Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 10)

  • а получаетсмя если делать стяжку то уровень пола поднимается и соответственно менять все двери, так?

    Умные люди учатся на ошибках других, дураки - на своих. Что ж получается? Умные учатся у дураков!!!!

  • В ответ на: В этом то самая большая проблема. Нужно найти хотя бы 1600 мм доску, а таких пока нет.
    Мне нравится доска с металлической сеткой (в противовес ДСП) в основании. Очень легкая (радость жены) и пар проходит через поверхность, хорошо пропаривает одежду. Легче для нее пенал в составе кухни изготовить :biggrin: если хочется спрятать и специальное место для нее определить. Такую доску можно в пределах 800 руб найти.

    Ул. Спортивная

  • http://myttk.ru/connect/ - ссылка для заявки на Услуги ТТК. Можно в квартиру завести один сетевой кабель и по нему пользоваться инетом и ТВ (через приставку или телевизор со Smart TV).

    Думаю, через месяц-два, ТТК зайдет в только что сданные дома.

  • В ответ на: доброе утречко:) уважаемые соседи развейте сомнения: у нас же стяжка только на 1 этаже?
    Разве стяжку кто то отменял? Она ведь помимо прочего еще функцию звукоизоляции играет. Без стяжки вы с соседями как в одном помещении будете, любой чих и шорох услышите.

    Ул. Спортивная

  • Можно без приставки, если телевизор со Smart TV.

  • В ответ на: а получаетсмя если делать стяжку то уровень пола поднимается и соответственно менять все двери, так?
    может быть вы замечали на фото, что дверь см на 7 примерно от пола. так что не придется. а на первых этажах вровень, т.к. есть стяжка.

    Спортивная 11/1)))

  • У меня ребенок в 86-ой, и из нашего подъезда одноклассник тоже. Поэтому наших уже можно сказать трое :бебе:

    Титова, 10, 5 подъезд

  • А я на кухню присмотрела диван-аккордеон. ширина дивана от 1,2 м, спальное место в длину 2 м, боюсь угловой в нашу кухню не войдет. Правда еще не мониторила цену и место продажи, если кто то найдет поделитесь пожалуйста

  • При подписании акта, нам Денис дал бумажки для предварительного голосования за УК. Мы пока взяли поизучать, ну и подумать.

  • По хорошему, пока кухня не заставленна, поднять линолеум и все стыки плит промазать жидким стеклом, чтобы в случае чего соседей не залить, естественно в ванной и туалете тоже..... Я так точно сделаю...

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на:
    В ответ на: В этом то самая большая проблема. Нужно найти хотя бы 1600 мм доску, а таких пока нет.
    Мне нравится доска с металлической сеткой (в противовес ДСП) в основании. Очень легкая (радость жены) и пар проходит через поверхность, хорошо пропаривает одежду. Легче для нее пенал в составе кухни изготовить :biggrin: если хочется спрятать и специальное место для нее определить. Такую доску можно в пределах 800 руб найти.
    Мне что то сетка не нравится. Если сильно гладить она отпечатывается на вещах.

  • В ответ на:
    В ответ на: доброе утречко:) уважаемые соседи развейте сомнения: у нас же стяжка только на 1 этаже?
    Разве стяжку кто то отменял? Она ведь помимо прочего еще функцию звукоизоляции играет. Без стяжки вы с соседями как в одном помещении будете, любой чих и шорох услышите.
    А разве ее кто то назначал?:улыб:Нет ее там, только на первом этаже так как изоляция с подвалом требуется.

  • В ответ на: По хорошему, пока кухня не заставленна, поднять линолеум и все стыки плит промазать жидким стеклом, чтобы в случае чего соседей не залить, естественно в ванной и туалете тоже..... Я так точно сделаю...
    Есть еще один цивилизованный и доступный способ защититься от таких случаев - страхование.
    Страхование своего жилища и страхование ответсвенности. Я этот вопрос просчитывал в Рессо. Довольно доступно. У меня этим делом там одноклассница занимается.

    Ул. Спортивная

  • Кабельное у ТТК на Слободе - ЕСТЬ!!! Можно взять весь спектр телекоммуникационных услуг у одного оператора!!!

    Информация из первоисточника.
    -----------------------
    Спортивная, 9/2

  • В ответ на: По хорошему, пока кухня не заставленна, поднять линолеум и все стыки плит промазать жидким стеклом, чтобы в случае чего соседей не залить, естественно в ванной и туалете тоже..... Я так точно сделаю...
    А дай ссылку что такое жидкое стекло, надо по изучать этот вопрос.
    Мы тут вообще решили что будем наверное кухню сразу делать. То есть закажем гарнитур и пока его будут изготавливать, за это время пол кухни в плитку закатаем и обои поменяем, в общем кухню по полной.

  • Если кому интересно оказываю услуги по подключению стиральных машин, водонагревателей. Если есть вопросы пишите в личку . Сам с Титова 17 шестой подъезд.

  • В ответ на: Мне что то сетка не нравится. Если сильно гладить она отпечатывается на вещах.
    Есть опыт ?
    У меня нормально. Я вообще случайно купил с сеткой, потом думаю почему раньше такого не было.
    С паром то давить нет необходимости, да и доска не выдержит :хехе: .

    Ул. Спортивная

  • всем привет! Подскажите по копии ДДУ - нужно копировать план сам, который на последней странице? Или только нужно сами 4 листика?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Лена, как в ванну заходишь (в вашем случае) он налево от двери на стене, а под полотенцесушителем батарея сразу.

    Титова, 10, 5 подъезд

  • В ответ на: А разве ее кто то назначал?:улыб:Нет ее там, только на первом этаже так как изоляция с подвалом требуется.
    Да, ты, че ? Шокируешь просто. Может мы про разное. Но стяжка по определению должна быть.
    Не помню как в нашем ДДУ. Но где под самоотделку, там даже стяжку перечисляют в составе чистовой отделки.

    Да и в своем нынешнем старом жилье она проявляется своим плохим качеством. Вечно проваливается местами, образуя дыры (не сквозные конечно, до плиты перекрытия). Далеко не 1-й этаж. Там легкий бетон использован с керамзитом и сеткой. И у многих знакомых и родственников такая же беда. В свое время на бетоне строители сэкономили.

    Сибирь 100% стяжку в чистовой отделке указывает в ДДУ. Я ее даже видел на 14-м этаже. В Тихих Зорях на 8-м проживал мал-мал. Там бугор был в одном месте. Ну, так терпимо. Не стал бодаться. Бугор площадью 2 кв.м.

    Ул. Спортивная

  • Я откопировала. Фиг бы знал, чего им там надо. Копируйте все.

    Титова, 10, 5 подъезд

  • В ответ на: Кабельное у ТТК на Слободе - ЕСТЬ!!! Можно взять весь спектр телекоммуникационных услуг у одного оператора!!!

    Информация из первоисточника.
    -----------------------
    Спортивная, 9/2
    Алексей а вы как то имеете отношение к ТТК ? (судя по нику). Может как то пробьете вопрос, когда они будут в наших домах и можно ли ускорить этот процесс.

  • В ответ на: А дай ссылку что такое жидкое стекло, надо по изучать этот вопрос.
    Клей силикатный :biggrin: . Он же канцелярский.

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (30.01.13 10:22)

  • Антон, доброе утро, я смотрел жидкое стекло в Леруа, нам несколько видов жидкостей для обработки стыков от протечек, находится в отделе где сухие строительные смеси..... Какое средство лучше особо еще не вникал, на выходных при покубке постараюсь разобраться и купить что получше....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Лена, как в ванну заходишь (в вашем случае) он налево от двери на стене, а под полотенцесушителем батарея сразу.
    Т.е. на той же стене, что и дверь????? Или на перпендикулярной стене к двери????

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • канцелярским клеем нет смысла промазывать швы.... в магазине видимо специальная жидкость, тока я ее назвал жидким стеклом:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • Ваниш, спасибо за подробный фотоальбом. Понятно, чего ждать.

  • В ответ на: канцелярским клеем нет смысла промазывать швы.... в магазине видимо специальная жидкость, тока я ее назвал жидким стеклом:улыб:
    Конечно, куда столько тюбиков потом девать ? :biggrin:
    Да, я все понимаю, просто доступно обьяснил.
    Разумное мероприятие. Тоже бы по-хорошему предпринять надо, лень только.

    Если плитку потом ложить в кухне на пол, то щели закроются раствором. Но потом. А да этого страховать :biggrin: .

    Ул. Спортивная

  • В ответ на:
    В ответ на: Кабельное у ТТК на Слободе - ЕСТЬ!!! Можно взять весь спектр телекоммуникационных услуг у одного оператора!!!

    Информация из первоисточника.
    -----------------------
    Спортивная, 9/2
    Алексей а вы как то имеете отношение к ТТК ? (судя по нику). Может как то пробьете вопрос, когда они будут в наших домах и можно ли ускорить этот процесс.
    Так и не понял ТТК зашел к нам?
    Есть возможность цифровое ТВ провести или только кабельное?
    Заявки уже принимают?

    я не повторяю, я не повторяю

  • Это как можно поинтересоваться?)

    Титова 16, 3 подъезд

  • я на сайте что-то растерялась- не увидела ,сколько стоит пакет, кабельное+интернет+ телефония....???

  • В ответ на: я на сайте что-то растерялась- не увидела ,сколько стоит пакет, кабельное+интернет+ телефония....???
    как мне сказали по тел:
    ИНЕТ
    от 25МБИТ - 249р (акция длится 3 мес, далее дороже)
    от 35МБИТ - 349р (акция длится 3 мес, далее 549р)

    ИНЕТ+ IP TV
    от 35МБИТ - 899р (86каналов)
    от 50МБИТ - 1220р (86+1 взрослый канал)
    ______________
    про телефон не узнавал, т.к. не нужен

    я не повторяю, я не повторяю

    Исправлено пользователем Bandeross82 (30.01.13 10:52)

  • пожалста.
    вопрос по УК или ТСЖ остался. чё решать будем??

  • Да, про пол на 1-м этаже очень важно - отпишитесь, Кто принимал, пожалуйста! Очень дует по полу? Д.18, 1-й(!!!) эт.:хммм:

  • В ответ на: Да, про пол на 1-м этаже очень важно - отпишитесь, Кто принимал, пожалуйста! Очень дует по полу? Д.18, 1-й(!!!) эт.:хммм:
    я вот тоже переживаю по поводу пола. мы тока в понедельник пойдем за ключами.

    кто есть с первых этажей из уже принявших???

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на: Да, про пол на 1-м этаже очень важно - отпишитесь, Кто принимал, пожалуйста! Очень дует по полу? Д.18, 1-й(!!!) эт.:хммм:
    Если по полу дует не из за окон, то вопрос в межпанельных швах. Это должен устранять застройщик. Надо обращаться к ним и требовать устранения. В принципе это обращение не должно встречатся в штыки.

    Ул. Спортивная

  • Да на той же стене, что и дверь :бебе:

    Титова, 10, 5 подъезд

  • ТТК на Слободе недавно и по моим данным не подключены только наши новые дома. К примеру, на Спортивной, 9/1 есть полный перечень услуг: Интернет, Телевидение (Цифровое, Кабельное), Телефония. (Подробнее на сайте). А он в 10 метрах, от 9/2.

    Точных данных по нашим новым домам у меня пока нет, но думаю месяц-два, а может и раньше, и все будет.

    Лично я, уже оставил заявку своим коллегам на интернет.

    ----------------------
    Спортивная, 9/2

  • Оставила заявку на подключение к ТТК. Перезвонили, сказали, что заявка останется висеть, пока они вопросы по подключению дома не уладят. Сказали, в течение полугода решат эти вопросы.

    Редикулус!

  • В ответ на: Оставила заявку на подключение к ТТК. Перезвонили, сказали, что заявка останется висеть, пока они вопросы по подключению дома не уладят. Сказали, в течение полугода решат эти вопросы.
    весело :хммм:
    ищем другого провайдера. как жить без инета?! нереально!
    потом переподключаться, все-таки ТТК норм оператор.

    я не повторяю, я не повторяю

  • В ответ на: Оставила заявку на подключение к ТТК. Перезвонили, сказали, что заявка останется висеть, пока они вопросы по подключению дома не уладят. Сказали, в течение полугода решат эти вопросы.
    итить через коромысло!!!! пол года!!!!!!!!!!! неее. я столько ждать не могу.

  • В ответ на: Оставила заявку на подключение к ТТК. Перезвонили, сказали, что заявка останется висеть, пока они вопросы по подключению дома не уладят. Сказали, в течение полугода решат эти вопросы.
    Уж очень подобные заявления попахивают туманными ответами менеджеров КПД...))) Я думаю не стоит всерьез воспринимать такие сроки. Уж слишком лакомый кусочек 6 домов чтобы просто так отдать другим провайдерам.

  • Тоже показалось, что просто отмахнулись от меня этим полгодом

    Редикулус!

  • я наверно к Ростелекому подключусь. они говорят что уже в 11/1 имеются.

  • Когда друзья заселялись в 9/1 подключились к Ростелекому в течении нескольких дней им сказали что Ростелеком есть сразу же после сдачи т.к. заходят еще на стадии стройки.

  • Добрый день соседи. Скажите кто-нибудь задавался вопросом по поводу сигнализаций. Какие охранные компании берутся за чистую слободу кроме вневедомственной?

    26 стр.

  • пробовал ростелеком, не понравилось...ни инет, ни ТВ не понравилось..
    хотя ценник был приятным.

    я не повторяю, я не повторяю

  • В ответ на: пожалста.
    вопрос по УК или ТСЖ остался. чё решать будем??
    УК должно нас убедить что оно лучше ТСЖ, поэтому голосуем за ТСЖ!
    Не надо раслаблять их....

    Самый главный ресурс - время.

  • Как можно перенести сроки приемки квартиры, если по объективным причинам не получается принять квартиру в назначенный день? Никто не занимался таким вопросом?

  • В ответ на:
    В ответ на: пожалста.
    вопрос по УК или ТСЖ остался. чё решать будем??
    УК должно нас убедить что оно лучше ТСЖ, поэтому голосуем за ТСЖ!
    Не надо раслаблять их....
    +1

    я не повторяю, я не повторяю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: