Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Новый дом будет расположен где Тульская 78, но пока до него очень и очень далеко. < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (08.04.15 10:46)

  • очень приятная новость :respect: :улыб:

  • Т.е. новый дом будет смотреть окно в окно с Тульской,82 (4,5 секцией)? Если это будет так, то очень жаль, т.к. в 5 секции ожидается очень и очень внушительный вид из окна. Поверьте, вид очень красивый!!!

  • 4 секции может и загородит (пока неизвестна этажность), а вот 5 он никак не помешает наблюдать красоты Новосибирска.

  • а застройщик будет баутехник?

  • Конечно! Мэрия выделит землю Баутехнику за то что он достроил бывший проблемный дом Тульскую 80!

  • Мне тут рассказали, что стройцентр остановил стройку на сибиряков-гвардейцев. С нашим домом нормально все? Финансирование идет?

  • Сегодня заезжал, работа идет. Третью секцию заливают. Столбы вверх торчат этажа на три.

  • В ответ на: Мне тут рассказали, что стройцентр остановил стройку на сибиряков-гвардейцев. С нашим домом нормально все? Финансирование идет?
    С чего вы взяли, что остановил? Работы идут полным ходом, как и на Тульской!

    Кстати, ниже фото от сегодняшнего дня (по Тульской): 5я секция остался последний этаж, у 3й колонны уже на уровне четвертого этажа. Идет монтаж утеплителя на четвертой секции. Седьмую и восьмую секцию пока не начинали - наверное, закончат 3ю и все силы бросят на них.

  • Тоже на эту стройку поглядываю...Сколько сейчас стоит самая дешевая студия в этих домах?

  • Фото сегодняшнего дня: расчет 3я секция, остальное визуально не изменилось по сравнению с двумя предыдущими неделями. Пятая секция не завершена еще (остался один этаж), утеплитель на 3й и 4й секции также не везде.
    P.S. < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (21.04.15 18:45)

  • Кстати, на прошлой неделе был на стройке! пару фоток с другого ракурса! И рабочих и материала на стройке было предостаточно!

  • а что слышно все таки про остекление? в апреле начнут? про седьмую секцию, когда у них по плану начать котлован копать?(были слухи что экскаватор был сломан. не починили?)

  • А где там нормальный подъезд к дому?
    Муж подвозил меня через узкие дворы стоящих рядом жилых домов, вечером,после 18-30, дворы заставлены авто,проезд узок и неудобен.
    Очевидно, что стройматериалы к стройке подвозят по какой-то более-менее нормальной широкой дороге. Таковая там имеется?

  • интересно зачем он через дворы вёз?
    Есть подъезд по нормальной двухполосной дороге, красным отметил. Есть еще и через частный сектор по Тульской, но там только зимой нормальное состояние проезжей части, летом, осенью и весной - ужас.

  • Закатают когда стройка окончится.

  • О-о, спасибо. За карту отдельное спасибо.
    Показать скрытый текст
    а это он человек такой...мы на Алтай 6 раз ездили по одной и той же дороге, колонной из нескольких авто, два раза на одном и том же месте он не туда поворачивал, и уезжал,хорошо друзья замечали, во время его по телефону останавливали, а то бы капец,обязательно потерялись :шок:
    Скрыть текст

  • Фото от 29.04.2015г. Стройка идет!

  • Если закатают Тульскую от Ватутина - то это чудо какое-то) Там ведь 600 метров дороги в стиле джип-триала. Или закатают только перед домом? Хотя от застройщика этого требовать то не стоит, это задача города обеспечить дороги...

  • а что с остеклением то? когда начнут? и почему 2 секцию фасадом не закрывают? про начало строительства 7 ...вообще молчу...мне кажется ко 2 кварталу 16 такими темпами не успеют...пол этажа за 3 недели льют...и остальные виды работ особо не продвигаются. печально.

  • Какое остекление за почти полтора года до сдачи? Времени вообще то еще много. Если бы вы посещали стройку, то не говорили про непродвижение.... заезжайте хотя бы раз в 2 недели и все сами увидите:улыб:

  • Иногда бываю там. но после посещения одни расстройства. Стараюсь следить за ходом работ по фото, и порой удивляет похвала темпов. Видимо для того чтобы придать объекту большую инвестиционную привлекательность. Но немного понимая в строительстве, я то понимаю что заявленные сроки выдержать будет трудно им...

  • Обидно...Начали вроде "за здравие"...
    Ну ничего, поглядим, может дальше ускорятся.

  • есть у кого майские фото?) на сайте баутехника к конца апреля фото есть. что там с 5 секцией? 3?

  • Фото сегодняшнего дня.
    Третья секция растет, не ударными темпами, тем не менее шевелиться - колонны на уровне 4го этажа, по всей площадке, перекрытия пока не залиты (на уровне 1го этажа); 4я секция с внешней стороны частично в утеплителе (сама секция давно готова); 5я секция наконец-то почти готова - льют последний этаж (техэтаж); 6я секция готова, с внутренней стороны в утеплителе, с торца смонтированы кронштейны под крепление утеплителя по всей площади до примыкания будущей 7й секции; 7я и 8я секции не начаты еще.
    На площадке внутри дома просто горы кирпичей, краны работают.

  • И еще фото.
    1я и 2я секции готовы и долго уже стоят без изменений.

  • Спасибо Вам большое за фото.

  • В ответ на: Иногда бываю там. но после посещения одни расстройства. Стараюсь следить за ходом работ по фото, и порой удивляет похвала темпов. Видимо для того чтобы придать объекту большую инвестиционную привлекательность. Но немного понимая в строительстве, я то понимаю что заявленные сроки выдержать будет трудно им...
    Согласен, по заявленным срокам большие сомнения. Если бы 3 секция была готова...а так :dnknow:

  • по 5 секции: льют перекрытие последнего 17 жилого этажа, а потом уже будут лить перекрытие технического 18. Так что это не последний этаж..был тоже на стройке...очень медленно строят...за месяц льют пол этажа...по фасадным работам, так вообще сейчас все замедлилось, вернее остановилось..с 3 секцией тоже очень долго возятся, если учесть что сейчас частично колонны делают из сборного ж/б...надеяться нужно чтобы к концу 16 достроили а в 2017 сдали..понятно что это все обуславливается "проседанием" строительной отрасли ввиду экономической ситуации...но лично меня это не успокаивает.

  • Как думаете, с чем связано такое замедление темпов?

    Ещё с месяц-полтора назад всё было более-менее нормально (не смотря на "проседание" строительной отрасли ввиду экономической ситуации)...
    Что такое должно было произойти, что стройка почти что "встала"...

  • не знаю с чем связано...но темпы у Баутехника и СтройЦентра очень низкие, тем более сейчас при +температурах, тавие малые объемы бетона заливают, может потому что бетон не на что закупать...в весенние и летние периоды, 3 этажа другие застройщики льют(примерно такой же площадью)... но я все же надеюсь, что догонят, нагонят и перегонят...

  • с 15 апреля по 15 мая дороги закрыты для большегрузов (только по 5 тон на ось, а не по 10 как обычно), в это время материалов поставляется мало всем, и если не успели затариться заранее строить не из чего. Бетон не самое главное, чтоб заливать нужен металл, а вот он очень тяжелый. Так что ждем-с ускорения темпов.

  • А вы думаете, что "проседают" сразу по объявлению о кризисе по телевизору?
    У всех строителей разная закредитованность и жирок.

  • Сдача 2кв16. пока успевают.

  • Уже 20 мая, дороги открыты для большегрузов, - вот и посмотрим на темпы!

  • Фото от 23 мая. 3я секция ощутимо так приросла в виде основы под заливку перекрытия целого этажа!

  • Кто знает как будет сдаваться дом: полностью или по секциям?

  • по утверждению застройщика будут сдаваться одновременно все секции

  • свежие фото со стройки
    больше фотографий в группе по Тульской, 80 < пп.3,9 >

    Исправлено пользователем serega (25.05.15 13:19)

  • ничего они не успевают, если по одному этажу лить в месяц даже только одной 3 секции то еще нужно 14 месяцев, а помимо этого еще других видов работ хватает. Так что позитивные лозунги по этой стройки можно заканчивать..максимум 4кв. 2016...и то очень с трудом...

  • По этажу они льют только последний месяц и на это есть объективные причины, ждем их устранения. Ваша паника преждевременна.

  • расскажите про объективные причины

  • здравствуйте.
    http://тульская80.рф/
    серьезно ли и чем грозит исключение из тсж?
    какие суммы они не смогли заплатить? наверное большие...
    и что вообще поповоду дополнителных взносов известно после оформления договора дду на этом объекте?
    просто собираюсь купить квартиру в этом комплексе, интересуют все подробности
    или может, тут раньше на форуме писали, а я не увидела, тогда извиняюсь и прошу подсказать где именно
    спасибо за внимание, заранее спасибо)

  • Кто подскажет темпы ускорились или нет? Арматуры суда по фото хватает ведь..5ю доделали или нет наконец? И еще такой вопрос, а фасадные работы почему прекратили? кронштейны уже как полгода назад почти на всех секциях установили...они скоро заржавеют..и что с окнами? Есть тут риелторы, которые напрямую работают со "Стройцентром": какая у вас информация о календарном плане по видам строительных работ?

    Исправлено пользователем lyashan14 (01.06.15 09:15)

  • как я понимаю, все эти взносы и членство ЖСК касается только инвесторов, заключивших договоры с Соцжилкомплексом, новых договоров с Баутехником это не касается

  • Стройка практически стоит, бываю там очень часто, 5-я секция без изменений.

  • По фотографиям видно, что растёт потихоньку. Это же не панельки-конструктор, когда бац краном плиту и стена готова. И размер данного объекта учитывайте.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 4-ю секцию строили по этажу в неделю и то же не панелька, а сейчас 5-ю уже больше месяца закончить не могут.

  • а есть новые фото? 5ю достроили? или до сих пор льют 17 этаж..а технический и не начали?

  • Что темпы снизились это очевидно всем, кроме риелторов заинтересованных)). И кстати объективные причины этого так названы и не были.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: