Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • Ох, не думал, не гадал, что до второй части доберёмся...

  • Тук тук)
    Кто сейчас в онлайне из тех кто на собрании был?
    Есть информация

  • какая информация ?

  • А вы собственно кто? На форуме я вас не видела...а мы с жильцами решили только лично общаться,так что на всеобщее обозрение не буду выкладывать...

    :спок: чувствую себя агентом)

    Вот Юлия160809 ,_Елена , Anyrochka...кто нибудь напишите свой номер в личку мне, а там и обговорим новую информацию!=)

  • я жилец. что за паранойя ? судя по последним двум собраниям жильцов, ничего толкового никто не предложит. мышинная возня какая то.

  • у меня тоже после землетрясения появились трещинки на стене. вертикальные, несколько штук. фотать не буду, такие же как у анюрочки. стена внешняя, не межкомнатная.
    во время землетрясения я бодрствовал, и слышал отчетливый такой низкочастотный хруст. или скрежет.
    Семен смотрел эти трещины- сказал что все норм. это не стена, а побелка скорее всего.

  • Уважаемые жильцы, кто-нибудь подскажет- у кого можно получить ключи от квартиры?
    Раньше этим занимался Семён, потом вроде сторож...
    И в какое время?
    Собираюсь завтра около 16-00 подъехать и забрать ключи - заодно и на месте оценить обстановку...

  • Будущие соседи, всем доброго утра!
    Присоединяюсь к вопросу DrAliksan!
    Несколько дней подряд не могу дозвониться до Антона Юрьевича, получить хоть какую-то информацию.
    Периодически подъезжаю к дому, посмотреть - изменилось ли что. И вы знаете, изменилось! Повесили объявление от имени застройщика, что все недочеты/недоделки в квартирах будут устранены в течении августа-сентября. Нас так успокаивают?

  • По информации от Уже Живущих В Доме, в пятницу была приёмочная комиссия, и дом наконец то сдали.
    Ура, товарищи!!!

  • Если действительно так - всех поздравляю! Ждем официальной передачи квартир жильцам. Вы не нашли, у кого ключи можно забрать?

  • Ключи у Семёна. Семёна не было. Телефон Семёна не отвечает.Буду пытаться вызванивать в понедельник.

  • Была я в администрации Октябрьского района в кабинете защиты прав потребителей...В общем мужчина который там был сказал, что рано я тут с претензией пришла по недоделкам и по неустойке за задержку сдачи дома!

    Когда мне выдадут акт передачи, в нём я пишу все не устраивающие меня моменты по квартире..а потом подписываю бумагу, что всё переделали..Но по срокам он ничего не сказал (может они год там переделывать будут?!))

    А по неустойке такая ситуация: В договоре у нас сдача дома 31.05, а в акте будет дата реальной сдачи! Вот с этим уже и можно в районный суд обращаться...Что вот дата когда должны сдать и вот дата реальной сдачи..и получить за этот промежуток неустойку.

    Как-то так.

  • В ответ на: А по неустойке такая ситуация: В договоре у нас сдача дома 31.05, а в акте будет дата реальной сдачи! Вот с этим уже и можно в районный суд обращаться...Что вот дата когда должны сдать и вот дата реальной сдачи..и получить за этот промежуток неустойку.

    Как-то так.
    31.05 - не срок сдачи дома, а предельный срок передачи нам квартир по акту приёма передачи.
    И да, в акте приёма передачи будет стоять дата не сдачи дома, а дата, в которую вам реально передали квартиру.
    И за этот промежуток вам должны выплатить неустойку.
    А кмировому судье обращаться, или к федеральному - тут всё зависит от суммы неустойки (именно по сумме неустойки, а не общей суммы иска, куда помимо самой неустойки входит штраф, компенсация морального вреда и тд.). Если неустойка до 50 тысяч, вами занимается мировой судья.

  • Встречался с Семёном, факт сдачи дома он подтвердить не смог, потому что не в курсе.
    Похоже рано я обрадовался. Честное слово, не сам придумал, сказала девушка, заходящая в дом.
    Кто-нибудь сдачу может подтвердить?
    И ещё, по поводу объявления об устранении недоделок к концу сентября - ну вот у меня недоделки и косяки (розетка болтается, ламинат в середине комнаты (ближе к кухне) вздулся - а никто об этом не знает, как они это устранять то будут?

  • Дом не сдался,так сказал застройщик мне сегодня,а в четверг говорил что все хорошо мэрия подписала,но что то тянут.Я думаю он вешает лапшу на уши.Про работы которые они должны делать(навесы на подвалы и т.д)ответил будут делать когда решат сегодня,вобщем буду завтра еще раз звонить.Надеюсь как сегодня он не бросит трубку.
    А вообще по недоделкам есть подрядчики у которых лично спрашивала и ответили что все устранят.

  • Вы что прикалываетесь? :rofl: вы обои оторвите и посмотрите на свои щели,это шпатлевка,нам же сами иносранцы делали ремонт так что все к след. году надо менять

  • Так ответил мне сам А.А,что они отдали док-ты на подписание,и что все в полоном порядке,перезвонив ему через день,он сказал что у комиссии появились опять вопросы,перезвоните в понедельник.Я если честно и незнаю что думать,ДОм достроен,наши квартирные недоделки никак не влияют на госкомиссию,думаю тут дело встало в деньгах(взятке) а у А,А их просто нет!!!Постараюсь съездить к Анищенко на неделе послушать причины затора

  • Елена, а Анищенко - это кто? Раньше этой фамилии не всплывало, вроде?

    Шпатлёвка и у меня потрескалась - вокруг дверной коробки в ванной. Но это полбеды - пусть мне оставят банку шпатлёвки, я сам промажу, где меня что не устраивает.

    Исправлено пользователем DrAliksan (20.08.13 14:10)

  • Анищенко начальник инспекции по строительству.
    Вобщем новости у меня есть но не важные,был сегодня разговор с инспектором по Октябрьскому району,я в шоке от услышанного,где правду искать и незнаю.Пока на всеобщее обозрение писать не буду,завтра еще кое что хочу проверить.Пожелайте удачи:смущ:

  • Желаю!!!

  • У себя в коридорчике на обоях ближе к полу обнаружил черные пятна и немного плесени. Как будто затапливало. Но только на одной стене, со стороны ванной. Никто не замечал подобного?

  • какой этаж?первый думаю у всех будет плесень,на 2м в некоторых квартирах тоже уже появляется

  • Да, этаж первый. Может временное явление, не сильно критично. Обработать какой-нибудь химией против плесени и проветривать почаще. Но в Акте обязательно укажу.

  • Наконец-то состоялась встреча с застройщиком,есть три пункта которые влияют на сдачу дома это Детская площадка,поручение об установке сегодня дал,теперь надо договариваться с 10 домом что бы дали добро совместить их и нашу.Доделать водоотвод подмывающий грунт и установить козырьки на подвалы.Материал завезут завтра и будут устанавливать козырьки,в течении одной двух недель постараются устранить все,комиссия сегодня осматривала подвал,работ там больше нет.
    Просьба к соседям живущим в доме не устраивайте по ночам РЫГАЛЕТТУ с балконов и ваши ночные знакомства с парнями и перекрики нам ненужны,тем более в 2 часа ночи.Надеюсь на понимание до 23.00 ваша жизнь а после все спят!!!

  • Елена, спасибо большое вам за информацию! Будем надеяться, что на этот раз застройщик сдержит слово. Им огромный минус за то, что информацию приходится вытягивать. Могли бы через тот же сайт информировать дольщиков.

  • Да, Елена, спасибо!
    Однако сомневаюсь, что свои обещания застройщик сдержит, уже такое усталое безразличие у меня к его обещаниям... Особенно, учитывая, что никаких работ не ведётся - и строителей не видать...

  • Как ни странно думаю застройщик сам понимает что доделывать надо,вчера завезли материал сегодня их монтируют,после будут заниматься ливневкой и попутно дет площадкой.Сегодня получила официальный ответ министерства строительства и т.п. с перечисленными недоделками по дому.К сожалению не могу выставить на форум почитать так как не умею.

  • смутило только одно что срок передачи объекта по договору 2кв 2013г??????

  • ну, по допДДУ так и получается - окончание строителства - 1 квартал, +60 дней на передачу нам квартир - итого 2 квартал, на сеодняшний день просрочка, которую им можно предъявить - 85 дней примерно.

  • А кто нибудь подскажет,сколько за день просрочки(сумма)и есть уже такие кто подал или будет подавать на суд?(неустойку)

  • 2\300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки, за маленькую студию - 500р с копейками в день.
    + Нормальный юрист ещё и штраф в размере 50% от суммы иска туда же припишет (по новому закону о защите прав потребителей, за отказ от досудебного решения вопроса застройщиком).
    В реале суд присуждает обычно 50-70% от суммы иска, руководствуясь какой-то статьёй о соразмерности понесённого ущерба и суммы исков.
    Есть инфа (на уровне слухов, за достоверность не ручаюсь), что власти области рекомендовали судьям в подобных случаях "не гнобить" застройщиков, а то якобы весь строительный рынок рухнет, если каждый будет в полном объёме взыскивать неустойку.
    У меня предварительное заседание суда завтра, вечером может отпишусь, если будут результаты.

    Елена, а у меня вопрос - вот вы проживаете в квартире с недоделками - не случиться ли так, что застройщик скажет - вы уже во время проживания сломали розетки, унитаз, и пролили воду на наш замечательный ламинат? И соответственно, ничего исправлять не будет?

  • Нет такого не будет,мои недоделки даже живя тут такого не натвариш,да и я в первый день все указывала и не только Антону а всем:смущ:,я им не дам отвертеться,покрайней мере постараюсь.

  • Здравствуйте уважаемые дольщики, вот и наступила осень, а наш застройщик до сих пор не сдал дом, какая либо информация о доме тоже отсутсвует, неделю висело объявления об устранении недостатков в наших квартирах, кому нибудь что то начали делать????? На 50% дом заселен, скоро начитается отопительный сезон, горячей воды до сих пор нет, нам необходимо начинать принимать меры к застройщику, если дом не сдается только из-за подвала, который мы им подарили, почему мы должны страдать, когда застройщик заработает на этом подвале деньги, давайте собирать очередное собрание с обсуждением всех вопросов, а также выбором инициативной группы для обращения в органы.

  • дом сдается не из за подвала,а из за прилегающей территории такой письменный ответ мне дал министр строительства,по поводу парковок тоже надо настаивать чтоб их делали,места нет и будут ругачки особенно зимой.
    По недоделкам в квартире у меня вообще стояк сливной извините затопит скоро квартиру фекалиями,только обещают устранить и телефоны отключают!!!В квартире стало ХОЛОДНО,на полу ребенку вообще невозможно стоять!!!
    Давайте опять собираться а лучше не собираться а ехать к застройщику.Хотя он мне при встрече обещал устранить недоделки по территории в 1-2 недели

  • Лена обещаниями они любят кормить, просто если еще территорию они будут доделывать 2 недели, потом опять что то выявиться, это еще месяц, а это уже октябрь, мы что будем костры дома жечь. В доме живут маленкие дети и старики, Ерошенко еще спит пока спокойно

  • Уважаемые дольщики давайте все вместе будем собираться, решать и предпринимать конкретные действия, хватит нам сидеть сложа руки

  • Мы заплатили за эти квартиры деньги, почему застройщик себе позволяет не брать и бросать трубки, отмахиваться от нас как от надоедливых мух, это что за отношение к нам. Если преставитель застройщики живут в квартирах с горячей водой, почему мы должны по их вине жить в квартирах без горячей воды, без отопления

  • Из разговора:Отопление будет у них заключен договор,а вот вода горячая будет только после ввода дома в эксплуатацию.
    Когда будет сдача опять никто не отвечает

  • Всем добрый день! Не уже ли все так плохо?(( Собираюсь купить в вашем доме квартиру, но как прочитала все это, как-то энтузиазм пропал(( Все уже получили право собственности?
    Так и не поняла, дом сдан или нет???

    Исправлено пользователем ir86 (06.09.13 13:10)

  • Брать ваше решение,я живу и мне нормально если честно.Дом сдадут в любом случае.С понедельника будут устанавливать дет.площадку а потом будет комиссия,отопление тоже дадут 15го даже если дом не сдадут.Документы будем получать только после ввода в эксплуатацию.

  • В ответ на: Брать ваше решение,я живу и мне нормально если честно.Дом сдадут в любом случае.С понедельника будут устанавливать дет.площадку а потом будет комиссия,отопление тоже дадут 15го даже если дом не сдадут.Документы будем получать только после ввода в эксплуатацию.
    А как тот факт, что дом обшит сайдингом? Мне все знакомые в один голос говорят, что это плохо, мол сайдинг отвалится, под ним просто утеплитель, и будет в квартире холодно...
    Много, вообще, всяких недоделок? Качество сильно страдает, или в целом жить можно?

  • Когда будет заключен договор непонятно, опять обещания, горячую воду они тоже могут включить, но на нас экономят, вот оно отношение к людям

  • ДОГОВОР заключен еще прошлой зимой.Звоните застройщику на все вопросы ответит,трубку берет всегда покрайней мере когда я звоню.

  • В ответ на: ДОГОВОР заключен еще прошлой зимой.Звоните застройщику на все вопросы ответит,трубку берет всегда покрайней мере когда я звоню.
    Не поняла, вы про какой договор? не про право собственности же?

  • нет договор по отоплению.
    Нам сейчас только и остается сидет и ждать,верить в обещания!!!
    Больше выхода нет,ну или как предложил министр строительства подписываться каждому дольщику о том что он согласен принять дом и такую территорию.
    В ответе по моему запросу указано три пункта недоделок,два из них устранили,теперь площадку поставить.
    Но у комиссии появились новые недовольства,надо засыпать щебенкой что не знаю.поправить поребрики,какие не знаю.Так ответил А.А.

  • В ответ на: А как тот факт, что дом обшит сайдингом? Мне все знакомые в один голос говорят, что это плохо, мол сайдинг отвалится, под ним просто утеплитель, и будет в квартире холодно...
    Много, вообще, всяких недоделок? Качество сильно страдает, или в целом жить можно?
    я так думаю, что никуда сайдинг не отвалится. Эстетически он конечно хуже выглядит, чем керамогранит, но не сильно влияет на тепло в доме.
    Могу вас утешить - утеплитель в процессе установки видел сам - клали его в два слоя, внахлёст, плотно, как по технологии и положено (где то в предыдущей части топика в марте выкладывал фото). Так что должно быть тепло.

  • В ответ на: Так что должно быть тепло.
    Скоро отопительный сезон начнется и тогда проверим :злорадство:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Господа!!!!Ох..ненные новости завтра должны подключить горячую воду.

  • Ищу срочно хозяев квартиры на седьмом этаже,вторая от лифта.Может кто знает телефон или как с ними связаться?????

  • Это наверное я?
    Если насчёт бегущей из крана горячей воды - Семён мне сказал, что он нашёл ключи, и всё выключил.

  • да это значит вы!!!!хорошо что еще у строителей есть ключи :tantrum:

  • Доброго времени суток! А вы не подскажете телефон этого самого Семена? Тоже хочется получить ключи от квартиры..

  • 9137871097 семен только он уже увольняется

  • Да, подтверждаю, а по всем вопросам сам Семён рекомендует обращаться к Антону Юрьевичу - менеджеру по эксплуатации (телефон где-то утерял).

  • 8913-732-4167 Антон Юрьевич.

    Звонила ему тут на днях. Сказал,что сдача дома в октябре и только после этого будут устронять косяки...

    надеюсь он имел ввиду этот октябрь :dry: А то им уже верить как-то не хочется.

  • есть какая-нибудь информация по поводу отопления в доме?

  • в числе домов, где отопления нет, наш домик не числится (но может, потому, что это официально ещё не жилой дом, а стройка?)
    Может, жильцы отпишутся?

  • Мы приезжаем раз в несколько дней и открываем вентиль на трубе отопления, в надежде, что там просто воздушная пробка и ее нужно спустить. Но пока не получается, не выходит каменный цветок. Мы на 7-м этаже, может быть тут наоборот снизу надо продувать.
    Еще есть такая тема - бывает не подписан какой-то сертификат об испытаниях отопительной системы и тогда отопление не подключают

  • Мне уже 2 недели обещают подключить отопление.Думаю тянут до сдачи дома,

  • Блин, вот этого я и опасалась! А если они его в ноябре сдадут..... про декабрь даже не хочу думать

  • Из разговора с АА-на руках у нас есть отчет об устранении всех недоделок,10 октября выходит Анищенко и думаю что подпишет акт ввода!!!!
    По отоплению всем обращаться к Антону
    Но нас жильцов все устраивает в доме????Вытяжка не работает,парковок нет!!!и т.д....детской площадки нет и не будет!!!!

  • Ага, с детской площадкой и парковками - беда. Еще мы обратили внимание, что во время дождя труба ливневки на некоторых этажах подтекает. На 7-м точно и еще на 6-м что ли. На некоторых этажах вроде бы просто конденсат и она влажная, луж не увидели
    Вытяжку на 7-м спецом не проверяли, но да, есть такое ощущение, что не тянет.
    А кстати, по детской площадке - они ж привозили летом конструкции для нее, теперь уже не вижу. Съели они их что ли?

  • Нет эти умные люди установили площадку,сфотографировали и убрали опять в подвал,а может и домой кто забрал :biggrin: вобщем сказали фото есть а ее там оставлять нельзя.вот так

  • Эээ, фигассе! Что это за площадочная мафия)) как же ее вернуть теперь? Они так придут потом и ремонт демонтируют или навесы над подвалом ))

  • Детская площадка будет в подвале. А чо такого??? Тепло, светло, сухо... :tease:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Есть предложение ко всем кто хочет заняться нашим подвалом!!!Попытаться вернуть его настоящим хозяевам!!!Кто за пишите л\с будем организовывать встречу.
    И пусть меня запомнит застройщик на всю жизнь :rofl: :ха-ха!:

  • А так я белая и пушистая ! :knix:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Насчёт площадки я думаю так - после сдачи дома можно договориться с соседним домом, и поставить на их территории. Я думаю, никто из них не откажется иметь возможность играть на новой площадке?
    Насчёт подвала - ну, не знаю, свою долю в нём готов поменять на шоколадку:улыб: - берите, кто хотите...
    В допнике мы согласились, что подвал не наш (кто-то бесплатно, кто-то за бакшиш) - не могу разглядеть зацепки, чтобы его потребовать назад...
    Более актуален вопрос со сдачей дома - день Х в виде 10 октября приближается, нагнетая у меня напряжение и вызывая детскую надежду, что на этот раз дяденьки нас не обманут, и будет нам праздник...

  • не могу разглядеть зацепки

    чем не зацепка то, что просрочили сдачу дома, что не знают сами до каких пор? :злорадство:
    по допнику в срок не сдали, значит в счет морального ущерба забираем подвал назат :biggrin:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Здравствуйте соседи!Не в курсе где наши обои продаются,а то все вроде магазины обьездил,найти не могу...А то один уволился,другой не знает, к кому теперь обращаться...или хотя бы артикул этих обоев кто-нибудь знает?

  • Поздравляю всех с включением отопления!

    PS. Про обои. Семен обещал принести рулон, так и не принес. Я думаю, у них где-то в подвале есть остатки.

  • В ответ на: Из разговора с АА-на руках у нас есть отчет об устранении всех недоделок,10 октября выходит Анищенко и думаю что подпишет акт ввода!!!!
    Всем доброго дня!
    Ничего не слышно о намеченной на сегодня сдаче дома?
    Или отмазок, почему этого не случилось?

  • Судя по молчанию на форуме - со сроками нас в очередной раз прокатили?

  • Здравствуйте.Застройщик сказал что Анищенко подписал,теперь ждут мэрию.на след.неделе будет видно

  • Спасибо, Елена. Значит, будем ждать, что скажет мэрия. И надеяться, что больше препон для ввода в эксплуатацию не будет.

  • А еще интересно как все будет дальше выглядеть,при покупке многим говорили что все док-ты предоставляет застройщик,теперь же мы подписываем акт приемки и сами заказываем тех.паспорт или как его там,и бти???7У кого есть опыт в этом деле поделитесь.Что бы дожимать А,А грамотно

  • Собираем собрание сегодня 20.10 дольщиков по поводу уборки дома и вывоза мусора.
    собрание в 19.00

  • Заезжал в воскресенье в обед. Объявление на подьезде видел, но остаться не было никакой возможности.
    Видел 2х женщин-гастарбайтеров, убирающихся в подьезде. К высокой комиссии дом готовят?
    Обратил внимание, что в доме тепло. Ну хоть что-то хорошее...

  • на первом этаже убиралась девушка,но она житель.не гастарбайтер :biggrin: Почему не зашли в 13ю квартиру???деньги не оставили???За всех я не могу вкладывать.Можете перевести мне на карту сбера

  • Елена, сколько денег нужно сдать?

  • Сдаем по 200руб. площадку под мусор вчера всю убрали(Раскидали по соседям мешков 6-8 разбросанного мусора и чтоб в дальнейшем такого небыло решили заключить договор с компанией которая поставит контейнеры и будет вывозить мусор.
    Кстати на территории нашего дома,наши жильцы садясь в свой автомобиль просто ленятся дойти до мусорного бака ставят прям на дороге мусор,его тоже пришлось убирать.

  • Спасибо,что мужчиной не назвали, хотя я вроде на гастрабайтера не похожа, гражданка России, если в своем подъезде убирала, то все в гастрабайтера записали, мужчина надо было подойти и поздороваться, спросить. Ну люди, делаешь хорошее дело, а в:хммм: итоги ты гастрабайтер

  • в следующий раз присоединяйтесь к гастрабайтерам, а то кто-то убирает, а кто-то только ходит и проверяет

  • Я видел 2х женщин явно выраженной неславянской внешности. Отсюда и сделал свои неправильные выводы.
    Прошу прощения, если задел ваши патриотические чувства.

  • В ответ на: на первом этаже убиралась девушка,но она житель.не гастарбайтер :biggrin: Почему не зашли в 13ю квартиру???деньги не оставили???За всех я не могу вкладывать.Можете перевести мне на карту сбера
    Елена, постараюсь ответить предельно корректно.
    Вы собираете деньги за уборку мусора - по моему, собирать их вы должны с тех, кто проживает в доме, и соответственно, генерирует мусор. Я не проживаю - заехал на полчаса посмотреть, как идут дела. А дела никак не идут. Дом не сдан, недостатки в квартирах не устранены, оформить право собственности и прописаться - нельзя.
    Не спорю, ваша инициатива об установке мусорных баков важна - особенно для живущих в доме сейчас, до сдачи. Но не для всех своевременна - сейчас задача номер 1 (для всех) дождаться сдачи дома и передачи нам квартир.
    Проблемы же с мусором - проблемы части собственников, а не всех. Общие проблемы всех дольщиков - это сдача дома. Частная проблема части дольщиков - уже живущих в доме - вывоз мусора.
    Кстати - место для мусорных баков и сами баки вроде должен обеспечить застройщик?

    ПС, есть информация, что застройщик в суде пытается доказать следующее:
    1. Он не виноват в задержке, потому что ещё 30 мая была получена какая-то там разрешительная бумажка, и все прочие задержки - это происки бюрократов разного уровня.
    2. Дом ещё не сдан, то есть факта ввода в эксплуатацию не было, и таким образом, просрочек по сдаче тоже нет, и поэтому все иски дольщиков необоснованны.
    На фоне этой потрясающей наглости допускаю, что все расходы по мусорным бакам застройщик попробует отнести на счёт дольщиков.

  • В ответ на: в следующий раз присоединяйтесь к гастрабайтерам, а то кто-то убирает, а кто-то только ходит и проверяет
    Олеся, а в чём состоял смысл вашей работы? Что вы прибирали в подьезде несданного дома - то есть на стройке? И с чего я должен присоединяться к послестроительной уборке МОП нашего дома?
    И где были все остальные "сознательные" граждане, уже проживающие в доме?
    (считайте, что здесь стоит смайлик, выражающий искреннее недоумение)

  • А с кем судится-то уже? Вроде из жильцов иск никто не подавал?
    Я посмотрела договор, там есть конечно лазейка - вопрос кто на него уже наехал?

  • наехать - в данном случае неправильный термин.
    А вот обратиться в суд для восстановления своих законных прав - правильный.
    Я обратился. Пока что без особых успехов - 28 тыщ расходов и 0 доходов.
    Но справедливость дороже. Принципиально.
    Наше дело правое и всё такое...
    А лазеек нет в договоре, есть только желание застройщика людям насмех потянуть время...

  • С суд не подать если нет акта сдачи у тебя (ведь в нём дата реальной сдачи дома!!!)

    В договоре 30.05 а в акте Энное октября...вот отсюда и будут высчитывать неустойку и тому подобное...

  • Юридически застройщик нам дольщикам должен только площадку под мусорные баки,но не баки.Так как дом не введен в эксплуатацию мы не можем создать ТСЖ(баки ставить должны они ТСЖ )но мы проживаем в доме и мусорим,По словам Анищенко-Если вы проживаете вы должны сами установить баки и следить за порядком!!!Если же окружающие дома начнут жаловаться,то придется выселяться!!!
    В любом случае те кто не проживают когда то начнут носить мусор в те баки которые мы установим!!!А тут уже человеческий фактор-скидываться или нет!!!
    Мне многие не живущие в доме сдали деньги,еще раз повторю все зависит от человека.
    Вина и правда сейчас не застройщика,в Мэрии мне ответили,что да пакет документов застройщик предоставил,но на проверку док-в выделяется определенное количество календарных дней.Сидите и ждите!!!

  • Товарищи соседи! среди жильцов были замечены несознательные личности, шумящие по ночам, грязно ругающиеся матом очень громко, курящие в подъездах, и оставляющие мусор в подъездах около дверей !
    Давайте уважать друг друга, соблюдать тишину и порядок в ночное время, не курите и не свинячьте в подъезде ! Не хотелось бы жить в доме с такими личностями! А тем кто швыряет мусор на газон перед подъездом, вообще хочется руки оторвать!

  • 28000 рублей - это расходы на представителя. Я правильно понял?

  • DrAliksan, сразу бы так написали - я сужусь с застройщиком и он нагло отмазывается от иска. А то так обтекаемо все - есть слухи... Насколько я знаю такие случаи, иски подавали уже после сдачи дома в эксплуатацию. Посмотрим, может быть все-таки справедливость восторжествует

  • В ответ на: DrAliksan, сразу бы так написали - я сужусь с застройщиком и он нагло отмазывается от иска. А то так обтекаемо все - есть слухи... Насколько я знаю такие случаи, иски подавали уже после сдачи дома в эксплуатацию.
    Не привык заниматься саморекламой, тем более результата пока от моих потуг нет.
    На всё надо время, в частности, аппеляционный суд рассматривает дело в течении 2х месяцев со дня подачи жалобы (претензии). А это только один из этапов судебного разбирательства. До полугода может дело тянуться. Ну и само собой - расходы.
    В ответ на: 28000 рублей - это расходы на представителя. Я правильно понял?
    Да. За 2 суда - мировой и апеляционный. И есть подозрения, что расходов будет ещё больше.
    В ответ на: Юридически застройщик нам дольщикам должен только площадку под мусорные баки,но не баки.
    Тогда понятно. Если 200р - это плата за баки, то я готов сброситься.
    В ответ на: Вина и правда сейчас не застройщика,в Мэрии мне ответили,что да пакет документов застройщик предоставил,но на проверку док-в выделяется определенное количество календарных дней.Сидите и ждите!!!
    Елена, и вы, и все дольщики понимают - проблемы застройщика в отношениях с властями - это его проблемы.
    Наверное, надо было организовать подачу документов так, чтобы уложиться в срок договора.
    Честно вам скажу, если бы при покупке квартиры 12 июля 2012 года я наперёд знал, что задержка составит от полугода и дольше - покупка бы не состоялась. Да половина дольщиков не купила бы эти квартиры со сдачей в конце 2013 года за те деньги.
    Посмотрите ради интереса - в той же Чистой слободе или Театральном - от срока сдачи домов (или секций) цена очень зависит. А с нас взяли деньги за квартиры со сдачей в конце 2012, а передадут в лучшем случае в конце 2013.
    И если бы застройщик был сознательным - эту задержку он бы нам компенсировал. А он не ответил на высланную ему претензию, обжаловал решение суда, который частично удовлетворил иск - то есть всячески затягивает выплаты. Понимаю, что это в его хозяйственных интересах - но не в моих.
    В ответ на: В договоре 30.05 а в акте Энное октября...
    Ваши слова - да Богу в уши...
    Сам надеюсь акт приёма-передачи получить до 2014 года - а я оптимист...

  • согласна с вами,я тоже надеялась еще в январе выставить на продажу квартиру и продать до 14года,но...и тоже подала в суд на застройщика,только юрист у меня бесплатный,пока тоже ничего не получила,но надеюсь...дабы судья сказал что по гарантийному письму они должны были оплачивать съем квартиры,но они этого не делали.
    Если хотите скинуться на бачки и вывоз мусора жду 200р.:смущ:
    Я так поняла что могу и еще раз подать на застройщика когда подпишу акт приемки.
    А застройщик явно тянет время своими апиляциями чтобы продать подвал и распихать деньги по разным счетам????

  • В ответ на: Я так поняла что могу и еще раз подать на застройщика когда подпишу акт приемки.
    А застройщик явно тянет время своими апиляциями чтобы продать подвал и распихать деньги по разным счетам????
    Да, вы можете подать в суд повторно.
    То есть сейчас вы подали за просрочку с 30 мая по (предположим) 30 сентября.
    У вас остаётся право подать ещё раз за просрочку с 30 сентября по УУ ХХХбря.
    А тянет время застройщик хотя бы потому, чтобы дольщики массово не побежали подавать иски.
    Долго это и муторно - пройти все судебные сроки и процедуры. У меня эта эпопея тянется с начала августа, и дай Бог до Нового года что-то получить.
    Ну и перспектива оказаться ни с чем, из-за того что у застройщика к моменту расплаты не окажется денег на счету - тоже вполне реальна.

    Исправлено пользователем DrAliksan (22.10.13 18:23)

  • Дольщики 1 ноября установят мусорный бак,деньги сдали не все,прошу донести до 1.11.13г.
    Если сдадут все то нам будет дешевле.Остатки денег пойдут на след-щий месяц
    И собираем на техничку,подъезд похож на мусорку,я перестала мыть свой этаж теперь ходить страшно.
    На мусор по 200р техничка 120р

  • Уважаемые жильцы! Перестаньте гадить в подъезде, делайте это в своих квартирах!

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Милые соседи,новость не утешительная-ДОМ опять не подписали на ввод)))

  • я не псих :tantrum:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • А как на счет интернета ? в Электронном городе сказали что на ближайшие 2 месяца нашего дома не ожидается в планах на подключение. Вроде на собрании был человек, который собирал подписи на подключение к ЕГ ?

  • Круто чё.... А чем мотивируют?

  • вроде другой провайдер в декабре зайдет :knix:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • угу (( в декабре 2014 года... такое у меня ощущение

  • до декабря еще раз несколько соберемся и все обсудим. По мимо интернета надо что-то решать с адекватностью жильцов- подъезд в хлев превратили.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Тот кто подписывает дом на ввод,в среду озвучит мне каких нет док-в,а сам А.А сказал что нет акта на благоустройство тер-ии

  • ростелеком поставил наш дом на очередь в декабре месяце

  • На форуме все сдали деньги????

  • Вот интересно - кто и как собирается благоустраивать территорию зимой? Летом-то неспортивно было благоустройством видимо заняться. А зимой у нас внезапно морозы случаются, снег выпадает... Я чувствую, если дом не сдадут до конца года, будем выходить на субботники по расчистке снега

  • Похоже, что так оно и будет :1:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • ДАМЫ И ГОСПОДА!!!
    (ЗВУЧАТ ФАНФАРЫ И УКУЛЕЛЕ...)
    По заявлению юриста застройщика, сегодня, после продолжительной возни, ДОМ СДАН!!!
    На этот раз уже уверен в достоверности услышанного.
    Счастлив первым сообщить об этом.
    Елена, озвучьте на форуме телефон Антона Юрьевича, пожалуйста - именно он будет заниматься актами приёма-передачи, и соответственно, он будет нужен всем.

  • Да ладно! Офигеть! Что теперь правда с парковками делать неясно, но хоть какое-то движение!

  • По парковкам все сделано по норме и проекту,так ответил мне Анищенко,и на момент комисси была детская площадка,а вот куда застройщик ее утащил...можете в милицию написать
    Еще раз всех поздравляю.Теперь можно и собраться всем жильцам отметить это дело.А.А я уже пригласила :knix:

  • Мы заедем сегодня попозже )) Чувствую весь дом будет на ушах )))
    Пусть придет и за площадку заодно ответит ))

  • а вы денежки сдали???
    Да не сегодня собираться отмечать на выходных надо :злорадство:

  • Сдали-сдали, мы из 70-й )) ну мало ли кто не удержится )

  • 9137324167 Антон 9139127894 Андрей Васильевич-по эксплуатации

  • вроде как акты подписывать будем с Андреем,

  • Товарищи дольщики!!!Грядет подписание актов.По дому и территории есть глобальные недоделки и косяки!!!Будем закрывать на все глаза или бороться???
    Предлагаю встретиться и обсудить все,можно не всем домом.

  • Подписывать лично я не буду акт...Пускай в квартире переделывают!!!

    А по дому ничего сказать не могу, так как не живу пока там.

  • Застройщик на сайте выложил инфу о дальнейших действиях ДОЛЬЩИКАМ после подписания актов приемки

  • Все сами, все сами... как всегда. Есть мысль, что если вызывать организованно БТИ, то получится дешевле. Кто-нибудь уже сталкивался с этим?

  • Поддерживаю, надо жильцам согласовать какой - то день, пригласить спеца, пусть ахом всех "срисует" :umnik:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Звонила сегодня в Электронный город. Пишите заявки, говорят, а мы будем думать. Сколько будем думать - сколько надо. Видимо у них клиентов выше крыши и 15-20 новых абонентов нафиг не нужны. Я написала от себя заявку, пусть думают, чё...
    Очень уж под Ростелеком идти не хочется, с их фиговой связью и выплатой неустоек "за упущенную прибыль"

  • На Ростелеком не жалуюсь - стоит дома, одновременно подключаются 2 компа, нетбук и телевизор по вайфай; перебоев со связью не наблюдал (хотя в пятницу-субботу по вечерам скорость немного проседает от количества сидящих в инете). Бесплатный вайфай роутер опять же (который внешне выглядит не очень, но работает стабильнее всяких DIR300 и прочей лабуды)
    Хотя, если бы был выбор - тоже выбрал бы ТТК - тарифы дешевле, чем у Ростелекома при сопоставимых скоростях работы, да ещё и всякие акции типа "заплати 3 тыщщи - получи скидку 50%"

  • Андрей Васильевич сказал, что подписание актов начнется через неделю-две. Если эти сроки у нас как всегда будут соблюдаться - хорошо если к новому году подпишем. Очередь в юстицию на Державина для подачи документов на оформление права собственности - два месяца. Мне посоветовали сейчас уже встать в очередь, а я не знаю, будут ли у меня на руках документы через два месяца. Нужны еще замеры БТИ, нужно еще выдернуть доп. соглашения из той же юстиции...

  • доп соглашения если еще не забрали то они уже в архиве,забрать нужно уже сейчас,без него ваши док.ты не действительны

  • Насчёт очереди на 2 месяца - это неправда. В один день можно прийти взять талон и подать документы, после обеда народу вообще не бывает.
    Очередь на месяц - это если вы хотите на определённое время записаться (например как мне пришлось при снятии ипотечного обременения - и по другому никак, потому что я с сотрудником банка ходил). в конце октября записали на 22 ноября.
    Тоже прогнозирую подписание актов до Нового года - а оформление - февраль-март.

  • Уважаемые дольщики!!!
    22.11.2013г в 20.00 состоится собрание дольщиков.Просим присутствовать всех, кому не безразлична дальнейшая передача квартир и самого дома.

  • Уважаемые дольщики!!!Спасибо тем кто присутствовал на собрании.
    Все кому интересно,что решили на собрание прошу позвонить мне 8 923 152 20 28 Лена.
    И думаю что нужно еще раз собираться.Нужно создать инициативную группу людей(3-4 чел)
    После подписания актов-Мы обязаны будем оплачивать-свет,воду,обще домовые счетчики тоже.
    И кто еще не сдал деньги на уборку подъезда и вывоз мусора прошу занести.
    Кто что думает об инициативной группе-жду предложений

  • Прошел почти год дорогие товарисчи! :knix:
    Начинается подписание актов приема-передачи, Кристина начинает "прозвон". (Красота вернулась :biggrin: )
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • А я был рад услышать Кристину.
    Во-первых - лично она меня ни в чём не обманывала.
    А во-вторых - хорошие новости слышать всегда приятно (это я про подписание актов)
    Если их действительно начнут подписывать...

  • Я тоже была рада ее слышать! Просто она так неожиданно исчезла и «связь с внешним миром» была потеряна :dnknow: Хаживали слухи, что она уволилась, вот и говорю красота вернулась :knix:
    Вчера с 7-го этажа начали подписывать.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Подписать может любой я так поняла.мне вчера предложили но я отказалась.Ань ты дома?

  • А при подписании актов ничего больше подписать не требовали (типа отказа предъявлять претензии по просрочке)?

  • нет,такого не было!!Но те кто подписал вчера сделали большую глупость.Ну или просто людям по боку какой дом и квартиру они приняли.Или же просто опустили руки

  • В актах нужно писать все свои претензии по квартире, что переделать нужно! На счёт косяков по дому я не знаю.

    А потом как они всё переделают уже подписываете акт, я претензий не имею меня всё устраивает.

  • притензии по территории дома тоже нужно указывать,акт нужно подписывать(лучше для нас)т.е на это дается определенно время после получения уведомления.Но есть особый нюанс о котором подписавшие вчера не обратили внимания.

  • Отличная позиция у застройщика: сдачу дома можем тянуть до бесконечности, но АКТы надо срочно подписать, а устранять недоделки и косяки еще подумают да или нет.
    Еще уговаривать приходится, бред полный.
    Вот думаю как поступить им мозг вынести сразу или постепенно?

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Привет всем!
    Как идёт подписание актов?
    Кому-нибудь уже выдали кадастровый паспорт? Который вроде с 6 декабря должны были выдавать?

  • Привет.Кадастровые паспорта выдавать не будут,все будут передавать в юстицию.Акты подписали еще не все всего 18 чел.Кадастр.паспорта будут готовы к 15 декабря,в первую очередь скорей всего в юстицию пойдут ипотечники,меня попросили составить список ипотечников.

  • я вот и не знаю - брал в ипотеку, но уже закрыл.
    Попадаю в ваш список?

  • так вы же продали уже ???акт у вас подписан?

  • ОФициально ещё не продал.
    Для этого надо офрмить на себя право собственности, в первую очередь.
    Поэтому и спросил про списки.
    Акт подписан.

  • Уважаемые собственники!
    В нашем доме проходит голосование за выбор способа управления нашим домом. Анкеты предоставил наш застройщик. Кто анкету еще не заполнил, просьба ее получить и вернуть заполненную в ближайшее время.
    Анкету можете приобрести в кв: 8, 13, 53. Надеемся на Ваше взаимопонимание, это надо НАМ ВСЕМ!

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Завтра подключат лифт,давайте и к нему относиться бережно.И еще- собственники у кого квартиры под сдачу.просьба квартирантов научить чистоте и порядку в доме и на лестничных площадках,на придомовой территории!!!

  • Сравнила цены за обслуживание с тем домом где я сейчас живу (Ленинградская 149), с учетом выплаты долга за ремонт кровли - 19 рублей за кв.м. Какой-то конский тариф нам предлагают по-моему. Посмотрела, какие есть еще УК на Камышке. Одна - Эверест-Н, мы им позвонили, они попросили в среду перезвонить и поговорить о тарифах, которые они могут предложить. Вторая УК - Октябрьская, они от F1 работают, с ними даже связываться не стоит.

  • Давайте уже шевелиться с управляющей,в подъезде свинарник,деньги никто не сдает на уборку,так и будет у нас????

  • в эвересте цены тоже не айс! Наш застройщик имеет выход нам них и они готовы нас взять, но там есть несколько нюансов, которые заставляют задуматься, а стоит ли.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Вот блин, куда ни кинь - везде засада ( А что там за нюансы?
    Я просто думаю - они хоть рядом тут под боком...

  • Что касается свинарника. Соседи будьте людьми, не уподобляйтесь животным!
    Уже практически весь дом смирились с вашим куревом, но почему вы позволяете себе гадить здесь же, покурили и бросили на пол. Простите ЗАСРАЛИ и ЗАПЛЕВАЛИ подъезд. Не хотите по хорошему будите платить штрафы, уверяю в нашем доме они будут действовать. Имейте совесть.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • предлагаемые тарифы очевидно завышены. УК Гарант обслуживает дом Ключ-камышенское плато 8/1, и опубликован на сайте " Тариф на текущее содержание на 1 кв.м. равный 15,36 руб./мес.", а нам предлагают 19,47 руб/м.
    Давайте создавать ТСЖ.

  • Давайте собирать собрание и все решать на месте, смысл здесь кидаться сообщениями.
    До нового года нам надо провести собрание, настраивайтесь дорогие соседи находите время, а то приходят одни и те же лица, складывается ощущение, что остальным ничего не надо абсолютно тоеесть пофиг.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Все только говорят.давайте!!! и не один сам не пришел,бегаем только мы!
    Собрание собираем в эту пятницу,в 20.00.Ждем всех.

    Через неделю думаю все будут заняты новым годом и подарками

  • Вот, как раз хотела про пятницу спросить ))) ну мы точно будем

  • Уважаемые дольщики,те у кого квартира в ипотеку,в срочном порядке составьте список документов,которые нужны для вашего банка(для закладной)и передайте мне в 13кв.Застройщик будет собирать для нас пакет документов,и в юстицию мы пойдем только на следующий год,вот так.А я уже записалась на 26декабря :зло:

  • Была сегодня в Эвересте.Вобщем пока мы не получим док-ты на квартиры нам предоставляет застройщик любую УК,дом ввели в эксплуатацию 30 октября,в течении 5 дней нам приводят УК и мы оплачиваем комуналку.После того как мы получим док-ты,а это будет не раньше конца января-февраль(говорю про ипотечников)будем собирать собрание и решать отказываться нам от Гаранта или нет.

  • Уважаемые дольщики!!!Сегодня у меня состоялась встреча с человеком,который может нам помочь в выборе управления домом.В связи с этим очень прошу вас всех прийти на собрание 20.12.13г в 20.00.Я выслушала и хочу что бы мы еще раз выслушали его.Пожалуйста явитесь все!!!!

  • Ипотечники почему списки не приносите???Андрей Васильевич сегодня будет забирать список у меня.И начнут подготавливать док-ты для банка

  • Добрый день!
    Елена, вам л/с

  • Те кто уже живет, скажите, у нас получается подъезд вне закона? Что значит смирились с курением? Ведь те, кто курят в подъезде, травят других. А сегодня вообще финиш, я пыталась поговорить с курильщиком, чтобы он не курил в подъезде, так он на меня напал, если бы не мои быстрые ноги, то я бы наверно здесь сейчас не писала. То есть получается не только отрава, но еще и агрессия со стороны курильщика.

  • Ха ха ха.во приколы.Люди вы опредилитесь,дома курят вам не нравится что дым по вентиляции поднимается в чужие квартиры,на балконе тоже через окно идет дым к соседям.Был уже разговор что нам хоть как придется в подъезде определять 2-3 места под курение и с этим надо смириться.Возле лифтовой быстрей выветривается дым.
    Думаю я знаю про кого вы говорите.не верю что он мог напасть,все это глупости

  • Лена, что значит определять места для курения? Курить в подъезде нельзя, НЕЗАКОННО. Вот вы все говорите застройщик то, застройщик сё, там нарушил, здесь нарушил. А сами... Нет он конечно не с ножом набросился. Просто скаканул в мою сторону, хотел телефон отобрать или попугать просто. Внаглую предложил, если мне не нравится, что он курит, чтобы я вызывала полицию, а он тогда засудит меня за клевету, так как у меня нет доказательств его курения. То есть курить в подъезде все горазды, а сказать: я из такой-то квартиры и я курю, так срузу никого.
    Получается так: мы вас травили, травим и будем травить, и нам на*рать на законы, чистоту в подъезде и ваше здоровье. Так?

  • представьте ситуацию.приходят гости,все курящие,в квартире дети и кто позволит курить в квартире???
    За чистотой в подъезде например я у себя на площадке слежу и мою только я и моя соседка,а вы моете свою площадку?

  • Ну да никто не будет травить своих детей, а вот чужих пожалуйста. Потому как дым имеет свойства подниматься выше. Соответственно, на первом этаже в квартиры дым попадает с одного этажа, на втором с двух, на третьем с трёх и так далее. А это значит что очень много дыма скапливается на 7 этаже. И пока поднимаешься до самого верха, на каждом этаже так надышишься этим дымом, что аж тошнит.

  • Добрый день!
    Подскажите, кто-нибудь сдает квартиру на длительный срок?

  • сдается,позвоните 8 923 152 2028.хоть сегодня заезжайте

  • Ну вот наконец-то завтра в юстицию. :superng: жаль только док-ты до нового года не получить,но все таки будем первыми.

  • Уважаемые дольщики,просьба всем начинать оплачивать квитанции за содержание и ремонт общего имущества дома,УК Сибремстрой.все вопросы можно задать мне по телефону или лично.

  • А, простите, за что должны начать оплачивать квитанции? Вроде как пока компания никаких услуг не оказывала. Оплата производится по факту выполнения работ. В любой УК квитанции за январь - оплата начало следующего месяца. Пришли странные квитанции за январь с указанием названия фирмы, ИНН, суммы и больше никакой информации замечено не было. И , вообще, что бы что-то оплачивать, для начала, нужно подписать договор.

  • Завтра будут устанавливать новотелеком

  • Офигеть! И как им потом просто заявку на подключение оставить на конкретную квартиру? Или отловить в углу?

  • этого незнаю,видно будет.
    Жду дольщиков за замочками и ключами от почтовых ящиков,отдаю только лично под роспись.

    С 14.00до 18.00 не беспокоить.Дети спят

  • Люди мы так и будем бездействовать???Квадратура наших клеток непонятно кем и когда измерялась,выплат неустойки не происходит,свидетельства о собственности получить не можем и все молчат,всех устраивает ???
    Поквартирные недоделки до сих пор не устраняются,вентиляция так и не работает.
    Что будем делать с этими хорошими людьми???

  • Елена, подолью бензина в огонь вашего гнева - подававшие в декабре документы на регистрацию собственности, до сих пор не получили свидетельства. Причина - "регистрация приостановлена, так как застройщик не предоставил пакет документов" - официальный ответ регистратора, принимавшего у меня документы. Данные на сегодня, 22 января.
    Денег ни на одном счёте застройщика нет,, про неустойки лучше забудьте, и по судам не ходите - время и деньги сэкономите. А банкротить их - овчинка выделки не стоит...
    В очередной раз вынужден признать - наш застройщик какой-то тухлый...

  • Все равно думаю надо что то предпринимать,так спускать на тормозах нельзя,это никуда не годится.БТИ не взялось за наш дом потому что он касячный,они платить тоже не стали и сделали нам липовые док-ты по предоставленным планам квартир-это как???я молчать не буду,буду пробовать все варианты наказать и лешить вообще права строить в новосибирске.А в другой город он не сунется

  • Елена, многие строители, как и наш, под каждый объект создают своё юрлицо. Вот наш дом построил "Сибирьстройинвест" - его можно наказать, можно обанкротить (есть у застройщика невыполненные обязательства) - а толку то? Зарегистрируют очередное ООО "Косякстройинвест" и будут дальше мучаться и инвесторов мучить.
    Информация о том, что документы БТИ на наш дом подложные - она достоверна?

  • В ответ на: ...
    Денег ни на одном счёте застройщика нет,, про неустойки лучше забудьте, и по судам не ходите - время и деньги сэкономите. А банкротить их - овчинка выделки не стоит...
    В очередной раз вынужден признать - наш застройщик какой-то тухлый...
    То,что денег на счетах у застройщика нет это еще ни о чем не говорит. Официально банкротом себя он не признал. Кстати откуда у Вас такая информация про нулевые счета?

    Так что пусть пока ест свежий хлеб, а кровь свернуть ему мы успеем :knix:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Счета и правда пусты,по поводу БТИ есть источники(писать о них не буду).
    Еще по поводу комуналки,скоро будем оплачивать и то что нагорело и на капало,

  • Ну вот,сегодня были переписаны показания счетчиков(свет,вода).Будем оплачивать с момента подписания актов и по сегодняшний день.Те к кому в квартиру не попали нужно записать показания воды и передать мне.в 13 кв.
    По док-там (свидетельство)скорее всего будем получать в среду,так сказали в юстиции

  • В ответ на: По док-там (свидетельство)скорее всего будем получать в среду,так сказали в юстиции
    Причём в среду, которая 5 февраля:улыб: - информация от нашего регистратора в юстиции.

  • Я получаю док-ты в понедельник.Специалисты у всех разные но думаю до 7го получат все кто сдавал 26 декабря

  • Вы имеете доступ к счетам застройщика? Смешно... Про неустойку забудьте?! Что Вы еще расскажете интересного. Может лапки свесим и будем ждать с моря погоды?

  • Поздравляю себя и всех тех кто наконец получил документы на квартиру.
    Еще раз обращаю внимание на то что замочки с ключами от почтовых ящиков нужны вам а не мне.Квитанции вам куда будут складывать???И по оплате с 1.01.2014г мы оплачиваем УК за содержание дома,те кто не оплатил будет пеня и не смогут продать квартиру.Выписку из домовой с долгами не дают

  • Поздравляю с включением лифта,

  • В ответ на: Вы имеете доступ к счетам застройщика? Смешно...
    Смешно, когда некомпетентные люди начинают высмеивать чуть более компетентных...
    Вы в курсе, что при наличии судебного решения можно обратиться в налоговую по месту регистрации должника, и официально выдадут информацию о счетах должника? Обо всех счетах, которые конкретно у нашего застройщика открыты?
    У меня просто исполнительных листов хватает (юрист заранее позаботилась) чтобы предЪявить во все банки, где у застройщика есть счета. Откроет ещё счёт - и туда исполлист направлю...
    Поэтому я компетентно заявляю - денег нет ни на одном счёте (последние копейки я выгреб :beee: ), официально ответили из всех банков.
    Вы также, наверное, не в курсе, что неисполненные (либо частично исполненные) исполлисты остаются висеть в картотеке до скончания века - пока застройщик счёт не закроет, либо банк не разориться? О том, что на ЛЮБОМ из счетов появились деньги, я узнаю практически сразу (законными методами).
    Я, конечно, и дальше буду мониторить ситуацию со счетами, но надежды мало.
    А чисто из мести банкротить их - жалко времени и денег...
    Забыть про неустойку я советовал, чтобы люди не тешили себя пустыми надеждами.
    Неверующие могут сами ввязаться в судебный процесс, потратить кучу времени и денег, и оказаться на моём месте - 100 тыщ неустойки и без надежды их получить...
    И в данном случае лучше сложить лапки, чем этими лапками понести юристам деньги, которые к вам никогда не вернутся...

  • В ответ на: Вы в курсе, что при наличии судебного решения можно обратиться в налоговую по месту регистрации должника, и официально выдадут информацию о счетах должника?...
    А Вы в курсе что данная информация в первую очередь выдается суд.исполнителям. И наверное у него еще есть частные счета. И да конечно
    В ответ на: лучше сложить лапки
    Поверьте не Вы первый и не Вы последний в такой ситуации. Посмотрим что выйдет в итоге !!!

  • Конечно, деньги из материнской конторы как-то перетекают (надо нанять хакера, детектива и аудитора, чтобы понять - как, а затем доказать в суде, то эти деньги каким-то боком относятся к застройщику).
    А у застройщика, как юрлица, на счетах этого юрлица, денег нет. И налоговой пофиг, кто принёс исполнительный лист (квинтэсенцию судебной тяжбы) - судебный пристав или я.

    В ответ на: [Посмотрим что выйдет в итоге !!!
    желаю нам всем удачи!!!

  • кто-нибудь знает адрес или телефон управляющей компании "Сибремстрой"?

  • Уважаемые собственники!

    Для получения регулятора температуры тепла (на батарею) и паспортов на электро и водо счетчики,
    необходимо принести копию свидетельства права собственности и номера счетчиков (всех!)
    № счетчика находится под штрих кодом.
    Обращаться в квартиру № 13.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Уважаемые собственники!

    10.04.2014г в 20:00 состоится собрание жильцов!

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Ух ты, а повестка известна?

  • Уважаемые жители.Сегодня и завтра убедительная просьба находится дома для пломбировки электро счетчиков,горячей воды и для составления договоров с ресурсо-снабжающими организациями.
    Кто еще не забрал паспорта на счетчики просьба забрать!!!!
    10.04 общим собранием жильцов было решено провести ген.уборку своих этажей и окон.

  • По квитанциям от Сибэко-сумма за отопления указана с января месяца,за горячую воду только обще домовые нужды.Нужно начинать передовать показания по горячей воде

  • Кто сдавал деньги на заявление просьба быть сегодня вечером дома 7.05.2014 нужна ваша подпись

  • Собственники,кто подавал в суд на застройщика(у кого решение есть)просьба сегодня связаться со мной по телефону либо вечером после 21.00 дома

  • Доброго дня. Рассматриваем Ваш дом для покупки студии. Хотелось бы отзывы услышать. Какие +/- Настараживает большое кол-во продаваемых квартир в доме. Какой контингент людей проживают? Как со слышимостью? Буду признательна за любую информацию.

  • Добрый день ) Смотря для кого студия? Если семья с ребенком - я бы не советовала. Если для одного или двух человек - нормально.

    Плюс и он же минус - тепло. Летом жарковато, зимой нормально. Не включали батареи еще. Но это правда для верхних этажей больше характерно, на нижних прохладнее.
    Вытяжка так себе.
    Слышимость очень хорошая - это минус.

    Материал стен не очень плотный (пазогребневый что-то там), поэтому иногда проблематично шкафы повесить.

    Интернет, телевидение есть, все работает.

    Продают много потому, что вообще студии больше как инвестицию рассматривают, недорогое жилье для вложения и сохранения денег. Всегда текучка жильцов в домах с большим количеством студий.

    Контингент разный. В целом нареканий нет, но на 4-м этаже рассказывают, что не очень спокойно. Там почему-то в основном съемные квартиры - буянят постоянно.

    На верхних этажах вроде тихо. Живут и молодые пары, и даже бабушки с дедушками, и семьи с детьми. Не могу сказать, что здесь сплошные маргиналы и алкоголики.

  • Спасибо, за быстрый и развернутый ответ. Примерно так и представляла. Сомнения усилились, будем думать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: