Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    так ещё и по середине трубы забабахали кран :зло: На вопрос чё это? Мне ответили, что этот кран перекрывает полотенцесушитель в половине дома!!! И убирать его ни в коем случае нильзя! На следующий вопрос: почему он в моей квартире, а не в тех комнате которая прямиком за стеной ванны в двух метрах и трубы тянули как раз от туда, мне сказали что типо так с проектировали... :зло:

    P.S. До сих пор удивляюсь, а что бы местные сантехники делали, если бы я оставил всё как есть и свалил в отпуск и кому нить понадобился этот чудо кран по середине трубы в моей ванной???
    У вас видимо 15 этаж, как раз начинается вторая половина дома. Мы когда устанавливали змеевик в ванной, то пришлось перекрывать на 25 этаже какой то вентиль( как раз этот самый Виктор и взял с нас 600 руб. за это) и на 15 этаже у людей в квартире, так этот Виктор мурыжил мозги, то ему некогда, то перезвоните завтра- послезавтра, а еще состыковать время надо было с 15 этажом и с сантехниками. Да, уж напроектировали, посмотреть бы на этих людей- умников!

  • а как можно будет забронировать место?

  • Согласна, девушке с коляской не позавидуешь, как и старушке с овощной сумкой.
    Шлюзовые камеры как в космосе, пока одну открываешь, вторая под Z@D поддаёт...
    При такой высоте дома для уменьшения тяги только так и надо строить, это - техническая необходимость.
    Зато лифты наладили, вроде не застреваем.:хехе:

  • Добрый вечер, фотоотчет:
    13 дом

  • 16 дом

  • 12 дом

  • 11 дом.

  • ой спасибо, Юлия))прекрасный фотоотчет)))

  • здравствуйте! а про 14й дом забыли?

  • Спасибо, Юля! Как мало для счастья и хорошего настроения надо! Немного внимания и движняк на стройке.:миг:

  • аж душа радуется)

  • В ответ на: кстати по поводу выхода из 15-го дома, кто у вас в неограде проектировал этот дом, пальцы ему сломайте что бы больше такого УГЭ неделал, кто нимбудь из неограда девушки возмите коляску желательно с ребенком, и попробуйте одна войти и выйти из дома, а я все это запишу на камеру и буду потом всем показывать "как это" надо делать!
    Это сделано для уменьшения тяги, поскольку дом как труба - высокий. И для того, чтобы холодный воздух не попадал в здание. Решение как раз отличное и очень нужное. Другое дело, что двери не самые качественные. Но со временем можно же и поменять:улыб:

    Дом 3

  • Сегодня на стройке в 17.00 активно шли работы на 2 доме, насчитала 10 каменщиков! На первом доме вились какие-то работы, ездил лифт, на 9-ом никого не заметила. По 14 дому удалось узнать в мобильном офисе следующее: пока в дом не водят - очень грязно не пройти, на следующей неделе посоветовали звонить записываться. Во втором подъезде закончены отделочные работы, по стяжке не уточняла, работают сантехники, разводку труб делают, заканчивают работы электрики. Остекление для лоджий изготавливается, монтаж май - июнь((. Монтаж лифтов во втором подъезде еще идет. По белым пятнам на лоджиях они в курсе, почему возникли, четкого понимания нет, предположительно, из-за талого снега, который скапливался на балконах, это будут исправлять, как мне сказали.
    Еще обратила внимание, что со стороны Фрунзе есть еще одна дорога, к стройке она ведет или к частному сектору не понятно, но вот если бы там сделали пешеходную часть и проезжую облагородили, это бы очень упростило жизнь, всем кто живет и будет жить в наших домах. Фото с пятнами на 14 доме и дороги прилагаю.

    дом 8

    Исправлено пользователем lesya84 (12.04.13 23:44)

  • Здравствуйте Юлия,хотелось бы получить на заранее заданый вопрос,по графику строительства 12(9)дома!

    9й дом!

  • В ответ на: ... стороны Фрунзе есть еще одна дорога, к стройке она ведет или к частному сектору не понятно, но вот если бы там сделали пешеходную часть и проезжую облагородили, это бы очень упростило жизнь, всем кто живет и будет жить в наших домах.
    Что это за дорога, пока не понятно. Бульдозером просто землю сняли. Идет от Сибирского Молла перед частным сектором к высоткам Созвездия. Причем довольно резкими загзагами. Может строительная какая для Созвездия?

  • Может на фото конечно плохо видно, но мне показалось,что к Созвездию она точно не имеет никакого отношения, начинается она почти сразу как съезжаешь к молу и поднимается к нашей стройке.

    дом 8

  • В ответ на: Может на фото конечно плохо видно, но мне показалось,что к Созвездию она точно не имеет никакого отношения, начинается она почти сразу как съезжаешь к молу и поднимается к нашей стройке.
    По моему, это не дорога вовсе, а так, местные жители протоптали к своим домам. Короче она самодельно-стихийная какая-то.

    14 дом, 1 подъезд

  • В ответ на: Может на фото конечно плохо видно, но мне показалось,что к Созвездию она точно не имеет никакого отношения, начинается она почти сразу как съезжаешь к молу и поднимается к нашей стройке.
    Дорога к нам отношения не имеет. Я по тропинке до Фрунзе каждый день раньше ходила. От Сибирского молла идет в овраге ниже частного сектора до Созвездия. Причем проложена очень криво. Бульдозер просто все большие сугробы объехал (тогда снег лежал) и снял грунт. Из-за этой глиняной жижи ходить и перестала.

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати по поводу выхода из 15-го дома, кто у вас в неограде проектировал этот дом, пальцы ему сломайте что бы больше такого УГЭ неделал, кто нимбудь из неограда девушки возмите коляску желательно с ребенком, и попробуйте одна войти и выйти из дома, а я все это запишу на камеру и буду потом всем показывать "как это" надо делать!
    Это сделано для уменьшения тяги, поскольку дом как труба - высокий. И для того, чтобы холодный воздух не попадал в здание. Решение как раз отличное и очень нужное. Другое дело, что двери не самые качественные. Но со временем можно же и поменять:улыб:
    это исправление последствий корявого проектирования, посмотрите на бизнес центры, там максимум две двери и никакой тяги нет, просто ради интереса походите по другим высоткам города и все увидите. мне кстати еще интересно как у Созвездия с этим делом, сегодня схожу посмотрю. Про двери согласен, во первых я считаю что они должны быть со стеклом т.е. чтобы видно было что за ней, т.к. уже не раз и мне прилетало и я людей сшибал дверью, особенно если идешь с сумками и пытаешься ее открыть и тут тебе хрясь по пальцам! в общем вопрос этот так не оставлю, буду искать пути решения, ведь мы нытики такие......

  • В Созвездии стоит три двери и расстояние между дверями гораздо больше.

  • В ответ на: Здравствуйте, по всем остальным домам надеюсь к концу недели смогу дать информацию. Сейчас акты, о проделанной работе за март, подготавливают и подписывают у директора.
    Добрый день, Юлия. Всё ещё хочется посмотреть отчет о проделанной работе за март, всё-таки середина апреля уже. Или объедините с апрелем?
    И как там сайт закаменского? Помнится, говорили о пробном запуске в первых неделях апреля, и что там будет веб-камера с видом стройки.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Письмо я подготовил по замене дверей при входе в дом в неоград, надо Ваши подписи тоже жильцы, пишите в личку должно получиться, с коляской действительно очень тяжело заходить

  • Подушку домику делают

  • Спасибо за фотографии

  • вид на ночной пейзаж

  • В ответ на: Добрый день, Юлия. Всё ещё хочется посмотреть отчет о проделанной работе за март, всё-таки середина апреля уже. Или объедините с апрелем?
    И как там сайт закаменского? Помнится, говорили о пробном запуске в первых неделях апреля, и что там будет веб-камера с видом стройки.
    О проделанной работе я отписывалась по каждому дому отдельно. Общую справку прилагаю.
    Сайт дорабатывается.
    Веб-камеры мы не планировали.

  • Доброе утро!)

  • Доброе утро! Какие у нас новости по 14 дому? Обещали пустить на ремонт с 15 апреля 1 и 2 подъезд...

  • В ответ на: Доброе утро! Какие у нас новости по 14 дому? Обещали пустить на ремонт с 15 апреля 1 и 2 подъезд...
    Здравствуйте. До конца дня, я надеюсь, ситуация прояснится.

  • На самом деле, как я помню, обещали после 15 апреля озвучить точную дату тогда запустят на отделку 1-2 подъезды.
    Но ответ всё же хочется получить.

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • В ответ на: Доброе утро!)
    Юля, здравствуйте!
    Спасибо Вам огромное за вашу работу! Но всё-таки Вы игнорируете некоторые вопросы. Очень хотелось бы увидеть график работ по 12 дому.
    Спасибо заранее!

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати по поводу выхода из 15-го дома, кто у вас в неограде проектировал этот дом, пальцы ему сломайте что бы больше такого УГЭ неделал, кто нимбудь из неограда девушки возмите коляску желательно с ребенком, и попробуйте одна войти и выйти из дома, а я все это запишу на камеру и буду потом всем показывать "как это" надо делать!
    Совершенно с вами согласна, понаделали дверей столько! К чему? Причем двери узкие и очень туго открываются, рабочие или доставщики мебели просто матерились, зачем столько дверей понастроили. Действительно, надо неоградовских женщин ради эксперимента попросить хотя бы с сумками в двух руках пройти все эти двери.
    2 - 3 двери при такой высотности - это нормально, так-то. По поводу туго - разработаются пружины, основную нагрузку как раз будет тяга воздушная создавать, а при трех дверях и она не настолько мощная будет)

  • В ответ на:
    В ответ на: Доброе утро!)
    Юля, здравствуйте!
    Спасибо Вам огромное за вашу работу! Но всё-таки Вы игнорируете некоторые вопросы. Очень хотелось бы увидеть график работ по 12 дому.
    Спасибо заранее!
    Здравствуйте. Спасибо. Это не игнор, это отсутствие информации, пока. Графики по 12 и 16 дому мне пока не переданы. Я очень надеюсь ближайшее время предоставить вам полную информацию по ним.

  • Если делать со стеклом, то при такой тяге стекла повылетают через месяц. Не все же придерживают двери при закрытии, особенно, когда с сумками идут)

  • Был сегодня в районе стройки около 11 часов:
    - на 11 доме устанавливают крепёж под фасад, насчитал 8 человек + 1 на верху вроде бы кирпич ложил;
    - на 13 доме видел каменщиков, 5 или 6 человек;
    - на 12 доме вяжут арматуру, сколько точно человек не скажу, но около 10 точно было;
    - 16 не видел к сожалению;
    - между 11 и 12 домами, ближе к Сиб.Молу работал эксковатор и ездили грузовики, ходили строители, разобрали часть забора - что это? Может готовят площадку под новую свечку?

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • В ответ на: ложил
    клал

    Mini Cooper
    Lada 21124

  • Юлия, скажите, пожалуйста, там офисное здание строится - это только для Неограда? Или помещения будут в аренду?

    Mini Cooper
    Lada 21124

  • В ответ на: Юлия, скажите, пожалуйста, там офисное здание строится - это только для Неограда? Или помещения будут в аренду?
    Это офисное здание Неограда

  • В ответ на:
    В ответ на: Юлия, скажите, пожалуйста, там офисное здание строится - это только для Неограда? Или помещения будут в аренду?
    Это офисное здание Неограда
    Жалко. Как бы удобно было...:улыб:

    Ну, может и дорогу проложат. Не думаю, что дирекции и сотрудникам захочется грязь месить.

    Mini Cooper
    Lada 21124

  • овражная 12, 17-ти этажный дом, стоит с такими дверями, двери открываются легко, с большими ручками, ребенок спокойно открывает, более того они широкие, хоть с коляской хоть с двумя пройти можно без проблем, к моему сожалению я до покупки квартиры мало знал на что нужно обращать внимаение, и чем дальше я живу в этом доме тем больше убеждаюсь что это жильно не "повышенной" комфортности как было в рекламе а черт знает что, теперь научен.

  • вам так двери не угодили, что вы на все ругаетесь...тут уже многие обратили внимание зачем именно такие двери поставили
    да и не бывает все и сразу как хочется, по мере возникновения проблемы решаются. а вы со своей наукой только настроение портите

  • В ответ на: О проделанной работе я отписывалась по каждому дому отдельно. Общую справку прилагаю.
    Сайт дорабатывается.
    Веб-камеры мы не планировали.
    Оу, да, спасибо. Про камеры это было на словах от Вашего фин. директора. Но, я думаю, он просто неправильно понял мой вопрос. А в голове засело, что планируются.

    Если можно, за апрель тоже сканом общую справку, когда она появится?

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на:
    В ответ на: Доброе утро! Какие у нас новости по 14 дому? Обещали пустить на ремонт с 15 апреля 1 и 2 подъезд...
    Здравствуйте. До конца дня, я надеюсь, ситуация прояснится.
    Рабочий день к концу подходит, ситуация прояснилась?

  • Отвечают, что идет совещание по этому поводу.

  • В ответ на: овражная 12, 17-ти этажный дом, стоит с такими дверями, двери открываются легко, с большими ручками, ребенок спокойно открывает, более того они широкие, хоть с коляской хоть с двумя пройти можно без проблем, к моему сожалению я до покупки квартиры мало знал на что нужно обращать внимаение, и чем дальше я живу в этом доме тем больше убеждаюсь что это жильно не "повышенной" комфортности как было в рекламе а черт знает что, теперь научен.
    Ну это вы зря так. Во-первых, как говорится, еще не вечер. Давайте дождемся хотя бы завершения строительства части комплекса, когда можно будет говорить и о благоустройстве (а не на стройке кусты сажать), и об устраненных недочетах. А во-вторых, расположение - вот главный и основной плюс.

    Mini Cooper
    Lada 21124

  • Сегодня были в нашей квартире, замеры все сделали...
    двушка в третьем подъезде:улыб:
    отделка вполне)) замеряли все лазерной рулеткой, перепады стен, пола и потолка не критичны, в пределах допустимого, как мне показалось

    • Вид с окна 16 этажа в сторону ауры

    • это вид на коридор, из большой комнаты. прямо проем

    • Балконный блок в маленькой комнате

    • большая комната

    • возле дома)) по серединке - вход во второй подъезд

    Дом №14

  • вот мне интересно услышать жителей ныне сданного дома)) вы когда на ремонт заходили, лифты запустили? Или на двадцатые этажи пешеходный подъем оплачивали? Во сколько в среднем обошелся этаж?

    • мааааленький смешной туалетик)))))))))

    • кухня

    Дом №14

  • Вода, канализация и отопление сделаны?

  • отопление в квартире есть. воды нет... дырки в полу на кухне и в ванной под трубы и слив, но пустые

    Дом №14

  • когда как, иногда лифты работали, иногда пешком. но у Вас там лифты неизвестно какого качества стоят и как быстро будут выходить из строя, у нас это каждый день было почти. Зато все укрепили мыщцы ног )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: