Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 3)

  • нет , не знаю в этом ничего, , опять же не знаем расстояние между домами 1/6 и 10/1 !!! если близко будут друг к другу стоять то может и хватит стрелы крана... кстати, чего не хотелось бы, иначе солнышко меньше будет попадать! По мне лучше чтобы подальше дома стояли 1/6, и 10/1. :смущ:

  • Ну все надеюсь это мой последний пост про ипотеку))) вчера сдала документы в банк - сегодня позвонили и пригласили на заключение сделки)))))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • В ответ на: Ну все надеюсь это мой последний пост про ипотеку))) вчера сдала документы в банк - сегодня позвонили и пригласили на заключение сделки)))))))
    Поздравляю, у меня пока это впереди)

  • Спасибо)))) В свою очередь желаю вам удачи :1:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • фото сегодняшнего утра со стороны снегоотвала

    • дом 2/3 - достраивают 2-ю лифтовую шахту, дом 1/6 сделано

  • :live: :appl:

  • Побывали вечерком на стройке - время почти 22 -00 - а стройка идет)))))))ставили плиты, кран работает, при нас же заехал камаз привез еще плиты))))) а кто нибудь знает кто строится с правой стороны от Дискусовских домов, стоят краны... в следующий раз поеду, захвачу фотик запечетлю побольше, а еще мы заехали за снегоотвал - там гаражи и вот если сквозь них проехать то есть одно место с которого видать как стройка идет на втором и третьем квартале, пока еще действительно не понятно какие именно дома ставятся, но думаю скоро все станет понятно)))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • правее домов 1/1 и 2/1 строит тоже Дискус, у него там еще 3 небольших участка. А дальше за Бронными строятся Вира-строевские матрешки и еще кто-то. Но это уже на въезде в Бронные с другой стороны.

  • Ура!!! Первый пост готов! :bday: Спасибо модератору за размещение и всем тем, кто принимал участие! Все поправки, идеи, пожелания присылайте мне в личку - обсудим :миг:

  • Немного - справедливости ради надо поправить инфу о социальных объектах:
    Детские сады (ближайшие):
    км указаны от ост. 2 бронный, кроме ОВП - там расстояние от дома 1/1.
    Описание от ост. 2 бронный - до нее от дома 1/1 по дороге (а не напрямую) 456 м.
    1. Детский сад "Светлячек" при школе №135 (15-й бронный, 20) - (956 м или 2 остановки, считая от ост. 2 бронный);
    2. Детский сад "Здоровячек" при школе 196 (С. Кожевникова 21/1) - (1,88 км - 3 остановки - считая от остановки 2 бронный);
    3. Детский сад №494 (С. Кожевникова, 13/1) - (2,34 км - 3 остановки - считая от остановки 2 бронный)
    4. Детский сад "Миша" №275 (Комсомольская, 17) (2,26 км - 4 остановки - считая от остановки 2 бронный);
    5. Детский сад "Городовичок" №507 (Герцена, 14) - (2,5 км - 4 остановки - считая от остановки 2 бронный);
    6. Строится детский сад во дворе дома Герцена 10, рядом со школой Искусств №20 - обещали сдать до конца 2013 года.
    Школы (ближайшие):
    1. Школа №135 (15-й бронный, 20) (956 м или 2 остановки, считая от ост. 2 бронный);
    2. Школа 196 (С. Кожевникова 21/1) (1,88 км - 3 остановки - считая от остановки 2 бронный);
    3. Школа 64 (Чемская, 38) (2,38 км - 4 остановки - считая от остановки 2 бронный);
    4. Школа искусств №20 (Герцена, 12) - (2,41 км - 4 остановки - считая от остановки 2 бронный);
    Пункты медицинской помощи:
    1. Поликлиника № 13 (Герцена, 11) - (2,5 км - 4 остановки - считая от остановки 2 бронный);
    2. Общая врачебная практика (ОВП) (7-й бронный) - (704 м - считая от дома 1/1 - полостановки).
    еще есть садики и школа в Бугринке, что тоже относительно недалеко....

  • классно все там - даже для себя новую информацию нашла :agree: :роза:

  • Очень интересно было просмотреть первый пост)))))спасибо большое, нашла много полезного для себя)))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Молодчина!!!!!!!!!! :live:

  • День добрый!
    Напомните пожалуйста, примерно когда Дискус планирует строить 18-этажки на чемском?
    И, если кто знает ситуацию на Плющихинском, - на квартиры в 18этажках распределяют из общей очереди, или на них отдельная запись?

  • Строить планирует в ближайшее время, сразу как освободятся краны высотные на Плющихе... Хотя краны могут и на продолжении плющихи оставить, но это маловероятно. А очередь будет своя, когда на сайте в разделе просторный появятся планировки 18-ти этажек.

  • 05 июля подписали договор на приобретение квартиры. Менеджеры посоветовали вступительный взнос (впрочем как и основной) оплачивать через СМП банк, поскольку этот банк берёт минимальную комиссию - 20 руб. Каково же было удивление, что именно с 05 июля (со слов оператора банка) комиссия в СМП банке составляет 0,1 %, а не 20 рублей.
    Ладно я - оплачивал вступительный взнос 15000 руб со всеми сборами заплатил 15050 руб, а передо мной в очереди люди оплачивали основной взнос - они оплатили 1000 рублей комиссии. :eek:
    Так что имейте это ввиду при оплате взносов.

    Ю-Ч 19/1, 6 этаж, 1-комн.

  • О как :eek: Хорошо, что мы успели оплатить с комиссией 20р. Ну видимо теперь надо будет оплачивать через Ланта или Номос

  • Вопросик по ценам - те что на сайте Дискуса с пометкой "При свободной реализации" - это и есть цена для тех, кто в очереди стоит? Или для очередников дешевле?

  • Здравствуйте, соседи! Комиссия 20 рублей актуальна только при открытии счета(открытие бесплатно), а если просто перевести деньги, то это действительно 0,1% от суммы перевода. Сам оплачивал через данный банк, правда было это весной. Так что уточните этот вопрос в банке.

  • Именно уточняли и говорили оператору, что был перевод за 20 рублей. Оператор сказала, что с 05.07.2013г. за данный перевод комиссия 0,1%.
    Может конечно оператор неграмотный им попался...... хотя вряд ли
    И я сам оплачивал вступительный взнос 15000 руб с открытием счёта. с меня взяли 15050 руб.

    Ю-Ч 19/1, 6 этаж, 1-комн.

    Исправлено пользователем Прима (08.07.13 06:19)

  • На прошлой неделе оплачивала в Номос-банке полную стоимость квартиры, с открытием счета комиссия за перевод составила 600 рублей.:хммм:
    А комиссия за вступительный взнос (15000 рублей) - 150 рублей, т.е. 1% от суммы.

    Исправлено пользователем TatyanaNSK (08.07.13 11:00)

  • Всем доброго дня.
    А нет ли у кого-нибудь планировки квартиры-студии 39,35 с размерами?
    На сайте у дискуса есть только обмеры площади, а длины стен нет (

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • та которая сразу с лестницы?

  • Странно, как идет вытяжка с кухни?

  • судя по всему как и во всех панельках типовых - короб под потолком в туалете...
    Да, посмотрел - есть дырка в панеле 100х150 около правой стены сверху.

    Исправлено пользователем Eвгений (08.07.13 13:26)

  • Как здОрово! Моя планировочка! Спасибо! :respect:

  • А есть такая же схема с размерами для студии 39,02?

    П.3

  • да, чуть напротив лестницы, правда у меня второй этаж )

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • ой, я чуть-чуть извиняюсь... Это и есть 39,02. А та, которая на немного больше - у нее не железобетонная стена между лифтовым холлом и квартирой, а кирпичная или сибитовая... там размер по коридору 3230 вместо 3140, в остальном они вроде одинаковы.

  • второй, пятый, 10 - разницы нет, только на нижних нет люка на балконах. и все.

  • Евгений, огромное Вам спасибо! Будет теперь чем развлекаться в ожидании окончания строительства:)

    П.3

  • спасибо )

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Примите меня в свои ряды, сегодня оплатила членский взнос
    18/3, 2 подъезд, 8 этаж, 1-студия

  • поздравляем :роза:

    ну и новости с полей

    • день 07.07 - 1/6 доделывают 8-й этаж

    • утро 08.07 - 1/6 доделывают 8-й этаж и начинают 9-

    • а это наш (всех инвесторов ЮЧ) новый сосед - ехал с

    • канаву он конечно не перескочет

    • а это фото номера "счастливца" - на тот случай, если

  • :biggrin: веселенькие новости... что то 1/6 очень медленно растет

  • Добро пожаловать, соседка по подъезду:улыб:

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • А он то замедляется, то разгоняется:улыб:. На 03.07 было 6 этажей, на 08.07 уже 9ый строят, так что уже скоро 2/6 должен начать строиться.

  • Эх, скорей бы!!!! А то несправедливо как-то, продали сначала 2/6, а строить первым 1/6 начали:хммм:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • а что несправедливого то? ключи все равно в одном квартале получать...

  • да, понятно, Евгений...но наблюдать за ростом своего, а не чужого дома как-то приятнее:улыб:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Просто люди хотят видеть СВОЙ дом готовым быстрее, пусть даже и сдача в 15 году:улыб:, и это нормальное желание

  • :yes.gif:ага

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Бедненький жигуль)))) хотел перепрыгнуть- эх не зайчик оказался)))

    Женщина- ангел, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

  • В ответ на: Просто люди хотят видеть СВОЙ дом готовым быстрее, пусть даже и сдача в 15 году:улыб:, и это нормальное желание
    это точно)))

    Женщина- ангел, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

  • Подскажите, может у кого есть инфо, а как обстоят дела с домом 9/2 что там делают?

    Женщина- ангел, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

  • Привет, соседка:миг: Тоже очень интересно когда наш домик начнут строить. Правда перед нами еще 2 дома.

  • :улыб:

  • а нас уже записывали?:) я как то давно писала:улыб:12/1 трешка студия, 2 подъезд, 2 этаж))

  • пока коробка не начнет расти определить на каком этапе дом, если ты не находишся непосредственно на стройке - невозможно... на стройку не пускают - остается два варианта - либо ждать, пока дом начнет расти, либо спросить об этом у Оксаны в контакте..... как я понимаю следующий начнет строится либо ваш, либо 10/1 либо 2/6... - это оставшиеся дома, стоящие рядом и у кого срок сдачи 1 кв. 2015 г.
    Могу сказать одно- стройка ведется во всех квадратах-кварталах... сегодняшние фото будут позже - фотик заряжается

  • Да, Вы есть в списке. На первой странице список инвесторов есть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: