Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • почему-то упор на 3ю секцию, торопятся в ноль вывести. А 5 и 6 потихоньку двигаются.

  • Стройка движется: первая секция закрыта уже керамогранитом; первый этаж 3й секции сделали,- правда, только внешний контур, внутри готовы колонны (пока в опалубке), перекрытий пока нет; на четвертой секции везде смонтированы ограждения балконов; на пятой секции готовы 15ть этажей, торчит арматура под колонны каркаса до 16 этажа (может до 17, особо не разглядывал), заложены кирпичом этажи со стороны будущей 2й секции, смонтирован утеплитель со стороны внутреннего двора; и самое интересное - по всей площади 5й секции смонтированы кронштейны под установку облицовки (керамогранита) - см. фото.
    Так что работы сделано немало, но со стороны как бы ничего особо не движется,- обманчивое впечатление.

  • Нужен совет. Стоит ли здесь покупать себе для проживания квартиру? Цена хорошая, но вот район так себе. И по срокам думаю до полной сдачи ещё года три. Почему ещё до сих пор продают не по ДДУ, значит сроки сдачи сдвинутся однозначно. Или у кого то есть другое мнение? Знаю, что застройщик крепкий. Но работы до сдачи море.

  • Про ДДУ это я погорячился, конечно, продают по ДДУ.

    Исправлено пользователем sergo1972 (15.02.15 12:24)

  • продают по ДДУ - в 2014 году некоторые квартиры мы регистрировали в юстиции сразу после подписания ДДУ...
    в 2015 году вынуждены встраиваться в ограничения застройщика по регистрации...
    судя по темпам строительства полутора лет застройщику хватит для достройки дома...

    что касается района - в Новосибирске практически нет мест, где жить комфортно и хорошо, поэтому часто цена недвижимости зависит в большой степени от транспортной доступности и расстояния от станции метро, в этом отношении дом на Тульской 80 расположен очень удачно...
    для жизни дом действительно не слишком хорош (если, конечно, вы не студент или преподаватель НЭТИ), но как инвестконсультант я всегда предостерегаю своих клиентов от стремления одномоментно купить себе "жилье своей мечты" и часто предлагаю пошаговую схему достижения своей цели, предложу и тут - купите квартиру в этом доме, дождитесь естественного роста цены, продайте квартиру как вторичку и купите вторичку в удобном для вас месте... естественный рост цены мной прогнозируется на 50-55% к моменту получения свидетельства на квартиру (без учета инфляции)...

  • Спасибо большое! Полезный комментарий.

  • Если судя по темпам стройки по предположениям хватить 1,5 года. То почему же в комментарии выше предположили про 3 года. Извиняюсь, за некомпетентность. Но неужели на сдачу дома уходит 1,5 года. Это происходит так долго?

  • Может быть кто-нибудь знает. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Почему при приобретении квартиры у "Стройцентра" заключения ДДУ необходимо ждать около 6 месяцев и более? Говорят про какую то очередь...

  • А если кто-то предположит, что сдадут через месяц, то неужели ускорится от этого сдача?
    Ориентироваться надо на срок указанный в официальных документах: ДДУ, доп.соглашение. Застройщик декларирует срок 2кв. 2016, вот на это и надо ориентироваться, а не на предположения случайных лиц. Хотя вполне возможно, что сдадут и в конце 2015, но это тогда будет как приятный бонус, но не обязательство застройщика.

    Касаемо второго вопроса. Стройцентр является генподрядчиком, на которого отписаны по ДДУ часть квартир, в счёт расчётов с ними за выполненные этапы строительства. После выполнения определённых этапов, обязательства перед Баутехник считаются выполненными и можно уступать право покупателю. По остальным квартирам продажа идёт по Предварительному договору, с последующим заключением уступки ДДУ, в запланированный срок (упомянутая Вами очередь). Кстати, Стройцентр также рассчитывается квартирами за полученные материалы с субподрядчиками и пока есть в продаже выбор квартир, с ценой прилично ниже официальной, как по Предварительному, так и сразу с уступкой ДДУ (как правило, немного дороже). Вам решать, больше сэкономить или немного больше спокойствия получить, прям завтра зарегистрировав уступку.
    В РФ не все гарантии упираются в долевик, есть множество долгостроев с отрегистрированными ДДУ. Но есть и ещё больше счастливых новосёлов, изначально купивших по предварительному, векселям, ЖСК и т.п. Больше от репутации строителей зависит. По этой стройке - вполне надёжные.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Realtor, очень внушительный и вразумительный ответ. Спасибо.

  • а почему это не очень хорошо этот дом для жизни??? спрашиваю, т.к. присматриваюсь к квартире в этом доме...

  • Субъективное мнение конкретного человека. не более, но и не менее.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ну есть особо требовательные клиенты, которые могут посчитать место несколько неудачным - например, потому что рядом частный сектор...
    но если слишком требовательно подходить к покупке квартиры - то в Новосибирске вообще нет места, идеального для проживания...

  • а маленькие студии продает кто-нибудь? которые в 5 секции, 25кв.м и 27кв.м? какова цена?

  • присоединюсь к вопросу, почем нынче студии?)

  • давно их не видел в продаже

  • Всех приветствую. Граждане, тут на их сайте "тульская80,рф" увидел, информацию, что застройщик требует с жильцов 7.000руб за 1кв метр их квартиры. Кто то располагает информацией, так ли это? И если не сложно в двух словах о новостройке - как идет строительство, когда думают сдавать, стоит ли вообще тут покупать квартиру?

  • Судя по повестке дня - это так. Речь идет о сборе дополнительных взносов, связанных с достройкой 1-3 секций, т.к. создано ЖСК, и, судя потому, что отчет будет о ХОДЕ сбора, то это ранее утвержденное ЖСК решение, а не свежая новость.
    Мне другое интересно - а те, кто сейчас покупают квартиры в 1-3 секциях у бывших собственников, которые не оплатили эти самые 7 000 с кв.м, обязаны будут осуществлять доплату :umnik: ?

    поколебима, но непотопляема

  • это же касается только дольщиков Соцжилсервиса...
    новый застройщик не берет никаких доплат
    судя по темпам строительства сдадут по плану - 2 квартал 2016 г.
    покупать стоит пока существует возможность купить по демпинговой цене...

  • Это Вы как с продавцом договоритесь. Либо он перед переуступкой прав по ДДУ погашает полностью задолженность перед застройщиком, либо долг переходит на Вас, но в этом случае уменьшается стоимость переуступки на величину переходящей на Вас задолженности перед застройщиком. Это обычная схеме при переуступки прав по ДДУ. Ничего нового и затруднительного.

  • фото 28.02.2015

  • фото 28.02.2015 Последний день календарной зимы, сегодня краны стояли, работали каменщики и арматурщики, с фасадами работяги тоже занимались. Надеюсь что весной и летом темпы утроятся. С праздником весны всех!

  • Хорошие темпы) растут секции) планируем покупку жилья и этот дом кажеться очень привлекательным)

  • Тоже засматриваюсь на этот дом, пока всё нравится, послежу ещё немного за ходом работ :улыб:

  • вот и я того же мнения))) слежу пока что :respect: :agree:

  • Есть подписавшие Основной договор?

  • Конечно есть. СтройЦентр еженедельно выводит в юстицию инвесторов на регистрацию основного соглашения об уступке прав по ДДУ.

    поколебима, но непотопляема

  • Есть ДДУ, а "основной договор" - это что?

  • Основной договор в данном контексте (хоть и не меня спрашиваете) - это соглашение об уступке прав по договору долевого участия. Я полагаю, что вопрос возник у покупателей, оформлявших предварительный договор с генподрядчиком СтройЦентр.

    поколебима, но непотопляема

  • у кого нибудь есть свежие фото стройки? если получиться в выходные прогуляюсь, посмотрю)

  • да, и правда интересно что там с темпами. интересно глянуть на фото. Доделали 6-ю? 5-ю? котлован для 7 начали копать? и фасады как поживают?..в общем фотографии бы..

  • На 5й секции льют 16й этаж, 6ю секцию доделали, на 4й активно монтируют утеплитель - вся секция в кронштейнах, котлован под 7ю еще не начат. Третья секция растет - работы идут на уровне второго этажа, арматура под заливку каркаса достигает аж четвертого этажа.
    Первая секция уже вся с наружной отделкой.

  • Пятая секция также обшивается утеплителем (пока менее активно, чем четвертая).
    И еще несколько фото:

  • Добрый день, были сегодня на стройке, рабочие работают (видели троих рабочих и крановщика в кране) на 5 блок секции вроде) стройка движется и это радует) оценила местоположение и пешую доступность, терпимо до метро)))прогулочным шагом макс 25 минут займет, но если ты на авто так вообще шикарно) сделала фотки, но изменений не видно по сравнению с фотками от 18.03.15

  • кстати были в 10 утра там) фотки кину позже

  • Кто в курсе, подскажите, действительно ли под третьей секцией расположены все коммуникации комплекса?
    Это я к тому, что могут ли сдать какие-либо секции быстрее других, или все вместе? Третья еще на уровне второго этажа, а соседнюю 4ю вовсю готовят под обшивку утеплителем и керамогранитом.

  • В ответ на: Это Вы как с продавцом договоритесь. Либо он перед переуступкой прав по ДДУ погашает полностью задолженность перед застройщиком, либо долг переходит на Вас...
    Это как Вы договоритесь с Руководством.
    В прошлом году, действительно, работали обе схемы.
    В этом году менеджеры заявляют, что Руководство вменяет им работать только по первой схеме.

  • Фото от 22 марта 2015.

  • Интересно на каком этапе начинают остекление ?

  • Остекление уже можно начинать! Более того, недавно встречался с теми людьми которые им будут заниматься, алюминий придет недельки через 2, поэтому к концу месяца уже должны увидеть начало работ по остеклению!

  • Радует то, что когда бы я не приехал на стройку, будь то раннее буднее утро или же днем в субботу, на стройке всегда идут работы! И кстати эта стройка одна из немногих, где по цене двушки можно купить хорошую трешку!

  • Все никак не доделают 5ю секцию! Поскорей бы, да и за 7 и 8 взялись бы.

  • Спасибо за фото и ответ на вопрос))) по 3 б/с не пойму движеться там что нбудь?(((по фоткам изминений особых не вижу(((

  • Очень привлекает место и цена. Только все беспокоят сомнения - а достроят ли? В столь неспокойное время...
    Тем более, что уже раз стройка вставала.
    Каковы мнения на этот счет?

  • Баутехник, насколько я знаю, как раз и славится (в хорошем смысле слова) как застройщик, который достраивает брошенные другими компаниями объекты - они достраивали дом на Залесского, на Некрасова 63, а сейчас и этот дом на Тульской.

  • Отличные фото!!! Порадовали
    Я издалека смотрю( когда с моста едешь), подъехать поближе все некогда было!)

  • Так слава баутехнику или г-ну Наливкину?)

  • Эти- достроят
    Вставала у других людей
    Почитайте, много сообщений есть по этой теме.
    А пока думать будете, будет близко к сдаче, и с учетом места ценники сильно поменяются.

  • Да, так и есть, помогают достраивать площадки совместно с мэрией, пока довольно результативно.
    Насколько мне известно, в планах застройщика проработка строительства нового жилого дома на Тульской, с неплохими планировочными решениями, сейчас идут проектные работы.

  • Это где его воткнут? Или? как сейчас принято? - окна в окна с 80, 82?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: