Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)

  • Алексей Владимирович, спасибо за оперативное решение вопроса с дорожкой. А есть ли какие-то планы по обустройству подхода к остановке наверху, где заканчивается отсыпанная часть и начинается подъем по песку?

  • В ответ на: А есть ли какие-то планы по обустройству подхода к остановке наверху, где заканчивается отсыпанная часть и начинается подъем по песку?
    Да, завершается моя тяжба с НовосибирскЭнерго, владельцем насыпи вдоль Толмачевского шоссе. У нас уже закуплены светильники-"кобры" для освещения остановочных пунктов и пешеходного перехода между ними. Для освещения противоположной части Толмачевского шоссе кабелем пройдем одним проколом под трассой вместе с МТСовским оптоволокном.
    Как только, закончим отношения с НЭ, сразу пробьем в насыпи проход и продолжим дорожку до остановки.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Добрый день всем! Алексей Владимирович, обращаюсь в Вам как к руководителю нашей УК: прошу навести порядок в вопросе содержания собак в поселке. Недавно я наблюдала такую картину: моя дочь едет на велосипеде, а две собаки, живущие на охране, бегут за ней и пытаются схватить за ноги. Охранник все это видел и пытался их отогнать. Также, во второй секции соседи содержат собак, которые бегают без поводка по территории поселка. У нас самих есть собака и я думаю, что жителей, содержащих собак, в поселке будет все больше и больше. Поэтому очень прошу понять мою просьбу и всех жителей призываю следовать правилам содержания собак. Не хотелось бы испытывать мороз по коже когда чужая собака бежит на тебя или твоего ребенка с непонятными намерениями.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Добрый день всем! Алексей Владимирович, обращаюсь в Вам как к руководителю нашей УК: прошу навести порядок в вопросе содержания собак в поселке. Недавно я наблюдала такую картину: моя дочь едет на велосипеде, а две собаки, живущие на охране, бегут за ней и пытаются схватить за ноги. Охранник все это видел и пытался их отогнать. Также, во второй секции соседи содержат собак, которые бегают без поводка по территории поселка. У нас самих есть собака и я думаю, что жителей, содержащих собак, в поселке будет все больше и больше. Поэтому очень прошу понять мою просьбу и всех жителей призываю следовать правилам содержания собак. Не хотелось бы испытывать мороз по коже когда чужая собака бежит на тебя или твоего ребенка с непонятными намерениями.
    Все эти собакены прибились к нам в прошлые зимы, охрана их прикормила, пока жителей не было, они нам сильно помогали. Лай стоял на всю округу по ночам, когда кто-то мимо бродил. Теперь этот атавизм надо конечно исключить.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • < п.9 > И вообще, обсуждение для Коммунального раздела, скорее, а не для Новостроек
    Полностью согласна с Татьяной. Примите, пожалуйста, меры.
    Очень беспокоят собаки, которых жители просто выпускают на улицу, без присмотра, эти собаки забегают на чужие участки, облаивают прохожих - что также является несоблюдением правил проживания в поселке.

    Исправлено пользователем serega (06.08.13 11:30)

  • Алексей, только поймите меня, пожалуйста, правильно - я не прошу избавиться от собак, живущих на охране, я просто прошу их ограничить в свободном передвижении по поселку. Например, можно им отгородить вальер в будками или просто посадить на цепочку.

    Don't worry, be happy...

  • Добрый день, Алексей!
    10 дней назад мы били счастливы началу работ по благоустройству.

    Но сейчас выход из дома для нашей семьи превратился в преодоление полосы препятствий, которой позавидуют военные. С такой подготовкой готовы участвовать в конкурсе "Папа, мама, я - спортивная семья". :-)
    После спуска с крылечка попадаем в ров засыпанный отсевом, который после дождя превращается в кашу, готовую поглотить ногу по колено (подтверждено испытаниями). Над рвом натянута леска, через которую ребенку приходиться прыгать, а надо перепрыгнуть еще и ров. Приземляемся в раскисшую глину, на которой немудрено подскользнуться. Справа штабель с поребриком(бордюром). Слева доска, россыпь кирпича и все та же леска над рвом.

    Наши тренировки скоро закончатся? :-)

  • Привет Всем. Давненько не заходил на форум ПП.
    Первый в России поселок радостных жителей мы без ТВ не получим скорей наоборот, да и это выбор каждого жителя. Сам я уже лет пять не включал ТВ. Интернет -хватает Еты

  • Вет. паспорт на каждую собачку проживающую в ПП. Выгул за территорией ПП на расстоянии 25 метров от забора, до места выгула в наморднике и на поводке не зависимо от породы и размеров собаки.
    Водоохранная зона не для выгула собак.
    - что также является несоблюдением правил проживания в поселке.

  • Helios- " Я думаю, пост Janette - должен многих семей с детьми заставить задуматься, что c детьми находится в ПП трудно"
    -ДЛЯ кого трудно а кому легче, полезней и безопасней.
    Про безопасность - Заезжая в ПП сбавляйте пожалуйста скорость автомобиля.

  • Правила содержания домашних животных.
    8.1. Заказчик обязан:
    8.1.1. Обеспечить условия содержания своего домашнего животного, гарантирующие безопасность жизни и здоровья жителей Посёлка и их имущества, а также тишину и порядок.
    8.1.2. Соблюдать гигиенические и санитарные нормы и правила (своевременно делать прививки, убирать и утилизировать отходы жизнедеятельности животных и пр.).
    8.1.3. Содержать на территории Посёлка собак бойцовых пород возможно только с письменного согласия Исполнителя.
    8.1.4. Соблюдать следующие требования при выгуливании домашнего животного вне пределов территории Домовладения и Земельного участка:
    •Выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
    •Выгуливать собак без поводка и намордника разрешается в пределах своего Домовладения, на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.;
    •Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках;
    •Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными;
    •В случаях загрязнения выгуливаемыми домашними животными мест общественного пользования, территории Поселка, соседних Домовладений и/или Земельных участков лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить незамедлительное удаление экскрементов своего домашнего животного;
    •Владелец домашнего животного обязан не допускать случаев нахождения своих домашних животных на территориях Посёлка, соседних Домовладений и/или Земельных участков без присмотра.
    8.2. Заказчику запрещено:
    8.2.1. Разведение крупного и мелкого домашнего скота, пушных зверей, домашней птицы территории Посёлка, в Домовладении и/или на Земельном участке.
    8.2.2. Содержать диких хищников, ядовитых и других экзотических животных, потенциально опасных для окружающих на территории Поселка.


    Про вет.паспорт тут ничего не написано, хотя идея хорошая. Кто будет контролировать наличие вет.паспорта?
    В этих правилах нет ни слова про выгул в 25 метрах от забора.
    Специальной площадки для выгула на данный момент в поселке не существует. Согласно этих правил можно выгуливать собаку на поводке в любом месте поселка, если убирать и утилизировать отходы жизнедеятельности. Но отпускать собаку без присмотра согласно правил нельзя.

  • Imasha все будет хорошо.

  • ....... прочел ранние сообщения...и оказывается живу я тут живу уже год, всем доволен а тут вот оно как оказывается:улыб:(это наверно в туже кастрюлю что и ТВ)

  • Вет.паспорт есть у каждого владельца собаки, кто делает ежегодно животному комплексную прививку. Правила содержания домашних животных вполне корректные и написаны для соблюдения в благоустроенном поселке. Конечно же все владельцы собак обязуются их соблюдать. А пока "пределы домовладения" (задние дворики), где собака может по правилам находиться без поводка, есть только во 2 секции...

  • В ответ на: Вет.паспорт есть у каждого владельца собаки, кто делает ежегодно животному комплексную прививку. Правила содержания домашних животных вполне корректные и написаны для соблюдения в благоустроенном поселке. Конечно же все владельцы собак обязуются их соблюдать. А пока "пределы домовладения" (задние дворики), где собака может по правилам находиться без поводка, есть только во 2 секции...
    Давайте тогда просто открывать двери и отпускать собак на улицу. А что разве по неблагоустроенному поселку люди не ходят и убирать за собакой не надо?

  • Imasha ......все будет хорошо:миг:
    ТКГ всего лиш объяснил(а) откуда берется вет. паспорт и что у них нет пока дворика.

  • спасибо за пояснения :хехе: КТГ объяснил почему считает возможным выпускать на улицу свою собаку без присмотра и наверно по этим же причинам считает нормальным, что его собака бегает по моему участку и по другим участкам второй секции

  • :улыб:Если читать между строк то я в том числе хотел объяснить что стоит быть терпимее к соседям (подойти к ним лично и сказать что Вас не устраивает, как вы виде те решение этой проблемы и в т.духе)
    Это наверное тот кобелек Спаниеля который подгибает к калитки и метит ее:улыб:

  • Обязательно воспользуюсь Вашим советом :хехе:

    От нескольких жителей поступило предложение попросить администрацию включить в правила проживания запрет на использование звуковых сигналов автосигнализаций. Настоящие и будущие жители, выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому вопросу.
    И еще предложение: ограничить скорость передвижения автомобилей по территории поселка согласно правил движения по жилой зоне.

    Исправлено пользователем lmasha (31.07.13 15:52)

  • В ответ на: От нескольких жителей поступило предложение попросить администрацию включить в правила проживания запрет на использование звуковых сигналов автосигнализаций. Настоящие и будующие жители, выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому вопросу.
    2-мя руками за!

  • Только "за", за спокойный сон своих детей и свой сон! Пока таких ситуаций не возникало, но если что - всегда можно попросить соседей поставить на беззвучный режим. Благо, соседи близживущие у нас в 4ке (и напротив 7чка) хорошие и понимающие. Большой вам привет!:улыб:

  • Всем добрый день! Думаю, что такой вопрос можно решить индивидуально с соседями, если у кого-то возникнет такая ситуация, когда авто звук будет мешать. Думаю, что ни кто не откажет. Если автосигнализация исправна, то без причины машина не среагирует.

  • В ответ на: Если автосигнализация исправна, то без причины машина не среагирует.
    вопрос о звуках при постановке-снятии с охраны

  • Можно, конечно попросить внести эти дополнения в правила, но следить за этим, конечно, остается жителям, которым мешают эти звуки. Тут только мирная договорённость между соседями. Ровно как и в случае громкого прослушивания музыки.

  • Добрый день, Алексей. Вопрос детского садика обсуждается на форуме сайта ПП. Вопрос: в детском садике планируется очередь (если не будет хватать мест для маленьких жителей ПП)? И в следствии этого второй вопрос: прям на против строящегося садика (за пределами ПП) строит дом моя сестра. Сможет ли она своих ребятишек водить в садик ПП? Думаю данный вопрос будет интересен другим жителям ПП и их соседей с.Толмачево.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: