Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)

  • Привет Всем из 10.8.

  • Алексей, доброго вечера!!!
    По 14 секции сроки сдачи - июль?

  • :bday: Урааа!!! Соседиии))) Мы 10/9 =) Владимир и Елена))
    отметьтесь на форуме пригородного ещё)) http://p-prostor.ru

    Алексею спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за отчет!!! ну как же душа поёт когда видишь как твоё будущее "родовое гнездо" растет =)

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

    Исправлено пользователем lyaps (14.05.13 23:03)

  • В ответ на: Алексей, доброго вечера!!!
    По 14 секции сроки сдачи - июль?
    Доброго утра всем! По планам-да, но по факту скорее август, может начало сентября. Будем стараться изо всех сил, что бы вы зашли на ремонт летом. Всеж-таки там одним этажом меньше..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, очень расстроили по восьмерочке, а мы уже чемоданы собирали (

  • Да, хотелось бы начать ремонт летом! Спасибо!

  • Привет)) Мы Ектарина и Александр.

  • Здравствуйте,а как на счет секции 11 все по плану или то же сдвигается? Вы обещали июль-август?

  • Скажите, а сколько проходит примерно от момента покупки до сдачи? А какая секция сейчас в продаже?

  • В ответ на: Алексей, очень расстроили по восьмерочке, а мы уже чемоданы собирали (
    Мне, на самом деле, самому очень жаль что не удается выполнить свое же устное обещание отдать 8-ку маем. Причину вы видите, в основном задержки связаны с контролем качества работ. Ребята, дорогие, это стройка, всегда есть вероятность того, что сроки могут сдвинуться. Отступать от технологии я не имею права. Рабочие недовольны повышенными с их точки зрения требованиями к качеству производства работ, хотя сами и признают, что отступают от СНиПов и требований технических карт. Двухнедельные отчеты и делаются в основном для того, чтобы вы участвовали в процессе, были сопричастны, планировали свои дела в соответствии с реальным ходом работ. Вот сегодня, например, после предъявления претензий по качеству, ушла только что вышедшая бригада каменщиков с секции №10. 16 человек. Начали искать вменяемых ребят снова.. Этих перехвалил..
    В ответ на: Здравствуйте,а как на счет секции 11 все по плану или то же сдвигается? Вы обещали июль-август?
    Сдвиг будет скорее всего тоже, так как мы идем последовательно секция за секцией. Срок сдвига постараемся сократить (нагнать). Июль-август такой срок был по 10-ке. По нашим планам, 11 секция была на сентябрь-октябрь после 15.
    Реальный срок сдачи можно будет прикинуть после того, как встанет фундамент, примерно +3-4 мес..
    В ответ на: Скажите, а сколько проходит примерно от момента покупки до сдачи? А какая секция сейчас в продаже?
    В продаже секции 15, 16, 20, 21, 22, 23. Условия индивидуальные, отправляете заявку в разделе КАК КУПИТЬ на нашем сайте, после этого мы с вами начинаем общаться напрямую по конкретному дому исходя из ваших пожеланий и возможностей.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Сдвиг на пару месяцев, это не проблема. Проблема будет, если построено не по технологиии, без соблюдения строительных норм и правил. Когда разобрали всю стену облицовочного кирпича, для меня это стало очередным показаелем, что этот застройщик (в лице Алексея), ко всему подходит основательно и ответственно. Любой другой руководитель закрыл бы глаза и дальше строил, торопясь. Жить в ПП хотим долго, так что мы подождем.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Сдвиг на пару месяцев, это не проблема. Проблема будет, если построено не по технологиии, без соблюдения строительных норм и правил. Когда разобрали всю стену облицовочного кирпича, для меня это стало очередным показаелем, что этот застройщик (в лице Алексея), ко всему подходит основательно и ответственно. Любой другой руководитель закрыл бы глаза и дальше строил, торопясь. Жить в ПП хотим долго, так что мы подождем.
    Большое спасибо за понимание сути происходящего. Я уже писал, что мы делали фундамент на 5-ке 4,5 месяца (!!!), хотя я наверное мог бы "забить" на прогрев "подготовки", на исключение возможности появления ледяных "линз".. Бригаду кровельщиков-фасадчиков, которая смонтировала кровли на секциях 3, 4, 6 и 7 я выгнал за постоянные косяки по качеству. Последний ураган с проливным косым дождем показал, что решение было принято верное. Да, это отбросило 8-ку на месяц, но мы сейчас за свой счет занимаемся исправлением и переделкой тех узлов, которые были смонтированы вроде бы по проекту, но не достаточно качественно..
    Все что нами делается с приостановкой некоторых работ, делается исключительно для того, чтоб потом не краснеть перед вами. Поймите нас пожалуйста правильно... :улыб::улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • мне тоже очень жаль

  • Абсолютно согласна с Андрейчег. Т.к. Нам нужно качественное жилье, а не сделочное наспех с нарушением технологий. А месяцок подождать можно, но не больше)))

  • В ответ на: Абсолютно согласна с Андрейчег. Т.к. Нам нужно качественное жилье, а не сделочное наспех с нарушением технологий. А месяцок подождать можно, но не больше)))
    Читал в каком-то умном журнале, что при производстве, сборке и наладке планшетного компьютера производится около 30 тысяч операций, а при строительстве дома 60 тысяч. Сам не пересчитывал конечно, но порядок мне кажется, указан точно. С учетом того, что 70 процентов действий на стройке осуществляется на открытом воздухе и напрямую зависят от погодных условий, ваше уточнее про "один месяц" выглядит угрожающе...:улыб::улыб:Причем я не использую никакого "аутсорсинга", то есть не приглашаю подрядчиков и плачу только бригадирскую цену. Это позволяет удержаться в цене вдвое ниже рынка, но заставляет нас тратить огромные усилия на подбор, обучение и отсеивание бригад. В последнее время меня не покидает чувство, что я руковожу большим симфоническим оркестром с пятью органами и постоянно меняющимся репертуаром. С той разницей, что у оркестра госфинансирование, а мне всю эту ораву прокормить еще надо!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
    1. Перекрытия первого этажа такие же, как и второго? Из газобетонных плит? Имеет ли смысл делать "теплые полы" на 1 этаже - водяные или электрические? Или и так пол теплый.
    2. Я так понимаю под всей секцией общее подпольное пространство. А что из себя представляет проем в подполье, расположенный под лестницей? Просто дыра в полу? Или там есть какой-нибудь люк/дверь? Или соседи запросто смогут "ходить в гости" под полом :ха-ха!:? А мыши полевые и прочие грызуны через подпол не полезут? Там же просто грунт.
    3. Стеклянные двери это все, конечно, красиво, но Вы, как охотник, меня поймете: ни один участковый не подпишет заявление с установкой сейфа в доме без решеток на 1 этаже и со стеклянной дверью. Хотя, можно из санузла сделать сейфовую комнату с установкой металлической двери.

  • Добрый день! Согласна с тем, что мы зависим на прямую от погодных условий и задержка в строительстве всегда допускается.:улыб: Я за качественные работы и придерживания технологий. А не за сборку "конструктора", который потом даст о себе знать. Ведь нам жить в этих домах и хотелось бы получить качество. А в качественых работах я не сомневаюсь:) :улыб:Так что солнечной Вам погоды!:улыб:

  • Алексей, подскажите, что из себя будут представлять локальные очистные сооружения (здание как на водоподготовке?) и площадки для раздельного сбора мусора - это мусорные баки прямо напротив жилых домов или тоже здание/ангар? Не будут ли эти объекты доставлять неудобство рядом живущим? В плане посторонних шумов, запахов, некрасивого вида из окна.

  • В ответ на: Алексей, подскажите, что из себя будут представлять локальные очистные сооружения
    Так они уже есть на первую очередь из 200 домов, все под землей.

  • В ответ на: Добрый день! Согласна с тем, что мы зависим на прямую от погодных условий и задержка в строительстве всегда допускается.:улыб: Я за качественные работы и придерживания технологий. А не за сборку "конструктора", который потом даст о себе знать. Ведь нам жить в этих домах и хотелось бы получить качество. А в качественых работах я не сомневаюсь:) :улыб:Так что солнечной Вам погоды!:улыб:
    Поддерживаю соседей:миг: ...хотя до нашей 13 еще далековато:миг:

    А Вам, Алексей, желаю продолжать и дальше сохранять конкретно-жесткий настрой по качеству работ.
    16 человек ушло ну и досвидос .... свято место пустым не бывает...тем более дело благое и уже становится общественным достоянием, особенно проживающих и будущих жителей поселка! Нам там жить не одно поколение!

  • Алексей, сегодня звонил в ВТБ24, по Пригородному они ничего не знают и предоставляют общие "конские" условия. Конкретно по этому банку у вас имеется аккредитация? И планируете ли вы расширить аккредитацию еще в других банках помимо сбера и газпрома?

  • Добрый вечер,
    А можно я отвечу?:) если Вас интересует ВТБ24 позвоните, пожалуйста, в ДО Березовая роща на Кошурникова, 8 Ферле Виктории 325-01-66. Она Вам поможет во всем разобраться.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • зная свою ситуацию, я бы не пошел в ВТБ24. мой дом сдался мне в декабре, а я до сих пор не оформил права собственности на дом и землю.

  • В ответ на: зная свою ситуацию, я бы не пошел в ВТБ24. мой дом сдался мне в декабре, а я до сих пор не оформил права собственности на дом и землю.
    по какой причине не оформили? и причем здесь втб24?

    Исправлено пользователем Lisman (17.05.13 00:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: зная свою ситуацию, я бы не пошел в ВТБ24. мой дом сдался мне в декабре, а я до сих пор не оформил права собственности на дом и землю.
    по какой причине не оформили? и причем здесь втб24?
    по той, что они 2.5 месяца не знали как в нашем случае сделать закладную, а потом, в итоге, решили, что закладную сделают после регистрации прав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: