Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)

  • В ответ на: Обуреваемый сомнениями, я позвонил в Октябрьскую прокуратуру с вопросом о возможных остановках работ на время проверок. И знаете какой ответ я получил? "Ряд работ на доме по адресу ул. 5-ая Кирпичная Горка (Микрорайон Закаменский) №13 приостановлены." Подробностей не дали.
    Меня-то, конечно, волновали остановки работ на других домах, сказали, что если расследование не выведет на другие дома, то остановок работ не предполагается.
    С промежуточными результатами не ознакомили, что естественно.

    КОМУ ВЫ ПОМАГАЕТЕ-ТО?! Себе? Другим?
    Раз Вы утверждаете, что звонили в Октябрьскую прокуратуру. Пожалуйста, напишите ФИО сотрудника и конт. тел. Чтобы эта информация не была голословной.

    А то, что Неоград остановил опять снизил темпы строительства так это дело только рук Неограда и никого другого. еще и подавать данную информацию "под соусом", мол, прокуратура остановила.

  • Я тоже неоднократно писала.
    Такую ситуация создала не Я. Это застройщик довел ситуация до нельзя. Я как дольщик дома№13 в 2012 году честно ждала своих ключей. И верила всем обещанием. А их поверьте было немало. А теперь мне надоело на все это смотреть сквозь пальцы!
    Я хочу сдачи моего дома в 2013 году.

  • Вы хоть понимаете что есть суд? И чем больше срок просрочки сдачи дома, тем больше сумма в иске ?
    Вы вернете себе значительную часть средств, при этом у вас уже будет квартира. Это ведь стандартная процедура. тем более закон стал жестче по-отношению к застройщикам.
    Просто ждите сдачи и держите себя в руках.

    11 дом , 25 этаж

  • Поддерживаю вас, время переговоров с НеоГАДОМ прошло, мы с данной организацией общаемся исключительно в суде,
    и не видитесь вы на происки засланных казачков из данной организации, работа у них такая, обелять данную строительную компанию.
    Кстати работы на 13 доме ведутся, я из своих окон вижу правда одну сторону дома, там где подъемник, но в данный момент около 8-10 человек есть на 11-15 этажах, что сверху мне не видно,
    правда кладку кирпича не наблюдаю, ((((
    Вижу работающего сварщика на 11 и 15 этаже, что-то пилят строители, мусор выносят и спускают его на подъемнике, кладут внутреннюю перегородку из сибита на 12 этаже.

  • В ответ на: Вы хоть понимаете что есть суд? И чем больше срок просрочки сдачи дома, тем больше сумма в иске ?
    Вы вернете себе значительную часть средств, при этом у вас уже будет квартира. Это ведь стандартная процедура. тем более закон стал жестче по-отношению к застройщикам.
    Просто ждите сдачи и держите себя в руках.
    А т.е Вы хотите мне так выставить ситуацию, мол, ждите, у вас инвестиции растут в виде неустойки! :eek: А Вы читали решения суда по Неограду? Думаю, что - нет. Сумму сильно урезают, как несоразмерную.
    Я ясно дала понять, что ждать я не намерена!

  • Кстати, на стройку завезли кирпич, сейчас разгружают. Между 11 и 13 домом.

  • В ответ на: Вы хоть понимаете что есть суд? И чем больше срок просрочки сдачи дома, тем больше сумма в иске ?
    В иске сумма большая, в решении суда - маленькая, а за аренду жилья я сейчас плачу побольше, чем потом вернет мне суд.

    В наших интересах, чтобы дом сдали раньше, а если это не в интересах застройщика, то мы это исправим. Теми или иными методами.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Какими это методами вы исправите. Идя в ту же прокуратуру , например, вы выдите одну цель - уличить застройщика в чем либо, верно? А вы не задумываетесь над тем что ваши опасения будут подтверждены?
    Вы думаете так дом ваш быстрее сдадут? Скорее наоборот. Я конечно сомневаюсь что до такого дойдет,но, вы можете начать скандал, который приведет к проверкам и кучи грязи, в итоге Нео будет проще банкротом себя объявить чем продолжать стройку, да и банки не так охото аккредитовывают сомнительных застройщиков. И вот тогда уважаемые "мнительные" соседи, стройка встанет не на 2 дня, как 13дом, а на пару лет, пока за нас не возьмется другой застройщик. Я такие примеры знаю, не по наслышке
    Просто не понятно чего вы хотите, чтобы китайская бригада налетела на 13дом ? Так это врядли.
    Просто дом ваш строят, да, медленно, но все же....

    11 дом , 25 этаж

  • В ответ на: Какими это методами вы исправите. Идя в ту же прокуратуру , например, вы выдите одну цель - уличить застройщика в чем либо, верно? А вы не задумываетесь над тем что ваши опасения будут подтверждены?
    Вы думаете так дом ваш быстрее сдадут? Скорее наоборот. Я конечно сомневаюсь что до такого дойдет,но, вы можете начать скандал, который приведет к проверкам и кучи грязи, в итоге Нео будет проще банкротом себя объявить чем продолжать стройку, да и банки не так охото аккредитовывают сомнительных застройщиков. И вот тогда уважаемые "мнительные" соседи, стройка встанет не на 2 дня, как 13дом, а на пару лет, пока за нас не возьмется другой застройщик. Я такие примеры знаю, не по наслышке
    Просто не понятно чего вы хотите, чтобы китайская бригада налетела на 13дом ? Так это врядли.
    Просто дом ваш строят, да, медленно, но все же....
    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить,
    Она особенная стать.
    В Россию можно только верить

    Девочки думают что у нас правовое государство, искренне надеются на то что по ящику правду показывают...
    Мне приятно, что в нашей стране столько оптимистов.
    Женская логика - загадка.
    Они нет не думают, а зачем? Ведь они действуют логично.
    Лично я уже устал от спорить с ними. Улыбнусь если из окна своей квартиры буду смотреть на стройку в 13 доме:улыб:
    Всем терпения и удачи.

    16 дом

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы хоть понимаете что есть суд? И чем больше срок просрочки сдачи дома, тем больше сумма в иске ?
    В иске сумма большая, в решении суда - маленькая, а за аренду жилья я сейчас плачу побольше, чем потом вернет мне суд.

    В наших интересах, чтобы дом сдали раньше, а если это не в интересах застройщика, то мы это исправим. Теми или иными методами.
    А кстати насчет методов... Там вот с 2008 материалы чуток подорожали, да и доп работы возникли...
    Придется скинуться Вам на них, после того как нео не станет... Думаю по единичке ... для начала

    16 дом

  • ну вы все на женскую логику не скидываете))
    согласна, что это не совсем обдуманные решения, которые к тому же могут навредить всем...
    проще требовать неустойку в суде, чем ставить палки в колеса другим

  • Сегодня снимал в примерно в 12 часов дня.

    12 дом, 1 подъезд.

  • На вкладке сайта нового, он почему- то называется "Знаменский":).

    12 дом, 1 подъезд.

  • 14 дом подкрасили:).

    12 дом, 1 подъезд.

  • В ответ на: Лично я уже устал от спорить с ними. Улыбнусь если из окна своей квартиры буду смотреть на стройку в 13 доме:улыб:
    Всем терпения и удачи.
    Подождииите, вот в вашем доме продадут все квартиры, и он тормознется:улыб:Посмотрю я тогда на вашу улыбку.
    Там вон на картинке на новом сайте ещё три высотки ждут таких терпеливых)

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • прекрасные фото))радуют глаз)))

  • Юлия, добрый день! Подскажите, в 14 доме в 3-х комнатных и 2-х комнатных квартирах кухня по планировкам на сайте "переехала" к туалетам!!! Это, надеюсь, ошибка? Или это для экономии на стояках?

  • Юлия, здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему на 16 доме стали проводить шумные работы ночью? Это прямое нарушение закона! Разъясните ситуацию, пожалуйста!

  • В ответ на: Здравствуйте! Жильцы дома 15!
    Подскажите в какую фирму по установке входной двери рекомендуете обращаться, где не подсунут некондицию или г@вно полное, которое можно выбить ногой или ломиком. Кто остался доволен своим выбором фирмы и не пожалел? Дверь делали под свой проем или готовую заказывали? Шумоизоляция в норме? На чем точняк нельзя экономить, чтобы затем не переплачивать больше. Благодарю за ответы. Пишите в личку.

    В дубльГИС нашел 480 организаций! каждый день на 1,5 года изучать их предложения. :ха-ха!:
    Мы заказывали в прошлом году летом (кажется в июле) на Богаткова 213, недалеко от дома.
    Вроде АнВиК называется. Российское производство, 2-2,5 мм сталь. Цена бюджетная.
    В городе Мастеров на Золотой ниве, двери которые нам понравились были оЧЧень дорогие, при этом 1,5 мм.
    В принципе мы исходим из того что желательно покупать все рядом - чтоб в случае чего не ехать с претензиями через весь город.
    Поставили быстро (за пять дней), хотя по договору срок 2 недели был. Может заказов было мало в то время. Попросили продавца оперативно поставить дверь. Слово сдержали, чем нас очень обрадовали. На счёт звукоизоляции двери ничего сказать не могу. Ведь внутренние стены тонкие и хорошо пропускают звук, например через стену слышны шаги.
    Двери с запредельными ценами принципиально считаем они того не стоят!!!
    Если захотят все-равно взломают и ограбят.

  • В ответ на: Здравствуйте! Жильцы дома 15!
    Подскажите в какую фирму по установке входной двери рекомендуете обращаться, где не подсунут некондицию или г@вно полное, которое можно выбить ногой или ломиком. Кто остался доволен своим выбором фирмы и не пожалел? Дверь делали под свой проем или готовую заказывали? Шумоизоляция в норме? На чем точняк нельзя экономить, чтобы затем не переплачивать больше. Благодарю за ответы. Пишите в личку.

    В дубльГИС нашел 480 организаций! каждый день на 1,5 года изучать их предложения. :ха-ха!:
    По выбору двери - совет!
    Когда сами выбирали дверь чуть с ума не сошли. Исколесили все и вся, вдоль и поперек.
    Большинство дверей повторяются в разных магазинах, с разницей в цене, причем разница бывает ощутимая.
    С дверями "премиум-класса" другая проблема. Они оЧЧень красивые и оЧЧень дорогие. Из-за красоты и всяких "примочек" теряется рассудок. Теряется контроль над собой. Так и хочется чтоб эта дверь была твоей, в глазах видишь как входишь в квартиру через эту дверь. Можно спонтанно купить, потом жалеть. За "Красотой" большинство таких дверей имеет толщину до 1,5 мм.
    После того как поняли что мы и так дальше будем искать и "любоваться" решили для себя:
    1) определиться с потолком стоимости, чтоб не было накладно
    2) так как двери в большинстве своем представлены практически везде, решили искать рядом.
    3) также надо определиться с толщиной двери - это тоже облегчает.
    4) искать то что вы запланировали.
    5) НЕ ВЫБИРАЙТЕ ДВЕРИ ОДНИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен решительный "отрезвляющий" человек (друг, родственник, муж, жена и т.д.), который не боится говорить что мы ищем другую дверь или смотрим не ту дверь которую искали. Поверьте это важно.

    Желаю всем приятных хлопот!

    Исправлено пользователем VYT (25.04.13 03:43)

  • судя по планировке первого этажа в 14 доме, кухня осталась на месте, а вот на типовых этажах кухня "переехала", так что есть надежда на ошибку)))) ждем ответ Юлии....

    14 дом, 3 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вы хоть понимаете что есть суд? И чем больше срок просрочки сдачи дома, тем больше сумма в иске ?
    В иске сумма большая, в решении суда - маленькая, а за аренду жилья я сейчас плачу побольше, чем потом вернет мне суд.

    В наших интересах, чтобы дом сдали раньше, а если это не в интересах застройщика, то мы это исправим. Теми или иными методами.
    А кстати насчет методов... Там вот с 2008 материалы чуток подорожали, да и доп работы возникли...
    Придется скинуться Вам на них, после того как нео не станет... Думаю по единичке ... для начала
    Я еще раз говорю это "эффективная" политика НЕОГРАДА!!!!
    Ни один застройщик не продает все квартиры на старте. А держит бронь до конца строительства! Как раз чтобды исключить такие причины как:
    1. повышение цен на материалы;
    2. для расчета с подрядчиками;
    3. так как это просто невыгодно на начальном этапе строительства отдавать квартиры;
    и прочее.

    А Неоград руководствуется своей "эффективной" политикой продать все и сразу. И ответьте себе на этот вопрос. ПОЧЕМУ???????

    И кстати, квартир в доме №16 осталось очень мало, по информации от отдела продаж. На что будут достраивать ваш дом? Задайте себе этот вопрос.
    По моему мнению уже пора кричать "ПОЖАР!"

  • Уважаемые будущие соседи по дому 13!

    По всем признакам кирпичную кладку сегодня начнут,
    т.к. вчера вечером большая часть привезенного кирпича была поднята в 13 дом на 11-14 этажи,
    а сегодня с утра к подъемнику привозят такие большие емкости с раствором, насчитала 7 штук. и поднимают их на этажи.
    Строители не могут же раствор оставить на несколько дней на этажах, как кирпич, его надо быстро использовать.
    Крановщик кстати поднялся на кран в 8:40, а строители были на доме около 8 ч. уже.
    Вечером напишу, начали, ли кирпичную кладку, мне теперь из новой квартиры очень хорошо 13 дом виден,
    теперь буду пристально следить как Нео достраивает наш долгожданный 13 дом.

    Также вижу большую активность на 16 доме, около 12-14 человек наверху работают,

  • В ответ на: Уважаемые будущие соседи по дому 13!

    По всем признакам кирпичную кладку сегодня начнут,
    т.к. вчера вечером большая часть привезенного кирпича была поднята в 13 дом на 11-14 этажи,
    а сегодня с утра к подъемнику привозят такие большие емкости с раствором, насчитала 7 штук. и поднимают их на этажи.
    Строители не могут же раствор оставить на несколько дней на этажах, как кирпич, его надо быстро использовать.
    Крановщик кстати поднялся на кран в 8:40, а строители были на доме около 8 ч. уже.
    Вечером напишу, начали, ли кирпичную кладку, мне теперь из новой квартиры очень хорошо 13 дом виден,
    теперь буду пристально следить как Нео достраивает наш долгожданный 13 дом.

    Также вижу большую активность на 16 доме, около 12-14 человек наверху работают,
    Спасибо! Благодарен за любые новости, пишите, пожалуйста, почаще) Забавно, мой 10й этаж почему-то пока пропустили:улыб:

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: Спасибо! Благодарен за любые новости, пишите, пожалуйста, почаще) Забавно, мой 10й этаж почему-то пока пропустили:улыб:
    Да, такая логика у нео, почему-то именно на 10 этаже мало и кирпича лежит и люди по нему не ходят,
    Кстати,
    Начали кирпичную кладку, 12 этаж, однокомнатная квартира, обращенная к 13 дому, трудится пока 1 каменщик. :улыб: Надеюсь и в других квартирах также идет кладка, мне только одна сторона 13 дома, где подъемник видна.

  • В ответ на: Юлия, добрый день! Подскажите, в 14 доме в 3-х комнатных и 2-х комнатных квартирах кухня по планировкам на сайте "переехала" к туалетам!!! Это, надеюсь, ошибка? Или это для экономии на стояках?
    Доброе утро! Это ошибка, сейчас исправим.

  • В ответ на: Юлия, здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему на 16 доме стали проводить шумные работы ночью? Это прямое нарушение закона! Разъясните ситуацию, пожалуйста!
    Здравствуйте. Я узнаю.

  • Говорят пожар на 16 доме... Может позвонить в 01... или в 02... а может в 03? )))

  • ЗАКАМЕНСКИЙ, я так и не увидела какие изменения внесены в проектную декларацию для 13 дома от 22 апреля 2013 г.

  • Когда я бронировала квартиру в 16-м доме, мне сразу сказали, что есть неприкосновенный резерв застройщика, который продавать они не имеют права. Так что будет на что достраивать)

    Дом №16, 2 подъезд, 6 этаж

  • Кто говорит?

    ______________________________________

    16-й дом
    9 этаж

  • Послушайте ! не сбивайте хоть 16 дом с толку , и до него уже добрались , они сами разберутся .

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • В ответ на: И кстати, квартир в доме №16 осталось очень мало, по информации от отдела продаж. На что будут достраивать ваш дом? Задайте себе этот вопрос.
    По моему мнению уже пора кричать "ПОЖАР!"
    Типичная фраза продажников, для повышения интереса к объекту, ощущение ограниченности во времени (покупай быстрее, а то осталось мало).

    e-commerce

  • перестаньте поднимать панику уже в самом деле
    а другие дома уж точно не трогайте.
    нормальные аргументы на вас не действуют, так что делайте, что хотите, только других людей с толку сбивать не надо

  • не пугайтесь, это "шутка-юмор" :biggrin: такая на фразу выше"И кстати, квартир в доме №16 осталось очень мало, по информации от отдела продаж. На что будут достраивать ваш дом? Задайте себе этот вопрос.
    По моему мнению уже пора кричать "ПОЖАР!"

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • покупал рыбу на рынке, сказали что последняя, покупай а то не останется. на что будут ловить рыбу все продадут? Задайте себе этот вопрос.
    По моему мнению уже пора кричать "ПОЖАР!

    Дом 13, этаж 24
    ________________
    Иркутская обл. г. Братск

  • :смущ:а я причем? про пожар это не ко мне)))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • БОЛЬШОЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫМ БУДУЩИМ СОСЕДЯМ ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ! А ТО НАМ ИЗ НАШЕГО ДАЛЕКА( ЯКУТИЯ) НИЧЕГО НЕ ВИДНО... С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДЕМ ЖДАТЬ НОВЫХ НОВОСТЕЙ! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!

  • Юлия, здравствуйте. Ветеринар верно говорит. Голова сайта именуется "Знаменский". Откройте сайт и в браузере посмотрите название вкладки.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • видимо у них там все такие...и веб-дизайнеры, и строители и руководители...даже название правильно не могут написать

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: Юлия, здравствуйте. Ветеринар верно говорит. Голова сайта именуется "Знаменский". Откройте сайт и в браузере посмотрите название вкладки.
    Здравствуйте. Спасибо. Увидела. Исправим.

  • В ответ на: видимо у них там все такие...и веб-дизайнеры, и строители и руководители...даже название правильно не могут написать
    Да они же не сами делают) 100% заказ. Нео только проверяют и принимают. А косяк незаметный.

    Юлия, скажите, периодичность фотоотчетов сохраняется? Каждую пятницу фотографии?

    Вот Вам пожелание по фото: проходитесь до Созвездия, фотографируйте с верхнего этажа, с той же точки, что и Ветеринар. Отличный обзор всего комплекса. Ну и с территории стройки подробности можно + с другой стороны домов.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Кто-нибудь заказывал двери в "Центре стальных дверей SVD (Сибирские входные двери)"?

  • В ответ на: Да они же не сами делают) 100% заказ. Нео только проверяют и принимают. А косяк незаметный.

    Юлия, скажите, периодичность фотоотчетов сохраняется? Каждую пятницу фотографии?

    Вот Вам пожелание по фото: проходитесь до Созвездия, фотографируйте с верхнего этажа, с той же точки, что и Ветеринар. Отличный обзор всего комплекса. Ну и с территории стройки подробности можно + с другой стороны домов.
    Я фотографирую каждую пятницу и выкладываю на форуме. На сайте будет фотоотчет - раз в месяц. На форуме могу продолжить так же выкладывать каждую пятницу, но, пожалуйста, делайте скидку на дождь-снег-ветер, я не всегда и не везде могу сфотографировать.

  • спасибо за свежие фотографии :knix:

  • В ответ на: Уважаемые будущие соседи по дому 13!

    По всем признакам кирпичную кладку сегодня начнут,
    т.к. вчера вечером большая часть привезенного кирпича была поднята в 13 дом на 11-14 этажи,
    а сегодня с утра к подъемнику привозят такие большие емкости с раствором, насчитала 7 штук. и поднимают их на этажи.
    Строители не могут же раствор оставить на несколько дней на этажах, как кирпич, его надо быстро использовать.
    Крановщик кстати поднялся на кран в 8:40, а строители были на доме около 8 ч. уже.
    Вечером напишу, начали, ли кирпичную кладку, мне теперь из новой квартиры очень хорошо 13 дом виден,
    теперь буду пристально следить как Нео достраивает наш долгожданный 13 дом.

    Также вижу большую активность на 16 доме, около 12-14 человек наверху работают,
    Большое спасибо, за хорошие новости. Приятно:улыб:

  • В ответ на: Юлия, здравствуйте. Ветеринар верно говорит. Голова сайта именуется "Знаменский". Откройте сайт и в браузере посмотрите название вкладки.
    Может они так ко Дню Победы готовятся ))

    ______________________________________

    16-й дом
    9 этаж

  • В ответ на: Когда я бронировала квартиру в 16-м доме, мне сразу сказали, что есть неприкосновенный резерв застройщика, который продавать они не имеют права. Так что будет на что достраивать)
    Новость хорошая , значит Неоград учится.

  • Скажите пожалуйста стоит ли брать квартиру у этого застройщика? в 16м доме) Или лучше кого то по надежней выбрать?

  • если вам не срочно переехать в нее, то берите))))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: