Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Жаль что до вас мысль не дошла. Подать подали, есть судебное решение, это я так выразилась про иск, но воз и ныне там. А решать конечно вам, если вы уж решили в этот объект вложиться зная всю историю... только для чего? заработать денег - не в это время, для себя- упаси Бог , спасибо 10 лет прождали...
    Если есть судебные решения в пользу истцов, значит, ознакомившись с судебной практикой, я бы пришел к выводу что она довольно-таки положительная для дольщиков и цессионариев. Тогда зачем вы меня к ней отсылаете? Давайте посмотрим правде в глаза - исходя из вашей "терминологии" вы астрономически далеки от решения вопросов в правовом поле и потому ваш отсыл в сторону ознакомления с судебной практикой выглядит достаточно нелепо.
    Что же касается причин, то тут вы верно заметили - зная всю историю я решил приобрести здесь фрагмент одного этажа. Почему бы и нет? Перед кризисом 08-09 годов партнер по бизнесу купил у подрядчика стройцентра квартиру на ленинградской и вполне доволен, в самый разгар кризиса родственникам купили квартиру на новогодней у тех же субподрядчиков стройцентра и как-то ничего, все построилось и сдалось, хотя в те времена застройщиков лихорадило намного сильнее и многие вообще замораживали стройки. Ну и на этом объекте за два года стройцентр отстроил довольно таки много. Потому да, зная всю историю застройщика, я решил приобрести здесь кучку квадратных метров для себя.
    В случае если все же застройщик с заказчиком расторгнут договорные отношения, я, как писал уже выше, предпочту решать вопросы судьбы моих капиталов со стройцентром, ввиду большего доверия ему, и его подрядчиком, который вырабатывает мои квартиры, по причине наличия рычагов давления на него, нежели сидеть с дду некоего баутехника на дом без застройщика.
    Все это никоим образом не является рекомендациями другим людям, просто приведено для иллюстрации того, что в некоторых случаях для некоторых людей ничего страшного в длительном сроке оформления дду нет и уж точно не относится к тем случаям, когда квартира покупается людьми, далекими от этой деятельности, у незнакомых субподрядчиков.

  • В ответ на: 1. ... фрагмент одного этажа...
    ... кучку квадратных метров ...
    2. В случае если ... предпочту решать вопросы ...со стройцентром ... и его подрядчиком ...
    1. Вы существенно разнообразили мой лексикон, спасибо :biggrin:
    2. Диалог - это разумный подход, мы именно поэтому ведем реестр своих покупателей и стараемся со всеми держать связь. Однако, уверенно надеюсь, что озвученный Вами сценарий нам применять не придется.

    поколебима, но непотопляема

  • < п.9 >

    Ну пришлось выкручиваться, если нужна квартира больше 100 квадратов и более 3х комнат.

    Исправлено пользователем serega (13.04.16 16:01)

  • Стройка идет? или встала?

  • Итак, чуть чуть новостей:

    1. Два башенных крана демонтированы в связи с окончанием высотных работ. Сейчас 1 кран на 3-й секции.
    Возведение 7 и 8 секций будет осуществлять с помощью самоходных кранов (парк СЦ);
    2. В настоящее время ведутся работы по устройству фасадов и внутренние работы, работают сантехники на 6 секции, в ближайшее время планируется увеличение объема сантехнических работ (4 и 5 секции);
    3. В конце апреля планируется начать работы по возведению фундамента в 7 секции;
    4. Работы по 8 секции технически возможно начать только после демонтажа крана на 3 секции. 11 этажей сегодня у 3 секции, возведение 3-й секции планируют завершить через три месяца;
    5. По состоянию на сегодняшний день СЦ заявляет о намерении завершить строительство объекта до конца 2016 г.

    поколебима, но непотопляема

  • :live: , остается надеяться, что от плана не отклонятся.

  • Пятый пункт особенно приятно читать

  • Согласна, это странный пункт для текущей ситуации, поэтому я переспросила раз эдак пять - могу ли я считать это официальным заявлением и публично опубликовать, мне ответили утвердительно.
    Правда, точно с таким же серьезным видом на первый пункт мне ответили: "как, ты не в курсе? на форуме же написали уже - краны разобрали на металлолом, сваливаем" :biggrin: (это шутка).

    Можно по разному относится к бизнес-модели СЦ, но лично у меня вызывает огромное уважение неутомимость руководства в его постоянном поиске новых решений. Большинство бы уже сдохли от элементарного перенапряжения. Работая в атмосфере постоянного негатива извне, повторюсь - п о с т о я н н о г о: дольщики с предварительными договорами (до 30 звонков в день в период эмоционального обострения либо необдуманного и публичного информационного вброса), неадекватные заказчики (хотел/передумал, буду/не буду, подпишу/не подпишу), недобросовестные субподрядчики (привезу/не привезу/ дай, иначе не привезу/ оформи, иначе не привезу и т.п.), скептически настроенные АН (СЦ - зло, документооборот бардачный и т.п.), кризис и пр. пр. пр., они каким то образом сохраняют разумный оптимизм, уверены в исполнении всех своих обязательств (иное даже не обсуждается), строят аккуратные планы на будущее и ... публично не ноют.
    Искренне желаю им (нам) сил и терпения.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: недобросовестные субподрядчики (привезу/не привезу/ дай, иначе не привезу/ оформи, иначе не привезу и т.п.)
    А вот с этого момента поподробнее. Огласите пож-та весь список "недобросовестных" подрядчиков. Критерий "недобросовестности" определен выше в цитате, как я понял.
    А вообще прочитал пост и аж слезу пустил...
    Комментарии тут излишни. Все, кто как бы то ни было связан и с этой стройкой и её подрядчиком, все поняли.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • < пп.3,4 > Подрядчики предлагают квартиру 35 квадратов на Тульской, 82 за 950 000 руб. по предварительному договору с согласия застройщика (с их слов). Кто, что может сказать по этому поводу? В чём подвох?

    Исправлено пользователем serega (13.04.16 16:00)

  • В ответ на: 1. Огласите пож-та весь список "недобросовестных" подрядчиков.
    2. А вообще прочитал пост и аж слезу пустил... Комментарии тут излишни. Все ... все поняли.
    1. Это мой термин, не СЦ, возможно я некорректно его употребила, правильнее было бы написать "нестабильные". Могу дать разъяснения, но корректно ли это по отношению к коллегам - не уверена, т.к. у любой медали две стороны, поэтому указанные выше примеры диалога можете отнести конкретно к нашей организации, хоть и массовое это явление в реальности.
    2. Да не, не надо слезу пускать, тема по Тульской достаточно сложная, поэтому впредь постараюсь не флудить своими субъективными сентиментальными комментами, не нужны они здесь никому, согласна.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: по предварительному договору с согласия застройщика (с их слов). Кто, что может сказать по этому поводу? В чём подвох?
    застройщик не согласовывает предварительные договоры по этому объекту
    (см. личку)

    поколебима, но непотопляема

  • Да и если бы согласовывал, я бы подальше держался от такого застройщика уже только из-за этого.

  • из за "этого" - это из за чего?

    поколебима, но непотопляема

  • А исполнительная часть к судебной практике не относится?

  • В ответ на: А исполнительная часть к судебной практике не относится?
    Давайте повторимся еще раз - о какой исполнительной части в отношении стройцентра вы ведете речь, чего вы 10 лет от сц ждали, с чем мне надо знакомится? Вы опять напускаете тумана и никакой конкретики не представили

  • Вы можете оставаться в тумане, это ваш выбор.

  • В этом году то реально сдать?

  • вы сами то поняли, что написали?
    :безум:

  • В ответ на: В этом году то реально сдать?
    да нет конечно

  • На прошлой неделе была в СЦ. Озвучивают намерение руководства до конца года достроить объект.

  • Обещать жениться и жениться - это не одно и то же.
    Я думаю, что СЦ сейчас всем будет раздавать обещания налево и направо. Это они всегда умели делать. Но темпы стройки говорят сами за себя. Лично я не вижу "огромного" желания СЦ завершить строку в этом году.

  • Вопрос политический, т.к. там достаточно много проф.инвесторов и если СтройЦентр с Баутехником заметно сдвинут сроки, то могут их потерять как покупателей будущих новостроек, должны понимать. Поэтому если и не конец года, то, я надеюсь, в начале следующего достроят.
    Ну а если до конца этого года управятся, то как говорится "респект и уважуха".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Безусловно репутационную составляющую никто не отменял. И Баутехник, я думаю, больше других заинтересован в своевременной сдаче объекта. Тем более, что они на Тульской собираются еще один большой объект строить.
    Но для меня тут все просто. У Бау 2 основных объекта: Тульская, ЖК Некрасовский. Некрасовский отлично строится, темпы хорошие, качество тоже нормальное, народу на стройке много. На Тульской все наоборот. А если застройщик один и тот же и команда (сотрудники фирмы) одна и та же, то дело не в застройщике, а в исполнителе. На некрасова просто грамотный генподрядчик и правильно выстроенное взаимодействие генподрядчика с подрядными организациями и поставщиками. ИМХО

  • Скорее всего, Некрасовский в приоритете из-за центрового местоположения. Может надеются больше и быстрее на нём заработать, вот и педалируют ту стройку быстрее?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Тем не менее все понимают,что Бау здесь главный и в случае проблем с Тульской не видать им продаж по другим объектам. Для конечного потребителя объект на Тульской будет показательным. А то,что ген. Подрядчик нерадивый,это уже упущение Бау. Имидж всё...

  • На сколько я знаю, на Некрасовском просто квартиры генподрядчику не отдают в большом количестве и сами занимаются реализацией, а следовательно жестко контролирую фин.потоки. И самое главное - никаких предварительных договоров. Из-за этого цены на объекте высокие и стабильные. Разброс по ценам небольшой.
    А на Тульсской львиную долю квартир получил СЦ и они пытаются контролировать фин.потоки. А делать это грамотно, видимо, не умеют. Нараздавали метры по низким ценам, да по предварительным, а теперь экономика у них не сходится.
    Экономика - основа стройки (как и любого бизнеса)!!!
    Но! Я выражаю только свое собственное мнение, исходя из той информации, которой владею и из личного жизненного опыта.

  • В ответ на: Тем не менее все понимают,что Бау здесь главный и в случае проблем с Тульской не видать им продаж по другим объектам. Для конечного потребителя объект на Тульской будет показательным. А то,что ген. Подрядчик нерадивый,это уже упущение Бау. Имидж всё...
    Согласен. Имидж - штука серьезная. Но по мимо имиджа есть очень существенный момент - реальность. Если при не очень хорошем имидже строительная компания показывает на строке очень хорошие темпы, достойное качество, то люди забывают о плохом имидже. Приведу пример: Ельцовская 6. Застройщик УЗСПТС - компания широко известная в строительных кругах своими коррупционными скандалами, плохой репутацией, постоянными судами и т.д. Когда начинали строить новый дом, был готов спорить на любые деньги, что никогда они его не достроят. Но. О, чудо! Дом рос как на дрожжах, темпы отличные, цены адекватные. Сдали вовремя, квартиры почти все раскупили. А казалось бы...
    Судить надо не по имиджу и не по обещаниям, а по реальным делам)))

  • Про "несхождение" экономики то откуда взяли? Бау просит допники подписать исключительно из-за того, что пришлось старый брак предыдущих застройщиков переделывать, целую секцию до фундамента разбирать и заново возводить. По крайней мере они только эту причину декларируют. Материалов на объекте выше крыши, всё заставлено. Визуально, есть дифицит по гастарбайтерам, хотя может они внутри чего-то делают, а может экономят на количестве, кто их знает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Совершенно с Вами согласна! Застройщик имеет сверх прибыль от строительства, а кто нам возместит наши потери??? Риторический вопрос. Я уже написала претензию, обратилась к грамотным юристам, сказали, что сейчас судебная практика круто изменилась, и уж точно не в пользу застройщика...Закон един для всех...и все должны его соблюдать...а не рассказывать сказки о трудностях стройки....Могу поделиться информацией....кому нужно...

    Исправлено пользователем natkavasileva (19.04.16 14:35)

  • Это, конечно, мое предположение. СЦ достаточно закрытая организация и информацией о их реальном финансовом положении никто не владеет. Если бы у СЦ экономика "сходилась", то и народу на стройке много было бы и темпы СМР выдерживали. А так я не вижу никаких обстоятельств, ни объективных ни субъективных, для того, чтобы не вести активных строительных работ на секциях 3,4,5,6.
    Не говорю, что работы не ведутся. Но сейчас сезон. Весной-летом можно в 2 смены работать. Погодные условия и наличие материала позволяют. Где рабочие СЦ?.. Раб сила требует, постоянного финансирования. Кирпичная кладка сама собой не ляжет, раствор сам себя не замесит, арматура сама себя не обвяжет... Нужны люди.

  • В ответ на: На некрасова просто
    На Некрасова ПРОСТО самостоятельная стройка Бау без обременения обманутыми дольщиками, неправильным конструктивом и прочими "ландышами".

    Бау и СЦ достраивают не первый долгострой и (судя по тенденции) не последний. И ни один из них не достраивался быстро и легко. Не бывает легких и беспроблемных долгостроев.

    Так что всем просто набраться терпения и ждать.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Хм ... приятно Вас читать.

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо. Может во мне писательский талант пропадает?)

  • Спалился прораб Баутехника, с другого ника. Давайте ужо, не наводите тень на плетень, сами говорите почему 5 рабочих человек по стройке ходит, хотя материалов на 50 завезено?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • К вопросу о рабочих - это не по адресу. Рекомендую этот вопрос озвучить в СЦ по двум причинам: 1. Всеми СМР на стройке руководит ген.подрядчик (работы, материалы, бригады - это к ним). 2. У Бау вообще нет и никогда не было рабочих, только функции заказчика и застройщика.
    Отрицая/подтверждая свою принадлежность к Бау, рискую быть обвиненным в ангажированности своего мнения, что в корне не верно. Тульскую курирует определенная "команда", отношения к которой не имею.
    Повторюсь. Как и писал раньше, выражаю сугубо собственное мнение, основываясь на своей осведомленности и жизненном опыте. Никого не собираюсь очернять и выгораживать, не вижу в этом смысла. Просто сопоставляю факты и делаю определенные выводы.

  • В ответ на: Вопрос политический, т.к. там достаточно много проф.инвесторов и если СтройЦентр с Баутехником заметно сдвинут сроки, то могут их потерять как покупателей будущих новостроек, должны понимать.
    Конечно, же стройку не закончат ни в этом, ни в следующем году. Вопрос это конечно никакой не политический, потому что, то, за что в 2010 выписали мелкий штраф в 2016 уже дают срок

  • проф.инвестор и СтройЦентр....
    всегда думал, что
    это взаимо исключающаяся связка
    или я ошибался?
    :смущ:

  • Почему так пессимистично?
    Думаю достроят.

  • 2 дома ещё даже не начинали строить. Как они успеют их построить и отделать такими темпами? Мне, начиная с 2006 года уже раз 5 приходилось слышать: Ну, теперь-то точно достроят! Думаю, что и 6 раз не за горами уже...

  • В ответ на: 2 дома ещё даже не начинали строить. Как они успеют их построить и отделать такими темпами? Мне, начиная с 2006 года уже раз 5 приходилось слышать: Ну, теперь-то точно достроят! Думаю, что и 6 раз не за горами уже...
    Жаль,но это очевидно конечно. Хоть стройцентр хоть нет но работы там еще ооооочень много. Кмсс на высотку 1-подъездную 2 года закладывает, а тут комплекс , да еще с проблемами . Мы то с вами уже года два назад про фундамент слышали и что проект есть, только что-то проект не выполняют этот... Когда всем писали доплаты выплатить до конца 2015 года почему то проблемы с фундаментом не озвучивали,мол все идет своим путем , по проекту, сейчас усилим. А чего это вдруг сейчас в допниках всплыло коль об этом 2 года назад известно было , если не три года уже.

  • Да, с такими темпами строительства грустно... Когда пришел на собрание первый раз Баутехник я обрадовался, но теперь меня терзают смутные сомнения. Так медленно все делают. Явно стройка на Тульской не в приоритете.

  • http://realty.ngs.ru/articles/2448873/

    Читали?
    Что думаете

  • закон обратной силы не имеет. Статья 24 Конституции РФ.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • скажите, есть изменения с марта вообще? строят чего или уже совсем нет?

  • В ответ на: скажите, есть изменения с марта вообще? строят чего или уже совсем нет?
    за весь комплекс не скажу, но в СЦ сообщили, что должны начаться работы по усилению фундамента 1 и 2 блок-секций.

  • Доброго времени суток!
    У меня уже больше 1,5 года СЦ не может оформить ДДУ.
    Может быть поделитесь информацией, как с этим бороться, постоянно уговаривают ждать....
    С уважением, Вера.

  • Вера, добро пожаловать в наш дружный клуб ожидающих регистрации ).
    Рекомендую изучить эту тему за последний год.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Доброго времени суток!
    У меня уже больше 1,5 года СЦ не может оформить ДДУ.
    Может быть поделитесь информацией, как с этим бороться, постоянно уговаривают ждать....
    С уважением, Вера.
    Да вы не одиноки. Много таких.

  • Будущие соседи, кто знает, что там с активностью на стройке? Муж вчера днем проезжал мимо,говорит ни одного рабочего. Раньше хоть какая то мало мальская активность была. Теперь совсем все встало?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: