Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)

  • да да... какие новости по 3 скции?? что там хоть делают снаружи-ВНУТРИ?? неужели и правда пока ни возведут 2 секцию не сдадут 3-4??

  • на 3 секции сегодня сваривали перила балконов

  • отложить сдачу 3-4 до возведения 1-2 - это более чем логично...

    Исправлено пользователем zaqwer22 (06.03.14 10:31)

  • Что нибудь стало известно по пятой секции? Я сегодня звонила, мне сказали что на след неделе будут выдавать ключи.

  • Та же самая информация!!! После 8го марта начнут запускать на ремонт.

  • В ответ на: ... неужели и правда пока ни возведут 2 секцию не сдадут 3-4??...
    здесь очень важно спросить жителей 8-9 секции,
    когда их запустили на ремонт - каркас 10-11 уже стоял или нет?
    от этого ответа зависит, будет ли 3 секция ждать каркаса 2-ой

  • Срочная продажа студии 11 секция полностью оплачена ! Вопросы в личку!

  • Есть предложения по продаже 2-х комнатных квартир, на две стороны и с ближайшим сроком сдачи?!

  • Подскажите, а проблем с пропиской потом не возникает?
    Какие сейчас секции сданы?

  • Расскажите, что известно на счет сдачи 12,13 секции ..

    Как вообще по качеству нк?.. Тепло ли в квартирах, пол тж на сыпной ?.. Ну и тд...

    И когда считаете начнут стройку 14,15 секций ... На сайте даже нет ни цен не планировок... Подскажите пожайлусто ... Хотим купить квартиру и не знаем стоит ли , долго конечно все в нк... Но привлекает очень конечно конечный вид комплекса...

  • В квартирах тепло, даже жарко. Построенно по технологии, а про глобальные проблемы в ходе эксплуатации форум молчит.
    Есть один явный минус у этой стройки - срок окончания строительства неизвестен никому (в тч и самому застройщику).
    Возможно, когда построят, жк будет похож на "пентагон" ;))
    14-15 секции точно строить будут не скоро. Еще не сданы 10-11 и 12-13. А потом 1-2. Стадии готовности можете посмотреть на сайте или в живую. Можно предположить когда дойдет дело до секций, вас интересующих.

    Исправлено пользователем Мамамиа (11.03.14 15:26)

  • Наверно лет 5 еще))), и то не факт.. Наверно начнут строить все секции у дороги, а потом и эти ... Ой лет 10))

  • Учитывая что уже строят лет 8 то как бы не больше))

  • В ответ на: ... на счет сдачи 12,13 секции ...
    если не сбавят темп, то думаю, что к концу лета закончат возводить каркас, закладка внешних и внутренних стен, инженерных коммуникаций + пусконаладка ещё в лучшем случае год, а реальнее полтора - итого я прогнозирую что сдадут наверное к концу 2015. Далее пуски лифтов на рабочий режим ещё несколько месяцев + большой самостоятельный (не косметический) строительный ремонт, с пересборкой внутренних стен, пола и окон - ещё год, поэтому срок когда можно будет заезжать для поклейки обоев и сборки мебели где то к началу 2017г.

    В ответ на: ... как вообще по качеству нк? ...
    ну в целом качество вы знаете, но менеджеры утверждают, что уровень в НК выше чем в аналогичных зданиях на Вавилова, Дачной, Плановой, аргументируют что это другие подрядчики, приводят в пример то, что например двери в квартиры в одиночных зданиях строительные-фанерные, в НК же сразу будут ставить толстые металлические.
    Лично по мне, так лучше были бы картонные и вообще чем меньше отделки тем проще ломать и выбрасывать, в идеале, лучше чтобы и внутренних теплоизолирующих не было бы - аккуратно возвел и все, а так, придется сначала сломать и только потом возводить. Впрочем может повезти и переделывать не придется.

    В ответ на: ... тепло ли в квартирах, пол тж на сыпной ? ...
    Пол здесь, как оказалось, не при чем. Насыпной пол - это очень хороший пол, но рассматривать его надо как черновой, поверх него надо устраивать промежуточный слой и только потом финишный слой. Источником холодных сквозняков является не сам пол а продувание внешних кирпичных стен, вот для устранения этих сквозняков приходится пересобирать пол (для устранения щелей под полом) , в идеале для этого же может потребоваться пересобрать и внутренний (теплоизолирующий) слой внешних стен. Если устранить все эти сифоны то в квартире - жара.

    В ответ на: ... когда считаете начнут стройку 14,15 секций ...
    по этим секциям ничего не слышал, но двадцатые секции слышал что продают

    В ответ на: ... хотим купить квартиру и не знаем стоит ли , долго конечно все в нк ...
    Долго конечно, но если ждать нет возможности то ведь есть секции на сдаче и уже сданные. Не смотря на все строительные недостатки, я не вижу реальной альтернативы, думаю что СМ стоит того чтобы его покупать. Например, мне нравится обьект на жиркомбинате но там несколько дороже кв/м (что сразу делает этот обьект мне недоступным) и вот досада, высота потолков в черновом варианте 263см а в чистовом будет все 255см. У СМ все таки 275см. И так везде, либо цена, либо срок сдачи, либо расположение и т.д.

    В ответ на: ... привлекает очень конечно конечный вид комплекса ...
    Возможно да, но на любителя. Если брать квартиру с окнами во внутренний двор, то надо брать квартиру с окнами на обе стороны, иначе придется видеть внутренний колодец и кусочек неба посередине.

  • Все верно. И нам повезло -ничего не перекладывали (полы и стены).
    Подскажите, что за промежуточный слой перед финишным напольным имеете ввиду?

  • В ответ на: промежуточный слой перед финишным
    насыпной пол покрыт либо ГВЛ либо СМЛ листами, на эти листы можно класть далеко не все, пожалуй, только без проблем, линолеум или дешевый ламинат. То что подлежит приклеиванию, для того надо другой тип поверхности. И ещё одна причина - это то, что край насыпного пола (примыкание к стенам и в углах) играет - щевелится при надавливании ногой. Да и листы друг относительно друга нет нет да и могут ходить. Для решения первой и второй задачи обычно применяют фанеру в два слоя (два слоя для получения монолитного щита) либо квикдэк можно в один слой (квикдэк - это шпунтованная зеленая ДСП, см. строительные передачи по выходным)

  • Спасибо за ответ.

  • При темпах строительства разница между первым и вторым фото может быть лет 15 ИМХО.

  • Вооще капец))), причем наверно я правильно рассуждаю как считаете , что вначале закончат сторону к/т у дороги по нарымской , а потом и заворот соединяющий секции со стороны Галущака

  • Думаю будут тянуть обе стороны к Галущака, одну чуть быстрее другой.

  • На картинках тонкий намек на срок строительства. Когда дом будет достроен на месте детской площадки 30-ти летние деревья)))

  • Ещё не известно через сколько лет детскую площадку построят))

  • Я смотрю, здесь какое-то уныние.

    А тем временем можно записываться на просмотр квартир, подписание актов и, надеюсь, передачу ключей по 5й секции. :улыб:

  • Да почему уныние?! Видимо все в ремонте и все нормально. А уныние у тех кто ждет.)

  • В ответ на: Ещё не известно через сколько лет детскую площадку построят))
    а какие проблемы? для СМ детская площадка не проблема, построит на раз
    вон на Вавилова отгрохали огромную площадку между домами 3 и 50
    любо дорого смотреть, быстро, огромная, единственно, с лестницей немного накосячили (маленькая) поправят и все будет хорошо.

    давно не делал фото, сегодня схожу сделаю
    пока вот фото 3 секции от 5 марта, делают железные ограждения, вчера тоже делали

  • В ответ на:
    В ответ на: Ещё не известно через сколько лет детскую площадку построят))
    а какие проблемы? для СМ детская площадка не проблема, построит на раз
    вон на Вавилова отгрохали огромную площадку между домами 3 и 50
    любо дорого смотреть, быстро, огромная, единственно, с лестницей немного накосячили (маленькая) поправят и все будет хорошо.
    Это была ирония, на тему предполагаемых сроков реализации всего проекта)

  • Да, это удручает. Жить хочется сейчас.

  • фото за 13 марта 2014

    • фото за 13 марта 2014

    • для сравнения фото от 18 мая 2013

  • В ответ на: фото за 13 марта 2014
    темпы строительства на четверочку с минусом =)

  • да

    например что мешает уже сейчас заложить с 1-9 этаж кирпичем и с 1-7 поставить окна?
    (пример КМСС)

  • В ответ на: Вооще капец))), причем наверно я правильно рассуждаю как считаете , что вначале закончат сторону к/т у дороги по нарымской , а потом и заворот соединяющий секции со стороны Галущака
    с полгода назад менеджер в СМ так и говорил, что сначала 1-2 секции. потом двадцатые со стороны Нарымской и только потом остальные.

    Веселит обилие деревьев за домом - там сейчас во всю стройки идут и новые начинаются, так что на такую зелень точно не приходится расчитывать. За Нарымским уже снесли почти все частные домики, огромный котлован, сваи вбивают. Со стороны Галущака вплотную строят здание Бахетле. Между Бахетле и новым садиком тоже фундамент чего-то заливают.

    А Нарымский строится и это радует. Каждый день вижу рабочих на 1-2, 12-13 секциях, на паркинге. Да и на 10-11 секциях грузовые подъемники постоянно на разных этажах.

  • А в этих домах уже кто-то живет? Или еще ни одна секция не заселена? Сколько лет уже идет стройка?

  • По памяти стройка идёт уже лет 8-10. На Вавилова, Плановой и Дачной домов ещё и в помине не было, как она началась.

  • живут с 6-9 секции
    в 5 заходят на ремонт
    в порядке убывания готовности ведутся внутренние работы 4,3.10.11
    ставится каркас:
    12,13 секции - 12 этажей
    1-2 секция - 1 этаж
    +
    несколько уровней подземных сооружений
    на все ушло примерно 6 лет
    в офисе говорят что закончат в 18 году

  • Всё познаётся в сравнении. Вроде место хорошее, ценник доступный, квартиры берут а темпы очень вялые...

    • САС май 2012

    • САС май 2013

    • КМСС март 2013

    • КМСС март 2014

  • вот с гугла
    (почему то давно не снимал)

    • 2007.07.17

    • 2008.05.13

    • 2009.06.06

    • 2010.06.11

    • 2012.06.10

  • видно что за 2009, 2010 годы в НК построено очень мало, но зато с 2019-2013 они построили на Вавилова, Дачной, Плановой в общей сложности 9 секций и подземный паркинг, если бы это было на площадке НК то портфолио был бы совершенно другой.

  • Я слышал (да и видно на гуглоснимках), что на месте 20х секций частные дома были, и всё это время была судебная тяжба за территорию. И вроде как только летом 2013 всё разрешилось.

  • В ответ на: судебная тяжба
    да, совершенно верно, был там сутяга

  • В ответ на: видно что за 2009, 2010 годы в НК построено очень мало, но зато с 2019-2013 они построили на Вавилова, Дачной, Плановой в общей сложности 9 секций и подземный паркинг, если бы это было на площадке НК то портфолио был бы совершенно другой.
    другие застройщики тоже на нескольких площадках сразу работают, одновременно строя и по 10 домов.

  • Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,

    1) сколько примерно может по времени строиться одна секция?
    например с момента 1 этажа - секция 1--2...2года? три?...
    2) когда застройщик называет сроки строительства, например 4 квартал 2016 года- это сроки с учетом корректировки проекта из-за более поздней сдачи предыдущих секций, или это по изначальным проектным срокам?
    3) где можно увидеть общий план секций?..

  • 1. 1.5 года
    2. без учета
    3. на сайте нсмастер

    все ИМХО

  • Недавно звонила в СМ по поводу сроков заключения ДДУ по 1-2 секции .Сказали ближе к осени .А до этого говорили , что сразу же после нового года. Будем надеяться, что стройка к лету ускорится.

  • как-то печально...а заключение ДДУ - сразу после ввода в эксплуатацию?..

  • "Привлекать денежные средства дольщиков застройщик вправе только после получения разрешения на строительство, опубликования проектной документации и государственной регистрации права собственности или договора аренды на земельный участок." Проектную декларацию на 1-2 секцию я на сайте СМ не нашла, по поводу права собственности или договора аренды на земельный участок , то вроде бы есть( читала где-то на форуме , что вроде бы есть). Так что будем надеяться на скорейшее заключение ДДУ.

  • В ответ на: как-то печально...а заключение ДДУ - сразу после ввода в эксплуатацию?..
    Нам менеджер СМ сказала, что ДДУ они заключают за год до ввода в эксплуатацию. Возможно, только с 2014 года так стали делать. Я для себя сделала вывод, что когда СМ сможет оценить, что до ввода в эксплуатацию остаётся год, тогда и позовёт на заключение ДДУ.

    Нарымский квартал 2 секция

  • расположение НК очень удачное на мой взгляд, так что годик задержки сроков сдачи можно и потерпеть...
    главное чтобы темпы стройки не снижались, но напротив - ускорялись...

  • на 2014.03.17
    за три месяца построено 2,5 этажа
    ещё 7,5 этажей
    значит три раза по три месяца = 9 месяцев
    итого, только каркас закончат к новому году

    • от 2014.03.17

    • от 2014.01.13

  • Считаем внимательно: разница между датами 2 месяца а не 3.
    да и в мороз темп помедленнее. Так что всё несколько оптимистичнее.

  • спасибо
    вы вообще приносите благие вести
    действительно ведь 2 месяца
    похоже нервы уже
    итого в октябре поставят каркас
    а как в 5 секции? ремонт уже делаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: