Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • Зачем обиделись? Мне надо губы надувать ибо Вы меня не милосердно хотели отправить подписи собирать у 200 собственников. А фиолетово быть не должно, от нас же с вами зависит качество нашей жизни в общем жилом комплексе. Давайте жить дружно!

    Abyssus abyssum invocat

  • А второе тоже с гос.программой?

    Ньютон 23 этаж

  • что то я этого не вижу в уведомлении ни в первом ни во втором, это прописано должно быть? когда оформляла говорили что подходит под гос.программу

    подскажите еще, если в курсе, мне тут сказали информацию по поводу гос.программы, не знаю правда-нет, что нужно быть прописанным в квартире которая по соц найму?

    Ньютон 25й этаж

  • Про соц.найм не слышала.
    А уведомления у нас тоже два, только в одном ставки 13,5-11% (с гос.программой), а в другом 15,65-13,15% (без гос.программы).
    Просто мне банк сказал, что наш дом в программу уже не попадает...

    Ньютон 23 этаж

  • В ответ на: Зачем обиделись? Мне надо губы надувать ибо Вы меня не милосердно хотели отправить подписи собирать у 200 собственников. А фиолетово быть не должно, от нас же с вами зависит качество нашей жизни в общем жилом комплексе. Давайте жить дружно!
    Давай не будем думать, будто можем знать про людей все, только видя буковки на экране монитора

    И да, начните создавать качество нашей жизни тогда с себя в общем жилом комплексе.

    Дартаньян

  • я в конце марта оформляла, тогда говорили что подходит, ставки одинаковые и в первом и втором 13,5-11
    а когда вообще подавать док-ты на гос.программу можно?

    Ньютон 25й этаж

  • Странно, я тоже в конце марта подавала, завтра позвоню в банк, узнаю!
    А какие документы на гос.программу, я так поняла, там единственное условие, что дом должен сдаться в 2013 году, и никаких документов, никуда подавать не нужно! может мы с Вами о разных программах ведем речь?

    Ньютон 23 этаж

  • Давайте не будем. Никто так не думал, жаль, что вам показалось.

    Каждый должен начать прежде всего с себя, полностью с Вами согласна!

    Abyssus abyssum invocat

    Исправлено пользователем ПтисаЩастья (21.05.13 00:06)

  • В ответ на: вот две лоджии рядом, мой сосед не согласится делать панорамное остекление, мы сделаем 100%
    и
    В ответ на: А фиолетово быть не должно, от нас же с вами зависит качество нашей жизни в общем жилом комплексе.
    = :безум:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Как моя лоджия остекленная в соответствии с техническими требованиями ухудшает качество жизни в ЖК? Опять же повторюсь, покупали квартиру в надежде на данный вид остекления и уже поверьте никак не думали что ПТК подложит мину в виде дверных блоков БЕЗ ОКОН, выходящих на лоджию.

    Abyssus abyssum invocat

  • а утеплять лоджию будете или нет?у нас 1шка, получается тоже все окна на лоджию, я даже и не подумала что там очень темно будет...мы днём ходили, в принципе светло было в квартире, даже коридор из окна вполне освещался...

  • Панорамное остекление меняет архитектурный облик здания, поэтому в первую очередь следует обратиться к автору проекта дома.

  • Может быть я чего-то не понимаю, но панорамное остекление рассматривалось касаемо разделения комнаты и лоджии, а не лоджии и улицы. Тут никаких вопросов к фасаду быть не может. Если речь все же про внешнее остекление (непонятно, кто мог его обещать при уже наглядно построенном Арамисе), то стоит правильно затонировать нижнюю часть лоджии, чтоб "объединить" ее с общим фасадом. Тогда различия с улицы заметить смогут немногие, мне кажется.

    ПС: если Вы просите нормативные документы с тех, кто высказывает свое мнение, было бы логично и своё мнение подкреплять ими же.

  • Не утеплять, а скорее просто облагораживать, пол плиткой, потолок по ситуации что так птк наваяют.

    Abyssus abyssum invocat

  • Речь о панорамном остеклении как раз лоджии, речи о замене остекления между комнатой и лоджией идти не может, так как будет затронута внешняя наружная стена, а это конструктив. За идею про тонирование нижней части спасибо, считаю выход, осталось узнать насколько это реализуемо.

    П.С. А я и подкрепила, ссылка на Жилищный кодекс в вопросах жилого фонда это первый и главный документ, все остальное должно укладываться в его канву.

    Abyssus abyssum invocat

  • Мы тоже повторно подавали (первое решение действовало до 3 апреля со ставками 11 и 13,5 %), новое решение от 25 апреля уже со ставками 11,5 и 13,5%. Это было наше первое расстройство.
    Условия:
    срок ввода дома до 01.02.2014;
    срок передачи в собственность до 01.04.14.
    Смысл было ждать? если ПТК изменил срок сдачи еще в феврале (со слов менеджера).

    Ньютон, 14 этаж

  • У нас не авторский проект, у нас массовая застройка. Есть главный инженер проекта даже не представляю чем он может помочь, да и он тоже ))

    Abyssus abyssum invocat

  • Меня удивляет одно: если Вы настолько компетентны в вопросах переустройства и перепланировки (работаете, как Вы указываете, в этой отрасли), остекление лоджии в "пол" для Вас не проблема, для чего Вы спрашиваете совет у форумчан? Дерзайте! Ваше решение, Ваша и ответственность именно перед теми 200 собственниками и законом.

  • Я работаю в отрасли строительства и проектирования, но не жилого фонда. Сейчас как я уже говорила регламент разрабатывается про общий архитектурный вид и полоса некоторой безответственности, если бы лоджия по проекту была открытая, а я бы ее остеклила, да ответственность, необходимость узаконить и все прелести. Спрашиваю для того что бы получить решение которое и меня устроит и не будет нервировать соседей. В этом диалоге уже предложила девушка затонировать нижнюю часть конструкции в уровень и в цвет общего фасадного решения, считаю даже заметить будет сложно на нашем то 24 такую переделку.

    Abyssus abyssum invocat

  • Остеклять лоджию хотят многие, но все боятся. Самый лучший вариант цвет оконных профилей снаружи белый до середины( щас какую хочешь краску нанесут на профиля), а после середины желтый до пола + стеклопакеты затонированные под золото. И вид ничем не будет отличаться от соседей, особенно на верхних этажах, да еще если окна выходят на лес. Мы будем в однешке своей из лоджии делать кухню. Красиво когда вечером под твоими ногами разноцветный город.

  • Вот для этого я и задавала вопрос. Спасибо за конструктивный ответ по делу! Начинает вырисовываться решение )

    Abyssus abyssum invocat

  • :ха-ха!: ахаха между домами! ПО соседству :rofl:

    нет

  • В ответ на: Посмотрела на фото и подумалось, вот две лоджии рядом, мой сосед не согласится делать панорамное остекление, мы сделаем 100%
    Зачем спрашивать у соседей мнение, если вы уже наплевали на него заранее!?
    А по существу вопроса, моё мнение, вы будете одой из многих которые по чуть-чуть, как бы незаметно, но изуродуете общий облик здания!

  • Добрый день! По поводу того, что в вашей квартире темно, есть выход в правильном освещении благодаря появлению разнообразных осветительных приборов и экономичных ламп освещения. К тому же сейчас это все достаточно красиво и только придаст уют и некую изюминку в вашем интерьере. А по поводу панорамного остекления могу сказать только одно - видели что с ЖК Гринвилл процента 4 жильцов сделали!? Проезжаешь мимо..смотрится мягко говоря ужасно, даже верхние этажи, которые как Вы думаете плохо заметно. Поэтому я думаю лучше подумать как наши дома будут смотреться, т.к. каждому приятнее будет видеть единообразие фасада, ухоженный двор, чистые подъезды и пр. Ну а так конечно выбор только за вами и никто из жильцов не сможет вам препятствовать. И думаю вы не одни кто захочет и будет делать панорамное остекление..

  • Вы как то выборочно читаете не пойму я. То что родилось определенное конструктивное решение в ходе диалога осталось не замеченным? Я вот как раз уродовать не буду ибо понимание ситуации в наличии, а вот те кто будет гадить в подъездах (читай собственники не установившие временного унитаза рабочим), кто будет ломать двери и прочее внесут свою лепту. Если просто хочется покидать в меня тапками кидайте в личку, не засоряйте топик. А если что то есть что сказать конструктивного слушаю с вниманием

    Abyssus abyssum invocat

  • Освещение электрическое само сабой, но естественная инсоляция должна быть хотя бы удвлетворительной. Ага виду пару тройку балконов в пол. Считаю Гринвилл и наш дом разница большая, там балконы, при том по проекту не остекленные) Я же иду по пути максимально возможного сохранения визуальной стороны изменив функционал

    Abyssus abyssum invocat

    Исправлено пользователем ПтисаЩастья (21.05.13 10:59)

  • Ваше решение не осталось незамеченным. Я его внимательно прочитала и как уже сказала ничего против не имею. Я лишь высказала свою точку зрения по поводу панорамного остекления, если его будут делать жильцы. Просто Вы поймите, вы получите разрешение в архитектуре района, сделаете красиво, затонируете нижнюю часть и прочее, а я сосед рядом выше или ниже или через одну квартиру , а еще лучше на третьем этаже со стороны входа в подъезд также получу разрешение и просто поставлю обычное стекло, тонировать ничего буду и хорошо мне и светло в квартире - я доволен. Я не думаю, что Вам понравится как это смотрится. Конструктивное решение я Вам предложила с искусственным освещением в квартире. Тапками в Вас никто не кидает, Вы просили мнения жильцов, я одна из них кто его высказал. А мы также планировали делать панорамное остекление, но отказались в пользу единообразия фасада.

    Исправлено пользователем OlyaD (21.05.13 11:07)

  • Вы ответили на пост предназначенный пользователю под ником kortez. Вам я ответила ниже, Гринвил посмотрела, смотрится убого, по причине того что изначально общее решение не подразумевает остекление балконов. Мне не очень важно как остеклит свою лоджию сосед если честно, больше меня волнует что бы детская площадка не была заставлена машинами и что бы люди не начали парковаться в соснах, и выбор ук меня волнует больше чем лоджия соседа. За соседа я ответственности нести не могу, изменить его решение не могу, навязать свое тоже. Со своей стороны сделаю все что бы остекление лично нашей квартиры не травмировало соседей.

    Abyssus abyssum invocat

  • В ответ на: Со своей стороны сделаю все что бы остекление лично нашей квартиры не травмировало соседей.
    Что именно вы сделаете, что бы не травмировало соседей ваше панорамное остекление?

    Дартаньян

  • Я ничего не путаю и сейчас идёт речь о сдаче Ньютона не раньше середины 2014 года?)

    С уважением, PhoeniX

  • Третий квартал это уже как бы осень даже((

    Ньютон, 5 этаж

  • Размусолили тут на 2 страницы вопрос один, кто не сидит на форуме-нас даже спрашивать не будет делать ему панорамное остекление, ставить кондиционер на балкон или нет) а если замечание сделает кто-нить еще и пошлет далеко и на долго) Если разрешение надо будет-купит,сейчас это мелочи,мне кажется.

    Д'Артаньян

  • Думаю что и позже, они сроки не выдерживают! Все время врут, терпения вам!
    Мы слава богу избавились от ожидания! Судились и вернули деньги, в течении 3 лет.
    Покупали в 2007, представьте на носу 2013год и только возвели по крышу Нельсон.
    Все очень долго......
    к 2015 вы должны заехать.
    Главное чтобы у них не случился очередной приступ "банкротства"...

    Исправлено пользователем r555 (21.05.13 13:37)

  • Выше все написано думаю этого будет достаточно, если конечно вопрос только о внешнем виде. Если о том что у кого то уютная лоджия, не хлопает металлопрофильное ограждение на ветру и нормально освещенная квартира, и это травмирует соседей, тут я ничего сделать не смогу

    Abyssus abyssum invocat

  • Полностью согласна с Вашим мнением, считаю, что любить и уважать нужно не только себя, но и соседей, с ними жить долгие годы.

  • В ответ на: что то я этого не вижу в уведомлении ни в первом ни во втором, это прописано должно быть? когда оформляла говорили что подходит под гос.программу

    подскажите еще, если в курсе, мне тут сказали информацию по поводу гос.программы, не знаю правда-нет, что нужно быть прописанным в квартире которая по соц найму?
    Вы может путаете с губернаторской?
    Гос программа для ипотеке с заниженными ставками. Так условия для застройщика, и срок сдачи дома.
    У нас решение тоже конец марта, ВТБ. Было записанно именно с гос поддержкой решение. Пока не оформляли, ждем вывода из залога.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • Добрый день!
    Позвонили нет?

    Просто звонил сегодня в ПТК, они говорят все документы на апрель, для гос программы подходит.
    Просто не понятно кому верить можно вообще. И пока не получил ипотеку по нужным процентам расчитывать можно на все что угодно.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • да перепутала, я уже поняла:улыб:
    нас вывели из залога, но птк почему то не приглашают на подписание договора, видимо им не нужны деньги :ха-ха!:

    Ньютон 25й этаж

    Исправлено пользователем НатаВитальевна (21.05.13 15:27)

  • Я уже не понимаю, чего они вообще хотят:улыб:

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • Я звонила сегодня в ВТБ, сказали что Ньютон аккредитован, но под ипотеку с гос.поддержкой не подходит

    Ньютон 23 этаж

  • Или с гос.программой!! Я уже запуталась)) в общем по сниженным ставкам

    Ньютон 23 этаж

  • Возможно там где закрыто живут джамшуты

  • Мне копипастом заниматься? OlyaD написала вам тоже самое о чём я подумал, а вы сразу шипы выпускать начали, обвинять меня в замусоривании форума :1:
    Вот, всю вторую половину дня думал, как можно сделать, чтоб всем было хорошо. Придумал, но наверное не каждому подойдёт такая идея. Можно сделать остекление в пол, а с наружней стороны установить систему по типу раздвижных дверей, только вместо дверей обшить имеющимся профлистом. Можно сделать автоматическую с пультом. Где и как такое можно заказать не знаю, но в нашей стране дофига умельцев, думаю что моя идея не такая уж фантастичная :хехе:

  • Ну вот видите начался продуктивный разговор! Чего я и хотела изначально задав вопрос. Спасибо на карандаш и думать искать умельцев.

    Abyssus abyssum invocat

  • А ещё лучше, сделать две или четыре створки, чтоб сдвигались как в Газели.

  • Еще хочу вопрос поднять. Были сегодня около домов. Поразила гора мусора около подъезда Арамиса, сколько не бываем там она не уменьшается. Как этого избежать, думаю нужно как то озадачить управляющую что бы на время ремонтов поставили мусорные баки не далеко от подъезда и вывозили регулярно. Тапками по поводу самим надо вывозить не швырять, МЫ вывезем, но всегда найдутся те кто сделает по простому. Углы в подъезде можно картоном обклеить (все равно же упаковка будет от ломината, да мало ли от чего), лифт тоже как то защитить. Заходили в Арамис на первом этаже печаль-тоска. Жить то нам с вам, давайте заранее об этом подумаем, ну и о временных унитазах для рабочих тоже!

    Abyssus abyssum invocat

  • :live: Тоже планирую из лоджии кухню делать. Как планируете организовать отопление?

    Портос 25 этаж.

  • Давайте дружно продолжать клевать ПтисуЩастья, так как десяткам других соседей будет фиолетово, как же поберечь психику жильцов, наблюдающих фасад здания. Они таки застеклят лоджии в пол, другие навешают кондеев, третьи закатают сиреневой тонировкой окна в квартире, а тапками до их этажа не достать. А переубежденная массой Птиса будет сидеть и думать, чего же не стала ее лоджия одной из десяти других.

    Проем между лоджией и квартирой прямоугольный, в его углу кирпичная кладка, которая образует классическую схему с окном и дверью. Это было видно во время строительства. Удаление этой кладки и установка "французских окон" никак не повлияет на несущие способности чего бы то ни было, по моему скромному мнению.

  • а как вы хотите это узаконить? это возможно?
    хотим соединить половину балкона с кухней, и вот по поводу законности не знаем :а\?:

    Ньютон 25й этаж

  • :biggrin: представил Ваше изобретение! нехватает телескопа! ПТК знало как назвать дом! :biggrin:
    Эдем просто обзавидуется...)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: