Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)

  • В ответ на: что за бред. какой кирпич. а почему на предполагаемой крыше 13(2) дома лежат стопки кирпича и их не кладут. так же в пролетах лежит он же и без движения?!
    кирпичная кладка ведется, был вопрос почему не ускоряются
    В ответ на: а еще интересно как же будут сдавать 13 ,11,8 дома одновременно - если на 13 еще и 50% работ не сделано?!а на 8 уже люди на ремонт зайдут
    КАК?
    они одновременно не планировались сдаваться, 8 (14) на сдаче сейчас, 11 и 13 - конец года

  • Спасибо большое, квартира подкупила большой ванной комнатой, балконом, гардеробной и просторной прихожей. Но комнаты! Узкие и длинные. Могут же испортить хорошую идею совковскими комнатами! Хотелось как то разрушить эту устаревшую геометрию. У меня была только один вариант, за счет балкона, но это еще длиннее комнаты получаются. Варианты интересные. Особенно первый, если между большой комнатой и кухней не делать перегородку, обыграть монолитный столб и не потерять дневной свет на кухне. Еще раз спасибо!

  • Вариант очень хорош, благодарю за идею ))

    11 дом , 25 этаж

  • Юлия, прошу написать какие работы и в каком объеме будут выполнены в мае 2013г. по дому№13.
    Так же хочу повторить вопрос об остеклении/фасаде/вираже на доме№13. Когда планируется подписать договор с БФК на данные работы?
    По последнему письменному ответу от Неограда, срок был указан апрель -май 2013г. Как всегда с Неоградом нужно прибавить еще пару-тройку кварталов?

    Исправлено пользователем Esev_M (22.04.13 17:00)

  • Так же для дольщиков своего дома (№13) сообщаю, что на текущий момент в Неограде проводится прокурорская проверка, по нашему коллективному обращению. Ожидаем письменного ответа.
    Далее действуем следующем образом ТРЕБУЕМ от застройщика график работ на 2013 год с подробной детализацией и указанием всех подрядных организаций. И в случае отступления от графика хоть на НЕДЕЛЮ будем обращаться в контролирующие органы и в городскую прокуратуру!

  • Юлия, прошу прокомментировать следующую ситуацию.
    Согласно графику работ по дому №13, выложенному на сайте Неограда. 01.05.2013 должны начаться фасадные работы. Почему Неоград никак данную ситуацию не комментирует. Или все -таки планирует начать прямо с 1 мая 2013 года?

  • В ответ на:
    В ответ на: что за бред. какой кирпич. а почему на предполагаемой крыше 13(2) дома лежат стопки кирпича и их не кладут. так же в пролетах лежит он же и без движения?!
    кирпичная кладка ведется, был вопрос почему не ускоряются
    В ответ на: а еще интересно как же будут сдавать 13 ,11,8 дома одновременно - если на 13 еще и 50% работ не сделано?!а на 8 уже люди на ремонт зайдут
    КАК?
    они одновременно не планировались сдаваться, 8 (14) на сдаче сейчас, 11 и 13 - конец года
    Прошу уточнить фразу "8 (14) на сдаче сейчас" конкретно по срокам. "Сейчас" - означает какой месяц и какой год.
    И рекомендую на будущее: не пишите необдуманные предложения даже со слов Бикбулатова и ему подобных.
    :улыб:

    14 дом

  • Юлия, и еще один насущный для всех вопрос.
    Дольщики дома №13 обращались в некоммерческое партнерство "Новосибирские строители"
    Цитата из ответа:
    "3.Из всех проблемных вопросов, которые имеются на территории застройки можно выделить электроснабжение, осуществляемое СибЭКО. По этому вопросу застройщику необходимо заручиться поддержкой властей."
    ЧТО сделано в этом направлении?

  • В ответ на: Прошу уточнить фразу "8 (14) на сдаче сейчас" конкретно по срокам. "Сейчас" - означает какой месяц и какой год.
    И рекомендую на будущее: не пишите необдуманные предложения даже со слов Бикбулатова и ему подобных.
    :улыб:
    Бикбулатов много говорит и что договор по новой котельной подписан и даже ПРОАВАНСИРОВАН, наверное, он забыл, что подписал его в середине 2012г и он уже не имеет юридической силы. Про оплату вообще сложно представитель от куда такая инфа. Что в апреле 2013 года будет 14-15 этажей кирпичной кладки на доме№13 :bad:

  • Это точно, обещанного 3 года ждут....Я тоже была на собрании и помню эти обещания. Запись с собрания по дому № 13 от 25.02.2013 г. выложена в нашей группе в контакте. http://vk.com/club32354743 Про котельную кстати там тоже есть. Кто не смог присутствовать лично можете послушать и оценить сложившуюся ситуацию на стройке и со слов-Бикбулатова.

  • мы заказывали готовые двери "стелла" и "интер-двери".
    у вторых с шумоизоляцией получше, еще понравилось, что переход плавный. племяница легко открывает.
    а стелла оперативно приехали в форс-мажорной ситуации)
    по цене они в принципе идут на одном уровне, в 30 т.р. вложится можно)

  • ой мне ваш 2й вариант прям понравился)место конечно не столько сколько душе угодно, но если поставить дверь-купе будет очень приятно)))
    вы не подскажите как перепланировку согласовать законно?)

  • мы утепляли лоджию на прошлой квартире
    до комнатной температуры скорее всего возможно, но на лоджии должен находится тепловой источник.

  • Спасибо всем за советы!
    Сегодня был в Стелле на ул.советской, в центре стальных дверей на ул.урицкого, надежный дом в Юпитере. Везде замороченные продажники. На вопросы не могут ответить и хз зачем сидят там. В стелле образцы руками не трогать!!! Цену ориентировочно смогли прикинуть в ЦСД, в остальных засада -выпученные глаза продажников. Одно понял меньше, чем за 45 тыщ не купить боле мене нормальную дверь.(((
    В ДВЕРЬ_СЕРВИС кто-нибудь заказывал дверь с тройным притворам? Есть разница с двойным притвором или лажа все рекламная? Двойные двери кто знает где делают? Может лучше будет и по цене сопостовимо? на выходные рвану в большую медведицу.

  • В фирме ФОРПОСТ кто-нибудь заказывал себе двери? Есть нарекания на фирму? В Стелле и в центре стальных дверей продажники упоминали про Форпост. Типа а вы там были?

  • В ответ на: В фирме ФОРПОСТ кто-нибудь заказывал себе двери? Есть нарекания на фирму? В Стелле и в центре стальных дверей продажники упоминали про Форпост. Типа а вы там были?
    Форпост мягко говоря не очень... Щас в той квартире в которой ещё живу, стоит дверь этой фирмы.. Брал в 2008г. самую дорогую почти, качество ваще ни какое.. за все эти года сервисная служба два раза приезжала, регулировали петли, замок.. меняли ручку.. звукоизоляция никакущая... сосед выходит каждый вечер в коридор покурить.. слышно всё, как будто он у меня в коридоре.. в эту квартиру ещё раз повторюсь заказывал в Городе мастеров.

  • Что-то Юля замолчала. :dnknow:

  • Юлия, доброе утро!!!:улыб: Ещё раз хочу поднять вопрос по поводу дороги от проходной до дома №15, понимаю что она муниципальная и асфальта там не будет, но можно ли хотя бы попросить руководство Неограда что бы по ней пустили грейдер и слегка её подровняли и подсыпали щебёнкой?? Ну ведь это совсем не сложно и затрат минимум!!! Ну ехать и уж тем более по ней идти просто не возможно!!! :зло: К новому офису Неограда вон какую отсевом отсыпали... а тут ещё меньше..:хммм:

  • В ответ на: они одновременно не планировались сдаваться, 8 (14) на сдаче сейчас, 11 и 13 - конец года
    Юлия, какого года?
    Смею предположить - 2013?
    Тогда ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос какая подрядная организация будет осуществлять работы, запланированное начало работ, и какое время требуется на выполнение работ в полном объеме.
    1. Фасад/остекление/витраж Сразу предупреждаю, что не нужно писать рассуждения Бикбулатова, о том, что в исполнении БФК остекление выполняется за 2 месяца. Это как мы все здесь убедились - неверное утверждение. Остекление на доме№11 начато 13.01.2013 и до текущей даты не выполнено, а прошло уже 3,5 месяца.
    2. Электромонтажные работы
    3. Сантехнические работы
    4. Монтаж лифтового оборудования
    5. Отделочные работы
    6. Когда будет приобретена новая котельная для всего комплекса?

  • И дополню!
    На все вышеуказанные вопросы Вам придется ответить и так же в письменном виде по моему запросу. Это необходимо для контроля за выполнением работ.

  • Спасибо! Съежу в левобережный город мастеров. Не думал, что фирм много, а выбрать дверь станет очень большая проблема. Раньше у кустарей заказызал сталь 3мм с уголками 50х70 - бронированная дверь. Такие сейчас не делают. (((

  • "[цвет:rgb(255, 0, 23)]в эту квартиру, ещё раз повторюсь, заказывал в "Городе мастеров"

    У меня стояла их дверь в старой квартире. Мало того, что громыхала и кляцала при каждом открывании входной двери в подъезд, при этом был ещё и тамбур, так ещё и защёлка внутренняя свалилась внутрь двери, сервис меня отфутболивал неделю, не хотелось по такому "пустяку" людей гонять, выловили сами, об этом писал SergN: "Город мастеров" - болталась внешняя ручка - разобрал, а там шурупы-саморезы в металл забиты молотком. Переделывать отказались. Потом аналогичное было выявлено и с другой стороны (внутренней)".

  • "К новому офису Неограда вон какую отсевом отсыпали... а тут ещё меньше".

    И очень хотелось бы, что бы смыли глину с западной стороны дома, от строящегося 14.
    Лужа - по щиколотку. Из машины невозможно 3 метра дороги нормально дойти от парковки до подъезда.
    Там большегрузы вроде бы уже не ходят, грязь навезли на асфальт с осени.

  • сходите уже вот сюда :улыб:Фирменный магазин "Стальные двери «КРЕМНИЙ»
    Испр п3.
    может и понравяться
    а зачем вам из такой толстой стали двери? главное ж замок. а выпиливать что то в двери наверное не станут чтоб забраться, шуму ж много :)))
    а может сдать кв. на охрану? 500-700р в месяц. если так сильно переживаете за проникновение.....

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Libre (24.04.13 23:22)

  • В ответ на: И очень хотелось бы, что бы смыли глину с западной стороны дома, от строящегося 14.
    Лужа - по щиколотку. Из машины невозможно 3 метра дороги нормально дойти от парковки до подъезда.
    Там большегрузы вроде бы уже не ходят, грязь навезли на асфальт с осени.
    Её хоть смывай, хоть не смывай, на территории много где провалился асфальт!!! лужи и грязь будут всегда.. Тем более техника к строящимуся дому №16 подъезжает и всю грязь от туда всё равно тоскать будут... Территория очень грязная...

  • В новостройках первые 1-4 года шпана орудует. От них дверь хорошая нужна. Сталь толщиной 2-3 мм им сложнее отжать. Замки много значит согласен. Охрана? Не думал об этом. Лифт не работает - пока охрана доберется до высокого этажа... т

  • Вот вы надоели, правда! Вы за что бьетесь-то? Только не говорите, что за соблюдение сроков и увеличение темпов, потому что методы с привлечением властей имеют обратный эффект! Хотите контролировать работы - контролируйте без властей.
    Не думаю, что после оплат штрафов или бесконечных проверок у работников и дирекции Нео вдруг появится мотивация и ресурсы к увеличению темпов.

    А помимо вашего дома есть и другие дома, на которых стройка идет полным ходом.

  • вообще вневедомственная охрана обычно приезжает в течении 3-5 минут, один встает под предполагаемое окно, а другой в подъезд. и вообще мало д*билов которые полезут в кваритру где над дверью стоит красный маячек(ну когда на охрану ставите лампочка загораеться) зачем рисковать когда по соседству много квартир и без охраны и с китайской дверью)))))
    ну кстати я не знаю как такую дверь отжать(кремнеевскую), у нас максимум что в щель пройдет-это линейка...а отжимать то как минимум выдергой ну или ломом....ну правда я не спец)))) да и как ее поднять выдергой то, если она в раме стоит и толщиной дверь сантиметров 6....она ж в раме вверх не пойдет. а броненаклдака вокруг замка видимо чтоб не высверлили...
    короче у меня такая дверь и лампочка с охраной и я сплю спокойно))примерно по цене установка охранных датчиков около 8-10 тыс(один объемный в коридор и комнату где балкон и датчик на открытие входной двери , итого 3 предмета)

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • а вот мне все равно, мне не понятно почему за счет моего денежного вложения начали строить другие дома?! и почему я должна ждать еще пару лет, ради того чтоб 16 сдали вовремя? когда я покупала квартиру на месте 16 дома даже котлована небыло!

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • и для интереса..))))статистика показывает что в квартиры которые оборудованы сиситемой охраны, лезут только на заказ(если знают что и где лежит(ну конечно не телевизор или прочая шелуха)) это как с машинами если кому то нужен именно твой порш то хоть руль с собой уноси-все равно угонят. так и квартиры. а шпана лезет туда где проще залезть ))) например на первый этаж где пластиковое окно без решетки отжимают отверткой:))))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Я бьюсь за свои интересы. Моей семье нужна квартира!
    Привлечение властей будет только в случае, если Неоград не выполнит свои обещания, а именно, сдача дома №13 в 2013 году. Чтобы избежать бесконечных проверок и выплате штрафов, нужно строить ударными темпами! Я не понимаю политику Неограда в затягивании стройки, и получая за это неустойку от дольщиков, штрафы от властей. На эти средства лучше нанять строителей.

    А помимо вашего дома есть и другие дома, на которых стройка идет полным ходом.
    У других домов есть свои дольщики, которые в праве защищать свои интересны ЗАКОННЫМ способом. Я действую согласно букве закона.

  • В ответ на: а вот мне все равно, мне не понятно почему за счет моего денежного вложения начали строить другие дома?! и почему я должна ждать еще пару лет, ради того чтоб 16 сдали вовремя? когда я покупала квартиру на месте 16 дома даже котлована небыло!
    Совершенно справедливо! :respect:

  • Вы правильно заметили на остальных домах стройка идет полным ходом, но какой то дом должен быть крайний и выходит им стал 13. В этом году судя по темпам строительства 13 дома его сдать невозможно!!! СРОКИ СДАЧИ ДОМА 13 ОПЯТЬ БУДУТ ПЕРЕНЕСЕНЫ.

  • В ответ на: и для интереса..))))статистика показывает что в квартиры которые оборудованы сиситемой охраны, лезут только на заказ(если знают что и где лежит(ну конечно не телевизор или прочая шелуха)) это как с машинами если кому то нужен именно твой порш то хоть руль с собой уноси-все равно угонят. так и квартиры. а шпана лезет туда где проще залезть ))) например на первый этаж где пластиковое окно без решетки отжимают отверткой:))))
    Спасибо за совет! Уточню в охране что-почем. Согласен по "наводке на заказ" опытные идут. Повторюсь мне дверь нужна от шпаны. "Опытным" мои ботинки и мебель из ИКЕИ на & не нужны.

  • удивлен вашими высказываниями на счет дверей. Ведь все должны знать что никакой замок не спасет вас, если вы стали целью для грабителей и воров. самое просто это ставить нормалью дверь (средней цены) и плюс к ней сигнализацию самый оптимальный вариант. а так любую дверь можно поставить она вас не спасет, да ещё внимание привлечет к вашей квартире. ИМХО.

    Дом 13, этаж 24
    ________________
    Иркутская обл. г. Братск

  • это не ко мне..про двери

  • вы действительно думаете что 16 в срок построят???

  • Дольщики дома№13 прошу высказать на форуме своем согласие/несогласия о проведении собрания с руководством Неограда, и ген. подрядчиком г-ном Биркбулатовым.

    Исправлено пользователем Esev_M (23.04.13 12:37)

  • В ответ на: а вот мне все равно, мне не понятно почему за счет моего денежного вложения начали строить другие дома?! и почему я должна ждать еще пару лет, ради того чтоб 16 сдали вовремя? когда я покупала квартиру на месте 16 дома даже котлована небыло!
    Да кто вам таое сказал? По-моему, проверку на нецелевое использование средств проводили, она показа отрицательные результаты.

  • В ответ на:
    В ответ на: а вот мне все равно, мне не понятно почему за счет моего денежного вложения начали строить другие дома?! и почему я должна ждать еще пару лет, ради того чтоб 16 сдали вовремя? когда я покупала квартиру на месте 16 дома даже котлована небыло!
    Да кто вам таое сказал? По-моему, проверку на нецелевое использование средств проводили, она показа отрицательные результаты.
    Эта проверка была в 2012 году. Посмотрим, что покажет 2013 год.

    Исправлено пользователем Esev_M (23.04.13 12:46)

  • Собрание проводить надо, может на этот раз Бикбулатов будет четко отвечать на вопросы дольщиков.! Очень жаль, что на него приходят только единицы.

  • В ответ на: Дольщики дома№13 прошу высказать на форуме своем согласие/несогласия о проведении собрания с руководством Неограда, и ген. подрядчиком г-ном Биркбулатовым.
    Конечно нужно! Тем более на собрании говорили про "раз в месяц". Да, присутствие руководства Неоград-Инвеста обязательно, не первый раз говорю, что г-н Бикбулатов перед дольщиками не несет ответственности, его заказчик - застройщик. Перед дольщиками должен отчитываться застройщик! Складывается впечатление, что Неоград-Инвест либо намеренно не идет на контакт, либо не следит за положением на стройплощадке.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Мое понимание ситуации. Когда строили три высотки, 11, 13 и 15 дома, много денег, точнее все, ушли на хозяйственные, организационный, производственно-подготовительные расходы, а так же взятки, откаты, разрешения, %%% по кредитам , котельную, коммуникации и т. д. На строительство домов денег не осталось. Поэтому начали активно привлекать средства с других домов, причем продавая практически на стадии фундамента по цене, недостроенных домов 11 и 13. Большинство квартир в домах 11 и 13 покупались в 2009-2011 годах по низкой стоимости кв метра, поэтому платить по ним неустойку менее накладно, чем по новым 17-этажным домам. Это мои догадки, извините, что не предоставила все в цифрах, некогда этим заниматься. Но, возможно, эта политика Неограда в настоящий момент более целесообразная. Сама дольщица дома № 11. И разум мой берется с эмоциями. У всех своя правда и право выбора - ждать или бороться. Очень понимаю дольщиков дома № 13!!!!!!

  • ну уж явно не с просрочкой в 5 лет, как например 13 дом еще в 2008 начали строить, а ваш всего около года строят. и это ладно я купила квартиру в январе 2012, а ведь некоторые в этом доме купили в 2008! так что если 16 дом задержат на год-ничего страшненького, а вот если 13 и в этом году не сдадут, то выйдет что многие 6! год свою квартиру ждут.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Я так понимаю Юлия сегодня на форуме не появится. Слишком много неудобных и компрометирующих вопросов задано.
    Ну, собственно ничего страшного они будут заданы и письменно и на собрании.
    Это еще раз наглядно демонстрирует отношение Неограда к дольщикам.

  • В ответ на: ну уж явно не с просрочкой в 5 лет, как например 13 дом еще в 2008 начали строить, а ваш всего около года строят. и это ладно я купила квартиру в январе 2012, а ведь некоторые в этом доме купили в 2008! так что если 16 дом задержат на год-ничего страшненького, а вот если 13 и в этом году не сдадут, то выйдет что многие 6! год свою квартиру ждут.
    Так чтобы в очередной раз не было просрочки со сдачей дома №13. Придется Неограду менять свою "эффективную" политику и работать на опережение либо дольщикам проявлять активность и привлекать внимание властей, СМИ, контролирующих органов.
    Довожу до руководства Неограда либо мой дом №13 будет сдан в 2013 году либо к вам будут постоянно наведываться проверки. Делайте свой выбор Пока я настроена лояльно и хочу ЕЖЕНЕДЕЛЬНО получать отчет о проделанной работе по моему дому.

    Исправлено пользователем Esev_M (23.04.13 14:57)

  • Уважаемые дольщики дома №13!

    Небольшое объявление: я больше не являюсь дольщиком дома №13. Хочу поблагодарить вас всех и за поддержку, и за критику, могу сказать, что мне очень повезло, т.к. здесь я нашла много хороших и достойных людей. Желаю вам всем удачи, реализации задуманного и скорейшего получения долгожданных ключей от ваших квартир! :agree:

  • Нужно вам сходить в администрацию. Раньше этими вопросами занимался отдел архитектуры города. У них есть перечень документации, необходимой для предоставления. Справки, свид-во о собственности, проект перепланировки и прочее.
    1. Если у вас перепланировка серьезная то 100% потребуется проект. Проект вам придется заказать в специализированнной фирме, желательно "прикормленной" в администрации. Ну и там вам подробнее расскажут подробности согласования именно в вашем регионе. Прийти в администрацию и БТИ с бумажкой новых стенок нарисованных на "коленке" не получится… На все удовольствия нужно будет время (стоять в очередях за справочкой) и деньги — гос. пошлины и гонорар проектировщикам.
    Можно пощадить свои силы и нервы — заказать всю работу в спец. агентстве, они все сделают за вас. Нужно будет только отстегивать бабосики и приходить к определенному времени ставить свою подпись.
    Это все относится только к вторичке.
    2. Если вы покупаете первичку от застройщика такие мытарства не нужны. Вы покупаете квартиру свободной планировки. После получения ключей есть необходимость срочно заказать проект электрики и расположения стен-перегородок. Стоит это не дорого. Этот проект согласовывает только ваш застройщик. После его согласования быстренько возводятся перегородки и приглашается БТИ. Чистовую отделку можно не делать. БТИ меряет ваши площади, вычисляет у вас жилую/нежилую. У всех будет по разному, в зависимости от пергородок. И с этой бумажкой БТИ вы идете в юстицию за свидетельством о собственности.
    Все надо успеть сделать до сдачи дома. Если не успеете, в св-ве о собственности не будет разделения на жил/нежилую. И тогда после ремонта см. пункт 1 — все по кругу ада как вторичка.
    Удачи...

  • :knix: Примите мои поздравления, что этот балласт теперь не ваш..

  • Спасибо. И Вам всего хорошего! :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: