Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 3)

  • фото от сегодняшнего дня... похоже следующий дом будет строится 2/6 - перед ним начали появляться панели.....

    • дом 2/6 - начали завозить панели

    • дом 1/6 - заканчивают 9-й этаж

  • Спасибо за фото! Здорово. Так приятно смотреть как один за одним домики растут. А на участке напротив первых домов пока ничего не строят?

  • Спасибо! Похоже что ваш домик и правда скоро в рост пойдет, поздравляю!

  • нет - там затишье пока

  • ага :agree: :роза:

  • Ну все. Теперь я официальный инвестор:улыб:позвонила в Дискус, проплата членского взноса сказали прошла.
    Правда сказали пока в наличии нет членских книжек, ждут их, заказали. Поэтому остается ждать смски чтоб ее прийти забрать:улыб:20 дней вроде как.

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Поздравляю))) а у вас долго ипотечное перечисление от банка на счет Дискусса шло?:)

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Ипотечный договор заключила 05.07 утром, сразу платежку сделали. Звонила в Дискус вот буквально только что. Как мне сказали что перевод идет 2-3 дня рабочих. Но с учетом принимающей стороны Дискуса - Сбербанка, может и дольше.

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Ок тогда я где то в пятницу попробую позвонить в дискус (мы договор с банком 09/07 заключили) по идее деньги должны уже будут дойти)))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • В пятницу будет очень сложно дозвониться, т.к. будут записывать снова на квартиры (на сайте дискуса есть объявление). Пробуйте завтра после обеда или уже в понедельник.

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Я тоже 9-го (вчера) проплатила,звонила сегодня узнать.
    На снежиной сказали звонить в пн.,т к в пт. запись- не прозвонитесь!А раньше мы денег не увидим...

  • Ясненько) значит буду звонить в понедельник)

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Всем доброго дня!Скажите пжлста кто поркупал квартиру по очереди,сколько проходит времени после записи в очередь на квартиру и в какой срок нужно внести деньги после того как Дискус закрепит за мной квартиру по очереди.

    22/5

  • Вроде в первом посте темы про очередь все расписано - от недели до 3х месяцев после дозвона, деньги нужно иметь уже при дозвоне. После того как за вами закрепили квартиру - у вас 30 дней на оплату.

  • В ответ на: Вопросик по ценам - те что на сайте Дискуса с пометкой "При свободной реализации" - это и есть цена для тех, кто в очереди стоит? Или для очередников дешевле?
    теперь на сайте только одна цена - свободная реализация. на деле же - свободная, если дозвонишься и запишешься в назначенный дискусом день записи на покупку квартиры.
    льготный ценник вроде никто не отменял, с сайта его убрали, но.. у кого есть льгота при покупке нужно сказать с какой даты льгота имеется.

  • Фото массива от 11.07 - день

    • дом 1/6

    • какое-то телодвижение перед домом 1/1

    • дом 2/6

    • вид на массив

    • вид на 2-й квартал

  • те же фото

    • вид на 3-й квартал

  • фото 11.07 день - со стороны снегоотвала

  • еще фото - фото 11.07 день - со стороны снегоотвала

  • из новшеств - убрали кран от 2/3, но он еще нигде не появился

  • кстати кран, который стоит сейчас возле дома 1/6 до дома 10/1 не дотянется... там на пути проезд и панели стоят - то есть на дом 10/1 будут ставить другой кран... на одном из фото видно на переднем плане фундамент дома... далее панели и потом кран и дом 1/6

  • фото супер!!!спасибо!!!

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • Мамзелька спасибо за очередной фото-отчет!

    Ну что, инвесторы ЮЧ, пора вздохнуть с облегчением от прошедшей записи и отдохнуть где-нить на природе! Давайте уже собираться! :friends:

  • :friends: :knix: :agree:

  • Спасибо за фоточки!!

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • В ответ на: Мамзелька спасибо за очередной фото-отчет!

    Ну что, инвесторы ЮЧ, пора вздохнуть с облегчением от прошедшей записи и отдохнуть где-нить на природе! Давайте уже собираться! :friends:
    с удовольствием,но нет в городе.

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • поддержу давайте на эти выходные:хехе:

    2/4 1ка.студия

  • Предлагайте день, время, место

  • и фотоотчет встречи, пож-ста, потом выставьте с подписями ников над каждым участником встречи...чтобы получилось, как на плане застройки ЮЧ, только там номера домов, а тут ники будут :biggrin: и мы будем знать всех влицо)))

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Не реклама ) Мы едем на большой славянский фестиваль выступать в Искитин на базу отдыха Бригантина. Он проходит с 12 по 14 июля. Место под палатку 100 рублей в сутки - дешево и сердито )

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • ну уж нет :ха-ха!: там могут быть только такие фото :friends:

  • ну, пожалуйста, выставьте с подписями:yes.gif: я вот очень-очень хочу соседей своих увидеть, но живу далековато, не смогу на встречу приехать:хммм:а с таким фотоотчетом буду всех знать заранее:улыб: хотя бы одну коллективную специально для форума сделайте, а потом уже :bottle: :pivo: :agree: :friends: :nom: эхххх, завидую я вам........

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Спасибо Елена за фото!!!! Теперь я вижу , где будет находиться дом 10/1 ,по отношению к 1/6! Как удалось сделать такие шикарные фото?

  • со снегоотвала - с обратной стороны - есть въезд в гаражи - далее надо забраться на кучи глины/земли/бывшего мусора и вот он живописный вид на стройку..... последующие дома только с него и будет хорошо видно..... жаль зимой туда особо не проедешь/не пройдешь

  • Надо надо собираться))))я обоими ручками за :appl: Но думается мне затянется наша встреча на долго)))как вариантик может в Контакте создать уже группу по нашему массиву, и параллельно там болтушки проводить))))))) да и напрямую на всех посмотреть можно))))))))))))))))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Рассматривала ваши фоточки, тоже задалась вопросом куда вы так залезли))))) были мы с мужем в этих гаражах, но признаюсь не рискнула лезть по этим "горам" вверх......(((( в ближашую поездку захвачу кроссовки, нормальный фотик и сделаю "шикарные" кадры:yes.gif:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • ну машинка у меня маленькая, была я в босоножках.... в грязь нигде не увязла, грунт подо мною не проваливался... так что риск минимален:миг:

  • Через тернии к звездам)))))))))попробую с этой горы оценить работы по 3 кварталу))))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Может ком то будет интересно, рыскала по форуму чтоб найти фото сданных квартир дискусу, варианты ремонта, от что нашла! https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?fpart=5

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Оооо. Нашла для своей студии неплохой вариант из вашей ссылки.
    http://ideas.vdolevke.ru/posts/7737/
    СПАСИБО за идею )

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • В ответ на: кучи глины/земли/бывшего мусора
    это не бывший мусор, это земля из под ТЦ Мега, во время строительства завезли и так тут и оставили... А мусор уже позже возили.

  • Оййй как же классно)))))))))))))))))) а я вот под свою треху пока ничего не нашла(((((

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • не знала таких подробностей про землю из под Меги....

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879483333/?per-page=25&fpart=5 - и вот еще думаю кому то будет интересно посмотреть как в живую выглядят наши планировки)))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • нас с гаражами как раз туда переселяли с территории, где Герцена 1/1 строят, сначала засыпали часть под гаражи, а потом еще и за них навалили...

  • я тут новичек, чтаю темку и непонимаю че интересен вам этот новый жилмассив. походу здесь находяться те кто за дисскусом пойдет хоть куда. покупают продают. потом опять покупают. просто не пойму там что цена покупки интересная или ждать не так долго. сравнивая с другими не вижу преимуществ. только наоборот проблемные очереди. нужно долго жать записи, дозваниваться. читая, чувствую азарт какой-то, что затягивает, хочется поучаствовать. но плюсов пока для себя не вижу. смущают книжки непонятные как дачные(членские), срок ожидания сначала 1-3 дозвон, 2-6 мес когда тебя пригласят, и 2 года стройка...напишите пожалуйста "старички", может и я с другой стройки сбегу в ваши ряды. почему именно ЮЧ и дисскус

  • Спасибо Вам за фото огромное. Нет возможности каждую неделю выбираться на стройку, а очень интересно. Раньше я заходил на форум, думая, может кто-нибудь был на стройке и выложит фото, а сейчас как-то на подсознании, когда захожу в инет, думаю, что именно Вы выложите ход строительства:))))) Благодарю!

    Исправлено пользователем Yenenko (12.07.13 18:03)

  • Цена, планировки, темпы строительства, репутация застройщика
    все это в целом в сравнении с другими предложениями на рынке недвижимости

    22/5

  • Лично меня Дискусс заинтересовал низким ценником за вполне нормальную площадь квартиры. у нас молодая семья и скитаться по съемным квартирам уже надоело, поэтому квартира которую мы смогли здесь купить для нас вполне хороший вариант - за те деньги что мы потратили здесь на 3ку у другого застройщика взяли бы тока однушку, с непонятным ремонтом,который бы все равно пришлось переделывать.а привлекательность именно этого жилмассива - точно сказать не могу - прости приехали на место застройки и как то стало "наше место", понравилось расположение, некоторая отдаленность от больших улиц города.Для многих квартиры которые можно купить у Дискусса становтяся стартом к покупке более комфортабельной квартиры, для кого то это хорошие инвестиции, в том плане что после сдачи дома квартиру можно либо сдавать либо продать...........

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • В ответ на: я тут новичек, чтаю темку и непонимаю че интересен вам этот новый жилмассив. походу здесь находяться те кто за дисскусом пойдет хоть куда. покупают продают. потом опять покупают. просто не пойму там что цена покупки интересная или ждать не так долго. сравнивая с другими не вижу преимуществ. только наоборот проблемные очереди. нужно долго жать записи, дозваниваться. читая, чувствую азарт какой-то, что затягивает, хочется поучаствовать. но плюсов пока для себя не вижу. смущают книжки непонятные как дачные(членские), срок ожидания сначала 1-3 дозвон, 2-6 мес когда тебя пригласят, и 2 года стройка...напишите пожалуйста "старички", может и я с другой стройки сбегу в ваши ряды. почему именно ЮЧ и дисскус
    А Вы сейчас в какой стройке себе прикупили квартиру? Может, люди тут ничего и не знают о своем счатье где-то там. Расскажите, глядишь, все сразу кинуться туда же:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: