Погода: −12 °C
13.12−8...−3пасмурно, небольшой снег
14.12−3...1переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14 (часть 2)

  • Будет и это факт

  • так получается, судя по фоткам, межкомнатные стены будут из гибсокартона?

  • да, у них так и написано
    В ответ на: Фундаменты свайные; подвал, 1 и 2 этаж монолитный железобетон; с 3 по 10 этаж - кирпичные стены. Внутренние перегородки из гипсокартона и кирпича. Наружняя стена закрыта снаружи двойным слоем утеплителя толщиной 17 см, что позволяет эффективно защитить квартиру от холода и от жары. Защиту от ветра и осадков выполняет внешний слой фасада, выполняемый из керамогранита. Этот прочный и долговечный материал обладает также прекрасными декоративными свойствами и придает новостройкам современный солидный и нарядный внешний вид.
    в однушках гипс, в двушках одна гипс стена, вторая кирпич (несущая)

    5 подъезд, 4 этаж

  • Межкомнатные перегородки будут из ГВЛ (гипсоволокно), иногда из СМЛ (стекломагниевый лист), или ГКЛ (гипсокартон). На стены гипсокартон должен идти 12,5 мм.

    9 мм гипсокартон - это облегченный (потолочный).

    Наполение стены должно быть шумопоглащающим (каменная или минеральныя вата).

    Толщина перегородки получится 12,5+12,5+50 (металлопрофиль) = 75 мм.

    -----------------------
    Сам себе мастер.
    Весь ремонт делал сам, кроме кафеля...

  • Точно знаю, что обитают ))) инфа 146%

    Еще 7 лет назад обитали...
    Живу в их доме. Доволен.

    -----------------------
    Сам себе мастер.
    Весь ремонт делал сам, кроме кафеля...

  • главное - чтобы, если на стену случайно навалиться, чтобы она не сломалась)

  • В ответ на: чтобы она не сломалась
    Случайно не сломается...
    Но имеет смысл в нескольких местах проверить шумоизоляцию.
    Показать скрытый текст
    Были преценденты, когда вокруг розетки шумоизоляция была, т.к. ее видно, а в других местах не клали. Это конечно были еденичные случаи...
    Скрыть текст


    И еще не забудьте пол (стяжку) простучать металлическим предметом на наличие пустот и сразу переделать, если что..
    И пропитать стяжку каким-нибудь аквастопом (гидроизоляцией) , чтобы не потопить соседей в будущем..

    -----------------------
    Сам себе мастер.
    Весь ремонт делал сам, кроме кафеля...

  • а каким образом в стяжке появляются пустоты?

  • В ответ на: Точно знаю, что обитают ))) инфа 146%

    Еще 7 лет назад обитали...
    это про что :смущ:?

    5 подъезд, 4 этаж

  • В ответ на:
    В ответ на: Точно знаю, что обитают ))) инфа 146%

    Еще 7 лет назад обитали...
    это про что :смущ:?
    Про представителей застройщика. Читают они форум или нет.

  • Это когда мусор (опилки, бумажки и разбитый стакан) со всей квартиры сметают в кучку (например в уголок в ванную или туалет) и заливают стяжкой.... Чтобы не выносить "мусор из избы"..
    Получаются пустоты. Такое тоже бывает ))

    -----------------------
    Сам себе мастер.
    Весь ремонт делал сам, кроме кафеля...

  • жесть.. надеюсь такого не будет.
    ну тогда мусор можно и в стены, вместо утеплителя, запихать))

  • Горку мусора трудно пристроить на вертикальной поверхности...
    Да и в качестве шумоизоляции она вполне может работать...

    -----------------------
    Сам себе мастер.
    Весь ремонт делал сам, кроме кафеля...

  • а Вы сами из какого дома будете 12 или 14?

    5 подъезд, 4 этаж

  • В данный момент из 1-го.

    -----------------------
    Сам себе мастер.
    Весь ремонт делал сам, кроме кафеля...

  • В ответ на: В данный момент из 1-го.
    Забыли указать
    Старший 3-го подъезда:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Что есть, то есть )))

    -----------------------
    Сам себе мастер.
    Весь ремонт делал сам, кроме кафеля...

  • Странно, совсем тихо, и никто не пишет..

  • все ждут вестей от 12ого дома)

  • писать не о чем :dnknow:

    5 подъезд, 4 этаж

  • Действительно... Hunter999, как твои дела?
    Какие изменения на стройке, есть чем порадовать?

  • У меня все в норме:улыб:Дом строится.Заканчивают выкладку второго кирпичного этажа на 7-й секции.На 8-й секции льют монолит(возможно закончат до конца месяца).С торца 1-го подъезда сделали направляющие для припежа клитки.Доделывают козырьки на 1-3 секциях.Выкладывают стены из кирпича в 1-м подъезде на первом этаже(офисные помещения).

    д.14 1 подъезд 4 этаж

  • Благодарю за оперативность! Поклон! Грубо если взять, то получается за одну неделю этаж - это нормально.

  • СИП оказывается не дремлет - начал строительство нового дома в Бердске!
    http://www.n-s-k.net/fix/news/4719

    5 подъезд, 4 этаж

  • еще и земля на праве собственности там у него

    5 подъезд, 4 этаж

  • сегодня был на стройке..поднялся на 5 этаж...посмотрел так сказать квартирку в черновом варианте...заглянул в квартирки на противоположную сторону...ууууу...работ внутри на целый год это точно...очень не понравилось,что лестничные проемы на некотором расстоянии друг от друга и глядя вниз - понимаешь,что возможны падения людей сверху вниз в эту дыру...всегда меня раздражали и нервируют подъезды с дырами между лестн.проемами....думаю ,что наверно придется продать свою квартиру в этом доме и вложиться в другой,хотя дом будет хороший .....

  • Вобщем то на планировке помещений видно, что лестничные проемы находятся на некотором расстоянии друг от друга - так что это не новость. Но разве там не будет перил?
    Как Вам удалось проникнуть в дом?

    5 подъезд, 4 этаж

  • Кого интересуют офисные помещения на Станиславского, 2/3 - застройщик добавил информацию с визуализацией в раздел объекты на своем сайте:улыб:

    5 подъезд, 4 этаж

  • народ, есть новости? в седьмом подъезде второй кирпичный этаж достроили? в восьмом начали кирпич ложить? может кто ездил? фото нету?

  • В 7-м подъезде закончили выкладку второго кирпичного этажа.В 6-м подъезде начали выкладывать пятый кирпичный этаж(с монолитом седьмой).В 8-м подъезде монолит еще не готов,но осталось совсем чуть-чуть до завершения.

    д.14 1 подъезд 4 этаж

  • Скоро и 6-й подъезд будет готов. УРАААААА! :live:

  • Коробка, если ее и возведут к лету, это процентов 40 от общего объема работ.... А потом еще сдача...... Дооолгая сдача.....

  • Сегодня в первом подъезде начали делать облицовочную плитку со стороны Троллейной(на последнем техническом этаже).:улыб:

    д.14 1 подъезд 4 этаж

  • а фото свежих ни у кого нету? :смущ:
    в пятом подъезде окна полностью вставили?

    5 подъезд, 4 этаж

  • Вставляли на той недели, но не все были.

  • Всем добрый вечер! У меня вопрос такой....в четвертом подъезде на 5 кирпичном жилом этаже со стороны трамвайных путей не вставили одно окно и соответственно не утеплили балкон...а все окна вокруг на месте, даже в шестом частично поставили...в чем проблема как считаете?и может это в дальнейшем как-то сказаться, если до весны не установят (ну там сырость в квартире, был еще вариант что там к равшанов с джамшутами туалет, а не стеклят чтобы выветривало=))) бредовая мысля конечно, но как-то настрораживает)буду благодарна за любые домыслы по сему делу

  • А это вы у вашего прораба знакомого спросите, почему не ставят)) как и стекла в 12 доме с полосками. Думаю он вам ответит на ваш вопрос.. А вы нам тут расскажите))

  • Да это подруги брат, у меня его телефона нет, изредка интересуюсь новостями, надо узнать все-таки про окно, а то как-то не комильфо, всем установили а нам нет (((

  • А про полоски он наврядли чего знает, он на нем и не работал, только на 14.Про сдачу говорит не раньше февраля точно вроде как

  • Ну мы уже ничем не удивляемся))

  • Конечно спроси, это дело такое, как это квартира без стекла(((

  • Стекло вставят естественно, но почему не одновременно с другими? Фиг его знает, сырости больше будет чем в других квартирах, если весной вставят допустим...или реально туалет там устроили (((

  • Какой туалет?? Сегодня -25, так вот что там без стекла, что на улице ходить. )) придумаете же)))

  • в 6й секции вообще ни одного окна нет и ничего (это про отсырение). а отсыреть может и с окнами как я понимаю - тепла же нет.

    5 подъезд, 4 этаж

  • еще вопрос интересует по поводу фасада здания. получается что вешать внешнее оборудование кондиционера тоже нельзя? или нельзя только менять остекление балкона?

  • Ну скажу так кирпишь кладут хорошо, по стороне двора скоро до арки магазины вылажат. Какую-то ветиляцию ставят на тех этаже. 6 подъезд 7 этаж выкладывают, на 7 4 перекрыли. 8 монолит толи долили толи что, но что то мерили и часть сняли опалуки.

  • как там морозы - не сказались на производительности труда?

    5 подъезд, 4 этаж

  • строят:улыб:
    ________________________________
    п. 7 эт. 7

  • Здраствуйте, соседи.

    добавляюсь сюда
    1 подъезд 5 этаж

    скажите - кто знает: парковка со стороны Троллейной будет по примеру 12го дома?
    очень уж хочется рядок деревьев между трамваем и домом.

  • Сосед привет :live: :agree:

    д.14 1 подъезд 4 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: