Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 17)

  • Всем привет!Спортивная 9/2. найден ключ в 5ом подъезде.Обращаться в форуме или по т.89137679505

  • Да они всем говорят, что делайте запрос! Нам вот акт еще не отдали, 28 января подписывали и все в юр. группе. И бесполезно спрашивать в чем причина. Говорят сроков нет. Я спросила, а может в следующем году. сказали может!!!! УРОДЫ!!!!!!!!! Завтра писменный запрос повезу. надоели уже((((

  • люди подскажите кто-нибудь подавал доки на оформление? нам говорили после 1ого апреля.вот думаю начать.только не знаю как с банком?в каком порядке что делать.нужна вроде оценка квартиры и закладная на нее. это в какой момент нужно?

  • В ответ на: люди подскажите кто-нибудь подавал доки на оформление? нам говорили после 1ого апреля.вот думаю начать.только не знаю как с банком?в каком порядке что делать.нужна вроде оценка квартиры и закладная на нее. это в какой момент нужно?
    "Уважаемые инвесторы!
    Задержка в подготовке технической документации для домов №№ 9,10,14,16,17,18 продлится до начала мая. После 06.05.2013 документы можно будет получить в Новосибирском филиале ФГУП «РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ – Федеральное БТИ».
    Компания ООО «КПД-Газстрой» приносит свои извинения за доставленное неудобство."

    Спортивная 11/1

  • я не поняла. это в смысле вы уже подавали в бти и вам до сих пор не дали?

  • Спортивная 9/2. найден ключ в 5ом подъезде.Обращаться в форуме или по т.89137679505.что-то видимо ключ никому не нужен.

  • так там делать нечего, раз КПД еще доки на ДОМ не сделал

    Спортивная 11/1

  • а все-таки в каком месте с банком решать?

  • наверно с банком :хехе:
    я сегодня вот тоже засяду договор читать что и как :смущ:

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Пластиковая столешница? .... надо почитать, первый раз слышу :смущ:
    А вы что кроме пластиковых и каменных видели еще какие то столешницы?

  • В ответ на: Рит, а по-твоему стекло от жира легко отмывается?
    Стекло не впитывает в себя жир и прочее в отличии от затирки швов, от этого при использовании хороших моющих средств чиститься очень легко и хорошо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пластиковая столешница? .... надо почитать, первый раз слышу :смущ:
    А вы что кроме пластиковых и каменных видели еще какие то столешницы?
    Я же писала, что я в этом не разбираюсь, что пока не заказываю кухню, так что не думала вникать. Просто обычно все говорят МДФ, ЛДСП, а тут "пластиковая", вот и удивилась.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: А вот и мы, на Слободе до ночи вкалываем:) Поясняю, через РОСЖКХ мы отправляли жалобы по поводу полов, состояния подъезда, электричества, горячей воды. По горячей воде нам отзвонился инспектор, но замер не потребовался, т.к. УК видно отрегулировали воду - температур пошла нормальная, а вот по всем другим вопросам ответы зависли в воздухе. Пришли только письма из прокуратуры, что все жалобы перенаправлены в Министерство строительства и ЖКХ по НСО, откуда нам пришел ответ, что в своих обращениях мы не указали конкретное лицо, которое не выполняет свои обязательства (типа можно проверить только его), а указали только адрес (а по адресу проверки не проводятся, т.к. Министерство не обладает данными о том, на чьем балансе находится данное имущество и кто обязан его содержать). Увы, отсканить письмо пока нет возможности, но можем организовать собрание активистов, обменяемся письмами и ответами, у нас уже папочка скопилась:улыб:и титул великих писарей нам УК уже присвоили. Сегодня пришел ответ на претензию с самого КПД, обещают разобраться по всем интересующим нас вопросам в кратчайший срок(при условии, что письмо они получили 11.03, а ответ писали 21.03) и дать конкретный ответ со сроками устранения недоделок:), пока нихрена, извините за грубость, не сделано!!!!!
    Письма нужно было писать на КПД, и ставить ген директора как отечественное лицо, именно его так как он несет персональную ответсвенность, тогда бы приняли как положено.

  • В ответ на: Спортивная 9/2. найден ключ в 5ом подъезде.Обращаться в форуме или по т.89137679505.что-то видимо ключ никому не нужен.
    Так, может, хозяина нет на форуме))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: ну ак то еще ? чужие этого делать не будут , вторую ночь подрят делают что попало , ну да можно конечно сказать что это с частного сектора ....... непойман не вор-главное само то что происходит -а кто это делает я думаю скоро их поймают
    Какая то странная у вас логика, чужой значит не будет а детдомовец всяко обязан что то натворить. Какие то ярлыки развешиваете почем зря. Не удивлюсь если детдомовцы почитав форум будут писать по любому поводу заявы участковому обвиняя вас во всех бедах их жизни. Ну а что вам можно а им нельзя что ли.

  • да я просто что-то написала, чтобы изменить сообщение, т.к. одинаковые не дает повторять.я конечно же понимаю, что хозяина скорее всего нет на форуме. поэтому и объявление на подъезде повесила:Спортивная 9/2. найден ключ в 5ом подъезде.Обращаться в форуме или по т.89137679505

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот и мы, на Слободе до ночи вкалываем:) Поясняю, через РОСЖКХ мы отправляли жалобы по поводу полов, состояния подъезда, электричества, горячей воды. По горячей воде нам отзвонился инспектор, но замер не потребовался, т.к. УК видно отрегулировали воду - температур пошла нормальная, а вот по всем другим вопросам ответы зависли в воздухе. Пришли только письма из прокуратуры, что все жалобы перенаправлены в Министерство строительства и ЖКХ по НСО, откуда нам пришел ответ, что в своих обращениях мы не указали конкретное лицо, которое не выполняет свои обязательства (типа можно проверить только его), а указали только адрес (а по адресу проверки не проводятся, т.к. Министерство не обладает данными о том, на чьем балансе находится данное имущество и кто обязан его содержать). Увы, отсканить письмо пока нет возможности, но можем организовать собрание активистов, обменяемся письмами и ответами, у нас уже папочка скопилась:улыб:и титул великих писарей нам УК уже присвоили. Сегодня пришел ответ на претензию с самого КПД, обещают разобраться по всем интересующим нас вопросам в кратчайший срок(при условии, что письмо они получили 11.03, а ответ писали 21.03) и дать конкретный ответ со сроками устранения недоделок:), пока нихрена, извините за грубость, не сделано!!!!!
    Письма нужно было писать на КПД, и ставить ген директора как отечественное лицо, именно его так как он несет персональную ответсвенность, тогда бы приняли как положено.
    Я вот что подумала, на сайте не предусмотрено указание того, на кого жалуешься. Может потому жалобу отшили? Я-то еще по полной во всех подробностях во все гос. органы накатала с наименованием застройщика. Поди, поэтому была, все-таки, комиссия?
    Вон, violette даже звонили сегодня опять.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (02.04.13 17:07)

  • КПД только в четверг пойдет "сдаваться" в "Палату" :улыб:Так что отсчитывайте 20 рабочих дней (не считая четверга) и идите в БТИ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Народ, как думаете, есть смысл на УК жалобу в УФАС накатать за то, что они провайдеров на наши дома не пускают? А то с такой тягомотиной документов нормальные провы к нам не раньше осени зайдут.
    Нет так как смысла в этом нет никакого вообще. И такие заявления в УФАС были и не раз, а толку ноль, это не в их компетенции.

  • В ответ на: Не стоит. Они в раз отбрехутся! А мы не собственники чего-то решать!
    Каким образом? Если честно, не вижу логичного ответа на вероятный вопрос УФАС. Давайте вместе думать - хочется сдвинуть все таки дело мертвой точки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не стоит. Они в раз отбрехутся! А мы не собственники чего-то решать!
    Каким образом? Если честно, не вижу логичного ответа на вероятный вопрос УФАС. Давайте вместе думать - хочется сдвинуть все таки дело мертвой точки.
    Тоже хочется! Только после собрания, боюсь. И то придется побегать, чтоб активировать УК.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Нет так как смысла в этом нет никакого вообще. И такие заявления в УФАС были и не раз, а толку ноль, это не в их компетенции.
    Вот если честно, иногда хочется собрать всех этих уродов, которые нас за людей не держат, посадить на баржу, да и затопить посреди Обского моря. Чтоб неповадно было.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет так как смысла в этом нет никакого вообще. И такие заявления в УФАС были и не раз, а толку ноль, это не в их компетенции.
    Вот если честно, иногда хочется собрать всех этих уродов, которые нас за людей не держат, посадить на баржу, да и затопить посреди Обского моря. Чтоб неповадно было.
    :ха-ха!: Меня давно такое желание не покидает :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не стоит. Они в раз отбрехутся! А мы не собственники чего-то решать!
    Каким образом? Если честно, не вижу логичного ответа на вероятный вопрос УФАС. Давайте вместе думать - хочется сдвинуть все таки дело мертвой точки.
    Ук является представителем собственников и действует от имени собственников. Что бы изменилась ситуация идите поднимайте собственников и собирайте собрание, соберите большинство голосов милости просим УК сделает как вы скажите. Второй момент собирать собрание собственного дома смысла нет, все ровно никто не пойдет в дом потому что Ук не пустит к коммуникация, а для этого уже нужно решение собственников всего жил массива так, кто будет поднимать такое собрание? При этом учитывая что нужно большинство, а часть народу просто не пользуются интернетом, часть народу устраивает как есть, часть народу попусту пофиг на это и тратить свое время на Вас они просто не будут. Вот мне например по барабану как то, меня устраивает Ростелеком в полной программе, на подобное собрание я попросту не буду тратить свое время это пустое, но если кто за меня примет какое решение попрошу прокуратуру проверить точно ли было большинство голосов и не подделал ли какой ушлый гражданин акты собрания. НУ мне пофигу конечно, но проверить то стоит будет.
    А уж провайдеры просто лукавят, хотели бы давно решили бы эту проблему, сами собрали бы собственников, сами бы собрали все бумаги как надо.
    Ну в общем как то так. Это раз.
    Второе что может УФАС то в таком деле? Вы реально считаете что Вам первому пришла такая гениальная идея в голову? Все новостройки сидят с такой бедой а воз и ныне там. От чего бы, все такие тупые. Хотя я очень хотел бы узнать как отпишется УФАС. Уверен заготовка на это у них уже есть, интересно что там пишут обычно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет так как смысла в этом нет никакого вообще. И такие заявления в УФАС были и не раз, а толку ноль, это не в их компетенции.
    Вот если честно, иногда хочется собрать всех этих уродов, которые нас за людей не держат, посадить на баржу, да и затопить посреди Обского моря. Чтоб неповадно было.
    Эт да, эт я бы даже свечку подержал когда топить будешь:улыб:

  • я видела из ДСП. Покрытие может и пластик, а вот основа ДСП. В любой салоне, где представлены столешницы это видно на срезе.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Не стоит. Они в раз отбрехутся! А мы не собственники чего-то решать!
    Каким образом? Если честно, не вижу логичного ответа на вероятный вопрос УФАС. Давайте вместе думать - хочется сдвинуть все таки дело мертвой точки.
    Ук является представителем собственников и действует от имени собственников. Что бы изменилась ситуация идите поднимайте собственников и собирайте собрание, соберите большинство голосов милости просим УК сделает как вы скажите. Второй момент собирать собрание собственного дома смысла нет, все ровно никто не пойдет в дом потому что Ук не пустит к коммуникация, а для этого уже нужно решение собственников всего жил массива так, кто будет поднимать такое собрание? При этом учитывая что нужно большинство, а часть народу просто не пользуются интернетом, часть народу устраивает как есть, часть народу попусту пофиг на это и тратить свое время на Вас они просто не будут. Вот мне например по барабану как то, меня устраивает Ростелеком в полной программе, на подобное собрание я попросту не буду тратить свое время это пустое, но если кто за меня примет какое решение попрошу прокуратуру проверить точно ли было большинство голосов и не подделал ли какой ушлый гражданин акты собрания. НУ мне пофигу конечно, но проверить то стоит будет.
    А уж провайдеры просто лукавят, хотели бы давно решили бы эту проблему, сами собрали бы собственников, сами бы собрали все бумаги как надо.
    Ну в общем как то так. Это раз.
    Второе что может УФАС то в таком деле? Вы реально считаете что Вам первому пришла такая гениальная идея в голову? Все новостройки сидят с такой бедой а воз и ныне там. От чего бы, все такие тупые. Хотя я очень хотел бы узнать как отпишется УФАС. Уверен заготовка на это у них уже есть, интересно что там пишут обычно.
    Собственники конкретного дома, это во-первых. Во вторых, на собрании достаточно 51 %(если не 50) собственников, тогда тупо простым большинством решается. В третьих, можно заочно, т.е. просто обойти и собрать подписи.
    Я лично разговаривала с Яценко по этому поводу, он ВОЗРАЖАЕТ.
    Меня, например, тоже имеющиеся провайдеры не устраивают, так что согласна этим заниматься. Антон, если к Вам приду в случае заочного голосования, ведь не откажете же в подписи, тем более, что Вам без разницы, одним провайдером больше, одним меньше?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (02.04.13 19:00)

  • Кто знает, с какого этажа идет плата за обслуживание лифта?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Соседи 7/2, кто-нибудь вообще о наших лифтах что-нибудь слышал? 1,5 недели назад заловили мужиков, в лифте ковыряющихся, сказали: "скоро", неделю назад утром даже слышали, как лифт поехал. И с тех пор тишинаааа.... Сил уже нет на 8 этаж с ребенком, коляской и пакетами тащится :хммм:

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Кто знает, с какого этажа идет плата за обслуживание лифта?
    Наташ, как по документам не знаю. А по факту, мы на втором. Платим. :dnknow: Родители мужа на превом, правда на Юго-Западном. Тоже платят(((( Муж даже иногда на лифте катается, когда в гости к ним приезжаем. :шок:

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

    Исправлено пользователем Еленка80 (02.04.13 19:23)

  • про полицию, в субботу занимались кухней, на лестнице встретили хорошо поддатого мужчину с начатой трешкой пива, спускался вниз (видимо этаж невысокий), с балкона смотрим, шумная компания жарит шашлык, минут через 40 приехал патруль и их как ветром сдуло!!!вызвал кто-то однозначно!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто знает, с какого этажа идет плата за обслуживание лифта?
    Наташ, как по документам не знаю. А по факту, мы на втором. Платим. :dnknow: Родители мужа на превом, правда на Юго-Западном. Тоже платят(((( Муж даже иногда на лифте катается, когда в гости к ним приезжаем. :шок:
    Я по тому и спрашиваю, тоже на втором и платим. За первый - это слишкоооом!!!!! У меня у родителей с 3 этажа плата идет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот что нашла.
    Плата за содержание и ремонт помещения (куда входит и плата за лифт) должна начисляться с общей площади помещений многоквартирного дома, независимо от этажа. Таковы нормы законодательства (Жилищный кодекс, статьи 36 и 154; Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме).

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • После того, как получите тех. паспорт в БТИ.

  • а кадастровый паспорт не надо?а что нужно с банком делать?

  • Да, у меня тоже вопрос про оплату за лифты. Первые этажи платят за пользование лифтом, или нет? Нам в квитанцию впендюрили 62 рубля?!

  • Я вообще в шоке от наших соседей!!!!!!! Сегодня в 00 часов 30 минут позвонили мне в домофон и просили открыть дверь!!!!!! Люди совесмть имейте, купите ключи от дОМОФОНА, если вы по ночам гуляете!!!!!! :зло:

  • В ответ на: Да, у меня тоже вопрос про оплату за лифты. Первые этажи платят за пользование лифтом, или нет? Нам в квитанцию впендюрили 62 рубля?!
    А как узнать сколько в квитанции за лифт? Прям отдельной строкой что ли? У меня такого нет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • смотря какой у вас банк!
    мне в газпроме сказали что нужно все паспорта собрать и перед походом в юстицию зайти в банк, они дадут разрешение на регистрацию в юстиции, в после получения свидетельства, нужно пригласить оценщика и после этого оформить залог!!!!
    но с такой скоростью как у КПД, думаю ипотеку быстрее погашу, чем собственность оформлю

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Да, у нас отдельной строкой идет оплата за лифт((((

    Исправлено пользователем MARSELL (02.04.13 21:30)

  • И не говорите.Мы с Титова 242\2 тоже ждем лифт.С ребенком на 10-й этаж уже сил нет ходить.Каждый день пытаюсь дозвониться в УК,так они трубку не берут.

  • В ответ на: Да, у нас отдельной строкой идет оплата за лифт((((
    У меня, наверное, потому нет, что лифт только сегодня включили.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А нам лифт включили, УРА!!!!!)))))))

  • В ответ на: И не говорите.Мы с Титова 242\2 тоже ждем лифт.С ребенком на 10-й этаж уже сил нет ходить.Каждый день пытаюсь дозвониться в УК,так они трубку не берут.
    Как я Вас понимаю. Сам ждал лифта как манны небесной. Жена одна вообще не могла с ребенком гулять ходить - гуляли только по выходным. Крепитесь, скоро включат.

  • Какой у вас дом?

  • 16-й, я так понимаю. Ну мож мы следующие, а потом и ваш дом быстренько.

    Спортивная 7/2

  • Титова246/1

  • Ох сил нет больше. Двое деток и 8 этаж это тяжко

  • в субботу мужичок с 6 этажа сказал,что лифт пообещали включить 12 апреля

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Удавится можно... :tease:

    Спортивная 7/2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: