Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • Ну, вот эта субсидия и ипотека через "НОАИК", в любом другом банке, том же "Левобережном", через которое работает "НОАИК", мне выставляли суммы на порядок выше! (имею ввиду ежемесячный платеж) К тому же только "НОАИК" и "Левобережный" работали на тот момент с 16-м домом, так он еще на тот момент не был аккредитован, еще только в стадии переговоров с "ВТБ" были (но "ВТБ" тоже под больший бы процент дали). Так что только "НОАИК" меня устроил, а он только с КПД на льготных условиях работал.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так вот и я про то же самое, либо она останется на тех же условиях, либо ее вовсе прикроют, но те уже имеют право на субсидию смогут сдать документы. (просто Вы заикнулись про смену условий, а мне не верится, что они ужесточатся (уже же условия сменили летом), иначе застройщики рискнут остаться без доли дольщиков.)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Так вот и я про то же самое, либо она останется на тех же условиях, либо ее вовсе прикроют, но те уже имеют право на субсидию смогут сдать документы. (просто Вы заикнулись про смену условий, а мне не верится, что они ужесточатся (уже же условия сменили летом), иначе застройщики рискнут остаться без доли дольщиков.)
    Про то что программа будет пересмотрена и будут изменены условия сказал губернатор, а ему как бы в областном правительстве хоть как то можно если и не верить, то учитывать его слова.

  • Нам-то с Вами чего переживать, мы уже получим денежки (Вы, может, уже получили, Вы же раньше на нее подали). А 17, 18 домам, думаю, не стоит переживать, вопрос времени и беготни. Закон обратной силы не имеет, у них уже это право возникло, а сроки сдачи, я повторюсь, не оговорены. И зачем властям будет нужно это менять (я про сроки сдачи), ведь не так уж и много застройщиков сдали дома досрочно, а у кого по ДДУ стоял 4 кв. 2012, уже заявились.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Нам-то с Вами чего переживать, мы уже получим денежки (Вы, может, уже получили, Вы же раньше на нее подали). А 17, 18 домам, думаю, не стоит переживать, вопрос времени и беготни. Закон обратной силы не имеет, у них уже это право возникло, а сроки сдачи, я повторюсь, не оговорены. И зачем властям будет нужно это менять (я про сроки сдачи), ведь не так уж и много застройщиков сдали дома досрочно, а у кого по ДДУ стоял 4 кв. 2012, уже заявились.
    НУ почему же. Всегда вдруг можно услышать что программа закончена и прием документов прекращен. ...

  • Да, уж, от властей, всего ожидать можно. А эта программа разве уже не закончена? Там же точно оговорены сроки, что квартира должна быть приобретена после 01.01.2012 в домах, введенных или вводимых в эксплуатацию в 2011-2012 годы?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кстати, прошу прощения, раньше писала про договор найма (если прописан не у родителей), который является одним из документов на подачу на субсидию, писала, что, мол, его нет в списках, прошу прощения, есть. пп "е" пункта 13.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Да, уж, от властей, всего ожидать можно. А эта программа разве уже не закончена? Там же точно оговорены сроки, что квартира должна быть приобретена после 01.01.2012 в домах, введенных или вводимых в эксплуатацию в 2011-2012 годы?
    Не, погодите, че-то не то пишите. Почему приобретена-то после 01.01.2012г.? Первые реестры - это квартиры купленные в 2011 году.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Так изменения же были в июле. http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41
    Вот здесь новые условия.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ааааа...вон оно чё, Михалыч:улыб: Я, просто, покупала в 2011г., вот и сижу туплю, забыла, что были изменения какие-то...

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • А вы сдавать как без мебели будете? Вам бу мебель не нужна. Продам вообще недорого.

  • Интересно а я могу получить субсидию? :dnknow: , если у меня ДДу заключен в декабре 2011г., а дом 14стр. сдался 2012г.

    ЭЛЕКТРИК

  • В ответ на: Интересно а я могу получить субсидию? :dnknow: , если у меня ДДу заключен в декабре 2011г., а дом 14стр. сдался 2012г.
    Дата регистрации ДДУ в юстиции должна быть после 01.01.2012! (не дата подписания, а дата регистрации!)
    Вы не знаете, как с подъездами в 14 стр? Лифты, покраска?
    И я Вам личное сообщение писала 1,5 недели назад, так и висит не прочитанное :хммм:

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: ДА лано не имеет смысла вы чего. ЛДСП расползется очень быстро, МДФ у меня на прошлой кухне вырез под трубы даже не закрашенный вел себя спокойно хоть и под раковиной находился. В общем кому как. Я смотрел кухни в пяти -шести местах плюс под заказ, корпус из МДФ без проблем. другой вообще не вижу смысл даже рассматривать, хоть и дороже конечно, правда не в разы.
    Из МДФ делают только фасады. Корпус 100% из ЛДСП. Сами мебельщики не используют МДФ в корпусах так как в них хуже держится крепление по причине короткой длины волокон. Некоторые готовы пойти на встречу, но с большим сопротивлением. Я пытался на форуме кухонь узнать делают ли корпуса из мебельного щита, так меня там мебельщики в штыки приняли. Вместо ЛДСП предлагали влагостойкую березовую фанеру. Не нашел поддержки ни у кого.
    Сейчас веду переговоры по материалу короба. Пока в процессе. Но чувствую, что придется сделать как у всех. Практически никто не озадачивается из чего сделаны корпуса. А это обеспечивает массовый спрос на ЛДСП. На другие материалы спроса практически нет, поэтому мебельщики и не заморачиваются на отдельно взятый каприз. Даже практики нет. Либо уж совсем дорогие варианты из дерева предлагаются.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Без обид. Но я считаю, что элементарные вещи мужчина уметь и делать обязан. Если уж я могу, к примеру, и гвоздь забить, и лампочку поменять, и шуруповертом воспользоваться, то уж мужик, какой бы светлоголовый он не был, это должен уметь априори:улыб:
    Придерживаюсь такой же позиции, но ....
    главное - что думает по этому поводу жена Антона :biggrin:

    Ул. Спортивная

  • Да там в 14стр. покраска уже есть стены покрашены, лифты стоят, там принципи все кв. готовы, доделывают где есть грубые косяки, входных дверей с улици еще не установлены, отмывают окна, чистят снег с болконов.
    А вы не подскажете как проверить дату рнегистрацию в юстиции. Спасибо.

    ЭЛЕКТРИК

  • Хотел бы познакомится с соседями с 14стр. с 3 подъезда отзовитесь :help.gif: у меня 5 этаж 1-ка 98 кв.

    ЭЛЕКТРИК

  • Возмите свой экземпляр отрегистрированного договора ДДУ и посмотрите на штампе какая дата стоит

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • На странице под вашими подписями стоит большой штамп, на нем дата.
    А Вы мне на личку ответите?

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Хотел бы познакомится с соседями с 14стр. с 3 подъезда отзовитесь :help.gif: у меня 5 этаж 1-ка 98 кв.
    А зачем ?:хехе:
    1-ка 98 кв. - это что то.

    Тьфу, подумал, что это площадь, а это номер квартиры. Зря в открытом доступе инфу о себе даете.
    Мы с 3-го. 6-й этаж. Номер не скажу :хехе: .

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (21.01.13 10:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: ДА лано не имеет смысла вы чего. ЛДСП расползется очень быстро, МДФ у меня на прошлой кухне вырез под трубы даже не закрашенный вел себя спокойно хоть и под раковиной находился. В общем кому как. Я смотрел кухни в пяти -шести местах плюс под заказ, корпус из МДФ без проблем. другой вообще не вижу смысл даже рассматривать, хоть и дороже конечно, правда не в разы.
    Из МДФ делают только фасады. Корпус 100% из ЛДСП. Сами мебельщики не используют МДФ в корпусах так как в них хуже держится крепление по причине короткой длины волокон. Некоторые готовы пойти на встречу, но с большим сопротивлением. Я пытался на форуме кухонь узнать делают ли корпуса из мебельного щита, так меня там мебельщики в штыки приняли. Вместо ЛДСП предлагали влагостойкую березовую фанеру. Не нашел поддержки ни у кого.
    Сейчас веду переговоры по материалу короба. Пока в процессе. Но чувствую, что придется сделать как у всех. Практически никто не озадачивается из чего сделаны корпуса. А это обеспечивает массовый спрос на ЛДСП. На другие материалы спроса практически нет, поэтому мебельщики и не заморачиваются на отдельно взятый каприз. Даже практики нет. Либо уж совсем дорогие варианты из дерева предлагаются.
    НУ ладно, убедили. Но прошлую мебель заказывал всю из МДФ проблем в принципе не было, теперь вот все больше склоняюсь заказать в том же месте, такую же. Брать однозначно из МДФ, другую ка кто даже не рассматриваю.

  • В ответ на:
    В ответ на: Без обид. Но я считаю, что элементарные вещи мужчина уметь и делать обязан. Если уж я могу, к примеру, и гвоздь забить, и лампочку поменять, и шуруповертом воспользоваться, то уж мужик, какой бы светлоголовый он не был, это должен уметь априори:улыб:
    Придерживаюсь такой же позиции, но ....
    главное - что думает по этому поводу жена Антона :biggrin:
    А жена то что, жена довольна. Главное что бы лампочки дома горели, гвозди были вбиты и шуруповерт не требовалось брать. А каким способом муж всего этого добивается это уже не ее проблемы.

  • В ответ на: НУ ладно, убедили. Но прошлую мебель заказывал всю из МДФ проблем в принципе не было, теперь вот все больше склоняюсь заказать в том же месте, такую же. Брать однозначно из МДФ, другую ка кто даже не рассматриваю.
    А где ?
    Раньше до дефолта 1998 Командор кажется тоже делал все из импортного (!) МДФ. Но после дефолта они закрылись в Новосибирске. Сейчас смотрю возродились. Но после того кризиса все перешли на отечественное. Качество материалов другое.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: А жена то что, жена довольна. Главное что бы лампочки дома горели, гвозди были вбиты и шуруповерт не требовалось брать. А каким способом муж всего этого добивается это уже не ее проблемы.
    Вот об этом и речь :хехе: .

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (21.01.13 10:13)

  • Кстати, наш модератор Serega мебельщик. На форуме по кухням кто то ссылался на то что у него делал мебель. И это был самый дешевый вариант. Только он там на форуме сейчас не проявляет акивности. А в личных данных информация подтверждается.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на:
    В ответ на: НУ ладно, убедили. Но прошлую мебель заказывал всю из МДФ проблем в принципе не было, теперь вот все больше склоняюсь заказать в том же месте, такую же. Брать однозначно из МДФ, другую ка кто даже не рассматриваю.
    А где ?
    Раньше до дефолта 1998 Командор кажется тоже делал все из импортного (!) МДФ. Но после дефолта они закрылись в Новосибирске. Сейчас смотрю возродились. Но после того кризиса все перешли на отечественное. Качество материалов другое.
    У меня знакомый есть, у него собственное производство корпусной мебели. Находится на Станционной. Довольно крупная контора, но работает в основном по спец заказам, типа офисы Мегафона, Евросети, ну и много кухни делает, правда их только по рекомендациям, так сказать сарафанным радио пользуется. Мне он делал кухню на прошлой квартире, мы были очень довольны, за 7 лет, только что 2 раза петля ломалась, которую он менял как по гарантии в короткий срок. И то это скорее брак фурнитуры был, я на той кухни решил экономить, фурнитуру ставил средненького пошиба, без изысков и фирменного громкого имени. Прошлая кухня обошлась без техники в 50000. Была вся из МДФ. Но это был 2005 год, как бы. Вот все думаю, если готовые варианты не найду, буду снова у него заказывать.

  • ННП
    Читать много нового, очень долго отсутствовал.
    Будьте добры, расскажите вкратце: какие-то новости, кроме обсуждения дверей, окон, мебели, садиков, домашних животных, есть???
    Спасибо.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Добрый день! подскажите плиз паровозик делали на Окна и двери, как с ним дела? может другую тему согласовали? хочу сразу после заселения поставить двери и балкон застеклить, что решили брольшинствр участников где будем закахзывать да и ГЛАВНОЕ как скидку получить или все затихло?.
    Да и еще подскажите где встроемую технику лучше всего брать можеет п=адресок напишите

    Титова 10 стр, 4 подъезд, 1 этаж

  • Не подскажете адрес мебельщика на Станционной? или как контора называется?

    Исправлено пользователем Королев (21.01.13 11:11)

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1942253527/#Post1942253527
    там ссылка на паровоз. в нём информация.

  • привет соседям.
    4 подъезд второй этаж
    :agree:

    я не повторяю, я не повторяю

  • Добрый день! рада знакомству :agree:

    Титова 10 стр, 4 подъезд, 1 этаж

  • Интересно после 16 какой начнут дом заселять? 17 или 14?

  • Почему зря, вы тоже о себе уже инфу выложили:хехе:. Ну не хотите знакомится не надо:хехе:

    ЭЛЕКТРИК

  • Что ответить?

    ЭЛЕКТРИК

  • В ответ на: Интересно после 16 какой начнут дом заселять? 17 или 14?
    Если рассуждать логически то конечно же 17. Но логика и КПД это вещи не совместимые.

  • Кто-нибудь знает с какой из этих систем работает город мастеров?

    LG
    VEKA

    11/1

  • Я с 3-го подъезда 1 этаж. :agree: приятно познакомиться

  • В ответ на: Что ответить?
    :спок: Вверху страницы есть надпись "Мой форум", если на нее нажать, то откроется Ваш Личный кабинет, справа будет вкладка Личные сообщения, Входящие, вот там мое сообщение. :biggrin:
    Как сложно с мужиками -то :biggrin:

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Кто-нибудь знает с какой из этих систем работает город мастеров?

    LG
    VEKA
    Город мастеров работает с профилем VEKA

  • не обобщайте. :хехе:

  • Всем привет)Я из 14 стр,4 подъезд.На форуме бываю часто,читаю,но не пишу)Вот решила поинтересоваться:кто знает в квартире есть антенный кабель или как правильно написать...,а то заедим и как телик смотреть?)))пока подключимся к кому-нидь....я так думаю интернет и кабельное сразу не подключат?

  • Я лично тоже не верю.Минимальную цену находили 67 т.р .Конечно без техники.

  • Кто-нибудь знает, как определить с какой стороны будет кухня?) распашёнка

  • кухня кажется примыкает к туалету

  • В ответ на: кухня кажется примыкает к туалету
    верно!

    я не повторяю, я не повторяю

  • считал кто-нибудь себе лоджии с такими системами? и ещё знает кто-нибудь высоту проёма лоджии от парапета до потолка?

    11/1

  • В ответ на: Почему зря, вы тоже о себе уже инфу выложили:хехе:. Ну не хотите знакомится не надо:хехе:
    Легче знакомиться по поводу - предметнее. Я и хотел узнать может какое предложение или инициатива есть. Мы по диагонали от вас в противоположной стороне.
    А номер своей квартиры я не называл :хехе: . Но теперь можете вычислить :хехе: .

    Ул. Спортивная

  • В предыдущей ветке по-моему, были размеры всех лоджий.

  • В ответ на: У меня знакомый есть, у него собственное производство корпусной мебели. Находится на Станционной. Довольно крупная контора, но работает в основном по спец заказам, типа офисы Мегафона, Евросети, ну и много кухни делает, правда их только по рекомендациям, так сказать сарафанным радио пользуется. Мне он делал кухню на прошлой квартире, мы были очень довольны, за 7 лет, только что 2 раза петля ломалась, которую он менял как по гарантии в короткий срок. И то это скорее брак фурнитуры был, я на той кухни решил экономить, фурнитуру ставил средненького пошиба, без изысков и фирменного громкого имени. Прошлая кухня обошлась без техники в 50000. Была вся из МДФ. Но это был 2005 год, как бы. Вот все думаю, если готовые варианты не найду, буду снова у него заказывать.
    А почему собственно сразу не заказать ? Я бы воспользовался таким вариантом. Правда, говоря о цене всей кухни, надо хотя бы пояснить каких размеров она была.
    МДФ только более экологичен чем ДСП, а к влаге так же относится - с боязнью - пучит его.

    Ул. Спортивная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: