Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 2)

  • про снегоотвал даже не обратила внимание, на переднем плане насыпь - снимала с дороги..

  • ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!

    221

  • Воистину Воскресе! Всех с Великим праздником!!!

  • Во истину воскрес!!!

  • Сегодня была на нашей стройке! К большому сожелению фото не загружаются!... коротко- дом2/3 цоколь выложен. 1/6,2/6 принимают раствор, 10/1 торчат сваи,9/2 сваебойка дозабивает сваи, последущие 3 проданных дома активно роют котлованы! :biggrin: Помоему так, смотрела с дороги, думаю не ошиблась...

  • Арина, а у 2/4 крышу не доделали?

  • Нет, не доделали, видно " крышу ждут" :dnknow: ! Камазы активно подвозили панели.:yes.gif:

  • Спасибо за информацию :улыб:

  • Сегодня проезжала - на снегоотвале еще очень много снега - он весь черный - покрыт мусором - так что таять будет до июля....:хммм:

  • сегодня и вчера проезжала мимо сейчас выложу фото... но не увидела, чтобы сваи били на 10 и 9 дома...... котлован действительно начали рыть......

  • Фото от 04.05

    • дома 1/1 и 2/1, дом 1/1 полностью застеклен

    • дом 2/3 делают цоколь

    • дом 2/4 сделано 10 этажей

    • территория 2/6 и 1/6

  • крышу 2/4 скорее всего будут делать совместно с 2/3....

  • фото 05/05..... сваи действительно бьют, но их бьют уже неделю...

    • дом 2/3 - начали делать 1-й этаж

    • роют котлован во 2-м квартале

    • дома 2/6 и 1/6

  • Спасибо соседка! Самая наисвежайшая инфа!

    221

  • Ищу вторую половинку плана. Может у кого есть, скиньте, пожалуйста. Интересно посмотреть на микрорайон во всей красе.
    P. S. Мамазелька, спасибо вам за фото!

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Ну вот и на нашей улице праздник - движение началось!

  • Вроде бы кто-то писал, что Дискус не любит поворачивать дома, а на Вашем плане подъезды друг на друга смотрят, получается, студия и однешки в 1/6 и 2/6 ,мягко говоря, не сильно светлые получаются :dnknow:

  • Спасибо за фото! Я к своему стыду на стройке только по фото и бываю...
    Все кто выкладывают фото или на словах делятся инфой - большое вам спасибо!!!

  • Не обратила внимания, но судя по этому плану получается действительно так. Хотя На сайте Дискуса на макете подъезды смотрят куда надо.
    А этот план я нашла на НГС недвижимости в объявлениях о продаже у агентства.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Тоже сейчас посмотрела макет-там всё нормально с инсоляцией. Теперь с ещё бОльшим нетерпением буду ждать начала возведения коробки своего дома.

  • я тоже думала, что подъезды у 2/6 и 1/6 будут наружу.... а не внутрь квадрата...... но если иное, то нас конечно это обрадует..... у нас окна тогда не будут смотреть на 1/6.... а будут направлены в сторону лесопосадки

  • спасибо за план... правда меня он озадачил..... насчет расположения подъездов:смущ:

  • точно можно будет увидеть только когда начнут строить 2/6..... хотя план Дискуса как он есть.... а не как у вас - мы видели при заключении договора у Ольги Владимировны и там подъезды были наружу...... хотя расположение их внутрь более логично.... ну по-крайней мере для меня..... со стороны эстетики что-ли.... если можно такое говорить о крупнопанельном домостроении

  • Нам сказали при подписании договора по 1/6 что подъезды будут снаружи и окна студии будут во двор (во внутрь квадрата) выходить. Я конкретно спрашивала про это. В офисе на плане расположения домов так и нарисовано: подъезды смотрят на дорогу.

  • Всем привет и с Пасхой! Я на новенького. Тема очень большая, чтобы все не перечитывать, я буду очень признательная, если Вы ответите мне на несколько вопросов:

    1. Как у Дискуса с переуступкой. Слышала, что он не разрешает ее делать. Вопрос самый важный, т.к. хочу купить квартиру для инвестирования и последующей перепродажи.

    2. Цена и планировки, указанные на сайте Дискуса на "Жилмассив просторный" распространяется как на 10-е дома, так и на 18-е?

    Заранее спасибо)

  • По переуступке: за год до сдачи - 100тыс; за пол-года - 50тыс; с ключами до момента регистрации права собственности (а это у Дискуса где-то через год) - 5тыс.
    Планировки разные.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

    Исправлено пользователем Sofya (05.05.13 21:51)

  • Нам при подписании сказали - смотрите на план - там все нарисовано:смущ:

  • Про переуступку вам Ируся может написать...
    а цены и планировки на сайте - указаны только на 10-ти этажные дома - это на данный момент.... на 18-ти этажки выложат, когда их начнут строить... перед началом продаж

  • Странно , на плане 2/6 1/6 смотрят наружу, зеркальные дома же не строят? откуда инфа?

  • к сожалению, я не разбираюсь, что и где эти 2/6 и 1/6

  • мое мнение, что возведут первый квадратик широтных домов и возьмутся за 2 квадратик, в котором 10/1 является первым широтным домом.

  • просмотрела назад форум... на стр. 28 - более менее видно

  • В ответ на: Но точно видно, забиты сваи на 2/3,1/6,2/6,10/1.
    точно?

  • так вот я на стройку приеду, а куда смотреть 10/1 не знаю, точнее сказать знаю примерно, но могу ошибиться, а ошибаться не хочется.

  • Да! около ворот грунтовая дорога проложена, может повезет и можно будет поближе посмотреть!...

  • В ответ на: По переуступке: за год до сдачи - 100тыс; за пол-года - 50тыс; с ключами до момента регистрации права собственности (а это у Дискуса где-то через год) - 5тыс.
    Планировки разные.
    Спасибо Вам!

  • И Вам спасибо за ответ.

    Ребят, будьте людьми. Не хочется отвечать - не отвечайте. Есть люди, которые рады это сделать и напишут. Остаться с чувством благодарности пусть даже от незнакомого человека куда приятнее, чем написать потратить то же колличество символов на то, чтобы расписать как достали и что рассказывать не будите.

  • там дорога идет бетонная к дому 1/6 и далее к 2/6..... можно и к другим домам попытаться пройти, но там охрана..... это как вы с ними договоритесь... по правилам ТБ не должны пускать.... но вы же общительная:смущ:

    или чтобы посмотреть дома 1/6, 2/6, 10/1 и 9/1 - это проще с дороги.... или снегоотвала..... но я бы сейчас на него не рисковала лазить уже....

  • обрадовали насчет 2 квадрата :appl:

  • Нашла ваш план, но подъезды смотрят как на схеме Дискуса...
    взят отсюда План Просторного
    смотреть внизу страницы

    • ваш план

    • найденный мною

  • судя по вашему плану, у 2/4 подъезды выходят наружу, а его уже построили внутрь. Вроде

  • Присмотритесь получше на плане Мамзельки все нормально с подъездами дома 2/4 смотрят они во внутрь квартала.

  • ой, пардон, 2/6:смущ:

  • наконец-то 2/3 )))))

    П.3

  • :миг:даа, к концу месяца и ваш домик построят!

  • вовнутрт- там подъезды в виде маленьких пупырышков....


    Для меня план Софьи остается загадкой - так прорисовано - как в оригинале... ну не АН же так извращались... им же до фонаря что продавать :безум:

  • Ждать осталось совсем не долго через месяц приступят и к вашим домам 1/6 и 2/6 тогда и увидим куда будут смотреть подъезды, но логичнее все же во внутрь.

  • Ну логика и реальность вещь несовместимая..... мне бы конечно хотелось подъездами вовнутрь:смущ:

  • Думаю что одна картинка из плана застройки кировского района, более раннего выпуска, а другая ,более свежая, из утвержденного плана застройки.

    221

  • Мне интересно то что на вашем плане под номерами 6.1.2, 6.1.3, 6.1.4 тоже будут строить или только то что на сайте (3 квартала) и все. В квадрате 6.1.2 я так понимаю детсад и школа запроектрированы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: