Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Про меня не забудьте, я про интернет)))

  • Не забыл, не беспокойтесь.
    Список составил, отправил в УК. Елена Геннадьевна написала, что в декабре провайдеры в 29й дом войдут. Я на всякий случай решил уточнить в СибСетях корректность этой информации. Жду ответа.

  • Отлично)))))

  • Люди кто делает или начал делать ремонт! Есть унитаз строительный! Кому то надо?!

  • могу забрать

  • Освещение запустили со стороны стоянки! Спасибо! Осталось отопление на нижних этажах добавить и давление холодной воды добавить и будет шикарно. И во втором подъезде надо порешать что то с лифтами. Нажимаешь вызов и едут обои. Какая логика? Не очень то экономно!

  • В ответ на: Освещение запустили со стороны стоянки! Спасибо! Осталось отопление на нижних этажах добавить и давление холодной воды добавить и будет шикарно. И во втором подъезде надо порешать что то с лифтами. Нажимаешь вызов и едут обои. Какая логика? Не очень то экономно!
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ГДЕ ЛОГИКА, ЗАСТРОЙЩИК???
    ЧЕЛОВЕК ВЫЗЫВАЕТ ЛИФТ, А ЕДУТ ОБОИ!!! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИЗ-ЗА ЛИФТОВ ЛАМИНАТ ВЗБУЧИТСЯ И ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ?

  • Добрый день жильцы 29 дома!
    Кто уже живет , подскажите как дела с отоплением? Кто то добавлял секции к батареям или достаточно тепло в комнатах?

  • Уважаемый представитель Оазиса,беда в первом подъезде такая же с лифтом,при вызове едут оба,при этом первый приехавший лифт ,не открывает двери,пока не прибудет второй...Как то бороться с этой ситуацией надо,а то время прибывания в ожиданиии лифта значитьно удлинняется ...:(((((

  • В 23 доме долг по ком.услугам 1.000.000 руб. УК грозится отключить лифты.

    23 дом

  • В ответ на: В 23 доме долг по ком.услугам 1.000.000 руб. УК грозится отключить лифты.
    пусть отключает тем у кого долг)))

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ГДЕ ЛОГИКА, ЗАСТРОЙЩИК???
    ЧЕЛОВЕК ВЫЗЫВАЕТ ЛИФТ, А ЕДУТ ОБОИ!!! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИЗ-ЗА ЛИФТОВ ЛАМИНАТ ВЗБУЧИТСЯ И ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ?
    не смог удержаться. ОБОИ совсем охренели, человеку в лифт не попасть. )))) Кафель еще не кому не мешал?

  • Вот так выглядит лифтовой хол 5 этажа 2 подъезда. Спасибо соседям и их работникам! Пожалуйста, уберите свой мусор!!!

    Исправлено пользователем Imi (01.12.13 23:09)

  • Позорище! Вам нужно выяснить какие это конкретно квартиры и поговорить с ними (сначала корректно).
    У нас тоже были такие соседи, какие постоянно мусор оставляли возле нашей двери, общалась с ними несколько раз, последнее время так не делают, надеюсь, больше не будут.
    Очень жду появление видеонаблюдения! Занимаюсь видео, с удовольствием буду развешивать стоп-кадры нарушителей на доску почета!))) К примеру, того хозяина джипа, который залез на газон.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Danochka, спасибо за ответ, у вас личка закрыта)

    Лескова 24

  • Можете со мной поговорить...наш мусор тоже возле двери. У нас нет возможности по 1500 рублей тратить на газель каждый день, чтобы вывозить строительный мусор по 2-3 мешка. Ремонт еще не закончен. Хватает только по 159 рублей платить УК за вывоз крупногабаритного мусора и 79 руб. ТБО, хотя в глаза еще не видели мусорные баки)))) Мусор обязательно вывезим по мере накопления и окончания ремонта, который планируем закончить до конца месяца. И соседи будьте немного терпимее, все это временно. Стройку же вокруг дома терпим.

  • В ответ на: Можете со мной поговорить...наш мусор тоже возле двери. У нас нет возможности по 1500 рублей тратить на газель каждый день, чтобы вывозить строительный мусор по 2-3 мешка. Ремонт еще не закончен. Хватает только по 159 рублей платить УК за вывоз крупногабаритного мусора и 79 руб. ТБО, хотя в глаза еще не видели мусорные баки)))) Мусор обязательно вывезим по мере накопления и окончания ремонта, который планируем закончить до конца месяца. И соседи будьте немного терпимее, все это временно. Стройку же вокруг дома терпим.
    Интересный у нас народ:))))))))если нет возможности вывозить мусор каждый день,складируйте его у вас дома,причём тут подъезд:??????Давайте каждый владелец выставит на площадку по 2-3 мешка итого 16-24 мешка на этаж,а чего тут такого?Мусор вам мешает ремонт делать,а в подъезде никому не мешает:)))))))Мы в доме к примеру уже живём и меня напрягает ,когда мой маленький ребёнок пытается заглянуть в мешок ,а ни дай бог запнувшить ещё и опрокинуть его на себя,когда технички моют пол и вынуждены их перетягивать с места на место .Давайте будем уважать не только свою квартиру,но ещё и соседей,которые вас окружают.Ну а если не получается,то гадьте у себя дома.:))))))))))))

  • Вы не представляете! У нас тоже еще ремонт! И каждый день по мешку мусора, и все эти мешки стоят внутри нашей квартиры, потому что у нас достаточно совести не выставлять их на глаза и под ноги соседям.
    То что Вам не хватает денег на вывоз - это чьи проблемы? Вы купили квартиру почти в центре, почему не взяли на ГЭСе например, если Вам не хватает денег?! Знаете, здесь у многих по 2-2,5 млн ипотеки, и люди по 25тыс в месяц за нее платят и своими руками делают ремонт, не напрягая тем самым соседей: не шумят по ночам и не гадят на общих площадках.
    Стройка вокруг дома отдалена настолько, что не мешает жить. А вот мусор внутри дома портит настроение всем. И Вам тоже - уверяю Вас. Понимаете, есть люди красивые - внутри себя и снаружи, и они поступают красиво, и удача им улыбается, им как-будто просто так везёт. На самом деле - не просто. Эти люди ценят себя и окружающий мир, и детей своих и соседей. И жизнь свою ценят и любят, и во всем видят гораздо больше хорошего, чем люди противоположные им. Вы к каким хотите себя относить?

    Лескова, 29, II подъезд.

  • Не нужно кидаться в крайности, тоже люблю и чистоту и красоту...но с пониманием отношусь в настоящее время, потому как понимаю, что от ремонтов в новостройке никуда. А дома действительно нет возможности складывать, на каждом квадрате какие то работы ведутся, либо материалы лежат.
    Меня вот больше возмущает, что УК не может организовать вывоз строительного мусора не за бесплатно опять же.
    Соседи, поделитесь опытом как и сколько раз вы вывозите мусор, если своими силами, то куда? Может у нас одних такое большое количество мусора и отсутствие возможности потратить 10-15 тыс. на вывоз.

  • Со своей стороны могу поделиться для кого еще актуальна регистрация собственности квартиры. Сейчас можно подать доки в МФЦ на пл. Труда, предварительно записавшись по тел.052.
    Позвонила, на следующий день записали, подошла ровно ко времени и готово. После 6 дек. получаю документы!!!

  • В ответ на: Не нужно кидаться в крайности, тоже люблю и чистоту и красоту...но с пониманием отношусь в настоящее время, потому как понимаю, что от ремонтов в новостройке никуда. А дома действительно нет возможности складывать, на каждом квадрате какие то работы ведутся, либо материалы лежат.
    Меня вот больше возмущает, что УК не может организовать вывоз строительного мусора не за бесплатно опять же.
    Соседи, поделитесь опытом как и сколько раз вы вывозите мусор, если своими силами, то куда? Может у нас одних такое большое количество мусора и отсутствие возможности потратить 10-15 тыс. на вывоз.
    Когда мы делали ремонт,у нас был отведён угол в квартире,куда всё складировалось,а потом одноразово вывезли,не делая из этого трагедии.Ведь основной групногабаритный мусор появляется в первые недели работы,когда ломаете стены и идёт вся грязная работа.
    Ну правда выставлять мусор в подъезд уж это как-то по варварски.Вы же строительные материалы дома располагаете,не выставляете их в подъезд.А всё от того,что понимаете их стоимость,если УК начнёт рублём наказывать за мусор,всё будут экономить и находить и место в квартире и 1500тыс на единоразовый вывоз:)))))
    Если говорить о мелком мусоре,то УК работает похвально,ежедневно выхожу из дома утром,около 8-00,вижу возле мусорки дворника,который подметает и собирает всё в кучу,а мусора за день накидывают с оооооооогромной горкой. К обеду баки пусты и всё вывезено,а к следующему утру опять таже картина.

  • В ответ на: Не нужно кидаться в крайности, тоже люблю и чистоту и красоту...но с пониманием отношусь в настоящее время, потому как понимаю, что от ремонтов в новостройке никуда. А дома действительно нет возможности складывать, на каждом квадрате какие то работы ведутся, либо материалы лежат.
    Меня вот больше возмущает, что УК не может организовать вывоз строительного мусора не за бесплатно опять же.
    Соседи, поделитесь опытом как и сколько раз вы вывозите мусор, если своими силами, то куда? Может у нас одних такое большое количество мусора и отсутствие возможности потратить 10-15 тыс. на вывоз.
    а я без понимая отношусь к таким людям. я с коляской как ваши баррикады обходить должен? ваш мусор исключительно ваши проблемы. почему я и многие другие люди свои проблемы решают самостоятельно, а вас должны понять соседи и помочь УК?

    чисто не там, где убирают. и от свежести дома это не зависит.

    Исправлено пользователем pre (02.12.13 22:42)

  • В ответ на: Со своей стороны могу поделиться для кого еще актуальна регистрация собственности квартиры. Сейчас можно подать доки в МФЦ на пл. Труда, предварительно записавшись по тел.052.
    Позвонила, на следующий день записали, подошла ровно ко времени и готово. После 6 дек. получаю документы!!!
    Расскажите какие доки нужны для регистрации? там только какие-то отдельные документы можно получить или уже свидетельство?

  • 1. Что опять случилось с веб-камерой? Почему снова не работает?
    2. Когда будет новый фотоотчёт?

  • Получаю уже свидетельство. У меня сокращенные сроки регистрации, так как ипотека. Напишу какие я подала документы, последними пунктами напишу (4-6), которые связанные с ипотекой:
    1. дду + 2 экз. актов п-п
    2. кадастровый паспорт (заказывали в Изыскателе плюс при приемке квартиры)
    3. Квитанция об оплате госпошлины 1000 рублей (можно прям там заплатить)
    4. Кредитный договор со всеми допниками.
    5. Закладная и письмо (готовил банк)
    6. Письмо от оценочной компании или сам отчет.

    Нужны с собой все копии вышеперечисленных доков. Можно снять опять же там в коридоре по 8 руб.
    Что удобно, дак запись по телефону в кратчайший срок. Но думаю это недолго продлится. В МФЦ стали принимать с других районов буквально после 20 ноября....не все знают об этом мне кажется.

  • Спасибо!!!

  • Для получения свидетельства добавлю... все документы кроме ДДУ и актов п-п в копиях. Для экономии времени лучше заранее откопировать и на каждом листе, где есть текст написать:
    Копия верна
    Фамилия И.О.
    Подпись Дата

  • сейчас звонила, предлагали запись на 7 декабря, звоните

  • Соседи по 29 дому ни у кого не осталось после ремонта ГВЛ 10 мм. Не хватило немного.

  • Добрый день!
    Приступаем к дизайн-проекту квартиры и нуждаемся в профессиональной помощи.
    Может быть кто-нибудь делал ремонт с дизайнерами и остался доволен их работой, подскажите, пож-та, контакты.

  • кто знает, почему из вентиляции дует? разве не должно быть наоборот?

  • В ответ на: 1. Что опять случилось с веб-камерой? Почему снова не работает?
    2. Когда будет новый фотоотчёт?
    ПОВТОРЯЮ ВОПРОС!!
    P.S>По-моему застройщик рано расслабился..

  • А тем временем сдачу 25 дома уже передвинули на 2 кв. 2015 года

  • Поддерживаю вопрос pre, дайте ответ!

  • Я задавала вопрос на сайте по поводу веб-камеры, ответили, что работа камеры возобновится в конце этой-начале следующей недели. :а\?:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. Что опять случилось с веб-камерой? Почему снова не работает?
    2. Когда будет новый фотоотчёт?
    ПОВТОРЯЮ ВОПРОС!!
    P.S>По-моему застройщик рано расслабился..
    Мы уже отвечали на этот вопрос. Веб-камеры установлены на стройке, поэтому время от времени возможны перебои в работе.
    Фотоотчет в ближайшее время появится на сайте.

  • Почему срок по 25 дому перенесли?? По 24 перенесли якобы из-за эстакады, а с 25 что не так?

  • 24 перенесли????и когда теперь срок сдачи???

  • Первоначальный срок ввода в эксплуатацию по 24 дому был 31.12.2013, а сейчас - 2 кв. 2014, тоже на полгода перенесли, теперь по 25 та же картина.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • ясно...мы значит покупали когда уже был перенесен срок сдачи...

  • Мы когда покупали квартиру (июнь 2013) нам сразу озвучили сроки на Июль 2014 в офисе продаж.

  • Я пишу про сроки по проектной декларации 24 дома.
    И, кстати, да, озвучивали, что срок был перенесен из-за эстакады, хотя и без нее бы не успели в срок, это очевидно.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (06.12.13 14:28)

  • За частую в проектной декларации пишется тот срок когда ген подрядчик должен передавать дом заказчику. Примерно квартал требуется на то что бы вести дом в эксплуатацию (провести межевание участка, сделать замеры БТИ и так далее) Так вот когда закончены все манипуляции вот тогда и наступает реальный срок сдачи дома.

    П.3

  • у 25го дома общий фундамент с механизированным паркингом. если сейчас придти на стройку, то можно увидеть что у 25го дома уже начинают достраивать паркинг. так что в ближайшее время появится уже первый этаж дома.

    П.3

  • Появился фотоотчет :dedmoroz:

  • где???

  • В ответ на: где???
    на сайте Оазиса

  • День добрый! Кто сталкивался подскажите!!!
    Проблема такая-запотевают окна с внутренней стороны! Я так понимаю нужно отрегулировать окна!? Кто этим должен заняться застройщик (т.е. та компания которая окна устанавливала) или я самостаетельно!
    Еще вопрос по интернет-провайдеру, уже что-то решили?! Кто-нибудь знает когда зайдет хоть кто нибудь?!

  • В ответ на: День добрый! Кто сталкивался подскажите!!!
    Проблема такая-запотевают окна с внутренней стороны! Я так понимаю нужно отрегулировать окна!? Кто этим должен заняться застройщик (т.е. та компания которая окна устанавливала) или я самостаетельно!
    Еще вопрос по интернет-провайдеру, уже что-то решили?! Кто-нибудь знает когда зайдет хоть кто нибудь?!
    Отвечу по поводу окон. Буквально час назад приезжал человек из фронтала (они в нашем доме окна ставили) для регулировки окна, т.к. когда на улице сильный ветер то окно в прямом смысле свистит и ночью мешает спать. Окно он отрегулировал, надеюсь больше свистеть не будет. А по поводу запотевания сказал однозначно - дом новый, еще не просох. И что, мол, в его квартире (тоже новостройке) дом просыхал 1.5 года.
    Позвоните во "Фронтал" (телефон на их сайте найдите), попросите корпоративный отдел и сделайте заявку. Менеджерам мягко говоря не хочется заниматься заявками по регилировке по гарантии, поэтому советую звонить им хоть каждый день и уточнять по своей заявке.

  • спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: