Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • На полотенцесушитель из этой трубы должно 2 крана стоять, по крайней мере в байроне так. У горизонтальной разводки один минус - в пол не засверлишься:улыб:так что если есть возможность, сфотографируйте разводку труб по полу, если стяжка ещё не залита.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Странно, получается у одних двери на ключ закрыты, а у других нет? Или как? А если двери закрыты, то ключи можно как-нибудь взять без участия менеджеров? Портос интересует.

  • я конечно ожидл что сдадут на полгода позже, но не год... как быть с проектным финансированием банком, там же должны быть оговоренные сроки?

  • Спасибо! Стяжка уже давным давно залита, из пола просто две пластиковые трубки торчат справа от этой трубы, разводку увидеть не удастся. Я так понимаю эта труба для полотенцесушителя автономна и не связана никак с разводкой, которая тянется по полу?
    А где в Байроне водосчетчики стоят? В самих квартирах или нет? По идее наши дома должны быть конструктивно идентичные.

    Портос 21 этаж

  • Ну видимо к тому времени все квартиры уже будут проданы:улыб:

    Ньютон

  • ой не говорите..... я вообще в шоке.... а у вас какой срок в договоре прописан? и что делать если не согласны с таким сроком сдачи(мы еще не подписывали дду, а в предварительном 3кв2013), не покупать? :ха-ха!:

    Ньютон 25й этаж

  • Угу, получается так, автономная и не связана с горячим водоснабжением. По полу в т.ч. и трубы отопления идут, не забывайте о них когда встроенный шкаф будете монтировать:миг:Cчетчики в подъезде в отдельных комнатках, как вам уже сказали.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • 3 кв 2013. мне "не покупать" уже поздно - купил))) елси они уже озвучивают год задержки сдачи, то реальный не менее 1,5 будет - хотя за 2 года - можно и не такой дом построить...

  • Спасибо! Пропустил случайно ваш ответ мимо взора...

    Портос 21 этаж

  • А еще меня расстроил стояк канализации. так далеко от стены расположен, что видимо с установкой унитаза придется голову поломать...

    Портос 21 этаж

  • Зато можно много шумоизоляции на него налепить:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • у нас по предворительному 2 квартал 2014, а для банка они вобще будут документы выдавать что дом будет сдан до 1 апреля 2014, что бы ипотеку с гос поддержкой получить) с такими котовасиями, я даже не мечтаю до начала 2015 года туда переехать.
    Кто нибудь обращался в Номос банк, для ускорения вывода квартиры из залога? А то живу рядом с их основным офисом в Москве, а птк говорят, что к ним нет смысла идти.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • ужас... :зло: столько планов рушится из за них...
    у нас давно вывели из залога, только птк даже нам об этом не сообщили. узнали случайно, когда пришли на перепланировку подавать заявление, и вот уже почти месяц ждем когда позовут на подписание дду.

    Ньютон 25й этаж

  • Насколько мне известно квартиры давно все проданы. Так в ПТК утверждали.

    Общаться с менеджером начали в январе..тогда срок стоял еще конец года.
    Договор заключили в апреле и менеджер уверял, что юристы перестраховываются (инвесторы многие в суд подают по срокам сдачи) и ставят конец стройки по документам 2 кв. 2014 (т.е. передача инвесторам уже). Мы тоже ожидали, что стройка может затянуться, но не на год))

    Ньютон, 5 этаж

    Исправлено пользователем Лисица83 (20.05.13 14:29)

  • Не у всех так расположен,нужно смотреть.

    • Здесь в углу.

  • Надо писать заявление в ПТК, чтобы выдали план расположения труб отопления и электропроводки в квартире

  • А водонагреватель планируете ставить? Как его подключать?

  • В ответ на: с такими котовасиями, я даже не мечтаю до начала 2015 года туда переехать.
    Вы достаточно точно определили, реальную сдачу дома:yes.gif:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Новосёлы "Байрона"!!! У Вас лоджии по 12 кв.м. зачем Вы фасад и вид своего дома портите??? :зло:
    На лоджии можно 4 блока установить и ещё стол для пин-понга.

    • Первый вспотевший, в жаркую весну-2013!!!

    • 8-ой этаж

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (20.05.13 19:26)

  • Да уж. представляю если все их повесят))

  • :шок: Лишь бы растяжки бельевых верёвок не наделали!

  • через год и они появятся, с наружи :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (20.05.13 20:49)

  • Под господдержку от втб ньютон уже не подходит. Печаль:хммм:

    Ньютон, 14 этаж

  • Кто вам сказал?
    Мне сказали в ПТК что предоставят документы в банк со сроками до 1 апреля. Может сейчас уже поздно в банке, я не понял просто причину.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • В ответ на: Новосёлы "Байрона"!!! У Вас лоджии по 12 кв.м. зачем Вы фасад и вид своего дома портите??? :зло:
    На лоджии можно 4 блока установить и ещё стол для пин-понга.
    Ну, во-первых, лоджии у нас едва ли "тянут" и на 9кв.м. Подскажите, а как быть с конденсатом? Мы тоже планируем установить кондеры. Я рассматривала вариант установки их внутри лоджии( приоритетный вариант), но мужчины меня раскритиковали. Аргументировали тем, что блоки не будут охлаждаться в достаточной мере. Абсолютно согласна, что оченно портится внешний вид фасада. Как быть? У кого-нибудь есть опыт установки по моему варианту? И что делать с конденсатом? :спок: :appl: :beee:

  • Действительно, кто вам сказал? Почему это он уже не входит?

    • Ньютон • 20 этаж • 1ка •

  • Информация сегодня от менеджера птк и менеджера втб. Мы тоже ждали аккредитацию и хотели попасть в господдержку, подали все документы и вот такой ответ. Причина- изменение сроков сдачи дома на 2 ой квартал 2014 года.
    А вам обещали что-то сделать задним числом?

    Ньютон, 14 этаж

    Исправлено пользователем An.net (20.05.13 21:31)

  • Менеджер птк сказал, что при подаче документов ими в банк будет выставлена эта дата, что бы мы прошли по заранее обговоренным процентам в втб. Что там задним числом или нет, уже будет по факт видно.
    Если они своих слов не сдержат, получат кукиш.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • А вы уже подписали ДДУ?
    Если у вас сегодня ипотека не оформлена, я не представляю как вам могут сделать господдержку, так как банк уже подтвердил, что дом не проходит на программу.
    Если есть какой-то выход, поделитесь пососедски)

    Ньютон, 14 этаж

  • Менее распространенный способ, но более эстетичный – это сбор выводимого конденсата в специальную емкость. В этом случае прохожие избавлены от искусственного дождя, образуемого кондиционером.
    Также можно сделать отвод конденсата от кондиционера в канализационную сеть. Это тоже осуществляется за счет дренажного шланга.

    "Всем нравится когда что бы выйти из подъезда надо открывать зонтик? Всем нравится ночной стук по подоконникам? Всем нравится, что свеже вымытые окна через день засираются струями воды от соседей?"
    дальше здесь

    Better to lose an egg than a hen.

  • Я пока не переживал по этому поводу, но раз так, я уточню еще разок как время будет.
    Проще к ним в офис зайти конечно, но в Новосибе я не часто бываю.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • Мы тоже не переживали и не ожидали такого подвоха.

    Ньютон, 14 этаж

    Исправлено пользователем An.net (20.05.13 22:11)

  • Цитата некрасивая...

  • Посмотрела на фото и подумалось, вот две лоджии рядом, мой сосед не согласится делать панорамное остекление, мы сделаем 100%. Внимание вопрос, сильно ли будет выделяться такая лоджия при условии что это 24 этаж и выходит она на тихий поселок)) И еще вопрос, считаете ли вы что важнее единообразие фасада нежели освещенность квартиры ( у нас в трех комнатах двери без окна выходят на лоджию, думаю будет темновато без панорамного остекления, которое кстати обещали ПТКашники!!!)

    Abyssus abyssum invocat

  • Я вот тоже подумываю о панорамном. У меня ни одного окна напрямую на улицу не выходят, только через лоджию. 21й этаж, на стороне гор больницы окна

    Нельсон 21й этаж

  • Считаю, что блоки кондиционеров портят фасад гораздо сильнее чем не "по фэншую" остекленная лоджия. Собираюсь пренебречь общим видом дома, в угоду освещенности, стороны ориентации лоджий у нас почти идентичные освещенность прямо скажем оставляет желать лучшего( Надеюсь соседи поймут и простят))

    Abyssus abyssum invocat

  • Только что звонили агенту из Центра Продаж Новостроек.
    Попадает здание под госсподдержку или нет еще зависит от того, когда вам выдали кредитное решение. У нас оно на руках уже месяца три (с программой госсподдержки, все как надо) и оно действительно.

    А те, кто только сейчас подали документы действительно могут получить отрицательный ответ.

    На всякий случай завтра еще пойдем лично общаться, чтобы всё подтвердить.

    • Ньютон • 20 этаж • 1ка •

  • В ответ на: Посмотрела на фото и подумалось, вот две лоджии рядом, мой сосед не согласится делать панорамное остекление, мы сделаем 100%. Внимание вопрос, сильно ли будет выделяться такая лоджия при условии что это 24 этаж и выходит она на тихий поселок)) И еще вопрос, считаете ли вы что важнее единообразие фасада нежели освещенность квартиры ( у нас в трех комнатах двери без окна выходят на лоджию, думаю будет темновато без панорамного остекления, которое кстати обещали ПТКашники!!!)
    А вы все согласовали? Вам разрешение дали?

  • С кем??? Подскажите если в курсе, я сколько не искала не нашла к кому на грудь кинуться)))

    Abyssus abyssum invocat

  • В ответ на: С кем??? Подскажите если в курсе, я сколько не искала не нашла к кому на грудь кинуться)))
    Согласовать вы должны будете с каждым собственником, либо если эта возвможность будет прописана в уставе ТСЖ

    Дартаньян

  • Улыбнуло. Ссылку на нормативный документ будьте добры.

    Abyssus abyssum invocat

    Исправлено пользователем ПтисаЩастья (20.05.13 22:45)

  • В ответ на: Улыбнуло. Ссылку на нормативный документ будьте добры.
    + внести изменения в проект

    Дартаньян

  • В ответ на:
    В ответ на: Улыбнуло. Ссылку на нормативный документ будьте добры.
    + внести изменения в проект
    Если быть точным: Любое изменение фасада это изменение в проекте, а что бы внести изменения в проект, вам понадобиться согласование со всеми собственниками и архитектором района / города

    Дартаньян

  • Работаю в этой отрасли) Прошу Вас не давайте совет из областей в которых не до конца компетентны (не в коем случае не хочу Вас обидеть!). В данный момент в разработке находится регламент который подразумевает разработки для каждого дома вариантов допустимого остекления окон, лоджий, фасадов дабы не нарушать архитектурное единообразие. Но органа контролирующего нет, органа разрабатывающего и утверждающего нет, предполагается что в течение 3 лет должно, что то родиться.
    Сейчас дела обстоят так в соответствии с жилищным кодексом РФ.
    1. Разработать проект остекления
    2. Получить разрешение в архитектуре района
    3. Выполнить работы
    4. Вызвать БТИ задокументировать изменения в тех. паспорте помещения)

    Понимаю каждому хочется поучаствовать в согласовании ремонта соседа)) Но увы ЖК этого не предусматривает)

    Abyssus abyssum invocat

    Исправлено пользователем ПтисаЩастья (20.05.13 23:11)

  • Всем добрый вечер!
    Кто судился с птк и есть судебное решение,есть возможность получить с птк деньги! Обращаться в лс.

  • Интересует

    Abyssus abyssum invocat

    Исправлено пользователем ПтисаЩастья (20.05.13 23:15)

  • Мы тоже получили решение заранее, но в нем есть условие, что дом должен сдаться не позднее 1 апреля 2014 года

    Ньютон 23 этаж

  • В ответ на: Понимаю каждому хочется поучаствовать в согласовании ремонта соседа)) Но увы ЖК этого не предусматривает)
    Мне совершенно фиолетово до вашего Партоса, кроме того, что придомовая территория возможно будет общая.

    Воплощайте! Я буду с интересом наблюдать

    Дартаньян

  • 89137859959 звоните завтра с 10 до 17
    Сообщение для птицы счастья. Инет глючит ..

    Исправлено пользователем r555 (20.05.13 23:24)

  • а я уже получила второе решение, так как первым не успела воспользоваться (долго ждала аккредитацию), и вот в первом есть такое условие, а во втором НЕТ!

    Ньютон 25й этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: