Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Очередные фотографии.
    Главная новость:
    Остекление балконов, о котором так долго говорил застройщик, началось.
    Ну а остальное отслеживаем сами.

  • Лучше взять свой уровень, причем обычный.
    Лазерным померить отклонения стен и пола затруднительно.
    А доверять чужому инструменту не стоит, а то будет как в мультике "Лифт" с Пейзанской башней.

  • ЖК Оазис, вопросы:
    - производитель полипропиленовых труб хол., гор. водоснабжения;
    - канализ. трубы;
    - радиаторы отопления должны были поменять местами, поменяли?

    P.S. Внешний вид 23 дома очень нравится!

    23 дом

  • В ответ на: ЖК Оазис, вопросы:
    - производитель полипропиленовых труб хол., гор. водоснабжения;
    А почему не спрашиваете производителя строительных смесей, которые для отделки используются, марку бетона для заливки пола, а то как то спрашиваете одно, а про другое забываете. А если серъёзно, зачем Вам? У ЖК Оазис сделана разводка воды по квартире? Обычно только стояки идут, а от них все тянут трубы.

  • Мягко говоря вопрос задавался не Вам. Вы удивитесь, но сантехники от разводки хотят "тянуть" по квартире того же производителя.

    23 дом

  • А вы думаете, что отклонения по уровню, это реальный повод для отказа подписания акта приема-передачи? Мне кажется никто и слушать не станет про это. Скажут - хотите идеальные стены, пожалуйста выравнивайте. Опять же сошлются на договор, что там не прописано, что улы должны быть 90 градусов.
    Мой вопрос вызван в познавательных целях. Просто до этого тоже брали квартиру в новостройке, правда не под чистовую. дак там такие стены были неровные, не говоря уже о поле и никто даже не возмущался. Кто-то просто штукатурил не выравнивая и не заморачиваясь, мы выравнивали в идеал, итог - бешенные затраты. По логике получается раз под читовую сдается квартира, то и стены должны быть в уровень? Поделитесь опытом. Раз такое дело, то я бы пришла на приемку сразу со своим бригадиром.

  • Дорога к 23 со стороны Военной смотрится достойно, установлены фонари, есть пешеходная дорожка

  • Еще одно

  • Никто не знает, будет консьерж в свечке?

  • AlexanderRus,
    Работы выполнял подрядчик, принимал генподрядчик/стройконтроль с нашей стороны, мы работы приняли, в таком оборудовании не нуждаемся. Т.е. если Вам необходимо такое оборудование - оно обеспечивается своими силами.

  • - у нас не используются трубы из полипропилена, у нас трубы из сшитого полиэтилена (он лучше)
    - поменять радиаторы где ? :безум:

    У нас нет ничего сверхъественного в коммуникациях:улыб:

  • Место для консьержа есть, если большинство жильцов будет "за" - то будет, если нет, то соответственно нет.

  • Оазис! Подскажите, как расчитывается количество секций радиатора отопления в наших квартирах? Если можно, то на примере!

  • Очередные фотографии.
    На 23 доме остекление балконов однокомнатных квартир на западной стороне.
    На 24 доме отливка балконов 2 этажа.
    На 29 доме - фасадные работы.

  • В ответ на: - у нас не используются трубы из полипропилена, у нас трубы из сшитого полиэтилена (он лучше)
    - поменять радиаторы где ?
    На кухне 7 секций, в зале- 5. Менеджер сказал, что перед сдачей дома поменяют. Вроде как торопились запустить отопление.

    Фирму-производителя труб водоснабжения и канализации не написали!

    • Кухня

    • Зал

    23 дом

  • Это частный случай, напишите в ЛС номер квартиры, а лучше позвоните в офис продаж и уточните, так надежнее.

    "Фирму-производителя труб водоснабжения и канализации не написали!", у производителей таких материалов нет брендов, есть заводы, делающие плюс-минус одинаковую продукцию.

  • В простейшем случае думаю рассчитать можно здесь
    http://www.teplodvor.ru/raschet_radiatora.php
    Для подробного ознакомления с вопросом рекомендую
    Тихомиров К.В. Сергеенко Е.С. Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция. стр193-199
    http://zif-kgasu.ru/lit/111-tihomirov-kv-sergeenko-es-teplotehnika-teplogazosnabzhenie-i-ventilyaciya.html
    Хотя это уже перебор:улыб: :ха-ха!:

  • Atoman, в соответствии со «Строительными нормами и правилами»: требуется определенная мощность радиатора отопления на один квадратный метр жилого помещения.

  • Добрый день! Неделю не могу дозвониться в Ваш отдел продаж (как это можно сделать?).
    Интересуют вопросы:

    1. Примерные сроки запуска на ремонты в кв. дома №29 (17 этажный).
    2. Планируете ли поднимать цены от тех, которые указаны на сайте в данный момент.
    3. Принимаете ли к оплате мат.капитал?
    4. Для обсуждения "покупки" кв. в ЖК, необходимо приехать в офис? Без предварительного звонка?

    Заранее благодарю.

  • В ответ на: 3. Принимаете ли к оплате мат.капитал?
    Тоже очень интересует этот вопрос, и если да, то каким образом это все оформляется???

  • Подскажите, пожалуйста.
    На прошлой неделе, в среду, отдал задаток по квартире на Лескова 23. Договорились, что встречаемся сегодня и оформляем сделку, по переуступке. Сегодня позвонила риелтор и сказала, что, оказывается, на прошлой неделе уже отдали документы по дому на сдачу и сейчас осуществить переуступку уже невозможно. Т.е. сейчас придётся ждать до 15 апреля, пока владелец подпишет акт приёма-передачи и дому присвоят номер. Это нужно для сдачи документов на оформление квартиры. Итого сделка будет возможна после оформления квартиры на владельца (продавца), т.е. через месяц.
    Покупаю квартиру в первый раз, меня не хотят обуть?:) Почему риелтор сразу не сказала (или она не знала?), что переуступку уже закрыли?

  • В ответ на: Добрый день! Неделю не могу дозвониться в Ваш отдел продаж (как это можно сделать?).
    Тоже не могу дозвониться. Они вообще работают??

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Вчера был в офисе, они работают, телефон занят т.к. звонки постоянно.

    23 дом

  • мама_степы, добрый день !

    Добрый день! Неделю не могу дозвониться в Ваш отдел продаж (как это можно сделать?).
    Интересуют вопросы:

    1. Примерные сроки запуска на ремонты в кв. дома №29 (17 этажный).
    Передача ключей до 1 августа, следовательно запуск на ремонт сразу после.
    2. Планируете ли поднимать цены от тех, которые указаны на сайте в данный момент.
    Да, в мае. Информация о повышении цен появляется за месяц/2 недели до повышения.
    3. Принимаете ли к оплате мат.капитал?
    Да, подробности в офисе продаж 2391001
    4. Для обсуждения "покупки" кв. в ЖК, необходимо приехать в офис? Без предварительного звонка?
    Если у Вас возникла проблема при звонке - можете оставить заявку на сайте ЖК "Оазис"www.oazis54.ru

  • makasik,
    да, принимаем. Свяжитесь с отделом продаж, наши юристы уже делали подобные договоры, скажут какие документы необходимы !

  • Нет, Вас вовсе не хотят обуть:улыб:Риелтор скорее всего рассчитывала сделать переуступку до сдачи, но это делается не позднее чем за месяц до. Подождать придется, сделка будет уже не переуступкой, а куплей-продажей у собственника квартиры.

  • вопрос к представителям застройщика:
    1. будет ли передача квартир 30 и 31 марта?
    2. сдан ли дом городу ?

    3. Отдельно вопрос насчет садика: не планируется для такого большого жилого комплекса построить садик?

  • Повлияет ли ситуация на Кипре на стройку ЖК.?
    (при переводе денег я обратил внимание на место расположения вашего банка, и он находиться на кипре )

  • В ответ на: 2. Планируете ли поднимать цены от тех, которые указаны на сайте в данный момент.
    Да, в мае. Информация о повышении цен появляется за месяц/2 недели до повышения.
    Уже известно на сколько, возможно в %% соотношении?

  • Добрый день. может кто то уже знает а как в 29 доме будут зазделяться балконы?

  • 3) Уже к окончанию ремонта будет открыт частный детский сад на территории Оазиса !

    Первые два пункта смотрите следующим сообщением:улыб:

  • Уважаемые дольщики Лескова, 23 !
    Уже подтвержденная информация:
    - Передача ключей состоится 30-31 апреля
    - Каждого из Вас оповестит один из сотрудников офиса продаж и назначит определенное время

    Очень извиняемся за то, что так долго пришлось ждать подтверждения ! :flowers:

  • мама_степы,
    решение обычно принимается в конце месяца, совсем не в процентном отношении. (По грубым оценкам в среднем 3-10%)

  • Добрый день
    Вот и вторник на дворе, появилась какая-то новая инфа по 24 дому?

  • спасибо вам !!! теперь будем ждать 30 или 31)))

  • подскажите пожалуйста какая цена будет детского садика в месяц ?

  • В ответ на: Повлияет ли ситуация на Кипре на стройку ЖК.?
    (при переводе денег я обратил внимание на место расположения вашего банка, и он находиться на кипре )
    Присоединяюсь к вопросу. Очень хотелось бы узнать ответ.

  • На передаче мы будем проводить небольшое исследование по этому поводу, дадим вам всем контакты.
    Также 13-14 апреля планируется встреча в офисе продаж со всеми желающими (встреча только планируется, поэтому дата ориентировочная, точная 30 апреля уже будет).

  • В ответ на: Повлияет ли ситуация на Кипре на стройку ЖК.?
    (при переводе денег я обратил внимание на место расположения вашего банка, и он находиться на кипре )
    Вы серьезно?
    Т.е. Вы прямо по ДДУ на Кипр перечислили?
    Что то извенилось в финансовой системе РФ - можно слать деньги на КИпр без паспорта сделки, напрямую от физлица?
    :)))))
    Или Сбер, ВТБ24, МДМ, Гапромбанк - это кипрские банки Застройщика?

  • GAGR,
    Если коротко, то нет.

    У нас нет банка на Кипре, правда !:)

  • конечно банка нет)) , но счет в банке есть куда мы через мдм банк перечисляли деньги.
    в России все крупные застройщики так работают.
    спасибо вам за ответ ,я дольщик 23 дома и мне по вашим данным должны ключи отдать в ближайшие выходные поэтому мне можно не беспокоиться, а вот за соседей беспокоюсь, нет желания вечно жить рядом со строящимися объектами.

  • GAGR,
    Нет, стоп:улыб:у АКД-Мета счёт в МДМ Банке, это ФАКТ.
    http://www.oazis54.ru/about/developer/ здесь можно посмотреть реквизиты.

  • [Передача ключей состоится 30-31 апреля]

    Уважаемый представитель застройщика, Вы не опечатались? 30-31 апреля?????

  • Опечатались :безум:

    30-31 марта, конечно же, в эти выходные !

  • А то сижу думаю, вроде бы нет 31 апреля....:улыб:

  • Очередные фотографии.
    На 23 доме не замечено особых успехов, даже отсутствуют строители на фасаде.
    Возможно связано с подготовкой дома к комиссии.
    На 24 доме - опалубка 3-го этажа.
    По 29 дому все также.

  • Вопрос представителю застройщика.
    Между домами предусмотрены подземные трассы для прокладки оптического кабеля?
    Или через несколько лет весь массив будет опутан паутиной?
    И следующий вопрос.
    Внутри здания предусмотрены соответствующие коммуникации для подключения ~230 абонентов?
    А то трубы и ящики на площадках не добавляют эстетики.

  • Добрый вечер!

    Хотел ещё раз задать вопрос о гос. приёмке, т.к. пока что на него ответ озвучен не был.
    Всё-таки дом будет сдан до передачи ключей, или мы получим ключи от квартир в несданном доме, что не добавляет оптимизма?

  • Ещё вопрос по счётчикам: будут ли установлены индивидуальные счётчики на воду и отопление к моменту передачи ключей?

  • Подскажите будут кабель каналы от щитка на этаже до квартиры,для проводки т.в. кабеля , интернета, домофона

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: