Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "ЖК Оазис"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (08.05.13 20:15)

  • Пока стоит башенный кран ни одна комиссия не подпишет разрешение на ввод в эксплуатацию - явным признаком подготовки дома к сдаче будет демонтаж крана...

  • На тему парковок в офисе продаж было сказанно так: - Ночных парковок возле дома НЕ БУДЕТ! но уточнили что случиться это тогда когда комплекс будет построен в полном объёме, что же будет до окончания строительства? узнаем и увидим когда дом сдадут и мы станем счастливыми и полноценнми обладателями своего жилья! лично я думаю мало у кого будет желание ставить машину на стройке, где можно ожидать чего угодно!

  • На фото видно демонтаж крана (Вы знали:улыб: )

  • УРА! значит примерно в конце февраля-начале марта получат разрешение на ввод! Спасибо, очень порадовали, т.к. на вэб камере не понятно что с краном происходит...
    Еще на вашем фото видно, что начали монтаж профиля витражей на 24-25 этаж, и балконного остекления - Гуд!
    фасад правда буксует....

  • Позвольте я переведу Вам то, что Вам сказали в офисе.
    "Застройщик не будет ДЕЛАТЬ уличные парковки. "
    Но после сдачи дома запретить ставить машины где попало (газоны, проезды и т.д.), он не сможет.
    Поэтому скорее всего будет наблюдаться следующая картина:
    1. Немногие, кто приобрел подземную парковку, паркуются на ней.
    2.Тот кто сможет себе позволить паркуются там же, но за деньги.
    3. Люди, кто по принципиальным или материальным соображением не собираются платить деньги ( а их , я боюсь будет большинство) пытаются занять свободные места вокруг дома.
    В результате получится ситуация как в большинстве Новосибирских дворов - все заставлено машинами, пешеходу пройти негде, а уж о мамах с колясками говорить нечего.
    Выход из данной ситуации придется искать уже жильцам.

  • В ответ на: Позвольте я переведу Вам то, что Вам сказали в офисе.
    "Застройщик не будет ДЕЛАТЬ уличные парковки. "
    Но после сдачи дома запретить ставить машины где попало (газоны, проезды и т.д.), он не сможет.
    Поэтому скорее всего будет наблюдаться следующая картина:
    1. Немногие, кто приобрел подземную парковку, паркуются на ней.
    2.Тот кто сможет себе позволить паркуются там же, но за деньги.
    3. Люди, кто по принципиальным или материальным соображением не собираются платить деньги ( а их , я боюсь будет большинство) пытаются занять свободные места вокруг дома.
    В результате получится ситуация как в большинстве Новосибирских дворов - все заставлено машинами, пешеходу пройти негде, а уж о мамах с колясками говорить нечего.
    Выход из данной ситуации придется искать уже жильцам.
    не знаю кому и как было сказанно в офисе но факт того что парковок возле домов не будет был озвучен . Как они будут с этим бороться увидим позже.

  • Доброе утро соседи, дело движется и это радует, а ведь и правда могут ключи в срок передать

  • С интересом отслеживаю топик, т.к. планирую вкладываться в стройку, но позже. А в перспективе и стать жильцом "оазиса". А как насчет парка и обустройства территории, об этом в каких документах пишут? Или парк это полностью добровольная инициатива застройщика, т.е. без каких-либо документальных обязательств?

  • В ответ на: .... планирую вкладываться в стройку, но позже. ....... А как насчет парка и обустройства территории, об этом в каких документах пишут? Или парк это полностью добровольная инициатива застройщика, т.е. без каких-либо документальных обязательств?
    Ой сомнительно мне, что позже будет смысл вкладываться, сейчас на показательном доме кое-как в срок пытаются попасть, что будет дальше, очень туманно - я когда заключал договор, спрашивал в отделе продаж о сроках полной сдачи комплекса.... отдел продаж затруднился ответить, сказали, что это пока туманная перспектива и сроки неясны...
    Парк конечно добровольная инициатива застройщика, все обязательства по парку у застройщика могут быть отражены только в проекте... ну а высаживать там деревья думаю будем всем комплексом на субботниках - застройщик сделает планировку, привезет саженцы а управляющая компания всех позовет на субботник...

  • MaStep писал:
    В ответ на: ....... покупка парковки - это инвестиция в другое качество жизни
    На мой взгляд, инвестиции в другое качество жизни, это не покупка квартирки с парковкой, а покупка земельного участка за городом и строительство дома с гаражем...
    Деньги те же, а вот качество реально-воздух, вода, свой двор, тарифы сельской местности и т.д.

  • В ответ на: MaStep писал:
    В ответ на: ....... покупка парковки - это инвестиция в другое качество жизни
    На мой взгляд, инвестиции в другое качество жизни, это не покупка квартирки с парковкой, а покупка земельного участка за городом и строительство дома с гаражем...
    Деньги те же, а вот качество реально-воздух, вода, свой двор, тарифы сельской местности и т.д.
    Согласна :улыб:

  • В ответ на: Выход из данной ситуации придется искать уже жильцам.
    Гражданское сознание и штраф лопатой по стеклу решит проблемы парковки где попало.

  • В ответ на:
    В ответ на: Выход из данной ситуации придется искать уже жильцам.
    Гражданское сознание и штраф лопатой по стеклу решит проблемы парковки где попало.
    не боитесь, что гражданское сознание и такой штраф настигнет ваш автомобиль, просто потому что приехали вы поздно, у дома мест нет, а в парковку пускают до 23.00.

  • Это как до 23? В подземную мою? Откуда инфа?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • autolik,
    Мы всегда говорили открыто о том, что огромного числа автомобилей на придомовой территории не будет, будет небольшое количество мест для Ваших гостей, для посадки-высадки пассажиров.
    Варианты:
    1) Парковки у нас: - аренды до завершения строительства механизированного паркинга не будет, но мы подписали соглашение с Газпромбанком, по которому Вы сможете взять парковку в ипотеку и платить такие же деньги. С единственной разницей - через некоторое время парковка будет Вашей.
    2) Ближайшие к нам гаражные кооперативы - вопрос Вашего комфорта, если есть желание прогуляться, то почему, собственно, нет.
    3) Ставить за территорией "где придется". Здесь мы, конечно, никакой ответственности не несем, оставляете машину на свой страх и риск.

    Но всё-таки, покупая машину, собаку, дачу, да что угодно - нужно рассчитывать на то, что Вам за этим придется следить. Это ответственность, а первую очередь - Ваша.

  • хорошая идея Оазис, но воплощение через попу как всегда, спасибо за комментарии, значит бокс и прогулки.
    если не сложно, то предоставьте расчет по ипотеке на парковку - каков ежемесячный платеж на 15 лет?:улыб:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Откуда же Вы все берете информацию... про 23 часа и про аренду:улыб:
    Вас просто не могут не пустить на парковку, не важно сколько времени.

  • Тайна:улыб:Парковка НЕ до 23, приезжайте когда хотите.

  • Визуализации из проекта. 1/4 часть парка сдается уже этим летом. Сейчас завершается проектирование, к воплощению приступим как только позволят погодные условия. Если только планируете, то есть время присмотреться.
    Добро пожаловать !)

  • Мы очень стараемся:миг:

  • Спасибо, успокоили народ.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Тайна:улыб:Парковка НЕ до 23, приезжайте когда хотите.
    ставлю сейчас в отдельно стоящей парковке, после 23 не пускают условия такие

  • В ответ на: 3) Ставить за территорией "где придется". Здесь мы, конечно, никакой ответственности не несем, оставляете машину на свой страх и риск.
    почему же на свой страх, если у вас концепция безопасности, не буду перечислять пункты концепции, получается оставляя машину под домом она будет на закрытой территории, под видеонаблюдением или я ошибсь?

  • Вы собственник или арендатор? Если собственник, то не имеют право, т.к. это равносильно тому, что подъезд в доме будет запираться неизвестно кем в 23:00 - нельзя ограничивать пользоваться своей собственностью, кроме случаев оговоренных законодательством. Если арендатор, то смотрите условия аренды.

  • А когда планируете открыть продажу на следующий дом? Очень не хватает на сайте приписочек хотя бы очередности сдачи домой)))

  • Всё правильно, на территории ЖК машина в безопасности.
    Здесь скорее для случаев, который перечислил пользователь autolik - если кто-то принципиально хочет парковаться где придется, а это за территорией.

  • Если Вы арендуете, то могут быть такие условия, если парковка в собственности, то никто не имеет права Вам запретить доступ вне зависимости от времени суток.

  • У нас в принципе такая практика - мы анонсируем продажи по факту получения разрешения на строительство. Но ориентироваться вполне возможно, новый дом примерно раз в полгода.

  • В ответ на: Если Вы арендуете, то могут быть такие условия, если парковка в собственности, то никто не имеет права Вам запретить доступ вне зависимости от времени суток.
    арендую на площади калинина, зимой 3000, летом 2500

  • Очередные фотографии.
    На 23 доме продолжается демонтаж крана, на 24 монтируются щиты для заливки бетоном стен очередного этажа ( предположительно парковки ), на 29 теплоизоляция в центральной части здания закрыта.

  • Спасибо большое за фотографии :agree: ! 24-25 этажи совсем скоро уже станут стеклянными, наконец :appl:

  • судя по фото, на установку направляющих для витражей 24-25 этажей с южной стороны потребовалась неделя... т.е. еще примерно месяц нужен чтоб закрыть 24-25 этаж....
    по фасадам какой-то рваный темп - половину одной стороны за неделю закроют и пробуксовка начинается... видимо материал для фасадчиков так поступает - завезли-есть работа, панели закончились - простой.... нельзя сказать, что темп ударный - никто не напрягается, это точнее....

  • Теперь и мне уже слабо верится, что к 1 апреля дом сдадут((

  • Странно, Оазис благодарит за фотографии
    В ответ на: Спасибо большое за фотографии
    Хотя сам писал 06.02.13 г.:
    "Фотографии дома изнутри появятся вскоре в этом же отчете (будет написано, что он обновлен и дата)"

    P.S. Давайте тогда попросим autolik, пусть и изнутри дом 23 сфотографирует, раз Оазис за 13 дней не смог.

    23 дом

  • Подскажите пожалуйста, планируется ли как-то улучшить ул. Сакко и Ванцетти до Кирова? В частности в настоящий момент там (местами) отсутствуют тротуары.

  • Я в принципе не против, если застройщик предоставит доступ, причем в нерабочее время.
    А если включит лифт об фотографирую каждый угол. :улыб:
    Ну а пока очередные фотографии.
    На 23 доме кран опустился еще на один этаж и идет обшивка 9-10 этажей с южной стороны, на 29 стало заметно что тоже идет обшивка (юго-западный угол), на 24 продолжается монтаж опалубки.

  • У меня есть несколько вопросов к Вам, как к представителю застройщика:
    1. Какие варианты пешеходного прохода к сдающимся домам от метро Октябрьская предполагается реализовать в ближайшее время.
    2. Какие варианты проезда со стороны ул.Лескова появятся в обозримом будущем ,
    так как заезд и выезд со стороны Военной довольно затруднителен.
    3. Вопросы по срокам сдачи 23 дома Вам уже озвучены не раз, но хотелось бы услышать что-то вроде "Комиссия -**.02.2013" и дальнейшие точные даты.
    Остальные вопросы с Вашего позволения я напишу позже.

  • Кто подскажет 29 дом когда сдается?

  • Расскажите как идет строительство 24 дома? На каком этапе ?

  • Планируется, к сдаче следующей очереди (первая половина 2014), - там будет как пешеходная дорожка, так и автомобильный проезд !

  • Передача ключей по 29му дому - не позднее 31.07, но скорее всего получится раньше, исходя из состояния готовности дома.

  • Жду ответа по дому #24!!!

  • autolik,
    1) до следующего года
    у 23 дома: выход к заправке, оттуда мы выложили дорожку до ауры (тротуар, фонари), соответственно автомобильный проезд до Ауры, либо до Богаткова, как удобно.
    у 29 выход и выезд в сторону Богаткова.

    2) После передачи 24ого дома - станет уже более удобно => будут выезды и пешеходные пути в 3 стороны - Военная, Богаткова, Кирова (по Сакко и Ванцетти). (начало 2014)

    3) Комиссия уже через недельку, передача ключей до 1 апреля.

    Озвучивайте, пожалуйста !:)

  • Получается до метро пешком можно будет дойти от 23 дома только после сдачи 24-го т.е. через 1,5 года?

  • JuliaLeo, строительство на этапе парковки (нижние этажи).

  • Да, раньше это просто небезопасно и физически невозможно, там стройка. :dnknow:

  • И еще пару вопросов если можно по этой теме:

    1. По этой выложеной дороге (до ул. Военная) техника участвующая с строительстве остальных домов тоже будет проезжать?
    2. Пару слов о благоустройстве придомовой территории к сдаче 23 дома.

  • Сдача 24 дома когда?

  • vvputin,
    1) Ни в коем случае, для техники отдельный заезд с улицы Пролетарской.
    2) Пешеходную дорожку мы уже выложили, к благоустройству и озеленению территории приступим сразу как только это будет возможно по погодным условиям. (Если объект сдается в зимнее время года, то по правилам мы пишем гарантийное письмо, где обещаем сделать благоустройство летом)

    • Военная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: