Погода: 26 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...35ясная погода, без осадков
  • Скажите, может кто-нибудь в курсе, планируется ли в центре между Мушкетёрами оставить место под детскую площадку? Или там всё заасфальтируют?

  • Доброго времени суток! Перепланировка сделана из 3-х в 2-х квартиру за счет двух комнат. У нас сейчас одна комната без изменений (16,6), кухня была - 11,5, стала 16,6; вторая комната стала 25,7. Все остальное без изменений. Перепланировку сделали, я видела своими глазами, мне нравится. Дом "Нельсон"

    Исправлено пользователем Счастливиц (07.05.13 10:33)

  • спасибо за разъяснение) жаль что так...дверь то фактически видно не будет, облик не нарушится(

    Д'Артаньян

  • Вы и правда счастливец или счастливица... Мне не сделали тоже самое на стадии строительства вовремя за 8 т.р. (всё было готово в сентябре 2012, якобы забыли передать, потеряли...), а затем отказали исправить, когда только стену из сибита возвели, мотивируя тем, что поздно , но когда я предложила оплатить, очень быстро согласились...денежки взять. Сумма не маленькая, т.к. все работы уже были выполнены

  • спасибо! вчера была в птк, написала заявление на перепланировку, на следующей неделе с проектировщиками встречаться буду!

    Ньютон 25й этаж

  • Размеры Нельсон, выдали в марте.

  • есть фрагмент кладочного плана 25 этажа с размерами аналогичной квартиры, но, к сожалению, pdf не хочет вставляться... ((( поэтому киньте в личку почту - вышлю)

    Нельсон 25 этаж

  • это какой этаж? похоже по размерам, что ниже 17...

    Нельсон 25 этаж

    Исправлено пользователем Fabiana (07.05.13 13:58)

  • 10 этаж

  • В ответ на: по вопросу замены сибита на кирпич в несущей стене, это так? У Вас не все потеряно.
    ещё раз для тех кто в танке, в Ньютоне наружные стены из сибита не являются несущими, но это не повод отставить всё так как они делают, если в проект. декларации был заявлен кирпич как у других домов.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Странно..столько писали..ругались на ПТК, а по факту все остались сидеть на своих удобных креслах дома или на работе.
    привыкайте....так будет всегда и во всем

  • Ужас! Я сама в прошлом году без всяких посредников все оформила за 2500. Юрфирмы за посредничество тыс 10 просили...

    Атос, 8 эт

  • В ТСЖ в Арамисе видела схему на стене висит (вероятно, актуальная, раз висит:)) ) - в центре круга планируют детскую площадку и где-то между Портосом и ДАртаньяном (тут я могу быть не точной) въезд в подземную парковку.

    Атос, 8 эт

    Исправлено пользователем teach_05 (07.05.13 19:43)

  • Точные размеры только при замере рулеткой в квартире...

    • Нельсон 10-16 этажи

    • Нельсон 17-25 этажи

  • Похоже, лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Письма счастья от птк это был последний вздох Господина ПЖ. Решением арбитражного суда от 13.05.2011 должник - закрытое акционерное общество «Производственно-техническая компания-30» признан несостоятельным (банкротом). "Органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц:
    - внести, в соответствии с положениями пункта 3 статьи 149 Федерального закона
    «О несостоятельности (банкротстве)», в единый государственный реестр юридических лиц
    запись о ликвидации должника;
    - представить в Арбитражный суд Новосибирской области в месячный срок
    свидетельство (подлинник) о внесении в единый государственный реестр юридических лиц
    записи о ликвидации должника".
    web-страница Теперь по накатанной: "Строительные традиции в новом качестве" (с) и Мигера... Пора "инвесторам" слать в компетентные органы дружно Коновалову привет от обманутых дольщиков, коих полку, очевидно, прибыло. О времена, о нравы....

  • нет больше холдинга, только "строительные традиции" - в новом качестве... увы

  • На интересующий Вас вопрос о несущих стенах в монолитных домах, Вы найдете по ссылке в данной статье:

    Монолитные дома наиболее разнообразны по своему архитектурному и конструктивному оформлению. В жилых монолитных домах обычно сочетаются и монолитные несущие стены, и колонны, и пилоны (колонны прямоугольного сечения) , и балки и т.д.. Часто пилоны бывают “утоплены” в наружных стенах и внутренних перегородках. Толщина монолитных несущих внутренних стен и пилонов обычно составляет 200,250 и 300мм. Размеры колонн бывают ещё больше. Таким образом, если вы померили толщину стены и она оказалась менее 200мм., то это перегородка. Обратное к сожалению не верно.. Если вы померили стену и её толщина составила к примеру 200мм., то это ещё не значит что она несущая, потому что в монолитных домах перегородки могут достигать толщины и более 200мм. (например из пеноблоков).

    Если у Вас монолитная новостройка, то наиболее простой способ узнать исчерпывающую информацию о несущих стенах вышей квартиры, это попросить в управляющей компании или отделе продаж план вашего этажа из архитектурного раздела проекта здания (“рабочку”):

    Как определить несущую стену

    Обычно это бывает не сложно, а на самом плане отчетливо видны внутренние несущие стены, перегородки, размеры.

    Безусловно, есть и другие признаки определения несущих конструкций, однако они требуют уже определенных знаний, опыта и навыков в строительстве, а потому здесь не приведены. Надеюсь, эта статья оказалась Вам полезной. Напомню, что Вы всегда можете задать нам свой вопрос в соответствующей рубрике.


    Статьи
    F.A.Q.
    Полезные адреса
    Вопрос-ответ
    Нормативные документы
    Несущая ли стена

    Контакты
    Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3
    Тел. 8 (495) 507-74-67
    e-mail: mail@resog.ru

    Задайте вопрос, получите ответ.

  • Не знаю, что Вы за 2,5 тыс. руб оформляли по перепланировке, но любая перепланировка состоит из документов, за которые приходится платить, а я тоже в прошлом году сама оформляла: экспертное заключение (без него никакую перепланировку не оформят) = 4 тыс. руб. Акт приемочной комиссии УК = 1 тыс. руб,Получение нового тех. паспорта после перепланировки + 2,5 тыс руб (не срочный, срочный дороже), Регистрация в юстиции руб 800 с каждого собственника. Как у Вас вышло 2,5 тыс руб и что это была за перепланировка, не могу судить, извините...

  • ужас!!!!(((получается что не будет сдачи дома от ПТК-30??? Попробовала вникнуть...одна надежда что может быть ошибаюсь(((и дела обстоят не так - помогите оценить размер катастрофы, что теперь нам делать?

    "Как только арбитражный суд признает строительную компанию банкротом, назначенный судом арбитражный управляющий должен оповестить всех участников долевого строительства о том, что они вправе предъявить свои требования к застройщику. Для этого инвесторам нужно подать в арбитражный суд заявление вместе с договором о покупке квартиры и документом, подтверждающим, что плата за квартиру произведена. Такими документами, согласно Налоговому кодексу, признаются приходно-кассовые ордера, чеки и платежные поручения.
    С момента вступления закона в силу интересы дольщиков учитываются независимо от вида договора, по которому привлекались денежные средства. Каким бы документом ни были оформлены договорные отношения инвестора с застройщиком: заключали они договор долевого участия в строительстве или работали по другим схемам (по предварительным договорам, векселям, договорам инвестирования), — действие нового закона будет распространяться и на них."
    Для заявления о своих требованиях к строительной компании инвесторам отводится двухмесячный срок с момента признания застройщика банкротом. Те из дольщиков, кто не подал заявление в арбитражный суд за это время и поэтому оказался не включен в один из двух реестров, рискуют остаться и без денег, и без квартиры...С формированием реестров дольщиков завершается первый этап работы. А дальше - достроить незавершенное"

  • новостей ждём с нетерпением! интересны прогнозы и самый главный вопрос - дома в эксплуатацию введут?или арбитражный суд и тд.и т.п?

  • сейчас не могу так детально расписать, как Вы, но я помню как "подбивала сумму" и получилось 2,5. я за экспертное заключение платила точно значительно меньше, мне все оч быстро и качественно сделали, а потом еще неоднократно консультировали - фирма Тектоника на садовой, в УК я не ходила и меня об этом никто и не просил, плюс у меня пошлина за юстицию и за суд (оформляла пофакту) ну и вышло 2,5. ...Кстати, когда я продавала квартиру, оказалось, что тех. паспорт у меня новый с перепланировкой уже, но без штампа, поэтому я действительно заказывала потом его отдельно и в сумме не учла. Но даже вместе с ним у меня не больше 5000 получается.

    Атос, 8 эт

  • Банкротом признали ПТК-30, наши квартиры строит ПТК на Минина.
    Мне кажется Мигера, просто подала иск из личных мотивов.
    Не надо пугаться раньше времени.

  • про банкротство ПТК понятно, а вот про "строительные технологии в новом качестве" и Мигера разьясните по понятнее

  • что-то всё это очень пугает. кто-нибудь на днях был на стройке? там строится всё, движения есть?
    после таких новостей...ну её эту неустойку - сдали бы(((
    кто-нибудь, кто в этом понимает/ разбирается/ сталкивался, расскажите как могут развиваться события со стройкой на Залесского?
    Спасибо.

    дом №2, 14 этаж

  • Это баян... 2011 год.
    Всем оставаться на местах испр п7 флейм

    Портос, 21 этаж.

    Исправлено пользователем Libre (08.05.13 08:53)

  • Вы раньше времени в панику не вдавайтесь банкротство ПТК 30 давняя тема. После этого банкротства были созданы ПТК на Минина, ПТК на Залеского, ПТК на Ядринцевской и т.д. название зависит от улицы где стороится дом. Банк давал денги на строительство домов вновь созданым ПТКашкам. И квартиры вы приобретали уже у вновь созданых ПТКашек. А выложенное решение арбитража говорит о том что конкурсное производство в отношении ПТК 30 завершено.

  • Арбитражный "баян" от 2013 года, если быть точным, и как бы невзначай, письма счастья и иски о банкротстве -параллельно. А кто-то уже видел "баян" от Мигеры? Нигде пока инфы нет что там к чему. Почему, кто-то решил, что здесь не криминал в чистом виде, умышленное деяние и преступное банкротство, признаки которого на лицо? А теперь следите за руками с "богатыми строительными традициями" (с) + мигера и банкротство фонарей на Минина, на Залесского и протчая. Скептикам - не исключено, что будут дольщики достраивать сами (доп. средства и время) свои портосы-дартаньяны et cetera, et cetera, "в новом качестве" (с). "Объединение таких стадий как проектирование, производство, строительно-монтажный цикл, дизайн, отделка, и, как результат, — реализация готового продукта (квартиры) — основы комплексного подхода к решению главного вопроса". Вся инфа на сайте

  • Да выражайте вы свои мысли яснее! что хотели сказать набором этих фраз. Конкретная информация есть?

  • Это баян... 2011 год.
    Всем оставаться на местах испр п7 флейм
    Исправлено пользователем Libre (08.05.13 08:53)

    Испр п8

    Портос, 21 этаж.

    Исправлено пользователем Libre (08.05.13 10:47)

  • Хватит воду лить, уже бы и письма разослали дольщикам инвесторам.
    А еще лучше скажите это рабочим которые до сих пор трудятся в домах, вот смеху то будет

    нет

  • http://news.ngs.ru/more/906067/
    вот тут почитайте, люди правильно пишут, зао птк 30 обонкротили, реорганизовали в различные компании и закрыли конкурсное производство, мигера- очередное тело, которое из каких то личных интересов (или помогает кому либо) пытается что то там себе приобрести, может обиженая дольщица

    нет

  • то что они банкроты, уже давно писали везде, и даже на форуме уже обсуждалось, только товарищ сталкер добавил(а) чуть чуть "отсебятины" чем напугал людей, а ведь форум могут читать беременные... или люди в возрасте, думаю, некоторые уже поседели после такой новости :безум: На самом деле в этом страшного то ничего нет, многие предприятия так работают, создают несколько "дочек" и всё у них нормально!

    Ньютон 25й этаж

  • Наташа я с Вами согласен, не стоит бежать впереди паровоза

    нет

  • В ответ на: Арбитражный "баян" от 2013 года, если быть точным, и как бы невзначай, письма счастья и иски о банкротстве -параллельно. А кто-то уже видел "баян" от Мигеры? Нигде пока инфы нет что там к чему. Почему, кто-то ...
    ажный цикл, дизайн, отделка, и, как результат, — реализация готового продукта (квартиры) — основы комплексного подхода к решению главного вопроса". Вся инфа на сайте
    Хватит ужас наводить. (Происки конкурентов только так)

    НОМОС-банк дал кредит ПТК-минина и тд, и уж он то проконтролирует, что бы все было достроено и кредит был возвращен, и второе банк заставит довести ПТК стройки до конца, так как только в этом случае банк получит в залог рельную недвижимость

    Дартаньян

  • Пора бы уже на своём сайте ПТКшникам разместить информацию по этому поводу, либо сделать ребрендинг!!! А то так и будут ""сталкеры" дезинформацию подсовывать.

  • у кого какие мнения по срокам сдачи Нельсона? кто что знает

  • В ответ на: у кого какие мнения по срокам сдачи Нельсона? кто что знает
    Ставлю на осень (октябрь) 2013 г. Фасады лоджий утепляют уже, стеклят шустро, коммуникации заведены в дом, думаю пол года вполне может хватить.

    Исправлено пользователем kortez (08.05.13 13:36)

  • Мигера подала иск как раз на "ПТК на Минина". бояться стоит, т.к. эта компания строит только мушкетеров. Т.е. остальные дома возводят другие компании и им беспокоится не о чем. А вот нам есть о чем.

    Портос 21 этаж

  • В ответ на: Мигера подала иск как раз на "ПТК на Минина". бояться стоит, т.к. эта компания строит только мушкетеров. Т.е. остальные дома возводят другие компании и им беспокоится не о чем. А вот нам есть о чем.
    пруф в студию

    Дартаньян

  • Не знаю, поднят ли еще вопрос по поводу кафельщика, но могу поделиться телефоном! Очень хороший человек, прекрасный специалист! Проверено на себе и друзьях! 8-953-796-93-58 Александр.

    P.S: привет, соседям в Ньютоне!

    • Ньютон • 20 этаж • 1ка •

  • У нас один в один ситуация!

    Кстати по поводу Сибита в Ньютоне.
    Никто так и не написал, чем именно ему не угодил сибит, так что я решила почитать сама, чем же он так плох, кроме того, что изначально про него нам не сказали.

    По идее у него есть очевидные плюсы: он не горючий, теплый, экологичный, влагостойкий и долговечный.

    Но наряду с этими плюсами стоит ряд минусов (а то и заблуждений): что он легко разрушается под воздействием влаги и морозов, на стены из сибита страшно вешать тяжелые шкафы и другие конструкции, и еще в нем содержится известь, которая само собой вредна.

    Не знаю кому верить, но на этом сайте про сибит расписано грамотно и все "мифы" развеяны.

    Кто что сам слышал? Кто живет в доме из сибита? Не так ли страшен черт, как его малюют?

    • Ньютон • 20 этаж • 1ка •

  • Мигера подала на "ПТК на Минина" и "ПТК на Залесского". То что она подала как частное лицо, а не от имени компаний которые ей организованы, говорит, что она в этом иске выступает как простой инвестор, а следовательно цена вопроса скорее всего сопоставима с двумя квартирами, пусть даже трешками. Не думаю, что из за двух трешек будет банкротится компания. Так что считаю этот иск скорее способом отбить вложенное в незапамятные 2007-2008 года в долгострой. ПТК охотнее оплатит исполнительный лист под угрозой банкротства нежели без него.

    Abyssus abyssum invocat

  • Если кто не в курсе, то вот http://kad.arbitr.ru/Card/2c4051f1-3e05-48ac-8602-4a56212e3d2d Прошу прощения за повтор.
    Ждем развития событий.

    Портос 21 этаж

  • А где инфа, что и на Залесского тоже иск?

    Портос 21 этаж

  • На сайте Арбитражного суда Новосибирской области номер дела А45-7008/2013

    Abyssus abyssum invocat

  • наслаждайтесь web-страница

  • Ваши бы слова, да... Только банкротят фонарики и под оочень смешные суммы и не обязательно участники процесса юрлица. Учитывая репутацию птк-30 - банкрота и богатые строительные традиции, руку надо держать не на пульсе, а писать бумагу в компетентные органы. Дыма без огня не бывает.

  • Обратите внимание, что Мигера Н.С. участвовала с арбитражном деле (http://kad.arbitr.ru/Card/509cca21-a09a-4e69-bece-6000444e0828), которое длилось с 2010 года по поводу назначения конкурсного управляющего ЗАО "ПТК-30" и составления списка кредиторов. Там фигурировали большие суммы, из которых были возвращены только ~10%. Окончательное решение по поводу банкротства и прекращения конкурсного управления было вынесено 15 мая 2013г. То есть осталось большое количество неудовлетворенных кредиторов ЗАО "ПТК-30", в числе которых видимо и оказалась Мигера Н.С.
    На мой взгляд иск Мигеры Н.С. вызван тем, что она пытается вернуть теперь деньги уже не с "ПТК-30", а с "ПТК-30 на Минина" и "ПТК-30 на Залесского". Если к этому иску не присоединятся неудовлетворенные кредиторы, то банкротство маловероятно (хотелось бы на это надеяться).

    Исправлено пользователем Renn (08.05.13 14:43)

  • Для информации : иски были поданы в отношении ПТК на Минина и ПТК на Залескоого. На сегодняшний момент есть достоверная инфо что истец отозвала иски по обеим компаниям

  • Не паникуйте! Читайте статьи независимых аналитиков. ПТК -30 находится вкатегории надежных застройщиков (категория В+).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: