Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • Спасибо!очень наглядный мастер класс про двери и тамбур получился! :роза:

  • Потихоньку строится Хозблок, отрабатываем технологию, расширяем и обучаем штат, вместе со строительством идет разработка сметной документации. Прям можно снимать для Дискавери "How it's made":улыб:

    • Из листа на прокатном стане готовятся конструкции.

    • Процесс холодного, во всех смыслах, проката.. :)

    • Работа ведется в полевых условиях, на максимальном

    • Прямой профиль.

    • Гнутый профиль-"арочка" по-нашему..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Наша больная тема-вода. Из-за нее я вторые сутки не могу попасть домой:улыб:В очередной раз убедился, что если хочешь завалить все дело, поручи его организации подрядчику. Сложная цепь событий привела меня к тому, стало необходимо создавать свой отдел по обслуживанию и монтажу обратноосмотических установок. Огромной удачей для нас с вами стало то, что мне удалось найти молодого парня, специалиста в данной области, с которым мы полностью переработали технологию очистки воды из нашей скважины и занялись воплощением задуманного. Основная идея поставить третью стадию очистки воды перед финальной стадией-осмосом. Без станции предподготовки воды пред фильтром тонкой очистки перед самим осмосом, буквально за пару часов с картриджами на хорошем "разборе" происходит то, что изображено на пятой фотографии. После забивки мельчайшей взвесью, такие картриджи сминаются силовым насосом в комки и водяно-песчаная "пульпа" на всем скаку залетает в осмос и через пару дней, мембраны осмоса стоимостью около 100 тыс летят на помойку..

    • Пришли мембраны, своеобразные легкие для станции о

    • В одной колонне под замену пошли обе мембраны, в другой

    • в эти отверстия подается исходная вода, из верхних

    • Наше нововведение и его автор.. :) Загрузили специальную

    • Один раз удалось вовремя остановить процесс очистки

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Своим чередом, с учетом опыта прошлых лет, идет строительство локальных очистных сооружений второй очереди. Сделали самое сложное, в наших слабых грунтах удалось с первого раза методом послойной заморозки отрыть котлован и сделать бетонную подготовку под основание блока аэротэнка. Совсем другим был в 2010 году первый неудачный опыт устройства котлована под очистные первой очереди. Геология была сделана некачественно, степень обводненности была указано неверно. На самом деле на глубине 8-ми метров находился "плывун"..

    • Сегодня приняли первый бетон!

    • Два раза топили экскаваторы в этом котловане. Иногда

    • 2 апреля 2011 года залили плиту пригруза и уложили

    • Совсем другое дело в этот раз! :)

    • И приятным бонусом является отличная глина для основания

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • как раз по локальным очистным сооружениям, давно хотела спросить..а какая схема очистки и какой фирмы приняты сооружения?и схема обработки осадка какая принята(как жителя 23 секции очень этот вопрос интересует)..

  • ФЕРМА
    Ведется работа по строительству здания и разработке технологии ресторана.
    Начали монтаж кровельных конструкций, печка в муках обретаем законченный вид.

    • После морозов вышли кровельщики

    • Внутри, в тепле идет работа над fire-place

    • Интересное название основания русской печи: под. Смею

    • Моя мечта-лепешки и самса из дровяного тандыра..

    • Даже для меня он получается высоковат, вовремя сообразил

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Метод имени тов. Базякиной:улыб:принудительное снабжение кислородом среды обитания бактерий. Другого нам не дано..:улыб:Осадок эрлифтом из отстойников в иловый колодец, вода напорным коллектором в пруд-испаритель. Очистные мы решили делать по индивидуальному проекту, хотя тут вокруг нас терлись и тополовцы и эколайн и ярославль и питерцы..
    КУБИКИ
    Как обычно, напоследок, о самом приятном. С каждым днем, этот объект оказывается все более на переднем плане. Постоянно убеждаюсь в правильности в свое время принятого непростого решения строить не дополнительные квадратные метры, а парк и детский садик.

    • Учебные классы для первого и второго классов

    • Физкультурный зал и раздевалки

    • Общий вид с нашего view-point jn 14/02/2014

    • Плита перекрытия потихоньку собирается вся у мест

    • Если б не такой брак в 30% плит давно бы все приехало,

    Быстро - это медленно, но без остановки

    Исправлено пользователем BroneviG (15.02.14 01:34)

  • несомненно радует индивидуальный проект очистных..надежное решение :роза: ..а иловый колодец как далеко расположен от застройки, ну и с колодца вывоз осадка предполагается ассенизационными машинами или как(куда)?

  • В ответ на: несомненно радует индивидуальный проект очистных..надежное решение :роза: ..а иловый колодец как далеко расположен от застройки, ну и с колодца вывоз осадка предполагается ассенизационными машинами или как(куда)?
    колодец расположен за зданием очистных, грубо говоря, между зданием и границей нашего участка, илососка раз в месяц максимум.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Если б не такой брак в 30% плит давно бы все приехало, приходится взвешивать каждую плиту, превышение более 10% по весу едет домой в Бердск:улыб:
    Да, тяжело подрядчикам/поставщикам с Вами работать:улыб:

    Зато потом нам будет приятно жить, да и Вам не стыдно, за свою работу...

  • в метрах -это около 50м получается?
    ещё вопрос, а на входе очистных - решетка стоит?немного не пойму почему такие жесткие нормативы на сброс в канализацию стоков(я имею ввиду стоки от потребителей), если в итоге очистные получились уменьшенным вариантом больших настоящих?

  • Ферма, думаю, будет суперским местом! Кто -то там писал, что якобы, неужели столько пьющих будет там жить, что есть необходимость строить. Необходимость есть, только не для пьющих, а для культурных и веселых людей, любящих провести время в кругу друзей или семьи в хорошем и уютном месте, с отличной кухней и приятной музыкой! Ждем открытия:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • вот это отчет, столько работы проделано, спасибо вам большое! Порадовали решением дверного вопроса и главное после прочтения ваших "поэм" о ходе строительства заряжаешься боевым духом в ожидании очереди своего домика.:улыб:

  • "Спасибо! Очень наглядный "мастер класс" про двери и тамбур получился!"
    - для тех, кто купил раньше. Меня больше порадовал вывод: ставить вторую дверь самому застройщику :respect: , пусть даже и "дешманскую-китайскую". Самое грамотное и выверенное практикой решение! Реализация моего предложения - в начале спора, очень сорри за нескромность.

  • Алексей, очень хороший отчет! Про двери прям порадовали :улыб:

  • В ответ на: в метрах -это около 50м получается?
    ещё вопрос, а на входе очистных - решетка стоит?немного не пойму почему такие жесткие нормативы на сброс в канализацию стоков(я имею ввиду стоки от потребителей), если в итоге очистные получились уменьшенным вариантом больших настоящих?
    Нет, от очистных он в трех метрах. На входе в аэротэнк есть ведерко, но это не спасает! Находим в канализации все, вплоть до обломков кирпичей, реальных таких половинок.. Грешим на отделочников.
    Решили этим летом во всех колодцах центрального коллектора первой очереди, а всего их 7, установить перехватывающие решетки на входах от уличных коллекторов, это должно решить проблему с крупными кусками и бионеразлагаемым мусором и сохранить "чистоту" в аэротэнке:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Ферма, думаю, будет суперским местом! Кто -то там писал, что якобы, неужели столько пьющих будет там жить, что есть необходимость строить. Необходимость есть, только не для пьющих, а для культурных и веселых людей, любящих провести время в кругу друзей или семьи в хорошем и уютном месте, с отличной кухней и приятной музыкой! Ждем открытия:улыб:
    Татьяна, в десятку!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • ну полкирпича-это конечно очень круто..а про расстояние, я от домов до илового колодца имела ввиду..

  • Алексей, добрый день!
    Соориентируйте пожалуйста по дому на Туманова 7.
    Судя по фотоотчетам там была сделана только выемка грунта и более никаких работ для заливки фундамента не делалось? В какие сроки вы планируете залить фундамент?
    И еще вопрос по технологии, сколько времени вы выдерживаете фундамент до начала строительства?
    В ноябре на экскурсии вы озвучивали срок сдачи данного дома август - сентябрь 14 года, на данный момент озвученные сроки остаются действительными или же они будут сдвинуты? Если да, то на сколько?

  • В ответ на: ну полкирпича-это конечно очень круто..а про расстояние, я от домов до илового колодца имела ввиду..
    Около 28 метров мин расстояние до ближайшего дома, и он (колодец) будет закрыт зданием в котором расположен вторичный отстойник и компрессорная. Дополнительно посадим по периметру участка крупномеры и будет тип-топ. Сейчас, кстати, ищем замену компрессорам уже выработавшим свой срок, хочу поменять их на менее шумные. Стоят украинские, выдают 130 (!) д/белл, боюсь, что ночью будет слышно при открытых окнах, хочу найти хотя бы 80-85, если вы занимаетесь этой темой, может подскажете кого-нибудь из толковых поставщиков воздуходувок для аэрации..
    В ответ на: Соориентируйте пожалуйста по дому на Туманова 7.
    Судя по фотоотчетам там была сделана только выемка грунта и более никаких работ для заливки фундамента не делалось? В какие сроки вы планируете залить фундамент?
    Работы по фундаментам, как и все остальные, ведутся в плановом режиме. По утвержденному графику производства работ, фундамент на Туманова 7 будет закончен в Июне 2014 года.
    В ответ на: И еще вопрос по технологии, сколько времени вы выдерживаете фундамент до начала строительства?
    Практически не выдерживаем. Я в курсе того, что срок набора бетоном 90% прочности-28 дней, но мы и начинаем грузить его только через неделю после заливки, демонтажа опалубки и производства работ по гидро и теплоизоляции. В начале начинаем монтировать плиту перекрытия подполья, параллельно прокладывая сети и закрепляя их к плите, это еще дня 4-5, затем идет кладка сибита-примерно 10 дней один этаж и монтаж монолитного армопояса 3-4 дня. Если собрать все в кучу, то как раз получаются искомые 4 недели прежде чем фундамент получает сколько нибудь значимую нагрузку.
    В ответ на: В ноябре на экскурсии вы озвучивали срок сдачи данного дома август - сентябрь 14 года, на данный момент озвученные сроки остаются действительными или же они будут сдвинуты? Если да, то на сколько?
    В ноябре я не мог называть сроки сдачи конкретных секций во второй очереди, так как график был утвержден только в январе 2014 года. Срок сдачи Туманова 7 - октябрь 2014 года.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Добрый вечер!
    Алексей Владимирович, вопрос к Вам!
    В проектных декларациях на дома второй очереди не совсем понятна формулировка относительно временных входных дверей: "со стороны главного фасада заполнение дверных проемов осуществляется с помощью временных входных дверей: дверь с улицы в тамбур– алюминиевая, дверь из тамбура в жилые помещения 1-го этажа –металлическая; со стороны дворового фасада – из профиля ПВХ со стеклопакетом."
    Это и будут те двери с итальянскими петлями, про которые Вы писали чуть выше на форуме?

    ("1. Теперь все дома, начиная с Озерной 13, Парковая 18-23 и далее, так называемая "вторая очередь" будут оснащаться дверьми выполненными из профиля СИАЛ толщиной не 62 мм как раньше, а 74 мм, это скажется не столько на его теплосопротивлении, сколько в защите от температурных деформаций, так как стоит он на самом сложном "огневом рубеже". Перепад температур "снаружи" и "внутри" может составлять до 80 градусов, тут не захочешь, дугой выгнешься..
    2. В "терморазрыв" этого профиля будет вставлена дополнительная теплоизоляция "Вилатерм" (вспененный полиэтилен, которым герметизируют швы в панельных домах).
    3. Нам удалось найти многозапорную фурнитуру для алюминиевой двери, с функцией прижима в трех точках притвора!!! По герметичности ее можно будет сравнить с дверью пластиковой (балконной)!
    4. Мы нашли итальянские петли, которые позволяют регулировать дверь в трех измерениях! Будем устанавливать их на наши двери в количестве трех штук, как и раньше, только теперь будем использовать трехстворчатую модель петли. Такие ставят на банковские, бронированные, пуленепробиваемые стеклянные двери соответствующего веса..
    5. Во избежание неправильного понимания понятия "тепловая отсечка", мы теперь будем устанавливать в проем между тамбуром и прихожей, китайскую "металлическую" дверь, основным и единственным достоинством которой является большое количество резиновых поясов в притворах.
    Это все поможет избежать неправильной эксплуатации входных дверей, особенно на этапе сушки и отделки Вашего дома." )

  • В ответ на: Ферма, думаю, будет суперским местом! Кто -то там писал, что якобы, неужели столько пьющих будет там жить
    Да уж, пьющих много:) За почтой буду каждый день ходить :ха-ха!:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Здравствуйте, и да и нет:улыб:
    На входе, со стороны главного фасада, мы оставляем дверь алюминиевую со стеклянным заполнением. Внешне она ничем не будет отличаться от той двери, которую мы устанавливали до настоящего момента, о конструкционных преимуществах нового решения написано в пунктах 1, 2, 3 и 4 той цитаты, которую вы привели.
    Пункт 5 оттуда же говорит о том, что мы за свой счет будем устанавливать всем дополнительную металлическую дверь из тамбура в прихожую. Необходимость ее установки в самом начале жизни вашего дома, я показал в последнем отчете.
    Дверь на лужайку из кухни мы оставляем без изменений, из ПВХ, то есть "пластиковую".
    Слово "временная" по отношению ко входным дверям главного фасады мы применили потому, что по логике, при сдаче дома под самоотделку, на вход надо ставить строительную дверь, т.к. рабочие осуществляющие загрузку материалов в дом и производящие отделочные работы могут ее "уделать" до состояния "на выброс", и отследить этот момент будет крайне сложно, требуется инструктаж, мероприятия по ее защите полиэтиленом и ежедневный контроль. По-хозяйски, ставить двери и входные и межкомнатные надо после окончания вообще всех работ, и, иногда, даже после заноса крупногабаритной мебели.
    Моя партийная совесть не позволяет мне сдавать дома с фанерными дверками, именно поэтому мы и применили понятие "временная". Не уследили за своей бригадой, погнули, сломали дверь,- поменяйте ее после ремонта, сохранили-пользуйтесь на здоровье!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Наша больная тема-вода. Из-за нее я вторые сутки не могу попасть домой:улыб:В очередной раз убедился, что если хочешь завалить все дело, поручи его организации подрядчику. Сложная цепь событий привела меня к тому, стало необходимо создавать свой отдел по обслуживанию и монтажу обратноосмотических установок. Огромной удачей для нас с вами стало то, что мне удалось найти молодого парня, специалиста в данной области, с которым мы полностью переработали технологию очистки воды из нашей скважины и занялись воплощением задуманного. Основная идея поставить третью стадию очистки воды перед финальной стадией-осмосом. Без станции предподготовки воды пред фильтром тонкой очистки перед самим осмосом, буквально за пару часов с картриджами на хорошем "разборе" происходит то, что изображено на пятой фотографии. После забивки мельчайшей взвесью, такие картриджи сминаются силовым насосом в комки и водяно-песчаная "пульпа" на всем скаку залетает в осмос и через пару дней, мембраны осмоса стоимостью около 100 тыс летят на помойку..
    Доброе утро!
    И все-таки, когда ждать решения проблемы с водой? К выходным, я так понимаю, не получилось:)
    Все выходные караулили воду, один раз за два дня удалось помыться.. про посудомойку и стиралку я вообще молчу.. им нужно два часа, а такого счастья, чтобы вода была два часа подряд, просто не бывает. Вчера воды опять не было весь вечер, появилась только в первом часу. Значит ли то, что подрядчики "завалили все дело", что в ближайшее время улучшений ждать не стоит?

  • Всем утра доброго!
    Поддерживаю! В выходные её не было уже с утра. Вчера с 20.00 до 00.30. Смс уведомлений в выходные не было. Заявки оставляли, никто не ответил.
    Обозначьте сроки - от и до, чтобы понимать насколько ещё затянется процедура подачи воды жителям????

  • Виталий, как Ваши двери? Я так понял в отчете речь шла именно про них... Дверь также обмерзает или стало лучше?

  • Да, с водичкой явно ситуация не очень.
    Да, и по другим вопросам проживания также. Чтобы что-то сдвинуть надо видимо на форуме во всеуслышание написАть (как это сделано с дверьми).
    Вот у нас, например, немножко-сильно сквозит из окон и из коробки двери на задний двор. Подчеркиваю, именно из коробки, а не из-под полотна двери.
    Давным-давно, еще в прошлом году (23.10.2013 года!!) Застройщику была отдана письменная претензия с предложением устранить недостатки. И если бы я не звонил с завидной периодичностью, то сейчас, предполагаю, было бы все в первоначальном виде - сквозило изо всех "оконных щелей".
    НО 10 января 2014 года (2,5 месяца спустя) пришли рабочие, запенили различные "дырки" в окнах со стороны улицы и ушли не проверив качество исполненной работы. В принципе - это нормально, наверное, запенить "на глазок" и пускай хозяева дома имеет естественную вентиляцию.
    Я за время ожидания (2.5 месяца) запасся прибором, который измеряет температуру в точке. Проверил после них и в результате исправлено примерно 50%. Пришел к Анне, говорю, что исправлено не все, а Анна предлагает снова на имя застройщика составить бумагу, где указать, чтобы еще раз исправили. Ладно. Составил. Бумага была зарегистрирована: вх.номер, дата - все как в серьезной конторе. Ни ответа, ни привета...

    Дополнительно, во время холодов, было обнаружено, что у на мансарде, ну, очень холодно. Оказывается Застройщик просто забыл пропенить одну сторону прилегания ската крыши и стены (температура в этом примыкании "сквозила" на -15С при -30С на улице). На другой стороне все пропенено, но есть места из которых сквозит примерно на -5С -8С. Хорошая забывчивость. Интересно какие еще сюрпризы ожидают дальше.

    Как-то здесь на форуме кто-то из администрации говорил, что в первую очередь "заявки" выполняются письменные.
    Это так много заявок? Можно очередь узнать? Летом?

  • В ответ на: Доброе утро!
    И все-таки, когда ждать решения проблемы с водой? К выходным, я так понимаю, не получилось:)
    Все выходные караулили воду, один раз за два дня удалось помыться.. про посудомойку и стиралку я вообще молчу.. им нужно два часа, а такого счастья, чтобы вода была два часа подряд, просто не бывает. Вчера воды опять не было весь вечер, появилась только в первом часу. Значит ли то, что подрядчики "завалили все дело", что в ближайшее время улучшений ждать не стоит?
    Всем здравствуйте! Сегодня днем наконец-то пришли электронные "головы". Готовимся к ночной промывки скажины и запуску 2-ой очереди осмоса.
    Время 3:46. Процесс промывки идет нормально. Дебет около 30 кубических метров в час. Песка практически нет, позже выложу фото процесса.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Промывка прошла хорошо. Дебит отличный, несмотря на песок в фильтрах. Поставили на промывку первую колонну обезжелезивания, через полтора часа запустим установку осмоса, наберем резервную емкость остановим установку и затем поставим на промывку вторую колонну и ночью промоем третью, и после этого можно будет точно сказать, что перебоев с водоснабжением больше не будет.

    • Днем пришли недостающие "мозги", сразу начали уста

    • И программировать.

    • Контроллеры-дозаторы установлены

    • И обвязаны, ждем когда народ ляжет спать и разбор

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Около 24:00 отключили сетевой насос, прекратили подачу воды и до 2-х часов ждали пока наполнится утренняя норма (примерно 4 куб.м.) что бы отключить осмос и начать промывку скважины. После промывки скважины необходимо промыть от взвеси "загрузку" фильтрационных колонн и только после этого подать водичку через них на осмос.

    О развитии событий с запуском водоподготовки в дальнейшем, по мере появления информации, будем информировать вас на форуме и через СМС-рассылку.

    • Промежуточный результат промывки скважины в 03:00 почти

    • А это то, что "полетело" сразу после включения скважинного

    • Сетку из фильтра удалили на время, видно, что колба

    • Пошла первая промывочная вода из фильтрационной колонны,

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • :respect:

  • Всем добрый вечер! Сегодня запустили станцию второй очереди обратного осмоса. Уровень в емкости больше 80%. Разбор аццццкий Все хозяйки собирают чистую воду в ванную. Вся команда уже спит. Четверо суток не спал никто. Докладываю как последний оставшийся в живых. Извините нас за доставленные неудобства.
    Я- Ю-571, уничтожьте меня..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • О! А вот это давно ждало своего часа, щас маленько отдохнем и ответим..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • После бессонных ночей, у Вас, Алексей, еще осталось чувство юмора, вы наверное не человек,-робот!
    Вы отдыхайте чаще, пожалуйста, а то некому будет достраивать наши дома.

    上帝创造了世界,但是世界上的商品是有中国制造! Бог создал мир, все остальное сделано в Китае

  • Спасибо за проделанную работу!!! Труд был ацццкий, зато в кране теперь напор тоже ацццкий :улыб:Я, как хозяйка, счастлива!:улыб:

  • Спасибо огромное за воду!!!

  • Спасибо Вам и команде!:улыб:

  • В ответ на: О! А вот это давно ждало своего часа, щас маленько отдохнем и ответим..
    маленько отдохнем это значит "дождемся тепла"? Ну что бы окончательно жалующихся дураками выставить?

  • В ответ на: После бессонных ночей, у Вас, Алексей, еще осталось чувство юмора, вы наверное не человек,-робот!
    Вы отдыхайте чаще, пожалуйста, а то некому будет достраивать наши дома.
    Я как негр Геркулес из романа Жюля Верна "15-ти летний капитан", мне тяжело ходить без нагрузки..:улыб:
    Всем доброй ночи, работа была проделана действительно огромная. И самый главный ее результат для нас всех живущих в Пригородном, состоит в том, что мы, как эксплуатирующая компания, научились делать эту работу самостоятельно. Создана служба, которая способна решать самые сложные задачи связанные с водоснабжением и водоотведением на уровне последних мировых разработок.
    Сейчас сходили с дежурным диспетчером на станцию. Зайдя внутрь, испугался не услышав привычного надрывного гула насосов и шума воды в трубопроводах. Посмотрев на дисплей шкафа управления увидел картину, которой мы все с ребятами добивались несколько последних суток.. Можно съездить домой поспать и обнять свою семью..:улыб:
    Впереди интереснейший процесс развития нашего водяного и канализационного хозяйства!

    • Емкость полная, процесс остановился, ждем утреннего

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Естественно так и есть, не понимаю восторженных речей жителей... это даже не работа это обязанность застройщика. < пп.6,7 > В первую очередь выполняем писменные!!!!! да сколько же их у вас заявок то всего от 60 семей. То без тепла то без воды, лестницы нч детскую площадку почистить не могут! за что только деньги берут!

    Исправлено пользователем serega (24.02.14 08:57)

  • Да Что же за люди такие злые.Вы когда покупали или еще купите дом,вы знали,что приобретаете жилье не только в строящемся доме,а еще и в строящемся поселке,Все строится с нуля.И в этом процессе волей неволей мы теперь участвуем вместе с застройщиком.И эти "победы" наши общие.И у каждого свои обязанности:один ждет,другой строит,вводит в эксплуатацию.А сколько еще "шишек" нам предстоит вместе набить о-ё-ё.А если хотите без труд.ностей ,то за млн 5-10 за 140 кв.м будет работать все как часы,и то я сомневаюсь.

  • Были сегодня на экскурсии.
    Живьем выглядит все гораздо лучше чем на фото )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Цена в 3 млн очень не плохая за стены из сибита на 10 секций.

  • 3 млн -это цена не за коробку из сибита. В эту стоимость включена инженерная инфраструктура, которая составляет львиную долю затрат..и плюс в эту же стоимость входит тот же детский сад+школа, ограждению по периметру и благоустройство общей территории..

  • Рекомендую прежде чем говорить про цены, узнать, сколько обойдется построить дом из сибита в 140 квадратов с землей, коммуникациями и черновой отделкой, газовым котлом, отоплением сразу внутри... А еще дополнить к этому нормальные дороги, охрану с забором вокруг поселка и т.д.

  • В ответ на: 3 млн -это цена не за коробку из сибита. В эту стоимость включена инженерная инфраструктура, которая составляет львиную долю затрат..и плюс в эту же стоимость входит тот же детский сад+школа, ограждению по периметру и благоустройство общей территории..
    Вот это точно! :live:
    Прежде чем говорить что дорого, нужно, действительно, просто прочитать стоимость НОМАЛЬНО построенного дома с учетом земли и коммуникаций. И тогда 3млн покажутся совсем неплохой ценой :миг:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Как же Вас жалко((( Мужчину бы Вам хоть какого-нибудь, тут не до хорошего... Только ядом его не залейте с ходу) Психолог уже не поможет, поздняк.

  • +100500
    Дама просто публику развлекает))

  • Или просто "засланка"работает на конкурентов

  • Алексей, спасибо Вам и вашей команде за работу. В хорошем смысле мы не перестаем удивляться вашему неиссякаемому оптимизму и действительно не наплевательской работе.
    Мой муж до сих пор всем друзьям рассказывает случай когда отключали свет на час, что то перезапускали, мы как раз электрикой у себя занимались и немного позже включили свой щиток. Пришли ребята и спросили всё ли у нас хорошо, все котлы газовые запущены у нас только стоит. Как приятно!
    И сейчас с водой, да были сбои, но мы прекрасно понимали почему это случается и знали что скоро всё наладится. Спасибо что держали жителей в курсе и спасибо за водичку которую развезли на всякий случай.

    Мы каждый день возвращаясь домой видя как строится наш поселок, говорим как счастливы что выбрали для жизни именно Пригородный.

    Здоровья Вам Алексей, а вашей семье терпения.

    Счастливые жители 10.9

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: