Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня ездила на стройку, походила вокруг, ни одного рабочего не увидела, краны не работают, на 3-й и 5-й секциях изменений нет

  • Ммда... Обидно то как...
    Стройка виделась такой перспективной.
    Мечтала там студийку недорогую прикупить, денюшки откладывала, а теперича придётся другой объект искать. Обидно...

  • В ответ на: Что темпы снизились это очевидно всем, кроме риелторов заинтересованных)). И кстати объективные причины этого так названы и не были.
    Те, кто знает реальное состояние дел у застройщика и подрядчика - никогда на форуме этим делиться не будут.
    А заинтересованные риэлтеры выдумывают от "запрета проезда большегрузов" до "не грейте голову, дом достроят, вот глядишь через ...цать дней как начнут по два этажа в неделю лить"/. А стройка не шевелиться к сожалению. Да и с/г 44/7 тоже еле-еле движется!

  • Вчера была на стройке, работало два крана, рабочие льют последний этаж на 5 секции. У третьей секции первый этаж. Стройплощадка завалена материалами (кирпич, арматура, каркас для 3 секции, трубы и др.), на этажах чугунные радиаторы и трубы отопления. Что-то прям раскошелились на чугун, могли и похуже - пластинчатые поставить, как везде сейчас ставят.

  • а фото самой 5й секции есть? Спасибо, за ответ.

  • Свежие фото:

  • Есть ли изменения по фото? Или я одна их не вижу.

  • Из изменений - сняли опалубку перекрытия 3й секции (но не везде), это в общем-то все. Рабочих не видно было, - хотя может они и делают что-то другое на стройке внутри секций, - но внешне движений нет.
    Не смотря на затишье, на внутреннем дворе очень много кирпича.

  • недавно общался с работником стройцентра , он сказал темпы значительно снижены, но стройка не встала, материалы к ним поступают. Так что думаю по чуть-чуть то будут строить, по 1 этажу в месяц.

  • А с чем связано такое замедление темпов, он не сообщил?

    Вероятно, в 16 году уже не успеют достроить?

  • на это вопрос не ответил пока. Но то что в 2016 не сдадут, это можно уже утверждать почти со 100% уверенностью.

  • Сегодня тоже общался со знакомым. Он сказал, что у них проблемы имеются с бетоном, т.к. предыдущий поставщик сказал что типа все, кризис, бетона не будет. Вроде как ищут альтернативу.
    Пока рано говорить про то, успеют ли сдать в 2016. Отставание пока месяца на 3 идет от графика. Возможно, пока бетона не было, делали другие дела внутри, кто их знает. Думаю, если в июне-июле ничего не поменяется, тогда можно будет разводить разговоры про "не успеют в 2016 сдать"

  • вчера там был, поговорил с работягами там. Сказали что отделку внутреннюю делают, про внешние фасады сказали что нет материалов, поэтому и работы встали, а материалов нет потому что денег нет скорей всего. 5-ю секцию дольют через неделю, кирпичную кладку делают параллельно. 3-ю тоже потихоньку льют, но медленно, когда там был работяги без работы сидели всего человека 4.. в общем как то так!

  • Подскажите пожалуйста, на квартиры в 3 секции по-прежнему не дают ипотеку?

  • Не дают на 1-3. На остальные можно, в т.ч. с ценой объекта ниже чем официальная стоимость у застройщика (бартерные) .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да, дают, для 3ей секции пока только ВТБ 24.

  • Сдадутся.
    Наливкину доводит дела до конца.
    А место( с этим ценником) для левого берега отличное. Пустовать не будут.
    А в остальном-- ваш выбор.

  • Активисты - защитники стройки, есть у вас какая-нибудь информация, возросли темпы? или до сип пор 17 этаж льют?:хммм: на стройку кто-нибудь заезжал? есть сдвиги? есть фото?

  • завтра планирую быть на стройке - сделаю фотоотчет

  • Очень будем ждать фотоотчет. Интересно как там 5я секция, да и 3я может немного подросла.

  • если все же будете фотографировать, будьте добры со всех ракурсов и 3 и 5 секцию, будем разглядывать не только прирост этажей, но может и в других видах работ найдем изменение, кирпичная кладка например, фасадные работы...хотя конечно верится с трудом..

  • В прошлом году купил квартиру в данном доме, регулярно слежу за процессом, почитал форум, как- то стало не весело, подумал надо съездить. Сегодня был на стройке, впечатления больше положительные, если сравнивать с посещением в середине апреля. Материала на площадке достаточно (кирпича, металла, сибита) ,при мне длинномер сибита разгружался. Говорил с прорабом - в общем настроение нормальное, говорит, что с бетоном стало лучше, дают сколько заказывают. В принципе, создалось впечатление, что рабочих стало больше (прошлый раз из работяг почти никого не видел), идет монтаж опалубки на 3-ей секции, идет кладка кирпича и сибита на 5-ой, на пятой монолитчики армирую последнее перекрытие, сказали, что на этой неделе закончат 5-ую лить, потом все монолитчики перейдут на 3-тью (там должен темп увеличиться). Сегодня, наконец-то, вышли фасадчики, монтируют люльки на внешней стене 4-ой секции, прораб сказал, что им туда уже (на 4-ю секцию) часть керамогранита подали. Фото не делал, поэтому выкладывать нечего (мне важнее было с людьми поговорить). Надеюсь, мои личные, субъективные, положительные впечатления в будущем не испортятся.

  • мне 15 июня работяги тоже говорили, что через неделю 5-ю секцию зальют, но видимо не правду сказали. Будем верить, что прогноз который они Вам дали более правдивый и будет соответствовать действительности.

  • Интересно, много ли квартир на данный момент времени продано в этом жилом комплексе?

    Вероятно, если б продажи шли активно, то и денег на стройку было бы больше? Или может эти вещи не взаимосвязаны?

    Передвинули ли по документам срок сдачи дома ?

  • Насколько я знаю,то уже много квартир продано. Однокомнатных почти не осталось, немного двушек т чуть больше трехкомнатных на продаже. Баутехник категорически против переноса сроков.

  • Понятно. Спасибо за ответ.

  • не были на стройке? кто был? есть фото??

  • Сегодня проезжала там, на 5 секции идут работы, четвертую начали отделывать облицовочной плиткой. Фотографий не делала

  • Попросила мужа,чтобы заехал на стройку. Его слова меня приятно обрадовали,сказал что рабочих было достаточно. Работал кран над пятой секцией. Производилась облицовка четвертой.А вот на третьей полная тишина. Фото только такие.

  • Какая прекрасная надпись украшает забор стройки =))))))))))

  • Фото сегодняшнего дня. На 3й секции работа идет - доделали перекрытие 3го этажа, залили колонны (раньше торчала только арматура); 5я секция - пока тех. этаж не закончен; один кран работал, с разных сторон стройки были замечены группы рабочих.

  • Сегодня в обед была внутри стройки - идут внутренние работы, работают сантехники, электрика уже везде проложена, на нижних этажах порадовала отделка.4 секция - начали делать фасад плиткой.
    И самое главное - копают котолован 7ой секции!

  • ну все, теперь самое главное, чтобы все эти работы не слишком медленно шли. а то начать они все начинают, а вот с окончанием тяжеловато. надеюсь 5-ю долили. А и с 3-ей бы им поторопиться 17 этажей, а залили 2,5 - это как минимум 2-3 этажа в месяц нужно, чтобы сроки сдачи не переносить и то в том случаем, если другие работы будут делать параллельно.

  • Про 5ую не уверена что до конца долили: оплалубка на техэтаже еще везде стоит и видны просветы, скорее всего еще несколько элементов надо будет залить.

    • техэтаж 5ой секции

    • вид с 14 этажа))), красота!

    • копают

    • 6я секция

  • что нового на нашей Тульской?) строят? как котлован? ну сейчас то наверное 5 доделали :шок: и интересно когда окна то начнут вставлять? обещали давненько вроде...

  • Вы думаете они за неделю совершили что-то невероятное? Каждую неделю будете спрашивать: "сколько плиток фасада прибавилось?"

  • а Вы считаете, что за неделю нельзя выполнить объем работ, который будет заметен невооруженным взглядом (хотя соглашусь на Тульской не будет заметен объем и за месяц-два)...повторюсь за неделю, летом...можно не только "несколько плиток фасада" установить, но и этажа два перекрытий залить(если разные секции), не считая других видов работ...так что иронию свою оставьте при себе! а если нечего ответить, то иногда лучше промолчать! я понимаю что для вас продавцов важен приятный облик данного объекта, а для нас дольщиков важен объективный взгляд на вещи.

  • А с чего вы взяли что я не дольщик? это вы свои выдумки оставьте при себе.
    Вот раз в месяц сверять фото еще имеет смысл, а каждую неделю считать плитки на фасаде - это смешно.

  • если смешно - посмейтесь...по крайней мере ведете Вы себя как "продавец" и смотрите в розовых очках на объект(на этом основаны мои предположения) . Хотя сами мастера СМР на стройке не так позитивны.

  • Да, просто это не первый объект и не единственный.....

  • Нормально объект строится. Бывает, конечно, что и быстрее, но вполне двигается потихоньку стройка. Я кроме того что продавец, ещё также и инвестором там являюсь сам. Надежды по сдаче были на конец 2015, но видимо всё-таки они решили до 2-го квартала 2016 тянуть, как и прописано в ДДУ и допниках. Так что всё идёт по плану и лишние нападки тоже ими незаслужены.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • считаете что в летом 16 все-таки сдадут? вот лично меня смущает что многое еще не сделано, а остался ровно год. Я буду очень рад если окажусь не прав, когда предполагаю, что они затянут со сдачей.

  • Не считал бы, не вёл туда клиентов и сам бы не покупал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Фото 5 секции, сделано вчера

  • Кто-то был на стройке? Изменилось что-то за 2 недели?

  • Объект конечно интересный, но достраивать взялся СтройЦентр.... они вовремя сдали только Ленина 101 (первый дом, где сейчас и базируются... Толстого 2 сдавали 2 года 9мы покупали на сдаче)...
    Думаю раньше апреля-мая 2017 не сдадут...

  • А то, что застройщиком является Баутехник, не имеет значения?

  • Работы идут, 2 из 3х кранов стоящих на стройке работали все то время пока я там находился! Человек 10 было точно, но это только те кто попался мне на глаза в течении моего 10ти минутного пребывания на стройке!

  • Разгружали камаз с кирпичом, вся стройплощадка завалина стройматериалами! Даже с учетом возможной задержки на 1-2 квартала в связи с кризисом в стране, данный объект продолжает быть инвестиционный привлекательным, так как здесь можно купить большую трёшку по цене двушки!

  • Подскажите, пожалуйста, можно трешку в ипотеку здесь взять? Сдавать будут под черновую или чистовую отделку?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: