Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 3)

  • Ну сегодня воскресенье у всех выходной)))

  • В ответ на: Ну сегодня воскресенье у всех выходной)))
    У ПСФ очень часто стали выходные.
    Как они с таким темпом работы хотят впустить людей на ремонт в июле?

  • тухляк полный!...сегодня специально ездила на стройку-тишинаааа.......
    дело было в 15,15...обед уже явно закончился

  • если бы обед...., скорее всего никого и не было. Мы 04 мая заезжали в конце дня - на 1-4бс никого ! А на "полукруге" - который к реке строят, ТАМ- были рабочие :шок:

  • да сегодня они отдыхали но вчера и позавчера они работали до 22.00 как пчелки ) я за ними наблюдаю периодически даже говорят что они уже запустили частично отопление с 1 по 6 этаж сушат квартиры и заливают чистовые полы так что вроде дадут ключи на ремонт в конце июля...

  • Откуда такая информация что в конце июля запустят на ремонт? и как вы за ними наблюдаете и откуда?

  • В ответ на: да сегодня они отдыхали но вчера и позавчера они работали до 22.00 как пчелки ) я за ними наблюдаю периодически даже говорят что они уже запустили частично отопление с 1 по 6 этаж сушат квартиры и заливают чистовые полы так что вроде дадут ключи на ремонт в конце июля...
    А как можно запустить батареи с 1-6 эт. И почему бы им не снять людей с 8-10 секции и доделать 1-4 бс. как и предполагает план. Нас просто промурыжат до 4 кв. 2013 и подгонят 8-10 бс. под сдачу, что бы комиссии меньше на лапу класть. Народ, давайте совместно искать нарушения законодательства РФ для подачи заявления в прокуратуру. Честно сказать это уже переходит все границы, на наши БС. вообще строителей нет. Вроде проскакивала информация, что на нашем объекте вводят 4 смены для строителей. Я 30 апреля проезжал мимо дома, полная тишина на наших БС. нигде не горит свет. Апокалиптическое зрелище

  • Да и как они могу запустить отопление если не достроили еще 2 этажа и чердак???!

  • Предлагаю для начала, потребовать информацию о застройщике (написать письмо МЖК "Энергетик") И само собой написать о сроке ответа на запрос (10 дней).


    Закон обязал застройщиков предоставлять информацию любым заинтересованным лицам. Статьей 20 Закона к такой информации о застройщике Законом отнесена следующая:

    наименование, местонахождение, режим работы,
    о государственной регистрации, об учредителях,
    о проектах строительства объектов, в которых принимал участие застройщик за последние 3 года,
    о лицензиях, номере и сроке ее действия, виде деятельности, подлежащем лицензированию,
    о величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, кредиторской задолженности.
    Также любое обратившееся лицо вправе потребовать, а застройщик обязан предоставить следующие документы:

    учредительные документы,
    свидетельство о государственной регистрации и постановке на учет в налоговом органе,
    отчетность финансово-хозяйственной деятельности застройщика,
    утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета (распределение) прибыли и убытков за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трех лет,
    аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

    Они обязаны дать такую информацию согласно Статьи 20 Федерального закона РФ от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ " Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"

  • В ответ на: А как можно запустить батареи с 1-6 эт. И почему бы им не снять людей с 8-10 секции и доделать 1-4 бс. как и предполагает план. Нас просто промурыжат до 4 кв. 2013 и подгонят 8-10 бс. под сдачу, что бы комиссии меньше на лапу класть. Народ, давайте совместно искать нарушения законодательства РФ для подачи заявления в прокуратуру. Честно сказать это уже переходит все границы, на наши БС. вообще строителей нет. Вроде проскакивала информация, что на нашем объекте вводят 4 смены для строителей. Я 30 апреля проезжал мимо дома, полная тишина на наших БС. нигде не горит свет. Апокалиптическое зрелище
    Здрасте!, был в субботу и воскресенье возле стройки минут по двадцать, действительно тихо было на 1,4БС!
    Агентство недвижимости Первый строительный фонд, конечно переживает как бы разоблачения со сроками не подорвали продажи квартир, вот и толкают тут про 22, про отопление, про концы, про июли... засуетились..., они сейчас все что угодно обещать будут..., не помню?, тут на форуме был когда то представитель от ПСФ, куда он делся то?, просто исчез?...

  • Практически все праздники работали, по крайней мере движение шло.Вчера вот по моему только выходной был.Даже по ночам кто-то там лазил,краном что-то поднимали, шумели и спать не давали)

  • В ответ на: Практически все праздники работали, по крайней мере движение шло.Вчера вот по моему только выходной был.Даже по ночам кто-то там лазил,краном что-то поднимали, шумели и спать не давали)
    Странно, Я тоже там был в выходные, но стройка была в только на 8-10 секции. Как упоминалось раньше 1 числа на 1-4 БС. было 0 чел. на 8-10 насчитал 19 чел. В этот день я был в гостях в доме по ул. Стартовая 3 окна выходят как раз на стройку. Весь день наблюдал, увидел один раз 3 человека возле 1-4 бс. ходили по двору. Все больше никого там не было. 2 мая заезжал на 1-4 БС 0 чел. на 8-10 4 чел. 4 мая в 21:30 1-4 БС. никого. И т.д. Где же стремление ПСФ выполнить обязательства по договору долевого строительства? Бизнес по русский - только деньги собрать.

  • В ответ на: Всем привет! Соседи с 5-6-7 секции как там дела обстоят на майский праздниках если ли телодвижения или тухляк!?
    привет привет)

    Работали строители все выходные, вчера тоже работали... на секциях 8-11.
    Пол часа наблюдал вчера как миксер после дождика засев по самое нихочу в грязи пытался добраться до крана на секции 8 чтобы слиться. В итоге ему помог фронтальщик со стройки и один из джамшудов. На самой секции несколько человек тоже работало.
    На секциях 1-4 с внутренней стороны я никого не разглядел ни на этажах ни в низу. Но подозрительно работал кран, который сейчас прикреплен к секции 2. Притом стрела уходила на внешнюю сторону. Когда на улицу выходил то видел внутри секций 3 и 4 отделочников. Туда же упомянутый кран поднимал раствор в корыте.
    В целом как я и писал, силы брошены в основном на секции 8-9 и 10-11. Все также как было и с нашими секциями.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Ответ рассчитан на дебила, по-другому не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1. "внесение изменений в тех. условия по электрическому и тепловому снабжению, что повлекло за собой выполнение дополнительных работ по внесению изменений в проектную ...
    далее - нежный поцелуй в попу и подпись некоего гражданина Директора Иванова Ф.М.
    Радует, что наконец то у псф появился новый директор. А то все ГИ в ИО.
    Господа. Помоему Вам уже не стоит ждать у псф очередных юридических отмаз, а тупо подавать заявление в прокуратуру на проверку нарушений. И по заключении прокуратуры в суд.
    Все эти басни уже репетировались на наших секциях. Да и сами вдумайтесь в ответ... внесение изменений по электро и тепло с доп работами по проекту...
    Так электроснабжение и тепло уже подвели год назад к секциям 5-7 и все изменения и доп работы сделали. Иначе КТО БЫ ДАЛ секции наши в эксплуатацию запустить???
    Про болото таже история... КТО БЫ ДАЛ запустить секции 5-7 и сдать их в эксплуатацию если бы не сделали бы изменения в проектную (хотя там все изначально планировалось на болоте).

    Ответ расчитан не на дебилов и на то, чтобы убедить Вас, что типа не жалуйтесь ни куда не пишите никуда. У нас все схвачено и отмазано.
    Идите, пишите, жалуйтесь. Только так. Здесь поможет прокуратура, причем не районная, а центральная.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Уважаемые соседи мое предложение такое, сходить в свою секцию на выходных И пройтись по каждому этажу и записать что не сделано и потом прийти через неделю и посмотреть результат, если действительно изменений не будет то тогда привлекать прокуратуру, хоть будет на что сослаться... я прекрасно понимаю что это очень большая работа...

  • пришел ответ на притензию.
    Все тоже самое что и описываось выше из разряда: был прописан планируемый срок, изменения в проекте и прочее. после всех больших праздников планирую зайти в прокуратуру для разговора и возможно заявления. кто со мной? договор был заключен в апреле(была внесена часть денег), о переносе они уже знали в августе, но информации об этом не было у нас, в сентебре внесли остаток и только после эього нам сообщили о переносе сроков. на данный момент подписали только доп соглашение об изменении цены, доп соглашение о переносе сроков не подписывали. кто со мной в прокуратуру хочет сходить звоните 8 923 два два три 3800

    Фотографирую для Вашего бизнеса!

  • да чаго вы к ним пристали то строят они и строят по чемуто когда я проезжаю мимо стройки 1-4 секции там всегда кипишь ( а некоторые ездят туда типа ой там нет ни кого ни чего не строят) все там идет своим чередом даже вечером на разных этажах свет горит значит что то делают ....... и не надо панику сеять ))))

  • невольно возникает вопрос, почему на таком большом объекте строительства нет видеокамер, чтобы можно было спокойно наблюдать за процессом и не спорить... Если они работают согласно плану, - то застройщику это никак не помешало бы, а уж нам и тем более :а\?: Неужели никто не обращался к застройщику с таким предложением ? может кто знает ? это бы значительно упростило ситуацию ВСЕМ

  • Обращались, было сказано, что такая функция ''скоро" появится у них на сайте.Было это год назад.

  • В ответ на: да чаго вы к ним пристали то строят они и строят по чемуто когда я проезжаю мимо стройки 1-4 секции там всегда кипишь ( а некоторые ездят туда типа ой там нет ни кого ни чего не строят) все там идет своим чередом даже вечером на разных этажах свет горит значит что то делают ....... и не надо панику сеять ))))
    +1
    Народ паникует, а стройка тем временем идет своим чередом)
    Сам каждый раз когда заезжал - видел рабочих на 1-4 секциях.

  • Только что наблюдал возвращение рабочих с обеда на 1-4 бс. Зашли примерно поровну в каждую секцию. Всего насчитал 17 человек + 1 собаку. На остальных секциях рабочие тоже были.
    А вот ночных смен нету. Единственная причина по которой они иногда задерживаются до темноты, это когда не успевают закончить заливку бетоном.

  • В ответ на: Испр п9
    +1
    Народ паникует, а стройка тем временем идет своим чередом)
    Сам каждый раз когда заезжал - видел рабочих на 1-4 секциях.
    Господин вы случаем не реелтор??? Факт просрочки на лицо, 8-10 секции за последние 2 недели на сколько возрасла по сравнению с 1-4... теперь уже не до шуток... следующий шаг это прокуратура...

    Исправлено пользователем Libre (06.05.13 16:17)

  • В ответ на: В ответ на:да чаго вы к ним пристали то строят они и строят по чемуто когда я проезжаю мимо стройки 1-4 секции там всегда кипишь ( а некоторые ездят туда типа ой там нет ни кого ни чего не строят) все там идет своим чередом даже вечером на разных этажах свет горит значит что то делают ....... и не надо панику сеять ))))
    +1
    Народ паникует, а стройка тем временем идет своим чередом)
    Сам каждый раз когда заезжал - видел рабочих на 1-4 секциях.
    у 1,4БС свой черёд был 4квартал 2012, сейчас не свой уже!.

  • да без собак там не как там под их присмотром работают иначе все убегут 8-9 секцию строить а так хоть они присматривают худо бедно) и матерьялы не воруют ну короче все идет полных ходом так что скоро будем делать ремонт))) народ готовьтесь да и еще предлогаю потом собраться и устроить гулянку на берегу озера с салютом....

  • В ответ на: да чаго вы к ним пристали то строят они и строят по чемуто когда я проезжаю мимо стройки 1-4 секции там всегда кипишь ( а некоторые ездят туда типа ой там нет ни кого ни чего не строят) все там идет своим чередом даже вечером на разных этажах свет горит значит что то делают ....... и не надо панику сеять ))))
    1. Хотелось бы узнать, то время когда вы проезжаете мимо стройки и видите кипишь на ней? что бы самому приехать в это время и посмотреть на этот кипишь.
    2. Если б Все шло своим чередом, то 1-4 БС. были б сданы в 4 кв. 2012 г.
    3. Вообще надо пробежаться по соседним домам с листочком и получить подписи свидетелей, о том что БС 1-4 не строится, а 8-11 строится (потому как это видно невооруженным глазом. Сколько этажей построили за последний месяц? Правильно не одного. Хотя осталось 2 этажа в 1-2 БС).
    P.S. Я тут наблюдал за стройкой в ЖМ Кленовый лист, так там дом растет как гриб. Стройка началась зимой этого года и по моим ощущением закончится раньше нашего дома.

  • В ответ на: да без собак там не как там под их присмотром работают иначе все убегут 8-9 секцию строить а так хоть они присматривают худо бедно) и матерьялы не воруют ну короче все идет полных ходом так что скоро будем делать ремонт))) народ готовьтесь да и еще предлогаю потом собраться и устроить гулянку на берегу озера с салютом....
    а чего вы не закончили то стройку в 4квартале 2012года? Испр п7 флуд.

    Исправлено пользователем Libre (06.05.13 17:46)

  • О, ПСФ клонов начал вводить на форум.... Ребята, это тактика неправильная. обычно это делается когда реально проект не движется а денег надо. Докатились :death:
    Пока ВЫ строить не начнете как положено, здесь Вас будут упоминать ежедневно, естественно в негативном ключе. А это ой как не привлекает потенциальных покупателей.

  • Осенью была бригада жамшутов. Работали и в дневную смену и в ночную, причем обязательно музыку включали. Вот они по настоящему работали. Ни разу не видел чтобы кто-то присел. А потом как-то бригада эта исчезла и появилась другая (из местных). Половина работает, остальные... Вот вернули бы псф ту бригаду.

  • часа два назад кстате на первой секции поднимали на 15 этаж форму для заливки бетона и кран кирпич поднимал кипиж там идет нормальный а некоторым наверное надо в клиновом покупать хаты там удобнее наблюдать за стройкой))) там грибы растут наверное белые неа опята...

  • Дом обещали сдать в 4 квартале 2012года 1,4БС, до сих пор официально не объяснили почему сорваны сроки сдачи, почему до сих пор не сдан дом 1,4 БС, непонятно..., активность слабая на стройке!

  • В ответ на: часа два назад кстате на первой секции поднимали на 15 этаж форму для заливки бетона и кран кирпич поднимал кипиж там идет нормальный а некоторым наверное надо в клиновом покупать хаты там удобнее наблюдать за стройкой))) там грибы растут наверное белые неа опята...
    Только человек работающий В ПСФ может так рассуждать. Нормальный адекватный человек у которого ипотека, Кто снимает квартиры, кто за все это платит денежку, навряд ли присоединится к вашему мнению. Дожились ПСФ пытается выплыть и поднять свой рейтинг в форуме Ха-Ха. Строили бы лучше нормально.
    Сегодня общался с человеком который купил квартиру на Выборной (тоже у ПСФ) Так он говорит, что у них межквартирные стены из той же гадости, как и у нас межкомнатные. Да и еще там должна быть звукоизоляция между двух кладок. Так вот он сверлил стены и рассказывал, что где-то есть эта шумка, а где-то ПСФ зажилил. и видимо тратит на своих троллей, которые пытаются поднять рейтинг компании (ну и само-собой продажи которые видимо у них падают).
    Может быть и надо было покупать в Клиновом. Там видно что люди работают а не языком чешут. Общались с юристом Викторией в ПСФ так она там юридически безграмотна. Вот таких людей садят, что бы общались с людьми, которые их кормят. Вот тебе и отношение к клиентам.

    НАРОД ЕСЛИ КТО СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ У ПСФ ЗАДУМАЙТЕСЬ, НУЖЕН ЛИ ВАМ ВЕСЬ ЭТОТ ... (ВООБЩЕМ ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ ВСЕ ПОЙМЕТЕ)

  • Предлагаю "жильцам" 1-4 бс на выходных дружно собраться на стройке и посмотреть, как там идут дела и составить акт с подписями о выполненной "в срок" работе. Насчет прокуратуры с Alex_Fotograf я согласна, стоит сходить, я только за! проценты за переплаченную ипотеку капают

  • Нет, я не риелтор, и не клон. Я тоже обыкновенный покупатель, просто высказавший свое видение ситуации.
    Извините, что оно расходится с вашими паническими настроениями.

  • испр п7

    Охота на троллей не является темой подфорума Новостройки.
    Уважаемые пользователи, прошу обсуждение вести по теме подфорума и топика. Предупреждение: Сообщения, являющиеся оффтопом и флудом будут удаляться (если на них будут ответы, то они также окажутся удалены из-за структуры форума). Многократные нарушения могут привести к банам.
    Libre, модератор подфорума.

    Исправлено пользователем Libre (06.05.13 20:08)

  • В ответ на: Нет, я не риелтор, и не клон. Я тоже обыкновенный покупатель, просто высказавший свое видение ситуации.
    Извините, что оно расходится с вашими паническими настроениями.
    Извиняюсь, что вторгаюсь в Ваш диалог, но у меня вопрос - когда начинать паниковать? Когда 8-10 секция будет сдана, а 1-4 еще строится будет? Или когда весь дом достроят, а 1-4 бс все еще будет строится?
    И вообще это не паника, а здравый смысл согласно законодательству Российской Федерации. Читайте 214 закон.

  • В ответ на: Предлагаю "жильцам" 1-4 бс на выходных дружно собраться на стройке и посмотреть, как там идут дела и составить акт с подписями о выполненной "в срок" работе. Насчет прокуратуры с Alex_Fotograf я согласна, стоит сходить, я только за! проценты за переплаченную ипотеку капают
    Я согласен встречи с соседями, предлагаю 10 мая в 12:00 возле главных ворот которые расположены возле 10 секции...желающим прийти просьба не опаздывать с опоздавших шашлыки на берегу оби:-)

  • А почему в прокуратуру а не в суд?

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на: Испр п9 вложенное цитирование запрещено.
    Я согласен встречи с соседями, предлагаю 10 мая в 12:00 возле главных ворот которые расположены возле 10 секции...желающим прийти просьба не опаздывать с опоздавших шашлыки на берегу оби:-)
    Предлагаю 12 мая.

    Исправлено пользователем Libre (06.05.13 20:11)

  • 7,8,13 мая в 19-00 другой вариант встречи, на выходных не буду в НСКе

  • В ответ на: А почему в прокуратуру а не в суд?
    Потому что прокуратура занимается надзорной функцией. И она занимается проверкой нарушений законодательства Российской Федерации. А если посмотреть в договор долевого строительства, то там уже есть нарушения.

  • Я думаю, что на стройке лучше собираться тогда, когда там есть рабочие, чтобы нас провели на нашу 1-4бс. 9 мая на стройке однозначно никого не будет, так же как и вечером.

  • Про 9 вроде речь ни кто не ведет, в будни тоже не вариант все работают а чтобы мы прошли на стройку время только с 12 до 13 поэтому либо 10 либо 12 Кто за какое число???)))

  • В ответ на: Я согласен встречи с соседями, предлагаю 10 мая в 12:00 возле главных ворот которые расположены возле 10 секции...желающим прийти просьба не опаздывать с опоздавших шашлыки на берегу оби:-)
    Хорошая идея. Постараюсь быть в это время. Интересно и важно посмотреть на стройку изнутри.

  • я за 10, по воскресениям рабочих обычно нет на стройке

  • В ответ на: Про 9 вроде речь ни кто не ведет, в будни тоже не вариант все работают а чтобы мы прошли на стройку время только с 12 до 13 поэтому либо 10 либо 12 Кто за какое число???)))
    Предлагаю 12.

  • Нам собираться вместе то можно? не надо нигде регистрироваться?:улыб:12 в 12 постараюсь успеть прибыть.

  • В ответ на: я за 10, по воскресениям рабочих обычно нет на стройке
    Ну тогда давайте 12 в 12))) ждем всех )))

  • Испр п9 Излишнее цитирование.
    Хорошая дата и хорошее время 12.05 в 12:00 у ворот 10 Б.С.

    Исправлено пользователем Libre (06.05.13 21:36)

  • я 12.05 точно никак, отпишитесь, как и что бует

  • Кстати, у кого будет возможность, возьмите с собой средства видео фиксации

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: