Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)

  • товарищи купили квартиры в 65( шестидесяти пяти ) домах ,
    по самой низкой цене в городе, на 50( пятьдесят ) % ниже.
    и живут с 2004года.
    Ещё 30домов на разной стадии готовности, ждут своих жильцов в ближайшие три года

  • Вступление в кооператив, как выше написали.

    В договоре фиксируется сумма до рубля, с описаним состояния квартиры, в котором она передается. Все как по договору было написано, так и исполнили. Не больше, но и не меньше.
    В договоре есть пункт отдельный, дословно не помню. Типа при необходимости дополнительных работ, не оговоренных в договоре, это оплачивается отдельно. Как объяснила менеджер, на случай, если законодательно обяжут делать ремонт в квартире. На момент получения моей квартиры, такой обязанности не было, я ничего сверх договора и вступительного взноса не платил.

    Номер квартиры и номер дома записан был, улица записана не была, был указан жилмассив. Но номер дома и номер квартиры после сдачи изменился (это обычная практика, как я понимаю). В договоре был указан этаж, нарисован план этажа, указана квартира на плане.

    Пока что в юстиции право собственности на мою квартиру не зарегистрировано, ключи получил в конце февраля 2012 г.

  • Спасибо за ответы.

    А с чем связан, как вы считаете (участники форума) тот факт, что право собственности не регистрируется юстицией уже 1,5 года после получения ключей?

    Какие при этом риски для того, кто в такой квартире живет?

    Имущественный вычет, получается, вы использовать также не можете?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • а вы с какой целью интересуетесь - это топик не для этой темы.... создайте другой и там задавайте вопрос - люди вам ответят....а иначе тут - это флуд

  • В ответ на: Спасибо за ответы.

    А с чем связан, как вы считаете (участники форума) тот факт, что право собственности не регистрируется юстицией уже 1,5 года после получения ключей?

    Какие при этом риски для того, кто в такой квартире живет?
    Каких то особых рисков нет, поскольку все равно подписан акт пиема-передачи. С пропиской проблемы возможны, ну и со всем что связано с пропиской. С продажей - наоборот, лафа.
    В ответ на: Имущественный вычет, получается, вы использовать также не можете?
    Спокойно получается вычет. Государство возвращает налог с покупки квартиры, а не с ее регистрации. Договор вступления в кооператив подтверждает оплату пая, а акт передачи жилого помещения - сам факт покупки жилого помещения. С этими документами и 3ндфл, велком в налоговую.:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Не в курсе, я не юрист и до юристов не дозвонился.
    Предположительно, не полностью выполнено благоустройство. Возможно, изменились требования к оформлению документов. Есть подозрение, что в этом не заинтересована мэрия, ведь земля за дискусом, и скорее всего он платит аренду. Короче, только догадки.

    Про риски тоже не скажу. Из неудобств - невозможность прописаться самая неприятная.
    На вычет наплевать, я не хочу его получать. На разнице цен все равно сэкономил больше.

  • В ответ на: а вы с какой целью интересуетесь - это топик не для этой темы.... создайте другой и там задавайте вопрос - люди вам ответят....а иначе тут - это флуд
    Флуд - это обсуждать тамбуры 2 страницы топика, а вышеперечисленные вопросы вполне логины и понятны. Мне тоже интересно было бы почитать ответы знающих людей, не перелапачивая кучи тем с 2-3 сообщениями.

  • В ответ на:
    В ответ на: Имущественный вычет, получается, вы использовать также не можете?
    Спокойно получается вычет. Государство возвращает налог с покупки квартиры, а не с ее регистрации. Договор вступления в кооператив подтверждает оплату пая, а акт передачи жилого помещения - сам факт покупки жилого помещения. С этими документами и 3ндфл, велком в налоговую.:улыб:
    Это точно?

  • В ответ на: Это точно?
    Да, брат сейчас получает за квартиру в 69 доме. Собственность еще не оформлена. У них правда вексели были, но это поровну.
    А вам 100-120тыс лишние? :1:
    В любом случе, право на получение вычета действует 3 года. Уж за 3 года отюстируют квартиру точно.

    Правду говорить легко и приятно

  • У меня сейчас ипотек нет, палить право получить 260 тыс чтобы получить всего 118 не хочется.
    Но в любом случае спасибо, пригодится.

    Исправлено пользователем BlockAN (11.06.13 18:10)

  • Здравствуйте!
    Еще раз спасибо всем звонившим и дозвонившимся за меня. Сам я и моя жена так и не смогли дозвониться к большому сожалению, так хотелось тоже помочь кому-нибудь, но увы... Надеюсь в следующую запись может я кому помогу.
    Кто-нибудь покупал квартиру из иногородних? Думал можно обойтись без присутствия, сегодня позвонил на Снежина, сказали обязательно присутствие или человек по доверенности. Спросил можно-ли отложить, если вдруг позвонят, на 6 июля когда я приеду - ответ нет, сторого в течении 2-3х дней. Жестко, завтра поеду доверенность на маму делать и спецпочтой отправлю, больная с Бердска на такси поедет если вдруг. Хорошо еще по электронке отправили образец доверенности, а то поначалу было сказали пусть мама приедет и образец возьмет, но попросил прислать спасибо не отказали. Вообще конечно, если из другого города и билет как у меня 12-14 тысяч в одну сторону стоит, да еще если никого в Новосибе нет - просто нереально или дорого в Дискусе квартиру взять. Это плохо конечно, навстречу не идут. Ну да ладно нужно что-то делать.

    ЮЧ 18/1/студия

  • http://akvareli-forum.ru/thread-129-post-1313.html#pid1313

    Весной писали об этом, но не знаю, приняли или нет новый закон о том , что ""воспользоваться правом на вычет можно будет НЕоднократно — до тех пор, пока полностью не исчерпается лимит в 260 тыс. рублей"

  • В ответ на: У меня сейчас ипотек нет, палить право получить 260 тыс чтобы получить всего 118 не хочется.
    Но в любом случае спасибо, пригодится.
    Логично. :live: Хотя тут вроде собирались сделать вычет многоразовым, пока не выберешь все 260. Чтобы все были в равных условиях. Но когда вступит в силу - неизвестно.

    Упс, уже написали.

    Правду говорить легко и приятно

  • Спасибо, интересная информация.
    Пока что нашел, закон вроде приняли, но действовать будет с 2014 года:
    http://www.agr-city.ru/news/1689.htm
    Интересно только, что делать тем, кто право на вычет уже использовал? Я так понимаю, восстановить его будет нельзя. Второй вопрос - а что будет, если сумму вычета увеличат, а человек его использовал не до конца. Например, 1950 т.р из 2000, а потом через 5 лет размер вычета увеличили до 2500 т.р., и человек покупает вторую квартиру. На какую сумму он будет иметь вычет, на 50 или 550 т.р.?

  • если по аналогии с тем, что было в момент увеличения со 130 до 260 - то только на то, на что подал документы в первый раз - в вашем примере только 50...

  • "Что именно вы все покупаете, товарищи?"
    :biggrin: да мы такие ошалевшие от счастья, что хоть что-то перепало, что даже договор не читаем, что дадут, тому и рады!
    До сих пор никто в обиде не остался, тьфу... тьфу... тьфу... ессно, через левое плечо!
    А если серьёзно, то читайте топик, чего мы там подписываем, зачем повторяться.

  • Государство возвращает налог с покупки квартиры, а не с ее регистрации. Договор вступления в кооператив подтверждает оплату пая, а акт передачи жилого помещения - сам факт покупки жилого помещения. С этими документами и 3ндфл, велком в налоговую.
    - если были прецеденты, тогда вопрос снимаю. Но, насколько мне известно, ни одна сделка не считается действительной без регистрации в юстиции. Кооператив - кооперирование сотоварищей - мало ли до чего можно докооперироваться без государственного надзора. Посему - велком в юстицию! Потом - всё остальное.

  • Как я уже сказал: практика показала, что и без росрегистрации все прекрасно работает:улыб:
    И договор долевого участия и ЖСК и вексельные схемы - допускаются российским законодательством. Это не Дискус их придумал.

    Правду говорить легко и приятно

  • Вот информация по возврату налога для различных схем покупки http://verni-nalog.ru/articles/vychet-pri-pokupke-v-strojashhemsja-dome#section-2
    Нигде не требуется регистрация в юстиции. Это просто подстраховка от государства, и не более того. А вот подписание акта приема-передачи, как раз является решающим фактом сделки.

    Правду говорить легко и приятно

  • Уважаемые форумчане. Подскажите может быть кто сталкивался с такой ситуацией: В день записи кое как дозвонился взяли трубку (ну я в попыхах) говорю хотел бы записаться на покупку однешки мне в ответ нет уже все закончились я говорю тогда студию у меня записывают данные и говорят мы вас записали на покупку 3 х комнатной студии ждите звонка и ложат трубку. Но мне то нужна либо студи либо однушка. Что теперь делать не знаю ехать в офис скажут ну тогда мы вас вычеркиваем и все..... Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией что делать можно ли договорится с менеджерами ....

  • Просторный вчера

  • я так понимаю сейчас нельзя получить вычет (пока строится),пока не получишь акт приема-передачи?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Точно. Акт приемки и есть тот рубеж, после которого квартира уже наша. А до этого она дискусовская.
    И вот подписывая этот акт, мы (так уж и быть, уговорили:улыб: ) становимся собственниками, со всеми правами и одязанностями. А органы юстиции лишь заверяют этот случившийся факт.

    Правду говорить легко и приятно

  • Ничего подобного. С этим актом- передачей при получении ключей, никакого вычета не получите. Я узнавала и в налоговой и в самом Дискусе. Нужны только документы на собственность или какой- то другой акт - передачи (может когда принимают весь дом).

  • Я выше уже давал ссылку, по этому вопросу. Но я еще уточню, как это именно в дискусе происходило.

    Правду говорить легко и приятно

  • ОФФ Ируся, поздравляю:улыб:рада за то, что вы выбрали путь (для сестры) без больших долгов.

    Наблюдаю я за вашими инициативами.. и в голову первым делом приходит, что дискус оч своеобразная компания, какая-то не до конца капиталистическая чтоли и покупатели у нее такие же:улыб:

    а вообще я в пр году подумывала купить в дискусе, просто позвонила - меня записали, ужас что случилось за год :eek: в итоге, не купила, тк были только студии, а хотелось хотя бы однешку..

    что-то вчерашних сообщений половины нет, интересно почему потерли :umnik:

  • Ребята, первый пост для этой темы почти готов! :tease: уфф....Отправила ИРУСЕ на утверждение, но она сегодня укатила в отпуск, так что ждем-с когда приедет, :а\?: может на связь раньше выйдет, тогда и разместим.

    По поводу формы на дозвон, подготовила интерфейс, отправила Koliangtu, может в ближайшее время уже первая версия появится :миг:

  • Поздравляю с преобретением.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • мы в сбере заплатили 2000т р.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Добрый день,мне 59 лет,пытаюсь записаться на покупку квартиры уже в который раз и все тщетно,узнала случайно про данный форум,не совсем понимаю,как вы помогаете,но знаю,что можете помочь,что мне нужно для этого сделать?ПОМОГИТЕ!!!

  • Всем добрый вечер! =-) Скажите, уже всем записавшимся 7 июня позвонили с Дискуса?)

    Высоцкого, 99/7

  • Мне не звонили :а\?: А Вам?
    Дозвон был на 913 примерно в 8-30...

  • К сожалению сама лично не смогла дозвониться! И записывали подругу, под номером 7 была. Звонка не было (

    Высоцкого, 99/7

  • Я во вторник сама пыталась позвонить в Дискус на Снежину, чтобы перепроверить свой контактный номер, но не дозвонилась: городской не брали, сотовые недоступны :безум: :dnknow:

    Исправлено пользователем Ксюхин (13.06.13 00:03)

  • И вот подписывая этот акт, мы становимся собственниками, со всеми правами и обязанностями. А органы юстиции лишь заверяют этот случившийся факт
    SORRRI !!! Чаще всего я не продолжаю дискуссию просто потому, что ЛЕНЬ-матушка сидит во мне.
    Но ... можете дальше рыть инет, но без регистрации по сегодняшним правилам Вы - не собственник.
    Подписывая договор купли-продажи мы все подписываемся и за такой пункт в том числе:
    "Настоящий договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области и вступает в силу с момента такой регистрации. Право собственности возникает у ПОКУПАТЕЛЯ с момента государственной регистрации перехода права собственности на вышеуказанную квартиру"
    и ТОЧКА, без всяких вуалей!

  • про право собственности не спорю, но вычет же не только на вторичку действует, но и на строительство, может для налоговой нужен будет другой пакет документов?
    на днях постараюсь проконсультироваться в нашей налоговой, слышала, что однозначно нужна паевая книжка.

  • В ответ на: Подписывая договор купли-продажи мы все подписываемся и за такой пункт в том числе:
    "Настоящий договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области и вступает в силу с момента такой регистрации. Право собственности возникает у ПОКУПАТЕЛЯ с момента государственной регистрации перехода права собственности на вышеуказанную квартиру"
    и ТОЧКА, без всяких вуалей!
    Так в дискусе нет договора купли продажи! Я уже тоже спорить больше не хочу: и лень и вообще есть еще чем заняться. Могу дать еще одну, последнюю ссылку http://www.informetr.ru/info/instructions/akt
    Я пишу последний раз, не для тех , кому поговорить больше не о чем, а для тех кому деньги нужны:
    Получить налоговый вычет, с покупки квартиры у дискуса можно до регистрации права собственности в юстиции. Сейчас я уточнил у брата список необходимых документов по схеме с векселем:
    1- предварительный договор с дискусом
    2 - платежные квитанции из банка об оплате
    3 - вексель (причем тут сомнения, возможно он даже не нужен. Но лучше взять)
    4 - акт приема-передачи. Тот самый, один и единственный, который вы подписывали при получении ключей.
    Никаких возражений от налоговой быть не может.
    Если пытаются что-то возразить- топайте ногами, ругайтесь на них матерными словами и требуйте встречи с их начальством, а иначе вы напишите письмо лично Путину, и покажете им "кузькину мать". :tease: :appl:

    Правду говорить легко и приятно

  • Мне не звонили еще...

  • Мне пока тоже не звонили. Ждем...

  • Добавляю:
    5 - чеки и копии чеков (именно и то, и другое) на отделочные материаллы, сантехнику и т.п. хоть на миллион рублей. Все зачтут и со всего получите 13%
    Когда я получал вычет за предыдущую квартиру, у меня родители как раз дачу строили- все чеки в дело пошли. Налоговой было поровну, зачем мне в маленькую студию на 24кв/м надо штук 8 разных дверей, металлочерепица, и несколько кубов бруса :biggrin: Все в дело пошло.

    Правду говорить легко и приятно

  • Дозвонилась сейчас в Дискус, спросила когда ждать звонка, сказали в течении двух месяцев... Вот так. что делать с отпуском???

  • В ответ на: Уважаемые форумчане. Подскажите может быть кто сталкивался с такой ситуацией: В день записи кое как дозвонился взяли трубку (ну я в попыхах) говорю хотел бы записаться на покупку однешки мне в ответ нет уже все закончились я говорю тогда студию у меня записывают данные и говорят мы вас записали на покупку 3 х комнатной студии ждите звонка и ложат трубку. Но мне то нужна либо студи либо однушка. Что теперь делать не знаю ехать в офис скажут ну тогда мы вас вычеркиваем и все..... Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией что делать можно ли договорится с менеджерами ....
    Вы сами виноваты в том, что четко сформулировать свою мысль не смогли, между тем все решаемо, прецеденты подобного рода у инвесторов были, сообщите менеджерам о своей ситуации, не забыв сделать акцент на ложат трубку.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Нам по студии уже отзвонились))) в 8:05 дозвнилась на 913

  • В ответ на: Дозвонилась сейчас в Дискус, спросила когда ждать звонка, сказали в течении двух месяцев... Вот так. что делать с отпуском???
    Как по мне, так я бы лучше повременил наоборот месяца 2:улыб:
    И на депозит бы проценты покапали и заработал бы еще сколько-то - меньше кредит бы брать пришлось.
    Ну нет так нет, я был готов к любому развитию событий.
    И сегодня съездил подписал договор на свою студию. Дом 11/3.

  • Я правильно понимаю, что сейчас между дозвоном и записью на очередь и приглашением в офис проходит очень мало времени? меньше месяца?
    Интересно, при записи на Плющихинский так же будет?
    С одной стороны хорошо - захотел купить, дозвонился и купил (эх, если бы еще с дозвоном было проще!)
    А с другой стороны - деньги, получается, потребуются прям срочно.

  • Подскажите, отделку пускают делать до подписания акта приема-передачи? Если да, то примерно на каком этапе, за сколько да планируемой передачи квартиры?

  • только после получения ключей

  • Нет. Только после подписания данного акта, вы становитесь ответственным за квартиру, начинаете оплачивать ее содержание (вот про налог на недвижимость не знаю, возможно это только после юстиции), и делать отделку.
    И еще непонятно, что у нас будет в связи с последними приказами, касательно отделки квартир. Возможно еще потребуется доплата, и ключи получите от квартиры уже с отделкой от дискуса.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Нет. Только после подписания данного акта, вы становитесь ответственным за квартиру, начинаете оплачивать ее содержание (вот про налог на недвижимость не знаю, возможно это только после юстиции), и делать отделку.
    И еще непонятно, что у нас будет в связи с последними приказами, касательно отделки квартир. Возможно еще потребуется доплата, и ключи получите от квартиры уже с отделкой от дискуса.
    Будем надеятся, что такой принудиловки не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: