Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 3)

  • было бы замечательно, если бы здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/flat/1879506910/?fpart=2 отписались инвесторы, оплатившие с помощью или частичной помощью ипотеки.

  • Елена, Вас сразу же отметила. Очень за Вас переживала!

  • я до сих пор переживаю :безум:

  • По поводу ипотеки от ВТБ24 копирую пост с другого форума:
    В ответ на: 1. Ипотека банка ВТБ24 (офис на Крылова 36) на ж/м Просторный ул.Бронная от Дискуса под залог строящегося жилья по программе СВОБОДНЫЙ ВЫБОР
    2. Материнский капитал принимает застройщик Дискус если ребенку больше 3-х лет
    3. Если ребенку меньше 3-х лет материнский капитал через банк ВТБ24, оформляется залог на стройку на 2 месяца
    Процентная ставка до постройки 17.05% после постройки 13.55%

  • спасибо! информация вдруг кому поможет, да и на всякий случай не мешает знать тем, кто часть денег не успеет собрать.

  • У нас 3 этаж:улыб:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Добавите нас в списочек. Ю/ч. дом 18/1 2 подъезд, 3 этаж. 3ка студия:хехе:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Давайте тогда уже и меня:)
    Ю/Ч, 11/3, 3 этаж, студия

  • вот здесь я всё подробно написала, прочитайте все страницы до конца, сейчас придет ко мне руководитель ипотечного отдела, будем все нестандартные ситуации разбирать, <п3. Реклама>

    п.3

    Исправлено пользователем Libre (27.06.13 14:40)

  • Скажите, а у 1/6 какой этаж сейчас строят?

  • Товарищи, развейти мои сомнения!
    Необходимо ли регистрировать договор долевого участия в юстиции?
    Я вот не собиралась ничего регистрировать пока дом не сдадут, но на работе меня коллеги взбудоражили, что мол как ты защитишь свою квартиру от перепродали застройщиком!!!

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Какой договор долевого участия???? :eek: Он у Вас есть? :ха-ха!:

  • :flowers: Спасибо!

  • В ответ на: Товарищи, развейти мои сомнения!
    Необходимо ли регистрировать договор долевого участия в юстиции?
    Я вот не собиралась ничего регистрировать пока дом не сдадут, но на работе меня коллеги взбудоражили, что мол как ты защитишь свою квартиру от перепродали застройщиком!!!
    Да, необходимо и обязательно регистрировать договор долевого участия ДДУ, если ваш застройщик не дискус.
    Дискус же работает по кооперативной схеме ПЖСК, Закон 214-ФЗ обходя стороной.
    За много лет не видела и не слышала ни единого случая двойной продажи квартиры застройщиком.

  • Спасибо:улыб:

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Поздравляю уже проплативших инвесторов :роза:
    Пожелание: пусть у нас, инвесторов дискуса и Просторных кварталов будет:

    1. Легкое ожидание о своевременное получение ключей!
    2. "Нет" чистовой отделке.
    3. "Да" скорейшему оформлению доков в УЮ.

    :bday:

  • В ответ на: Процентная ставка до постройки 17.05% после постройки 13.55%
    -1% если документы клиент подает в банк вместе с представителем Дискуса

    п.3

  • пройдя по ссылке и ознакомившись с новым топиком на сибмаме, возникли вопросы:
    - человек с ником "дискус" является риелтором Росбизнеса
    - проведенные рассчеты для профессиональных инвесторов еще более высоки, если на покупку записаться самостоятельно
    - Мочалова ( часто встречающийся ник на всех форумах) это подрядчик или все же риэлтер

    заранее извиняюсь, что это не вопросы, а утверждения. а вопрос есть только один - людям самостоятельно записавшимся на покупку квартиры напрямую у застройщика помогаете ЛИ с оформлением ипотеки? а с -1% помогаете?
    понимаю, что вопросы наивные, но все же для дальнейших размышлений хотелось бы знать на них точные ответы.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (27.06.13 21:15)

  • В ответ на: а вопрос есть только один - людям самостоятельно записавшимся на покупку квартиры напрямую у застройщика помогаете ЛИ с оформлением ипотеки? а с -1% помогаете?
    понимаю, что вопросы наивные, но все же для дальнейших размышлений хотелось бы знать на них точные ответы.
    Вопросы нормальные, ничего наивного не увидела:
    к сожалению не помогаем клиентам которые не через нас покупают квартиры,
    с -1% помогаю лично только своему клиенту.
    К сожалению не имею возможности работать безвозмездно.

  • В ответ на: пройдя по ссылке и ознакомившись с новым топиком на сибмаме, возникли вопросы:
    - человек с ником "дискус" является риелтором Росбизнеса
    - проведенные рассчеты для профессиональных инвесторов еще более высоки, если на покупку записаться самостоятельно
    - Мочалова ( часто встречающийся ник на всех форумах) это подрядчик или все же риэлтер
    Всё верно, специалист по продажам Росбизнеса, с вашими расчетами согласна, на третий вопрос в личку.

  • если вы не работаете в Дискус плюс то поменяйте ник!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
    не вводите людей в заблуждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • не работает, но сотрудничает с дискус напрямую (официальный представитель застройщика) давно хотела пообщаться с официальным представителем..расширим разговор, а также кругозор в личной беседе.

  • я не против расширять кругозор, но брать ник с название строительной фирмы это слишком!

  • Список обновили. Кто себя не нашел, пишите.

  • Вас внесла в список, просто модератору раньше отправила данные. В следующий раз появитесь уже!:миг:

  • по поводу списка, может я слишком привередлива, но считаю, что в список нужно и можно вносить тех инвесторов, которые уже проплатили 100 %..
    сами знаете, как у нас было не раз: инвестор на покупку с трудом записывался, договор заключал, а проплатить не все могли..так что со списком без торопежки.
    но это мой совет из опыта из топика про очереди..сама оглашала свои квартирные данные дважды только после проплаты.

  • если не сложно исправьте мой ник на charoit, в первом посту почему то все хотят по другому назвать, если не получится то не надо:миг:

    Просторный 13/6 44 кв 3-ка

    Жду звонка на 1 к студию
    Спасибо двум людям
    haliff и sten212212 !!!!

  • А у нас потихоньку движется эпопея с ипотекой: вообщем денюжка дискусу наша дошла, но вот договорится с дискусом чтобы приготовили документы для банка пока что не получается - просто не берут трубку либо занято........скорее всего в понедельник поеду в офис на бетонку чтоб на месте все решить. а и еще по страховке ипотечной: мне на мои 1100000 насчитали страховку порядка 7тысяч, а после того как дом построят сумма страховки увеличится ,я наивная девонька думала сегодян все это оплачу - а оказывается сначала подписывают кредитный договор и потом перед перечислением денег застройщику оформляют страховку))) а сделку не могу оформить пока дискус доки не подготовит))) замкнутый круг прям какой то))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Хм, я когда звонил пару раз, узнавал, дошли ли 15 тыс. - весьма легко дозванивался на Снежиной.

  • Повезло вам:улыб:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • <п.9. оверквотинг>
    А я проплатила в дискус во вторник, звонила сегодня подтвердить платеж, а мне сказали - нету, звоните в понедельник после обеда. Неужели так долго Сберанк деньги перечисляет на их счет??

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

    Исправлено пользователем Libre (28.06.13 15:42)

  • не переживайте все упадет))) я свои платежи отправляла во вторник, пришли вот только сегодня, во второй половине дня.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • В ответ на: не переживайте все упадет))) я свои платежи отправляла во вторник, пришли вот только сегодня, во второй половине дня.
    А во вторник в какой половине дня отправляли?

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Во второй. а точнее в 17 часов)))) но я через ланта банк отправляла, в сбер не стала соваться.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • А я в 19 часов во вторник через Русский стандарт. Теперь буду переживать до понедельника ((

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Проверьте платежки, сравните цифры с договором, если все сойдется - не стоит переживать денюжки обязательно упадут :live:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Я в платил в свое время в понедельник, так в Дискусе сказали раньше пятницы не звонить) Рано вы начали переживать)

  • В ответ на: А я в 19 часов во вторник через Русский стандарт. Теперь буду переживать до понедельника ((
    Уже более пяти раз пользовался услугами данного кредитного учреждения при расчетах с Д+, всегда всё своевременно приходило. Как самостоятельно через интернет банк (вступительные взносы), так и через менеджеров, когда давал поручения на перевод (членские вносы).

  • Не могу понять по какому все таки плану будет идти застройка.....смотрите на плане, который висит при въезде на стройку возле дома 18/1 - пустое место..... а на плане который в дискусе рядом с домом 18/1 нарисован дом 18/3....... я так понимаю что все таки план который на стройке он не совсем верен - ведь есть уже те кто купил квартиру в дом 18/3......... извиняюсь заранее может это уже где то обсуждалось, времени нет все переписки пересматривать:хммм:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Строить будут по совсем другому плану, он больше похож на тот, где подписали менеджеры авторучкой номера. На стройке на плакате просто не досмотрели, можете кстати вконтакте Оксане сказать, дорисуют ваш домик:улыб:

  • Соседи, кто-нибудь мимо проезжал? Что на стройке делается?

  • кто-нибудь подскажет на каком этапе строительство дома 11/3?

  • дом 1/6 - построена половина 6-го этажа, на доме 2/3 сделали крышу, но пока без лифтовых шахт..... это на вчерашний вечер - вото позже загружу = фотик сдулся.... на других домах активно работают сваевбивалки... из-за дождя их не фотала

  • пока дом не начнет расти - это трудно сказать, так как на стройку не пускают, ис дороги сейчас из-за высокой травы и кустов - тоже ничего особого не не увидишь.... скорее всего бьют сваи - так как много сваевбивалок стоит....
    а точнее - можете задать вопрос Оксане в контакте (как официальному представителю Дискус-Плюс)...

  • Вступительный взнос прошел, вчера после обеда удалось дозвониться:улыб:Осталось совсем немного - оплатить паевой взнос с ипотекой )

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Поздравляю))) видите переживания оказались напрасными))))))
    а я вчера была в Дискусе, написала заявление на то чтоб подготовили документы для банка.........знаете какой срок озвучили - ну где то не раньше чем через неделю мы вам позвоним и сообщим о готовности документов, типо договор мой о покупке квартиры еще не обработан и таких необработанных договоров там лежит целая куча.......а между тем срок оплаты за квартиру ровно месяц! надеюсь что банк когда получит все необходимые документы не будет сильно все затягивать и я уложусь в указанные сроки.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • А что за документы для банка?? Разве одного договора, подписанного с двух сторон не достаточно?

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • спасибо)))

  • Неа(( мне банк дал список в котором написанно что нужна:
    копия договора о покупке, заверянная печатью,
    копия доков о поставновке юр.лица на налоговый учет
    копии паспорта руководителя,
    копия протокола об избрании руководителя юр. лица.
    Да к стате может кому то тоже понадобится копия паспорта руководителя юр.лица - ее дискус не дает

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • ипотека в ВТБ?

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: