Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)

  • Всем доброго времени суток.
    В ответ на Ваш первый вопрос - можете подать документы в любое отделение. Я вчера на Красном пр, 80 сдавала. Все ок. Сказали 15.08 будут документы готовы. По времени все четко, зашла в то время, как и записывалась. Только сделайте копии всех документов, копию справки о соответствии строительного и почтового адреса тоже (этого в памятке нет). КОпия чека должна быть именно копией на ксероксе. Я госпошлину платила через терминал, он мне предложил сделать копию, эта копия не подошла, пришлось идти искать ксерокс (есть в том же здании)
    2. Вам для начала нужно пригласить специалиста из УК, чтобы они акт составили. Ваши доказательства не подойдут, они только на основании своих актов выполняют работы.

  • Соседи, кто прошел процедуру регистрации документов, подскажите, дальше порядок какой. Когда получаешь свиетельство, можно в паспортный стол сразу идти? или как прописаться?

  • В ответ на: 2. Вам для начала нужно пригласить специалиста из УК, чтобы они акт составили. Ваши доказательства не подойдут, они только на основании своих актов выполняют работы.
    Не помню чтоб к нам кто-то приходил....мы оставили заявку на пропенивание швоф, их и пропенили через какое-то время...

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: можно в паспортный стол сразу идти?
    :yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Можете прямо из юстиции идти в паспортный стол. только учтите, что расписание, которое в лифтах - неправильное! И тоже сделайте все копии, особенно свительства о собственности - столько экземпляров, сколько людей прописываете, а то тоже будете бегать искать ксерокс. Я в Авоську бегала.

    55 стр, 41 стр

  • ок. спасибо

  • Спорить не буду, но Вам скорее повезло, чем это их схема работы. Обычно они сначала акты составляют

  • Подскажите, кто знает.. право собственности на квартиру получили в мае 14 года,
    у меня было 2/3 квартиры.
    Сейчас я меняю фамилию и переделываю все документы на квартиру+выкупила 1/3.
    Таким образом, в сентябре вся квартира будет на мне, только на другой фамилии.

    Вопрос: 3 года с какого момента будут отсчитываться? с мая или с сентября?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А не получается ли так, что приобретение 1/3 квартиры- это уже вторая покупка, а подоходный возвращается только один раз на одну покупку??? Я не знаю точно, просто мысли вслух.... :umnik:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • подоходный возвращается сейчас с конкретной суммы - 2 млн., без разницы с одной, двух или десяти квартир.

  • Показать скрытый текст
    Сейчас я по брачному договору оставляю себе квартиру, меняю фамилию на девичью, и получаю одно свидетельство на свою фамилию..
    Скрыть текст


    потом уже буду возвращать подоходный...

    просто прокручиваю в уме варианты дальнейшей жизни..

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • к юристам надо обратиться.

  • В ответ на: подоходный возвращается сейчас с конкретной суммы - 2 млн., без разницы с одной, двух или десяти квартир.
    Ага, почитала! Право на налоговый вычет так и осталось одноразовым: но, если после покупки первой квартиры, комнаты, вычет в 2 миллиона не использован полностью, то за этой налоговой льготой каждый налогоплательщик может обратиться при покупке второй, третьей квартиры, то есть пока не использует вычет в 2 млн. рублей полностью.
    Так если я 14 лет назад уже получала этот вычет ( а квартира стоила 1 тыща 100р. по тем временам), я могу получить вычет и с этой моей квартиры??? :eek:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Нет, если вы впервые воспользовались правом вычета раньше 2014 года или получили право собственности на нежвижимость, за покупку которой хотите получить вычет, раньше 2014 года, то положение о возможности несколько раз пользоваться вычетом на вас не распространяется.

  • В ответ на: ...или получили право собственности на нежвижимость, за покупку которой хотите получить вычет, раньше 2014 года, то положение о возможности несколько раз пользоваться вычетом на вас не распространяется.
    Так я получила свидетельство на дискусовскую квартиру в июне этого, 2014 года! Тогда как?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Вы вычет уже получали, так что никак.

  • :хммм:А так неплохо было бы добрать до 2-х лимонов....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Подскажите пожалуйста ссылку на электронную очередь для сдачи документов

  • Я записывался по единому федеральному номеру бесплатному, мне кажется так надежней.

  • Да но там нету мест вообще, может я не туда звоню? скажите номер

  • после 19.00 могу сказать.

  • Можно позвонить по телефону 052, это МФЦ на пл. Труда.
    Записаться через сайт можно здесь

  • 8-800-100-34-34

  • спасибо, я просто галочку не там ставила

  • В ответ на: Только сделайте копии всех документов, копию справки о соответствии строительного и почтового адреса тоже (этого в памятке нет).
    Есть ли еще какие-то отличия от написанного в памятке? Копии паспорта или справки о выплате пая нужны?
    А то я тоже записался на Красный 80, аж на начало октября. Не хотелось бы через два месяца прийти и обнаружить что какой-то бумажки не хватает)

  • У меня была ещё доверенность, тоже копия нужна. И заберут оригинал доверии вместе с копией.
    Остальное все как в памятке, но там можно сходить копии оперативно сделать. А чтобы не переживать, просто делайте копии всех документов

  • ок, спасибо)

  • не за что. Позвоните по 052, там можно записаться на более ранние сроки на сдачу документов, если быстрее хотите

  • С телевидением есть у кого нибудь проблемы? Или это у меня с телеком что-то?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Соседи, приветствую! Кто уже прописался, расскахжите процедуру, как это происходит. Сегодня забрала свидетельство из юстиции, сделала копии. Какие документы с собой еще нужны, кроме папорта/ свид-ва о рождении ребенка и свидетельства? С предыдущего места надо выписываться? на какой срок документы забирают?

  • копии св-ва надо на всех прописывающихся! паспорт забирают на неделю, выписываться предварительно не надо)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Мне сказали желательно выписаться (так как могут все квитанции приходить на старый адрес прописки, после процедуры их выписки) но это не обязательно, могут и они выписать. Я выписалась сама, для меня важно, чтоб приходило все на новый адрес прописки. В понедельник забрали все документы, сказали в след понедельник приходите забирайте.

  • В ответ на: Мне сказали желательно выписаться...
    Мне вообще ничего такого не говорили)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А где у нас паспортный стол находится?

  • Высоцкого 38 вход со двора.

  • Соседи, кто себе сохранял информацию по остеклению-отпишитесь, пожалуйста)

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Yunika, подскажите, отделение на Красном пр, 80 принимают документы только от риэлт. агентств, как вы туда сдали? поделитесь секретом. и вообще вопрос ко всем, кто уже прошел процедуру регистрации прав, как вы это сделали? это же кошмар какой то, очереди за талонами на весь день, выдают 3 талона за 1 час, а очередь человек 50 ... где и как записаться, чтоб не стоять? один день уже потерян впустую :cray-1:

  • Elenatop писала, что быстро сдала документы на Дачной, 60. Мы тоже решили туда поехать. Приехали к 10 утра и были 93. Пришли к 13,30, посмотреть какой человек по очереди берет талон, а наша очередь уже прошла, талон получал 95 по очереди человек. Мы договорились, нас пропустили. И через полчаса мы все документы сдали. Нам нужно было срочно сдать документы, поэтому мы поехали без записи, в порядке живой очереди.

  • записалась через интернет и потом пришла, никто мне про АН ничего не говорил. Потом пришла спокойно все забрала
    Записывайтесь через интернет

  • Мне тоже сказали, выписаться сначала. Неделю жлдать паспорт - ого-го, так долго!

  • Как-то странно, обычно перед пропиской выписаться нужно, а тут что-то новенькое.

  • Причём, не так давно, за такую услугу-выписку надо было тыщу вроде платить паспортному столу, а теперь бесплатно! Для меня это очень удобно получилось, потому что прописка была левая, хрен знает у кого, на поток поставленная! Кого бы я там искала....не понятно! :dnknow:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • scanner, вы же со мной в одном подъезде живёте? Не замечали последние 3-4 дня к 23:00 и позже мужик какой то всё орёт каждый день, этаж так 8-9??? :secret:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Я не слышал, не живу в этом доме)
    А вот подружка пожаловалась, что кто-то кричал или ругался пару раз вечером очень громко.
    Был не далеко с ребятами подъехали, проверили мин через 10 после звонка, ничего не было, было тихо, только ахи-вздохи, громкий секс в районе 2-го этажа.

  • Понятно....тут есть подозрения, что крики наркоманские....то ржёт, то матерится, то просто вопит что-то! И кажись это на 9 этаже! Чисто мужской голос, ни женского не слышно, ни музыки.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Здравствуйте всем! Смотрю на Снежиной 25/4 балки покрасили в белый цвет, как бы это и нашему домику (25-ому) устроить, куда надо позвонить? Жители дома 25/4, подскажите, вы куда-то обращались?

  • Здравствуйте!
    Никуда не обращались вроде. Всем должны покрасить, у кого еще не покрашены. Но можете сходить в отдел гарантийных обязательств, чтоб наверняка. Контакты можно у диспетчера УК узнать.

  • У них эти работы по плану идут, ничего просить не надо))) парнишка, который красил, просил меня только убрать с балкона ценные вещи, и чтоб не заляпать, и чтоб доступ к балкам был. На балкон со стремянкой залазил)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • О, ну тогда хорошо, будем ждать нашей очереди) Спасибо за информацию

  • Пожалуйста.:хехе:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: