Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 13)

  • я тоже 25.10 - не звонили....

  • Спасибо за инфу.а где СПМ банк находится

  • В четверг была в дискусе,сказали,что запись ожидается в декабре

  • А вы сами из октябрьской записи? Какой дом сейчас продают?

  • В ответ на: ланта-банк - 350 р. перевод (при имеющемся уже открытом счете)
    Ирина скажите а счет открыть бесплатно , в один день можно , открыть и перевести , и какой лучше если не секрет.

  • нет. не бесплатно. я открывала неск. месяцев назад, точно не помню, вроде 250 р. за открытие.

  • В ответ на:
    В ответ на: ланта-банк - 350 р. перевод (при имеющемся уже открытом счете)
    Ирина скажите а счет открыть бесплатно , в один день можно , открыть и перевести , и какой лучше если не секрет.
    Сегодня платили вступительный взнос(15 тыс) в Ланта банке - комиссия 170 руб. З а остальную сумму будет 570.Без открытия счета. Дело 10-ти минут!

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • а с открытым счетом услуга оплаты основной суммы там стоит 350 р.
    счет открывать выгодно именно в Ланта-банке

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (08.11.13 20:57)

  • А в левобережном максимальная комиссия 1500 р.

  • так если за открытие счета 250 то то на и выйдет)).а нам счет больше и не нужен будет.

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • вам так кажется и я так думала.
    я делаю много операций через этот счет и не только по новостройкам

    рс: даже оплата вступительного и членского взноса С ОТКРЫТИЕМ сета будет выгодней, чем без открытия.
    я такой счет открыла, когда сыну покупали квартиру, в итоге только по дискусу оплатила за 2 квартиры 2 вступительных, 2 членских, отдельно за подсобку и еще много чего другого, не касающегося дискуса

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (08.11.13 21:34)

  • ОЧень полезная инфа, спасибо!

  • Спору нет,согласна с Вами!!

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • Досталась кому-нибудь однушка 48кв.м. с балконом?

  • Кто-нибудь в курсе. Остались ли после записи трешки студии в свободной продаже? Любые, лучше в восемнадцатиэтажках?

  • Кто продавал по переуступке?реквизиты,те же,что и при оплате взносов?

  • позвоните в дискусс

  • В ответ на: А вы сами из октябрьской записи? Какой дом сейчас продают?
    я не дозвонилась по-записи,поэтому беру 3шку

  • Кого-то пригласили на договор по студии? Когда интересно их начнут расписывать по октябрьской записи?

  • Мы новички здесь, на форуме. Тоже очень надо квартиру у Дискуса (вернее две квартиры). Сыновья будут учиться в Новосибирске. Может кто-то сможет подсказать в некоторых вопросах? Вопрос вот какой: если нужно купить одну квартиру сейчас, а вторую можно чуть попозже: записываться на льготную очередь надо тоже в декабре, в назначенный день, когда будет открыта запись на сайте вместе с записью на покупку квартиры ? Или это можно сделать в любой день? Да и еще вопрос: Это можно сделать в телефонном режиме?

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

    Исправлено пользователем Lina1712 (11.11.13 13:58)

  • нет больше льготных очередей....

  • Запись идет на обычную покупку квартир, тк желающих очень много.
    Льготных, увы, больше нет...
    И будут ли - неизвестно.
    На данный момент слишком большой спрос на квартиры продавать по льготной цене не выгодно, итак очень дешево. (по сравнению с другими застройщиками)

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, если покупаешь студию по очереди напрямую у Дискуса, кроме членского взноса какие еще расходы?

    И про Ланта банк не поняла... со своего счета , например, в сбере , нельзя сделать перевод?

  • Еще комиссию за перевод и немного при оформлении документов, но это все не Дискусу.
    Со своего счета в сбере можно, но выйдет дороже. Сбер вообще дороговатый банк в этом плане.

  • Т.е. нал в кассу они вообще не берут?

    Есть возможность взять студию через АН, но 70т.р жаба давит.

    Еще вопрос, какова сейчас реальная очередь? (месяц, два, год?)

  • Если реально смотреть, то не менее 2,5 лет строится дом с момента заключения договора в Д+ от котлована до ключей плюс 1,5 года ждать регистрации в юстиции.
    Ну и чуть-чуть надо подождать, пока пригласят на подписание, если Вы сами смогли себя записать.
    Итого: стать законным собственником и прописаться в своей квартире Вы сможете лет через 5-ть.
    Покупая через АН Вы это время немного сокращаете (месяца 1,5-2), при этом значительно переплачивая.

    А где вы хотите купить, на Плющихе или в Просторном?

  • Нал не берут.
    Очереди как таковой нет. Есть день дозвона, если дозвонились, то в течении трех месяцев вам позовут на оформление договора, но это скорее долгий срок, обычно быстрее.

  • А почему так долго нужно ждать регистрации в юстиции после сдачи дома?

  • Подскажите пожалуйста: почему после получения ключей регистрация права возможна только через полтора года, и сам договор долевого участия не регистрируется вообще ?

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • потому что у дискуса нет ДДУ,вы на сайте у них инфу хоть почитайте,если сдесь перечитывать лень:улыб:

  • 5 лет это что то многовато.сейчас все вроде ускорилось.я покупала квартиру в феврале 2011 на котловане.сдали в феврале 2013.и вроде скоро уже в юстицию отдадут.я не слежу продала квартиру 48 дом.

  • В ответ на: потому что у дискуса нет ДДУ,вы на сайте у них инфу хоть почитайте,если сдесь перечитывать лень:улыб:
    ну зачем сразу с наездами, прочитала, что оформление идет, как раньше вступление в кооператив, но каким же образом можно купить квартиру через ипотеку? ''сдесь'' ТОЖЕ перечитала, правда через страницу. Здесь тоже не на все вопросы ответы нашла....

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • трешки есть в свободной продаже..мы вчера в офисе были..

    Просторный, 4 дом - 3с

  • мы записывались 25 октября на трешку студию.. на 16 этаже..но в итоге купили на 18..немного с финансами не рассчитали..в 4 доме.

    Просторный, 4 дом - 3с

  • Поздравляю! :роза: У меня девушка с работы в этом же доме на этом же этаже 1-к купила, ту что справа.

  • У Дискуса ипотека вроде бы только через банк ВТБ24 по программе "Свобода выбора", которая не для аккредитованных новостроек, а для любых.

  • На 4-м доме даже какие-то работы уже проделаны, тогда как нам с нашим 6-м это только снится)))

  • у нас тоже справа)) вот сейчас тока начиталась про текущие крыши..все жалуются на мжк..

    Просторный, 4 дом - 3с

  • ну на сайте пишут, что ведутся свайные работы, но так ли это неизвестно

    Просторный, 4 дом - 3с

  • "5 лет - это что-то многовато. Сейчас всё вроде ускорилось. Я покупала квартиру в феврале 2011 на котловане. Сдали в феврале 2013 и вроде скоро уже в юстицию отдадут. Я не слежу, продала квартиру, 48 дом"
    - у меня тоже студия куплена в декабре 2010, котлован был вырыт и начата коробка, то есть квартал прошёл. Ключи отдали в ноябре 2012 г., по договору - сентябрь, задержали на 2 месяца. То есть по факту - 2,5 года. Прошёл год, в юстицию пока не зовут. Думаю, как раз ещё пол-года и пройдёт.
    А регистрация в "Д+" долго потому, что земля у них в аренде. Выводить её в собственность и физ.лицам и юр.лицам одинаково долго, около года. Потом - месяц получение кадастрового, потом - месяц регистрации самим "Д+", потом - нам ещё месяц.

  • В ответ на: у нас тоже справа)) вот сейчас тока начиталась про текущие крыши..все жалуются на мжк..
    Думаю Дискус уже сделал выводы по крышам, им самим не выгодны потом эти ремонты кровли и возмещение ущерба. Так что кто-кто, а они так в первую очередь заинтересованы в том чтобы подобное не повторилось.

  • будем надеяться..а вы не в курсе свечки на мжк идентичны будущим свечкам в просторном?

    Просторный, 4 дом - 3с

  • видимо, я купила ваш 16 этаж :agree:
    квартиры идентичны, кроме балконов, приглядитесь в квадратуру.

  • заглянули мы сегодня на мжк в окно гостиной- кухни..такая малехонькая показалась..

    Просторный, 4 дом - 3с

  • А кто где жалуется?

  • да никто не жалуется..мы сегодня к свечке на плющихе подъезжали. И заглянули в окно балкона гостиной- кухни..очень маленькая эта комната показалась

    Просторный, 4 дом - 3с

  • В группе в контакте есть фото с 70 дома строительного, вот там как раз есть фото кухни-гостиной.
    Мне она показалась достаточно большой.

    Даже есть в планах отгородить сибитом кухню и будет 2-ая комната полноценная 18м минус коридор, думаю где-то 13-14 м точно получится.

    У меня 2-ка студия на Просторном.
    На трешку чуть не хватило, хотя мне планировка ее очень нравится. Хочу.

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

    Исправлено пользователем Lanta (12.11.13 23:59)

  • она огромная. я была внутри квартир всех планировок в 58 стр.

  • Кухня кажется маленькой из-за того что она пока черная , а когда приведете ее в порядок то покажется что уже и большая. Я свою когда была в черновой то даже перемерила до того она казалась маленькой , когда привела в порядок то ничего -стала даже просторной.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: вам так кажется и я так думала.
    я делаю много операций через этот счет и не только по новостройкам
    Полезно , спасибо Ирина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: