Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемый представитель застройщика, ответьте, пожалуйста, когда вы планируется завершить работы по остеклению балконов. Прошло уже больше месяца с даты "передачи" квартир, а работы до сих пор не завершены: не вставлены замки, и не понятно, когда они приедут между створкой и рамой щель, капитально расширяющаяся вверх (т.е. уже криво поставили).
    Вы, конечно, молодцы, что "сдали" квартиры в срок, но я не могу начать ремонт, т.к. завозить материалы в квартиру, к которой имеют доступ все ваши и не ваши сотрудники, просто небезопасно. Менять замки (а это делать придётся, т.к. уже очевидно, что ключики застройщик оставил себе от всех замков) значит вообще остаться с недоделанным балконом.
    Кроме того, невозможно подъехать к подъезду для выгрузки стройматериалов. Я не пауэрлифтер, чтобы бегать с мешками от забора до подъезда, а грузчиками платить деньги только потому что вы до сих пор не можете нормально довести дом до эксплуатационного состояния, я не намерен.
    Объясните, что за формальный подход: всучить собственникам акты с ключами побыстрее, чтобы не платить неустойки, а потом вялить ещё несколько месяцев в ожидании реального срока окончания работ?

  • В ответ на: Уважаемый застройщик, если ваши монтажники по остекленею балконов будут и далее так " работать" вы ещё долго будете ждать от них завершения работ. В частности в субботу 4 мая вместо остекления они выпивали в 132 квартире на 15 этаже. Убедительная просьба навести порядок и озвучить сроки окончания остекления, так как из за вас тормозятся наши ремонтные работы.
    Соглашусь с вами :yes.gif: Нужно укладывать покрытие на пол, а я жду остекления, т.к. существует закон подлости, только сделаешь всё новенькое и чистенькое, тут же придут рабочие и все устряпают :злорадство: . Ещё 2 недели назад принесли какие-то деталюхи для остекления балкона (они во всю комнату), сказали, что будут стеклить, но увы... Перетаскиваем эти металлические выкройки с места на место, а 4 мая у меня сложилось впечатление, что в моей квартире был день открытых дверей, монтажники то приходили посмотреть на балкон, то искали друг друга, то спрашивали нет ли у меня присосок для стекла... Вообщем сложилось впечатление, что они целый день ходили друг за другом, а внятного ответа, когда же все-таки будет выполнено остекление моего балкона, я так и не получила.
    Представитель застройщика в одном из своих ответов упомянул какой-то график остекления квартир, где этот график? и назовите должностное лицо ответственное за работы по остеклению балконов.

  • Вчера, позавчера к подъезду можно было подъехать свободно, в остальном тоже негодую :agree:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Уважаемый застройщик, если ваши монтажники по остекленею балконов будут и далее так " работать" вы ещё долго будете ждать от них завершения работ. В частности в субботу 4 мая вместо остекления они выпивали в 132 квартире на 15 этаже. Убедительная просьба навести порядок и озвучить сроки окончания остекления, так как из за вас тормозятся наши ремонтные работы.
    Добрый день ! Работы по остеклению завершатся до 15 мая.

    veteran, Вы собственник 132 квартиры ? Скажите, в какое время это происходило, мы разберемся.

  • Я собственник другой квартиры на этом этаже, но я собственными глазами наблюдала картину распития спиртных напитков вашими рабочими, когда зашла в 132 квартиру чтобы уточнить в какое время начнут стеклить в моей квартире. А у себя в квартире я не могу ни ламинат постелить, ни обои поклеить пока ваши "горе" рабочие не застеклят мой балкон. Полностью согластна с Seneka, вы сдали дом, но полноценно приступить к ремонту собственники не могут, то бегаем продключаем воду и электричество, то остекляем балконы, у меня в квартире ещё не заменили разбитую флеш панель на двери, и ни кто не может сказать когда заменят. И вообще нет конкретного ответсвенного человека который может дать ответ на вопросы возникающие у собственников, нам дают различные телефоны по которым начинается "футбол" -(перезвоните через 30 мин., перезвоните по номеру..., а кто вам дал этот номер я вообще на вашем доме не работаю). Хотелось бы от застройщика большей ответственности в отношении 1 сданного вами дома, в конце концов это ваш имидж, ваше лицо, так обратите внимание на наши замечания, мы их пишем не из за придирок, а для улучшения вашей работы.

  • veteran,
    Мы рады получать обратную связь от наших жильцов, какой бы она не была. Критика - это данность, мы прислушиваемся и стараемся исправлять:миг:
    До 15 мая должны уже завершить балконы.:смущ:

  • Добрый день, вопрос к застройщику

    30 апреля должен был быть сдан в эксплуатацию 29 дом.
    Какова реальная ситуация?

  • Novoselka2013, здравствуйте !
    Передача ключей дольщикам Лескова, 29 - до 1 августа.
    Дом не попадает под "зимнюю" сдачу, а соответственно сдаваться должен уже с готовым благоустройством;

    Внешнее состояние готовности можно оценивать по фотографиям на нашем сайте:www.oazis54.ru , сейчас также ведется внутренняя отделка, площадка перед домом подготавливается к работам по благоустройству.

  • хоть один дом сдадите согласно рекламе - с опережением крайнего срока по дду? :улыб:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Добрый день!Представитель застройщика, обращаемся к Вам, так как уже вроде бы всем позвонили и сказали ( УК, прорабу), а этот серьезный вопрос не решается. Дело в том, что с 14 этажа оторвалась и свисает металлическая окантовка фасада уже неделю. От ветра ее качает и бьет по остеклению 12 этажа.На сегодняшний день она уже практически переломилась и вот-вот оторвется и упадет вниз. Квартиры выходят на сторону Ауры. Примите меры.

  • кстати, заметил проблему, что по каркасу фасадных панелей уже есть ржавчина, на сколько лет хватит фасада?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: За 50 тыс. продаются стройки в Заельцовском, Калининском, Дзержинском, в том же Октябрьском р--х недалеко от метро и с развитой инфраструктурой
    Заинтриговали вы меня такими ценами. Посмотрела немного на текущие стройки. Могу предположить, что идёт речь о стройках в Держинском районе. Для примера на однокомнатных квартирах:
    ул. Бориса Богаткова, 253: 47000 рублей
    ул. Есенина, 12/2 стр: 53000 рублей (кажется тут только студии)
    Но это так же около километра от метро. Ближе не нашла сайтов у застройщиков, либо они заблокированы за неуплату:улыб:

    Октябрьский район:
    ул. Толстого 56: 68 000 рублей.
    ул. 9 ноября 24: 64 000 рублей.
    ул. Декабристов 41: 93000 рублей

    В Заельцовском районе нашлась одна стройка в радиусе 10 минут от метро, но сайт этой компании не рабочий. В Калининском районе может и развитая инфраструктура, но метро там нет.

    Всё равно найденные стройки не уровня Оазиса, так что примера для сравнения не нашла, к сожалению.

  • В ответ на: Всё равно найденные стройки не уровня Оазиса, так что примера для сравнения не нашла, к сожалению.
    Вот и у меня плохо с примерами, сложно найти достойный вариант для сравнения, и чтобы цена при этом была близкой.
    Про ржавчину на фасаде сообщение расстроило. Будет очень и очень печально, если облицовочный материал не устойчив к ней.(((

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Это я уже видела, что не попадает.
    Но хотелось бы уточнить, по каким критериям дом попадает или не попадает под "зимнюю" сдачу.
    Это стало известно только 30 апреля, или 30 апреля он еще попадал, но просто не уложились с подготовкой под сдачу к 30 му (ну с кем не бывает), и после 30 го он перестал попадать под зимнюю, и, соответственно, теперь только с благоустройством и поэтому сдача сдвигается сильнее чем предполагали?
    Т.е. ключи получаем до 1 августа, на это ориентируемся. Но как-то можно пораньше завести хотя б один раз дизайнера на замеры?

  • Соседи с 23 дома, выложите фотографии внутри дома, хочется посмотреть как в подъезде, лифты, лестницу...

    Заранее благодарю!

  • Предлагаю застройщику рассмотреть вариант организации эксплуатируемой кровли крыш (это не очень сложно - укладывается тратуарная плитка и делаются ограждения по периметру) на 25 этажных домах. Там можно было бы загорать, жарить шашлычки и т.п.:миг:

  • Сегодня звонил представитель застройщика, приятно удивил тем, что расходы по подготовке кадастрового паспорта по квартире застройщик берет на себя и что по срокам изготовления будет гораздо быстрее. На мой вопрос, что я уже оплатил 3 100 в ООО "Изыскатель Плюс" сказали, что деньги должны вернуть. Позвонил в Изыскатель Плюс, там информацию подтвердили, попросили только направить заявление на возврат денег и копию платежки. Документы направил, жду результат.

  • Поясните по фасаду,пожалуйста?

  • ржавчина не на самих панелях, а на каркасе, видно только из квартиры...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ну и еще... сегодня возле уже построенного танцующего дома работал каток в функцией утрамбовки. В доме это ощущалось. А может представитель застройщика сообщить, какая толщина межэтажных перекрытый строения? Ну так, для справки чисто. Реально некомфортно было просто.

  • Спасибо! Отреагировали моментально. Утром на следующий день уже все исправили.

  • В местах крепления балконного ограждения к наружным стенам ржавчина - абсолютно нормальное явление, все металлические элементы конструкции обрабатывались антикаррозийным покрытием, но рядом с отверстиями она все-таки может быть. В общем и целом, не стоит беспокоиться, фасадные системы очень качественные и рассчитаны на долгую службу:миг:

  • buzzz, добрый день !
    Застройщик уже сдал дом, крыша неэксплуатируемая, также будет и в последующих домах. Это недешевое удовольствие, а на практике пользуются им единицы... Но, если у Вас все-таки есть такое желание и оно массовое - подготовьте это предложение на встречу с УК.

  • oazis54, подскажите, пожалуйста, какие работы ведутся сейчас на 24 доме? На камере видно, что льют монолит. Идут ли какие-то работы внутри, кирпичная кладка? На каком этапе готовность подземных парковок? Очень любопытно.. :смущ:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Испр п9. Излишнее цитирование.
    Уважаемый представитель застройщика будьте добры объясните по какому принципу были выбраны квартиры для которых за ваш счет делаются кадастровые паспорта? И не кажется ли вам немного не правильным так поступать, либо уже делать всем либо не делать никому. Энергомонтаж делаем все документы, Сибирь не делает ничего, но что бы делали выборочно первый раз вижу.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

    Исправлено пользователем Libre (08.05.13 23:25)

  • Rachel, добрый добрый день !
    Каркас уже на уровне 7 этажа, кирпичное заполнение - 3 этаж, парковки построены, но внутренняя отделка начнется, естественно, позже.
    Как только появится возможность переставить камеру, переставим ее на 23й дом чтобы было видно Лескова, 24 и 25:миг:

  • Строитель27, здравствуйте !
    Принципа никакого нет, совершенно случайный порядок. Кадастровые паспорта для квартир - не обязанность застройщика, в данном случае - приятный комплимент для тех, кому мы дозвонились...:смущ:

  • В ответ на: Как только появится возможность переставить камеру, переставим ее на 23й дом чтобы было видно Лескова, 24 и 25:миг:
    Это отличная новость! :bday:
    А от чего появление этой возможности зависит?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (08.05.13 13:49)

  • Приблизительно через 3 месяца Лескова,23 уже будет оборудован видеонаблюдением, соответственно появится техническая возможность для установки веб-камеры. :umnik:

  • Испр п9. Оверквотинг.
    не ясно для чего, сомневаюсь, что от доброты душевной. Поделитесь скрытым смыслом, для чего делается только часть кадастровых паспортов вами?

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

    Исправлено пользователем Libre (08.05.13 23:26)

  • Ох вы красавчики, слов нет.
    По поводу кадастровых паспортов:
    Чуть возникают какие-то вопросы к застройщику, сразу слышишь "мы вам ничего не обязаны".
    Такое ощущение, что "АКД Мета" - благотворительная организация, и деньги мы за квартиры не платили, а нам щедрым жестом их подарили.
    Это ж так красиво: из само собой разумеющегося, пусть и не прописанного в пяти пунктах ДДУ жирным шрифтом, делать щедрые подарки.
    В обязанности застройщика многое что не входит, но он всё равно это делает.
    Показуху вы всегда готовы устроить - кофе в офис продаж и сэндвичи на приёмке, фиктивная сдача в срок.
    А как кадастровые паспорта оплатить (между прочим, многие застройщики это делают), так "мы ничего вам не обязаны" - это цитата из телефонного общения с вашими сотрудниками.
    Дольщики тоже не были обязаны закрывать глаза на то, что по факту акты подписывались как минимум на полтора месяца раньше реального ввода дома в эксплуатацию, но большая часть закрыла.

    А ситуация с выборочной оплатой - это вообще финт ушами, я прям реально удивился, что со мной редко бывает. Давайте говорить честно - комплимент не тем, кому вы дозвонились, а кому вы позвонили. Не знаю, каким образом выбирались счастливчики (да и не нужно это мне, можно только честно за них порадоваться, без малейшего чувства зависти), но методы ведения бизнеса, включающие использование счётчика случайных чисел, вызывают лёгкое недоумение.

    Всем приятного дня.

  • ну вот, лотерея была, а мы даже не в курсе :dnknow:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • И вообще, с такими косяками на флагманском проекте страшно представить, что будет дальше.

    Очень хотелось бы надеяться, что ЖК всё-таки достроят до конца. Не очень бы хотелось жить рядом с недоснесёнными развлюхами, где живут толпы таджиков, и недостроенными свечками.

  • Поверьте, если бы была лотерея, они бы и из неё показуху устроили с клоунами и слонами в обручах. Просто где-то что-то недосогласовали, недоутвердили, бюджет недовыделили, и в итоге кому-то оплатили, кому-то нет, тёмная история в общем. Вот и на форуме ещё всплыло, какая беда!

  • В ответ на: Это я уже видела, что не попадает.
    Но хотелось бы уточнить, по каким критериям дом попадает или не попадает под "зимнюю" сдачу.
    Это стало известно только 30 апреля, или 30 апреля он еще попадал, но просто не уложились с подготовкой под сдачу к 30 му (ну с кем не бывает), и после 30 го он перестал попадать под зимнюю, и, соответственно, теперь только с благоустройством и поэтому сдача сдвигается сильнее чем предполагали?
    Т.е. ключи получаем до 1 августа, на это ориентируемся. Но как-то можно пораньше завести хотя б один раз дизайнера на замеры?
    Это был вопрос к застройщику

  • В ответ на: Не знаю, каким образом выбирались счастливчики (да и не нужно это мне, можно только честно за них порадоваться, без малейшего чувства зависти)
    Ну вот и порадовались бы, а то складывается впечатление, что застройщик у вас что-то отобрал, лично вам принадлежащее.)

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Уважаемые соседи, кто начал уже делать ремонт, подскажите, как обстоят дела с подъемом строй. материалов на этаж. С учётом специфики работы лифта (в смысле, что работает один и на человеческой тяге) много это занимает времени?

    Всем хороших праздников!

  • Кстати, на сайте Оазиса опубликована проектная декларация на дом №25.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Уважаемые соседи, кто начал уже делать ремонт, подскажите, как обстоят дела с подъемом строй. материалов на этаж. С учётом специфики работы лифта (в смысле, что работает один и на человеческой тяге) много это занимает времени?

    Ремонт делаем. На территорию дома пропускают только для разгрузки, а парковка вдоль дороги. Подъем на этаж нормально - в выходные дни, так как строителей меньше, но при наличии двух работающих лифтов, ну а если один сломался можно по 15- 30 минут стоять и ждать пока лифт приедет. Обращайте внимание на габариты покупаемых товаров, был прецедент, когда в грузовой лифт не входила ванна (чем закончилось, не знаю).

  • Испр п9. Вложенное цитирование запрещено.

    Испр п8
    За тех, кому оплатили стоимость кадастрового паспорта, я искренне рад, о чём я уже писал.
    Критика моя была в адрес бизнес-процессов застройщика.
    И да, деньги за подготовку документов, которые другие застройщики делают сами, я плачу из своего кармана, они мне принадлежат, у вас есть по этому поводу какие-то сомнения?

    Исправлено пользователем Libre (08.05.13 23:31)

  • Спасибо!

  • В ответ на: buzzz, добрый день !
    Застройщик уже сдал дом, крыша неэксплуатируемая, также будет и в последующих домах. Это недешевое удовольствие, а на практике пользуются им единицы... Но, если у Вас все-таки есть такое желание и оно массовое - подготовьте это предложение на встречу с УК.
    Да уж, спасибо, бесполезная это затея. Доп расходы на себя УК не возьмет скорее всего - непопулярно это, увеличивать оплату с квадрата (а такое мероприятие потребует увеличения).

    Еще вопрос: посмотрел изменения проектной декларации от 30 апреля на дом Лескова, 24. Сравнил с изначальным вариантом. Скажите, с чем связан сдвиг сроков ввода дома в эксплуатацию по сравнению с изначально планируемым сроком (31.12.13) на 2 квартала? Почему срок ввода в эксплуатацию и срок окончания строительства согласно проектной декларации отстоят друг от друга на 1 квартал? С чем это связано?

    И еще вопрос: так вообще радует, что результат фин. деятельности застройщика в этом году плюсовой, уже + 2 млн. Не много, конечно, но позитивная динамика есть:миг:А то в прошлом году убыток показывали, напрягало, если честно. Хотя, конечно, разница между дебетом и кредитом в -500 000 000 рублей впечатляет. За пол года разница между дебиторской и кредиторской задолженностью выросла на 400 000 000 рублей! Это у вас что?

    Исправлено пользователем buzzz (08.05.13 20:30)

  • В ответ на: Еще вопрос: посмотрел изменения проектной декларации от 30 апреля на дом Лескова, 24. Сравнил с изначальным вариантом. Скажите, с чем связан сдвиг сроков ввода дома в эксплуатацию по сравнению с изначально планируемым сроком (31.12.13) на 2 квартала? Почему срок ввода в эксплуатацию и срок окончания строительства согласно проектной декларации отстоят друг от друга на 1 квартал? С чем это связано?
    Писали, что город обязал застройщика сделать развязку двухуровневую, в связи с этим сдача дома откладывается.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Ох вы красавчики, слов нет.
    По поводу кадастровых паспортов:
    Чуть возникают какие-то вопросы к застройщику, сразу слышишь "мы вам ничего не обязаны".
    Такое ощущение, что "АКД Мета" - благотворительная организация, и деньги мы за квартиры не платили, а нам щедрым жестом их подарили.
    Это ж так красиво: из само собой разумеющегося, пусть и не прописанного в пяти пунктах ДДУ жирным шрифтом, делать щедрые подарки.
    В обязанности застройщика многое что не входит, но он всё равно это делает.
    Показуху вы всегда готовы устроить - кофе в офис продаж и сэндвичи на приёмке, фиктивная сдача в срок.
    А как кадастровые паспорта оплатить (между прочим, многие застройщики это делают), так "мы ничего вам не обязаны" - это цитата из телефонного общения с вашими сотрудниками.
    Дольщики тоже не были обязаны закрывать глаза на то, что по факту акты подписывались как минимум на полтора месяца раньше реального ввода дома в эксплуатацию, но большая часть закрыла.
    За какие полтора месяца? Вы знаете в каком виде обычно передают дома? Вы знаете нормы? Я уверен, что при желании, застройщик мог и 31.12.12 ввод получить. Факты: парковка есть? -есть. квартиры отделаны? - отделаны, причем не абы как. А то, что застройщик красоту наводит еще месяц-другой мне лично по боку, я ремонт делаю.
    Я единственный, кого застройщик не обидел? На приемке квартиры за ручку водили везде, всё показывали, замечания записывали (устранили как и обещали за 2 недели), когда приступил к ремонту дважды общался с главным инженером УК и оба мои вопроса решены, более того сложилось ощущение, что разговаривал с другом - разжевал все вопросы.

    В ответ на: А ситуация с выборочной оплатой - это вообще финт ушами, я прям реально удивился, что со мной редко бывает. Давайте говорить честно - комплимент не тем, кому вы дозвонились, а кому вы позвонили. Не знаю, каким образом выбирались счастливчики (да и не нужно это мне, можно только честно за них порадоваться, без малейшего чувства зависти), но методы ведения бизнеса, включающие использование счётчика случайных чисел, вызывают лёгкое недоумение.
    Методы ведения бизнеса :rofl:

    В ответ на: Всем приятного дня.
    и вам не хворать, займитесь ремонтом, наконец. Все вам тут должны, все виноваты и одни сплошные разочарованья, до коле!;)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: