Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Подскажите пожалуйста!
    По 24 дому - на каком этапе можно попасть в свою квартиру?
    Хотелось бы заранее посмотреть.
    И главное померить

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • Ммм. А как вы меряли площадь сечения? Кабель сечением меньше 1.5 квадратов не производится вроде бы.

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • В ответ на: Добрый день, вопрос к застройщику К ПЛАНЕРКЕ С ГЕН ПОДРЯДЧИКОМ, 29 дом
    Сегодня замерили сечение проводов внутриквартирной разводки=0,9 кв. мм, тогда как по проекту озвучивалось и по нормам 1,5 кв. мм. Жаль, что не сделали это на приемке. Но как-то не пришла даже в голову такая абсурдная мысль, что сечение может не соответствовать нормам.
    Как будем решать вопрос? Через суд или мирно переделаем?
    Здравствуйте !
    Перед обращением в суд было бы неплохо написать номер квартиры (можно ЛС), проверим Вашу информацию.

  • В ответ на: Добрый день.
    Вопрос представителю застройщика:
    можно ли как-нибудь избавиться от оранжевых окон на балконе (лескова 29)?
    Заранее спасибо.
    Добрый день !
    От оранжевых окон на балконе избавляться нельзя, это часть фасада и есть в паспорте фасада. Внутри квартиры Вы можете эту часть закрывать, заделывать, делать всё что угодно, но снаружи она должна оставаться в первозданном виде.

  • В ответ на: У меня тоже вопрос к застройщику. Есть ли на дверь гарантия? У нас дверь не захлапывается, сразу не обратили внимание. К кому можно обратится?
    Feya0380, да, разумеется, на дверь есть гарантия. Оставьте заявку в управляющей компании, пожалуйста, они свяжутся с подрядчиком.

  • написала в личку

  • 0.9 кв.мм это диаметр около 1,07 мм - таких проводов даже в китайских светильниках не встретить. Может вы с замерах или вычислениях ошиблись? какой у Вас диаметр жилы?

  • почти так. 1,08 диаметр. Ну а формулу площади круга все знают. Мы встретимся с представителями, проверим с ними, конечно же, еще раз. Несколько раз перемеряли везде микрометром. Сами поверить не могли.

  • Офигеть..., квартиры по таким ценам...у такого пафасного застройщика и такие косяки ...

    Хотябы первык дома из массива должны были сделать безупречно...

    Однако Россия...

  • Ну застройщик тоже не может у подрядчика за спиной стоять каждый день, в каждой квартире, с микрометром.
    И подрядчиков на переправе не меняют. Подождите делать выводы. Они скорее всего и ведать не ведали.
    Всё вместе проверим и напишу потом.

  • УК не связывается с подрядчиком они дабт номера ты звонишь узнаешь адрес потом к ним приходишь и лелаешь заявку и в течении недели должны прийти... уже три дня прошло и даже не позвонили...

  • Малой19877, кто не позвонил ? Мы никаким образом не можем влиять на уровень сервиса в компаниях, занимающихся дверями и окнами, но можем давать обратную относительно их работы, чтобы оно улучшалось:улыб:Все возможные недоделки - косяк ген. подрядчика, для Вас - застройщика. УК в этом случае лишь связующее звено. Если Вам надо чтобы исправили двери-окна, лучше напрямую к подрядчику, поэтому УК дает Вам телефон, так элементарно быстрее.

  • Здравствуйте у меня рабочие без меня все утащили! Извините что так получилось!

  • вот ваши слова-оставьте заявку в управляющей компании, пожалуйста, они свяжутся с подрядчиком.
    я вам ответил что ук не связывается а дает только номера...
    и я не предлагаю вам менять сервис в компаниях...

  • В ответ на: вот ваши слова-оставьте заявку в управляющей компании, пожалуйста, они свяжутся с подрядчиком.
    я вам ответил что ук не связывается а дает только номера...
    и я не предлагаю вам менять сервис в компаниях...
    Вы оставляете заявку в УК, описываете проблему, например, как в этом случае - неисправна дверь. УК отвечает на Вашу заявку - дает телефон подрядчика, который должен устранить. Это частный случай.

  • ок

  • Повторю вопрос застройщику!
    Подскажите пожалуйста!
    По 24 дому - на каком этапе можно попасть в свою квартиру?
    Хотелось бы заранее посмотреть и замерить.

    Лескова 24

  • Уважаемые соседи подскажите пожалуйста в квартирах тепло или холодно (у кого как) у меня бодрячек, ведь морозов еще не было. на комнату 15 кв. 4 секции батарея, а на 28 кв. 5 секций.

  • В ответ на: Повторю вопрос застройщику!
    Подскажите пожалуйста!
    По 24 дому - на каком этапе можно попасть в свою квартиру?
    Хотелось бы заранее посмотреть и замерить.
    SvetlankaB, добрый день !
    Раньше ввода в эксплуатацию это невозможно исходя из соображений Вашей безопасности и нашей ответственности за нее как застройщика. Когда будут сделаны замеры БТИ, можно будет ознакомиться с ними в офисе продаж (Вас оповестят в любом случае, тк возможны небольшие расхождения площадей в большую или меньшую сторону)

  • В ответ на: SvetlankaB, добрый день !
    Раньше ввода в эксплуатацию это невозможно исходя из соображений Вашей безопасности и нашей ответственности за нее как застройщика. Когда будут сделаны замеры БТИ, можно будет ознакомиться с ними в офисе продаж (Вас оповестят в любом случае, тк возможны небольшие расхождения площадей в большую или меньшую сторону)
    В 23 дом пускали на просмотр до ввода в эксплуатацию, в 29 тоже, а с 24 вспомнили про безопасность и ответственность? :dnknow: Почему раньше так вопрос не ставился? Или в 24 доме опаснее, чем в предыдущих двух?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на:
    В ответ на: SvetlankaB, добрый день !
    Раньше ввода в эксплуатацию это невозможно исходя из соображений Вашей безопасности и нашей ответственности за нее как застройщика. Когда будут сделаны замеры БТИ, можно будет ознакомиться с ними в офисе продаж (Вас оповестят в любом случае, тк возможны небольшие расхождения площадей в большую или меньшую сторону)
    В 23 дом пускали на просмотр до ввода в эксплуатацию, в 29 тоже, а с 24 вспомнили про безопасность и ответственность? :dnknow: Почему раньше так вопрос не ставился? Или в 24 доме опаснее, чем в предыдущих двух?
    В 23 и 29 доме были демонстрационные квартиры, которые и сейчас используются сотрудниками для показа.

  • Добрый день! То есть если мы хотим затонировать одну боковую часть балкона, то это можно сделать?

  • Интересно конечно получается....
    В ответ на наши претензии по выплате неустойки Застройщик ответил, что мы сделали вам остекление, так что претензий быть не должно. Причем с дольщиками это остекление никто не согласовал. Но мы по умолчанию должны быть им довольны. как то неправильно все это на мой взгляд.
    Если уж вы не хотите платить неустойку, и прикрываетесь фасадным остеклением - то не надо запрещать жителям снимать эти оранжевые пленки,хотя бы.
    Ваши дизайнеры-архитекторы явно не учли момент, как будет темно житься человеку в однокомнатной студии, в которой всего 1 окно, и то наполовину закрыто оранжевой вставкой!

    29 дом, II подъезд

  • а мы последние дни батареи на ночь выключаем, т.к. жарко с ними)

    29 дом

  • Можете написать, сколько секций и на каких площадях?

  • Что входит в "охрану"?
    ни разу ее не видела!! а сумма 400 руб. в месяц

    при этом наблюдала такую картину:
    приехала "левая" газель, остановилась около мусорки, выкинула мусор и уехала..

    или например,
    курение на лестничной площадке - частое явление. Разобрались с помощью полиции и без охраны от ук, сейчас такой проблемы нет.

  • честно не помню количество секций

  • Всем привет!
    Просьба к жителям домов 23 и 29! Глядя из Ваших окон, что можете сказать по дому 25? Что в данный момент делают? Со сваями закончили или всё с ними мучаются? Каркас лить начали? На фотоотчётах непонятно, комментариев тоже нет!

  • как будем, сфоткаю. Так глянула -бегают что-то активно по фундаменту, как муравьи. А что конкретно делают -непонятно. Но видно -что этот дом следующий.

  • Как оплачиваете ЖК- услуги? Платежные квитанции получаете?

  • К застройщику. Скажите, а долго автостоянка будет за домом существовать?
    Именно из-за концепции скрытых подземных парковок на всей территории комплекса выбрала Оазис. Несколько неожиданно, что в итоге буду жить рядом с огромной автостоянкой. Они как зимой на прогрев все ночью включатся...

  • Ну так все выбирали оазис, по его будущим плюсам. Но надо понимать, что благоустроить всё и сразу не реально. Мы так купив квартиру в 24ом доме понимаем, что получим всю красоту с рекламных плакатов только минимум к 2016-17 году (полностью готовый комплекс) и абсолютно этим довольны, т.к. в других местах такого вообще нет и не будет.

  • Квитанции уже в почтовых ящиках. Я платил кредиткой через сервис А3 (нашел на сайте УК ссылку). Можно с квитанцией в сбер сходить по системе "Город" оплатить.

  • Жалко. А если я подпишу бумажку, что всю ответственность за собственную безопасность беру на себя, и претензии к застройщику в случае чего иметь не буду? не прокатит? Насколько знаю у многих других застройщиков пускают в квартиры на завершающих этапах.

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • да, это всё понятно. Но я спросила -как долго будет существовать этот полигон? Неужели вплоть до сдачи самого последнего дома?

  • В ответ на: Жалко. А если я подпишу бумажку, что всю ответственность за собственную безопасность беру на себя, и претензии к застройщику в случае чего иметь не буду? не прокатит? Насколько знаю у многих других застройщиков пускают в квартиры на завершающих этапах.
    letch1k, здравствуйте !
    пускать на ремонт до ввода дома в эксплуатацию - незаконно (!), многие другие застройщики могут делать все что угодно, за них ответственности мы не несем.

  • В ответ на: К застройщику. Скажите, а долго автостоянка будет за домом существовать?
    Именно из-за концепции скрытых подземных парковок на всей территории комплекса выбрала Оазис. Несколько неожиданно, что в итоге буду жить рядом с огромной автостоянкой. Они как зимой на прогрев все ночью включатся...
    Добрый день !
    Стоянка за домом будет существовать до ввода в эксплуатацию подземного механизированного паркинга, т.е. приблизительно год-полтора.

  • кто будет обслуживать сети для доступа в интернет и кабельное телевидение? знаю какой бардак будет, если каждый оператор будет сам приходить и размещать оборудование в шкафах. хорошо бы, если один человек из УК имел доступ в шкафы и под его присмотром провайдеры проводили работы.

  • В ответ на: кто будет обслуживать сети для доступа в интернет и кабельное телевидение? знаю какой бардак будет, если каждый оператор будет сам приходить и размещать оборудование в шкафах. хорошо бы, если один человек из УК имел доступ в шкафы и под его присмотром провайдеры проводили работы.
    Все сети на балансе управляющей компании, поскольку ими занимались мы:улыб:

  • это понятно. конкретный человек будет или операторы сами будут лазить? в 23 доме намеки на хаос уже есть

  • В ответ на: это понятно. конкретный человек будет или операторы сами будут лазить? в 23 доме намеки на хаос уже есть
    Да это не хаос, просто операторы сейчас активно ведут работы параллельно:улыб:Свое оборудование они устанавливают самостоятельно, естественно, но согласовывают все с нами; монтаж ведут аккуратно, без повреждения общественного имущества. Еще немного времени и у жителей появится возможность выбрать подходящего провайдера. :dedmoroz:

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день.
    Вопрос представителю застройщика:
    можно ли как-нибудь избавиться от оранжевых окон на балконе (лескова 29)?
    Заранее спасибо.
    Добрый день !
    От оранжевых окон на балконе избавляться нельзя, это часть фасада и есть в паспорте фасада. Внутри квартиры Вы можете эту часть закрывать, заделывать, делать всё что угодно, но снаружи она должна оставаться в первозданном виде.
    еще раз вопрос:
    Добрый день! То есть если мы хотим затонировать одну боковую часть балкона, то это можно сделать?

  • bubu27, боковую можете, но нежелательно, т.к. это будет не по проекту фасада и теоретически надзорные органы, которые будут следить за фасадами, могут заставить Вас "вернуться" к проектному состоянию...

  • "Еще немного времени и у жителей появится возможность выбрать подходящего провайдера. "
    Дед мороз, я так понимаю, не спроста поставлен в конце?) Ближе к Новому году уже? это касается как 23, так и 29 домов?

  • В ответ на: "Еще немного времени и у жителей появится возможность выбрать подходящего провайдера. "
    Дед мороз, я так понимаю, не спроста поставлен в конце?) Ближе к Новому году уже? это касается как 23, так и 29 домов?
    vdaik, это абсолютно случайный дед мороз:улыб:

  • В ответ на: Как оплачиваете ЖК- услуги? Платежные квитанции получаете?
    У нас в 23 доме, в подъезде терминал. "Город" и др.

    23 дом

  • Добрые жители 23го дома, если у кого есть замеры (ширина длина стен) однокомнатной квартиры 40 кв. не с угловой ванной, пожалуйста скиньте ))) Очень хочется рассчитать метры )

  • Не совсем понял про "угловую" ванну, но может пригодится кому-то....

    23 дом

  • сориентируйте тогда по приблизительным хотя бы срокам (конкретно 29 дом интересует)
    и еще вопрос - картонная упаковка от мебели приравнивается к строительному мусору или ее можно в придомовые баки выкидывать?

  • В ответ на: сориентируйте тогда по приблизительным хотя бы срокам (конкретно 29 дом интересует)
    и еще вопрос - картонная упаковка от мебели приравнивается к строительному мусору или ее можно в придомовые баки выкидывать?
    vdaik, картонная коробка от мебели - КГО, т.е. вывозится управляющей компанией, это не строительный мусор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: