Погода: 20 °C
04.0820...24пасмурно, небольшие дожди
05.0822...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 3)

  • :смущ: :knix:

  • Здравствуйте. Хочу узнать у вас, может кто в курсе или уже обсуждалось (если да, укажите место пожалуйста) про выезды из жилмассива. Посмотрел где то в первой части на план выезда. Судя по плану, выезд будет только в сторону Бронной, где сейчас у них лежат бетонные плиты? Проблемка тогда будет в выезде, получится что выезжать будут либо по Бронной (где лежачие полицейские на каждом шагу, дети и пешеходный переходы - это 100% пробка сразу) либо через сам Северо-чемской при этом там уже сейчас часов в 7 утра пробки(Комсомольская, Тюменская), а вечером в 7 конкретные пробки начинаются от быстронома и поворота на Комсомольскую. Знаю это, так как каждый день добираюсь на работу и с работы до Вознесенской (ориентир ост. Белые росы). Просто по Дубль Гису есть объезд (в реале это только направление. Очень убитая дорога) который соединяет Петухова и Гранатовую.Думаю если бы был выезд туда и дорога нормальная, то часть самой Бронной и улиц Северо-чемского были бы разгружены... а иначе Бронная сравняется по пробкам с Никитина. И ещё один вопрос, по плану не увидел ни школ, ни детских садиков, это будет позже или совсем не будет?? Я конечно уверен, что этот Южно-Чемской разрастётся на все просторы участка на котором сейчас находится.Вид конечно у вас из окон будет суперский, но больше всего боюсь, что ничего хорошего кроме доступного жилья из этого не получится... Никого не хочу обидеть, только рад за вас, что купили квартиры, просто не нравится мне, как всё это строится в городе. Не только у Дискуса и Сибири, а вообще... Почему не следят за застройками города... Вот в Краснообске очень грамотно построены дома, рядом магазины, школы, садики. Почему в городе, дадут землю под застройку и ничего не подведут, не решают вопрос дорог, школ, садиков.

  • с такой петицией вам лучше в мэрию обратиться! и спросить почему они не выделяют деньги на школы, детсады и дороги в новых массивах!!!

  • Школы и детсады в этом жилмассиве важны не мне, а людям, кто приобретает там жильё, я обратился с вопросом известно ли вам про то будут ли они там строить их или нет. Последние слова это чисто моё мнение, а не вопрос вам! Мне больше интересен выезд из жилмассива, если вы знаете, пожалуйста ответьте.

  • тут был выложен план, где есть и школа и детсад, но когда их начнут строить - это вопрос к мэрии.... про выезды - тоже схематично было.... общий план развития Кировского района...... но одно дело план, а другое, что из этого воплотят в жизнь и когда..... может и Тюменскую расширят в две тысячи каком-то году и оловозаводскую сделают двусторонней на участе от Быстронома до ДОК5

  • Спасибо за ответ Мемзелька. В общем стоять нам с вами в 2015(кажется тогда там обещают достроить) в многокилометровых пробках:улыб: Заранее надеюсь на вашу солидарность на перекрестке Бронной и Прокопьевской :agree: А то как раз мне там уступи дорогу со стороны движения с вашего будущего жилмассива:хммм:

  • А где в 2015 (а равно и в 2013) без пробок? Я таких районов в городе не знаю.

  • Просто на данный момент в районе Северо-чемского я проезжаю без особых затруднений. На повороте Прокопьевской - Бронной потока с Бронной практически нет, добраться мне например до БЦ Кронос от Белых рос удаётся мин за 35, 40. Я написал ранее, что станет по пробкам Бронная такая же как и сейчас Никитина из-за чего встанет и прокопьевская, что сейчас случается только вечером. Чего и сам не хочу и вам не желаю.... Чему быть, того не миновать...

  • Никому не попадалась схема студии 39,02 кв.м. с размерами всех стен?

    П.3

  • Здрааасьте всем!
    Мне наконец сегодня позвонили из Дискуса.
    Записывалась 7 июня на студию. Пригласили завтра на заключение договора.
    !!!!!! ЙУХХУУУУУ!"!!!!!!!!!!!!!!!!

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Фото 22-23.06 - видно динамику строительства дома 1/6

    • 22.06 вечер - Дорога на ж/м и стройна напротив дома

    • 22.06 вечер район 18.00 - дом 1/6

    • 22.06 вечер район 18.00 - дом 2/6

    • 23.06 утро/день - время 12.00 - дом 1/6

    • 23.06 вечер - время 20.00 - дом 1/6

  • Спасибо! Вот уже и готов 4 этаж!

  • Добрый день, на фотке и нашу машинку запечатлели)) Спасибо за фотки))

  • :смущ: :agree: надо было окликнуть и познакомиться :миг:

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста те кто уже купил квартиры - у вас в договоре о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения какое юр. лицо стоит? ПЖСК Просторный квартал 3?

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • В первом квартале стоит только цифра 1....
    во втором - 2...
    а у вас видимо 3-й квартал - а так все то же самое.... Дискус в Договорах нигде не упоминается... если вы его ищите

  • Спасибо))))Да у нас в договоре стоит сдача дома в 3 кв 2015))))))Теперь понятно что это 3ка обозначает)))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • вы не совсем так меня поняли - сам массив разбит на 3 квадрата..... посмотрите внимательно на схему - можете на сайте Дискуса...... соответственно каждый квадрат - свое ТСЖ..... это не срок сдачи вашего дома

  • Спасибо за фоточки!

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • по интересному стечению обстоятельств дома сына 10/1 и сестры 11/3 расположены напротив друг друга, двор у них один..спасибо тем, кто подписываетномера стр. домов.

  • Срок сдачи у Вас стоит в п. 1.6
    В начале договора прочитайте с кем заключили

  • Подскажите может не сюда, раз мы не местные, но хотелось бы хоть где то отслеживать этапы строительства, я здесь вижу некоторые фотографируют и выкладывают, а по Просторному то же здесь будут выкладывать? Если нет то может ссылку дадите я поискала не нашла у нас 44 дом

    Просторный 13/6 44 кв 3-ка

    Жду звонка на 1 к студию
    Спасибо двум людям
    haliff и sten212212 !!!!

  • Здесь именно по Просторному и выкладывают

  • на Просторном пока нет 44 дома. Здесь их всего 24, из которых продано на данный момент до 18.
    44 - это скорее всего Плющихинский, если у вас застройщик Дискус.

  • а в договоре стоит Просторный квартал 2, вот я и поэтому подумала что просторный, просто мама подписывала поэтому такие вопросы.

    Просторный 13/6 44 кв 3-ка

    Жду звонка на 1 к студию
    Спасибо двум людям
    haliff и sten212212 !!!!

  • Просторный квартал 2 - это и есть ЮЧ, вы наверное номер дома перепутали, нету там 44, посмотрите внимательно договор. Вы же из апрельской записи, если я не путаю. Может 44- номер квартиры?

    Исправлено пользователем sten212212 (26.06.13 11:22)

  • ну конечно написано подъезд 1 кв 44 9 этаж блок секция 6, а тогда номер дома не вижу в договоре, прости меня за путаницу

    Просторный 13/6 44 кв 3-ка

    Жду звонка на 1 к студию
    Спасибо двум людям
    haliff и sten212212 !!!!

  • все спасибо нашла 13/6

    Просторный 13/6 44 кв 3-ка

    Жду звонка на 1 к студию
    Спасибо двум людям
    haliff и sten212212 !!!!

  • Добрый день!
    Принимайте меня в свой дружный кооператив. Вчера подписала договор с Дискусом.
    ЮЧ 18/3 - 57 студия, 2 подъезд, 2 этаж

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

    Исправлено пользователем Catehrine_ (26.06.13 11:53)

  • ООООО добро пожаловать)))) соседний с нами домик)))))))))))))) правда у нас еще полностью не все готово - квартира в ипотеку, вот вчера наличкой то что насобирали - оплатила, сейчас ожидаем денег от банка .но договор о покупке уже на руках.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Южно-ческой это и есть просторный..... у вас дом 13/6 - судя по подписи.... 44-го дома на просторном не может быть..... если он и начат на стройке, то только на этапе котлована - так как на стройку не пускают.... то ориентируйтесь на фото 2-го квартала

  • У меня тоже в ипотеку. ВТБ 24 положительное решение уже прислал.
    В банке мне сказали что заказали оценку (забавно правда? что там можно оценить? масштабы поля наверное).
    На заключение договора назначили 5 июля. Ценник конский у них за перевод ипотечных денег в пользу застройщика конечно - 2500 тыс.рублей, плюс еще страхование жизни ежегодное.
    Вступительный взнос вчера через интернет-банк просто перевела. Хотела поехать в СМП-банк, оформить платежкой (20 руб.), оказалось что он с 9 до 17-30 работает, то есть в те же часы, что и я. Пришлось самой заполнять:улыб:. Хочу в выходные съездить посмотреть своими глазами на дислокацию строительства )

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • У нас тоже положительное решение на руках. а если не секрет какую сумму вы ипотечную брали? я не могу понять сколько мы должны будем за эту страховку заплатить банку? А на стройке интересно)))) хоть и не пускают на саму территорию, но со стороны можно посомтреть))) хотя под наши домики пока еще помоему даже котлованы не выроты))))) Мы когда первый раз приехали само место очень очень понравилось))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • И мы оформили через ВТб,за 700т страховку отдали 3200

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • Нам 1100000 одобрили .вот теперь думаю скока насчитают))))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • У меня минимальный размер по Сибирскому региону - 500 тыс. на 5 лет, хотя сначала мне говорили что минималка 700. Страховку насчитывают на сумму долга. В первый год сказали будет около 1300 (страховка жизни и здоровья), дальше - соответственно меньше. После получения документов с юстиции - там около 500 рублей в год (страховка имущества).

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • То есть если я вас правльно поняла страховку придется платить каждый год и сумма будет меняться в меньшую сторону? :безум:

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Вы все верно поняли.
    Страховка оплачивается раз в год, и с каждым годом будет уменьшаться пропорционально долгу перед банком.

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Спасибо за разъяснение)))) Дождусь как дискус соберет пакет документов для банка, пойду с этим всем в банк, отпишусь потом какую сумму мне насчитают))))))

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • да,жизнь каждый год страховать придется.А вот сколько вам насчитают,уже интересней.Плюс бешеный перевод в 2500. Хорошо что хоть никаким АН не полатить

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • Пожалуйста ) Мысленно уже делаю дизайн студии и расставляю мебель )))))))))

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Да тут как не крути все равно дискусовские квартиры выходят дешевле по сранению с такими же квартирами у других застройщиков))))

    Хахаха)) мы тоже с мужем планируем что где и как будет))больше всего раздумки занимают как сделать кухню совмещенную с гостинной - комната получается узкая, хочется понять как с естественным светом будет в этой комнате)))))

    А никто не встречал где нибудь на просторах интернета варианты ремонтов дискусовских квартир?

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Добрый день! И меня:
    ЮЧ 18/1
    1-комнатная квартира № 22, 1 подъезд, 5 этаж

  • В ответ на: У меня минимальный размер по Сибирскому региону - 500 тыс. на 5 лет, хотя сначала мне говорили что минималка 700. Страховку насчитывают на сумму долга. В первый год сказали будет около 1300 (страховка жизни и здоровья), дальше - соответственно меньше. После получения документов с юстиции - там около 500 рублей в год (страховка имущества).
    Хм, мне тоже сегодня сказали 700 тыщ. Хотя народ писал, что меньше брали... Значит можно всё-таки 500. Хорошо.
    А то я проигрывал в голове вариант уже, как взять 700 и через месяц сделать досрочным погашением 500)))

  • Инфа из ВК:
    извините за долгий ответ. Мне подтвердили сегодня, что подъезды будут выходить внутрь квартала.

  • Соседи, всех поздравляю!!! Пишите, кто еще не отписался какой дом и квартира, внесу в список, который ведем в первом посте. Надо будет обновить данные, много домов уже продали!

  • 18/1 3-ка студия 1подъезд 10 этаж кв 50

  • Nata, а у вас какой этаж?

  • Принято! :agree:

  • 11/3, 2 подъезд,91 кв., 9этаж, студия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: