Погода: 12 °C
10.0719...25переменная облачность, без осадков
11.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 3)

  • Да

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Хмммм, интересно ваще. А мне ничего не говорили об этом. Сейчас позвоню в ВТБ. Мне тупо сказали ждать оценку и приходить на заключение сделки.

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Да я думаю вам не нужно если вам не выдали список этих документов. мне кажется мне его дали потому что у меня сумма ипотеки большая. к стате по поводу оценки мне про нее сказали что ее сделают непосредственно в день заключения ипотечного договора...... как то у нас все по разному)) хотя банк один и тот же))))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • На обеде зайду в их отделение уточню что за фигня:улыб:
    Ибо ехать за документами на бетонную в дискус прям совсем не хочется

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Коллега по работе занимается авиационными полетами над городом.
    Прислал фотки с обзором нашего будующего жилмассива:улыб:
    Слегка обрезала фотографии, чтобы было виднее.
    Снято в минувшее воскресенье (день города)

    • Фото с самолета_1

    • Фото с самолета_2

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • А мне вот буквально минутку назад с Дискуса позвонили)))) документы готовы)))) Приятненько удивленна приготовилась ждать недельку а тут раз и готово все)))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Подскажите, пожалуйста. После полной оплаты должно поступать какое то уведомление о платеже?

  • нет ничего не поступает, если хотите узнать - звоните менеджерам сами - они потом сбросят смс о готовности членской книжки (обычно дней через 20) - это официальное подтверждение, что платежи внесены

  • В памятке, которую мы получили при офомление договора в дискуссе написанно только про то что после полной оплаты в течении 20 дней должно прийти СМС уведомление о готовности членской книжки. Думаю если вы хотите узнать прошла ваша оплата или нет лучше самой дозвониться в Дискус и уточнить:yes.gif:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • вот я так и поняла:улыб:спасибо:улыб:

  • Уважаемые форумчане! Примите в соседи по Южно-Чемскому?

  • да мы всех принимаем :роза:

  • Фото от вечера 30.06 - качество не очень - был дождь

    • дом 2/3 - почти доделали крышу

    • дом 1/6 - сделано половина 6-го этажа

  • Наташ, я сходила в свое отделение. У меня сделка с ВТБ24 в отделении на Кошурникова, 8.
    Сказали пакет документов от застройщика мне не нужен, потому что в их отделение он уже был кем-то предоставлен. То есть достаточно кому-то одному принести этот пакет документов, и он будет распространяться на всех, кто будет приходить далее, то есть всем остальным брать его у застройщика уже не нужно. Возможно чтобы не ждать документы вам проще обратиться в это отделение?

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Спасибо за информацию))) но мои документы уже готовы)))) выше писала)))) так что заберу их завтра и в обед поеду в банк ( я на крылова оформляла) Предоставлю туда пакетик с доками))))зато потом кому то не придется их собирать))))))

    Как быстро все же ростут домики))Завтра вечерком планирую посетить стройку :knix:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Добро пожаловать :улыб:Какой у вас домик?:)

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Дом 12/1, 2-й подъезд, 2-й этаж.

  • Добро пожаловать!

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • здравствуйте соседи,вот и я к вам присоединяюсь,
    2/4 студия,
    11/3 студия.

    2/4 1ка.студия

  • здрасьте здрасьте. Добро пожаловать!

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • В ответ на: Неа(( мне банк дал список в котором написанно что нужна:
    копия договора о покупке, заверянная печатью,
    копия доков о поставновке юр.лица на налоговый учет
    копии паспорта руководителя,
    копия протокола об избрании руководителя юр. лица.
    Да к стате может кому то тоже понадобится копия паспорта руководителя юр.лица - ее дискус не дает
    Если Дискус не дает копию паспорта руководителя, то как быть..? Не очень понял - сами же перечислили копию паспорта, а потом написали, что Дискус ее не дает.

  • Кто-нибудь оформлял ипотеку в ВТБ в Академе на Строителей??

  • Завтра в банк пойду и все узнаю. Я к сожалению не сильна в юридических моментах - но со слов девушки в офисе дискуса, которая принимала у меня заявление, могу сказать что у них есть какое то законное основание не предоставлять паспорт руководителя.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • В ответ на: Наташ, я сходила в свое отделение. У меня сделка с ВТБ24 в отделении на Кошурникова, 8.
    Сказали пакет документов от застройщика мне не нужен, потому что в их отделение он уже был кем-то предоставлен. То есть достаточно кому-то одному принести этот пакет документов, и он будет распространяться на всех, кто будет приходить далее, то есть всем остальным брать его у застройщика уже не нужно. Возможно чтобы не ждать документы вам проще обратиться в это отделение?
    Только наверно играет роль, какой номер в договоре у Потребительский жилищно–строительный кооператив «Просторный-Квартал №», докуументы-то разные. Если у вас был № 1, то с № 2 мои не подойдут по логике вещей.

  • вообще то паспорт человека - это его личные данные, которые он имеет право отказаться предоставлять... тем более это не он берет ипотеку...... есть юр.лицо с ним договор, а не с руководителем, как с физ. лицом..... так что вполне законно... как мне кааааааажется...

  • Может быть вы и правы, я думаю что из за отсутствия паспорта ничего страшного не будет, так что я как то даже и не переживаю по этому поводу.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • интересно послушать мнение инвесторов по Ю-Ч, по привлекательности покупки квартиры для последующей продажи,кто что думает? стоимость квартир например через год-полтора...

    2/4 1ка.студия

  • так же как и у других квартир чем ближе к сдаче, тем больше цена..... про квартиры Дискуса и как и продать вы можете почитать в другом топике - кажется он так и называется как продать квартиру Дискуса

  • Доходность такой инвестиции, как покупка квартиры на ЮЧ, порядка 30-40% в год.
    Аналогично и на Плющихе.

  • Фото от 02.07 день - стройка идет во всех кварталах

    • дом 2/6

    • дом 1/6 - почти достроен 6-й этаж

    • дом 2/4 и 2/3 - в последнем осталось сделать 1 лифтовую

    • вид на 2-й квартал

    • вид на 3-й квартал

  • еще фото - 2-й и 3-й кварталы

  • Спасибо за фото! :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо за фоточки))))))))))))) радует что работы ведутся во всех 3 кварталах)))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • да, видимо за лето подготовят фундаменты, а потом будут только коробки возводить и отскакивать они у них будут как орешки

  • :knix: мамзелька я пред вами приклоняюсь!!! спасибо Вам огромное!!! Вы наша Ласточка с полей:миг:

    Исправлено пользователем PolinKa (03.07.13 11:27)

  • :смущ: :роза:

  • Спасибо вам! Очень интересно было взгялнуть!

  • Спасибо большое за фотографии :роза:

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Побывала я в банке со всеми документами предоставленными Дискусом - вообщем рассматривать все это будут день или два а потом позвонят и пригласят на заключение сделки. а про копию паспорт руководителя юр.лица - сказали что ничего страшного, я уже была не первым человеком, кто говорил банку о том что Дискусс не предоставляет копии паспорта руководителя.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Вам не кажется, что темпы строительства 1/6 снизились, 30.06-стоит половина шестого этажа, 03.07- только доделывают шестой этаж. Возможно правда все силы бросили на фундаменты, а позже уже начнут только коробки ставить.

  • А вы документы получали на бетонке? И записывались там же?

  • Да, Вы правы, темп снизился, но до этого строили только 1/6.... а сейчас еще доделывают 2/3..... мне кажется, как только 2/3 доделают, так и темп 1/6 увеличится и кран начнут перевозить на другой дом....

  • Да. все на бетонке

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Согласен с Вами, кран с 2/3-2/4 по логике должны на 13-ые дома переставить

  • не согласна, если проследить строительство на ЮЧ, то 1/1 строил 1 кран, а 2/1 - другой... то же было и с 2/4 - его строил один кран, а 2/3 - другой.... так что по этой логике должны кран поставить на 2/6..... как я понимаю кран стоит около каждого дома, а не ездит между домами....

  • Вот тут я с Вами не согласен, Вы поднимите фото старые, 1/1 и 2/1 строил один кран, так же и 2/3 и 2/4 строил 1 кран, так что 1/6 и 2/6 тоже одним будут

  • нет пока времени до архива добраться - в любом случае время покажет

  • это точно!!!

  • думаю по логике, должны кран освободившийся на дом 2/6 поставить!... ( построит 2/6, развернется на дом 9/2 ) Не 4 дома же одним краном строить... Думаю 1/6 постоят и кран развернут на дом 10/1 , опять же по логике ..

  • А вы уверены что хватит вылета стрелы крана для монтажа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: