Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (21.10.13 10:55)

  • Ура я буду первым в новом топике после администратора)))))) Алексей после 5 секции - над какой сейчас самые активные работы?

  • "Ура, я буду первым в новом топике после администратора))))))"
    :улыб:а мы-то как рады, что Вы - рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Ура я буду первым в новом топике после администратора)))))) Алексей после 5 секции - над какой сейчас самые активные работы?
    4 и 8-ая, конечно:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • а расскажите че нового с 12-шечкой?:)

  • В ответ на: а расскажите че нового с 12-шечкой?:)
    Пока ничего, ждем-с неделю-другую пока подсохнет основание для начала монтажа "подбетонки".

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Хотим свежие фотки восьмерочки )))

  • Свежие будут в субботу наверное

  • Алексей, подскажите пожалуйста не изменилось ли ваше решение по варианту оформления дорожного покрытия проездов, со стороны лужаек, из-за весенней распутицы?

  • В ответ на: Свежие будут в субботу наверное
    Всем добрый вечер, грех не составить отчет в такую замечательную погоду!:улыб:
    Основная тема прошедшей, а вернее пролетевшей "двухнедельки" ВЕСНА!! Погода испытала нас, наш проект и наши расчеты на прочность экстремальным количеством снега растаявшим за экстремально малое количество времени. Результат-отбились! Хотя некоторые жители и были недовольны, но ребята, вы живете в строящемся поселке, прошу вас делайте скидку, это ваша первая весна! Было очевидно, что будут подобные "нюансы". Тем не менее, ничего серьезного мы не допустили, в основание проезда к секциям 2, 3, и 7 на сегодняшний день уложено около 100 тонн щебня и отсева, утрамбовано. Постоянно отводится вода. Основная проблема-неравномерная плотность насыпного грунта с основании дорог. Отсыпали прошлым, особо засушливым летом, дожди не "пролили" супесь, соответственно, за них это сделала талая вода. На возникшие просадки мы реагировали незамедлительно, отводили воду и отсыпали щебнем с расклинцовкой отсевом.
    Следующая весна будет более предсказуемая, благоустройству мы уделим в этом году особое внимание. Организовываем собственный цех по производству дорожной плитки и бордюрного камня.

    • До середины Секции 3 щебень утрамбован и проезд уже

    • Остался участок за секцией 2, оттаявший последним.

    • Хорошо, когда есть для благоустройства вся необходимая

    • Самый проблемный участок у 2 секции отсыпан и утра

    • Между Секциями 2 и 3 кто-то даже успел "побуксовать"

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, подскажите пожалуйста не изменилось ли ваше решение по варианту оформления дорожного покрытия проездов, со стороны лужаек, из-за весенней распутицы?
    Нет, пока не изменились, смысла делать твердое покрытие на проездах вокруг двориков нет. Посмотрим, как поведет себя эта дорожка после дополнительной отсыпки щебнем в этот сезон.

    • Детская игра - пускание ручейков осуществлялась нами

    • "Солдаты возвращались уставшие, но довольные.." :)

    • Елочки, те которые были под снегом, перезимовали хорошо.

    • Удивительно перезимовали канадские клены, все стоят

    • Вот она сила природы, еще в снегу, а уже зелень прет

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Секция 5 прогрелась и разопалубка прошла быстро и безболезненно. Готовимся к монтажу коробки.

    • Секция 5. Три дня назад.

    • Примерная погрешность около 8 мм на 60 метрах

    • Новая система отдушин.

    • Торец получился у новой бригады с косячком, но в д

    • Самогруз перемещается по площадке осторожно, "Большой"

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • 10 секция. Начат монтаж опалубки. После того, как набили руку на 5-очке, 10-ка должна выскочить махом. Тьфу-тьфу-тьфу:улыб:

    • Все уже знают что делать, в проект никто не смотрит,

    • Сэй чиззз. Фото для новогоднего клипа.

    • Параллельно рождаются рац предложения, 14 секция получит

    • Бригадиру "нулевых работ" приобретен уникальный аппарат.

    • Авто 81 года выпуска, а прораб 85-го.. :)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Немного не логично, но все же лучше поздно, чем никогда!
    Секция 4 готовится распахнуть свои двери для наших новых пригорожан! Осталось дней 10 до сдачи, народ готовится к выходу на ремонты. 8-очка растет не по дням а по часам. Срок передачи примерно через месяц.

    • Если бы не распутица, фронтоны были бы почти готов

    • Отлично показала себя система крепления утеплителя

    • На Секции 4 осталось смонтировать металл на кровле

    • Вагонку на фасадах и водосточную систему.

    • По внутрянке: осталось смонтировать четыре лестницы

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • На закуску, как водится, несколько прикольных фоток, "под хорошее настроение"..:улыб:

    • Сохнет все очень быстро, два дня назад здесь тонул

    • Секретное фото. Организованный "слив". Балки и колонны

    • Подтаял и упал вчера вечером временный забор. Восстановили

    • Водищи в этом году-просто караул!

    • Помогаем нашему резервному линевому водоему, откачиваем

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Запроектированные резервные водоемы для приема талых и дождевых справились с экстремальной задачей.

    • Ждем прилета уток, думаю где ставить скрадок.

    • За такой водоем, я в детстве продал бы душу дъяволу!

    • В наших условиях, при отстутствии естественных водоемов

    • Какая-то необычайно спокойная фотография.

    • Обожаю такие фотки! :)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • :улыб:Интересные фотографии получились, не знал что столько может быть воды в поле

  • Спасибо, что держите в курсе событий, очень приятно читать Ваши отчеты, настроение поднимается :appl:

  • Какой замечательный отчет!!! :respect: Наша 10чка растёт, что безумно радует!!!! Спасибо, Алексею и всем всем всем кто трудится не покладая рук!!!! :appl:

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

  • Ждем не дождемся сдачи четверки!

    Исправлено пользователем KVas (12.04.13 22:23)

  • Спасибо за замечательный фотоотчёт!!!! Отличное начало выходных, настроение приподнятое от мысли, что мы будем жить в самом лучшем посёлке города!!! Соседи 10-ки, предлагаю познакомиться!!! Мы из домика № 7.

  • Всем отчетам Отчет!!! Улыбка не сходила с лица, пока смотрела! Восторг души, как говорил Манилов))))))))

    Елена Кальницкая

  • Здравствуйте! Вопрос к жильцам, очень интересно, сколько в среднем выходит камуналка в месяц?

  • Жильцы писали во второй части топа от 5 до 6 тыщ. руб. зимой, летом соответственно дешевле.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Здравствуйте! Вопрос к жильцам, очень интересно, сколько в среднем выходит камуналка в месяц?
    фиксированный платеж 2500 руб.+ по счетчикам вода, газ и свет (вода -50 руб./куб.м., газ- 3,54 руб./ куб.м., свет -1,48 руб/квт). Мы недавно живем в ПП, примерно прикинули наши текущие расходы и думаю, что будем отдавать 5300-5800 руб. в месяц. Мы особо не экономим, если заинтересоваться этим вопросом, думаю, что можно сократить расходы до 5000 руб. в месяц.

    Don't worry, be happy...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: