Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • на фасаде ничего не дадут менять:улыб:

  • снова фотографии хорошие :appl:
    2 этажа за 4 недели на второй очереди зимой - отлично
    С апреля начнут по этажу в неделю ставить + 10этажную секцию закончат, полностью на луч перекинутся

    А значит к заселению первой каркас поставят полностью (ну может у реки немного будут доделывать). Дальше кирпич и внутренние - уже не так мешает чистоте и тишине:хехе:

  • Оо соседи на площадке нашлись :friends:

  • Договор заключается при условии договоренности, а не при внесении аккредитива....это уже была Ваша иннициатива. А вот что реально существует,так это именно бронирование и фиксация цены.
    Видимо Вы тот клиент,который продавал квартиру на Обьгэсе..... уж больно знакомо Вы высказываетесь)))))

  • Добрый день форумчане, для кого-то буду возможно сосед (7 секция, 2 очередь, 6 этаж, 3-шка). Почитал минусы, мое мнение они так не существенны; болото - это конечно преувеличенно, поинтересуйтесь про уровень вод и высоту берега; дым котельной тоже самое, кто-то уже писал про ветер с берега, тогда что нюхать? да и площадь строительства немалая.. ; цена - ну что тут можно сказать, она везде разная, приезжайте в Южно-Сахалинск и посмотрите цены у нас, для примера 3-шка с 80-90 кВ.м за 9-10 млн, мы с женой даже не сомневались о покупке ни на минуту, к родственникам и родителям поближе; перегородки - ну опять же у нас сдают монолитные дома только с черновой отделкой, т.е полы не выровненные и стены не вытянутые, про перегородки, так их вообще нет, обычно сам делаешь, в общем сдают голую коробку. Полгода изучал все новостройки Новосибирска, очень хотел рядом с водой, почти остановился на ЕБ, но почитал их форум и отказался, вот там как раз низковатый берег и уровень вод, поэтому в подвалах вода. Этот дом изучал достаточное время, для себя нашел много плюсов, главное - удачное расположение, дизайн и река, уже не стоит ожидать что вырастет неожиданно рядом коробка и вид окна в окна. Из-за нехватки земли именно у нас сейчас это и происходит в Южном да и наверно в других городах. Про парковки, вижу только плюсы в подземных гаражах, в любом случае буду брать машино-место. Потом посмотрите схему парковок, + количество мест в гаражах и если исходить из того что у каждой семьи по машине, то с учетом даже гостей, мест для парковок застройщик предусмотрел достаточно. Прошу не приравнивать меня к проплаченным, я просто выложил свои мысли, понимаю что они отличаются от ваших, также как и вы переживаю за свои вложенные деньги и в целом за стройку, надеюсь что тоже стану новосибирцем.

    Если идти идти и идти вдоль берега Сахалина, то когда-нибудь придешь на это же самое место.

  • Тот самый. А мы встречались?) При подготовке были нюансы, я бы сказал. Договоренности без бумаги в наше время не всегда срабатывают. Хорошо, в моем случае все получилось.

  • Спасибо на добром слове. Приятно слышать что после длительного изучения предложений в нашеи городе Вы остановились именно на нашей стройке! Поздравляю Вас от всей души и надеюсь что Вы будете очень довольны когда переедите, сделав ремонт в Вашей новой квартире.

  • В разделе дневники стройки выложен новый фотоотчет за март 2015 года

    Марсель - дом на набережной

  • Фотографии хорошие, спасибо:хехе:

    Кстати, хорошо, что вы появились. На ветке должен быть представитель - скоро начнутся обсуждения важных вопросов.

    Есть уже какие-то ориентиры по передаче ключей (сроки, очередность - по секциям/стоимости квартир), чтобы можно было сориентироваться с отпусками и т.д. для ремонта?

  • Все по плану!:улыб:
    Акт ввода в эксплуатацию получаем до 30 июня 2015 года. В течение 90 дней передаем ключи.

    Марсель - дом на набережной

  • Ну это-то я знаю. ДДУ читал, с законом знаком:yes.gif:

    просто 1 июля и 28 сентября - это в течение 90 дней

    наверняка вы уже знаете по какому принципу будут приглашать дольщиков :dry:
    сначала 3шкам, потом 2шкам, потом 1шкам?
    или по секциям?
    рандомом?

    многим дольщикам эта информация помогла бы. Прошу поделиться как будет:хехе:

  • Присоединяюсь к вопросу). Считаю дни до въезда, так как не имею своего угла.

  • Спасибо. По поводу передачи ключей - после того,как будет введен в эксплуатацию дом будут обзваниваться собственники и приглашаться на подписание актов приема-передачи. Как только Вы подпишите акт,Вам будет вручена памятка(что делать дальше) и вручены ключи. По плану у нас ввод во 2 квартале(апрель,май,июнь). Как только погода позволит закончить работы по благоустройству территори, так сразу будем вводить в эксплуатацию дом. В общем, как это не смешно, все зависит от погоды(причем в прямом смысле):улыб:......
    Исходя из этого и планируйте отпуск......Я думаю в конце апреля будет более понятно со сроками....

  • Добрый день, на сегодняшний день мы пока не можем сообщить о более точных сроках ввода (до 30 июня 2015) , чем те что указаны в договорах долевого участия.
    Как только появится более точная информация, мы обязательно сообщим.

    Марсель - дом на набережной

    Исправлено пользователем Дом_Марсель (13.03.15 10:55)

  • Добрый день! Скажите, а прилегающая к дому территория для стоянки авто будет асфальтирована до получения ключей, да и не хочется ходить по грязи до обской, будет ли там асфальт или плитка)

  • Вопрос к строителям и риэлторам, как далеко находится мелькомбинат от Марселя? И какая роза ветров в этом районе? Родственники меня уверяют что там запашок не самый приятный, это так?

    Если идти идти и идти вдоль берега Сахалина, то когда-нибудь придешь на это же самое место.

  • В ответ на: Вопрос к строителям и риэлторам, как далеко находится мелькомбинат от Марселя? И какая роза ветров в этом районе? Родственники меня уверяют что там запашок не самый приятный, это так?
    вопрос хоть и не мне, но раз уж на форуме:хехе:

    роза ветров классическая для наших мест - юг и юго-запад
    http://www.meteo-nso.ru/pages/53
    т.е. с реки в сторону мелькомбината, расстояние метров 500

    ну и в принципе впервые слышу про запах от мелькомбината :dnknow:
    вот всю жизнь прожил вблизи жиркомбината - вот это я понимаю ароматы (обычно ночью)
    но и это не сказать, что заставляло меня страдать

    Исправлено пользователем YUIOP (16.03.15 10:03)

  • Добрый день, да к моменту передачи для жителей будет заасфальтирована дорога вдоль дома от места, где сейчас находится въезд на стройку, выполнена часть наземных парковок со стороны секций 1, 2, 3
    Подробный генплан есть на сайте застройщика http://marseille-house.ru/uploads/61_gp.jpg

    Марсель - дом на набережной

  • Ок, благодарю за ответ, скорее всего что-то попутали...

    Если идти идти и идти вдоль берега Сахалина, то когда-нибудь придешь на это же самое место.

  • В ответ на: Добрый день! Скажите, а прилегающая к дому территория для стоянки авто будет асфальтирована до получения ключей, да и не хочется ходить по грязи до обской, будет ли там асфальт или плитка)
    Присоединяюсь к вопросу! то же очень важно.

  • @Дом «Марсель»: риэлторы расцветают от радости@ - фото "цветущего" риэлтора в студию!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Первая секция, второй этаж :friends:

  • Д.Д. Форумчане, кто хочет поменять свою трешку на двушку 1 сек , 2 этаж, с доплатой по цене застройщика?
    Может, у кого проблемы с деньгами.

  • Здравствуйте, сосед!
    У меня тоже муж рыбак, переживает с кем рыбачить...

  • Во вконтакте конкурс объявили, кто участвует?

  • :dnknow: я не видел, что там за конкурс? Расскажите пожалуйста

  • Я участвую, тоже хочется торт. :bday: Условия тут.
    у них ипотека под 11,95 % появилась, разыгрывают торт среди всех кто сделает репост новости.

  • Очень хочу приобрести 2-3х комнатную квартиру в этом доме. Все посмотрела и все нравится. Мы - молодая семья с 2мя детьми. Считаю, что есть где погулять, подышать свежим воздухом это +. Садик ветхий, так ведь в ЕБ сторится сразу 2, и здесь ищется подрядчик для постройки своего - значит все будет хорошо. Со школой- пока не определилась...
    В общем пока все устраивает. Сейчас живем в своей 3шке на пр.Дзержинского - есть с чем сранивать и что выбирать.

  • Мы взяли в ВТБ24 под 15%, а сейчас все банки снижают ставки до 12-13%. Как думаете реально ли сейчас рефинансировать кредит? Например, в сбере, либо в том же ВТБ24, пригрозив что можем уйти в сбер.

    Кто-нибудь находится в таком же положении? Что думаете?

  • Друг в своё время был в ВТБ и делал рефинансирование в сбере всё реально, просто сходите и подайте документы. Сейчас ещё действует программа гос. поддержки, на сколько я понял из закона, чтобы её выдавать банк обязан в месяц в среднем одобрить ипотеку на 300 млн.руб, так что они сами заинтересованы:хехе:

  • У нас такая же история,только брали в сбере.Думаем в ВТБ обратиться:улыб:А то и правда как то нехорошо вышло,только оформили все и процент понизился :а\?:

  • В раздел "Дневник стройки" добавлены новые фотографии с динамикой строительства

    В I очереди строительства завершаются фасадные работы и остекление
    В секциях 1, 2, 3 завершилось остекление лоджий верхних этажей
    В секции 1 заканчиваются работы по остеклению лоджий и монтажу облицовочных материалов на балконах
    Завершена кирпичная кладка входных групп в секция 1, 2, 3
    В секции 3 завершено остекление коммерческого помещения на 1-м этаже
    В арке в секции 4 началась кирпичная кладка
    В секции 4 начались монолитные работы на 8-м этаже
    В секции 5 завершены монолитные работы на 7-м этаже, началась кирпичная кладка на 1-м этаже
    В секции 6 начались монолитные работы на 8-м этаже, началась кирпичная кладка на 1-м этаже
    В секциях 7 и 8 начались монолитные работы на 1-м этаже

    Марсель - дом на набережной

  • хорошо идет! :appl:
    спасибо:хехе:

  • подскажите, пожалуйста, во второй очереди (7-8 секции) , вход в подъезды, с какой стороны будет ?

  • В секции 8 вход в подъезд будет со стороны 1-й очереди строительства.
    В секциях 5, 6, 7 вход в подъезд будет со стороны Коммунального моста.

    Марсель - дом на набережной

  • Привет- хотел узнать когда начинаются работы по асфальтированию и отделки подьездных дорожек и тратуаров вокруг первого крыла?

  • Добрый день.
    По плану благоустройство I очереди будет проходит во II квартале 2015 года, как только просохнет грунт вокруг дома.

    Марсель - дом на набережной

  • Вроде все просохло уже- а начало работ по благоустройству не наблюдается?

  • Грунт вокруг дома грунт еще не просох, очень грязно.
    Работы по благоустройству начнутся в середине мая.

    Марсель - дом на набережной

  • У нас хорошая новость: ПАО "Промсвязьбанк" аккредитовал дом "Марсель" по ставке 11,9% годовых. От заемщика не требуется наличие дополнительного залога и наличие поручителя. Программа действует при покупке квартиры во II очереди (секции 4, 5, 6, 7, 8). Подробности здесь.

    Марсель - дом на набережной

  • Молодцы :appl:

    Видела дом, проезжая в электричке, какой он красиииивый :роза:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • То есть с надеждами получить ключи 1 июня можно попрощаться? - так как сделать благаустройство за 2 недели просто невозможно, жаль((((

  • Так и не получил ответ на свой предыдущий вопрос- если благоустройством возле дома займутся с середины мая, сколько это займет времени? И когда реально будет сдача дома- к 1 сентября? Ответьте прямо, без отводняков, что знать к чему готовиться

  • Добрый день.
    Ввод в эксплуатацию дома "Марсель" должен произойти до 30 июня 2015 года. Передача ключей участникам долевого строительства запланирована сразу после получения акта ввода, те плановый срок с 1 июля по 30 сентября 2015 года.
    Более подробную информацию по получению ключей вы можете уточнить по телефону отдела продаж (383) 319-87-87 в последней декаде июня.

    Марсель - дом на набережной

  • Ключи 3 месяца выдавать будете? Вы издеваетесь? :зло: Да бюрократия у нас в стране быстрее шевелится! Это 1 день - 2 человека? Один до обеда, второй после? :eek:

  • Да, присоединяюсь к предыдущему автору- обьяснитесь,почему при сдаче дома 30 июня, выдача ключей будет происходить так долго? Или нет уверенности , что первая очередь будет сдана в срок? В таком случае Вам грозят иски, все знают свои права

  • Эти сроки предусмотрены законом. Застройщик действует в его рамках.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да не переживайте Вы так. К отопительному сезону застройщик еще за вами будет бегать, что бы Вы подписали акт и получили ключи.

  • У нас хорошая новость. В 5 и 6 секциях ведутся монолитные работы на 9-м этаже, в 4-й секции устанавливают опалубку для технического этажа. #дом_марсель #дневник_стройки

    Марсель - дом на набережной

  • Это конечно все здорово! А какие новости для жильцов первой очереди? Как дела с внутренними работами? Да и, думаю, все уже заскучали по фото рубрике "дневник стройки" в группе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: