Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)

  • ну это понятно, что недорого у дискуса, просто с их записями только дух падает, кажется что нереально дозвонится, тем более обманывают они и продают агенствам как ни крути

  • В ответ на: В городе ещё есть надёжные застройщики кроме Дискуса !
    Ну это как сказать, дом на Комсомольской ваш застройщик первоначально обещал сдать в IV 2011г. А воз и ныне там...

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Сами агенства продать кв. дискуса не могут. Что девочки сэкономят то вместе продадут

  • при чём здесь дом на комсомольской? имя застройщика не фигурировало по моему)) Я просто сказал.что проще повесится чем записаться только на очередь на покупку у Дискуса и что если людям необходимо купить сейчас можно рассмотреть других надёжных застройщиков и слава богу есть такие,потому что уж извините,но то что творится в этой очереди - это безобразие и обман. Создали ажиотаж дешевизной а в результате продаются и очереди и агенства скупают эти квартиры с пачкой денег. Дискус без сомнения надёжный застройщик, но хитрит и возможно зарабатывает на этом - речь идёт про безобразие этих очередей на покупку квартиры!

  • Ваш застройщик в легкую вычисляется по вашим сообщениям. И дом на Комсомольской это тоже его объект.
    Мы в январе дозванивались без особых проблем, а вчера я вообще за 10-15 минут дозвонилась (по просьбе форумчанки). Причем вчера, видимо, очень много людей записалось - здесь на форуме есть сообщение человека, который записался почти в 11 часов.
    Люди сами виноваты, что записываются не расчитав свои возможности, а потом их отказные квартиры попадают в АН.
    А часть АН сами сидят на телефонах и пытаются записать своих клиентов.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

    Исправлено пользователем NadeZZhda (08.06.13 18:39)

  • Мы не в январе не в марте не могли всем скопом дозвониться,я же говорю мне предлагали заплатить за очередную квартиру если мне очень хочется но подороже! Ради справедливости - Сдача дома на Комсомольской: 2 квартал 2013 года. Начало стройки июнь 2010 года. По моему нереально построить КИРПИЧНЫЙ,а не панельный 16 этажный 4 подъездный жилой дом с подземной автостоянкой за 1,5 года))) вам не кажется? У меня друзья там квартиру купили и им никогда не обещали сдать дом в 2011 году))) откуда у вас такие сведения неизвестно

  • В любом случае дай Бог ,чтобы все кто вложил в новостройки получили долгожданное жильё!

  • В ответ на: У меня друзья там квартиру купили и им никогда не обещали сдать дом в 2011 году))) откуда у вас такие сведения неизвестно
    На форуме в теме по Комсомольской посмотрите самое первое сообщение за декабрь 2009. Именно тогда начались продажи. Продавал Жилфонд. Сама тогда рассматривала эту стройку.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

    Исправлено пользователем NadeZZhda (08.06.13 18:57)

  • В ответ на: Именно тогда начались продажи. Продавал Жилфонд. Сама тогда рассматривала эту стройку.
    Вспоминаю и смеюсь сама над собой. Я тогда наивно полагала, что если продает САМ ЖИЛФОНД, то стройка ооочень надежная :rofl:

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • ТЕ ЕЩЁ АРТИСТЫ... сейчас у них фишка, если квартиру с помощью ЖФ не купите, где хотели, они Вам на Красном продадут :бебебе:

  • Внимательно почитал я этот форум,сообщения начинаются от 3 декабря 2009 года, это только площадку под строительство выбрали и видать уже начали рекламировать будущий дом,а начало стройки в июне 2010 года.Люди пишут,обсуждают,что за компания,надёжная или нет. Про сдачу 4 квартал 2011 года сами люди пишут взяв эту дату неизвестно откуда,кто пишет 4 квартал 2012 и спрашивают друг у друга правда это или нет совершенно не владея точной информацией.Разрешение на стройку получено 04.05.2010 года. Естественно как и у многих наших уважаемых застройщиков начались привлечение денежных средств - пдду+договор займа заранее за полгода до начало строительства и получения разрешения.Так и инвесторам выгодно когда цена на квадрат дешевле ещё на полях! Вот так!

  • кстати надо прекращать обсуждать другого застройщика на форуме Дискуса,а то это некрасиво! пишите в личку если охото продолжить дискуссию.

  • А еще не красивее его здесь хаять! Если считаете, что у нас с Дискусом все отвратительно, а у вас все зашибись, вот и идите в свой топик!

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Уважаемая никто вашего застройщика не ругает если бы вы внимательно читали , что было написано только про безобразие этой очереди про дикий ажиотаж и толпы расстроенных людей. Найдите мне пожалуйста хоть одно слово плохое про саму строительную компанию!!! По моему это не очень красиво с вашей стороны писать то чего не было!

  • Вы еще здесь? Верю, что вы очень расстроены, что не смогли купить в Дискусе квартиру. Все не можете с темой расстаться.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Я совершенно не расстроен,что не купил квартиру в Дискусе, потому что рассматривал ещё двух застройщиков, у одного из них и купил и очень доволен и ценой и качеством будущего жилья! Просто я за справедливость,поэтому и отвечаю вам)) Ругать другого застройщика,которого я не упомянул начали вы,сказав о ненадёжности,вот и всё. Обе компании молодые и надёжные и инвесторы обязательно получат долгожданные ключи! Мир?

  • Сейчас приедет Ируся с дачи и весь наш флуд сотрут :biggrin:

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: ...но то что творится в этой очереди - это безобразие и обман. Создали ажиотаж дешевизной...
    Вот эти "лестные" слова разве не в адрес Дискуса сказаны вами? Или вы думаете, что Ируся создала ажиотаж? :rofl:

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

    Исправлено пользователем NadeZZhda (08.06.13 20:30)

  • В ответ на: что было написано только про безобразие этой очереди про дикий ажиотаж и толпы расстроенных людей.
    Почему вы думаете, что в отличие от вас "толпы" расстроились?

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • так это так и есть, сказано про очередь и про то что дёшево - это правда, вы почитайте что в контакте творится как люди возмущены этой очередью, было бы честнее если очередь была живая а не по телефону,разве это не безобразие, так ещё потом ждать эту очередь сколько до того как вариант предложат,некоторые и по году ждут!!! Я же вам говорю мне риэлтер знакомая рассказывала.как крупные агенства приходят заранее с пачкой денег и скупают пол подЪезда.! Вы бы лучше выделили те слова где я написал,что Дискус без сомнения надёжный застройщик!

  • Еще бы вы здесь написали, что Дискус не надежный застройщик! Вас бы тапками закидали! И вообще вы не мужик, вы - сплетник.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Вот до чего докатились некоторые люди,а потом говорят злые все стали!Не знакомы лично не оскорбляйте публично! Я со своего застройщика буду спрашивать по полной программе и критиковать если накосячит,просто я справедливый человек,а не сплетник и вас это задело, потому что мне есть что корректно ответить и аргументировать! конечно проще оскорбить,браво! Прощайте,я всё равно желаю удачи вам,чтобы ваш дом побыстрей построился и вы стали добрее!

  • И вам не болеть. Идите уж на свой форум. И гусей, которых вы тут гоняли вокруг Дискуса, забирайте!

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: Спасибо за поддержку! Идей еще куча сформировалось! Тогда нужна помощь в создании и обсуждении идей для сайта! Программисты ау!!!
    Мне тоже все понравилось! Очень! Админа надо хорошего. Программиста желательно тоже страждущего квартиру в дискусе. Если не найдется, у меня есть кого предложить - голова! Хотя он не заинтересованное лицо, а только изредка наблюдает за всей деятельностью в этом топике.

    Но только надо подумать о том, чтобы этим сайтом мог пользоваться обычный рядовой мало-мало смыслящий простой пользователь. Люди есть разные, есть молодые и средних лет, хорошо смыслящие в разных прогах и во всем, что касается компа и в частности инета и разных форумов, а есть люди в возрасте или не обязательно в возрасте, но плохо владеющие компом и даже работой мышкой. И тем, и другим нужна помощь в дозвоне. И те, и другие имеют право на нее.

    Почему я открыла группу именно на одноклассниках, да потому что - это самый простой сайт. Там сидят наши дети, наши сестры и братья, наши мамы и папы, и даже бабушки и дедушки. Там все просто и особо понимать то нечего+ люди почти все на этом сайте зарегистрированы. Но однако я столкнулась с проблемой, что некоторые люди не могут пользоваться и им. Не могут зарегиться, не могут найти меня, не могут написать, не могут присоединиться, у некоторых закрыто приглашение в группы и они не могут в настройках что-либо поменять..да что далеко ходить, я сама тяжело пользуюсь любыми новшествами, логика мыслей работает не так, как у людей более продвинутых во всем этом. Отсюда просьба, учитывать возможности слабого пользователя.

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо за поддержку! Идей еще куча сформировалось! Тогда нужна помощь в создании и обсуждении идей для сайта! Программисты ау!!!
    Не кидайте в меня помидорами :смущ: , но вот уже второй раз подряд после групповой записи рождаются идеи усложнения схемы кооперации. И я второй раз не могу понять - зачем? Зачем делать сложно, когда можно делать просто? :dnknow:
    Зачем нужны были одноклассники, которые в решающий момент только тормозили и отвлекали, когда все в конечном счете отписывались на нгсе, да еще и без предупреждения местной группы. Зачем нужна была закрытая группа, если в конечном итоге всей толпой записывали и "новеньких" и "стареньких" ? Зачем сейчас тратить силы, время и деньги (за хостинг) на построение целого нового ресурса и уходить туда, в то время как основная задача была - показать всем новоприбывающим на нгс, как можно организоваться между собой в день дозвона, и какого результата (100%) можно при этом достичь. Зачем надо создавать дублирующий ресурс и конкурировать с прекрасно работающим НГС-ом? Зачем, в конце концов, дробить сложившееся НГС-овское сообщество?
    Прошу прощения, но я действительно не понимаю, зачем менять прекрасно работающую систему. :dnknow:
    Вот интересное предложение у Ирок! Но со словами Римера, прямо с каждым словом согласна. Причина в одноклассниках была одна, общение в он-лайн, видеть друг друга и практически разговаривать, то есть вести диалог среди нескольких лиц одновременно. Но я не учла главного, что у некоторых людей этот сайт будет тормозить. Не учла потому, что у меня никогда не тормозил и я просто тупо даже не понимала, что такое возможно. Вот это минус.
    По большому счету, когда стартовала группу, понимала что лучше нгс для меня нет и быть не может. Я форумы почитываю и другие, дром, сибмаму, еще пару с не очень известными названиями, где кстати дискусовые ветки тоже есть везде. Пару раз пыталась отвечать на вопросы на сибмаме, но не мое это, даже пароль забыла..Лучше нгс нет, именно по общению данной темы.

  • В ответ на: я же говорю мне предлагали заплатить за очередную квартиру если мне очень хочется но подороже!
    Вы не поняли главной фишки. То, что вам предложили квартиру - далеко не факт ее наличия в агенстве. Схема проста: сперва находят покупателя, потом берут у него залог (чтоб уже не передумал), и потом спокойно ждут отказных квартир. Если найдется подходящий вариант, то продадут вам его, если нет - возможно вернут залог. Вот и вся схема.
    Это я вам как купивший через агенство говорю :yes.gif:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Есть доля правды в ваших словах, и есть собственный интерес в привлечении посетителей на свой ресурс. Но, сейчас я предлагаю свои услуги на затрунутую тему написания некой формы по заявкам, никого не призываю переносить текущие обсуждения на другую площадку
    Я пыталась с вами общаться с месяц назад, даже зарегилась на вашем сайте, том, что у вас в профиле, почитала вас и других участников. Может я плохо разобралась, но темы про очередь на покупку я не нашла, там обсуждались всякие насущные дела Плющихинского жилмассива, к тому же вы резко пропали и не ответили на мой вопрос, а точнее ушли от общения вовсе.
    ДЛЯ ВСЕХ: я поняла одно, где бы мы не открывали ресурсы все новые и новые, на нгс будут приходить новички, которым нужна будет помощь. И будут пытаться делать ТО, что мы делали уже дважды. Я остаюсь здесь.

    BlockAN
    , как вы смотрите на то, что я подумываю продать свою машину и купить студию в дискусе и мне нужна будет запись, может это будет в следующем году, а может раньше или позже, я пока не решила, поэтому эта тема для меня актуальна. У меня подрастает внук и любимой племяннице 10 лет, так что мне не помешает еще одна квартира.
    И у многих подобные цели в жизни имеются, поэтому люди здесь, и помогают друг другу., чтоб когда-либо им помоги, как это было вчера ( лично мне помогли, моей родной сестре).. и если б вы видели как моя мама плакала и благодарила меня, за то, что я все это затеяла ( не одна конечно, а с постоянными единомышленниками), то вы бы отнеслись по-другому, я просто уверена.
    Так что давайте, присоединяйтесь к нам, вы ж вечно не будете сидеть в студии, ну расширитесь, что плохого в этом.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (08.06.13 22:36)

  • В ответ на: Сейчас приедет Ируся с дачи и весь наш флуд сотрут :biggrin:
    прикол :biggrin:
    да, мне не понравилось конечно, что в топике про очереди много болтовни про другого застройщика, а точнее я даже удивилась и изумилась, но Вы меня так рассмешили...
    товарищ любезный, с Комсомольской, мы все это знаем, и про несправедливость, и про обман, и про все, про все, поверьте! но у нас нет просто другого выхода, ну правда, нет. ну какие 1260? ну где их взять??

    да простит меня сестра, что скажу про ее расклад дела: есть 500 с проданной машины, 200 добавляет свекровь, 150 мама, 100 возьмет кредит отец..ну у нее 2 маленьких детей и съемное жилье уже 13 лет. ну как вылезти с этого всего, КАК? у сестры есть льготная, а Степану, который вчера записал ее на покупку, мы , ну не знаем, как благодарить, ну просто нет никаких слов.
    Степан и Ольгачитатель, которая дозвонилась по второму кругу за сестру, наша семья очень сильно вам благодарна!!! :flowers: :flowers: :flowers: :present: :bottle: Эх, жаль, нельзя хотя бы проставиться........сама наложила на все такое табу...

  • Спасибо, что не закидали грязными тряпками, я уже на это настроился.
    Я не говорю, что не собираюсь расширяться. Я, в отличии от некоторых:миг:с самого начала нацеливался на двушку, а студия - как проходной вариант. Так странно получалось у меня, что купить студию + двушку получилось проще, чем просто двушку. Но планы это одно, а реальность - маленько другое, так что загадывать уже не хочется. Тем более, пока что и квартира, и место нравится.
    Но если я буду пытаться и дозвониться, то без всяких коопераций, максимум близких подственников подключу. Не люблю большие коллективы неизвестных людей, чисто психологически. Потому то я так агрессивно и отношусь к вашим инициативам - у меня в будущем очень мало шансов против вас :biggrin:

  • В ответ на: у меня в будущем очень мало шансов против вас :biggrin:
    Да ну, бросьте. Привлеките 4 знакомых с телефонами, и мы вам не конкуренты даже:улыб:У нас по 2-3 звонящих на человека выходит.

    Правду говорить легко и приятно

  • Согласна, что закрытая группа по-моему никчему и создавание двух коалиций дозванивающихся только запутывает. Незачем делить на стареньких и новеньких в результате потом все перемешалось. Я думаю в следующий раз хотят участники форума повторить прошлые схемы прям сдесь спишитесь, распределитесь и вперед. Чем интересна группа в одноклассниках просто проверить для успокоения совести не АНщик ли просит тебя помочь и все. Как это можно сделать - самое простое по фамилии для себя или не для себя берет.

  • Не соглашусь, что проверить можно по фамилии. Мне например нужно было помочь подруге. Для себя мы ждем Плющиху =-)

    Высоцкого, 99/7

  • А если риэлтор, но для себя лично:улыб:, то его можно включать в группу взаимопомощи?

  • да вот потому , что денег хватает только на эту студию. есть мат.капитал и наличка . сильно выбирать не приходилось.

  • конечно я попрошу всех родственников и будем все звонить. но вот как то не удалось в этот раз было у меня 4 телефона. у мужа 2 и сестры 4 а толку.я дозванивалась но трубку не брали и скидывалось и не раз.

  • А вот этого никак не проверишь, и если человек помогает кому то то должен быть готов к тому что помог риэлтеру, правда если риэлтор грамотный человек на форуме он и не засветится в своей профессии и никому не проколится. Проверка фамилии защитит только от того что запись эта не по заказу агенства недвижимости. А если вы звонили за подругу, я не оспариваю правдивость ваших слов ни в коем случае, а что мешает ей самой зарегистрироваться, обратится на форум от своего имени??? Если человек не умеет - так он же друг, можно и научить друга своего, родственника и т.д. общаться нафоруме ничего сверхсложного в этом нет))))
    Хотя мое личное мнение, АНщики в большинстве случаев не ориентированы на то, чтобы записать человека в очередь - там все решает система взаимовыгодных откатов.

  • Кажется я ответила не тому пользователю :смущ:, ладно по тексту разбируться)))

  • Согласна. Анщику для коммерческой перепродажи одного варианта нет смысла настолько заморачиваться. Есть вторая ступень проверки в самом Д+, там квартиру оформляют на конкретного человека с конкретным ФИО, предварительно сверив с записью по телефону. Поэтому допускаю, что и риэлтор, как частное лицо, пытается решить проблемы с жильём для себя и своей семьи (тоже ведь человек:миг:) как все остальные.
    Моё глубокое убеждение, что у Д+ давно налажены контакты с крупными АНами по перепродаже квартир оптом с откатами. На каком уровне этот вопрос согласован - не знаю!
    А проверить, риэлтор ли это, легко. Но, повторюсь, если он добросовестно играет по общим правилам лично для себя, то и относится к нему надо как к частному лицу.

  • Согласна полность))) только вот как точно проверить риэлтора я не знаю, напишите как в личку чтобы топик не засорять))))

    Исправлено пользователем minipower (09.06.13 17:24)

  • В ответ на: Согласна полность))) только вот как точно проверить риэлтора я не знаю, напишите как в личку чтобы топик не засорять))))
    Я вообще сильно сомневаюсь, что риелторы работают через дозвон. Инвесторы - да, возможно. Но я к инвесторам хорошо отношусь, кто бы что по этому поводу не думал.:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Что такое F5 я на него нажимаю а в ответ тишина -не работает.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • А что нам стоит в нашем лесочку отметить шашлычком наш дозвон?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: А если риэлтор, но для себя лично:улыб:, то его можно включать в группу взаимопомощи?
    Смысл создания закрытой группы пояснить сможете?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Спасибо, что не закидали грязными тряпками, я уже на это настроился.
    Я не говорю, что не собираюсь расширяться. Я, в отличии от некоторых:миг:с самого начала нацеливался на двушку, а студия - как проходной вариант. Так странно получалось у меня, что купить студию + двушку получилось проще, чем просто двушку. Но планы это одно, а реальность - маленько другое, так что загадывать уже не хочется. Тем более, пока что и квартира, и место нравится.
    Но если я буду пытаться и дозвониться, то без всяких коопераций, максимум близких подственников подключу. Не люблю большие коллективы неизвестных людей, чисто психологически. Потому то я так агрессивно и отношусь к вашим инициативам - у меня в будущем очень мало шансов против вас :biggrin:
    Вот теперь понятна причина вашего протеста.
    Мне просто надоело ругаться с человеком, с которым я раньше всегда дружественно общалась. Я надеюсь вы поняли, что то, что я пишу, я так и думаю. И человек я вовсе НЕ меркантильный, иногда, к сожалению...надеюсь, подозревать меня ни в чем больше не будете. конечно, есть минус во мне и во всем, что я делаю, очень часто эмоции захлестывают разум, поэтому бываю некорректна и не всегда может справедлива.
    По поводу квартиры. Если у вас есть реально 4 человека посадить рядом с собой и долбить дозвон, то это уже здОрово! Мы вот с сестрой смогли только маму привлечь, о чем я потом пожалела, тк мама уже в возрасте и потеряла кучу нервов при дозвоне. Другие родственники у нас к сожалению, не имели возможности именно 7 утром звонить.
    Если вы категорически не хотите, чтоб за вас звонил весь форум, то пишите в личку, за вас буду звонить только я с 2 телефонов. Надеюсь, мне установят программу на мой андроид и звонить будет проще, и рано или поздно меня все же будет ждать голос менеджера в трубке телефона в день Х

  • Я боюсь не столько того, что вы сейчас делаете (потому что в среднем на одного претендента приходится около 1-2 звонящих, это даже меньше, чем можно подключить родственников), сколько того, что джинн выйдет из под контроля.
    Рано или поздно найдутся энергичные циничные люди, которые возьмут все ваши идеи и наработки, а особенно - подготовленное общество, которое ждет, что за них кто-то дозвонится, и используют их так, что ни у вас, ни у меня шансов не будет.

    Ну это как бы вы занимались исследованием генома и клонироваем тканей человека, а я в этом видел опасность создания армии зомби-солдат и боролся с вами.
    Или вы обсуждали возможность свержения диктаторского строя, а я видел за этом гражданскую войну, море крови, нищету и разруху.
    К счастью, Дискус и его продажи - это слишком локальная ситуация. Даже если гений-злодей зародится в группе взаимопомощи, максимум, что он сможет сделать - заблокировать возможность бесплатной постановки очереди в дискус. Свет клином на этом все-таки не сошелся.
    Ну и вообще, воспринимайте мое поведение как локальную паранойю:улыб:

  • да все понятно.. как только я замечу вражеские танки, я сотру с лица земли группу в одноклассниках и...попрошу модераторов удалить этот топик навсегда, какие бы чувства к моему детищу меня бы не переполняли..но я не думаю, что все так глобально и круто, как вы мыслите..
    в группе рулят две девочки и рулят очень хорошо..сейчас вот заметили косячки от 7 числа, исправляем, маневрируем, будем жестче к подходу к делу и к нечаянно заблудившимся людям!

  • в дополнение:
    вы знаете, поскольку у меня возраст достаточно серьезный, чтоб хватило мало-мальски разбираться в людях, то я могу прям с ходу назвать ники на нгс( имена на одноклассниках) тех людей:

    1. кто всем эти занимается от чистого сердца, по доброте или чисто из солидарности бывшей переписки на нгс

    2. кто участник дозвонов по той причине, что самому когда-то нужна будет помощь

    3. вижу тех, кому пофигу, лишь бы урвать чужими руками этот злосчастный дозвон

    4. знаю, или примерно знаю тех, кто "работает", перекупает, вкладывается, заранее зная, что для навара

    под всем эти хочу подписать, что если кто-то из читающих просто наблюдает, наблюдайте, но...сегодня принято решение, помогать в первую десятку тем, кто давно общается на форуме, кого мы знаем, и кто в реальном времени является помощником, а новеньких, пришедших в последний день ( а до этого молча наблюдавших и не проявлявших помощь другим, но желающих чтоб им помогли) мы отодвигаем в конец.
    Да простят меня те новенькие, которые только или недавно увидели этот топик.

  • В городе есть 2-3, возможно 4, АНа, которые работают в связке с Д+.
    Все остальные риэлторы всех остальных АНов (а их СОТНИ!!!) работают только под свою ФИО и вряд ли что-то с этого имеют, потому как напрямую предложить спец.Д+ без предварительной договорённости пропихнуть вместо себя ФИО клиента проблематично. Я обращалась к директору АНа, не из из этой двойки-тройки, и он мне клятвенно пообещал, что ДА!, квартира будет и ля-ля... Именно к нему, потому что комиссия у него составляла всего 30 т.р. И, естественно, ничего он мне не сделал, дяденька в возрасте, солидный, вроде директор, ан нет... не получилось, извинился. Из чего и делаю вывод, что у Д+ есть договорённости с избранными АНами.

    По поводу "инвесторов" - так все мы - ИНВЕСТОРЫ, т.к. вкладываем деньги на котловане в строительство. Относится к нему можно только положительно, без них (нас) ничего не закрутится. В СССР строили без частных лиц, но там была совершенно другая схема. И не от хорошей жизни тогда появились первые кооперативы с бешеными ценами.

  • Смысл создания закрытой группы пояснить сможете?
    - вопрос не ко мне. Я там не была, не участвовала...:хехе: пока.
    Но думаю, что смысл в том, что бы квартиры не уходили на перепродажу.
    Но если человек для себя лично на общих основаниях бьётся, тогда не вижу разницы.

  • солидный дяденька вернул 30 тр?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: