Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)

  • мышцы укреплять я, конечно, не против)) Но таскать двоих детей на 16 этаж это перебор:) еще и коляску тащить, ужас:улыб:

    Дом №14

  • кстати, еще 1 нюанс... окна пропенены плохо, местами пенопласт торчит, дует(( муж пену купил и сам пропенил еще на раз, потому что еще подоконников нет, а когда их поставят, нормально пропенить под окном не получится. или придется все разбирать
    у нас знакомый окнами занимается, он вообще посоветовал там где пенопласт, отколупать его и пропенить, так точно продувания исключены

    Дом №14

  • Уже ремонт делаете?

  • нет, 14 дом еще не пускали, тем более у нас подъезд 3-ий)) сначала 1 и 2 запустят, наверное, а потом уж нас. просто раз уж так получилось, что мы там пару раз были и муж дыры заметил, то он решил запенить...

    Дом №14

  • вы же, я так поняла, тоже из 14 дома? если бы жильцов на ремонт запустили, вы бы момент не прощелкали, с таким-то ожиданием своего жилья:улыб:

    Дом №14

  • На стройку сейчас пускают? Вы как проходили? С сопровождающим?

    14 дом, 1 подъезд

  • могу для примера выложить пару цифр.. измеряла высоту потолка в кухне по 4 углам:
    2,636 м, 2,649 м, 2,634 м, 2,640 м, то есть все ровненько:улыб:по стенам так же, не значительные отклонения, уж не буду все сюда переписывать

    Дом №14

  • 1 раз сопровождали, второй раз сами прошли, но с разрешения

    Дом №14

  • В ответ на: могу для примера выложить пару цифр.. измеряла высоту потолка в кухне по 4 углам:
    2,636 м, 2,649 м, 2,634 м, 2,640 м, то есть все ровненько:улыб:по стенам так же, не значительные отклонения, уж не буду все сюда переписывать
    А стяжка уже есть? Если нет то и высоту потолков мерить смысла нет.

    14 дом, 1 подъезд

  • Монтаж лифтов начался в вашем подъезде?





    14 дом, 1 подъезд

  • ну очень похоже на то, не думаю, что просто бетоном так ровно залили... хотя, хз
    потолки я замеряла до кучи)) мы все замеры делали для дизайн-проекта.. для ремонта

    Дом №14

  • да, начался, рабочие в шахтах копошатся


    если кто соберется на экскурсию в домик, то лучше одеваться....в резиновые сапоги)) потому что топать придется по грязи, лужам, доскам, всякой арматуре и прочему...

    Дом №14

  • А какую должность занимает тов. Гремитских?

  • В ответ на: вам так двери не угодили, что вы на все ругаетесь...тут уже многие обратили внимание зачем именно такие двери поставили
    да и не бывает все и сразу как хочется, по мере возникновения проблемы решаются. а вы со своей наукой только настроение портите
    Никто вам настроение не портит, никто на вас не ругается. Вот по мере возникновения проблемы мы ее и решаем, а если вас это так раздражает, не читайте, эта проблема для жильцов 3 дома. Форум создан для общения, мы к вашим домам не лезем и вы не лезте. А все сразу как хочется бывает, просто не в нашем случае, поэтому мы и ведем речь об этой проблеме и стараемся ее решить, объединив людей через форум. Эта не наша вина, что застройщик на всем сэкономил, а при покупке квартиры давал совершенно другие обещания, это, кстати, касается и лифтов.

  • речь идет не об одном отдельно взятом доме, а обо всем жк, ибо ветка форума ему и посвящена.
    и это, к сожалению, не всегда похоже на разумное обсуждение проблем...

  • Ну что можно начинать делать ремонт в 14 доме? :улыб:

  • В ответ на: Ну что можно начинать делать ремонт в 14 доме? :улыб:
    Конечно можно! Мы уже сделали.

  • Я по поводу того, что вчера решили на совещании кто-нибудь знает?

  • Так вы наверное уже живете?

  • Конечно!

  • В 15 доме!

  • Хочу купить квартиру в 14 доме от застройщика. Могут ли быть "подводные камни"? Прошу откликнуться тех,кто покупал квартиру от подрядчика. Регистрируется ли договор в юстиции и на кого он оформляется? Буду благадарна за информацию.

  • Оформляется на собственника или в долевую собственность и как обычно регистрируется в юстиции в течении месяца.

  • В ответ на: Хочу купить квартиру в 14 доме от застройщика. Могут ли быть "подводные камни"? Прошу откликнуться тех,кто покупал квартиру от подрядчика. Регистрируется ли договор в юстиции и на кого он оформляется? Буду благадарна за информацию.
    Разумеется договор будет зарегистрирован в юстиции.
    От подрядчика Вы принимаете ДДУ и "соглашение о переуступке прав собственности". которое заключается между Вами подрядчиком и также заверяется застройщиком. Затем это соглашение и регистрируется в юстиции.

  • Большое спасибо!

  • В мобильном офисе сказали, что будут пускать на ремонт по-подъездно с мая, спросила с 1-го или 30-го - сказали - звоните ближе к маю и узнавайте. Печалька :хммм:

  • "Не раньше МАЯ"-ответили в мобильном офисе
    КАК ОНИ ДОСТАЛИ УЖЕ ВРАТЬ

  • Это очень очень плохо!!!! Просто ужасно. А я то думаю, почему я до них дозвониться не могу....

  • Добрый день!
    23 апреля в 17.30 в офисе Неоград-Строй (цокольный этаж, слева от подъезда) состоится собрание с дольщиками 14 дома (8 стр.) 1-2 подъезд желающими зайти на ремонт.
    Собрание будет проводить Директор ООО«НСК» Бикбулатов Олег Фидаилович.

  • Спасибо! Хоть какая то информация.

  • Где находится данный офис?

  • В ответ на: Где находится данный офис?
    В 15 доме, слева от подъезда , на углу цокольный этаж - напротив детской площадки.

  • В ответ на: Добрый день!
    23 апреля в 17.30 в офисе Неоград-Строй (цокольный этаж, слева от подъезда) состоится собрание с дольщиками 14 дома (8 стр.) 1-2 подъезд желающими зайти на ремонт.
    Собрание будет проводить Директор ООО«НСК» Бикбулатов Олег Фидаилович.
    Юлия, прошу ответить почему в проектной декларации от 15.10.2012г. генеральный подрядчик - ООО "Неоград-Строй Комплект"? Если в очередной раз изменилось юридическое лицо, данную информацию необходимо внести в проектную декларацию.

  • Юлия, так же предоставьте информацию почему на текущую дату отсутствие разрешение на строительство 11 и 13 домов. Разрешение на строительство выложенное на сайте действует до 24.03.2013г.
    Ваши комментарии.

  • В ответ на: Юлия, прошу ответить почему в проектной декларации от 15.10.2012г. генеральный подрядчик - ООО "Неоград-Строй Комплект"? Если в очередной раз изменилось юридическое лицо, данную информацию необходимо внести в проектную декларацию.
    Генеральный подрядчик ООО "Неоград-Строй Комплект"

  • спасибо за оперативный ответ.

  • В ответ на: Юлия, так же предоставьте информацию почему на текущую дату отсутствие разрешение на строительство 11 и 13 домов. Разрешение на строительство выложенное на сайте действует до 24.03.2013г.
    Ваши комментарии.
    Документы на продление поданы в УАСИ мэрии г.Новосибирска

  • На сколько продлевать будете? :безум:

  • В ответ на: Добрый день!
    23 апреля в 17.30 в офисе Неоград-Строй (цокольный этаж, слева от подъезда) состоится собрание с дольщиками 14 дома (8 стр.) 1-2 подъезд желающими зайти на ремонт.
    Собрание будет проводить Директор ООО«НСК» Бикбулатов Олег Фидаилович.
    Почему собрание "с дольщиками 14 дома (8 стр.) 1-2 подъезд желающими зайти на ремонт" не проводит директор ООО "Неоград-Инвест" Горбатенко С.А. или технический директор ООО "Неоград-Инвест" Гремитских Е.В.?
    Мы-инвесторы дома 14 (стр.8) НЕ заключали договор долевого участия с ООО "НСК". Цена "слов и обещаний" директора Бикбулатова О.Ф. всем инвесторам давно известна. :ха-ха!:

    14 дом

  • Добрый день! Подумаем приобрести квартиру в доме № 3... Очень бы хотелось услышать отзывы о качестве этого дома от жильцов. Буду очень благодарна!

  • В ответ на: Где находится данный офис?
    В 15 доме офисы Инвеста и новый офис продаж. Инвест в цоколе, там указатель есть. А продажи со стороны подъезда вход - большая вывеска.

    Mini Cooper
    Lada 21124

  • Был на стройке в районе 7 часов вечера. Делал фото на телефон, так что извините за качество.

    • На 13 доме велись монолитные работы, ездил подъемн

    • Велись работы на 12 доме. Заметил рабочего на крыше

    • Убрали забор, похоже что делают там дорогу, возможно

  • В ответ на: В мобильном офисе сказали, что будут пускать на ремонт по-подъездно с мая, спросила с 1-го или 30-го - сказали - звоните ближе к маю и узнавайте. Печалька :хммм:
    Я забил на мобильный офис, в офис продаж звоню сразу п овсем вопросам)

  • скажите, а как правильно принять квартиру? не хотелось бы допустить ошибок)

  • сначала следуют общие этапы, на которых должна быть приемка Госкомиссией.
    потом вы пересчитываете дефекты.
    следом гарантийные обязательства застройщика.
    а потом уже передача объекта долевого строительства

  • вот кое-что о приемке: http://dolshikov.net/articles.php?id=29

  • а кто нибудь думал как перенести кухню в жилую комнату?
    если не сложно, гляньте план квартиры в 27-х, 68м2.....вот если кухню перенести в большую комнату, нормально? и можно ли так делать...а то интернет противоречивые вещи говорит в ответ:смущ:
    так то наверное можно вытяжку убрать под натяжной потолок (трубы вентеляции) а трубы воды в стяжку..или я заблуждаюсь :help.gif:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Привет, переносиьт кухню вроде нельзя. Тоже такие мысли были. Остановились на том, что кухня остается на месте. При этом переносим стенку между кухней и большой комнатой глубже в большую комнаты. Получается комната почти такая же по площади как кухня. Благо перегородки из сибита

  • ну да мы тоже так сначала хотели. но пришли к выводу что все же удобнее делать на месте кухни спальню(а потом она может стать детской)

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: а кто нибудь думал как перенести кухню в жилую комнату?
    если не сложно, гляньте план квартиры в 27-х, 68м2.....вот если кухню перенести в большую комнату, нормально? и можно ли так делать...а то интернет противоречивые вещи говорит в ответ:смущ:
    так то наверное можно вытяжку убрать под натяжной потолок (трубы вентеляции) а трубы воды в стяжку..или я заблуждаюсь :help.gif:
    Нельзя переносить "сырые помещения" (кухня, ванная, туалет) таким образом, чтобы они стали находиться над "сухими" (жилые комнаты и пр.). Поэтому такой перенос возможен для квартир на 1 этаже (под ними нет жилых квартир), больше нигде так делать нельзя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: