Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)

  • В ответ на:
    В ответ на: Это я еще пока про входные двери молчу)
    Вовсе не молчите, сказали уже... звучит как угроза прям:миг:
    Это не угроза была, это шутка)

  • Ну вот и разрядили обстановку

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Ну вот и разрядили обстановку
    А чего разряжать то? Нормальная такая обстановочка))) На что боролись, на то и напоролись!

  • Роман,а вы в какой секции живете? Все понятно про двери,огороды и дороги..... Вы ремонт сделали?

  • Сделали....почти) Живем в 3.3. А что?

  • Да,нет . Ничего мы просто ждем ключи вот и интересно кто во что горазд.Вы сами делаете?

  • Нет, мы нанимали! Могу дать координаты бригадира....соотношение цена-качество, то что надо!

  • А дизайн сами придумали или дизайнеры?

  • Господа, право слово, имейте совесть, общайтесь в ЛС. Форум это не чятик

  • Роман, Вам лс

  • Ну почему же? Мне вот например тоже интересно про дизайнеров... может и не только мне...
    Хоть движение какое-то на форуме, а то если только отчеты ждать (которые весьма радуют) то уж очень долго ждать приходится...

  • Coolichiki сказал нельзя, значит нельзя!)

  • Этот форум же про стройку и проч. А для обсуждения насущных проблем тех, кто уже заселился, есть форум жителей ПП, там и дизайнеров можно обсудить, и ремонтами полюбоваться.

  • Всем добрый вечер! На самом деле нет здесь, в этой полемике, ни правых, ни "левых") И свободы выражения мнений где бы то ни было и как бы то ни было никто не отменял, а посылать спорщиков в "специально отведенные для этого места" просто бессмысленно - они же не курильщики в парке!)) Я присоединяюсь к тем, кто говорит: "Мы знаем, на что идем!" Мы сочувствуем тем, кто вынужден гораздо дольше нас мириться с грязными дорогами, но на наше решение жить в ПП сегодняшнее состояние территории никак не повлияло, потому что оно обусловлено ОБЪЕКТИВНО и оно ВРЕМЕННО - и об этом тоже очень верно сказано! Не станете же Вы стелить дорогой ламинат на первом этаже и потом таскать по нему стройматериалы на третий этаж, Вы же вполне благоразумны, не так ли? Мы с мужем видели гораздо более страшные стройки, а стоянку во дворе нашей многоэтажки ждали много лет! Да, приходится ждать! Разговоры в духе: "Это Ваше дело!" не совсем вежливы, я бы так сказала.."Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать!" Наболело - это понятно! Но снобизмом как-то пахнуло в некоторых моментах...Никого не хочу обидеть, считаю, что отношения с соседями (и не только через стены) нужно закладывать как фундамент - прочно и не торопясь, чтобы эти стены потом не потрескались! Ссоры ни к чему - придется признать, что у кого-то жрать нечего, а кому-то икра мелкая! По большому счету, мы все с Алексеем в одной команде, мы те, кто первые покупали у него дома невзирая на недоделки и неустройки! И не вижу я КОВАРНОГО ОБМАНА в том, что он обещал благоустройство 2-ой секции через год и не исполнил свои намерения! Стройка диктует свои правила..Ну посмотрела я лужи на фото - и что? Мой муж сделал бы мне настил к дому временный а-ля "подход к сельпо", и ни одна пара "дорогих туфлей" у меня не пострадала бы! Детям негде гулять? А в городе им есть где? Только кому Вы в городе выскажете свои претензии? Все эти громкие заявления проявляют человека и поднимают волну, но вряд ли благоустройство на Квашнина началось вследствие выступления janette, оно стояло в планах и по плану началось. Так что придется еще совсем немного, но ПОДОЖДАТЬ..или НЕ ЖДАТЬ, тут Вы правы, Janette, и это личное дело каждого...

    Елена Кальницкая

  • Алексей Владимирович, вчера наблюдали миграцию рабочих из поселка, с ужасом подумали, что это рабочие по благоустройству покинули нас, и никакие работы вчера не велись?
    И еще, большая просьба довести "до ума" пешеходную дорожку к остановке. Между дорогой и отсыпанной частью фонарь, бурьян и куча грязи, что особенно чувствительно после ночного ливня.

  • Елена, молодец! Спокойно так все резюмировала. Полностью согласна.

  • Браво! :appl:

  • Только Елена, вы забыли главное правило! "Хороша ЛОЖКА к ОБЕДУ" или "Обещанного ТРИ ГОДА ЖДУТ"...
    Как правильно высказалась Janette - стройка это все хорошо, и все понимали на что идут, когда покупали дома в первой очереди. Но бизнес есть бизнес - сказал "А" - значит делай. А так получается, что пока идет стройка всей серии домов - то благоустройства не будет(это к вашему примеру про 3 этаж, но как Вы правильно заметили - срок ремонта в доме КОНЕЧЕН и ясен хозяину дома. То есть вы готовы смирится с тем, что "ламинат", "паркет" постелите - через год, а не через ДВА или ТРИ! Когда нужно будет уже переделывать весь ремонт")

    Я думаю, пост Janette - должен многих семей с детьми заставить задуматься, что c детьми находится в ПП трудно. Именно трудно. Если в городе у вас есть возможность выйти во ДВОР который хоть как-то напоминает ДВОР или прогуляться до следующего, то в ПП этого нет. Так как Живешь на стройке. Это ни хорошо ни плохо, но на текущий момент проект затянулся для тех, кто вступил в него сразу. И остальные должны быть готовы к тому, что благоустройство будет идти очень медленно.

    И я глубоко убежден, что нужно петь не только дифирамбы, но и здоровой критикой поддерживать проект. Ведь именно тогда будет "ИСТИНА".

  • Вообщем то, уж не знаю как первым жителям, но нам обещали сделать благоустройство по ул. Квашнина этим летом. Лето еще не закончилось, вот в сентябре, на мой взгляд, каждый в праве спрашивать с застройщика обещанное, а пока, действительно, рано разбрюзжались) Просто Алексей избаловал всех досрочной сдачей домиков, вот у людей и засело, что раз летом обещал, то в мае уже бегать по дорожкам, а время, по сути еще есть, и факически никто ничего не просрочил. Я всех прошу закрыть эту тему, ветка разрастается, информативность снижается. Всем добра! :agree:

  • Уже все сто раз поняли и услышали, что нет преддомовых дорог...
    Кто строит дом сам, о дорогах и благоустройстве думает в последнюю очередь.
    Не корректно сравнивать проживание в многоквартирном доме и в "доме на земле", в плане благоустройства. Тогда сравнивайте поселки малоэтажные или котеджные с ПП... посмотрим, что у вас выйдет.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Всем добрый вечер! На самом деле нет здесь, в этой полемике, ни правых, ни "левых") И свободы выражения мнений где бы то ни было и как бы то ни было никто не отменял, а посылать спорщиков в "специально отведенные для этого места" просто бессмысленно - они же не курильщики в парке!)) Я присоединяюсь к тем, кто говорит: "Мы знаем, на что идем!" Мы сочувствуем тем, кто вынужден гораздо дольше нас мириться с грязными дорогами, но на наше решение жить в ПП сегодняшнее состояние территории никак не повлияло, потому что оно обусловлено ОБЪЕКТИВНО и оно ВРЕМЕННО - и об этом тоже очень верно сказано! Не станете же Вы стелить дорогой ламинат на первом этаже и потом таскать по нему стройматериалы на третий этаж, Вы же вполне благоразумны, не так ли? Мы с мужем видели гораздо более страшные стройки, а стоянку во дворе нашей многоэтажки ждали много лет! Да, приходится ждать! Разговоры в духе: "Это Ваше дело!" не совсем вежливы, я бы так сказала.."Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать!" Наболело - это понятно! Но снобизмом как-то пахнуло в некоторых моментах...Никого не хочу обидеть, считаю, что отношения с соседями (и не только через стены) нужно закладывать как фундамент - прочно и не торопясь, чтобы эти стены потом не потрескались! Ссоры ни к чему - придется признать, что у кого-то жрать нечего, а кому-то икра мелкая! По большому счету, мы все с Алексеем в одной команде, мы те, кто первые покупали у него дома невзирая на недоделки и неустройки! И не вижу я КОВАРНОГО ОБМАНА в том, что он обещал благоустройство 2-ой секции через год и не исполнил свои намерения! Стройка диктует свои правила..Ну посмотрела я лужи на фото - и что? Мой муж сделал бы мне настил к дому временный а-ля "подход к сельпо", и ни одна пара "дорогих туфлей" у меня не пострадала бы! Детям негде гулять? А в городе им есть где? Только кому Вы в городе выскажете свои претензии? Все эти громкие заявления проявляют человека и поднимают волну, но вряд ли благоустройство на Квашнина началось вследствие выступления janette, оно стояло в планах и по плану началось. Так что придется еще совсем немного, но ПОДОЖДАТЬ..или НЕ ЖДАТЬ, тут Вы правы, Janette, и это личное дело каждого...
    Доброго всем утра! К сожалению, в связи с серьезной нагрузкой, не каждый день удается уделить время на ответы на форуме.
    Елена, спасибо вам за ваш очередной спокойный и вдумчивый комментарий. Всегда приятно их читать.:улыб:
    По поводу сути происходящего, вы все понимаете, что мы достигаем низкой стоимости домов в пересчете на квадратный метр, за счет организационных мероприятий, позволяющих не привлекать подрядчиков. Об этом я писал неоднократно. Экономию на оплате организационных затрат подрядчиков на привлечение и удержание специалистов и рабочих, по большому счету, мы не забираем себе, а передаем вам в виде низкой стоимости кв.м. Согласитесь, это так.
    Как и у любой медали, есть обратная сторона и у этого процесса "обрезания" непроизводительных затрат. Минус в том, что в короткие сроки организовать любой процесс с необходимым качеством - непросто.
    Теперь к благоустройству. Это и по времени и по смыслу завершающий этап работ по строительству любого комфортного жилья. Его мы планировали, так же как и все остальные, организовать самостоятельно. Закупили технику, научились делать собственную плитку и дорожное освещение. Проблема возникла там, где ее не ждали. Сезонность этих работ, привела к тому, что свободных специалистов способных организовать их производство качественно (это ключевое слово), на рынке практически нет. Основная масса специалистов по благоустройству, которые работают на сибирских дорогах и дорожках, с холодами улетают зимовать к себе на родину. Это дешевле, чем почти полгода содержать их здесь. Мы сейчас пошли параллельными путями. Продолжаем подбирать прораба на производство работ по благоустройству и выводим подрядчика на эти работы, так как бремя содержания хороших рабочих в "не сезон" никто не отменял. Это дороже, конечно, но позволит сократить сроки производства работ.
    Как резюме, - я больше любого из жителей "Пригородного" заинтересован в его скорейшем благоустройстве и процветании-в прямом смысле этого слова! Мы приложим и прилагаем все усилия, чтобы в этот сезон завершить благоустройство на Квашнина и выполнить взятые на себя обязательства.
    Спасибо за ваше терпение и понимание, я ими очень дорожу!
    А.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: И еще, большая просьба довести "до ума" пешеходную дорожку к остановке. Между дорогой и отсыпанной частью фонарь, бурьян и куча грязи, что особенно чувствительно после ночного ливня.
    Сегодня исправим

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей Владимирович, в каком доме будет экскурсия в эту субботу?

  • В ответ на: Алексей Владимирович, в каком доме будет экскурсия в эту субботу?
    5.10

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Evgeniya KR Вам личка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: