Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)

  • забалуева,5 Б МИЛИЦИЯ, ПИШИТЕ ПИШИТЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАЯВЛЕНИЙ ТЕМ ЛУТШЕ -ЭТО ЖЕ ВООБЩЕ КОШМАР КАКОЙ ТО КАК В 90 ГОДЫ..............

  • Супер, респект комунякам :respect:

  • Лен,доброе утро!
    Вчера еще двое мне деньги принесли :1-17дом,1-14дом.
    Ты когда будешь на жилмассиве,чтобы передать деньги?

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет Ира, а мне кажется делать надо, я бы сделала, т.б. бессплатно. Но не понравится запените, замажите и все ОК будет. Главно чтоб потом непожалеть, что не сделали)))
    Ритусь, да мы вроде тоже решили ставить, муж вчера этот вопрос изучил, и дал своё добро.
    Сегодня ссылку папе покажу, что он скажет.
    А вообще нас смутило, что это в кухне не делают, а в 10 доме в трёшках в кухне и маленькой спальне эти дырочки.
    Мне должны позвонить по видеонаблюдению, нашлись знакомые
    была такая штука на съемной квартире,пользы ноль,дуло с нее страшно,а кода захотели ее заткнуть она вывалилась и образовалась дыра на улицу.Идея может и хорошая,но вот сделают примитивно для галочки,а вам с этой дырой потом жить.

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на: Лен,доброе утро!
    Вчера еще двое мне деньги принесли :1-17дом,1-14дом.
    Ты когда будешь на жилмассиве,чтобы передать деньги?
    Тот же вопрос - хочу сдать деньги за свою соседку! Как это можно сделать?))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Привет Ира, а мне кажется делать надо, я бы сделала, т.б. бессплатно. Но не понравится запените, замажите и все ОК будет. Главно чтоб потом непожалеть, что не сделали)))
    Ритусь, да мы вроде тоже решили ставить, муж вчера этот вопрос изучил, и дал своё добро.
    Сегодня ссылку папе покажу, что он скажет.
    А вообще нас смутило, что это в кухне не делают, а в 10 доме в трёшках в кухне и маленькой спальне эти дырочки.
    Мне должны позвонить по видеонаблюдению, нашлись знакомые
    была такая штука на съемной квартире,пользы ноль,дуло с нее страшно,а кода захотели ее заткнуть она вывалилась и образовалась дыра на улицу.Идея может и хорошая,но вот сделают примитивно для галочки,а вам с этой дырой потом жить.
    Ну делать то будет не один и тот же человек с корявыми руками. У нас например такая стоит у сестры на 5 микрорайоне. Вообще прикольно, пыли ноль, шума ноль, продувания ноль, но если ее открыть то буквально через 20 минут в квартире становится просто свежо, при этом нет сквозняка и не дует как при открытых окнах.

  • А почему всем не ставят? Тоже такую хочу, тем более, что бесплатно, и, говорят, застройщик должен это делать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Марина, привет. В личке мой номер. Давай завтра созвонимся, сегодня меня не будет.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • В ответ на:
    В ответ на: Лен,доброе утро!
    Вчера еще двое мне деньги принесли :1-17дом,1-14дом.
    Ты когда будешь на жилмассиве,чтобы передать деньги?
    Тот же вопрос - хочу сдать деньги за свою соседку! Как это можно сделать?))
    Если есть возможность, встретьтесь с Мариной( marinavas), а я потом у нее заберу.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • можете мне занести вечером ,242/2 кв 107(3 подъезд)

  • соседи, кто знает. при временной регистрации родственника у себя в квартире платишь за него коммунальные услуги? но жить не будет здесь.

    Спортивная 11/1)))

    Исправлено пользователем Alex_Nata (17.04.13 12:18)

  • конечно платишь

  • Вообще, да. Но у нас все с площади и по счетчикам, так что не за что платить.
    А те, кто платят по-среднему и с кол-ва людей, то платят за всех. Но! При отсутствии более пяти рабочих дней делают перерасчет по предъявлению документов, типа, больничного листа, если лежишь в больнице, билетов в два конца при отъезде, справки командира части, если в армии и т.д.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (17.04.13 12:37)

  • Сегодня вечером обязательно забегу к вам!:улыб:
    Кстати, на предыдущей странице увидела сообщение со ссылкой на форум, на котором юрист готов проконсультировать ( http://novostroyka2.ru/forum/topic/20-reshenie-voprosa-o-sostoianii-polov-na-chistoi-sl/ ). Он там пишет, что в данный момент экспертизу вообще не стоит проводить, интересно...

  • Он бы на наш форум вышел, а то сидит там один. И пишет, что экспертиза не имеет значения при споре о праве. О праве споров быть не можут уже.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • и что , по его словам раз административные органы бездействуют,надо сидеть и "сопеть в тряпочку"?
    Вот так мы все и живем!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет Ира, а мне кажется делать надо, я бы сделала, т.б. бессплатно. Но не понравится запените, замажите и все ОК будет. Главно чтоб потом непожалеть, что не сделали)))
    Ритусь, да мы вроде тоже решили ставить, муж вчера этот вопрос изучил, и дал своё добро.
    Сегодня ссылку папе покажу, что он скажет.
    А вообще нас смутило, что это в кухне не делают, а в 10 доме в трёшках в кухне и маленькой спальне эти дырочки.
    Мне должны позвонить по видеонаблюдению, нашлись знакомые
    На видио тоже годами деньги собирать будем))) Я деньги принесу. Кстати, всем доводчики на дверь поставили или только в нашем подъезде?

  • В ответ на: Вообще, да. Но у нас все с площади и по счетчикам, так что не за что платить.
    А те, кто платят по-среднему и с кол-ва людей, то платят за всех. Но! При отсутствии более пяти рабочих дней делают перерасчет по предъявлению документов, типа, больничного листа, если лежишь в больнице, билетов в два конца при отъезде, справки командира части, если в армии и т.д.
    спасибо большое)

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще, да. Но у нас все с площади и по счетчикам, так что не за что платить.
    А те, кто платят по-среднему и с кол-ва людей, то платят за всех. Но! При отсутствии более пяти рабочих дней делают перерасчет по предъявлению документов, типа, больничного листа, если лежишь в больнице, билетов в два конца при отъезде, справки командира части, если в армии и т.д.
    спасибо большое)
    МЫ временно прописаны у друзей, За нас ничего не платят. Когда прописались счета не изменились.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вообще, да. Но у нас все с площади и по счетчикам, так что не за что платить.
    А те, кто платят по-среднему и с кол-ва людей, то платят за всех. Но! При отсутствии более пяти рабочих дней делают перерасчет по предъявлению документов, типа, больничного листа, если лежишь в больнице, билетов в два конца при отъезде, справки командира части, если в армии и т.д.
    спасибо большое)
    МЫ временно прописаны у друзей, За нас ничего не платят. Когда прописались счета не изменились.
    И что? Просто они платят с площади и по счетчикам. Читай внимательно, я просто описала всевозможные решения. У меня муж прописан у друзей, у тех по среднему воду берут, так мы делали договор найма, носили в ЖЭУ и подруге делали перерасчет при условии оплаты коммунальных услуг в месте пребывания. Ну, понял, если командировка и прочее, то только подтверждающий документ, если найм другого помещения, то с доказательством оплаты.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вообще, да. Но у нас все с площади и по счетчикам, так что не за что платить.
    А те, кто платят по-среднему и с кол-ва людей, то платят за всех. Но! При отсутствии более пяти рабочих дней делают перерасчет по предъявлению документов, типа, больничного листа, если лежишь в больнице, билетов в два конца при отъезде, справки командира части, если в армии и т.д.
    спасибо большое)
    МЫ временно прописаны у друзей, За нас ничего не платят. Когда прописались счета не изменились.
    И что? Просто они платят с площади и по счетчикам. Читай внимательно, я просто описала всевозможные решения. У меня муж прописан у друзей, у тех по среднему воду берут, так мы делали договор найма, носили в ЖЭУ и подруге делали перерасчет при условии оплаты коммунальных услуг в месте пребывания. Ну, понял, если командировка и прочее, то только подтверждающий документ, если найм другого помещения, то с доказательством оплаты.
    Я просто ответил на вопрос девушки, зачем ей знать все эти тонкости у нас же не по среднему берут ))

  • Слушайте, похоже то что мы собираем деньги на экспертизу - это хорошо, но спешить с ней пока не стоит!
    Короче, спросила я на том форуме у юриста что да как, вот что он мне ответил!

    Если я правильно понял, у Вас возникла спорная ситуация, при которой имеются некоторые недостатки строительства. При обращении в административные органы результата не получили. Вас это не устраивает, застройщик бездействует. Именно в этом и заключается спорная ситуация. Вы вправе реализовать свое право на защиту со стороны известных органов, либо отказаться от его реализации. Здесь Вы вольны в выборе поведения.
    Применительно к экспертизе можно отметить следующее. При обращении за судебной защитой будут представлены материалы обращений в органы власти. В любом случае суд назначит судебную экспертизу в порядке статьи 79 ГПК. Но возникнет вопрос, за чей счет. Возможно, понадобится дополнительная или повторная экспертиза.
    Отмечу, что сфера строительства достаточно специфическая, поэтому не обладая специальными познаниями достаточно сложно разрешить данный вопрос. Тем более, что соответствующие органы не выявили нарушений. ... короче, как то так... :безум:

  • Застройщики не бездействует, он открыто говорит что все нормально живите так-это раз. Второе подавать в суд нужно основываясь на каких то конкретный фактах, просто так сказать "нам не нравится пол", я представляю куда нас послать если мы даже конкретно не можем сформулировать в чем именно он не нравится, вернее даже некоторые не понимают этого, это я про тех кто у себя линолеум маслом мажет - это два, ну и третье, понятно что через суд будет доп экспертиза, но я так понимаю в данные момент мы делаем экспертизу не основываясь на подаче иска в суд, а для подачи требований о устранении в прокуратуру, жилинспекцию и непосредственно в КПД.

  • http://news.ngs.ru/more/1097327/
    Вот и нас такое ждет с нашими сьэкономленными дорогами.

  • спасибо за информацию)))

    Спортивная 11/1)))

  • Ну, да, прости, просто моя цитата была. И у нас на форуме есть умники, которые цепляться начинают. (Не на тебя намекаю)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Всем добрый день. Судебная экспертиза назначается обычно за счет той стороны, которая ее просит. В нашем случае истцами будут выступать жильцы им и доказывать, что качество пола не соответствует стр. нормам. Таким доказательством и будет акт досудебной экспертизы. Кстати экспертиза в рамках судебного процесса будет значительно дороже. КПД в данном случае если не соглас
    ится с исковыми требованиями, может эти результаты оспаривать - то есть проводить свою экспертизу за свой счет. Можно конечно в рамках закона о защите прав потребителей пойти и требовать с КПД проведения экспертизы за свой счет (так как дом находится на гарантии), но мы сами понимаем, что в наши времена, деньги решают все и получить "нужное" экспертное заключение не проблема.

  • В ответ на: Всем добрый день. Судебная экспертиза назначается обычно за счет той стороны, которая ее просит. В нашем случае истцами будут выступать жильцы им и доказывать, что качество пола не соответствует стр. нормам. Таким доказательством и будет акт досудебной экспертизы. Кстати экспертиза в рамках судебного процесса будет значительно дороже. КПД в данном случае если не соглас
    ится с исковыми требованиями, может эти результаты оспаривать - то есть проводить свою экспертизу за свой счет. Можно конечно в рамках закона о защите прав потребителей пойти и требовать с КПД проведения экспертизы за свой счет (так как дом находится на гарантии), но мы сами понимаем, что в наши времена, деньги решают все и получить "нужное" экспертное заключение не проблема.
    Да я вот это и хотел сказать кстати. Если мы предоставим экспертизу аккредитованного на такие дела лица, то суд обязан будет ее принять. Если истца она не устроить то он вправе потребовать проведения вторичной экспертизы, но она будет проводиться за его счет. Если он выиграет суд, то тогда он в праве требовать от нас возмещение издержек по суду, в том числе и оплаты данной экспертизы.

  • И что есть предложения по полам?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто собирается на субботник?
    Как получать инвентарь под это дело?

    Редикулус!

  • В ответ на: Кто собирается на субботник?
    Как получать инвентарь под это дело?
    Вы серьезно?! Вот это даааааа!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • серьёзно

    Редикулус!

  • :respect: Я бы при прочих условиях с удовольствием! А тут принципиально не пойду - оплачено!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Кто собирается на субботник?
    Как получать инвентарь под это дело?
    и я собираюсь. мне лопата нужна, цветочки хочу посадить.

    Спортивная 11/1)))

  • Наташ, цветочки наверное рано сажать, я тебе обязательно помогу

  • а лопата у меня есть, правда пластмассовая

  • В ответ на: Наташ, цветочки наверное рано сажать, я тебе обязательно помогу
    здорово))) я рада)) ну тогда хоть перекопать землю лопату взять, хоть какая-то польза от УК)

    Спортивная 11/1)))

  • Я только до 12 на работе, и там у нас тоже субботник

  • кто за старшего будет?

    Редикулус!

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто собирается на субботник?
    Как получать инвентарь под это дело?
    и я собираюсь. мне лопата нужна, цветочки хочу посадить.
    Давайте, а через пару недель приедет трактор и начнет разравнивать газоны для высадки травы.....

  • В ответ на: кто за старшего будет?
    Так а что вы убирать собираетесь?

  • Вот умеешь ты кайф обломать, мы ж завтра не собираемся.
    Цветы раньше 15мая вообще нет смысла высаживать

  • Да , примерно в мае начнут рулонные газоны раскладывать. так что Ваши цветочки жалко будет, подождите маненько, газоны сделают, а потом уже и аранжерею можно делать :respect:

  • Читайте мой пост выше, я об этом и написала

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Кто собирается на субботник?
    Как получать инвентарь под это дело?
    и я собираюсь. мне лопата нужна, цветочки хочу посадить.
    Давайте, а через пару недель приедет трактор и начнет разравнивать газоны для высадки травы.....
    а факт ли что они это делать будут? вон у 9 и 9/1 до сих пор газонами и не пахнет.

    Спортивная 11/1)))

  • как бы узнать, а то обидно будет.

    Спортивная 11/1)))

    Исправлено пользователем Alex_Nata (17.04.13 18:47)

  • Вон у Энергомонтажа девиз (застройщик Родников) - Пусть в вашем доме всегда будет уютно и светло, а ваш двор будет чистым, обустроенным и безопасным.
    Мы для этого работаем каждый день!
    Но цены у них конечно :безум:

    Вот бы и КПД у них поучился, благо офисы практически рядом, пусть возьмут у них мастер-класс :biggrin:


    Мы кстати тоже планируем попасть на субботник, надоел свинарник возле подъезда....

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

    Исправлено пользователем marusya13 (17.04.13 18:54)

  • В ответ на: как бы узнать, а то обидно будет.
    у 9 домов не делали потому что наша стройка шла, машины ездили. Сейчас и их и наши дома закатают в траву.

  • Мы тоже пойдем на уборку территории в субботу, под своей лоджией и на парковке хлам весь соберем)))) а то куда не глянь - одно г.....

    Исправлено пользователем MARSELL (17.04.13 20:25)

  • вот сегодня на парковке под окнами парни постояли, пиво попили и баночки оставили... :зло: вот как бороться?!!!

    Спортивная 11/1)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: