Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КОЛИЗЕЙ на Кошурникова

  • Почему так думаете?

  • На quote.rbc.ru была статейка про новый старт этого проекта. Мне очень понравилось заявление, что всем инвесторам предыдущего старта деньги возвращены. Ну а сейчас они со Сбером сотрудничают, думаю, что такой банк кому попало и на что попало денег не будет давать. В офисе сказали, что их займ к ключевой ставке не привязан. Если смотреть в целом, то совокупность факторов очень благоприятная.

  • В ответ на: Народ ломанётся, когда 1-2 этажа построят.
    народ не ломанется... будут покупать понемножку, когда будет 5-7 этажей... а ломанутся покупать за полгода-9 месяцев до конца строительства, когда корпус дома застройщик закончит...

  • Вот интересно, на сколько подорожает к тому светлому времени? А может и подешевеет ...

  • В ответ на: Вот интересно, на сколько подорожает к тому светлому времени? А может и подешевеет ...
    в 2015 году дешеветь не будет
    застройщики воспользовались ажиотажем декабря и распродали квартирки, закупились стройматериалами, выплатили кредиты - с января поднимут цены и будут спокойно строиться, делая две-три сделки в месяц...
    а вот в 2016-17 годах может все замерзнуть...

  • В ответ на: На quote.rbc.ru была статейка про новый старт этого проекта. Мне очень понравилось заявление, что всем инвесторам предыдущего старта деньги возвращены. Ну а сейчас они со Сбером сотрудничают, думаю, что такой банк кому попало и на что попало денег не будет давать. В офисе сказали, что их займ к ключевой ставке не привязан. Если смотреть в целом, то совокупность факторов очень благоприятная.
    Это "ну а сейчас" активно рекламировалось год назад и обещалось что Сбер денег дал и все поехали.
    Год прошел результаты более чем скромные(((

    Ну и если не секрет,вы купить там хотите или с другой стороны интерес проявляете?

  • В ответ на: Почему так думаете?
    http://www.n-s-k.net/fix/news/5818 Тут и думать нечего...

  • Да, про мигрантов тоже подумалось. Реально могут съехать.

  • Если это уже год мусолится, то да, результат более, чем скромный.

  • Год это вторая волна "активной" стройки,а сам проект очень древний,изначальный срок завершения строительства был 2011 год.

    Сам слежу за данным проектом по разным причинам,но уж очень там все нестабильно

    ИМХО

  • Я бы сказал стабильно непонятно. Место хорошее, деньги Сбер ещё в июне выделил. К этому времени можно было уже о-го-го нагородить. В чём загвоздка? Не ясно. Видно не нелажен процесс. Они ведь не местные. Очень долго запрягают.

  • В октябре 2014 СКМ внесли изменения в проектную декларацию по дому на Кошурникова, указав объект строительства Застройщика. Цитата:"внести изменения в пункт 1.5. проектной декларации «Сведения об участии в проектах строительства многоквартирных домов», дополнив его текстом, содержащим информацию о проекте, строительство которого осуществляет Застройщик:
    « - многоквартирного жилого дома (стр. № 12) в г.Пенза, мкр. № 6 3-ей очереди строительства жилого района Арбеково (запланированный срок ввода дома в эксплуатацию согласно проектной декларации – декабрь 2016 г.)».
    Посмотрел , как дела в Пензе обстоят - оптимизма не получил. Вроде долгостроя в Новосибе у них нет, зато есть в Пензе. Туда, видио денюжки и будут перетекать.

  • Странные выводы у вас. Так-то они в Пензе чуть ли не полгорода отстроили

  • а где ценники посмотреть?

  • Кто-нибуть интересовался, как там у них дела. Может цену сбросили?

  • Вот актуальные цены http://newhomes.ngs.ru/kupit/ulica-koshurnikova/?nomer-doma=25&on_page=100 .
    Цена на данным момент очень заманчивая, но вот перспективы пока туманные.... Самого интересует эта стройка, но вкладывать в нее пока не готов, рискованно.
    Теперь на сайте у них и динамика строительства появилась - http://www.skmg.ru/objects/news_detail.php?nid=839&binn_rubrik_pl_news=113 .
    Самый трудоемкий процесс, если я не ошибаюсь, это фундамент с подземными парковками. Вроде закончили, уже 2 эт. возвели. Посмотрим как дальше пойдет :спок:

  • В ответ на: Цена на данным момент очень заманчивая...
    Пардон, а где цена то заманчивая?

    Однешки под 30 кв. м., в среднем, около 2 лямов. В доме, который почти 10 лет строится. И никто точно не может сказать, будет ли он достроен и в какие сроки?

  • Цена заманчивая, если сравнивать только стоимость квадратного метра на новостройки по линии метро в данном районе, без учета истории данной стройки. Но учитывая этот фактор, как я уже и писал, цену перебивают риски.

  • В ответ на: Цена заманчивая, если сравнивать только стоимость квадратного метра на новостройки по линии метро в данном районе, без учета истории данной стройки. Но учитывая этот фактор, как я уже и писал, цену перебивают риски.
    Ну как фотограф-фотографу- а не спец. Новостроя - ракурс поменяйте на 180 градусов и будет Вам и метро и история без отлагательных условий...

  • Всем собственниками - Здравствуйте.
    Я являюсь одна из инвесторов 2013г. Хочу узнать - кому приходили письма от застройщика с предложением подписать допник о переносе сроков на 3 кв 2016г?
    нашлись ли те кто подписал? я вот не хочу подписывать, потому что застройщик за несвоевременную сдачу мне денег должен будет. Олеся ушла, а кто сейчас за нее - она стращает что мне деньги вернут если я не подпишу(думает что я безграмотная и мягкотелая и побегу сразу все подписывать).
    По условиям договора я свое выполнила и они не имеют право меня принуждать к подписанию допников.
    Подскажите у кого такая же ситуация?
    Давайте все скоординируемся и обменяемся мнениями и контактами. Вместе мы сила!

  • подписывайте,никто вам денег не даст

  • :хехе:

  • Хоть и не "собственник", но выскажу мнение.
    Вы свои обязательства выполнили, застройщик же, ставит вопрос не о об отказе исполнения, а об отсрочке исполнения. Речи о принуждении тут не усматриваю. Пробуйте торговаться, предложите внести в договор\соглашение условия о чистовой отделке\стяжке\под ключ, т.е. то, чего нет в договоре. Организация "народного сопротивления" вряд ли поможет активизировать строительство.
    Ваши деньги - вам и решать, на мой взгляд, очевидно: и в 3 кв. 2016 дом не будет сдан.

  • Строительство идет. Причем неплохо. Я даже не боюсь. Все в залоге у Сбербанка, они уж точно достроят. Торговаться не вижу смысла - они мне в разы больше должны будут, чем чистовая отделка. Именно стращают отдать деньги если не подпишу. Мне нужны собственники такие же как я. Хочу узнать их мнение.

  • что подписывать? с моей стороны все выполнено и все законно. Моя правда! Наоборот дурак тот кто подпишет и откажется от денег, причем в размере пол квартиры - ПО ЗАКОНУ а не голословно. Я уже проконсультировалась с грамотным юристом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: