Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)

  • Вы случайно не в курсе что делается внутри 3 секции?? делается ли??? и много ли еще осталось??

  • Не знаю. Вижу только снаружи. По ощущениям начали делать что-то внутри.

  • Здравствуйте!

    Уважаемые форумчане, инвесторы и жильцы!

    Как вы думаете до какой цены может вырасти стоимость одного квадратного метра в уже сданном комплексе?
    Например , лет через 5?? Или через лет 5 он не будет достроен?)

    насколько реален рост до 75000-80000 за квадратный метр?

    интересны ваши мнения...

  • В ответ на: Здравствуйте!

    Уважаемые форумчане, инвесторы и жильцы!

    Как вы думаете до какой цены может вырасти стоимость одного квадратного метра в уже сданном комплексе?
    Например , лет через 5?? Или через лет 5 он не будет достроен?)

    насколько реален рост до 75000-80000 за квадратный метр?

    интересны ваши мнения...
    70-80 ценник вполне реален в сданных секциях уже через 2 года.

  • С хорошим ремонтом. Который сам по себе стоит от 7 000 р. за кв. м. и выше

  • В ответ на: ... до какой цены может вырасти стоимость ... в ... сданном комплексе? ... лет через 5?? Или через лет 5 он не будет достроен? ...
    нам конечно хочется надеяться, что где то к 2019 строительство закончится, но здравый смысл говорит о том что будет все таки несколько дольше чем 5 лет. Соответственно и цены на тот момент будут совершенно другие, поэтому на таком сроке мало смысла прогнозировать что будет 100т.р или даже 200, может быть что вообще будут другие деньги и будет цена 10т.р в новых.

    В ответ на: насколько реален рост до 75000-80000 за квадратный метр?
    а это собственно совершенно недалекая перспектива, посмотрите на 10-11 секции, окна ещё не поставлены но цена уже 65 (официальная, думаю что вариантов скорее всего уже нет), к осени будет вполне 70 (скорее всего уже только от инвесторов) и выше, а к сдаче все 80 (думаю что к концу года)

  • В ответ на: С хорошим ремонтом.
    как там в 5 секции? вы уже приступили к кастомизации квартиры?

  • Дамы и Господа, у кого квартиры в 3-ей секции? Интересует 2 вопроса:
    1.Звонили ли Вам из СМ и приглашали подписать доп.соглашение к договору о переносе сроков сдачи дома? Кто-то ходил?
    2. Когда реально сдадут под с/о 3 секцию?

  • Цена зависит от спроса, можно и сейчас сделать хоть 100 были бы желающие купить. Вон САС на Декабристов продаёт вторую очередь от 95-и.

  • В ответ на: вы уже приступили к кастомизации квартиры?
    Жду очереди на приемку квартиры. Как пройдёт приемка - напишу отчет.
    Сейчас ...

    Загрузка фоток c планшета не работает

    • Подземный гараж. Пол -1 го уровня 2й части

    • 1-2я секции.

    • У нового дома рядом снашим - прявился паспорт.

    Исправлено пользователем french_potatos (22.03.14 13:41)

  • на 12-13 секции осталось 6-7 этажей каркаса
    секции 1-2 выводят с нулевого уровня, облицовывают теплоизоляцией
    на секции 4 идут сварочные работы перил лоджий

    • 2014.03.24

  • Был сегодня на приемке квартиры в 5 секции. Вцелом, и подъезд и квартира оставляет хорошие впечатления. Мною были отмечены недочеты, которые строймастер должен исправить и далее уже будем принимать квартиру и заходить на ремонт. Грузовой лифт сказали включат примерно через неделю. Кто еще ходил принимать квартиры?

  • Вчера тоже ходили на приемку. Общее впечатление вроде ниче, но есть ряд существенных недостатков. Если ряд вещей типа гипсокартон надломлен некритичен, тк все равно будем переделывать, то царапины на подоконниках и продавленные чем то с копеечную монету дефекты на рамах это для меня критично. Строймастер сказал, что это не основание для замены окон. Буду писать претензию. Позже сброшу фото недочетов. Стяжка не такая как в 8-9 секции. Ее ровность замерить было нечем, как и вертикальность стен не гипсокартонных, в одном месте правда над входной дверью виден небольшой волдырь штукатурки. теперь жалею, что подписали согласие на перенос сроков сдачи, но без него не пускают смотреть квартиру. теперь имеют право мурыжить с исправлениями недочетов.

  • В ответ на: Вчера тоже ходили на приемку. Общее впечатление вроде ниче, но есть ряд существенных недостатков. Если ряд вещей типа гипсокартон надломлен некритичен, тк все равно будем переделывать, то царапины на подоконниках и продавленные чем то с копеечную монету дефекты на рамах это для меня критично. Строймастер сказал, что это не основание для замены окон. Буду писать претензию. Позже сброшу фото недочетов. Стяжка не такая как в 8-9 секции. Ее ровность замерить было нечем, как и вертикальность стен не гипсокартонных, в одном месте правда над входной дверью виден небольшой волдырь штукатурки. теперь жалею, что подписали согласие на перенос сроков сдачи, но без него не пускают смотреть квартиру. теперь имеют право мурыжить с исправлениями недочетов.
    Это как вообще?)))

  • Удивила первая секция. Ее делают опять по технологии куб 2,5, а не как 12 и 13 (монолитом).
    Утром стояли плиты уже на втором этаже, два этажа как будто за ночь выросли.

  • В ответ на: Удивила первая секция. Ее делают опять по технологии куб 2,5, а не как 12 и 13 (монолитом).
    Утром стояли плиты уже на втором этаже, два этажа как будто за ночь выросли.
    Так вот значит про какие апрельские сюрпризы покупателям говорит в статье СМ:хехе:Апрельские сюрпризы

    Исправлено пользователем Amistad1 (31.03.14 10:19)

  • В ответ на:
    В ответ на: Удивила первая секция. Ее делают опять по технологии куб 2,5, а не как 12 и 13 (монолитом).
    Утром стояли плиты уже на втором этаже, два этажа как будто за ночь выросли.
    Так вот значит про какие апрельские сюрпризы покупателям говорит в статье СМ:хехе:Апрельские сюрпризы
    а если в планировке указано что колоны совпадают со стенами (или пожалуй лучше сказать стена проходит в том месте где стоит колонна, смотреть планировку на сайте СМ) не выйдет ли сюрпиза в виде этой самой колоны посреди комнаты?

  • Вот что то мне подсказывает, что для владельцев квартиры на фото, это был ооочень большой сюрприз. Не один здравомыслящий человек не купит квартиру с колоннами по среди комнаты :безум: Так что вполне может быть сюрприз, продавать то им надо....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Удивила первая секция. Ее делают опять по технологии куб 2,5, а не как 12 и 13 (монолитом).
    Утром стояли плиты уже на втором этаже, два этажа как будто за ночь выросли.
    Так вот значит про какие апрельские сюрпризы покупателям говорит в статье СМ:хехе:Апрельские сюрпризы
    подскажите с какого из объектов СтройМастера фото эго "сюрприза"?

  • В ответ на: Вот что то мне подсказывает, что для владельцев квартиры на фото, это был ооочень большой сюрприз. Не один здравомыслящий человек не купит квартиру с колоннами по среди комнаты :безум: Так что вполне может быть сюрприз, продавать то им надо....
    на первый взгляд в голову не приходит ничего хорошего как можно устроить там уют))

  • Обустройство уюта застройщика не волнует абсолютно, надо же было такого бреда поностроить :зло:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • это Красный проспект 181 Сибакадемстрой

  • В ответ на: ... делают опять по технологии куб 2,5, а не как 12 и 13 (монолитом) ...
    так, об обратном никто и не утверждал
    проекты в одночасье не меняются, если в проект секции изначально заложен КУБ, то они им и делают

    В ответ на: ... утром стояли плиты уже на втором этаже, два этажа как будто за ночь выросли ...
    так это радует, особенно покупателей 3 секции, глядишь к концу года и накидают каркас 1-2 секции и пустят людей в третью

  • В ответ на: ... для владельцев квартиры на фото, это был ооочень большой сюрприз. Не один здравомыслящий человек не купит квартиру с колоннами по среди комнаты ...там уют))
    как это может быть сюрпризом если при выборе варианта они рассматривали планировки, или они не глядя брали

    лично меня такая колонна перед окном шокирует, но как ни странно людей это нисколько не напрягает, приведу пример:

    в комнате такая колонна (перед окном) часто стоит заделанной в лоджию, ещё в такой комнате есть второе (основное (двустворчатое)) окно - так вот, люди сносят кладку образующую лоджию с целью получить большую комнату с двумя окнами при этом колонна перед окно их нисколько не коробит. (кроме сноса кладки образующую лоджию надо дополнительно утеплить наружнюю стену + потолок под соседской лоджией, поменять стрехстворчатое окно однокамерное на двухкамерное, перенести трубы отопления ближе к внешней стене).
    И в результате этой массы переделок люди теряют лоджию и получают колонну стоящую перед окном. Люди осознанно стремятся к этому уродству и нисколько это их не коробит. Согласитесь, люди странные, да.

    Слышал, зафиксирован случай когда одна тётка попыталась снести такую колонну, к счастью её вовремя разоблачили и не дали осуществить замысел.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера тоже ходили на приемку. Общее впечатление вроде ниче, но есть ряд существенных недостатков. Если ряд вещей типа гипсокартон надломлен некритичен, тк все равно будем переделывать, то царапины на подоконниках и продавленные чем то с копеечную монету дефекты на рамах это для меня критично. Строймастер сказал, что это не основание для замены окон. Буду писать претензию. Позже сброшу фото недочетов. Стяжка не такая как в 8-9 секции. Ее ровность замерить было нечем, как и вертикальность стен не гипсокартонных, в одном месте правда над входной дверью виден небольшой волдырь штукатурки. теперь жалею, что подписали согласие на перенос сроков сдачи, но без него не пускают смотреть квартиру. теперь имеют право мурыжить с исправлениями недочетов.
    Это как вообще?)))
    Повторю вопрос.

  • В ответ на: Это как вообще?)))
    согласно правилам форума нельзя цитировать пост целиком
    старайтесь минимизировать цитаты


    "как вообще" что? стяжка или откосы?

    чему тут удивляться, смысл возлагать на застройщика требования не свойственные ему технологической культуры

    запросы перфекциониста этот застройщик не удовлетворит, не удивлюсь, что и при покупке квартиры за 100т.р. кв/м придется переделывать и стяжку и штукатурку и окна

  • В ответ на: теперь жалею, что подписали согласие на перенос сроков сдачи, но без него не пускают смотреть квартиру
    Я вот о чем спрашиваю

  • Про это как вообще?))) Названивали несколько месяцев с приглашением прийти подписать. Я был против, но прозвучало, что приглашают посмотреть квартиры только после подписания данной бумаги. В принципе очень хотелось зайти на ремонт и понимание было, что все что внутри квартиры на переделку, если только несущие и наружние стены не по диагонали. Главное окна! и по ним как раз засада

    • царапины

    • волны стяжки и трубы металл, а не металлопластик, как

    • трещина на стяжке

    • вот деффекты на раме

  • Далее

    • Шуруп наличника и головка анкера!

    • металлопрофиль гипсокартона

    • красивейший выход на балкон

    • на раме деффект

    Исправлено пользователем EddieNSK (31.03.14 19:32)

  • По поводу колонны напротив окна. Фото вероятно 2х комнатных Строймастера с Вавилова. Там первоначально были спроектированы квартиры одной планировки, потом поменяли на большее количество меньшей площади. На сайте в планировке данная колонна стояла и люди должны были ее видеть при покупке и оформлении дду.

  • Красиво, ничего не скажешь. Самый разумный вариант - это вытрясти с них некую компенсацию но ни в коем случае не просите доделать/переделать - ничего кроме халтуры не получится. Правильно говорите - все равно все переделывать. По моему самый хороший вариант вытрясти с них новую раму. Эту выбросить, новую поставить как следует.
    Все равно откосы снимать, подоконник ценности не представляет - снимать (придется ломать) и выкидавать.
    Внимательно проверьте стекла стеклопакетов - могут быть испорчены искрами от болгарки.
    Порог двери все равно делать и делать, подоконник с него срывать - все равно проломится.
    Трещина в стяжке - стяжек без трещин не бывает. Волна, да, это плохо. А стяжка какая? цементная или сухая/насыпная?
    Трубы металл - а что, вполне нормально.
    Гипсуху в чистом виде в квартире оставлять все равно нельзя, я её квикдэком обшил.
    (Квикдэк - зеленая шпунтованная ДСП.)

  • По косякам логика такова. Вы приходите забирать оплаченную машину новую в салон и видите, что на новой(!) машине поцарапан и помят бампер. Вам говорят, что не грей голову, ты и так его пацарапаешь пока обкатку будешь делать и, соответственно, это не повод его менять на новый, будь счастлив от того, что предлагают, а деньги уплачены, и,на мой взгляд, немалые))) Это вольная интерпретация диалога с представителем Строймастера. После этого я был обвинен в повышении голоса))) Теперь помог бы кто мое недовольство перевести на язык закона

  • Ну так я же не предлагаю "умыться". Надо взять с них новый бампер, но установку им не доверять, я уверен в некомпетентности "мастеров" автосалона. Тем более мы же все равно планируем снимать бампер для установки дополнительных элементов улучшающих эксплуатационные свойства, поэтому подпускать "мастеров" к новому бамперу противопоказано, а то не ровен час ещё сломают в нем что нибудь или поцарапают.

  • Агарус, а мне надо с вами дружить))))) (Квикдэк - зеленая шпунтованная ДСП.) - это что за зверь? я хотел снять листы гипса, засунуть внутрь кнауф шумоизоляционный и закрыть двумя листами гипса внахлест с сеточкой, чтоб не было трещин. Есть технологии получше?
    Правда и от кнауфа отговаривают, говорят, что это таже стекловата, только в красивой упаковке, рано или поздно начнешь чесаться, лучше какие то базальтовые плиты

  • В ответ на: ... хотел снять листы гипса, засунуть внутрь кнауф шумоизоляционный ...
    так они туда минвату и так натолкали
    я сам сделал и другим бы посоветовал не заморачиваться с демонтажем а прямо поверх гипсокартонной стены на клей и шурупы прикрутить квикдэк (лучше в два слоя)
    Квикдэк - зеленая шпунтованная ДСП
    каждые выходные её по телеку показывают

    Перегородку прихожей и комнаты обшил Квикдэком в два слоя, благодаря этому получил твердую стену которая может нести нагрузки - сидушка для переобувания и шкафчик смонтированный на стену, имея ГКЛ я этого бы сделать не смог. ДСП садил на ГКЛ на клей и шурупы, ДСП между собой клей+шурупы плюс с боковым стенам и к потолку ДСП крепил уголками (примерно по 5 уголков на сопрягаемые плоскости), в стены уголки углубил, в потолок не углублял (у меня карнизы)

    у меня много переписки по поводу ремонта квартиры сделанной по строймастеровской технологии, они большие здесь не поместятся
    найду время вышлю, смотрите личку

  • тут ранее писАли что у СМ вполне все сностно... вопрос: а чего ожидать о того застройщика у кого все плохо? (я про передачу квартиры)

  • В ответ на: ... у СМ вполне все сностно ...
    а я иного и не утверждаю никогда, я тоже считаю что вполне сносно
    (без иронии)

    строители делают по строительному

    знаете разницу между плотником и столяром?
    и те и те могут делать одинаковые по назначению изделия
    но разница в том что у первого допуски 1см у вторых 1мм

    так примерно и на стройке, главное чтобы они предметы не испортили, чтобы окна были целы, рамы не испорчены - если испорчены - однозначно выдвигать претензии
    чтобы то что должно открываться открывалось, то что должно закрываться закрывалось
    чтобы был горизонт и вертикаль в пределах допусков которые могут исправить отделочники покупателя

    ну в самом деле, если покупатель себорит-перфекционист, то надо брать то что видишь (я сам такой), не нравиться не берем. соответственно смотрим на уже отделанную квартиру, да, дороже, но зато она соответствует эстетическим предпочтениям.

    хотим дешевле - берем на этапе стройки, но результат получаем строительный, но зато он дешевле + плюс добавляем денег на отделку. в результате получаем дороже но все равно дешевле чем брать готовую.

    если же (при качественном обсчете) выясняется что самодостроенная квартира дороже уже готовой то и надо брать готовую, не заморачиваться на котлован плюс время терять

    лично я бы готовую все равно бы не брал (даже если она по факту будет дешевле) поскольку она не будет соответствовать моим предпочтениям (мне нужны разветвленные коммуникации которые не будут предусмотрены в готовой и другие опции)

    предлагаю СМ следующий слоган - "цена ниже качества" :хехе:
    да, есть некоторые изъяны но цена компенсирует

    те кто говорит что "мы отвалили столько денег, а такое качество!" - лукавят, цена ниже.
    Чтобы это понять, достаточно с недельку поискать квартиры в городе и станет понятно что брать то нечего. За те же деньги либо качество еще ниже, либо тоже качество за большие деньги. Либо если всё же лучшее качество то уже совсем за другие деньги - не 65 а 75 и выше, либо место неприемлемое и т .д. и т.д.

    Короче, чем стенать, лучше по быстрому достроить и радоваться жизни
    Главное зайти на форум НГС, узнать об особенностях технологии чтобы сразу убрать и выбросить то что нужно, то что нужно своевременно достроить чтобы потом не приходилось переделывать по живому.

    По теме меня интересует как сделан пол в 5 секции.

  • помогите определиться с ценообразованием, какие сейчас цены на однешки в 1-2 секции?

    Она ощутима, прочна, красива. С моей точки зрения, она даже артистична. Я просто обожаю недвижимость. - Дональд Трамп

  • Я принимал объект на Д.Ковальчук, 250. Там состояние намного хуже было, чем увидел сейчас у СМ. Да и внутри одного дома может квартиры отличаться по качеству. Бригаду поменяли и вот вам другой результат. Мне окна пусть сделают-переделают или компенсацию дадут, проверю вертикальность стен и горизонтальность пола, а остальное сами.

  • А вот вам качество установки канализации)))) и не постеснялись такое показывать

    • Стоячок нестоячок

  • Чувствуется не повезло вам - это прямо косяк из косяков. Мы приняли без проблем. Подрядчики у первых и последующих секций разные - это точно.

  • В ответ на: помогите определиться с ценообразованием, какие сейчас цены на однешки в 1-2 секции?
    у СМ - 56 т.р.
    на НГС-се у агенств есть варианты и за 47 т.р. (но они там висят уже с прошлого лета и остается только догадываться на самом деле ли есть такие варианты или размещены только для привлечения потенциальных покупателей)

  • В ответ на: ... качество установки канализации ...
    установите домкрат, поддомкратьте
    пусть сломается - скажите что так и было
    по любому с таким жить нельзя

  • В ответ на: ... какие сейчас цены на однешки в 1-2 секции? ... у СМ - 56 т.р. ...
    однешек за 56т.р. в 1-2 секции нет - проданы
    есть за 55т.р. но они большой площади
    вот ответ на этот вопрос см. картинку

    • ответ, есть 52кв/м 2777т.р.

  • по состоянию на 2014.04.06
    12-13 секции осталось 5,5 этажей каркаса
    1-2 секция - начали ставить 3 этаж
    после нуля как то быстро выпрыгнули, глядишь к концу лета накидают каркас
    и пустят людей в 3-ю секцию

    • 10-11, 12-13 секции 2014.04.06

    • 1-2 секции 2014.04.06

  • Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, почем сейчас реально продать однушку в 40 кв.м. (не студия) в 11 секции. А то на НГС такой разброс цен, что я что-то не понял на какую цену можно оринтироваться при продаже.

  • Я бы 2700-2800 поставил

  • 2700-2800, т.е. 67.500-70.000 за квадрат? Когда у застройщика 65.000 + еще скидочку выпросить, а еще есть агенства недвижимости с которыми подрядик столкнется. Фактически на размер комиссии необходимо подрядчику подвинуться иначе инвестору проще будет купить у застройщика. Думаю на более чем 59.000-61.000 рублей за квадрат рассчитывать не прийдеться и то это оптимистично.

  • А разве застройщик еще продает однушки в 10-11 секции?
    Мне сегодня в Строймастере сказали, что нет уже там, а предложили только в 1-2 за 2520 руб., да в 12-13 секциях есть чуть подороже.

  • В ответ на: т.е. 67.500-70.000 за квадрат? Когда у застройщика 65.000 + еще скидочку выпросить
    так ведь нету у застройщика обьектов которые номинированы по 65, в этом то все и дело
    смысл ориентироваться на несуществующее

    а по поводу скидки - да, можно выпросить - покупая сразу за наличку трехкомнатную на этапе котлована

    чуть выше отмотайте, там опубликован ответ что даже в 1-2 секции нет однушек в 40кв.м (из однущек есть большей площади а это 2,8млн.). стадия 1-2 секции - начало 3 этажа.
    10-11 секция на гораздо более высокой стадии - откуда там однушки?
    так что 70т.р. реально чуть более чем полностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: