Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)

  • у наших знакомых была похожая ситуация, записывались 19 апреля так как при дозвоне однешек уже не было записались на 3 ку, когда пришла очередь им позвонили предложили варианты 3-к она спросила а нельзя ли на однешку поменять ей сказали можно и вот она уже и взнос оплатила теперь должна денежку за всю перевести, менеджер был со снежиной и этаж дали хороший 3 , так что так

    Просторный 13/6 44 кв 3-ка

    Жду звонка на 1 к студию
    Спасибо двум людям
    haliff и sten212212 !!!!

  • В ответ на: Будем надеятся, что такой принудиловки не будет.
    А не знаю... если бы только черновую отделку и не дорого, я бы может был и не против. :спок:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на:
    В ответ на: Будем надеятся, что такой принудиловки не будет.
    А не знаю... если бы только черновую отделку и не дорого, я бы может был и не против. :спок:
    Если застройщик по собственной инициативе предлагает отделку в качестве маркетингово хода, то, я думаю, еще есть смысл надеяться на что-то более менее непозорное.
    А если застройщика принуждают к этому...
    К тому же штукатурка и стяжка пола с побелкой потолка есть, насколько я понял (про входную дверь правда что-то упустил - непонятно).
    Какую еще черновую отделку надо..?

  • В ответ на: К тому же штукатурка и стяжка пола с побелкой потолка есть, насколько я понял
    Первый раз слышу! :eek:

    Правду говорить легко и приятно

  • какая штукатурка/стяжка - голый бетон на стенах и на полу... Дверь есть, из консервной жести...

  • Если есть доступ в контакт, то вот vk.com/album-38044512_166398665

    Или просто так http://cs403725.vk.me/v403725591/49fb/sgGhpZJ3EVo.jpg

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на:
    В ответ на: К тому же штукатурка и стяжка пола с побелкой потолка есть, насколько я понял
    Первый раз слышу! :eek:
    А, это доп. опция, извиняюсь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Будем надеятся, что такой принудиловки не будет.
    А не знаю... если бы только черновую отделку и не дорого, я бы может был и не против. :спок:
    Когда подписывали договор я подробно расспрашивала про закон о черновой отделке (ну который недавно приняли)...менеджер пожала плечами, но сказала, что на тот момент(17 мая) стоимость черновой отделки составляла 1 тыс.руб/кв.м. Так что думаю, если и сделают обязяловку, то цена должна быть примерно такой. Хотя не факт....не подняли бы :biggrin:

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • В ответ на: Когда подписывали договор я подробно расспрашивала про закон о черновой отделке (ну который недавно приняли)...менеджер пожала плечами, но сказала, что на тот момент(17 мая) стоимость черновой отделки составляла 1 тыс.руб/кв.м. Так что думаю, если и сделают обязяловку, то цена должна быть примерно такой. Хотя не факт....не подняли бы :biggrin:
    Проблема только в том, что в приказе говорится о сдаче домов с обязательной чистовой отделкой. Так что пока только гадать...

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда подписывали договор я подробно расспрашивала про закон о черновой отделке (ну который недавно приняли)...менеджер пожала плечами, но сказала, что на тот момент(17 мая) стоимость черновой отделки составляла 1 тыс.руб/кв.м. Так что думаю, если и сделают обязяловку, то цена должна быть примерно такой. Хотя не факт....не подняли бы :biggrin:
    Проблема только в том, что в приказе говорится о сдаче домов с обязательной чистовой отделкой. Так что пока только гадать...
    Правда? ну блин...как то не так прочитала видимо:хммм:тогда вообще неизвестно...да и нафиг нужна "их" чистовая. Пошла закон читать...

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • была же на этот счет версия, что покупатель может отказаться от чистовой отделки, тогда и закон будет соблюден, просто есть вариант, что со всех будут брать расписки-отказы в том, чтобы чистовую отделку делал Дискус и для приемки дома может потребоваться, чтобы все члены ТСЖ ее сделали.... но уже своими силами..... а тут встанет вопрос - а будут ли ее делать те, кто покупал квартиру для перепродажи....

  • Привет!!! :роза: Спасибо за поздравления! Путь выбранный мною для сестры самый гуманный и самый малобьющий по карману..ипотека, которую она рассматривала отставили и очень этому рада, тк ипотека хорошо, когда есть 50% ПВ и возможность где-либо жить, чтоб ее отбивать, но это не для нас.

  • В ответ на: Ребята, первый пост для этой темы почти готов! :tease: уфф....Отправила ИРУСЕ на утверждение, но она сегодня укатила в отпуск, так что ждем-с когда приедет, :а\?: может на связь раньше выйдет, тогда и разместим.

    По поводу формы на дозвон, подготовила интерфейс, отправила Koliangtu, может в ближайшее время уже первая версия появится :миг:
    Я и здесь нашла инет:хехе: завтра все прочитаю и отвечу...

  • "... не забыв сделать акцент на ложат трубку"

    -не по теме, вспомнился советский фильм "Доживём до понедельника", когда Тихонов в ярость впал от глагола "ложат" - "Нет в русском языке слова "ложат", надо говорить - :secret: кладут!".

  • В ответ на: была же на этот счет версия, что покупатель может отказаться от чистовой отделки, тогда и закон будет соблюден, просто есть вариант, что со всех будут брать расписки-отказы в том, чтобы чистовую отделку делал Дискус и для приемки дома может потребоваться, чтобы все члены ТСЖ ее сделали.... но уже своими силами..... а тут встанет вопрос - а будут ли ее делать те, кто покупал квартиру для перепродажи....
    Ну для тех, кто квартиру брал не для себя, скорее будет выгодна отделка от Дискуса...Когда делаешь для себя получается дороже:улыб:Да и заморочек больше...материал привези, рабочих оплати...а тут доплатил Дискусу и на эту сумму дороже квартиру продавать будут. Хотя у каждого свои мысли.

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • Вот, неделя закончилась, а мне так и не позвонили... :а\?:
    Кому еще не звонили?

  • Моей подруге не звонили :хммм: Читая сообщения, я поняла, что могут и пару месяцев не звонить...

    Высоцкого, 99/7

  • Да, но когда записывались, предупреждали, что обзвон будет на следующей неделе (т.е. на этой)...
    Я записывалась на студию, по студиям уже многих обзвонили... :а\?:

  • позвонили сегодня, предложили сестре студию на 9 этаже, в понедельник на подписание договора!!!

    подписывая договор, его могут сразу отдать на руки, а могут не отдать сразу.. все зависит оттого находится ли на время подписания договора руководитель отдела продаж в этом офисе или нет, так как его подпись обязательна.

    если вам не отдали договор сразу на руки, а оставили на подписание, то менеджеры назначат день, когда нужно будет приехать забрать договор. и соответственно, оплата первой суммы 15 тр Вступительный взнос вами может быть оплачена только когда заберете подписанный договор.. смотрите на дату в договоре и...5 дней на 1 оплату и 30 дней на оплату членского взноса (полной суммы квартиры).. вся эта инфа есть в памятке, что вам предоставит менеджер.

    не забывайте перед подписанием договора указать, что у вас есть льготная, то есть сказать об этом сразу менеджеру, а то оформят не учитывая льготу ( для тех, у кого она имеется)

  • Поздравляю! :роза: Ну вот дождались звоночка, быстро! :biggrin:

  • В ответ на: Вот, неделя закончилась, а мне так и не позвонили... :а\?:
    Кому еще не звонили?
    Я категорически советую все таки самостоятельно позвонить в дискус и все уточнить, особенно телефонный номер. Мало ли что.

    Правду говорить легко и приятно

  • Спасибо за беспокойство :миг: Уже сверила номер вчера, все в порядке.

  • Где-то читала что отделка квартир должна быть в тех домах где есть ДДУ а у нас ее нет (если я ощибаюсь прошу простить).

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: Где-то читала что отделка квартир должна быть в тех домах где есть ДДУ а у нас ее нет (если я ощибаюсь прошу простить).
    К сожалению там как раз наоборот. В домах с ДДУ еще возможна отделка частичная, по согласованию с инвесторами. А при любых других схемах - именно обязательная полная чистовая отделка. :dry:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Уже сверила номер вчера, все в порядке.
    Это замечательно. Ну тогда - волю в кулак, и ждать. :yes.gif:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Да, но когда записывались, предупреждали, что обзвон будет на следующей неделе (т.е. на этой)...
    Я записывалась на студию, по студиям уже многих обзвонили... :а\?:
    Мне 25 января при записи на 1-к тоже сказали что через недельку ждите звонка, дождалась 30 марта, так что считайте что это вас проверяли на готовность оплатить в ближайшее время. А вообще сейчас быстро дома расписывают, думаю что ждать не долго осталось.

  • Поздравляю вас с сестрой! Ждать совсем почти не пришлось! :роза: А дом то какой?

  • К сожалению там как раз наоборот. В домах с ДДУ еще возможна отделка частичная, по согласованию с инвесторами. А при любых других схемах - именно обязательная полная чистовая отделка. :dry:

    Интересно, сколько будет стоить полная чистовая отделака от Дискуса?

  • В ответ на: Интересно, сколько будет стоить полная чистовая отделака от Дискуса?
    Вот даже знать не хочу :bad: Надеюсь без этого всеже обойдется. Это ж сколько дополнительной работы, потом все отрывать и на помойку тащить. :безум:

    Правду говорить легко и приятно

  • Когда мы родственикам заполняли договор на покупку квартиры примерно в феврале по ноябрьской записи я спросила у менеджера на Бетонке про отделку мне ответили ,что нас это не касается (как говорится за что купила за то и продаю) Да переделывать это еще много надо сил потратить не только на ремонт но еще и демонтаж. А это не очень то хорошо.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (16.06.13 12:47)

  • нам уже позвонили на заключение договора,но так получилось что мы не успели продать квартиру..... как то возможно отсрочить подписание договора чтобы очередь не потерять????

  • У Вас есть месяц на оплату. Время есть-продавайте. После подписания в течение 5 дней нужно только 15т.р. оплатить.

  • это я знаю! я про отсрочку спрашиваю. потому что за месяц может и не продаться. а терять 15 тысяч не нужно

  • Попробовать можно, нужно на прием к Басалаеву записываться насколько я знаю!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Вот даже знать не хочу :bad: Надеюсь без этого всеже обойдется. Это ж сколько дополнительной работы, потом все отрывать и на помойку тащить. :безум:
    ...да, я тоже надеюсь...хочется же для себя а не как дешевле. И все ж, если заставят, сколько денег копить еще придется? :dnknow:

  • В ответ на: Попробовать можно, нужно на прием к Басалаеву записываться насколько я знаю!!!!!!!!!!
    Да, я тоже слышала, что могут отсрочку дать!

  • Мне тоже не звонили, а вы на каком этаже записывались и на какую?

  • Записывалась на студию на 2, 6-9 этажах.

  • Я почему-то уверенна, что время в любом случае дадут. Особенно тем, кто хоть какой-то взнос сделал! :dnknow:

    Высоцкого, 99/7

  • Я тоже на студию на 2,6 этаже

  • Подписала договор,остался у них на подписание рук-ва:скорее всего завтра забирать:улыб:
    оплата 15тр в течении 5 дней и остальную сумму в течении 30 дней!
    дом 11/3-9 этаж(39м)льготная цена 936 тр

  • Поздравляю! :роза: Прямо напротив племянника оказались!

  • Поздравляю!!! :agree: Вэлком в топик про ЮЧ!!!!!!!!!!

  • Поздравляю всех новоиспеченных соседей, у меня такой вопрос. Осенью хотим купить квартиру 1 комнатную или 1-студию для мамы, будут ли продажи на ЮЧ ЖМ? хочется что бы мамочка рядышком с нами жила. и еще один вопрос, по состоянию здоровья мама не сможет приехать на заключения договора, дак вот мы не знаем как сделать, лучше квартиру на меня записать? а потом оформить дарственную на маму или сразу записывать на маму и по доверенности решать вопросы с покупкой квартиры.и принимает ли Дискус доверенности РК или обязательно РФ нужно делать? вроде бы доступно объяснила, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией как лучше сделать?

  • Наташа, с доверенностью наверное как то проще, вот только надо в офисе уточнить, годится ли РК? Если хочешь, могу позвонить уточнить.

  • В ответ на: Подписала договор,остался у них на подписание рук-ва:скорее всего завтра забирать:улыб:
    оплата 15тр в течении 5 дней и остальную сумму в течении 30 дней!
    дом 11/3-9 этаж(39м)льготная цена 936 тр
    Я сегодня как раз подписанный забирал. У вас первый подъезд был указан в договоре?
    Если да, то будем жить в одном)

  • если не сложно позвоните спросите, впринципи мама то не против что бы квартира на мне было, но я хочу подстраховаться.

  • В ответ на: Поздравляю всех новоиспеченных соседей, у меня такой вопрос. Осенью хотим купить квартиру 1 комнатную или 1-студию для мамы, будут ли продажи на ЮЧ ЖМ? хочется что бы мамочка рядышком с нами жила. и еще один вопрос, по состоянию здоровья мама не сможет приехать на заключения договора, дак вот мы не знаем как сделать, лучше квартиру на меня записать? а потом оформить дарственную на маму или сразу записывать на маму и по доверенности решать вопросы с покупкой квартиры.и принимает ли Дискус доверенности РК или обязательно РФ нужно делать? вроде бы доступно объяснила, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией как лучше сделать?
    Наташа, доверенность, выписанная в РК на русском языке по образцу Дискуса имеет такую же юридическую силу и действительна для Д+ (уточнила в офисе). Так что можешь смело оформлять на маму по доверенности, меньше волокиты потом будет с дарением. Только текст доверенности должен быть по образцу Д+, если надо будет - вышлю.

  • Здравствуйте!
    Ребят, как бы мне тоже поучаствовать в совместном дозвоне?
    Был бы рад с кем-нибуть скооперироваться, сам пробовал дозвониться в офис на Бетонной 07.06, но не получилось, да и начал звонить уже часов в 9 утра.
    Нужна студия в Просторном, жить планируем сами, очень бы хотелось, чтобы окно выходило не на Север.
    Посоветуйте, пожалуйста, на какой дом стоит обратить внимание.

  • вы смешной право.... люди звонят и рады любой квартире... продают сразу жом и какой именно заранее никто не знает - это узнают на этапе подписания договора - а там если не нравится - то звоните еще раз - если вы хотите выбрать квартиру - то это вам в АН.... а не на дозвон в дискус


    если бы читали топик, то видели - люди готовы заключить договор на квартиру хоть на 10-м этаже с окном в небо... прямая цитата сообщения.... лишь бы купить по цене Дискуса....

    Исправлено пользователем Мамзелька (17.06.13 16:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: