Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Да и подъезд к ЖК по Кузьмы Минина оставляет желать лучшего! :1:

    д'Артаньян. 20 этаж.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, почему перекрыли забором въезд со стороны Горбольницы? И вообще, у нас будет на территории только один въезд со стороны Кузьмы Минина, или еще будет въезд через Серебряные ключи? Кто-нить располагает информацией? Мне кажется, что перекрытый въезд с Горбольницы - крайне печальное решение...
    Потому что это территория Гор.больницы. На выезде все время образуются пробки. Начались проблемы для въезда/выезда скорой помощи и др. транспорта. Проезд для жителей новостроек думаю был организован временно.
    Подъехать можно еще со стороны Богдана Хмельницкого через улицу Новую.

    Ньютон, 5 этаж

  • Я как раз имел в виду, написав про Кузьмы Минина, подъезд с улицы Новой. Есть с территории еще один выезд, на Серебряные ключи - Клиническую, там где 3 общаги стоят кирпичные и ужааасная такая дорога. Интересно, а этот выезд оставят, или тоже закроют? тогда вообще будет лажа, т.к. в случае какого-нить ДТП на основном маршруте Богдашка - Бардина - Новая доехать до наших домов будет очень проблематично. да и пробки будут утром и вечером на выезде.

    Портос 21 этаж

  • подъезд со стороны ул Новой, вроде ПТК немного сделает, до магазина, это за садиком получается, по крайне мере обещались сделать, ну и думаю обязуют их, в рамках благоустройства...про сторону серебрянных ключей не спрашивала, может и там сделают ремонт какого нить куска дороги, близлежайшего к мушкетерам..

  • добрый день! соседи из Атоса, кому-нибудь приходило письмо с отказом в регистрации права собственности квартиры?! типа земельный участок с кадастровым номером таким-то не сформирован.. кто что знает?

    Атос

  • <п.9. Оверквотинг, вложенное цитирование запрещено>
    Что значит территория Горбольницы? Горбольница - муниципальное учреждение и дорога ей принадлежать ну никак не может! Пробок никаких на выезде нет, зато когда заселятся все четыре дома на Богдашку вообще не возможно будет выехать, по ул.Новая две машины даже не разъедутся , да и дорога оставляет желать лучшего, про Серебряные ключи вообще молчу, дорогой это назвать сложно.

    Исправлено пользователем Libre (30.06.13 20:47)

  • представляете , звоню в ПТК 2-333-333 а там говорят аппарат абонента не подключен к станции.....у кого-нибудь есть другие номера?

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • В ответ на: представляете , звоню в ПТК 2-333-333 а там говорят аппарат абонента не подключен к станции.....у кого-нибудь есть другие номера?
    223-70-00

  • Телефоны
    (код города 383)
    · Приемная - 218-24-97
    · Бухгалтерия - 218-25-27
    · Отдел снабжения - 226-09-79
    · Отдел продаж (многоканальный) - 233-33-33; 223-70-00

    Дартаньян

  • Если не ограничить заезд, то машины будут оставлять на территории парка и прямо на дороге.
    А при заселении всех четырех домов Залесского напоминало бы большевичку, если не хуже.

    Если вы не на танке, то разъедетесь без проблем...важности поменьше и сразу войдете по габаритам.
    А при проезде через Серебрянные ключи стоит поехать как раз на нем.

    Ньютон, 5 этаж

  • я не водитель,но мне кажется по Новой ну ооочень неудобно( если я еду с площади Калинина по Д.Ковальчук,эт мне надо на Залесского повернуть,потом на Даргомыжского и тд ,чтобы на Новую попасть?думаю пробка на Залесского меня остановила бы уже....
    меня муж запилит потом что я этот дом для покупки квартиры выбрала(((

    Д'Артаньян

  • Есть у кого нибудь информация когда сдается дом №4?

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Об этом не знают даже в ПТК :biggrin:
    по нашему договору такие сроки:
    «4.2. Планируемый срок окончания строительства жилого дома и ввода в эксплуатацию – II квартал 2014 года. Срок передачи застройщиком объектов долевого строительства участнику долевого строительства по акту приема-передачи – III квартал 2014 года. Застройщик вправе закончить строительство жилого дома и передать объект долевого строительства участнику в более ранний срок.»

    Ньютон, 5 этаж

  • В ответ на: добрый день! соседи из Атоса, кому-нибудь приходило письмо с отказом в регистрации права собственности квартиры?! типа земельный участок с кадастровым номером таким-то не сформирован.. кто что знает?
    Я об этом писала еще месяц назад, сейчас начали регистрировать, а до этого было приостановлено это занятие.


    Атос

  • В ответ на: Об этом не знают даже в ПТК :biggrin:
    по нашему договору такие сроки:
    «4.2. Планируемый срок окончания строительства жилого дома и ввода в эксплуатацию – II квартал 2014 года. Срок передачи застройщиком объектов долевого строительства участнику долевого строительства по акту приема-передачи – III квартал 2014 года. Застройщик вправе закончить строительство жилого дома и передать объект долевого строительства участнику в более ранний срок.»
    Капец. Собираюсь там квартиру по переуступке покупать, так риелтор заверила, что неделя-две осталась до сдачи, и можно будет делать ремонт...я про Дартаньяна имею ввиду

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • )))) ну так вы читайте кому пишите...у меня подпись Ньютон, а это Верхний город!
    мой дом тоже на карте четвертый как бы)

    Ньютон, 5 этаж

    Исправлено пользователем Лисица83 (01.07.13 12:50)

  • В ответ на: )))) ну так вы читайте кому пишите...у меня подпись Ньютон, а это Верхний город!
    Блин блинский))) Извиняюсь)) Не нашел кнопки "Написать" на форуме и нажал на первую попавшуюся "Ответить")))

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Вы уже Свидетельство получили? мы подавали документы 27 мая, а от 3 июня нам пришло письмо о приостановлении. Письмо получили в 20-х числах..

    Атос

  • мы сами не знаем,я в марте по переуступке покупала, так сказали в конце-мая-сдадим 100%, ну вот начала июля-нифига подобного,как видите.Хотелось бы ,конечно через недельку-две...но увы...
    но в любом случае-в этом году сдадут)

    Д'Артаньян

  • Марина, добрый день. Сдавала документы по Атосу на Державина 25 апреля, получила свидетельство 17 июня. Позвоните в ПТК Марианне, она подскажет как лучше сделать или сама им позвонит (у меня так и было). Желаю удачи.

  • В ответ на: мы сами не знаем,я в марте по переуступке покупала, так сказали в конце-мая-сдадим 100%, ну вот начала июля-нифига подобного,как видите.Хотелось бы ,конечно через недельку-две...но увы...
    но в любом случае-в этом году сдадут)
    А по работам там еще много осталось? был в пятницу на 3м этаже...такое впечатление было, что уже все готово...ну кроме застекления лоджий. Лифты уже стоят?

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • лифт стоял только пассажирский,мы были неделю назад. Да так то почти все готово,только птк не шевелятся,давно уже все сдать могли,если бы порасторопнее были.Ну и врут они много,тем самым запутывая всех.

    Д'Артаньян

  • Да, по части вранья ПТКкакашки бооольшие мастаки. Покупала кв-ру в Байроне в декабре 2011. Глеб , глядя в мои легковерные до наивности глаза своими лукавыми очами, уверял, что дом будет сдан в марте 2012г. А произошло сие радостное событие ровно через год опосля обещанного срока... :зло:

  • Если земельный участок, на котором расположена МБУЗ Города Новосибирска ГКБ 1 (Горбольница), находится у нее в оперативном управлении, то они вправе запретить проезд по своей территории. Потому что дорога проходящая через территорию больничного комплекса скорее всего тоже на балансе горбольницы.

    Портос 25 этаж.

  • На державина нам отвечали, что дело Атоса приостановлено, документы можем принять, но они будут лежать, на прошлой неделе созванилась с их отделом, сообщили что можно приносить документы и они будут регистрировать, мол недостающую справку им все-таки придоставило птк.

  • Спасибо за информацию!

    Атос

  • В ответ на: Если не ограничить заезд, то машины будут оставлять на территории парка и прямо на дороге.
    А при заселении всех четырех домов Залесского напоминало бы большевичку, если не хуже.

    Если вы не на танке, то разъедетесь без проблем...важности поменьше и сразу войдете по габаритам.
    А при проезде через Серебрянные ключи стоит поехать как раз на нем.
    Вот как раз, когда ограничили заезд, много машин стали оставлять возле забора и на территории больницы.
    Судя по подписи квартира у вас в Ньютоне, вы вообще по Новой ездили, ну попробуйте "не на танке" там разъехаться и важность здесь не при чем. А с утра на Богдашку выезжали?

  • В ответ на: меня муж запилит потом что я этот дом для покупки квартиры выбрала(((
    купите ему велосипед:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Спасибо! Дозвонилась до росреестра, сказали, что на этой неделе можно будет забрать готовые документы!

    Атос

  • В ответ на: Капец. Собираюсь там квартиру по переуступке покупать, так риелтор заверила, что неделя-две осталась до сдачи, и можно будет делать ремонт...я про Дартаньяна имею ввиду
    в августе 2012г. прогуливался в этом же доме, только риэлтор заверяла, что в декабре 2012г. уже новоселье буду отмечать :biggrin: :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Светофор, который не так давно уствновили на выезде из больницы, согласовывало ТСЖ Арамиса, это так, к сведению. И зачем спрашивается, чтобы нам потом запретить там проезжать? Проектной документацией предусмотрено два выезда, ок, я не спорю, пусть стоит этот забор пока, но после сдачи домов, мы собственники, можем вообще снести этот забор (это я теоретически, забор нам нужен), или поставить шлагбаум. Если нужно согласовать с муниципалитетом или больницей, согласуем, было бы желание самих собственников. Это я к тому, что давайте поактивнее будем ходить на собрания жильцов, когда дома сдадут, конечно, ведь в Арамисе единицы ходят, остальным вообще всё равно.

  • для тех кто далеко :biggrin:

    • Ньютон, 18-ый доливают.

    • Нельсон + Ньютон

    • Три "брата")))

    Better to lose an egg than a hen.

  • Возле забора машины оставляют в карманах. А если 1-2 авто заехали на газон, то это уж исключение, спасибо что не пол дома на газоне. Въезд на парковку Гор.больницы также огорожен.
    Я говорю о том, что вижу и знаю. И подпись не свидетельствует о наличии квартиры только в Ньютоне.
    На "танке" тоже проезжали..все зависит от водителя)

    На собрание ходят единицы из Арамиса..посмешили..не говорите ерунды.

    Ньютон, 5 этаж

  • Въезд на парковку к кардиологическому центру уже давно открыт. И учитывая, что сейчас проходит заочное голосование, поскольку на прошлом собрании было 30% жильцов, то всё-таки единицы...

  • спасибо большое, потом уже на сайте нашла.
    Ребята, мне Марианна сказала что проходят проверки, потом еще пара недель на доработку и в конце июле запустят на ремонт. Я спросила- это точно? она говорит - на данный момент информация такова......

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • Да уж. Интересно что проверяют, неразобранный кран, недоделанные фасады, недоконченную отделку квартир или полное отсутствие благоустройства вокруг домов. 2 недели? только не в ПТК. 2 месяца - поверю.

    Портос 21 этаж

  • согласна:(

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • Хотелось бы проход в квартире сделать в стене сибитовой из гостиной в кухню, кто знает, сколько стоит это узаконить?

    Д'Артаньян

  • В ответ на: спасибо большое, потом уже на сайте нашла.
    Ребята, мне Марианна сказала что проходят проверки, потом еще пара недель на доработку и в конце июле запустят на ремонт. Я спросила- это точно? она говорит - на данный момент информация такова......
    Сколько читаю форум, столько не перестаю удивлятся наивности почти всех дольщиков... вот-вот сдадут, а вот там то сказали, а вот тут то слышал, а вот прораб то, а вот работяги се, а вот джамшуты третье говорят.... вашей наивности нет предела! Вам ПТК обещала еще в том году сдать :)))))))))) в декабре.Тут многие (типа птицы счестья и иже с ними истерили по по поводу балконов панормамного остекления, сколов на бетоне, не там типа розеточки установлены,лифтов китайских или не китайских, сроков сдачи и решимости отстоять свое право на компенсацию!) Ха-ха-ха!!! Многие надеются,что стекла будут с термоизоляционным покрытием :))) ХА!!!!!!!!!!
    То кондиционеры обсуждают, то фасады, то воду ...да заедте для начала. А заедете- все забудете. По первости у вас помойка будет в доме полная! Лоджии еще в Атосе не достеклили.
    Особенно меня умиляет, как люди делят (делили) шкуру неубитого медведя на протяжении всего того года, а потом еще и после декабря 2012! - возня про ТСЖ, УК , сколько трепа на форуме было.... а теперь я так понял вы вообще все это побоку пустили...:улыб: черт с ним ,с ТСЖ :)))))))
    А как вы мечтали , как студенты, ей богу! вот каааааккк щас зайдем на ремонт!!!! а все так и не могли зайти и теперь тоже не можете. точнее такой заход и не нужен, со светом при лучине и водой холодной.
    Очевидно, что ПТК запустит вас токо к отопительному сезону, точнее когда он уже начнется и запустит не просто так ,а обменяв свидетельства на отказ от претензий. А кто не захочет-свидетельств 7не получит, не получит свидетельств не сможет голосовать, так как свидетельств нет. в общем подпишите все как миленькие. Вот увидите. весь ваш задор сдуется. Все токо за клавой такие юристы-шмеритсы :)))
    Особенно меня парковка будущая умиляет...430 тыс. в проекте за машиноместо. 40% машин, что у Арамиса стоят стоят дешевое. это цена проектная. . ну вам то 360 кажеться тыс. назвали :))))
    А Дартаньян....это чудо. я так и не понял 2 там лифта или 3? но то,что там жопа будет-муравейник. это точно. и сдадут его ,я думаю в декабре-январе.
    В общем снимайте розовые очки,:
    -не надейтесь получить свидетельство в обмен на отказ от претензий.
    -не надейтесь на лето. осень и зима. вот ваши сроки
    -кто громче всех орал на форуме про ТСЖ и что надо то и се и грамотных людей в ТСЖ- вот ту птицу или птица говорун и выдвигайте в тсж. на кнопари все мастаки жать! а как домом управлять, так ввсем на работу надо и по щелям как тараканы.
    - недоделки будут везде( в лифтах, в подвалах, в хатах , на балконах, с электрикой в квартирах) где будет хорошо- это с водоподачей. ПТК в этом традиционно сильны.
    - год будете в ремонтах жиить. все СО ВСЕХ сторон будут сверлить и пилить и полсе 23 ми полсе 2 ночи и все на всех положат:улыб:
    -лифт работать будет только один.
    В общем удачных Вам ремонтов соседи :))))

  • Лифт наш сегодня запечатлела) Впечатления приятные

    • Обшили влагостойким гипсом не поскупились))

    Abyssus abyssum invocat

  • :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:

    Согласен на все 100500%
    Лень было писать столько букв.

    Дартаньян

  • "Мексиканцы" ориентир в лифте наваяли, что бы не заплутать? :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Тож давно читаю. Хочется сказать, ничего из сказанного не новость, про сроки можно спорить до хрипоты, время рассудит. Все ждут, все надеются, осень так осенью зимой так зимой. Все из перечисленного прелести покупки квартиры бюджетной в новостройке. Не был готов надо было покупать хрущевку и радоваться. То что
    В ответ на: -не надейтесь получить свидетельство в обмен на отказ от претензий.
    то что сам обменял свои права на их обязанности, твои проблемы сам кузнец своего счастья, каждого разводят настолько на сколько сам позволил)) Не надо валить всех в одну кучу, кто то и ремонт в санузле сделает за счет ПТК ))

  • скажите,а чем по вашему мнению Дартаньян от других домов отличается?по-моему,все 4 дома одинаковые... и лифта везде по 3.

    Д'Артаньян

  • :ха-ха!: вам надо позвонить по номеру 112 и всё им это рассказать, у них есть специалисты которые вам помогут

    Исправлено пользователем kortez (02.07.13 16:39)

  • мы менеджеру звонили недели две уже безрезультатно, он не брал трубку. скидывает и всё тут. удалось только на днях поговорить с дежурным менеджером, который, заламывая руки, убеждал нас, что птк ждут бти. эта неделя, якобы, решающая, и 10 июля станет ясно, приняли дом или нет. обещают середину конец июля запускать на ремонт. наивно ждём, бережём нервы. <п.7>

    Заельцовский район

    Исправлено пользователем Libre (02.07.13 17:41)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: