Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • 23.06.2013г.

    Портос 17 этаж

  • Фото планировки Портоса 17 этаж

    Портос 17 этаж

  • А скажите какой сейчас этаж у Ньютона строится?:улыб:

    Ньютон

  • 18

    Ньютон 23 этаж

  • Вы с 17го этажа? значит под нами соседями будете :agree:

    Портос 18 этаж

  • Да! Будем соседями :улыб: :agree:

    Портос 17 этаж

    Исправлено пользователем Dinkov (25.06.13 08:10)

  • а я все никак со своего этажа соседей не могу найти :dnknow: ) видимо не заглядывают на форум)

  • Мы с Портоса с 10 этажа, тоже соседей ни разу не слышали, живем в другом регионе, купили билеты на 1 июля в надежде, что сдача дома в конце июня, а оно однако вряд-ли. Вот и строй планы...
    ______________________________
    Портос 10 эт. :tantrum:

  • Были на стройке ПАРТОСА в субботу, сдачей дома и не пахнет вовсе, и сказали что сдача будет осенью, на стройке никого совершенно не было, все тихо, никто не работал(((( Нет остекления и переход на этажи балконные не до конца сделаны, пол не залит, торчат трубы. Настроение упало......... Квартиры все открыты, побродила по всем квартирам на 24 этаже.... Сильно недочетов не заметила, хотя в моей квартире нужно менять балконную дверь с комнаты, кто то пытался видимо ее открыть без ручки, сломал((( Сегодня планирую поехать в ПТК послушаю что врать опять будут(((

  • отпишитесь как сможете,пожалуйста.
    Блин, про полы я в шоке-как не залиты, у нас они на 9м залиты месяца 2-3 уже.. точно какими то кусками делают!

    Д'Артаньян

  • Сегодня прокатился на лифте в Портосе. :live: неожиданно приятное впечатление! Импортный, не шумит, не скрипит, не трясется... Цифры горят, подсветка кнопок, приятное освещение, есть зеркало. :улыб:

  • а кто Вам сказал что именно осенью будут сдавать?:хммм:

    Портос 18 этаж

  • Мне про осень (сентябрь) говорили рабочие и охраник.

  • Сентябрь???!!! OMG! :eek: Ну где сентябрь там и октябрь,ноябрь...и НГ!

    д'Артаньян. 20 этаж.

    Исправлено пользователем Mark54 (26.06.13 09:25)

  • это конечно полный ахтунг........;(((((((

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • Эта информация была от рабочих,думаю их слова более реалистичны, чем менеджеров.
    Внутри сказали все работы сделаны, вывозят мусор, осталось облагородить территорию и закончить с фасадом.
    Рабочих поубавилось, видно перекинули на другие объекты :зло:

  • оооооу тогда это стройка будет длиться вечно(((

    Д'Артаньян

  • На байроне новотелеком во всю работает

  • Мне рабочие говорили: ждите, вполне может быть на 8 марта подарок вам будет. Не было...

  • они год просто не уточняли)так что ждите свой подарок?

    Д'Артаньян

  • Были сегодня около 17.00 на стройке, сегодня работа кипит в Портосе, в Дартаньяне более пусто, в целом стройка выглядит оживленно...заходили в Дартаньян, искали прораба-не нашли, были на 2-3 этажах, некторые двери закрыты в квартиры, в основном открыто стоит всё..разговаривали со сторожем(он нас кстати в Портос не пустил, была вроде как сегодня комиссия из начальства ПТК и запретила все походы на стройку нерабочих), хотя если бы поуламывали его, может и пустил бы, мы просто уже не успевали...он сказал что в Портосе лифт не работает ещё..ну и что усиление сейчас будет, сроки поджимают, чуть ли не ночью работать будут...что ж посмотрим, на неделе ещё раз часов в 19.30 сходим, гляним на это "усиление"...

  • Сегодня тоже заходил в Портос в районе шести, никто не остановил, прошел до 11 этажа свободно, там русские работали, работы не так много, но они на месяц могут растянуть. И лифт кстати грузовой работает, на нем обратно спускался.

  • Приветствую вас соседи из Портоса!) Читаю форум ежедневно,решила тоже зарегистрироваться!)
    Сегодня звонила в ПТК,попросила подсказать очередные сроки сдачи Портоса,девушка ответила,что середина июЛя(до этого было конец июНя),далее спросила я,когда планируют передачу ключей и пустят на ремонт?,Сказала,что после сдачи,еще 2 недели уйдет на УК и т.п.,тоесть говорю конец июля??-Ну да...
    Слов нет конечно...остаётся ждать...Всем терпения!)
    ___________________________________________________________________________________________

    Портос, 25 этаж=)

  • Мы были на стройки в Д'артаньяне на той недели, работы осталось мало, рабочих много. Что очень порадовало много русских. Реально осталось подмести мусор в подъезде и можно заезжать!!! В Июле это реальный срок!!!! Доехали до своего 18 этажа на лифте!

  • Привет соседям.)

    Портос 25 этаж.

  • Привет, соседям! :agree:
    Мы тоже на 18-ом в Д'Артаньяне. У вас какая квартира?

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • ну вы видимо проскочили пока сторож бродил где то, а мы неудачно зашли,он как раз прям у калитки тусил))а про лифт, не побоялись же ехать,мы так подумали,а если они его выключают например вечером или ещё чего, короче чет побоялись им воспользоваться,эт когда в Дартаньян заходил, там вроде тоже лифт работал, ну точнее горел и дверь открывал...ну и опять же в Дартаньян прям спокойно пройти можно, а вот в Портос по территории дальше и под обзор сторожа,ну и плюс реально в 17.30, там что то активно у входа в подъезд варили, плюс наверху рамы ставили, тоже со стороны подъезда..ну и плюс видимо хорошо беременная девушка на стройплощадке сразу вызывает вопросы)))))))))))))

  • здравствуйте! Тоже пообщались с рабочими и со знакомым, их сотрудником, сказал в сентябре точно сдадут,но не раньше, нужно облагородить территорию и еще какие-то проблемы со строительством парковки,им не разрешают вырубить деревья,это они решают... Вот такие новости, так что мы уже на лето не надеемся,а как же надоело терпеть уже!!!! :зло:

  • "хорошо беременная девушка" ))))) аж настроение улучшилось ))
    Соседи, кто-нибудь фоткал лифты в портосе? Очень интересно.

    Портос, 21 этаж.

  • Фоторграфия кнопок есть. Дисплей работает, показывает номер этажа и направление движения.
    А внутри лифты обшиты картоном.

  • эх, и деревья жалко, и парковки хочется...ну а сентябрь,так вообще в транс вгоняет, всё- таки на август надежда была...

  • :хехе:

    чё т лифты не пофотали, быстро пронеслись по Дартаньяну, думаю в Портосе такие же, вполне приличные, вроде не щербинские,но вообще на них фирма нигде не написана была..

  • Написана- фуджи

  • одни говорят что рабочих перекинули на другие объекты,другие пишут что наоборот увеличат кол-во рабочих. со сроками от конца июля до сентября.врут везде,хоть бы определились уже с версией вранья!

    Д'Артаньян

  • Была сегодня в 7-00 на доме. Первые люди подтянулись где то в 7-40 на уборку мусора с территории и погрузку его на самогруз. Дальше уже в сам дом потянулись люди русские и не очень. Бригада приятно-трезво-русского вида парней, одетая в одинаковую форменную одежду занималась установкой рам для балконного остекления. Работяг слушать когда сдадут дом бессмысленно, сдадут тогда когда руководство договорится с горстройнадзором. Без въездов и придомовой горстройнадзор не примет последний дом, вопрос который будет приниматься раньше, кому повезет больше, последний будет заложником благоустройства. Если горстройнадзор не заинтересовали, то причин принимать без благоустройства не вижу. Сдать дома можно легко в недельный срок вопрос желания и денег. По дому явно начали подчищать грязь и недоделки. У нас в квартире смонтировали недостающий отлив, думала придется в акте писать, грязь убрали, все подметено аккуратненько, в подъезде мешки с мусором. По лестнице кое где уже подготовили площадки межклеточные к укладке плитки. Прошла беспрепятственно на стройку, лифт не работал, фото работающего лифта еще с прошлого визита. Срок сдачи прогнозировать не берусь, тут уже политика, могут и до морозов тянуть что бы придомоваую не делать, но могут и через неделю сдать.

    • Вот такая приятная неожиданность, в Атосе циферков

    • Пожарный лифт

    • 24 этаж около лифтов

    • Мы и соседи

    Abyssus abyssum invocat

  • Еще фото

    • Туалет

    • Место врезки полотенцесушителя, труба отстоит от стены

    • Вода в ванне

    • Блин вот такие вот дверные проемы

    Abyssus abyssum invocat

  • И еще

    • Мазня вокруг батарей, хорошо пока крышечку не снял

    • Порог на лоджию

    Abyssus abyssum invocat

  • 3

    • Потолок с пожарной сигнализацией коридор

    • У соседей в однешке, где только взяли синюю краску

    • Комната учета

    • Она же

    Abyssus abyssum invocat

  • Добрый вечер, соседи! 18 этаж, 1-комнатная ))

    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

  • если не секрет это дверь на балкон родная?
    мы хотели так сделать потом, нужно разбирать кирпич и менять частично или полностью дверь на лоджию что уже стоит...а это наверное будет перепланировка? разбираться потом будем, но может быть знающие люди посоветуют как лучше сделать?

    Исправлено пользователем tanchify (28.06.13 00:54)

  • В ответ на: Была сегодня в 7-00 на доме...
    :biggrin: вообще то НЕ бывает пожарных лифтов!
    то же рабочие или сторож придумали))))

  • Всем привет! Сегдня была в ПТК - писала про недоделки в квартире, так как Марианна сказала, что можно писать заявление до подписания акта- чтоб быстрее на ремонт можно было зайти- так сказать сразу после акта. По поводу сроков - озвучено, что бти уже замеры делает, потом будут ещё 20 дней делаться документы от комиссии какой-то. А как-то промелькнулот в разговоре, что будут пускать на подписание актов приёмки до официального документа, то етсь намекнули, что возможно уже с середины июля. Но ответы от пткашников всегда размыты и ветиеваты и сиди догадывайся что имеют ввиду, ну короче месяц ещё ждём, а потом скорее всего будут приглашать нас. Сказали, что после того как нас пустят на ремонт - строители ещё месяца 2-3 будут доделывать... буду надеяться на чудо с середины июля))))))))))))

    Портос 18 этаж

  • Да кстати, если в июле будут приглашать на подписание актов, то мои ставки выйграют :спок:

    Портос 18 этаж

  • Если вы о них не знаете, не значит что их нет. ГОСТ Р 52382-2005 «Лифты пассажирские. Лифты для пожарных» и ГОСТ Р 53296-2009 «Установка лифтов для пожарных в зданиях и сооружениях. Требования пожарной безопасности».

    Abyssus abyssum invocat

  • Дверь на балкон родная. Разборка кирпичного подоконного блока с установкой стеклопакета, без присоединения площади лоджии к площади жилой не будет перепланировкой.

    Abyssus abyssum invocat

  • Все утро наблюдаю завораживающее зрелище: разбирают кран на Дартаньяне.

    Портос 21 этаж

  • В ответ на: Если вы о них не знаете, не значит что их нет. ГОСТ Р 52382-2005 «Лифты пассажирские. Лифты для пожарных» и ГОСТ Р 53296-2009 «Установка лифтов для пожарных в зданиях и сооружениях. Требования пожарной безопасности».
    Спасибо! Почитал! Познавательно!

  • Всегда пожалуйста) Считаю ПТК в заблуждение людей вводят говоря о том что три лифта в доме, реально один технический для пожарных нужд, будет стоять всегда за закрытой дверью

    Abyssus abyssum invocat

  • Здравствуйте, Друзья! Тоже решил поучавствовать в дискусиях)

    Портос 22 этаж 3 комнаты


    Кстати, вчера был на стройке, не все плохо! А лифты так вообще песня. У моего друга квартира в Атосе(который второй сдавался) так там мне совсем не понравилось, в лифты страшно заходить! Так что возрадуйтесь, будущие жильцы Портоса.

  • Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, почему перекрыли забором въезд со стороны Горбольницы? И вообще, у нас будет на территории только один въезд со стороны Кузьмы Минина, или еще будет въезд через Серебряные ключи? Кто-нить располагает информацией? Мне кажется, что перекрытый въезд с Горбольницы - крайне печальное решение...

    Портос 21 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: