Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "ПТК-30 (часть 7)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (02.07.13 16:52)

  • В ответ на: Я считаю, что это по-меньшей мере скотство! Почему они жителей первых этажей поставили заведомо в более выгодное положение, чем нас? Мы что "лысые"? чем мы хуже? Квартиры ведь стоят одинаково Кто за?
    Так Вам шикарным видом ПТК возместит,а жители первых этажей будут любоваться "шикарным видом" хоз. блоков гор. больницы!

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Еще раз хочу спросить: отвечал ли кто-нибудь ПТКашникам на их письмо? Если да, то как? Хочу правильно составить ответ, пока только наброски сделал...
    Собираюсь ответить, а вернее претензию написать, чтоб письменный ответ от пткакашек так же получить - с документами этими официальными уже потом и обращаться дальше в инстанции... Думаю надо всем так сделать - показать свою позицию, как ранее писали, что мы не олухи))))))))
    Буду благодарна, если кто поделится советом как составить текст...
    Согласна, что неустойку требовать надо потом начинать, после сдачи. А кто-то ведь и убытки несет - кто аренду платит дольше запланированного, кто проценты по ипотеке, а кто и все вместе - это тоже можно попробовать через суд потребовать...

  • Вчера были на стройке...это просто жеесть!!!
    На Ньютоне сибит еще и запенивают!!!
    На первых трех этажах заметили, что кирпич также запенен вверху у потолка.
    К сожалению не видно какие стены у сан.узла...надеюсь в голову им не придет и там тоже сибит класть.
    Печально..

    Ньютон, 5 этаж

  • По материалу дома - тут как-то ссылки давали на законы по ДДУ и там вроде где-то попадалось, что действительно застройщик сам может менять и метражи и планировки и материал. Тут остается только или доверять застройщику на слово или, если заранее знаешь, что с жульем связываешься, просить прописать эти моменты в ДДУ. Но вряд ли они станут это делать.

  • Кому интересно узнать больше о стенах из сибита, зайдите ко мне на страничку и посмотрите в избранном "Фотоальбом. Как не должно быть"

  • Время полдесятого,а строители по нашим домикам ходят)свет на этажах включен, они там работают или ночуют?7395

    Д'Артаньян

  • Живут они там! На 12 этаже Дартаньян, однешка, где комната с двумя окнами, так дверь этой квартиры всегда закрыта на замок, хотели посмотреть квартирку, дверь дернули, закрыта, а еще через некоторое время с этой квартиры те самые "лица не русской национальности" вышли, в рабочей робе, а дверь аккуратно на замочек за собой прикрыли. Вот так и получается, мы живет на съемной квартире, проценты по ипотеке переплачиваем, а те самые работники, которые дома должны были сдать еще в том году, живут в наших квартирах, гадят, где придется и никуда не торопятся.

  • В ответ на: Живут они там! На 12 этаже Дартаньян, однешка, где комната с двумя окнами, так дверь этой квартиры всегда закрыта на замок, хотели посмотреть квартирку, дверь дернули, закрыта, а еще через некоторое время с этой квартиры те самые "лица не русской национальности" вышли, в рабочей робе, а дверь аккуратно на замочек за собой прикрыли. Вот так и получается, мы живет на съемной квартире, проценты по ипотеке переплачиваем, а те самые работники, которые дома должны были сдать еще в том году, живут в наших квартирах, гадят, где придется и никуда не торопятся.
    :шок: жаль,безумно жаль,жителей этой квартиры....вонь наверняка стоять будет(-я сомневаюсь что они туалет себе соорудили нормальный.Так и метят углы ходят скорее всего

    Д'Артаньян

  • Собрался покупать квартиру в Нельсоне Пока только внес задаток. Начитался отзывов и тут на форуме про то, какие эти ПТКшники нехорошие. Хотя видно, что стройка идет. Стоит ли все-таки покупать и верить, что сдадут к концу года?

    Нельсон 21й этаж

  • Недавно перед нами стоял такой же выбор...я выбирала оч долго, читала, смотрела, ездила... сначала не рассмаривала ПТК категорически,а потом поняла что в таком месте, за те деньги что купила,лучше бы не нашла,везде есть свои "+" и "- ",жить то вам, оцените все за и против. К концу года ,конечно не факт,далеко не факт что сдадут,если вы можете ждать еще +1 квартал,а может и 2(всякое бывает) берите, нет- лучше тогда присмотритесь к чему-нить другому,например КМС,у них со сроками по-лучше.


    З.Ы. (наш выбор стоял между Новой Зарей, Авиастроителей от КМС, Родников Энергомонтажа и Строймастером с его Нарымским кварталом)

    Д'Артаньян

  • В ответ на: Стоит ли все-таки покупать и верить, что сдадут к концу года?
    2-3 кварталы 2014г.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Испр п 9 избегайте излишнего и вложенного цитирования
    жаль,безумно жаль,жителей этой квартиры....вонь наверняка стоять будет(-я сомневаюсь что они туалет себе соорудили нормальный.Так и метят углы ходят скорее всего
    Не думаю, что там где у строителей "перевалочный пункт", где они переодеваются, возможно и обедают, или даже ночуют, что там же они и гадят... Скорее я поверю, что там наоборот сохраняют чистоту, насколько это врзможно, а все дела делают в других местах, иначе им там самим бы невозможно было находиться, вы так не думаете?.. А? :-) я просто на это оооооочень налеюсь, ибо моя квартира так же закрыта была дверью под замком, когда я пошла ее посмотреть.... Сначала тоже расстроилась жутко, но потом стала думать, что это скорее всего не так и там паоборот не будет параши, как в других местах есть... Люди, поддержите мою теорию!!! :-):-):-)

    Исправлено пользователем Libre (30.04.13 23:04)

  • Да согласна, что там не будут делать "туалет". Мы наткнулись на жилище строителей: в портосе на 3м этаже в 2х квартирах тоже живут строители- дверь в одной была не заперта и мы нечаянно открыли её- хотели сфоткать квартиру для иногородних- там были разложены их вещи и тд, плохого запаха там точно не было- просто обжитое- насколько это возможно в чужой неотремонтированной квартире- место.

    Портос 18 этаж

  • Испр п9
    я тоже хочу письмом с входящим ответить, только думаю сначала надо допник почитать вообще что там пишут- на след неделе поеду возьму экземплярчик для ознакомления, а потом напишу ответ. Естественно подписывать допник и не собираюсь.

    Портос 18 этаж

    Исправлено пользователем Libre (30.04.13 23:06)

  • Согласна с вами. У нас тоже постоянно горит свет в квартире. Звонила Глебу по этому поводу, он сказал якобы там что то ввиде столярной мастерской (временно ), потом люди мне сообщили что там строители живут... :шок: Не приятно конечно, но я полностью согласна с вами - где спят и кушают там гадить не будут :1: . Сами не можем приехать посмотреть, т.к. находимся за 4 тыс.км. Приедем в июне к сдаче дома. Надеюсь сдадут:yes.gif: Портос 3 эт.

  • Кто недавно был?как там отделка?портос

  • Хорошая новость Портосовцы !Только что начали красить более насыщинным желтым!

  • Соседи, кто и как подготавливает стены в квартире для наклеивания обоев???

    Атос

  • я очень надеюсь что это так, но после рассказов что таджики в съемных квартирах казан ставят посреди комнаты и готовят плов на живом огне..... ну как говорят,это совсем другая история, наверняка пткашки все равно следят за более или менее чистотой,им же квартиру сдавать эту,вид должен быть подобающий.
    Могли бы строителям и био-туалет переносной подарить например...

    Д'Артаньян

  • Подскажите, пожалуйста, как дела с остеклением лоджий Атоса. Интересует 23 этаж:улыб:

  • Вид на верхние этажи Нельсона с 20го этажа Байрона. Фото сделано 24 апреля.

    Нельсон 21й этаж

  • Чтоб не сглазить, три "тьфу" через левое плечо, темпы радуют :respect:

  • У нас на этаже все квартиры закрыты на ключ, мы просили рабочих(русских), что бы нам открыли посмотреть. И спросили почему закрыть они нам ответили, что кар раз для того что бы работники ближнего зарубежья не ходили туда по нужде.

    Д"Артаньян 19 эт

  • а остальные открыты,чтобы ходили туда? =)

    Д'Артаньян

  • Как ни посмотрю On-line стройку Верхнего города, там рабочие и в 7 и в 23 работают, вот бы этих рабочих в Портос и Дартаньян отправить, думаю такими темпами мы бы к концу апреля заселились :biggrin:

  • В ответ на: Как ни посмотрю On-line стройку Верхнего города, там рабочие и в 7 и в 23 работают, вот бы этих рабочих в Портос и Дартаньян отправить, думаю такими темпами мы бы к концу апреля заселились :biggrin:
    Они работают круглосуточно , без выходных, на Выборной так же.

  • незнаю как насчет остальных, были только на своем 19 этаже, там все закрыты

    Д"Артаньян 19 эт

  • Что вы хотите этим сказать? В чем информация, что 5 этаж?

  • Ньютоновцы вправе требовать уменьшения стоимости квартир, в связи с изменением материала несущих стен. (стоимость сибита что-то около 13 тыс. руб)

  • Никто не в курсе, с аэропортами решили вопрос? http://nsknews.info/news/129357

    Ньютон

  • давно решили! где то на форуме есть

    Ньютон 25й этаж

  • Согласен! Думаю так же...
    В моей квартире живут семейство Равшана с Джамшутом, тут у них и спальня и столовая и носки сушат, а туалет выбрали в соседней квартире в дальней комнате! Причем туалет конкретный!!!))) но прораб обещал, что при сдаче эти "места проживания и пользования" будут обновлены ремонтом...
    Остается надеяться!

  • В ответ на: Согласен! Думаю так же...
    В моей квартире живут семейство Равшана с Джамшутом, тут у них и спальня и столовая и носки сушат, а туалет выбрали в соседней квартире в дальней комнате! Причем туалет конкретный!!!))) но прораб обещал, что при сдаче эти "места проживания и пользования" будут обновлены ремонтом...
    Остается надеяться!
    О,это ваша перепланированая трешка,да?

  • Ребята, привет, я вчера ездила смотреть Портосика. В основном только, чтобы сделать замеры - нам повезло, у нас все идеально совпадает с планом. А встретила ребят со 2 этажа - у них 1,5 метра как с куста:(((
    Вонь стоит страшная в большей части квартир, ребят....:(
    Судя по внешнему виду, там еще очень много работы - очень! провода везде висят в коридорах, дом еще не докрашен, мусора до фигища - мне кажется что в июне точно не дадут заехать на ремонт:(((
    но! было воскресенье а рабочих было очень много на стройке! прям работа кипела
    кстати, стены и пол идеально ровные!

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • да.

  • Уже сказала...я против сибита (газобетона и как его еще там называют).
    Обещали внешние стены из кирпича класть...обманули...менеджеры в первую очередь.
    P.S. Изначально дом был запроектирован сибитом((
    Тьфу-тьфу..сан.узел из кирпича. Но не легче.

    Ньютон, 5 этаж

    Исправлено пользователем Лисица83 (29.04.13 14:59)

  • С аэропортами всё ок.

  • Подскажите все же про Атос, на какой там стадии остекление лоджий? Интересует 23 этаж :)))

  • Получается все, вопрос закрыт?
    Менять ничего не будут, так как в проекте изначально закладывался данный материал?
    Что то отзывов о внешних стенах из сибита очень мало..

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • В ответ на: Подскажите все же про Атос, на какой там стадии остекление лоджий? Интересует 23 этаж :)))
    Остекление ведут в случайном (по моему мнению) порядке. Так что трудно даже сказать какой процент уже выполнен.

  • До сих пор в объявлениях о продаже пишут о доме Залесского 2\4.

    В ответ на: Комментарий
    О доме: · 26 этажей · 4 лифта (2 грузовых) · монолитный каркас с заполнением кирпичом · изящный вентилируемый фасад

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

    Исправлено пользователем MSProfi (29.04.13 20:38)

  • В ответ на: да.
    А слева в прихожей вы сделали гардеробную? сан.узел у вас кайфовый! а кухню с гостинной объединили только вы и мы в таких трешках)))

  • грунтуем, шпатлевка 1 слой и шкурим, ну и все. Потом еще перед поклейкой обоев грунтовочкой...

    Атос, 8 эт

    Исправлено пользователем teach_05 (30.04.13 02:00)

  • Да, это гардеробная! (4м2) Исходя из размеров продумали от размеров плечиков для одежды до полок для коробок под обувь...))) Вроде всё удачно должно войти...
    В сан.узле (8м2) то же всё продуманно- отлично входит угловая ванна, унитаз и биде...
    Вот гостинная получилась маловата (27м2)! ещё бы квадратов 5-7,5 :live: ))))
    P.s да простят меня "однёшки"...))

  • Тоже планируем перепланировку трешки в Партосе. Можно ли попросить у Вас набросок вашей перепланировки? Можно в личку.

  • В ответ на: грунтуем, шпатлевка 1 слой и шкурим, ну и все. Потом еще перед поклейкой обоев грунтовочкой...
    спасибо :миг:

  • В ответ на: Да, это гардеробная! (4м2) Исходя из размеров продумали от размеров плечиков для одежды до полок для коробок под обувь...))) Вроде всё удачно должно войти...
    В сан.узле (8м2) то же всё продуманно- отлично входит угловая ванна, унитаз и биде...
    Вот гостинная получилась маловата (27м2)! ещё бы квадратов 5-7,5 :live: ))))
    P.s да простят меня "однёшки"...))
    =) ничего,мы тоже когда-нить большую квартиру купим)))

    Д'Артаньян

  • А санузел тоже перепланировку делали?:улыб:

    Д`Артаньян

  • А нам планировка трешки и так нравится. вообще решили ничего не трогать. По крайней мере, если двое детей - смысла нет: каждому по комнате.

    Атос, 8 эт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: