Погода: 10 °C
13.099...15переменная облачность, без осадков
14.0914...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 11)

  • В ответ на: Чувствую, меня завтра (уже сегодня) "помидорами закидают" :хммм:
    Да, нет. Главное чтобы гнев направлять в конструктивное русло, а не просто в возмущение словесное.
    Действуйте.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: ... Кроме пл. Труда (где после 7:20 пробка гарантирована) больше утром быстро проехать не получается ....

    может застройка нашей ЧС как то подвигнет на решение проблемы?....
    Хочется себя надеждой обманывать. Но по всем признакам в ближайшие 5 лет перемен в готовом виде не будет.
    Дай Бог чтоб хоть начали делать.

    Ул. Спортивная

  • Наказать озвучить плюс доску позора сделать. Все сложности только с тем как поймать. Единственный способ поставить машину с видеорегистратором направив на подъезд а уж потом провести розыск жильца.

  • вчера на дверях появились рекламные бумажки от ТТК, это что, они уже подключили дом, уже можно проводить интернет?

    Редикулус!

  • при приемке Денис сказал, что ТТК уже провели свои кабели, уже точно в доме есть. Сейчас в их офис на Слободе зайду, а то ничего не понятно...

  • В ответ на: при приемке Денис сказал, что ТТК уже провели свои кабели, уже точно в доме есть. Сейчас в их офис на Слободе зайду, а то ничего не понятно...
    давайте. обязательно о результатах сообщите

    Редикулус!

  • В ответ на: мне кажется, что если им совесть позволяет мусорить у себя под носом, то такие объявления их совершенно не тронут
    Месяца через два-три придет все в норму. Всегда так при массовом заселении.

    Ул. Спортивная

  • сомнительно....а за эти два-три месяца кто весь этот мусор от подъездов будет убирать?

    Чистая Слобода

  • Не всегда так... На глазах было заселение двух домов от этапа завершения стройки, сдачи и отделки. Согласен что строительный мусор был везде и всевозможные коробки с переездов но бытовой мусор всегда уносили к помойке даже когда его неделями не вывозили. И только отдельные личности могли бросить в урну у подъезда или у мусороприемника на этаже. Но я так подозреваю это нерадивые дети.

  • Вот и у меня вчера приемка прошла, приехала без ног, даже до работы не доехала поэтому вчера и не отписалась. Косяки мелкие, но есть. С сантехникой все отлично, даже сливная система в унитазе работает отлично на удивление. Самый большой косяк это треснувший стеклопакет в маленькой комнате. Хотела в субботу переезжать, но не выдерживает душа, поэтому переезд на завтра, на вечер. Так что соседи дорогие заходите в гости. Вчера на приемке почти уже со всем подъездом перезнакомилась.

    дом 9, под. 7, эт. 4

  • 10-й дом 1 подъезд не забудьте чего-нибудь хорошее написать ) :миг:второй подъезд, так сказать, морально подготовить :смущ:

    Исправлено пользователем Зинаида Иост (06.02.13 12:48)

  • Будем знакомы :agree:

  • Так я рада была бы не нервничать! Или не изначально! Но зачем с нами так! Просто от того, что крупный застройщик и недорого? Так и качество соответствующее, Вы же не будете спорить? Так и алюминий и кафель до потолка годик бы потерпели! :улыб:А Вы правы, нужно было хорошо изучить ассортимент застройщиков. Но КПД был в приоритете по льготным условиям кредитования (на тот момент), думаю, что это ключевое в моем выборе. А про агрессию, очень бы не хотелось, чего приятней принять квартиру и радоваться! Просто как представлю, что если есть косяки сначала, когда все хорошо должно быть, то что будет после! (В сравнении с КПД может вступить только "Тихие Зори"; "Любимый" и "Союз-10" - не нашего поля ягоды)
    P.S. Я только про пол и пишу, и считаю это не недоработками, а пофигистическим отношением, типа: "И так пойдет"

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: сомнительно....а за эти два-три месяца кто весь этот мусор от подъездов будет убирать?
    УК, конечно, кто же еще ?

    Ул. Спортивная

  • Сейчас позвонила в КПД, спросила, когда будут шлифовать пол, сказали, что нет такой информации, что все претензии к менеджерам приемки квартир. Вот так уже нас скидывают. Как будто Вы не знаете, как УК работают....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (06.02.13 13:20)

  • Кстати, соседи, что про нашу канализацию известно?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на: сомнительно....а за эти два-три месяца кто весь этот мусор от подъездов будет убирать?
    УК, конечно, кто же еще ?
    УК? на подъездах висит информация от УК, это не их забота то что мусор возле подъездов жильцы выкидывают. они за мусорные баки отвечают. и не надо надеяться на УК, надо самим свиньями не быть!

  • Да? И что все согласны стеклить?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А кто нибудь может уже подсказать размеры комнаты в однушке 42,2 из заселившихся?:улыб:Ну и кухню тоже можно напомнить, а то голова дырявая - все позабывала))))

  • В ответ на: Сейчас позвонила в КПД, спросила, когда будут шлифовать пол, сказали, что нет такой информации, что все претензии к менеджерам приемки квартир. Вот так уже нас скидывают. Как будто Вы не знаете, как УК работают....
    Надо консультироваться в отделе защиты прав потребителей. Они должны помочь.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: УК? на подъездах висит информация от УК, это не их забота то что мусор возле подъездов жильцы выкидывают. они за мусорные баки отвечают. и не надо надеяться на УК, надо самим свиньями не быть!
    Не важно кто свинья. Этот конфликт все равно разрешается только через УК - это их обязанность за порядком следить. В т.ч. устранять возникающие недоразумения, искать виноватых и взыскивать с них. Ну, и не допускать такого.
    Другого способа изменить ситуацию просто не существует.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Не важно кто свинья. Этот конфликт все равно разрешается только через УК - это их обязанность за порядком следить. В т.ч. устранять возникающие недоразумения, искать виноватых и взыскивать с них. Ну, и не допускать такого.
    Другого способа изменить ситуацию просто не существует.
    сущесвует. так же в том же листке написано. никого они искать не будут. просто весь подъезд выплачивает за уборку и делов-то. так что искать этого хрюнделя придётся жильцам, если нет желания всем за него платить.

  • а куда им деваться? у застройщика по проекту - остекленные лоджии. И при заключении договора предупреждали - что хоть это и по проекту, но за ваш счет.

  • ну вот квартиру принял акт подписал, у меня в квартире косяков не было крупных так пару мелочей (бачек унитаза, полотенце сушитель чуть подбегал, балконные двери туго закрывались) устранили все на месте
    Из больших косяков описанных в акте - ни понравился кабель висящий вдоль дома, в маленькой комнате и кухне батареии ни теплые, а не горячие.

    У соседей косяков было замеченно больше такие как лопнувшие стеклопакеты, косячные двери, дырки в потолке где стояк отопления, покоцанные трубы, бегущие полотенце сушители

    В принципе все косяки устранялись на месте, нам повезло кто первые принимал, строители с интузиазмом и свежими силами устраняли оперативно косяки

    Теперь про Юру, он постоянно прятался.
    Юра - MasterKey :biggrin:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Да и самое главное соседи все адекватные:улыб:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Вот и я говорю, радость от ЧС, перекрывающая все недостатки - СОСЕДИ! Спасибо всем, что вы есть!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Титова 10 стр. 1 подъезд

  • да ещё поступило предложение от соседей ограничить время сверления, долбления и других шумных работ в квартирах

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Спасибо!!! А что за кабель?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Говорю же, классные соседи!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кстати, дорогие соседи! Тут писали, что справку взять нереально в администрации, что нуждаешься в улучшении жилищных условий.А почему?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Спасибо!!! А что за кабель?
    на фотах есть, фоты по ссылке в одноклассниках, сюда ни стал вылаживать жать не чем, потом сожму вечером если будет время выложу

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: на фотах есть, фоты по ссылке в одноклассниках, сюда ни стал вылаживать жать не чем, потом сожму вечером если будет время выложу
    а тем, кто не зарегистрирован в одноклассниках, как смотреть?

    Редикулус!

  • В ответ на: Кстати соседи, кто будет проверять квартиры. Смотрите особо электрику. Я заставил электрика проверить все, каждую люстру каждую розетку. У соседей снизу похоже были какие то проблемы, электрики бегали несколько часов там, все что то делали и чесали репы. Вот думаю не дай бог что то не проверил бы ( а они проверяют стандартно только розетки а к потолку не лезут только по особому приглашению) то могли бы и проблемы возникнуть нешуточные.
    В этом доме электрику тянули и схемы распаявали кемеровские,могло и что случиться...а про нещуточные проблемы-разве это проблемы?Там всё в каналах затянуто,можно и поправить или докинуть.А вот если был бы кирпич-то да.проблемы...

  • В ответ на:
    В ответ на: на фотах есть, фоты по ссылке в одноклассниках, сюда ни стал вылаживать жать не чем, потом сожму вечером если будет время выложу
    а тем, кто не зарегистрирован в одноклассниках, как смотреть?
    жать нечем, выложу вечером, на форуме ограничение по размеру

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • А нам электрик по-другому говорил, что эти каналы идут не пойми как, т.е. везде по-разному, а вот в кирпиче все проще, кабель под штукатуркой и идет перпендикулярно розеткам.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Соседи из 9 дома! Скажите, п-жта, как долго КПД подписывает акт приема-передачи квартиры?

    10 строение, 4 подъезд, 1 этаж.

  • В ответ на: сущесвует. так же в том же листке написано. никого они искать не будут. просто весь подъезд выплачивает за уборку и делов-то. так что искать этого хрюнделя придётся жильцам, если нет желания всем за него платить.
    Конечно, за вознаграждение и за наш счет. Это их работа и наша оплата.
    Со временем все устаканится. Кто-нибудь обязательно видеокамеру установит с видом на двор, жильцы друг к другу присмотрятся.
    Будет сложно незамеченным остаться.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Соседи из 9 дома! Скажите, п-жта, как долго КПД подписывает акт приема-передачи квартиры?
    нам ещё не вернули

    Редикулус!

  • Звонила сегодня в динал и город мастеров, узнать сколько стоит застеклить лоджию... гооод мастеров честно предоставляет скидку 15%, а вот с диналом просто нае...ка я спросила сначала без пароля ЧС сколько будет стоить, мне ответили что в районе 25тыр., ну а потом я назвала пароль)) и чтобы вы думали?! Сумма скидки составила около!!! 1000руб. Я попросила пояснить почему скидка в 30 % заявленная для ЧС в динал оказалась по факту меньше, на что менеджер Марина мне ничего внятного ответить не смогла... Вот такой Динал оказался на деле))

  • В ответ на: Звонила сегодня в динал и город мастеров, узнать сколько стоит застеклить лоджию... гооод мастеров честно предоставляет скидку 15%, а вот с диналом просто нае...ка я спросила сначала без пароля ЧС сколько будет стоить, мне ответили что в районе 25тыр., ну а потом я назвала пароль)) и чтобы вы думали?! Сумма скидки составила около!!! 1000руб. Я попросила пояснить почему скидка в 30 % заявленная для ЧС в динал оказалась по факту меньше, на что менеджер Марина мне ничего внятного ответить не смогла... Вот такой Динал оказался на деле))
    может, тоже нужно к конкретному менеджеру обращаться?
    а в Городе мастеров какую сумму назвали?

    Редикулус!

  • В ответ на: А нам электрик по-другому говорил, что эти каналы идут не пойми как, т.е. везде по-разному, а вот в кирпиче все проще, кабель под штукатуркой и идет перпендикулярно розеткам.
    Да нет,не прав электрик-эта серия домов примерна одинакова,по крайней мере 9-й и 10-й уж точно,разница лиш в количестве квартир на этажах-по 6 и по 4-ре.Где по 6-там своя разводка,где по 4-своя.Я тянул проводку во всех.А с кирпичом-если где непропай или что забыли-разбивать и ещё искать приходится,дыр понадолбят однозначно,соответственно всё заделывать.Где коробки в кирпичной структуре-местоположений может быть много.а в панелях только в известных и определённых местах,бывает и их замазывают-но это редко.А какой вам электрик поведал?С подрядной организации или дежурный из УК?

  • Не, не с УК. У Нас однажды свет пропал в половине квартиры, розетки работали, а света не было. Вот вызывали частника. Пол квартиры разворотил, в итоге от розетки свет сделал. Вот, и очень сетовал, что панелька, что не знает, как эти трубки проходят, что нужно в УК план брать. Нам ни к чему ждать было, квартира съемная, вот и согласились на свет от розеток.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Звонила сегодня в динал и город мастеров, узнать сколько стоит застеклить лоджию... гооод мастеров честно предоставляет скидку 15%, а вот с диналом просто нае...ка я спросила сначала без пароля ЧС сколько будет стоить, мне ответили что в районе 25тыр., ну а потом я назвала пароль)) и чтобы вы думали?! Сумма скидки составила около!!! 1000руб. Я попросила пояснить почему скидка в 30 % заявленная для ЧС в динал оказалась по факту меньше, на что менеджер Марина мне ничего внятного ответить не смогла... Вот такой Динал оказался на деле))
    может, тоже нужно к конкретному менеджеру обращаться?
    а в Городе мастеров какую сумму назвали?
    про Динал Антон же говорил что нужно обращаться к Елене на геодезической
    могу контакты скинуть если нужно

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Соседи из 9 дома! Скажите, п-жта, как долго КПД подписывает акт приема-передачи квартиры?
    сказали перезвонят примерно через 2 недели ,забирать на Зыряновской

    Спр. 11/1,под.7

  • 23-24т.р а со скидкой 20-21т.р но это на обычную прямую лоджию без заворота как в распошонке, с двумя открыввющимися строрками, фурнитура по моему турецкая, без микропроветривания, короче по серенькому)

  • В ответ на: про Динал Антон же говорил что нужно обращаться к Елене на геодезической
    могу контакты скинуть если нужно
    Кажется, я с ней разговаривала (пару недель назад, уже не помню точно), когда замерщика вызывала. она сказала, что скидка в силе. замерщик приедет в эту субботу, вот и посмотрим.
    А несколько человек же на восьмое число на замеры записывались, вот в пятницу пусть и отрапортуют.

    Редикулус!

    Исправлено пользователем Фисгармония (06.02.13 16:08)

  • В ответ на:
    В ответ на: про Динал Антон же говорил что нужно обращаться к Елене на геодезической
    могу контакты скинуть если нужно
    Кажется, я с ней разговаривала (пару недель назад, уже не помню точно), когда замерщика вызывала. она сказала, что скидка в силе. замерщик приедет в эту субботу, вот и посмотрим.
    А несколько человек же на восьмое число на замеры записывались, вот в пятницу пусть и отрапортуют.
    они еще 7го тоже будут...и к нам тож 7го

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: они еще 7го тоже будут...и к нам тож 7го
    ну значит вы и расскажете нам всё

    Редикулус!

  • Понятно теперь.По сравнению с домами советских проектов разница есть-но не существенная.А план трубок есть действительно,там и коробки обозначены.Но в реальности могут быть несовпадения.Ну да ладно-что это всё о плохом...Я форум почитал-жалоб на эл.часть почти нет-а вот это радует. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: