Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Очедной жилой комплекс на берегу, в болоте. Кто что-нибудь знает о застройщике?

  • Цены какието неадекватные студии 70 000 за квадрат. Но проект конечно шикарный, главно чтоб достроили все дома комплекса

  • дом строится очень быстро,никакого болота тут нет(Живу в соседнем доме,стройку из окна наблюдаю)...был в офисе, отдела продаж,проект шикарен,считаю что цена,за высокие потолки,панорамные окна,собственный пляж и т.д. абсолютно адекватная...хотел купить 1ком. квартиру,а теперь задумываюсь о 2ком,а может и о 3ком....вот бы только денег найти))))))))

  • http://marseille-house.ru/contacts

    Иван, а ты из этих товаришей??

    Правда кроется в мелочах

  • Нет, я будущий жилец этого дома!!!купил квартиру теперь каждый день смотрю как идет строительство, жду когда начнет строится мой этаж))

  • За такие цены покупать квартиры-это тупо помогать застройщикам поднимать цены на квадратные метры и дальше и дальше. Я конечно понимаю то, что эта Кемеровская Строительная компания, которая каким-то образом влезла на рынок строительства Новосибирска, позиционирует свой дом, как необыкновенный, но зачем такие необыкновенные цены??? За каких-то 25,5кв.м ажно 1901295рубля(74450рублей за квадрат!!!) и это на 1-м(не катируемом) этаже. За что??? За необычный проект??? Да этот дом еще чёрт знает сколько будет строиться по времени, а те, кто за такое бабло купят квартиры в первой очереди, будут тупо жить на стройке??? Это еще ничего, если дом строится рядом, а здесь-это один дом. Представители же застройщика били себя в грудь кулаком, рассказывая про полную автономность дома и 20ти сантиметровые межкомнатные перегородки из ГИПСОКАРТОНА, про охрану, про внутренние паркинги и подземные стоянки только для своих, про высокие потолки и большие окна и т.д. и т.п., про то, что, типа, сейчас это небольшая цена, и в остальных очередях она будет только расти. Только вот это всё явно будет нескоро, а их доводы укже про развитую инфраструктуру-это вообще бред. Что за мода началась-лупить цены за счёт того, что уже есть??? Может правильнее лупить цены тогда, когда они сами создали неплохую ифраструктуру???Если честно, то начинать свой путь на рынке строительства в другом городе подобным образом-это какая-то насмешка над маркетингом. Ну флаг им в руки и барабан на шею. Пусть идут дальше :biggrin:

  • хрень какая то, а не дом. Очередной гадюшник или конюшня на 2000 квартир, 17 секций, 20 этажей, на этаже 7 квартир. Место относительно хорошее, метро, не на первой линии от большевички, но с таким количеством народа будет общественный туалет. пляж домовым не будет, туда будут шарахаться кто хочет, соответственно будет как в академе на бесплатных пляжах. В моем понимании позиционирование застройщика и реальное положение дома не вяжутся.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • почему не вяжется?

    p,s, мне пока нравится
    не разобрался еще что с парковками...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • почему не вяжется, я вряд ли скажу, может быть потому что текст, который написан на главной странице вебсайта какой то пафосный. индивидуальность не увязывается с 2500 квартирами. создан хороший образ, а про реальность ничего не сказано. куда все машины ставить будут? нужна парковка на 1000 машин как минимум, где она? а шум от самолетов, которые летают через 5 минут на низкой высоте? шум от большевички? Что с лифтами? шумоизоляция? качество утеплителя фасада? качество окон при большом размере? садики, школы? подъезды к дому? судя по расположению, во дворе будет постоянно тень, вечером солнечно будет. в общем по мелочи придирки, главное что соседей очень много, и самолеты будут постоянно шуметь. да и ценник хорош при таком количестве соседей.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • про самолеты задумался...хотя не замечал этого...недалеко была комм. недвижимость...
    часто там бывал. получается по вашему горский можно вычеркивать из "нормального" жилья :улыб:

    про парковки еще не уточнял.

    по поводу реальности
    офис достаточно большой показатель подхода к делу.
    я на пафос не смотрю. интерес чисто коммерческий.
    при завершении стройки ценник будет выше 100р/кв м.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • на ген плане примерно 300-400 парковочных мест за домами
    во дворе их нет)))
    только 3 подземные парковки.
    нужно узнать ценник.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • присмотрелся есть парковки во дворе.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: про самолеты задумался...хотя не замечал этого...недалеко была комм. недвижимость...
    часто там бывал. получается по вашему горский можно вычеркивать из "нормального" жилья :улыб:

    про парковки еще не уточнял.

    по поводу реальности
    офис достаточно большой показатель подхода к делу.
    я на пафос не смотрю. интерес чисто коммерческий.
    при завершении стройки ценник будет выше 100р/кв м.
    вы бы видели офис неограда пару лет назад, кофе нальют, шикарный вид с 25 этажа, и что с ним стало? =)
    самолеты может и не сильная проблема, толмачево не домодедово. 100 трквм, сильно сомневаюсь.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • утро...эмоции прошли...марсель еще не вычеркнул.
    проблема в том, что я хочу квартиру не в 1 очереди застройки,
    на неделе забегу. посмотрю на месте.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: про самолеты задумался...хотя не замечал этого...недалеко была комм. недвижимость...
    часто там бывал. получается по вашему горский можно вычеркивать из "нормального" жилья :улыб:
    Я бы вообще квартиры в домах, построенных Сибирью, как и сами дома СКВОРЕЧНИКАМИ или ЛАСТОЧКИНЫМИ ГНЁЗДАМИ назвал. Ну клетушки-клетушками. Ценник только за имя и надёжность, не более.
    А тут, на начальной стадии строительства, уже ценник лупят как за элитное жилье.

  • В ответ на: присмотрелся есть парковки во дворе.
    Есть парковки и во дворе, и подземный паркинг, где обещают продавать места только жильцам дома(ценник 300-500т.р. пока озвучили). Но вот согласно расположения дома, его этажности и розы ветров, зимой, когда все машины будут греть(ибо не каждый еще полляма за место в подвале отвалить готов), представляю как во дворе будет кайфово дышаться выхлопами :bad:

  • так вам в сочи нужно :улыб:
    что поделать зима у нас :dnknow:
    а насчет выхлопных газов...п.5 все это.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Доехал наконец и я до стройки.
    интересный проект. но!!!
    сколько все это будет строиться?
    ценник на старте явно завышен.
    что будет с парковками?
    ну и в довесок Большевичка встанет круглосуточно...

    для кого этот дом?
    студентам - вопрос.
    для аренды, думаю не интересно.
    пожилым явно некомфортно будет.
    для семей с детьми - может быть.

    конечно по сравнению с "соседями" они поинтереснее.
    по размаху, прямо конкурент "Руси" появляется.
    время покажет. пока темпы хороши.

  • В ответ на: нет круглосуточно...
    а что не так с большевисткой?
    проехать одну останоку. 5-10 минут
    до добролюбова :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а какой ценник озвучивают ?
    еще не ездил. интересны 1 и 3.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а какой ценник озвучивают ?
    еще не ездил. интересны 1 и 3.
    А Вы на сайте не в состоянии посмотреть?
    1ка-46,64м2 -2 984 960 руб. 41,65 кв.м.-2 936 960 руб.
    3ка вообще улёт -95,22 кв.м.-5 586 900 руб. до 6 834 000 руб.(зависит от размера лоджии)

    Добро пожаловать в инвесторы.

    P.S.: Я в Сибири вырос, так что про морозы-это Вы как-то не совсем в тему. Я писал про выхлопы.

  • он у них плавующий.
    высоковат.

  • о и правда...не по глазам :смущ:

    p.s. нормальная цена = если проект будет реализован, как озвучивали.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • увидел спасибо :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • при реализованном, да.
    :улыб:

  • В этом доме от бизнес-класса, который позиционирует застройщик, только пафосное название. Дом по критериям даже под 20% КОМФОРТА не подпадает. Обычный ЭКОНОМ. Читайте на этом сайте статью о критериях, предъявляемых к жилью по классам. Ценник не соответствует, развод голимый. Жулики.
    Общежитие пытаются продать по цене более менее приличного жилья.

  • единственное с чем соглашусь, так это не с адекватным ценником.

  • трешки огонь ценник, так ещё и в броне куча...неужто прям горячие пирожки.

  • а почему бы и нет :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не серьезно.

  • да просто у КМСС 3-ки остаются на продажу в их домах и есть возможность их купить не по цене за квадратный метр как у однокомнатных, а тут на тебе, не центр, не кмсс, цена-то ого-го да и всё забронировали. мне кажется, но могу ошибаться, тот же Европейский берег на таком этапе строительства не ломил таких цен, хотя по концепции есть схожесть.

  • В ответ на: да просто у КМСС 3-ки остаются на продажу в их домах и есть возможность их купить не по цене за квадратный метр как у однокомнатных, а тут на тебе, не центр, не кмсс, цена-то ого-го да и всё забронировали. мне кажется, но могу ошибаться, тот же Европейский берег на таком этапе строительства не ломил таких цен, хотя по концепции есть схожесть.
    Надпись БРОНЬ на сайте не всегда обозначает то, что кто-то забронировал. Это скорее всего Застройщик сам и забронировал с целью слить их позже подороже, либо подстегнуть продажи. Многие Застройщики так сейчас делают. На сайте БРОНЬ, а в офисе предлагают.

  • ну понятно, ажиотаж нагоняют...
    вот он и рост цен, чтобы мне купить такое, надо своё чё-нить продать, чтоб добавить и купить. А добавлять особо не чё, ну понятное дело - кредит, и приходится своё уже выставлять на продажу задорого, в надежде, что кто-то купит.

  • В ответ на: ну понятно, ажиотаж нагоняют...
    вот он и рост цен, чтобы мне купить такое, надо своё чё-нить продать, чтоб добавить и купить. А добавлять особо не чё, ну понятное дело - кредит, и приходится своё уже выставлять на продажу задорого, в надежде, что кто-то купит.
    Там ещё такая ситуация на цену влияет, как сам Застройщик, ибо есть ему на что строить и без инвестиций. Потому и влупил такую цену на первое своё строительство в Новосибирске. В конечном-то итоге всё равно постепенно всё разойдётся, не сейчас, так после окончания строительства.
    У нас же как в России, все плачутся что денег нет, а покупают, покупают, покупают :biggrin:

  • Они построили Якушева 16/1.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Они построили Якушева 16/1.
    Это здание построил Застройщик ООО Прогресс, Самойлов В.В.ген.подрядчик ООО С-17. ООО Прогресс и Сибиряк построил, но это же не значит то, что он и тут Застройщик.

    Здесь же Застройщик ЗАО Береговое, Михайлов С.Н. и Субподрядчики ООО «СибПроект» ,ООО «Еврострой» .
    Что тут общего? Только вот у ЗАО "Береговое", точнее у его хозяев ноги из Кемерово растут.

  • вполне себе допускаю достаточное количество семей
    которые могут позволить себе 3-квартиру для себя или детей,
    недавно были друзья (сейчас живут в Москве)
    для родителей присматривали данный вариант...
    за не имением более достойного.

    да и цена лишь для привлечения той ЦА,
    на которую дом рассчитан.
    своеобразный фильтр :respect:

    вы видимо еще не созрели,
    или рассматриваете данный объект только с точки зрения инвестирования :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Опаньки. Проплаченные господа прибыли. Это в городе нет ничего достойного этому отстою. Ну посмотрите хотя бы на Декабристов 41. Ни в какое сравнение с этим типа бизнес проектом. Просто смешно.

  • Показать скрытый текст
    ЗАО «Береговое», на основании договора, привлекло ООО «Прогресс» в качестве управляющего проектом, с возложением обязанностей по выполнению функций Технического заказчика, а так же технического надзора.
    Скрыть текст


    Просто знаю и фсё :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Опаньки. Проплаченные господа прибыли. Это в городе нет ничего достойного этому отстою. Ну посмотрите хотя бы на Декабристов 41. Ни в какое сравнение с этим типа бизнес проектом. Просто смешно.
    когда вам что то мерещится, вы хотя бы креститесь :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Просто знаю и фсё :biggrin:
    Вопрос-то не в том, кто и кому чего поручил здесь. Вопрос в том, кто всё это оплачивает. А оплачивает тот, кто довольно хорошо стоит на ногах, имеет приличный доход от построенных ТРЦ и других офисных зданий. Потому и написал о том, что тот, кто может построить весь проект без участия инвесторов(т.е. имеет необходимое обеспечение), тот и лупит цену сразу, с нуля. Хотя здесь они продажи начали уже прилично после начала строительства. Как сказали, что и другие секции будут начинать продавать также, а не с котлована или фундамента.

  • У застройщика как раз своих денег не хватает и строительство ведется за счет финансирования банка и квартиры изначально находятся в залоге у этого банка! А цены нереально высокие для этого места.а говорят что все в брони чтобы ажиотаж создать,тас вообще очень мало квартир продано на самом деле !

  • Ну это Ваша информация спорная,в смысле нехватки денег,в остальном согласен.

  • А чем цены не нравятся :eek:
    Совершенно шикарный проект. Если будет достойно реализован, респект строителям.
    Место, как у всех новостроек, имеет свои достоинства и недостатки.
    А то, что квартиры в залоге, так это нормальная практика сегодняшнего РН.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Уважаемые участники долевого строительства, а также все пользователи, которым интересно строительство жилого дома Марсель!
    Здесь вы можете познакомиться с ходом строительства дома, а также задать застройщику все вопросы, касающиеся жилого дома.

    Марсель - дом на набережной

  • нормальный ход!

  • Дневник стройки, июнь 2014 года:

    - возводится монолитный каркас на 19 этаже,
    - вставляются двери и окна на 11 этаже,
    - идет подготовка к внутренним отделочным работам,
    - идет подготовка к строительству подземной парковки.

    Марсель - дом на набережной

    Исправлено пользователем Дом_Марсель (16.06.14 16:31)

  • для себя там квартиру не взял бы, тк очень много соседей, как следствие все будет заставлено машинами даже при наличии подземной парковки, не будет нормальной детской площадки, ненавязчивый шум от самолетов, весьма спорная инфраструктура (школа, сады, только лента относительно нормальная), рядом махровый частный сектор, подъездные дороги все в ухабах. долго описывать. за такую цену дом должен быть или в центральном районе или очень рядом с метро. тем более что выбор есть.
    про инвестиционный спрос связанный со сдачей квартиры и последующей перепродажей и говорить не придется с таким ценником. проще в банк положить, профит больше будет.
    это лишь мое мнение, а как на самом деле действительность покажет. ведь немало же строителей в нск которые практически не рекламируются, а спрос на их квартиры достаточно хороший, приходишь к продажникам - а у нас все продано, только у спекулянтов есть.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Здравствуйте! Можно Вас спросить о стройке? Вы строительные работы ведете и в темное время суток? Я живу в доме, расположенном в непосредственной близости от стройплощадки и ночью прожектор, расположенный на строительном кране очень мешает- свет попадает точно в окна спальни. Когда было нежарко, то спасали плотные шторы, а сейчас прямо беда!

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • ценовую политику менять планируете?

  • Стали рассматривать варианты в этом доме столкнулись с неадекватно высокими ценами за квадратный метр=(
    Еще неудобно расположены квартиры, все окна либо на восток либо на запад, т.е. одна половина дня, это темнота во всей квартире, из достоинств отметили скорость строительства и красивые рекламы на ул. Большевистская.
    И еще, куски строительного мусора валяются вдоль берега Оби, все перебуровили тракторами, не надо так, давайте делать бизнес оставаясь людьми.

  • korsarych
    В ответ на: Зачем им что-то менять если они сейчас уже на людей забили.Светят прожекторами и спать не дают.
    А люди пробовали позвонить или написать руководству стройки.
    Мне кажется все вопросы можно решить, если пытаться их решать:yes.gif:

    В ответ на: Стали рассматривать варианты в этом доме столкнулись с неадекватно высокими ценами за квадратный метр=(
    Вот с чего вы взяли, что она неадекватная :eek: Вы анализ цен на квартиры в этом районе проводили, на основе чего вывод сделан?
    Или считаете, что квадрат в этом доме должен равняться "хрущу" на Большевичке :dnknow:

    В ответ на: Еще неудобно расположены квартиры, все окна либо на восток либо на запад
    У меня в квартире окна распожены север/юг, там где юг когда солнце жара пипец, не зависимо от времени года. У мамы в квартире все окна на восток, ваще чудесно, особенно летом.
    У друэей, живущих на Обской, 71 окна на запад - солнце практически весь день.
    Так что это вопрос вкуса и привычки, не более того.

    В ответ на: куски строительного мусора валяются вдоль берега Оби, все перебуровили тракторами, не надо так, давайте делать бизнес оставаясь людьми.
    Не айс конечно, но со временем всё уберут и будет порядок.

    Повторюсь, не смотря на то, что есть вопросы к наследникам ЗАО "КОРЕЛ", реализующим этот проект, дом шикарный, планировки вполне вменяемые, место отличное.

    ЗЫ: ложка дёгтя - это пробка на Большевичке.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • пару мыслей, посчитал какое у них ценообразование, получилось что на сайте однешки у них строго по 64 тысячи за квадрат, лоджии с половинным коэффициентом идут, вот и выходит 3 ляма. за 64 тысячи за квадрат самый что ни на есть центр можно взять, чуть ли не на романова и мичурина нгс показывает варианты, где все в пешей доступности. и еще почему то в объявах на нгсе квартиры дешевле предлагают (62-63 за метр) чем на офицальном сайте даже с учетом заявленной скидки в 50 тр при полной оплате.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • а вы звонили узнавали?
    объявы в инете часто бывают "завлекаловкой"

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: за 64 тысячи за квадрат самый что ни на есть центр можно взять, чуть ли не на романова и мичурина
    Ну, приведите пример центра за 64 000 :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Добрый день читатели форума. Отвечаем на ваши вопросы:

    1. Здравствуйте! Можно Вас спросить о стройке? Вы строительные работы ведете и в темное время суток? Я живу в доме, расположенном в непосредственной близости от стройплощадки и ночью прожектор, расположенный на строительном кране очень мешает- свет попадает точно в окна спальни. Когда было нежарко, то спасали плотные шторы, а сейчас прямо беда!

    Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Строительная площадка – это особый объект, где необходимо соблюдать правила безопасности, поэтому для охраны объекта необходимо хорошее освещение.

    2. Ценовую политику менять планируете?

    В компании выработана своя сбытовая и ценовая политика, в рамках которой мы рассчитываем реализовать квартиры конечному покупателю. Стоимость квартир адекватна рынку. Мы допускаем небольшое повышение стоимости в зависимости по мере готовности. Например, несколько дней назад, мы повысили цены на 3-комнатные квартиры.



    Ваши новые вопросы вы можете оставлять в этой ветке. Мы будем следит за ними и отвечать 2 раза в неделю по вторникам и пятницам.

    Не хотите ждать? предпочитаете задать интересующий вопрос лично?
    Тогда пишите на нашу электронную почту info@marseille-house.ru

    Марсель - дом на набережной

  • Этот дом нельзя сравнивать с центром, тут практически нет инфраструктуры, очень маленький ветхий садик возле дороги (не считая еще один компенсационного типа), школа так же одна, до которой идти целую остановку (либо вдоль дороги, либо сквозь частный сектор, рискуя быть покусанными местными собаками), от частного сектора зимой постоянный "аромат" того, чем они топят печи. Так же зимой единственный выезд на Большевистскую покрывается льдом с колеей, а т.к. это выезд представляет собой горку с углом около 20 градусов, заехать на нее получается раза со 2-го, если повезет, единственный плюс, это Лента рядом.
    А если сравнивать по ценам, то за 62-63 т.р./м2, можно взять двушку напротив Нарымского сквера, ул. 1905 года, 85/1 со сдачей во 2-ом кв. 2015 г. или ул. 1905 года, 85/2 за 65 т.р./м2 в уже в сданном. Там и садики есть и гимназия нормальная, погулять есть где и метро не за 2 километра.

  • В ответ на: Этот дом нельзя сравнивать с центром
    А никто и не сравнивает. Это не центр, но, вполне себе линия метро.
    И отличный проект. Про реализацию, конечно, говорить пока рано.

    В ответ на: тут практически нет инфраструктуры, очень маленький ветхий садик возле дороги (не считая еще один компенсационного типа), школа так же одна, до которой идти целую остановку (либо вдоль дороги, либо сквозь частный сектор, рискуя быть покусанными местными собаками)
    Здесь есть вся необходимая для жизни инфраструктура. Д/с есть ещё один, через дорогу. Школа (до которой от Марселя будет пешего хода не больше 10 минут), да она одна, разделена на два здания - началка в одном, средне/старшее звено в другом. Однако я не вижу мест в городе, где нет проблем со школами/садиками.
    Магазинов куча, не считая "Ленты".
    Хочешь прогулятся - прогуляйся до набережной (20 минут спокойной ходьбы).

    В ответ на: от частного сектора зимой постоянный "аромат" того, чем они топят печи.
    Это какое же тонкое обоняние нужно иметь, что бы унюхать дым частного сектора, при розе ветров, которая относит дым от Марселя.
    Кстати запахи от угля и газа, которым топят жители частного сектора, сильно преувеличены.

    В ответ на: Так же зимой единственный выезд на Большевистскую покрывается льдом с колеей, а т.к. это выезд представляет собой горку с углом около 20 градусов
    А проехать по Обской и выехать около гостинницы "Обь" религия не позволяет :dnknow:

    В ответ на: заехать на нее получается раза со 2-го, если повезет
    Дело было не в бобине (шютка) :biggrin:

    В ответ на: А если сравнивать по ценам, то за 62-63 т.р./м2, можно взять двушку напротив Нарымского сквера, ул. 1905 года, 85/1 со сдачей во 2-ом кв. 2015 г. или ул. 1905 года, 85/2 за 65 т.р./м2 в уже в сданном. Там и садики есть и гимназия нормальная, погулять есть где и метро не за 2 километра.
    Нельзя взять в Зените двушку по озвученной Вами цене. В сданном осталась одна по цене 68 за квадрат. В строящемся - не ниже 67 т.р.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 1. 15-20 минут пешком по одной из самых загазованных улиц города, это не по линии метро.
    2. Я бы не хотела чтобы мой ребенок "прогуливался" по частному сектору 40 минут в обе стороны, думаю никто бы не хотел такого для своего ребенка и садиками там действительно острая проблема.
    3. От частного сектора действительно пахнет дымом, зимой вечером проветривать невозможно.
    4. Нет там нормального проезда на Обскую.
    5. Переход на личности является формой троллинга и не делает вас умнее и лучше.
    6. Есть предложения в Зените за озвученную мною сумму сама узнавала, т.к. ищу объект для инвестирования.

    Еще один минус вспомнила! Если вы хотите выехать в центр после 15 часов, лучше перенесите свои дела, чтобы доехать до речного Вам потребуется от 30 минут до часа.

  • В ответ на: 1. 15-20 минут пешком по одной из самых загазованных улиц города, это не по линии метро.
    Можно пройти по Обской. А так-то кроме окраин, где у нас супер экология :dnknow:

    В ответ на: 2. Я бы не хотела чтобы мой ребенок "прогуливался" по частному сектору 40 минут в обе стороны, думаю никто бы не хотел такого для своего ребенка и садиками там действительно острая проблема.
    Если бы хоть раз прошли там пешком, то было бы ясно, что частный сектор минуется за 2 минуты, да-да.

    В ответ на: 3. От частного сектора действительно пахнет дымом, зимой вечером проветривать невозможно
    Оспидя, как бывший житель частного сектора, как человек живущий рядом с огромным частным сектором, повторяю, Ваше утверждение АБСОЛЮТНО БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО:yes.gif:

    В ответ на: 4. Нет там нормального проезда на Обскую.
    Со вчерашнего дня что-то изменилось :eek:

    В ответ на: 5. Переход на личности является формой троллинга и не делает вас умнее и лучше.
    Не пытаюсь выглядеть умнее и лучше чем есть, написала что это была шутка, ещё раз извиняюсь.

    В ответ на: 6. Есть предложения в Зените за озвученную мною сумму сама узнавала, т.к. ищу объект для инвестирования.
    Нет.

    В ответ на: Если вы хотите выехать в центр после 15 часов, лучше перенесите свои дела, чтобы доехать до речного Вам потребуется от 30 минут до часа.
    Я пешеход, Мельница-Речной - 20 минут :beee:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У меня нет неприязни к данному объекту и этот безосновательный спор с вами мне надоел, просто любой дом построенный в данном месте не может быть комфорт-класса ввиду перечисленных выше минусов месторасположения, соответственно брать такие деньги тут не за что, это мое мнение, никого не заставляю с ним соглашаться.
    Человек вкладывающий инвестиции или покупающий квартиру для себя на стадии строительства надеется, что квартира подорожает после сдачи и ремонта, в данном случае дорожать тут уже некуда, квартиры в относительно новых домах с ремонтом в этом районе стоят примерно так же, а за "романтику" в виде панорамы на реку, они много хотят, учитывая, что нормальный вид будет только из трешек. Я бы взяла квартиру в этом доме, т.к. уже привыкла к этому району и как раз рассматриваю варианты, если бы не цена, она не рентабельна.

  • Хороший ДОМ, добросовестное строительство.
    ценник за качественный дом - адекватный, да и место хорошее, до центра 10-15 минут от силы добираюсь со стройки.

    Брали до этого в доме эконом класса где квартиры как везде по цене.. так уже на штукатурку (выравнивание до 4см) и стяжку пола - потратили добрую пару сотен рублей. Вот вам и экономия)

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (20.06.14 15:15)

  • Наверняка частный сектор тут явление временное. Будет развитие территории следом и цены вверх пойдут.
    ЕБ от метро подальше там каков ценник за кв.м.?

  • В ответ на: У меня нет неприязни к данному объекту и этот безосновательный спор с вами мне надоел, просто любой дом построенный в данном месте не может быть комфорт-класса ввиду перечисленных выше минусов месторасположения, соответственно брать такие деньги тут не за что, это мое мнение, никого не заставляю с ним соглашаться.
    вы действительно не видите разницы в проектах имеющие свою закрытую территорию,
    и "старинные" дома в центре или по линии метро :dnknow:
    отсутствие парковок, нормальных детских площадок и тд тп

    а порядок цен это привлечение той ЦА, на которую рассчитан проект :спок:
    вы просто не та ЦА :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Конечно же я не Ваша целевая аудитория, наверное потому, что умею считать деньги и не плачу их за раздутый PR:миг: а закрытые парковки, вид на реку, детские площадки и тд и тп есть и в Европейском береге и гораздо дешевле. Это просто марктеинг.

  • я считал что нормальная высота потолков и панорамное остекление
    это ощутимая разница, вы видите в этом только маркетинг,
    каждому свое :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • живем в кварсисе.. тут тоже 2,9 потолки.. сейчас переежаем в квартиру с 2,7 потолками.. местами потолок обниженияю и 2,5 в остатке... сразу огромной чувство тяжести над головой появилось...

    + в европейском оч маленькие квартиры и неудобные планировки для разгула фантазии
    однешка 34 квадрата в европейском - 2700
    в марселе 43 квадрата - 2900

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (22.06.14 01:18)

  • < п.7 > Я жил и при потолках 3,5 и 3,0 и 2,7 метра, да и 2,5 не избежал, но что-то меня ничего не давит. Для меня важнее другие факторы, чем высота потолка, но их в этом проекте просто нет. А если за время, описываемого Вами развития проекта и территории, вложиться в пару тройку перспективных мест с адекватными ценами, то потом спокойно можно без напряга взять нужную квартиру в этом месте. Увы, Я тоже не транжира лупить бабло в общем-то не за что-то, а за какую-то там перспективу, а про выравнивание стен и пола за несколько сот тысяч-это вообще такой бред, что не смешите мои нервы :ха-ха!:

    P.S.:Уточните объект, где же стены такие кривые, что аж 4 см??? < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (23.06.14 08:52)

  • ЖК СОСНЫ (НовоНиколаевск )
    СУхарная 96

    Площадь конечно не однешка ни двушка для таких цен на выравнивание)
    Это я ещё про балки потолочные не описал у них и стены сибитные межквартир, уже потрескавшиеся))
    но не будет пиарить другого застройщика в этой теме, который кстати не сдав 4ю секцию самоликвидируется))

    пиар мне не инетерсен) я потенциальный клиент а не застройщик)

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (23.06.14 12:16)

  • Динамика строительства:
    - Ведутся работы по строительству последних этажей.
    - Ведутся работы по монтажу стяжки пола.
    - Ведутся работы по строительству подземного паркинга.
    - Ведутся работы по заполнению дверных и оконных проемов на верхних этажах.

    Марсель - дом на набережной

  • хороши темпы!

  • Динамика строительства 1 недели июля:

    - Ведется монтаж коммуникаций.
    - Ведутся работы по выполнению стяжки пола.
    - Ведутся работы по внутренней отделке.
    - Ведутся работы по заполнению оконных и дверных проемов.
    - Ведутся монолитные работы на последних этажах.

    • Ведутся монолитные работы на последних этажах

    • Ведутся работы по выполнению стяжки пола в лифтовых

    • и в местах общего пользования

    Марсель - дом на набережной

  • еще несколько фотографий

    • В квартирах ведутся работы по заполнению оконных и

    • в технических нишах монтируют коммуникации

    Марсель - дом на набережной

  • Застройщиком получено разрешение на строительство второй очереди дома.
    НГС пишет об этом подробнее здесь http://news.ngs.ru/more/1863801/


    На берегу Оби недалеко от улицы Большевистской в Новосибирске началось строительство второй очереди жилого дома «Марсель».

    Как рассказали в пресс-службе застройщика ЗАО «Береговое», компания получила разрешение на строительство 2-й очереди жилого дома «Марсель» и уже начала работы. В новой очереди будут квартиры от одно- до четырехкомнатных площадью от 27 до 143 кв.м, их продажи начнутся осенью этого года. Также застройщик ищет инвестора для строительства предусмотренного проектом детского сада. Всего в строительство 2-й очереди будет инвестировано 1,2 млрд руб. (средства компании и инвесторов и проектное финансирование), открытие продаж запланировано на осень 2014 года.

    Жилой дом «Марсель» застройщик возводит по адресу ул. Водопроводная, 1а рядом с берегом Оби недалеко от Речного вокзала. Строительство разделили на 4 очереди, каждая состоит из нескольких секций от 8 до 20 этажей. Всего компания планирует построить в ЖК «Марсель» 1700 квартир площадью от 27 до 167 кв.м и соответствующую инфраструктуру (парковки, прогулочные зоны и т.д.). Сроки реализации проекта — 2013–2018 годы. Сейчас ЗАО «Береговое» завершает строительство I очереди жилого дома на 452 квартир, ввод в эксплуатацию запланирован на весну 2015 года.

    Справка: Новосибирский застройщик ЗАО «Береговое» входит в состав кемеровского холдинга ЗАО «Интеграл», который занимается кредитованием, операциями с недвижимостью, производством железобетонных изделий, проектами в телекоммуникационной сфере и др.

    Марсель - дом на набережной

    Исправлено пользователем Дом_Марсель (15.07.14 09:46)

  • Да, темпы впечатляют. И недавно где-то прочитал, что географический центр Новосибирска находится где-то совсем рядом, что в теории должно дать толчок к дальнейшему развитию инфраструктуры местоположения.

  • НГС писал об этом недавно

    Географический центр Новосибирска оказался на улице Большевистской
    [16.07.14]
    Ученые Сибирской геодезической академии (СГГА) определили расположение географического центра Новосибирска.

    Как пишут «Новосибирские новости», по просьбе издания ученые СГГА высчитали координаты географического центра Новосибирска: 54° 59' 56,8572" северной широты, 82° 57' 21,1176" восточной долготы. «Центральная точка Новосибирска по формуле геодезистов оказалась на проезжей части ул. Большевистской, в Октябрьском районе, рядом с остановкой «Завод «Труд», — отмечает издание. Согласно расчетам геодезистов, ориентиром центра Новосибирска можно считать место бывшего пешеходного перехода через ул. Большевистскую.

    Вычисляя центр Новосибирска, ученым пришлось применять сложную математическую формулу по системе координат. При расчете они учли недавнее присоединение к границам города поселка Пашино. «Сверху Новосибирск похож на кита. Недавно присоединенный к границам города поселок Пашино напоминает фонтанчик, который пускает город-кит. Геодезистам пришлось сложить «кита» и «фонтанчик» вместе, чтобы сделать точные расчеты, — говорится в сообщении «Новосибирских новостей».


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1866552/ — Географический центр Новосибирска оказался на улице Большевистской — НГС.НОВОСТИ

    Марсель - дом на набережной

  • Новосибирский архитектор - автор дома Марсель - рассказывает о том, чего не хватает нашему городу и как построить дом, в котором хочется жить и радоваться http://realty.ngs.ru/articles/1887172/

    Марсель - дом на набережной

  • Расскажите какие меры приняты при строительстве и проектировании дома в связи :
    1. с близостью к воде и возможностью подтоплений
    2. повышенной влажностью и ветрами, что особенно актуально в зимний период
    3. пониженной стабильностью грунта, обусловленной близостью к реке

  • чтот заглохла темка то.
    Есть в этой ветке живые люди (не боты), которые уже купили квартиры? планируют покупку?

    Давайте обсуждать риски и прочее. Как идет строительство? Успеют ли достоить дом до начала кризиса?

  • Всех приветствую!) Я живой человек, не бот)) Планирую покупку квартиры в этом доме) В субботу поеду на стройку, посмотреть все своими глазами)

  • вид на реку изумительный, расположение транспортной доступности ужасное, по количеству квартир на дом - большой скворечник, учитывая даже, что не одноподъездник ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: расположение транспортной доступности ужасное
    20 минут пешком до метро - это самый страшный ужас, который может случится.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • До центра (пл.Ленина) 4,5-5,5 км.

  • не по 64 конечно но за 2900 40 кв.м. на фрунзе 49 можно взять

  • двушка на державина в сданом за 68 за квадрат и на с.шамшиных за эти же деньги в 15 году сдача можно найти.

  • На Державина вообще жить не советую! Бегите от туда, у меня там брат живет. Там же юстиция, да и домов навтыкали окна в окна. Кругом стройка идет, окна не откроешь+ машину негде поставить да и таджики с центрального рынка тусуются во дворе - ребенка страшно одного на улицу выпустить.

  • Добрый день!
    расскажи(те) плз, как сходили на стройку?
    Я в другом городе сейчас (в командировке), вот думаю о покупке квартиры в этом доме.
    Хотелось бы с видом на реку и в сторону нового моста, но такие квартиры будут только с торца 3х-ком.
    А я максимум на 2шку расчитываю.
    Вот не знаю, что делать...

  • А никого не смущает котельная о окнами первой очереди?
    Как решается вопрос резервного теплоснабжения в случае поломки котельной?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сходили продуктивно, смогли выбрать квартиру с видом на реку и бугринский мост, однокомнатную. Изначально бронили другую квартиру, но вид на дома не впечатлил. Отделка неплохая, все ровненько, чисто и аккуратно. Во второй секции такой однушки нет, поэтому взяли угловую в третьей секции.

  • Если честно, хотела тоже там купить...но как представлю что строительство ведется на денежные средства взяты в кредит у банка, аж в дрожжжжжж бросает...ГАРАНТИИ ГДЕ, ЧТО СТРОЙКА ЗАКОНЧИТСЯ???? .. а КРИЗИС....сейчас банки закрываются как орехи и все...будем жить тогда не возле реки а "на реке" :-(

  • Так то в городе 99,9% застройщиков закредитованы.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Забронировал двушку в третьей секции первой очереди, а теперь вот думаю, глядя на котельную. Теоретически вреда от нее не должно быть, но пелена пара и дыма перед окнами, вид из которых определил выбор квартиры, нежелательна.
    На веб-камере №1 видно, что дыма не много, но пока котельная работает далеко не на полную мощность, а при значительном минусе на улице дым (пар) будет рассеиваться гораздо медленнее.
    Вот задача, ведь квартира одна из самых лучших по обзору и планировке.

  • Мороз - дымит котельная. До средних этажей точно долетает.

  • Чтото тухло обсуждение идет... неужели так мало дольщиков еще что некому высказываться?.. Интересует 2я очередь..

    Подпись

  • В ответ на: Чтото тухло обсуждение идет... неужели так мало дольщиков еще что некому высказываться?.. Интересует 2я очередь..
    Те, а точнее большинство тех, кто имеет возможность брать подобное за такие деньги, вряд ли будут тусоваться на форуме и обсуждать какие-то ньюансы. Про котельную и её дым, про транспортную доступность, про ветхий садик и неблизкорасположенную школу уже обсудили. Что же здесь ещё обсуждать, если после вопроса про грунт, влажность и пойменное расположение сразу испарился из обсуждений товарищ под Ником Дом Марсель , который так рьяно тут красовался ссылками со всякой информацией с целью чисто пиара, ибо ссылки ни о чём.

  • Ну собсно поэтому вопрос и задал... (про тех людей и те деньги не совсем понял, считаю впринципе не сильно завышенные цены за нормальные планировки, не 20 квартир на этаже и тд... Да есть минусы в доступности, но они перекрываются своими плюсами..

    Но вот тишина про ЖК отпугивает.. готовность 95% а ажиотажа ноль.. и действующих обладателей квартир нету практически..

    Подпись

  • а что вас настрораживает, вам же объяснили ЦА не та, что сидит на форумах.
    для понимания ситуации/уровня
    знакомые переехавшие в златоглавую
    квартиру для родителей присмотрели именно в этом проекте :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Но вот тишина про ЖК отпугивает.. готовность 95% а ажиотажа ноль.. и действующих обладателей квартир нету практически..
    Есть много строек/построенных домов, которые вообще не обсуждались на форуме. Так что отсутствие инфы на данном ресурсе не может ничего сказать.

    Про грунты компетентно сказать ничего не могу, однако все дома начинач от гостинницы "Обь" (Обская,50, 2-ая Обская,71 и 73) построены на таких же грунтах, проблем нет.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • забавно, я вот планирую этот вариант для покупки.. значит я ЦА?:) но я на форуме значитя не ЦА... блин я Ца шредингера?

    Подпись

  • тут два варианта:

    - ваш выбор студия/однешка,
    - вы из молодых, для которых Инет с большой буквы :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я из молодых относительно но Выбирать если буду то 2шку с большим балконом.. Инет вроде тоже штудировать умею но там только инфа от застройщика (само собой рекламного характера).. а вот от радостных обладателей квартир пока "неподозрительных" отзывов особо не видел.. вот и интересуюсь..

    Странное отношение.. Спросил как дела - уже и обвинили в чем только можно и чуть ли не послали:)

    Подпись

  • Делайте выводы! Большие балконы есть и в других домах:миг:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: вот от радостных обладателей квартир пока "неподозрительных" отзывов особо не видел..
    Ну а что в этом удивительного???
    Вы не поверите, но многие даже не знают о существовании НГСа, а квартиры покупают.

    Вам морально полегчало бы, если бы 20-30 ников купивших тут тусовалось.

    Нравится - идите к застройщику, сотрите документы, покупайте и будет Вам счастье :flowers:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: большинство тех, кто имеет возможность брать подобное за такие деньги, вряд ли будут тусоваться на форуме и обсуждать какие-то ньюансы
    ну, не скажите

    вон в комментах на новостях новосибирские випы не стесняются комментить, сюда просто реже попадают, т.к. влом регистрироваться, но варианты, когда через ссылку на заглавной НГС.форум переходят сюда и как минимум читают - нередки

  • Понял, и рассматриваю параллельно..

    Вобщем все я так понял либо против Марселя либо против комментаторов:)) Спасибо за информацию:)

    Подпись

  • что вас смущает?
    крупный холдинг создал еще один вид бизнеса
    финансирование в том числе банковское
    с доками и сроками строительства все ровно.
    если соотношение месторасположение/проект/цена/качество вас устраивает,
    что тут думать :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В перечне "проблемных" объектов на сайте Минстроя НСО https://minstroy.nso.ru/inoe/kontrol_i_nadzor_dol_stroy/Pages/default.aspx
    есть позиция №50:
    г. Новосибирск, жилой мкр. Береговой, количество граждан - 93.

    Кто-нибудь владеет информацией, какая из строек жилого мкр. Береговой является проблемной?

  • Та которую разобрал САС и предоставил в ЕБ квартиры обманутым дольщикам.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В общем, котельную, дымящюю глубоко внизу и мимо основного вида из окон, решено не замечать. Интересно, что окна на трех последних этажах будут алюминиевыми (надеюсь с терморазрывом), так как будут являться частью единого фасадного остекления вместе с лоджиями и балконами. В начале декабря приглашают на заключение ДДУ.

  • Shredd
    Возможно речь идет об этой стойке. http://www.n-s-k.net/fix/build/251

  • В ответ на: В общем, котельную, дымящюю глубоко внизу
    Правильно, и дышать глубже :tease:

  • В ответ на: большинство тех, кто имеет возможность брать подобное за такие деньги
    какие тААкие деньги то? 60 тыс. р/м за 2хком. ? Так это средняя цена по рынку.
    Вон, стройка на Декабристов. Готовность 26%, а цены за 2х комнатную доходят до 120 тыс. р/м.
    Так что хз...

    А тишина в ветке (кто бы тут что не говорил) , действительно, подозрительна..

  • Всем привет. Читаю давно, но регистрироваться было лень.

    Думаю, слабая активность ветки объяснима. Длинные обсуждения характерны для объектов, где
    а) жильцы уже заехали, переполнены эмоциями, хотят поделиться радостью или решить проблемы, для чего нужна кооперация - Оазис (сколько там уже томов?);
    б) стройка проблемная, сроки затягиваются, нервы напрягаются, как например, Ваш выбор.

    В Марселе не наблюдаем ни того, ни другого. Активность будет нарастать по мере приближения сдачи, ну и на этапе активных ремонтов. Тук-тук)

    Покупаем с женой 1ку в 3й секции, 5 этаж (соседям привет!) Изначально склонялся к району Выборной - Ваш выбор не рискнул, Гринвилль - неплохо, но по транспорту не так удобно. Был вариант с двушкой в Тулинке за те же деньги с отделкой. Но обсчитав все пришел к выводу, что в Марселе стоимость эксплуатации будет значительно ниже, а площадь пока не приоритетна. Транспорт как личный так и общественный (время, лекарства и больничные во втором случае); Лента у дома как самый дешевый магазин; бесплатное футбольное поле, а я играю, и денег на аренду уходит не мало.

    Плюс радуют перспективы развития прибрежной зоны в планируемом периоде владения до расширения (6-7 лет). Набережная, расширенная Обская и Снежная миля за это время в том или ином виде появятся. Ну и рыбак я. Буду на лодке плавать на дачу в Матвеевке)

    Изначально немного напрягала связка с МТС-банком и аккредитивная схема в связи с известными событиями вокруг основного акционера. Но тщательно пошарив, посчитал риски не столь существенными. В понедельник чиркну в ДДУ.

  • Надеюсь не на весельной лодке?:) а то против течения проще в пробке стоять:)

    Подпись

  • не) своего мотора нет пока. Планирую обзавестись.

    Но по соседству прям друг живет. У него и ПВХшка, и классический железный катерок. Обычно на севера гоняем за щукой... да еще какими-то неизвестными мне рыбами:смущ:
    Но можно будет и тут вечерком крокодильчиков на джиг потягать:хехе:

  • а как тут самостоятельный пост написать? без цитирования :dnknow:

    Подписал ДДУ. Вчера решил прогуляться пешком от метро - ровно 18 минут ушло. Значит могу дойти минут за 12 при желании. Обская очень неудобна для пешехода - неубраный снег вместо тротуара. Пока улица в стройках на должное благоустройство рассчитывать трудно. Но ракурс красивый на колесо и левый берег.

    Почитав ветку, пытался найти взглядом частный сектор с обещанными злыми волкодавами и тоннами печной сажи. Был разочарован :beee: 8 домиков - не частный сектор.

  • В ответ на: :beee: 8 домиков - не частный сектор.
    В мороз приходите или когда ПЭТ бутылками затопят Вот тогда самая прелесть Главное вдыхать поглубже

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • приду и в мороз - я там жить буду

    ну и точно это не главная проблема, это вообще не проблема
    запах - дома на севере от дома. По розе ветров запах уходит на мелькомбинат.
    ну а в контексте экологии обсуждать 5 домов в мегаполисе и вовсе смешно:улыб:

    если приоритет экология смотреть нужно левый берег. Хотя бы Чемской, Васхнил или Ордынское направление. Но опять же пробки, частный сектор.

  • Тоже жду сигнала на подписание договора. Что причиняет серьезные неудобства, так это отсутствие удобного левого поворота с Большевистской при движении в сторону Речного. Приходится со всеми стоять в пробке. Как в Евроберег-то сворачивают?

  • по Обской кстати вчера пока шел машин 8 проехало в обе стороны всего
    и это в 7 вечера

  • Хотелось бы получить разъяснения от Застройщика.

    В чертеже 01-2012-1,2,3-АР, в техтребовании №5 указано, что для внутриквартирных перегородок используется ГВЛ, еще и по два слоя на сторону. По факту (см. фото) - одинарный гипсокартон. Экономия? Но стены получаются хлипкие и гулкие.

    • Чертеж

    • Фото

    • Фото2

  • Вооот, вот этих постов я и ждал!.. А то на прошлой новостройке тоже обещали тишину и прочее а в итоге слышу как ребенок на 3!!! три этажа выше носится и топает :))

    Подпись

  • Это че элитный дом с межкомнатными стенами из гипсокартона ?:eek:

  • запрашивал комментарии - сказали, что работа просто не доделана. Должен быть слой звуко-тепло-изоляции и второй слой листа.

    Планирую в ближайшее время свою квартиру посмотреть. Желательно в холода - начитавшись про проблемы с окнами в Оазисе, думаю, стоит и здесь проследить.

  • Про звукоизоляцию и лист со второй стороны - это ясно. Я говорю про тип (ГВЛ или ГКЛ) листа и количество их на каждой стороне. Я, прочитав ТТ, понял, что всего листов будет 4 шт- по два на сторону.

  • Картон нам не нужен. Поеду - буду выяснять.

  • В ответ на: Делайте выводы! Большие балконы есть и в других домах:миг:
    Скорее всего не балконы, а лоджии Вы имели ввиду. Я знаю дом, где лоджия размером 9 квадратных метров и он не элитный.

  • ну у меня текущие 2 лоджии в сумме 8.5 метров:) между ними конешн можно мостик кинуть на еще метров 6 :)) но по морозу неудобно гулять:)

    Подпись

  • В ответ на: Хотелось бы получить разъяснения от Застройщика.

    В чертеже 01-2012-1,2,3-АР, в техтребовании №5 указано, что для внутриквартирных перегородок используется ГВЛ, еще и по два слоя на сторону. По факту (см. фото) - одинарный гипсокартон. Экономия? Но стены получаются хлипкие и гулкие.
    Ну погодите, что значит одинарный гипсокартон? Там явно видно, что Вам дают ажно два листа гипсокартона и даже между ними может быть какой-то шумоизолятор, типа ваты и т.д., вот только для такой стоимости гипсокартон вообще не имеет свойство иметься :спок:

  • В ответ на: запрашивал комментарии - сказали, что работа просто не доделана. Должен быть слой звуко-тепло-изоляции и второй слой листа.

    Планирую в ближайшее время свою квартиру посмотреть. Желательно в холода - начитавшись про проблемы с окнами в Оазисе, думаю, стоит и здесь проследить.
    Плавали, знаем. Другой лист гипсокартона и шумоизоляция не помогут.Одно успокаивает-это то, что это внутри квартир(хотя свинство за такие деньги), а между квартирами, так тут другие перегородки.

  • В ответ на: ну у меня текущие 2 лоджии в сумме 8.5 метров:) между ними конешн можно мостик кинуть на еще метров 6 :)) но по морозу неудобно гулять:)
    Я реально Вам говорю. ибо это одна лоджия на кухню и комнату, где грубо ширина её 1,5, ну а длина в две ширины комнаты. а это минимум 6 метров.Вот Вам и 9 квадратов

  • При такой цене за квадратный метр могли бы сибит хотя бы поставить(молчу про кирпич). В этом плане дом на Обской 82 более интересен.ИМХО

  • В ответ на: При такой цене за квадратный метр могли бы сибит хотя бы поставить(молчу про кирпич). В этом плане дом на Обской 82 более интересен.ИМХО
    Чивас Регал, которому 12 лет от роду. говорит, что могли бы, да не всегда и не все.

  • я не спорю.. у меня собсно почти так же только в кухне и в спальне через зал 2 лоджии.. если заморочиться их конешн можно объединить но взяток давать много надо:)

    Подпись

  • а темпы строительства у этого дома мониторили ?

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • первая очередь лезла как груздь после дождя. По второй посмотрим как будет - от зимы многое зависит

  • Точно гипсокартон, в проекте ДДУ прямо и указано. По одному листу на сторону.

  • В ответ на: Точно гипсокартон, в проекте ДДУ прямо и указано. По одному листу на сторону.
    кто с таким знаком, как при этом жить? можно? сколько там шумки должно быть, чтоб нормальная изоляция была?

    мне вот в принципе прочностные характеристики вообще безразличны - наоборот, под перепланировку удобнее так. А вот шумоизоляция важна

  • В ответ на:
    В ответ на: Точно гипсокартон, в проекте ДДУ прямо и указано. По одному листу на сторону.
    кто с таким знаком, как при этом жить? можно? сколько там шумки должно быть, чтоб нормальная изоляция была?
    мне вот в принципе прочностные характеристики вообще безразличны - наоборот, под перепланировку удобнее так. А вот шумоизоляция важна
    Оно обычно так везде и делают по одному листу с каждой стороны, а внутри обычно мин.вата. Про шумку скажу так, что не очень, да и многое зависит от качества гипсокартона и того, что и сколько запихали внутрь стены(экономят на этом не плохо). А вот микрофонят такие стены огого.Чуть задел её, а в другой комнате такое ощущение, что ты по ней специально сильно стукнул. Ещё гипсокартон может со временем усохнуть(зависит от того, в какую погоду его ставили и в каких условиях влажности он находился, а из-за этого рвёт обои. Так что для перепланировки конечно не плохо, но для чего-то другого не очень, но привыкаешь и жить можно, но нужно хорошенько над стенкой поработать, добавить крепежа и укрепить, убрав возможное даже небольшое хождение между листами.

  • мдэ, форум он просто не для всех. Может у меня с руками что, но как написать самостоятельный новый пост в этой ветке??? :зло:

    В контакте в группе 200 человек, а здесь наверно соседей найти не получится. Соседи :appl:

    Завтра зарегистрируется ДДУ:хехе:
    Жаль, что не получится у меня посопереживать стройке: сколько там этажей, когда свой построится, темпы строительства... Все готово так то :biggrin:

  • Секретная информация ,15 декабря повышение цен !

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Вчера подписал ДДУ и кредитный договор на двушку в третьей секции. Странный ажиотаж в офисе застройщика. Хотя, если учесть нынешние цены в Евробереге при сдаче домов через три года). А ведь еще летом Марсель был явно дороже, чем вторая очередь ЕБ.

  • :appl: какой у вас этаж?

    Ажиотаж - так конечно. Цены на новстройки упали на 0,36%. НГС пишет.
    Грех не воспользоваться:хехе:

  • 16 этаж. Вид на котельную, но главное - на три стороны света). Получается, что все стены холодные - вся надежда на современные технологии в строительстве.

  • В ответ на: 16 этаж. Вид на котельную, но главное - на три стороны света). Получается, что все стены холодные - вся надежда на современные технологии в строительстве.
    классная квартира! поздравляю)
    главное, чтоб с окнами проблем не было как в Оазисе. А стены здесь что надо :live:

    буду по соседству с такой на 5 этаже в однушке. А как дети появятся/подрастут немного можно будет и в такую как у вас переезжать:хехе:

  • В ответ на: Секретная информация ,15 декабря повышение цен !
    ну как секретная? вообще то продажники всем рассказывают......был в прошлую субботу, народу было очень много, около часа простоял в очереди...
    повышение вроде как только на первую очередь....

    почитал эту ветку, сколько тут много "минусов" понаписали.....сам тут давно живу, нормальный спокойный район, у нас дети вечером, порой п.21.00 возвращаются с секций, кружков без сопровождения....... "частный сектор" - это несколько домов, которые, надеюсь в будущем снесут...выезд на большевичку около южного, до м. "речной вокзал" полтора квартала, даже в пробке постоять толком не успеешь ! школа, садик, рядом, + садик будет в марселе, а то что лента рядом, это ++

  • это про минусы на первой странице-то? :biggrin:

    форумная чернушка) либо сами конкуренты, либо особо переживающие дольщики конкурентов, либо недовольные местные...

    Минусы есть - разумеется. Есть ли варианты лучше - наверняка. Но я для себя не нашел.
    Когда только планируешь покупку, хочется учесть вообще все. Чтобы все было идеально.

    Но ближе к решению нужно расставлять приоритеты. Полезная информация и критика в этой ветке была - спасибо авторам. Но про бреющие полеты истребителей, часовые походы сквозь стаи бешеных собак и метровый слой сажи из 4х печных труб - это только :rofl:

  • Я до сих по придерживаюсь нейтралитета и не могу понять адекватность ни критики ни положительных отзывов..

    ИМХО
    Плюсы:
    - дизайн проект дома
    - планировки
    - вид из окна
    - берег оби

    Минусы:
    - 20 минут до метро (и пешком и на авто в часпик)
    - Облагораживаться территория будет вероятнее всего только после достройки последних секций а это 18+ год...
    - Роза ветров (с реки всетки нехило дуть будет)
    - Пробки (и не вижу решения этой проблемы)

    При этом ни плюсы ни минусы однозначными считать нельзя..
    Например благоустроенность ЖК и соответствие его картинкам в буклетах никто 100% гарантию не дает.. Живу щас в другом жк так там от буклетов и 40% не сделано..
    С другой стороны и ветер и пробки как говорится от погоды зависят...

    окончательное решение задерживается только от неуверенности что в 16м году сдадутся 6-7-8 секции где присмотрел квартиру 2шку... МТС банк а вернее его владельцев чего то колбасит слегка..

    Подпись

  • :respect: согласен с каждым пунктом. Именно все перечисленное меня и волновало на разных этапах принятия решения.

    Для себя пока определил как 20 минут до метро - в плюс. Есть цель ходить 3-4 км в день пешком. Добровольно не получается. Жена пусть на машине ковыляет:улыб:Но это исключительно индивидуальное решение (которое я могу проклясть как-нить зимой в -33:хехе:)

    По ветрам начал переживать, побывав пару раз в ЕБ. Но здесь закрытый тип двора, в результате чего не образуется аэротруба для сквозняка как в ЕБ. Зимой детишек одевать плотнее, чем обычно, а летом большой +

    Благоустройство двора между 1 и 2 очередью должно быть к сдаче второй секции. То есть первая половина 2016. Но это, вероятно, касается только закрытой части - детских площадок. А вот футбольное поле и вся прибрежная внешняя зона - риск есть. Для себя решил: даже если построится 2 очереди и внутренний двор - это уже полноценный дом, с большим чем это есть везде благоустройством. Живу в центре, проходя мимо Некрасова 63, например, глаза слезами наливаются от 2х заснеженных горок на 10метровом пятачке возле гаражей.

    По АФК Системе - существованию компании ничего не угрожает даже при изъятии с нее дивов Башнефти за время владения. У меня сомнения отпали, после объявления допки МТСбанка 20 вроде ноября. В капитал вольют 15 ярдов, при текущем 21. При том, что сам банк неагрессивен, работает с рычагом 9,5 (при 8,8 у сбера ну и, скажем, 11,7 у МДМ). То есть потребности в капитале нет, допка для расширения деятельности. Динамика капитала без учета эмиссий также положительна - вывода активов нет. Банк не сливают - могу еще страничек 20 исписать:хехе:

  • Ну доводы логичные впринципе.. Только Вы покупаете первую очередь на 95% готовности.. а мне предстоит 2я очередь в середине 16го.. а за 1.5 года ой как может все поменяться:).. я конешн склонен к оптимистическим прогнозам, но судебные тяжбы с прошлым застройщиком очень меня напрягли и повторять такое не хотелось бы..

    Подпись

  • В ответ на: Ну доводы логичные впринципе.. Только Вы покупаете первую очередь на 95% готовности.. а мне предстоит 2я очередь в середине 16го.. а за 1.5 года ой как может все поменяться:).. я конешн склонен к оптимистическим прогнозам, но судебные тяжбы с прошлым застройщиком очень меня напрягли и повторять такое не хотелось бы..
    и опять согласен.
    Правда, вторая очередь попадает под обязательное страхование - но прецедентов, разумеется, не было, а значит риск. Ну и планировки в ней в целом интереснее, чем в первой.

  • Марсель стимулирует продажи 2 ой очереди ценами на первую, к ПРИМЕРУ цена на 3 шку в первой очереди в овальной секции обращённой к реке возросла моментально на 2 МИЛЛИОНА

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • В ответ на: Марсель стимулирует продажи 2 ой очереди ценами на первую, к ПРИМЕРУ цена на 3 шку в первой очереди в овальной секции обращённой к реке возросла моментально на 2 МИЛЛИОНА
    Пора сливать трешки первой очереди. Желающие уже выстроились в очередь?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • сейчас сливать совершенно не выгодно так как после выдачи свидетельства, до которого рукой подать осталось совсем чуть чуть. а после повышения уже и цена поднимется.Сливают только те кто не хочет заморачиваться с налогами а использовать занижение.

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Поясните несведущему - а как влияют налоги? При переуступке налоги не платят что ли? И при чем тут занижение?

  • Владение квартирой считается с момента регистрации права собственности.. и налог возникает с того же момента.. а пока его нет можно продать без налога..

    Подпись

  • Купил по одной цене продал по цене выше разница вытесняться с неё платиться налог даже при продаже по переуступке, вы получили прибыль-платите налог, что бы этого избежать делается занижение цены на продаже только документально.Я понятно излагаюсь ? =_)

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Понятно, спасибо.:улыб:Только не вижу разницы по уплате налога при продаже по свидетельству и по переуступке. Ведь что по свидетельству, что по переуступке налог платить с разницы, не? тогда в чем цимус продать по переуступке, а не сделать св-во и потом продать?

  • Время-деньги. Пока получите бумажку-много воды утечет.

  • Тогда предыдущий вопрос актуален.. в чем налоговое облегчение при отсутствии прав на недвижимость?

    Подпись

  • если будет свидетельство и вы будете делать занижение до цены стройки,могут вызвать в налоговую на допрос ( да бывает редко ,но бывает )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • вот сейчас разгул то будет..... списывай все на скачки доллара и спроса нет:улыб:

  • В ответ на: если будет свидетельство и вы будете делать занижение до цены стройки,могут вызвать в налоговую на допрос ( да бывает редко ,но бывает )
    И без свидетельства вызывают

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну посмотрим как у вас на ковре в налоговой дела будут )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Вот интересное положение: подписал ДДУ и кредитный договор с хорошей процентной ставкой, уже неделю как документы регистрируются, а тут такое изменение ключевой ставки и слухи о замораживании выдачи кредитов. Успел я или нет?!)

  • успеешь 90%

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • думаю что нет.
    а в банк сложно позвонить?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Говорят - дадут. Призываете верить? Я думаю, даже сам банк еще не уверен.

  • В ответ на: Говорят - дадут. Призываете верить? Я думаю, даже сам банк еще не уверен.
    сам в такой же ситуации - но, вероятно, на неделю с опережением Вашего графика

    если кредитный подписан - дадут.
    Если вдруг не дадут - тоже неплохо. Срыв сделки по вине банка - 100% выигрышное дело в суде с компенсацией материального и морального ущерба (удорожание квартиры, потерянные проценты от высвобождения сбережений под сделку + и т.д. все доказуемое+мелочь на мораль)

  • + банку будет сложно сослаться на изменение конъюнктуры, так как во всех НПА стоимость банковских продуктов привязана к ставке рефы. А она стоит на месте:миг:

  • договор подписан?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Да. И ДДУ, и кредитный. Оба на регистрации еще. Пока говорят, что все по плану.

    А судиться можно конечно, и правда на моей стороне, но тоскливо.

  • тогда дадут. не переживайте :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • каждый день стройку смотрю - очень увлекательно
    дал имена строителям, мысленно руковожу :ха-ха!:
    немного их там бегает? никогда на стройках не видел такого муравейника

    похоже с нашим якорным инвестором Системой сегодня все окончательно разрулилось
    Владимира Петровича отпустили и даже на корпоратив с Дедом Морозом позвали:хехе:
    нормально все будет

  • вы с кем разговариваете?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • с коллегами-дольщиками
    вы фигурируете в моем сообщении, так как я не знаю как здесь писать независимый пост и беру последний

  • с кем хотите пообщаться
    в сообщении есть окошко ответить :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Да. И ДДУ, и кредитный. Оба на регистрации еще. Пока говорят, что все по плану.

    А судиться можно конечно, и правда на моей стороне, но тоскливо.
    А вот я к сожалению не успел(( ДДУ будет только на следующей недели. Сегодня звонил в банк, сказали процент уже будет новый(

  • Независимое сообщение пишется кнопочкой "На первый"

    Подпись

  • Вот это да! Успел! Оказывается в договоре был пункт о возможном расторжении договора Банком, если в течение 10 календарных дней с момента подписания я не произведу никаких действий. А тут, как назло, на два дня росреестр протянул с доками - сегодня зарегистрировал только. И сегодня последний, 10 день, когда Банк уже намеревался разорвать отношения и заключить снова на новых условиях! Нервов столько, надеюсь не зря бегал).

  • :appl:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вести из своей квартиры: перегородки стоят. Был сразу с ремонтником, сказал сделано хорошо. Постучал, покричал - с учетом пустой квартиры звукоизоляция нормальная. Хотя без дверей - нифига, показалось, непонятно. Накидали сразу перепланировку.

    Тест на окна со свечкой пройден - еле заметное шевеление пламени. В квартире тепло, хоть уже ремонт делай. Хорошо, что всю зиму с отоплением - почти вся усадка пройдет до ремонта.

    В первой секции поставили лифты, в третьей - начали монтировать (во второй не был). Сам переживал, что с учетом курсовых изменений вместо обещанных немецких может оказаться Могилев. Но купили, видимо, давно.

    На экскурсии был сын генерального, финансовый директор. Пообщались немного. Доля импорта в стройке мала, все материалы для первой очереди куплены. По второй на большую часть заключены контракты, цена фиксирована (есть, конечно, вопрос с исполнением этих контрактов поставщиками при возможном росте издержек - в убыток-то. Но все равно молодцы, подсуетились). Кстати, во многих квартирах с уже законченной отделкой огромными стопками лежат материалы (рейки какие-то, утеплитель Евролайт, еще что-то). Затарились чо :secret:

    Народу в офисе битком. Кинул каски и ушел, даже не пытался заходить.
    Настроение после экскурсии улучшилось, хотя и было вроде хорошее:хехе:

  • А выше шестого этажа пускают? Какие лифты?)

  • если есть реальный интерес то можно много куда попасть )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • раньше был выше - на 11 или 12
    а сейчас мне и не надо:хехе:

    лифты вроде wellmax или как-то так
    как я понял сборка в России, технологии и начинка немецкие
    на вопрос "почему не Otis?" - ответили, что выбирали по совокупности качество лифта+качество сервиса
    буду надеятся, что проблем не будет, сам в лифтах не шарю :dnknow:

  • Как то не очень отзывы про лифты wellmax. А, если и у нас, жильцов Марселя, будут такие же проблемы с лифтами...

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.12.14 11:25)

  • А если не будут :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • и я почитал

    ну судя по дате форума - это лифты старого Щербинского завода
    а сейчас их в Серпухове собирают, там новое производство только бизнес-класса (не знаю как это - но видимо хорошо:хехе:)

    это завод СУ-155, и они во всех своих домах их ставят
    ну раз уж пол Москвы с такими, и мы как-нибудь протянем
    ....на 5м-то этаже:хехе:

    а гарантий, да, никто не даст. Так-то в инете можно о чем угодно , про Отисы всякие, слезы найти:yes.gif:

  • Всем привет! Читал сообщения и был в шоке! по поводу пробок до речного выезжал в час пик! до развязки с ипподромкой 25 мин, таких пробок полный город!
    про то что за меньшие деньги купить в центре, можно! но качество жизни будет то же дешевле на порядок и вид из окна в соседний дом а не на реку!
    Выбирали с супругой квартиру целый месяц.... остановились на марселе. Единственный минус это то что страшновато что не достроят весь комплекс. Но если такой интерес будет к нему то с деньгами у них будет все хорошо!

  • А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?

    Исправлено пользователем kravhenko (27.12.14 19:53)

  • В ответ на: А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?
    В рекламе написано что да

  • В ответ на: А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?
    да! только чтоб ипотеку взять нужен поручитель, а на первую не нужен.
    и ВТБ вторая очередь ещё не аккредитована

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?
    да! только чтоб ипотеку взять нужен поручитель, а на первую не нужен.
    и ВТБ вторая очередь ещё не аккредитована
    Интересно получается,менеджер обещал позвонить.Видимо не до нас,придется самим напомнить.

  • Напоминаю, что 19.01.2015г. произойдет повышение цен
    на 2 очередь от 40 до 150 тыс.в зависимости от квартиры.
    Скидки 50/100/150 тыс.руб. сохраняются.
    Сориентируйте своих клиентов, пожалуйста.

    На праздниках отдел продаж работает в режиме звонки-показы.
    А 5,6,8,9 января отдел продаж работает с 10 до 15 часов.

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Отнесли сегодня 300 Соседям со второй секции привет!

  • смотри-ка, 31го строят :appl:

    всех с Новым годом! и хорошей нам стройки :superng:

  • Всех с наступившим!!!! Счастья и радости!

  • В ответ на: На праздниках отдел продаж работает в режиме звонки-показы.
    А 5,6,8,9 января отдел продаж работает с 10 до 15 часов.
    Десятого выходной день ?

  • Всех с Новым годом!
    Интересует информация по продаже 2ой очереди. Сейчас идет продажа? Если да , то какова цена 1-комнатных (41кв.м).
    А то на сайте только 1,2,3 секцию можно видеть в списке.
    Заранее спасибо:улыб:

  • Всех с наступающим Рождеством!
    Как там стройка идет?

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?
    да! только чтоб ипотеку взять нужен поручитель, а на первую не нужен.
    и ВТБ вторая очередь ещё не аккредитована
    Звонил сегодня в отдел продаж,по словам менеджера на сегодняшний день аккредитации второй очереди нет.Но ожидают со дня на день,по крайней мере до 19 числа.

  • В час пик до развязки с ипподромской не 25, а все 40 (в лучшем случае) можно простоять, если даже по обской объезжать. Таких пробок не полный город - Большевистская лидирует.

    Исправлено пользователем olegych_nsk (06.01.15 23:42)

  • В ответ на: В час пик до развязки с ипподромской не 25, а все 40 (в лучшем случае) можно простоять, если даже по обской объезжать. Таких пробок не полный город - Большевистская лидирует.
    Ездил сам от стройки до ипподромки, ни разу больше 30 мин не стоял.
    По фрунзе те же 2,5 км больше часа иногда получалось. от Кольца пл. Кондратюка до СибМола

  • всех с наступившим:улыб:

    есть ли у нас новые соседи? признавайтесь.
    Хочется пораньше найти своих соседей - иметь контакт, так сказать.
    Понадобится на сложном, но приятном этапе ремонтов - синхронизироваться и договариваться.

  • В ответ на: Всех с наступающим Рождеством!
    Как там стройка идет?
    можно пользоваться сервисом веб-камер на сайте. Сам каждый день смотрю.
    Отлично все видно, строят хорошо. Зима благоволит.

  • У меня камеры сильно тормозят. Зима вроде и дальше позволять будет! лишь бы кризисов жутких не было

  • Ну мысли есть и если все срастается то соседом буду только 2й очереди:) и по ремонту уже не синхронизируемся:)

    Подпись

  • Форумчане, подскажите, кто-нибудь пробовал программу обмена? Отдавал свою квартиру в обмен на квартиру в Марселе. Мне предлагают взять мою на реализацию на 3 месяца, а на это время за мной бронируют квартиру в Марселе. Есть какие-то подводные камни? Что думаете, стоит идти на эту авантюру? Заранее благодарю!

    п.3

  • В ответ на: Форумчане, подскажите, кто-нибудь пробовал программу обмена? Отдавал свою квартиру в обмен на квартиру в Марселе. Мне предлагают взять мою на реализацию на 3 месяца, а на это время за мной бронируют квартиру в Марселе. Есть какие-то подводные камни? Что думаете, стоит идти на эту авантюру? Заранее благодарю!
    :dnknow: надо условия смотреть. Лучше б, наверно, самому продавать. Ну с агентством там.
    Но вопрос в брони...

    Если конечная цена устроит, то почему нет. Главное избежать конфликта интересов - ведь в этой схеме для застройщика важен факт продажи и последующей сделки, а ценник вторичен. Не продешевите.

  • В ответ на: всех с наступившим:улыб:

    есть ли у нас новые соседи? признавайтесь.
    Хочется пораньше найти своих соседей - иметь контакт, так сказать.
    Понадобится на сложном, но приятном этапе ремонтов - синхронизироваться и договариваться.
    Во второй очереди оформляем,двушка шестая секция.:миг:

  • :appl:

  • Я воспользовался такой схемой. Продавал через их придворное агентство. Заключили с ним эксклюзивный договор на продажу квартиры, при этом мне забронировали квартиру на 3 месяца. (Правда я еще внес аккредитив 300к руб.). Продали квартиру через месяц, а еще через пару недель подписали и зарегистрировали ДДУ. Итого полтора месяца потребовалось. Из подводных камней:
    1. Нигде не прописана связь между эксклюзивным договором с АН и предварительным договором на кв. в Марселе;
    2. Без аккредитива 300к руб. вообще предварительного договора не ожидалось - все "бронирование" и "фиксация цены" на словах;
    3. АН работает хорошо, но есть у них мощный рычаг снижать цену продаваемой квартиры (сроки на исходе, бронь снимут, итп.);
    4. Конечно потребуется оплата услуг АН.

    У меня все получилось, но темные пятна в схеме есть.

  • Друзья как думаете, какие нибудь дополнительные санкции могут повлиять на строительный бизнес? подошло время платить за квартиру а мне ссыкотно)))

  • что-то спамят тут :dry:

    какие-нибудь могут:хехе:
    Но не будем вдаваться в политику.

    и уже принятые влияют через банковскую систему, конечно, повышая риск текущих строек.
    Риск повышается экспоненциально в зависимости от срока до сдачи объекта.
    Но у сжатия кредитования есть и вторая сторона - резкое падение предложения через пару лет.

    Если покупать для жизни - когда если не сейчас? Подождать полгодика ради смутной перспективы 5%-ой скидки - для кого-то вариант. Кому понравилась конкретная квартира (как мне) или если была аренда - уже нет.

    Если инвестиция - вопросы есть. Возможно, будут моменты для входа лучше. Но едва ли в Марсель 1й и 2й очереди. Запущенное проектное финансирование будет завершено. Риски вокруг МТС-банка спали - мне в свое время было ссыкотно именно из-за них)

  • В ответ на: что-то спамят тут :dry:

    какие-нибудь могут:хехе:
    Но не будем вдаваться в политику.

    и уже принятые влияют через банковскую систему, конечно, повышая риск текущих строек.
    Риск повышается экспоненциально в зависимости от срока до сдачи объекта.
    Но у сжатия кредитования есть и вторая сторона - резкое падение предложения через пару лет.

    Если покупать для жизни - когда если не сейчас? Подождать полгодика ради смутной перспективы 5%-ой скидки - для кого-то вариант. Кому понравилась конкретная квартира (как мне) или если была аренда - уже нет.

    Если инвестиция - вопросы есть. Возможно, будут моменты для входа лучше. Но едва ли в Марсель 1й и 2й очереди. Запущенное проектное финансирование будет завершено. Риски вокруг МТС-банка спали - мне в свое время было ссыкотно именно из-за них)
    Ну почему же спам?)
    Обсуждаем в частности и нашу стройку, просто я в строительстве мало чего понимаю и по этому спрашиваю мнение..... Беру квартиру для себя и если в жизни кризисы не настигнут то хочу здесь же и двушку взять.
    А вообще спасибо за комментарий развернутый )))

    Исправлено пользователем Тимофейнск (20.01.15 18:13)

  • Спам - это не про ваше сообщение ни в коем случае:хехе:
    когда начал писать - была какая-то рекламка какой-то юридической шаражки. Но модераторы работают быстро :respect:

  • Здравствуйте, соседи. мы из секции 3. Купили квартиру под Новый год.
    списываться еще можно вконтакте. Там человек 200 в группе, правда навряд ли все они покупатели.

    Исправлено пользователем byvshiy (22.01.15 17:37)

  • :agree: и я из 3й. А какой у вас этаж?

    я не понял можно ли в контакте писать где-либо :dnknow:

  • 4-й двушка, которая рядом с 5-й секцией.
    В контакте есть группа, можно писать на стене, создавать обсуждения в группе, она вроде открытая

    Исправлено пользователем byvshiy (22.01.15 18:13)

  • Чего то я не нашел там обсуждений

  • Что мне счас нравиться в марселе, так это темпы строительства, строители пашут каждый день, невзирая на выхи, праздники и морозы......для сравнения, рядом олма, так там темпы совсем другие......

  • Это да, смотреть приятно.
    Только вот камера сейчас не работает :dnknow: не выдержала видать мороза

  • В ответ на: Это да, смотреть приятно.
    Только вот камера сейчас не работает :dnknow: не выдержала видать мороза
    Главное что бы строители выдержали!) сегодня -25 с ветром (в арку задувает сумасшедший поток)! чуть не об морозился пока к машине шел)))

  • Куча новых фоток на сайте. Темпы и спектр работ прям радуют!!

    единственное, не очень понравилось - цветные пятна в холлах под дверями.
    Надеюсь, это просто из-за неполноты картины неясна задумка дизайнеров:хехе:

  • Всем привет- есть кто из соседей, первая секция, двенадцатый этаж? И еще, кто знает, когда можно будет начать ремонт в купленных квартирах?

  • В ответ на: Всем привет- есть кто из соседей, первая секция, двенадцатый этаж? И еще, кто знает, когда можно будет начать ремонт в купленных квартирах?
    Я рассчитываю на конец июня. Но и август не будет нарушением сроков по ДДУ.
    Будет видно:хехе:

  • В ответ на: Всем привет- есть кто из соседей, первая секция, двенадцатый этаж? И еще, кто знает, когда можно будет начать ремонт в купленных квартирах?
    2-ая секция 20 этаж

  • ДД!что за агентство если не секрет?

  • В ответ на: ДД!что за агентство если не секрет?
    Не понял вопроса....

  • ну, что 20 ярдов на субсидирование ипотеки в новостройках - неплохая новость
    фактически выдают сейчас 3 госбанка - на них и поделят

    в масштабах страны, конечно, не много. С учетом снижения выдачи процентов на 25 к 2014 году хватит на 6-9 месяцев снизить ставку с рыночной 15-16 до терпимой 12-13

    с апреля должно заработать, хотя Россия же - может и попозже:хехе:

  • речь вроде о 400 ярдах, по срокам ВТБ обещают с 1 марта.
    ниже 13 ставку никто не обещал.

    конечно "ходит" стойкое мнение,что ставку ЦБ скоро снизит до 10...
    но по мне рано "расслабились" наверху (я про рост нефти).
    и связанный с этим общий оптимизм :спок:

    причем экономисты говорят, очень опасный инструмент
    да сейчас банкам субсидирует государство ставку.
    а что будет через год и далее...хбз
    и денег на это уже негде взять будет...живем одним днем :зло:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в ближайшее время в марселе можно будет купить квартиру под рассрочку/ипотеку в 13%

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • В ответ на: речь вроде о 400 ярдах, по срокам ВТБ обещают с 1 марта.
    ниже 13 ставку никто не обещал.

    конечно "ходит" стойкое мнение,что ставку ЦБ скоро снизит до 10...
    но по мне рано "расслабились" наверху (я про рост нефти).
    и связанный с этим общий оптимизм :спок:

    причем экономисты говорят, очень опасный инструмент
    да сейчас банкам субсидирует государство ставку.
    а что будет через год и далее...хбз
    и денег на это уже негде взять будет...живем одним днем :зло:
    размер субсидии 20 млрд. По расчетам Правительства этого хватит на выдачу 400 ярдов, т.е. снижения ставки на 5%. Но с учетом пятничного снижения ключки снижать на 5 до 13 уже нужно, нужно на 3. То есть этого хватит на 670 ярдов кредита.
    За прошлый год выдали 1,7 трлн. Закладываем падение выдачи на 30% - 1,2 трлн.
    То есть хватит более чем на 6 месяцев, с учетом сезонности - на все 9.

    10 я бы не ждал скоро. Рынок ждет стабилизации ставки с уклоном к снижению в район 12.
    И такие решения принимаются не на основе динамики нефти за неделю (надеюсь).
    Мало кто, и небезосновательно, закладывается на длительный геополитический кризис. Электоральные циклы никто не отменял.
    Когда на верху договорятся - мы еще долго будем в неведении :dnknow:
    И решения могут быть основаны на неизвестной нам информации.

    А мера хорошая. Это не поддержка банков, а почти прямая поддержка застройщиков.
    Задача в самый острый период нестабильности и неопределенности не допустить остановки сектора, издержки чего будут кратно превосходить 20 ярдов (пособия, потери бюджетов и т.д.)
    Если механизм выстроят как надо - будет эффект - добавят денег.

  • В ответ на: По расчетам Правительства этого хватит на выдачу 400 ярдов, т.е. снижения ставки на 5%.
    вот здесь как раз и непонятка зарыта.
    если банкам будут компенсировать ставку за весь срок = это прямая поддержка для них + конечно строителей.
    если только на год, как будет выглядеть договор для конечного потребителя :dnknow:

    скоро конечно узнаем.

    p.s. про ставку. вообще не ждал снижения ранее 2-3 кв :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: По расчетам Правительства этого хватит на выдачу 400 ярдов, т.е. снижения ставки на 5%.
    вот здесь как раз и непонятка зарыта.
    если банкам будут компенсировать ставку за весь срок = это прямая поддержка для них + конечно строителей.
    если только на год, как будет выглядеть договор для конечного потребителя :dnknow:

    скоро конечно узнаем.

    p.s. про ставку. вообще не ждал снижения ранее 2-3 кв :спок:
    да, вот это интересно) на весь срок - программа сжимается до пределов Подмосковья. 1 год - никто не подпишется.

    А по ставке работают точь-в-точь по-турецки. Даже по срокам. Только не стали официально обязывать экспортеров продавать валюту.
    Так... позвонили пару раз:хехе:

  • что-то шоурум не совсем удачный собрали:смущ:
    синие обои с диваном особенно доставили. Идея с перегородкой в спальне может быть полезна.

    Соседи, поделитесь опытом эксплуатации душевых кабин :dnknow:

    Ну и насчет материала ванны интересны мнения. Пока склоняюсь к стали 3,5мм с тепло/звукоизоляцией на пене. Как результат - все достоинства чугуна и акрила вместе. По цене правда дороже раза в 1,5-2.

  • Здравствуйте, соседи) 3 секция 13 этаж ✌️

  • Привет! 2секц. 20 этаж!

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи) 3 секция 13 этаж ✌️
    вот и соседи появляться начали:улыб:

    с вами можем изредка в лифте встретиться - планирую на 5й пешком бегать

  • Хороший план :respect:
    появляемся ближе к сдаче) заранее знакомимся

  • Привет! 2 секция 19 этаж

  • Соседям привет, 1 секция 16 этаж)

    Правда временно но я ваш Сосед )

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Привет! 2 секция 19 этаж
    Во есть кого затопить уже :agree:

  • Привет соседям, 3я секция, 6й этаж) :agree:

  • Привет Всем Жильцам ЖК "Марсель", а частности, жильцам 3й Секции :agree: ) :biggrin: :agree: Жильцы 3 секции, 7 этаж

  • В ответ на: Привет соседям, 3я секция, 6й этаж) :agree:
    ой, сколько соседей сразу! :agree:

    5й этаж)

  • Воооооо! оживает форум :friends:

  • Всем соседям привет!!! 3 секция 13 этаж :agree:

  • Интересно, а можно заменить непрозрачный керамогранит на прозрачное стекло? Хочется иметь остекление от пола до потолка, а балконы и лоджии на 18-ом во второй и 16-ом в третьей секции, неожиданно, имеют непрозрачный парапет. Как-то это было неочевидно из рендеров.

    Хотя такое изменение фасада - это нарушение концепции и архитектурной гармонии).

    Исправлено пользователем Shredd (24.02.15 12:35)

  • на фасаде ничего не дадут менять:улыб:

  • снова фотографии хорошие :appl:
    2 этажа за 4 недели на второй очереди зимой - отлично
    С апреля начнут по этажу в неделю ставить + 10этажную секцию закончат, полностью на луч перекинутся

    А значит к заселению первой каркас поставят полностью (ну может у реки немного будут доделывать). Дальше кирпич и внутренние - уже не так мешает чистоте и тишине:хехе:

  • Оо соседи на площадке нашлись :friends:

  • Договор заключается при условии договоренности, а не при внесении аккредитива....это уже была Ваша иннициатива. А вот что реально существует,так это именно бронирование и фиксация цены.
    Видимо Вы тот клиент,который продавал квартиру на Обьгэсе..... уж больно знакомо Вы высказываетесь)))))

  • Добрый день форумчане, для кого-то буду возможно сосед (7 секция, 2 очередь, 6 этаж, 3-шка). Почитал минусы, мое мнение они так не существенны; болото - это конечно преувеличенно, поинтересуйтесь про уровень вод и высоту берега; дым котельной тоже самое, кто-то уже писал про ветер с берега, тогда что нюхать? да и площадь строительства немалая.. ; цена - ну что тут можно сказать, она везде разная, приезжайте в Южно-Сахалинск и посмотрите цены у нас, для примера 3-шка с 80-90 кВ.м за 9-10 млн, мы с женой даже не сомневались о покупке ни на минуту, к родственникам и родителям поближе; перегородки - ну опять же у нас сдают монолитные дома только с черновой отделкой, т.е полы не выровненные и стены не вытянутые, про перегородки, так их вообще нет, обычно сам делаешь, в общем сдают голую коробку. Полгода изучал все новостройки Новосибирска, очень хотел рядом с водой, почти остановился на ЕБ, но почитал их форум и отказался, вот там как раз низковатый берег и уровень вод, поэтому в подвалах вода. Этот дом изучал достаточное время, для себя нашел много плюсов, главное - удачное расположение, дизайн и река, уже не стоит ожидать что вырастет неожиданно рядом коробка и вид окна в окна. Из-за нехватки земли именно у нас сейчас это и происходит в Южном да и наверно в других городах. Про парковки, вижу только плюсы в подземных гаражах, в любом случае буду брать машино-место. Потом посмотрите схему парковок, + количество мест в гаражах и если исходить из того что у каждой семьи по машине, то с учетом даже гостей, мест для парковок застройщик предусмотрел достаточно. Прошу не приравнивать меня к проплаченным, я просто выложил свои мысли, понимаю что они отличаются от ваших, также как и вы переживаю за свои вложенные деньги и в целом за стройку, надеюсь что тоже стану новосибирцем.

    Если идти идти и идти вдоль берега Сахалина, то когда-нибудь придешь на это же самое место.

  • Тот самый. А мы встречались?) При подготовке были нюансы, я бы сказал. Договоренности без бумаги в наше время не всегда срабатывают. Хорошо, в моем случае все получилось.

  • Спасибо на добром слове. Приятно слышать что после длительного изучения предложений в нашеи городе Вы остановились именно на нашей стройке! Поздравляю Вас от всей души и надеюсь что Вы будете очень довольны когда переедите, сделав ремонт в Вашей новой квартире.

  • В разделе дневники стройки выложен новый фотоотчет за март 2015 года

    Марсель - дом на набережной

  • Фотографии хорошие, спасибо:хехе:

    Кстати, хорошо, что вы появились. На ветке должен быть представитель - скоро начнутся обсуждения важных вопросов.

    Есть уже какие-то ориентиры по передаче ключей (сроки, очередность - по секциям/стоимости квартир), чтобы можно было сориентироваться с отпусками и т.д. для ремонта?

  • Все по плану!:улыб:
    Акт ввода в эксплуатацию получаем до 30 июня 2015 года. В течение 90 дней передаем ключи.

    Марсель - дом на набережной

  • Ну это-то я знаю. ДДУ читал, с законом знаком:yes.gif:

    просто 1 июля и 28 сентября - это в течение 90 дней

    наверняка вы уже знаете по какому принципу будут приглашать дольщиков :dry:
    сначала 3шкам, потом 2шкам, потом 1шкам?
    или по секциям?
    рандомом?

    многим дольщикам эта информация помогла бы. Прошу поделиться как будет:хехе:

  • Присоединяюсь к вопросу). Считаю дни до въезда, так как не имею своего угла.

  • Спасибо. По поводу передачи ключей - после того,как будет введен в эксплуатацию дом будут обзваниваться собственники и приглашаться на подписание актов приема-передачи. Как только Вы подпишите акт,Вам будет вручена памятка(что делать дальше) и вручены ключи. По плану у нас ввод во 2 квартале(апрель,май,июнь). Как только погода позволит закончить работы по благоустройству территори, так сразу будем вводить в эксплуатацию дом. В общем, как это не смешно, все зависит от погоды(причем в прямом смысле):улыб:......
    Исходя из этого и планируйте отпуск......Я думаю в конце апреля будет более понятно со сроками....

  • Добрый день, на сегодняшний день мы пока не можем сообщить о более точных сроках ввода (до 30 июня 2015) , чем те что указаны в договорах долевого участия.
    Как только появится более точная информация, мы обязательно сообщим.

    Марсель - дом на набережной

    Исправлено пользователем Дом_Марсель (13.03.15 10:55)

  • Добрый день! Скажите, а прилегающая к дому территория для стоянки авто будет асфальтирована до получения ключей, да и не хочется ходить по грязи до обской, будет ли там асфальт или плитка)

  • Вопрос к строителям и риэлторам, как далеко находится мелькомбинат от Марселя? И какая роза ветров в этом районе? Родственники меня уверяют что там запашок не самый приятный, это так?

    Если идти идти и идти вдоль берега Сахалина, то когда-нибудь придешь на это же самое место.

  • В ответ на: Вопрос к строителям и риэлторам, как далеко находится мелькомбинат от Марселя? И какая роза ветров в этом районе? Родственники меня уверяют что там запашок не самый приятный, это так?
    вопрос хоть и не мне, но раз уж на форуме:хехе:

    роза ветров классическая для наших мест - юг и юго-запад
    http://www.meteo-nso.ru/pages/53
    т.е. с реки в сторону мелькомбината, расстояние метров 500

    ну и в принципе впервые слышу про запах от мелькомбината :dnknow:
    вот всю жизнь прожил вблизи жиркомбината - вот это я понимаю ароматы (обычно ночью)
    но и это не сказать, что заставляло меня страдать

    Исправлено пользователем YUIOP (16.03.15 10:03)

  • Добрый день, да к моменту передачи для жителей будет заасфальтирована дорога вдоль дома от места, где сейчас находится въезд на стройку, выполнена часть наземных парковок со стороны секций 1, 2, 3
    Подробный генплан есть на сайте застройщика http://marseille-house.ru/uploads/61_gp.jpg

    Марсель - дом на набережной

  • Ок, благодарю за ответ, скорее всего что-то попутали...

    Если идти идти и идти вдоль берега Сахалина, то когда-нибудь придешь на это же самое место.

  • В ответ на: Добрый день! Скажите, а прилегающая к дому территория для стоянки авто будет асфальтирована до получения ключей, да и не хочется ходить по грязи до обской, будет ли там асфальт или плитка)
    Присоединяюсь к вопросу! то же очень важно.

  • @Дом «Марсель»: риэлторы расцветают от радости@ - фото "цветущего" риэлтора в студию!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Первая секция, второй этаж :friends:

  • Д.Д. Форумчане, кто хочет поменять свою трешку на двушку 1 сек , 2 этаж, с доплатой по цене застройщика?
    Может, у кого проблемы с деньгами.

  • Здравствуйте, сосед!
    У меня тоже муж рыбак, переживает с кем рыбачить...

  • Во вконтакте конкурс объявили, кто участвует?

  • :dnknow: я не видел, что там за конкурс? Расскажите пожалуйста

  • Я участвую, тоже хочется торт. :bday: Условия тут.
    у них ипотека под 11,95 % появилась, разыгрывают торт среди всех кто сделает репост новости.

  • Очень хочу приобрести 2-3х комнатную квартиру в этом доме. Все посмотрела и все нравится. Мы - молодая семья с 2мя детьми. Считаю, что есть где погулять, подышать свежим воздухом это +. Садик ветхий, так ведь в ЕБ сторится сразу 2, и здесь ищется подрядчик для постройки своего - значит все будет хорошо. Со школой- пока не определилась...
    В общем пока все устраивает. Сейчас живем в своей 3шке на пр.Дзержинского - есть с чем сранивать и что выбирать.

  • Мы взяли в ВТБ24 под 15%, а сейчас все банки снижают ставки до 12-13%. Как думаете реально ли сейчас рефинансировать кредит? Например, в сбере, либо в том же ВТБ24, пригрозив что можем уйти в сбер.

    Кто-нибудь находится в таком же положении? Что думаете?

  • Друг в своё время был в ВТБ и делал рефинансирование в сбере всё реально, просто сходите и подайте документы. Сейчас ещё действует программа гос. поддержки, на сколько я понял из закона, чтобы её выдавать банк обязан в месяц в среднем одобрить ипотеку на 300 млн.руб, так что они сами заинтересованы:хехе:

  • У нас такая же история,только брали в сбере.Думаем в ВТБ обратиться:улыб:А то и правда как то нехорошо вышло,только оформили все и процент понизился :а\?:

  • В раздел "Дневник стройки" добавлены новые фотографии с динамикой строительства

    В I очереди строительства завершаются фасадные работы и остекление
    В секциях 1, 2, 3 завершилось остекление лоджий верхних этажей
    В секции 1 заканчиваются работы по остеклению лоджий и монтажу облицовочных материалов на балконах
    Завершена кирпичная кладка входных групп в секция 1, 2, 3
    В секции 3 завершено остекление коммерческого помещения на 1-м этаже
    В арке в секции 4 началась кирпичная кладка
    В секции 4 начались монолитные работы на 8-м этаже
    В секции 5 завершены монолитные работы на 7-м этаже, началась кирпичная кладка на 1-м этаже
    В секции 6 начались монолитные работы на 8-м этаже, началась кирпичная кладка на 1-м этаже
    В секциях 7 и 8 начались монолитные работы на 1-м этаже

    Марсель - дом на набережной

  • хорошо идет! :appl:
    спасибо:хехе:

  • подскажите, пожалуйста, во второй очереди (7-8 секции) , вход в подъезды, с какой стороны будет ?

  • В секции 8 вход в подъезд будет со стороны 1-й очереди строительства.
    В секциях 5, 6, 7 вход в подъезд будет со стороны Коммунального моста.

    Марсель - дом на набережной

  • Привет- хотел узнать когда начинаются работы по асфальтированию и отделки подьездных дорожек и тратуаров вокруг первого крыла?

  • Добрый день.
    По плану благоустройство I очереди будет проходит во II квартале 2015 года, как только просохнет грунт вокруг дома.

    Марсель - дом на набережной

  • Вроде все просохло уже- а начало работ по благоустройству не наблюдается?

  • Грунт вокруг дома грунт еще не просох, очень грязно.
    Работы по благоустройству начнутся в середине мая.

    Марсель - дом на набережной

  • У нас хорошая новость: ПАО "Промсвязьбанк" аккредитовал дом "Марсель" по ставке 11,9% годовых. От заемщика не требуется наличие дополнительного залога и наличие поручителя. Программа действует при покупке квартиры во II очереди (секции 4, 5, 6, 7, 8). Подробности здесь.

    Марсель - дом на набережной

  • Молодцы :appl:

    Видела дом, проезжая в электричке, какой он красиииивый :роза:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • То есть с надеждами получить ключи 1 июня можно попрощаться? - так как сделать благаустройство за 2 недели просто невозможно, жаль((((

  • Так и не получил ответ на свой предыдущий вопрос- если благоустройством возле дома займутся с середины мая, сколько это займет времени? И когда реально будет сдача дома- к 1 сентября? Ответьте прямо, без отводняков, что знать к чему готовиться

  • Добрый день.
    Ввод в эксплуатацию дома "Марсель" должен произойти до 30 июня 2015 года. Передача ключей участникам долевого строительства запланирована сразу после получения акта ввода, те плановый срок с 1 июля по 30 сентября 2015 года.
    Более подробную информацию по получению ключей вы можете уточнить по телефону отдела продаж (383) 319-87-87 в последней декаде июня.

    Марсель - дом на набережной

  • Ключи 3 месяца выдавать будете? Вы издеваетесь? :зло: Да бюрократия у нас в стране быстрее шевелится! Это 1 день - 2 человека? Один до обеда, второй после? :eek:

  • Да, присоединяюсь к предыдущему автору- обьяснитесь,почему при сдаче дома 30 июня, выдача ключей будет происходить так долго? Или нет уверенности , что первая очередь будет сдана в срок? В таком случае Вам грозят иски, все знают свои права

  • Эти сроки предусмотрены законом. Застройщик действует в его рамках.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да не переживайте Вы так. К отопительному сезону застройщик еще за вами будет бегать, что бы Вы подписали акт и получили ключи.

  • У нас хорошая новость. В 5 и 6 секциях ведутся монолитные работы на 9-м этаже, в 4-й секции устанавливают опалубку для технического этажа. #дом_марсель #дневник_стройки

    Марсель - дом на набережной

  • Это конечно все здорово! А какие новости для жильцов первой очереди? Как дела с внутренними работами? Да и, думаю, все уже заскучали по фото рубрике "дневник стройки" в группе.

  • не переживайте, скоро выложим.
    Вот пару свежих фото, монтируем лифты.

    Марсель - дом на набережной

  • за окном дождь, а у нас идет отделка подъездов

    Марсель - дом на набережной

    Исправлено пользователем LaSonnambula (23.04.15 17:03)

  • Молодцы, скорее бы уже оказаться в этом доме и подняться на свой этаж :спок:

  • В ответ на: Молодцы, скорее бы уже оказаться в этом доме и подняться на свой этаж :спок:
    Согласен!

  • Добавлены новые фотографии строительства за апрель 2015 года /п.3/

    Марсель - дом на набережной

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.04.15 11:04)

  • Раз уж заговорили за лифты. Скажите, лифты останутся в таком "парадном" состоянии либо же зашьются какой-нибудь фанерой до окончания ремонтов новоселами? Или это уже вопрос решается УК после? (видел подобное в ОАЗИСе. По-моему, разумно не царапать добро во время активных ремонтов).

  • Лифты будут зашиваться на время ремонтов

    Марсель - дом на набережной

  • Кто-нибудь уже задавался вопросом перепланировки (ипотечная квартира)? С одной стороны по закону вроде бы нужно согласовывать перепланировку с банком, а с другой стороны в квартирах же стены из гипсокартона (изменить расположение стены дело 1-2 дней). В общем насколько быстро и безболезненно можно будет сделать перепланировку помещений?

  • Добавлены новые фотографии строительства

    Марсель - дом на набережной

  • Как ведёт себя берег во время паводка? Что с подземными водами? Что будет с фундаментом дома и с подземной парковкой- не размоет стены ?очень беспокоит этот вопрос...Кто нибудь знает технологию строительства?

  • Добрый день! Подземный паркинг и подвалы сухие даже во время паводка. Фотоотчет размещен в нашей группе в контакте. Вы можете убедиться в этом лично, посетив строительную площадку.

    Марсель - дом на набережной

  • Скажите, судя пот камерам благоустройство во дворе да же не начиналось, когда планируется его начать?

  • Наконец начали асфальтировать, судя по камерам. Правда поздновато. Обещали еще на майских праздниках.

  • Хорошо, что асфальтируют уже) Я прям деньки-денечки считаю, камеры смотрю, радует, что не одна такая)))

  • Скажите когда благоустройство начнется во дворе? На сколько помню передача ключей зависит во многом от этого. За ранее спасибо.

  • Добрый вечер, сейчас на территории дома идут работы по благоустройству. Выполняется отсыпка грунтом и гравием, устанавливается бордюрный камень, опоры освещения. Все работы по благоустройству, в том числе, укладка асфальта и озеленение будут завершены до 30 июня 2015 года. Фото свежие добавлены сегодня на сайте.

    Марсель - дом на набережной

  • Подъехать к дому, двигаясь от Бугринского моста, можно будет только через разворот на светофоре у Автосалона Lexus? Со стороны "Ленты" и Евроберега не планируется доступ?

  • Добрый день, да, доступ со стороны Бугриниского моста на машине возможен через разворот у автосалона Lexus.
    Дороги со стороны "Ленты" нет.

    Марсель - дом на набережной

  • Добрый день! Отправьте пожалуйста варианты по двушкам) можно на почту friday13@ngs.ru

  • А кто-нибудь видел (может есть фото), как устроен слив в ванной? Особенно интересует 3я секция? В полу, на сколько высоко от пола, если в стене? Буду благодарна за любую информацию.

  • 3-я секция. Двушка. Раздельный санузел

    • туалет

    • ванная комната

  • А будет доступен выход на крышу?

  • Доступ на крышу будет закрыт.

    Марсель - дом на набережной

  • Устанавливаем детскую площадку

    Марсель - дом на набережной

  • Хотя бы маты резиновые постелили.
    А то детская площадка на каменюках - не комильфо:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • конечно покрытие будет, но сначала надо полностью установить площадку :yes.gif:

    Марсель - дом на набережной

  • На сайте в разделе Дневник стройки добавлены новые фотографии за июнь 2015 года

    Марсель - дом на набережной

  • Уважаемый ЖК марсель, пожалуйста, организуйте цивилизованный пешеходный проход к ост. Мелькомбинат,
    пусть и через внутридворовую территорию д. 69/2 по 2-й Обской,
    т.к. дублер Большевистской появится совсем не скоро.
    Конфигурация забора вырастающего на границе с д. 69/2 и забор около БИКМАРКА оптимизма, однако, пока не вызывает...
    Очень уж не хочется за благами цивилизации ходить за тридевять земель, даже если и ездить...
    Думаю соседи не обидятся - нам доступ к ближайшей остановке, почте, аптеке, ленте, а им - к реке.
    Ребята, давайте жить Дружно!

  • В ответ на: Думаю соседи не обидятся - нам доступ к ближайшей остановке, почте, аптеке, ленте, а им - к реке.
    нет уж спасибо!! делайте дорогу к бикмарку и ходите, а через наш двор не надо !!!

  • наверное, хорошими делами, также, как и добрыми словами прославиться гораздо сложнее..

  • при чём тут добрые дела?
    Вы хотите создать себе удобства за счёт создания неудобства другим

  • Водный кодекс Российской Федерации (ВК РФ 2015) (с изменениями на 31 декабря 2014 года). Статья 6. Водные объекты общего пользования: "Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами".
    Ваш "сепаратизм" нарушает право жителей д.69/2 и Ваше личное право на свободный доступ к водоёму (р.Объ)! Если и неудобство, то прежде всего для Вас самих.
    Люди, идущие пешком в магазин, аптеку или на почту через газон с собачьими экскриментами и "мусорку" (на которую в такую даль никто не додумается что-то тащить), минуя внутренний двор, создадут неудобства?
    Да мамаши с колясками и дети д.69/2, 69/1 как бы первыми забор не сломали, у Марселя детская площадка то по-круче будет :)))
    Желаете пойти по стопам председателя д.69/1, решившего "попилить" детскую площадку между д.69/2 и 69/1? Рискуете обречь на себя недовольство жильцов своего же дома...

  • Я чет не пойму, вы решили одолжение сделать, ходить "через газон с собачьими экскриментами и мусорку"?
    Да, представьте, ваша толпа из тысячи квартир, создаст большие неудобства. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, так то. Здесь люди жили до вас, любовались рекой из окна, а им дом в нос воткнули. Вам бы понравилось? На речку ходили и будем ходить без ваших согласий. Вы когда квартиру покупали, вы вообще на строй площадку приезжали? Узнавали где будут дороги и тропинки т и п? Или только сейчас решили поинтересоваться ? Поражают такие люди.

  • 1. Сам из д. 69/2. Живу здесь с лета 2011 г. Сделан в Октябрьском районе осенью 1980 г. Так что кто-куда "понаехал" еще большой вопрос... Про монастырь и устав бы сами постеснялись, хотя бы перед жителями частного сектора, они тут век живут!
    2. А ваша (наша) толпа на нашу (вашу) речку нам (вам) неудобств не создаст..?
    3. "Своих согласий" куда-то, кому-то, зачем-то ходить не раздавал и раздавать не собираюсь, не обладаю полномочиями.. Впрочем, как и одолжений. Продолжайте выгуливать собак под окнами, а потом там же устраивать пикники, как и раньше делали, ничего против не имею.
    4. Проект застройки территории перед домом 69/2 существовал еще до сдачи дома 69/2 и не надо теперь утверждать, что кто-то что-то вам (нам) перед носом "воткнул". Все было известно заранее!
    Мой вид из окна зависит от меня. А если вы менять свой не хотите или не можете, тогда завидуйте молча.
    5. Лично мне, как жителю д. 69/2, доставляет неудобство таскать свою лодку в обход и делать крюк в 1 км. минимум. Существующие тропинки уже давно изучил, а новые народ сам протопчет, если на то пошло и "ваш" и "наш".

  • Слушайте, ребята, давай те жить дружно! Вообще о чем спор? По проекту ЖК Марсель территория будет огорожена и прежде чем ругаться и делить ваше и наше давайте дождемся ответа от самого "Марселя", делите шкуру не убитого медведя!

  • Пригласите оценщиков до перепланировки комнат, а больше к вам банк и не придет.

  • замечание не ко мне... пытался довести ситуацию до абсурда, однако, иронию не поняли... кота Леопольда первый процитировал. Марсель "проснется" и разберет "своих" :)))

  • В ответ на: Да мамаши с колясками и дети д.69/2, 69/1 как бы первыми забор не сломали, у Марселя детская площадка то по-круче будет :)))

    Желаете пойти по стопам председателя д.69/1, решившего "попилить" детскую площадку между д.69/2 и 69/1?
    Вообще то, это идея вашего председателя (д 69/2) когда начали огораживать свою территорию !
    а дом 69/1 не от кого не отгородился, там всего 2 подьезда,.... поэтому их небольшая площадка забита машинами с 69 дома и гостями с вашего дома 69/2....
    и в 69/1 нет мамаш с колясками....

  • перечитайте сообщение заново, пропустите через призму сознания, а потом ответьте. или, как Михалков говорит: "Буков много!"...?

  • На сайте в разделе Дневник стройки добавлены новые фотографии с благоустройством

    • Заасфальтированы внутриквартальные проезды

    • Заасфальтированы парковочные карманы

    • Установлены почтовые ящики

    Марсель - дом на набережной

  • 17 июня получено разрешение на ввод в эксплуатацию 1 очереди строительства.
    Передача ключей будет происходить с 1 июля.
    Записываться на передачу ключей можно с 24 июня по т/ф (383) 319-87-87.

    Марсель - дом на набережной

  • Что я могу сказать, дорогие друзья.

    4 июня звоню менеджеру Наталье, предварительно узнать про выдачу ключей. На что мне сообщают, что звоните после 20 узнавайте, предварительно я вас запишу. Ок, ответ получен. Ждем, радуемся.

    20 июня звоню в офис Марсель, попадаю на менеджера Вячеслава. Мне сообщается номер телефона Андрея Соловьева, у которого запись,ключи выдавать будут с 1 по 6 июля. Мой менеджер Наталья в отпуске. Сказали позвонить 23 июня. (На сайте официальная запись с 24 июня).

    23 июня решила позвонить Андрею, на что он мне сообщает, что записать он нас может конечно, но только после 10 июля на выдачу, потому что уже все расписано. Может быть, запишут 8 июля, если будет окно.

    Перезвонила Вячеславу, на что мне сообщается, что разговор у нас ни о чем, что запись ведет Андрей, ему неудобно, у него клиенты и запись с 6 июля на ключи. Посоветовал обратиться к менеджеру Наталье, с которой работали (она же в отпуске!!!!!, это нереально)

    Вопрос - где правда? Людей просто дурят, сообщая разные сроки выдачи и записи! Лгать и так себя вести застройщику, который планирует еще несколько очередей сдавать, нехорошо, репутацию вы себе так не сделаете. Почему сразу не сказать правду? Люди планируют отпуск, планируют время свое и семьи, но это никого не волнует.

    Советую запастись терпением и валерьянкой, а еще дуршлагом, чтобы лапшу своевременно отбрасывать.

  • Репутацию застройщику делают вовремя введенные объекты и качество строительства.

    А склок с дольщиками под которых не подстроились у каждого застройщика вагон и телега.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На нашем сайте в разделе новости выложен первый фоторепортаж из сданного дома

    Марсель - дом на набережной

  • Дому Марсель присвоен постоянный почтовый адрес - ул. 2- я Обская, 154

    Марсель - дом на набережной

  • День добрый! Если мне память не изменяет то обещали к сдаче первой очереди полностью обустроить придомовую территорию и обещали что мы не будем жить на стройке. Не подскажите когда во дворе чисто станет?

  • Добрый день!
    Часть мероприятий по благоустройству придомовой территории запланированы на лето-осень 2015 года. Это озеленение входных групп, газонов рядом с паркингом и газовой котельной, озеленение откоса со стороны улицы 2-й Обской. Работы начнутся с установлением комфортной температуры для посадки растений. В 2016 году будет произведено укрепление береговой линии и ее благоустройство.

    Марсель - дом на набережной

  • Меня интересовало когда порядок наведут перед окнами во дворе, когда покупали квартиру нам обещали что к сдаче первой секции во дворе все будет чисто. Так все же когда во дворе порядок будет?

  • А разве чистоты и порядка нет? Кусты, цветы посадят. Строительство 2 секции оградили забором. Дорога и тротуары сделаны. Все чисто и аккуратно. Что именно Вам не нравится?

  • вот когда вокруг подземной парковки будут расти цветы, а забор будет стоять около второй очереди а не возле наших подъездов, тогда ябуду доволен.

    Исправлено пользователем Тимофейнск (27.07.15 01:19)

  • Вот здесь согласна с Вами! Уважаемый, ЖК Марсель, когда будет двор у первой очереди?

  • Дом_Марсель, день добрый! Обнаружил на подъезде распечатку из 3х листов о предстоящей встрече жильцов 3.08 19:00. План мероприятия не так удобно читаем, стоя у входа, как с монитора. Нельзя ли этот документ выложить в группу vk или сюда.

  • Помогал другу с ремонтом. Впечатления от дома неплохие. Сделано дофига парковочных мест, например.

  • не заходил на форум, так как активность близка к нулю. Тем не менее, кто-то из жильцов здесь бывает.
    Давайте все ходить на собрания - по крайней мере для решения самых важных вопросов. И зарегистрируйтесь в группе Вконтакте - там общение активнее.

  • Итоги собрания:
    1)Проведено поспешно с недостаточным уровнем проработки и уведомления собственников, что привело к отсутствию кворума и неконструктивному обсуждению. Обещанная ссылка на договор так и не была представлена в группе, сайт УК старательно скрывался. Невозможность очного голосования была очевидной, поэтому бланки сразу сделаны под заочку.
    2)У УК есть уважительная причина – в соответствии с п.13 ст. 161 ЖК к 17 августа адм. Октябрьского района должна будет огласить результаты конкурса по управлению домом. Что не нужно ни УК, ни жильцам.
    3)Тем не менее, собственники поставлены в неприятное положение голосования вслепую: за непонятные тарифы, за неизвестных людей в Совете дома, которые либо не пришли, либо оказались сотрудниками застройщика.
    4)Первый ключевой момент – срок договора. В предлагаемом варианте установлен максимальный допустимый срок управления – 5 лет. Позиция УК: “какая разница? В любой момент соберетесь и измените”. Конечно, УК понимает, что в течение 2-3 лет для дома в 450 квартир, собрать кворум без заинтересованности самой УК, имеющей на руках контактные данные всех собственников, невозможно. Участникам собрания юристом УК вбивалась мысль: “срок закончится, не успеете собраться и проголосовать – конкурс и случайная (определенно плохая) УК. На самом деле п.6 ст. 162: “При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором”.
    5)Честно, я предполагал, что размеры нашего дома позволят рассчитывать на тариф в районе 25 руб. с кв.м. Обещанные при получении ключей приятные 22 превратились в 29. То есть на уровне Оазиса и дороже Европейского берега. Тариф нельзя назвать неадекватным в целом. Но отдельные пункты вызывают вопросы.
    А) Так в соседнем доме 2-я Обская, 69 общий тариф 19,77р. При этом дом старше, меньше, гарантии застройщика нет, а проблемы с коммуникациями начали появляться. Да, нет охраны, и качество мы ждем выше. Но разница слишком велика. Мы еще и помещение передаем бесплатно, а другие арендуют.
    Б) Охрана дороже, чем в ЕБ (2,29 против 3,71). Это рядом, узнаем, какая организация занимается, порекомендуем нашей УК. Уже 1,5 рубля.
    В) тот же ЕБ честно пишет: управление домом - 8,97 руб. с кв. м. с описанием штата и зарплат. Нам заявили, что это коммерческая тайна. А зарплаты и маржа зашиты куда? Правильно – в затраты на содержание инженерных сетей. То самое невидимое жильцам и предельно непонятное большинству из них. Хотелось бы открытости.
    Д) Действительно, в соседней Обской, 69 на работы по содержанию систем канализации, отопления, водо - , электроснабжения, включая заявочный ремонт и диспетчерскую службу идет 4,93 рубля. А в ЕБ 3,07. У нас – 12,32 рубля!!! Половина нашего тарифа приходится на ежегодные или заявочные мероприятия. И это в новом доме, где инфраструктура идеальна. А если не идеальна – то это проблема застройщика. Нехорошо, если на наш счет хотят переложить гарантийные обязательства застройщика.
    Е) по остальным тарифам все в норме. Хотя интересно мнение специалистов и просто жильцов с опытом общения с другими УК. Может мы проглядели.

  • Дальнейшие действия:
    1)Присутствующие на собрании жильцы выбрали 3х человек для попыток изменить условия предлагаемого договора в части затронутых вопросов. Это я, Игорь Погорелый (в группе VK) и женщина с опытом работы в ТСЖ. ФИО не помню, у жены в телефоне, жена спит. В ближайшие 2-3 дня будем общаться с УК.
    2)Дальше будем инициировать собрание с новой повесткой. Если консенсус с УК будет найден – кворум соберем без проблем.
    3)Но в любом случае необходимо наладить систему коммуникаций. Пока самый живой вариант – здесь. Но в основном охватываем молодую публику – можно попробовать реанимировать форум НГС. И это повод познакомиться с соседями. Сегодня было примерно 50 собственников, для решений нужно >220 (от площади квартир будет зависеть), >10 689 кв.м. На примере того же ЕБ: изначально выставили тариф 34 рубля. Был живой форум, общими усилиями подвинули УК до 27-29 в зависимости от дома.
    4)По выданным на этом собрании бланкам: нужно голосовать против по пунктам 4,5,6,13,14. 17 – нет проблем, но хотелось бы учесть в тарифе. Тоже минус. По остальным можно +. Заполненные бланки можно сдать при возможности.

  • Заключение
    Основная цель возражений – не выиграть пару рублей (хотя и рубли тоже), а создать взаимовыгодную среду для работы с УК. Самой УК нужна обратная связь и активные жильцы, чтобы поддерживать должное качество услуг, иметь хорошую прессу и продавать дома в других очередях. Именно это обстоятельство и есть главный плюс УК от застройщика. А вопросы, думаю, решаемы.

  • Можно ссылку в вк (в личку) на группу где хоть какая-нибудь движуха. Сам со второй очереди

  • http://vk.com/dom_marsel

    можно и сюда - для всех

  • Так вот что повысило затраты на оборудование и инженерные сети.

    В "АРКЕ" - 7,14 руб.
    у нас - 3,21+3,7+2,53+2,88 = 12,32 руб.

    Хотя общий тариф в "Арке" - 34,59 руб.

  • не вовремя контакт прилег :шок:

  • :biggrin:

  • Марсель, вид с Оби:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • По опыту прошлых собраний, только в нашем микрорайоне.
    1. Обязательно выбирайте старшего по дому и помощников из "живых" жильцов и обязательно собственников помещений в вашем доме. При работе с УК старшему придется много подписывать разного рода актов выполненых работ, поэтому он должен "видеть" что конкретно было сделано и было ли оно сделано так как надо.
    2. Вы, в рамках закона, не сможете уменьшить затраты на управление вашим домом (зарплату сотрудников УК), но сможете уменшить число работ или набора услуг которые входят в "содержание общего имущества". В свою очередь эту расшифровку вам должны предоставить.
    3. Очный кворум не соберете никогда, только ловля заруку и заочные бюллетени - это по опыту так.

  • Первая очередь,поделитесь пожалуйста впечатлениями,как продвигается ремонт?Есть ли претензии к застройщику.Как пол,стены,пришлось ли ровнять дополнительно?Нужно ли переделывать проводку,дают или нет план трубопроводов в полу и насколько он соответствует.В общем к чему быть готовым :-)

  • Мой друг там квартирку прикупил. Все на уровне, квартиры сделаны хорошо. Но я как пешеход замечаю, ветер дует конкретно в арке. Это прям аттракцион. Зато летом думаю будем там купаться и загорать.

  • Если говорить о квартире, то имхо сделано все на нормальном уровне. Ровные стены и все такое. Я бы лично купил квартиру ближе к центру. Но там нормально тоже.

  • В ответ на: Первая очередь,поделитесь пожалуйста впечатлениями,как продвигается ремонт?Есть ли претензии к застройщику.Как пол,стены,пришлось ли ровнять дополнительно?Нужно ли переделывать проводку,дают или нет план трубопроводов в полу и насколько он соответствует.В общем к чему быть готовым :-)
    качество весьма высокое. Кое-где есть небрежность в исполнении вывода труб воды и канализации (высота уголка, отсутствие крестовины на канализационном стояке). Но все решаемо. Стены ровные, при штраблении ничего не сыпалось (пока). План дают, насколько соответствует - не знаю. Сильно не рылись.

  • В ответ на: По опыту прошлых собраний, только в нашем микрорайоне.
    1. Обязательно выбирайте старшего по дому и помощников из "живых" жильцов и обязательно собственников помещений в вашем доме. При работе с УК старшему придется много подписывать разного рода актов выполненых работ, поэтому он должен "видеть" что конкретно было сделано и было ли оно сделано так как надо.
    2. Вы, в рамках закона, не сможете уменьшить затраты на управление вашим домом (зарплату сотрудников УК), но сможете уменшить число работ или набора услуг которые входят в "содержание общего имущества". В свою очередь эту расшифровку вам должны предоставить.
    3. Очный кворум не соберете никогда, только ловля заруку и заочные бюллетени - это по опыту так.
    спасибо за советы! именно так все и пытаемся организовать.

  • Вторник 29е сентября - последний день сдачи бюллетеней для голосования.
    Получить можно в УК или отделе продаж застройщика.
    Если уходите рано, а приходите поздно - в группе Вконтакте подробно описано у кого получить лист и как его сдать.
    http://vk.com/dom_marsel

  • Это обнадеживает,надеюсь во второй не хуже будет.:улыб:

  • Сейчас сделали удобный выезд у гостиницы Обь-Ривер. Сразу можно со светофора подниматься на Восход. Раньше по пробкам приходилось лишний раз толкаться. А сколько парковок заасфальтировали. Еще сделали проход к ближайшей остановке на Большевичке. В общем не жлобствуют. Я так, среднезантересованное лицо, езжу другу помогать ремонт делать. Но сам бы предпочел ближе к центру, но тут дело вкуса. Летом зато можно будет занырнуть.

  • На сайте в разделе Дневники стройки ВКонтакте добавлены свежие фотографии 2 очереди. Мы побывали внутри квартир в секциях 5 и 6. Отсюда открывается вид на реку и левый берег.

    • В октябре подъезды 1 очереди дома украсила навигация,

    • В секции 5 начался монтаж витражного остекления на

    • Мы побывали внутри квартир в секции 5. Отсюда открывается

    • Мы побывали внутри квартир в секции 5. Отсюда открывается

    Марсель - дом на набережной

  • vk.com/marsel_house
    Группа для общения жильцов дома.

  • Сообщаем о фактах нарушения действующего законодательства управляющей компанией «Марсель» и застройщиком ЗАО Береговое (ЖК Марсель, ул.2-я Обская, д. 154), а также чрезмерно завышенных тарифах на горячее водоснабжение и отопление, низкое качество строительства и сервиса:

    1. С августа 2015 года перекрыт свободный доступ к реке Объ для жителей домов 154, 69/2 и 69/1. Это противоречит водному кодексу РФ (Статья 6, пункт 2: "Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд...).

    2. В платежный документ введена строка «циркуляция горячего водоснабжения (ГВС)» (за февраль и март 2016) - расчет подогрева полотенцесушителей (около 100 руб/мес на 35 кв м площади)! Это вопиющее безобразие и факт злоупотребления правом со стороны органов управления нашим многоквартирным домом.

    3. Горячая вода обходится жителям д.154 в 200 руб за куб. м (при этом в соседней новостройке около 90 руб за куб. м). Отопление обходится на 30-50% дороже, чем в соседних домах с централизованным отоплением. При этом у д.154 имеется собственная газовая котельная и теплопотери минимальные.

    4. Имеются претензии и по качеству строительства: кривые межкомнатные перегородки с гипсокартоном в один слой с каждой стороны (вместо двух по строительным чертежам); завышенный на 150 мм водоотвод из квартир; подготовка проемов окон не по ГОСТ (массовый дефект, допущенный застройщиком, а не подрядчиком - фирмой БФК) и повсеместные сквозняки; неудачная конструкция канализации приводила к многократным затоплениям жителей первых этажей; жители верхних этажей страдают от недостатков вентиляционной системы. У застройщика – «все по проекту» (таков официальный ответ на все существенные вопросы).

    5. Пандусы на первых этажах имеют узкую колею, перевод их в рабочее положение требует значительных физических усилий, что делает невозможным их использование инвалидами и женщинами с колясками;

    6. Менеджеры по продажам вводят в заблуждение будущих покупателей (жильцов) в отношении стоимости проживания в ЖК Марсель (в т.ч. указывают на то, что собственная котельная позволяет снизить затраты на отопление и горячую воду), а т.ж. откровенно лукавят по поводу ограждения (изолирования) территории ЖК Марсель от соседних домов, что противоречит Водному кодексу РФ, а т.ж. интересам самого ЗАО Береговое, у которого в доме коммерческие площади.

    7. Тариф за содержание жилья один из самых высоких в городе более 22 руб за кв м (в соседнем доме 14,7 - т.ж. новостройка). При этом дом Марсель (сданные 1,2 и 3 секции) - не элитный, далеко от центра города и имеет 20 этажей, а не 10 и, таким образом, в несколько раз большее количество квартир. Даже при таком высоком тарифе жители дома остаются должны (по итогам за 2015 год) за вывоз бытовых отходов и вывоз снега (который зимой возили с одной парковки на другую).

    8. Руководство и сотрудники УК Марсель ежедневно оставляют свой личный автотранспорт во внутреннем дворе дома (c 8:00 до 17:00 и даже позже), тем самым создают неудобства жителям дома

    С уважением, Жители дома 154 по ул. 2-я Обская

  • Сегодня в статье на НГС уже подобное прочитал (в комментариях), но тут оказалось все серьезнее чем я думал...
    А фото можете выложить по пунктам, меня интересует 4 п. да и другие будут интересны... А то на шаурму нет смысла тратить время... Везде одна песня туда не ходи здесь бери...

  • Выбирайте проверенного застройщика.

  • по окнам.

    Комбинация рис. А2 и А3 из ГОСТ 30971. Т.е. стены у нас слоистые из кирпича с эффективным утеплителем и отделкой внутреннего откоса облицовочной панелью. При этом в нашей конструкции:
    1. пароизоляционные ленты отсутствуют;
    2. эффективный утеплитель (слева от поз 2 на рис А3) «заподлицо» с внутренней кирпичной стеной, а не запрятан в углубление, которое по ГОСТ 30971 п.5.7.1. должно быть «заполнено вставками из жестких утеплителей или антисептированной древесины»;
    3. полости (поз 10 на рис А2), которые могут быть заполнены теплоизоляционным материалом запенены заодно со швом окна;
    4. рыхлая поверхность эффективного утеплителя, находящаяся напротив оконной рамы проема контактирует напрямую с монтажной пеной, а по ГОСТ 30971 п.5.7.1. эта рыхлая поверхность должна быть обработана «связующими составами или специальными пленочными материалами».

    В результате:
    1. свист ветра из-под внутренних откосов окон;
    2. сквозняки;
    3. локальные промерзания;
    4. протечки с улицы.

    На фото (часть пены удалена) видны недостатки конструкции (не соответствие ГОСТ 30971) узлов примыкания (рамы и проема окна): пароизоляционные ленты отсутствуют; эффективный утеплитель «заподлицо» с внутренней кирпичной стеной, а не запрятан в углубление, которое не заполнено вставками из жестких утеплителей или антисептированной древесины; полости которые могли бы быть заполнены теплоизоляционным материалом запенены заодно со швом окна; рыхлая поверхность эффективного утеплителя, находящаяся напротив оконной рамы проема контактирует напрямую с монтажной пеной и не обработана связующими составами или специальными пленочными материалами.

  • Может дом Марсель ответит аргументированно? Соглашусь с качеством все больше проблем... Есть отдельные компании, которые уже во второй раз (кризис) марку держат...

  • Офшорами?

  • Хахаха tryeman тоже видел в комментариях к статье какой то это! Только там вы признались что не являетесь жителем Марселя а проживаете в соседнем доме! А тут уже подписываетесь всеми жителями Марселя)

    Ваши кони тихо едут...

  • Смех без причины видно признак работы в отделе продаж... В комментарии было написано так "скорее не посчастливилось. наблюдаю изнутри этой самой пипирки". Специально для продаванов - это значит, что живу в ЖК Марсель! В своём мнении не одинок. Ваша УК и разгильдяйство застройщика уже всех давным-давно достали!

  • Кто уже принимал второй этап?

  • Жители Марселя, help, думаем брать квартиру, но цены на коммуналку, например, читала выше, 200 руб . за куб горячей воды?!!! Это вообще как? какие есть нюансы ещё?

  • ЗАО Береговое всё быстрее стремиться создать наихудшую репутацию для себя.

    По пунктам:
    Первые два пункта уже обсуждались выше, поэтому кратко:

    1) Качество строительства. Это уже обсуждалось, много нарушений. Обещано одно, сделано другое (например, стены).
    2) Второй пункт больше к УК. Это нереально завышенная стоимость коммунальных услуг. Это тоже выше обсуждалось выше (200р за куб гор воды). Плюс оплатив зимой всё отопление по счетчикам теперь мы еще и летом платим за него)

    Далее самое интересное.

    3) В отделе продаж одним из самых больших преимуществ преподносился закрытый двор без машин. Но этим летом жильцы стали осознавать что застройщика не сильно заботит это обещание. Два последних месяца жильцы обсуждали эту проблему и даже был придуман план закрытия территории, который был показан застройщику.

    А теперь внимание как отреагировал застройщик:
    !!!!!Он удалил информацию о дворе без машин и закрытой территории со своих сайтов и завуалированно послал жителей куда подальше.

    Теперь что мы имеем: двор забитый машинами, полностью открытая территория на которой веселится весь окрестный район (на детской площадке уже видны следы износа). Причем некоторые жильцы уже боятся гулять со своими детьми во дворе из-за неадекватного поведения части подростков из соседних панельных девятиэтажек. Охрана фактически ничего не может сделать с подобной ситуацией, она способна гонять только жильцов дома, которые и платят деньги этой охране.
    С открытием прибрежной полосы также ожидается наплыв толпы пьяных горожан с пивом под мышкой.

    Поэтому не верьте сказкам в отделе продаж, приходите во двор и общайтесь в жителями дома, только от них вы сможете получить информацию о реальном раскладе.

    На текущий момент я НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать квартиру в ЖК Марсель.

  • По качеству больших нареканий не было - косяки по окнам, немного кривые стены, немного кривая разводка труб в санузле. Все как везде.

    По коммуналке все же не совсем так - 200 руб. стоимость ГВ в первые месяцы при низкой заселенности, распространенная проблема для новостроек. Сейчас стоимость воды около 98 руб подогрев + куб холодной по тарифу Горводоканала. Плата за отопление 1/12 - это вообще проблема всего нашего региона.

    Дальше хуже. Закрытая территория и организация по принципу "двор без машин" активно рекламировались офисом продаж (возможно, рекламируется и сейчас). Это декларировалось на сайте компании, в официальной группе Вконтакте, в многочисленных печатных буклетах для жильцов и потенциальных клиентов.

    Сегодня утром что-то изменилось, информация на сайте потерта, как ранее все обсуждения жильцов в группе Вконтакте:хехе:

    Обидно. Дом очень хороший. И мог бы приблизится по уровню комфорта к таким массовым ЖК как ЕБ и Оазис. Но без закрытой территории - это уже невозможно. Просто немного разные уровни, хотя как жильцу не хотелось это признавать.:хммм:пока наш двор - это такой красивый плацкартный вагон. Красивый. Пока. Но плацкартный.

  • Согласен! Без закрытой территории, это площадка для прогулок частного сектора! Свинство и хамство это терпеть нет желания. Пытались как то пройти в Оазис не получилось. Не машину парковать не страшно не детей отпускать гулять. А когда проходной двор то, совсем себя по другому чувствуешь. Не неожиданно было от застройщика такое получить в ответ. Каких еще обманов ждать.......

  • Ребята, кто хотел купить квартиру в ЖК комфорт-класса с обещанной закрытой территорией - обратите внимание, что это точно не Дом Марсель!

    Живущие здесь люди возмущены тем, что застройщик не сдержал свои обещания по закрытию двора, а информацию об этом, которая ранее была на сайте, сегодня удалил.

    Из-за отсутствия детских площадок в ближайших бараках, частном секторе двор является всеобщим местом развлечения. Из пивного магазина, расположенного в первой очереди - отдыхать также идут в этот двор.

    Со своими детьми - уже гулять негде. А зачем платить за охрану? Очевидно, она не справляется с таким наплывом людей, хотя и старается.

    Подумайте, есть ли смысл переплачивать за такое жильё? Да ещё потом и восстанавливать повреждённую площадку, клумбы и газоны за свой счёт!

    Исправлено пользователем Radomira (14.09.16 16:37)

  • По поводу невыполнения обещания закрытой охраняемой территории при желании вы можете собрать рекламные буклеты, где есть эта информация, и обратиться с жалобой в УФАС в связи с нарушением застройщиком закона "О рекламе". Застройщика могут привлечь к административной ответственности и наложить штраф. При наличии серьезных оснований можно попытаться привлечь и за нарушение закона "О конкуренции" . Заявление можно отправить в УФАС по емейлу, приложив сканы буклетов. В дальнейшем потребуется почтой отправить или передать документы в оригинале. Найдите информацию по порядку обращения на сайте УФАС по НСО и проконсультируйтесь по указанеым телефонам, они очень подробно отвечают на вопросы и помогают. Закрытой территории вы этим не добьетесь, но хотя бы не спустите застройщику это дело с рук просто так. + Информация о решении УФАС о привлечении к ответственности публикуется на их сайте, что тоже для репутации застройщика мало приятно.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: По коммуналке все же не совсем так - 200 руб. стоимость ГВ в первые месяцы при низкой заселенности, распространенная проблема для новостроек. Сейчас стоимость воды около 98 руб подогрев + куб холодной по тарифу Горводоканала. Плата за отопление 1/12 - это вообще проблема всего нашего региона.
    А может кто поделиться сканом квитка за зимний и летний месяц для сравнения? В идеале за 1К прим 40 м2

    П.3

  • Спасибо за ответ. Квартира куплена. Но с этим надо что то делать, наш двор реально проходной двор, на площадке творится черт знает что, боюсь, что с таким количеством гостей со всего микрорайона от нашей красивой площадки ничего не останется . неужели так и будет ((

  • Там "микрорайон"-то маленький, гостей много не наберется при всем желании. Друг живет в Марселе полгода, пока доволен. На днях спрошу чем недоволен.

  • По крайней мере там тихо. Я вот живу на Золотой ниве, кипиш достает, дети во дворе орут. Но у нас двор-квадрат. В марсельском дворе, уверен, звук не так сильно распространяется. Хотя, конечно, ветра вдоль Оби неизбежны. Но если будет пляж, то очень красиво будет.

  • если у друга нет детей - то можно быть довольным
    дом хороший, вид отличный

    были эпизоды краж из автомобилей
    если авто не вашего друга - также можно быть довольным

    приходите к другу в гости, заодно глянете на пусть маленький микрорайон на одной детской площадке:улыб:

    дом заселен на 1/4 от своих будущих параметров - на площадке уже нет места большую часть дня
    сами жильцы начинают ее избегать, попутно оплачивая содержание

  • Добрый день,
    Собираемся покупать здесь квартиру.
    Как и у Вас возник вопрос о безопасности. Управляющая компания что нибудь обещает сделать с ограничением свободного доступа на территорию?

  • застройщик в лице Генерального и не против вроде, но до реальных действий пока не дошло
    сейчас обсуждаем как закрывать, правила доступа и т.д.

  • хочется спросить у жильцов первых очередей, дает ли дом усадку ? появились ли трещины на стенах ? и на каких покрытиях стен это не так заметно ?

  • В каркасниках трескаются только плохо построенные сибитовые перегородки. И дают при усадке щель от потолка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ребят! Всем привет!! Рассматриваю вариант покупки квартиры в Марселе. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе цифр, сколько сейчас коммуналка обходится? Какой тариф на уборку подъезда и территории и как качественно УК выполняет свои обязанности??! Многие жалуются, что в подъезд грязь такая, как будто стадо коров прошло, а на территории снегом как в поле надуло и на машине из двора не выехать!? Так ли это? И если подскажете где можно посмотреть полные тарифы, буду очень благодарен за ссылку на инфу! Заранее всем спасибо!!

  • Андрей, привет!

    В Вконтакте есть группа жильцов - там и критика, и информация.
    Тариф на сайте УК Марсель в разделе Договоры.

    Цифра - 28,8 руб с кв.м. с охраной, видеонаблюдением и т.д. Отопление не дешевое.

    В подъездах в среднем чисто, однако всегда есть вероятность халтуры от конкретных исполнителей (уборщиц). Тут как повезет. Звонок в УК и бинго.

    По снегу вас сильно дезинформировали. Тротуарная плитка чистая всегда, основные проезды чистые всегда. Парковка чистится регулярно, снег вывозится. Под машинами и на машинах УК снег почему-то не чистит, слышал, что некоторые жильцы жалуются :ха-ха!: Так что встрять можно, если на недельку бросить.

    С остальной территорией хуже - в сильные снегопады ресурсов явно не хватает. На детской площадке в сильные снегопады по колено, до спортивных площадок и реки проходы также не очищены. Для них снег должен перестать идти на несколько дней, тогда руки обычно доходят.

    В общем, без подвигов, но вполне комфортно.

  • Всех с наступившим Новым Годом!

    Мы с женой присматриваемся к квартире в Марселе. Дом нравится. ...но есть и вопросы
    Кто уже живет здесь, подскажите, в какой садик и/или школу водите своих ребятишек?

  • если прям водить, то выбор у вас не особо богат:((

    садик один - 389
    школа одна - 76

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да, эти я уже по 2ГИСу нашел, но на вид они очень грустные:хммм:
    Кто-нибудь из жителей Марселя туда реально ходит?

    Я так понял, садик 389 имеет новый корпус на территории Европейского Берега. Туда берут только жителей ЕБ или из всех окрестных домов тоже?

  • В ответ на: Да, эти я уже по 2ГИСу нашел, но на вид они очень грустные:хммм:
    не так страшен чёрт :secret:

    В ответ на: Туда берут только жителей ЕБ или из всех окрестных домов тоже?
    садик муниципальный
    берут всех

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Здравствуйте, вопрос к тем кто уже проживает или тем кто просто в курсе - как обстоят дела с межквартирной шумоизоляцией, слышно ли соседей по этажу, сверху, снизу, шум из подъезда?

  • Рассматриваем в ближайшем времени покупку квартиры для проживания с ребенком 3 года.
    Есть вопросы, буду очень благодарен если кто то ответит на них честно:
    - 4-5 секция, какая примерная заселенность у секций, много ли сейчас идет ремонтов
    - Слышимость: понимаю, что она везде. Но какой маштаб - слышно ли как говорят соседи, за стенкой?
    - благоустройство: есть ли где поиграть детям
    Какое впечатление у вас в целом о жизни в данном комлпексе?

    Быстрее, выше, сильнее

  • Расскажу про свой опыт.
    УК. Уже 2-3 раза ходил в управляющую компанию, у меня лично к ней нареканий нет, все подскажут, все расскажут. Дают все контакты которые нужны на этапе ремонта.
    Качество отделки "под ключ". Твердая четверка - стены почти все ровные. Стяжка хорошая. Единственное остекление на балконе - оно как бы есть, но как будто его нет. Ладно не беда - сами все доведем до ума.
    Территория! Она красивая. Но почему застройщик ее не бережет? Двор не огорожен, в доме есть магазин "пиво на розлив". Как вы думаете где оно пьется? На территории Марселя - всем районом. Знаете почему? "Это надо видеть" Отличный слоган от рекламного отдела. Весь район, в котором туча частных домов, бараков - берет вечером (и не только) пивко и идет смотреть на Марсель.

    Быстрее, выше, сильнее

  • Советую несколько раз подумать, прежде чем покупать тут квартиру! Обещанной закрытой территории нет, и очень туманно ее появление! Доступ сюда имеет весь район! Детям безусловное есть где поиграть, но для этого вам нужно будет выстроиться в очередь, которая состоит из всех окрестных ребятишек и если вы ее дождётесь, нужно смотреть в оба, ибо весь Октябрьски район тут выгуливает собак, которые бросаются на всех подряд! Если вы автолюбитель, то на врядли вам понравится, что все близлежащие дома ставят свои авто на вашей парковке! Это только малая часть всех прелестей, которые вас ожидают! Если этого мало, могу продолжить )))

  • Присматриваем с супругой новую квартиру для нашей большой семьи. О Марселе узнали на экскурсии по Оби, заинтересовались ) В прошедшие выходные заехали посмотреть, как оно.

    Первые впечатление - оно клёво! Т.к. машину оставили за шлагбаумом и прошлись немного под моросящим дождиком пешком - сразу сгенерировали бизнес идею: открыть на территории ЖК магазин резиновой обуви, сапоги и галоши пойдут на УРА! Ведь в таком великолепном месте пешеходные дорожки заасфальтированы и совершенно не удаляют с себя воду, оно и правильно, там где лежит под ногами плитка лужи тож не уходят (особая технология?), так зачем тратить больше? )

    Территория очень понравилась, выход к реке, спортивные и детские площадки. Про вид из окон все уже сказано. У меня старшему сыну 11, младшему 4, поэтому построение Европейского Берега с закрытым и уютным двором мне импонирует гораздо больше. Проникнуть туда конечно не проблема, просто входишь с попутчиками. Но само осознание того, что во дворе не нужно крутить головой выискивая движущийся автомобиль, радует.

    В центральной части города можно купить квартиру за сопоставимые деньги на вторичном рынке (мы смотрим только готовое жилье), и в десяти минутах ходьбы до метро, и в двух минутах, метро КП, к примеру. Но вот дворов там нет, или они номинальные (но там и в парки можно прогуляться, и в кино). А где есть дворы - там уже и цены иные.

    Поэтому есть огромная надежда на то, что застройщик сможет понять, как полноценно дать использовать людям то, что сам же построил.


    ПС: огромная просьба к жильцам, не смотря на отсутствие активности здесь - делитесь своими новостями, даже просто наблюдениями, многим это может быть полезным. А мы взяли паузу до весны и понаблюдаем ))

    ПС2: выражаю респект пользователю Дом Марсель, который прекратил здесь свои публикации! Просто когда тебе задают серьезные вопросы, а ты появляешься с "новостью": "Ой, у нас новые фоточки в интернете!" мне вспоминается только один роман Федора Михайловича.

    ПС3: всем Добра!

  • раз Вы по Оби на экскурсии плавали, Вам интересна будет данная информация)

  • а почему берег расположения везде левый указан?

  • исправили.
    спасибо за внимательность

  • Присматриваемся с женой к новостройкам, обратили внимание и на Марсель, есть вопросы:
    1. Жильцы данного ЖК или кто знает, подскажите, сколько сейчас обходится коммуналка в месяц за однёшку в 43 кв.м.? Ведь Марсель позиционируется как ЖК имеющий спортивные площадки, смотровую площадку, собственный пляж и т.д. А это всё надо обслуживать как я понимаю за счет жителей.
    2. Есть ли пробка утром в будний день с 7 до 8 часов при выезде на Большевичку в районе речного вокзала?

  • Про обслуживание не в курсе, а если смотреть статистику яндекс.пробки, то большевистская от марселя и до речного вокзала стоять начинает уже примерно с 7-15 и до начала десятого утра каждый будний день

  • Пробка прекрасно объезжается по улице обской прямо до речного вокзала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: