Погода: 6 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)

  • Смею уточнить, что у нас балконы, а не лоджии (поэтому коэффициент при оплате был 0,3, а не 0,5). В однокомнатных балкон действительно огромен (в сравнении с другими квартирами). 1,5 метра вроде нет, но 1,2 точно. После праздников, если не забуду, замерю

  • Кто-нибудь знает почему 3, 4 секция до сих пор не сдается? В 2011 году стены уже стояли, так прошло два года, остеклить- то чуть-чуть осталось! А не сдают! Странно это.

    То, что там 1,2 секция возводится - это точно не аргумент. Потому что, когда мы покупали квартиру в 10 секции на этапе когда только сваи стояли до 4 этажа, а в 9 секции - уже вовсю люди жили.

  • Не сдают, так как на внутренние отделочные работы уходит времени столько же сколько поставить коробку дома. Плюс некоторые виды отделочных работ необходимо делать при плюсовой температуре. Наверное, зимой к отоплению эти секции не подключали. Сейчас начнут делать, может, к осени успеют

  • ежедневно наблюдал как строили дом на Плановой 50 - дом из трех секций построили за 1,5 года (ну 2 года со всеми затяжками сдачи), от фундамента до запуска на ремонт. выходит что две секции можно сделать за год а одну за пол года.

  • Все равно наверно к 18 году не закончат, как в рекламе говорили они...

    Хотя могут все силы щас сюда бросить , строек то больше нет пока почти кроме Лео , да Федосеева

  • в понедельник в половину девятого вечера застал работяг на первых секциях...

    Исправлено пользователем zaqwer22 (08.05.14 08:52)

  • зная потенциал темпов стройки и видя реальные темпы - именно это и напрягает.
    пока фото отчет по состоянию на 2014.05.06

    12-13 секции. каркас, верх 15 этажа, низ 16-ого
    3 секция. кран рабочим подает раствор (обведено красным)
    1-2 секции. каркас нижней части. колонны установлены до 5 этажа включительно. установка нижних перекрытий 4 этажа. под 4 этажем находится не эксплуатируемый тех. этаж (обведено красным) служит для шумоизоляции между жилой и коммерческой недвижимостью. по сути 4 этаж является первым жилым этажем

    • 12-13 секции. каркас, верх 15 этажа, низ 16-ого

    • 3 секция. кран рабочим подает раствор (обведено кр

    • 1-2 секции. каркас нижней части. колонны установлены

  • Запишем. 10-11 секции, заложили сибитом около четверти(чуть больше) третьего этажа. Других изменений снаружи не видно

  • На сайте "Строймастера" в отчете о ходе строительства написано, что в 10-11 секции закладывают сибитом 3, 16,18,19 этаж. Непонятно сверху вниз работают или наоборот? Рабочих, наверно, маловато. Быстрее бы 3-4 секцию сдали, того глядишь и на 10-11 темпы строительства прибавились бы.

  • может кто подскажет?
    СМ еще где нибудь строит кроме НК?

  • В ответ на: На сайте "Строймастера" в отчете о ходе строительства написано, что в 10-11 секции закладывают сибитом 3, 16,18,19 этаж.
    На 17,18,19 этажах внешние стены давно обложены сибитом. Второй день сутра, они на 19 этаж поднимают сибит, может перегородки между квартирами закладывают…

  • Перегородки между квартирами из сибита это жесть.

  • В ответ на: Перегородки между квартирами из сибита это жесть.
    Увы… На плановой, перегородки заливались бетоном.
    У нарымского походу будут из сибита (узнать бы как оно на самом деле)…. Надо бы поспрошать народ из секций где живут….

  • Чем плохо: перегородки из сибита?

    Исправлено пользователем Rafikowna (13.05.14 18:12)

  • В ответ на: Чем плохо: перегородки из сибита?
    если речь идет о межквартирных перегородках, а именно о них я пишу, то это низкая шумоизоляция.
    (я хотел отправить в личку но у вас личка почему то не работает)

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем плохо: перегородки из сибита?
    если речь идет о межквартирных перегородках, а именно о них я пишу, то это низкая шумоизоляция.
    Однако есть предположение, что стены будут трехслойные. Посередине диагональные распорки с воздухом, а с двух сторон будут заложены блоки сибита.

    PS: По крайней мере по виду стен, из них диагональные распорки не торчат. Точнее распорки не видно, просто ровная кладка сибита.

  • В ответ на: .. Однако есть предположение, что стены будут трехслойные. Посередине диагональные распорки с воздухом, а с двух сторон будут заложены блоки сибита...
    на проф. языке эти распорки называются "связи"
    связи обкладывают кирпичем, по моим наблюдениям чаще всего связи ставят в местах где квартира граничит с лестничной площадкой (где лифты)

    в любом случае трехслойную стену из сибита делать не будут - очень толстая получится

  • В ответ на:
    В ответ на: .. Однако есть предположение, что стены будут трехслойные. Посередине диагональные распорки с воздухом, а с двух сторон будут заложены блоки сибита...
    на проф. языке эти распорки называются "связи"
    связи обкладывают кирпичем, по моим наблюдениям чаще всего связи ставят в местах где квартира граничит с
    вот фотография 10-ой секции, как видите связи стоят довольно часто.
    На плановой когда квартиры смотрели, предупреждали что в стенах с соседями стоят связи и ломать их ни-ни. Только коридорная стена была из кирпича.

    Так что вопрос как они собираются закрывать эти связи кладкой сибита – не понятно . Сомневаюсь что в нарымском в качестве разделится будут ставить одинарную тонкую стенку из сибита.

    Ктоб знающий написал как на самом деле.


    http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/7fc56270e7a70fa81a5935b72eacbe29_e9d0e3d8017d31bd6dfb08d85b9d5cba_136956418559_800px.jpg

  • В ответ на: вот фотография 10-ой секции, как видите связи стоят довольно часто.
    все таки мне кажется что на фото я вижу связи находящиеся в местах сопряжения квартир с лестничной площадкой
    но, допускаю что они могут быть и между квартирами
    вопрос: я понимаю межкомнатные, а какая надобность ломать стены между квартирами?
    разве что обьединять квартиры

    а стена между квартирами из сибита это реальность, сам с такой боролся
    я вам в личке все подробно описал

  • В ответ на:
    В ответ на: вот фотография 10-ой секции, как видите связи стоят довольно часто.
    а стена между квартирами из сибита это реальность, сам с такой боролся
    я вам в личке все подробно описал
    Спасибо, почитал. Буду иметь в виду.
    Из проектной декларации вычитал, да сибит толщиной 300мм… Мда…

  • А можно мне тоже в личку ещё раз попробовать скинуть про шумоизоляцию! Я настройки изменила, может получится!
    Возможно, ремонт все-таки прийдётся делать: не хотелось бы о каждом своём шаге соседей-то извещать.

  • Отправил. Почему ремонт возможен? - обязательно будет.

  • Спасибо! Прочитала. Конечно, как человеку далекому от стройки и ремонта, ничего не поняла, но по фоточкам все встало на свои места.

    Вообще мы с мужем и не подумали бы про звукоизоляцию. Точнее сделали бы как все обычно делают: профиль на стену, минвату, гипсокартон или что-то типа того. Теперь будем знать как эффективнее.

    На сколько я поняла: еще неизвестно, какими будут здесь межквартирные стены, может нормальные. У меня подруга живет в доме на Вавилова от "Строймастера", она очень довольна: нет проблем ни со сквозняками, ни со звукоизоляцией, все очень прилично, без дополнительных обустройств. Так что надежда есть!

  • В ответ на: На сколько я поняла: еще неизвестно, какими будут здесь межквартирные стены, может нормальные.
    Из проектной декларации – сибит толщиной 300 мм. Если получится, попробую сделать фотку стены с заложенной связью. Не совсем нормальные стены..

    Фотку сделал:

  • Кто нибудь сталкивался с возвратом денег с застройщика, за то что по факту площадь квартиры получилась немного меньше? (т.е. в акте приема-сдачи площадь меньше чем в ДДУ). В ДДУ этот момент кстати прописан, что можно вернуть. Реально это? Какой алгоритм дейтсвий?

  • у вас меньше?
    платили 98%?

  • Оплачивал 100%. По факту площадь вышла меньше примерно на 0,4 квадрата.

  • у них же по договору 98%

  • На 10-11 секциях начали окна ставить,это радует)

  • :live:

  • Фотки сегодня 10-11секция

  • 1-2 от 25.05

  • В ответ на: На 10-11 секциях начали окна ставить,это радует)
    Видимо вставят окна на 19,18,17 этажах, на остальных этажах вставлять некуда (внутренние стены не сделаны).

    Подвозят сибит на 15 и 16 этажи.
    Третий этаж - стоит колом, ничего не делают.

  • Так а жилые только с 4 начинаются. Ниже коммерческие, по ним видимо отдельные технологии отделки.

  • по состоянию на 19 мая

  • В ответ на: может кто подскажет?
    СМ еще где нибудь строит кроме НК?

    • мех. парковка для МР Тимирязевский

    • сортивно игровая площадка для МР Тимирязевский

    • мех. парковка для МР Тимирязевский и жилой дом Вавилова

    • мех. парковка для МР Тимирязевский и жилой дом Вавилова

    • ТЦ на речном

  • изменений не видно.

  • я имею ввиду реальную стройку. а не стенды.
    например, как НК в 2007.

  • Если бы я имел в виду стенды то я бы показал еще Федосеева и Лео, а я именно реальные стройки показал. Разве не так?

  • 10-11 секции ещё один этаж с окнами

  • отличное сообщение

    увидел как КМС начал работать - дух захватывает

  • видать у нас разное понимание о Реальной стройке.
    на Вавилова уже можно было несколько парковок и домов для переселенцев за это время построить + третий дом.

  • куплю 1-ую, предложения в личку

  • В ответ на: А подскажите пожалуйста, какова ширина (глубина) лоджии? Она же наверно во всех секциях одинакова.
    1,8м

  • Вот прям порадовали) Спасибо!

  • 10-11 секцию стеклят, 12-13 начали закладку кирпичом наружних стен

  • Позвонили из СМ (3секция), просили подойди подписать соглашение о том, что у СМ появляется новый правоприемник, он и будет строить дом дальше.
    В чем подвох?)

  • 11 секция. Позвали подписать соглашение о переносе окончания строительства и вывода в эксплуатацию на 1 квартал 2015. На деле дали еще одну бумажку - Строймастер раскидывает все стройки по своим дочерним компаниям, как объяснили в офисе - клиентам нет никакой экономической разницы, а самому Строймастеру проще вести бухгалтерию и страхование объектов

    Стоит ли подписывать соглашение о переносе сроков?

    Нарымский квартал 11 секция

    Исправлено пользователем Whatsername (11.06.14 22:52)

  • Может быть это маневры СМ с целью уйти от ответсвенности за просрочку сдачи дома? 3 секция просрочка уже 1,5 года.

  • У нас дду сразу заключался с условием ввода в эксплуатацию в 1 кв 15 года. 11 секция. Дата договора февраль 2014г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: