Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • Я то даже и не думала такую справку брать, кто ж знал, что наш 18 дом, вдруг сдастся прошлым годом)))
    Действительно, значит сдают те, у кого справки были))
    Я такую справку уже как 2 недели жду(((

  • Только не проколитесь, на чем и я. Имею ввиду пп "е" пункта 13 программы (ну про законность прописки). Я не поняла сей пункт, так сотрудник в МФЦ меня отправил доделывать документы. Имеется ввиду, что, если прописан не у родителей (или не в муниципальном жилье проживаешь), то нужен договор найма (как будто прописку нельзя купить вместе с договором :улыб:, ну, в смысле, попросить "прописчика" подписать договор найма, короче, не в Германии живем :улыб:)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вопрос времени! Поздравляю Вас не только со скорым заселением, но и с наличием права на субсидию! :flowers:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я ее заказала, чтобы успокоится, что банк перевел деньги.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А у нас 9 этаж, 3 подъезд. Пока мы самые высокие (в плане этажа)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Спасибо)!!!

  • В ответ на: Я то даже и не думала такую справку брать, кто ж знал, что наш 18 дом, вдруг сдастся прошлым годом)))
    Действительно, значит сдают те, у кого справки были))
    Я такую справку уже как 2 недели жду(((
    нам неделю делали справку, мы в самый последний момент сдавали документы по старым правилам

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • ООО!!! Вижу то чудесное самодельное украшение! Вот кому оно досталось! Я даже на работе всем показала, что люди делать могут своими руками!!! Это же оно? То, с фото раньше?

    Титова 16, 2 подъезд

  • народ! А мониторил ли кто-нибудь "Элемент комфорта" по кухням? Что-нибудь можете сказать про них?

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • ага, именно оно))) маме понравилось :улыб: особенно когда она узнала, что сделано оно своими руками :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

    Исправлено пользователем Аmоur (21.01.13 20:09)

  • О! Знакомая женщина на фото! Это, случайно, не Валентина Яковлевна Шмакова?

  • В ответ на: надо все-таки "лазурит" пробивать.... вы туда не ходили?
    мать там кухню заказывала, обошлась в 35 с копейками
    Вы точно название фирмы не путаете? У нас пока только одна кухня "Парма" в ассортименте, и на вашу она совсем не похожа :улыб:Кстати, как раз сейчас акция на кухни :миг:

  • :eek: оппачки! А откуда Вы ее знаете??? Учились поди в 16 гимназии? Или работаете там?:миг:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • точно-точно? ну в таком случае я совсем запуталась :umnik: маман говорила, что в лазурите заказывала... хотя, кто ее знает, может быть она ошиблась, с кем не бывает... но вроде бы "лазурит"... :dnknow: надо все-таки ее документы на кухоньку глянуть....... :umnik:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Я училась там, когда она была еще школа №70 (1987-1997гг.), а Валентина Яковлевна преподавала нам музыку.

  • мир тесен! :agree: и я там училась 1994-2004, тоже когда она еще была 70-й))) теперь она там директор школьной филармонии и актовым залом заведует :улыб:ну так Вы заходите на чаек, она поди помнит Вас :миг: она в Спортивной 3/1 теперь живет:улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • А мне все равно кто перый , а кто последний заселится, я 13.02.13 ключи получю , а потом на пару недель в Тай отмечать улечу))))))))))))))))))))))))))))))) :бебебе:

  • Замечательно! Недалеко! :agree:

  • в икеи распродажа встраиваемой техники!
    мы прикупили плитку, духовку и вытяжку)))))

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Поздравляю!

  • именно икеевская техника? та, у которой название очень сложно выговорить? :biggrin: сколько за все отдали?

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • да именно она!
    за все отдали 20000

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Вот как то странно у Лазурита получается. Я вообще фанат их мебели. Мебель у них дорогая, к примеру спальные гарнитуры от 150тыс.руб., а вот кухни очень недорогие. Этому факту я еще 3 года назад удивилась, но так и не решились у них заказывать.

  • очень недорого))) у меня выходит примерно 32 за тот же комплект (духовка, варочная панель и вытяжка) только я фирму "hanza" хочу, и панель не простую а индукционную (за нее в основном и идет переплата на тыщ 5...

    про икеевскую технику я тоже думала, но побаиваюсь... ничего совсем про нее не знаю (кроме трудного названия):улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Люба, а "hanza" хорошая техника, у меня была горенье и индезит, сейчас не знаю какую взять

  • В ответ на: От КПД ещё нужен акт о том, что ты с ними полностью рассчитался, как говорит кпд, они ещё эти бумаги никому не давали, как тогда могут сдавать документы в мфц, не понятно что-то
    Как это? Не может быть. Мне в течение 3х дней предоставили. И спокойно все сдала!

    Многодетная мама

  • я тоже не думал о ней!пришли диван посмотеть, наткнулись на большой стенд с техникой!и тут же решились))))
    до этого тоже хотела плиту hansa не встроенную.

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • мне очень нравится!))) у моего деверя встроенная hanza, у свекровки она же, только не встроенная и еще комфорочными блинами плита, все отлично и без нареканий работает, вот и хочу тоже hanz'у брать:улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • из отдельностоящих плит надежнее горенье, меньше обращений по гарантии и ремонту, чем по хансе.

    Чистая Слобода

  • В ответ на: народ! А мониторил ли кто-нибудь "Элемент комфорта" по кухням? Что-нибудь можете сказать про них?
    нам считали там кухню, 85 тыс насчитали за кухню 2*2 м. На Пермитина кстати

    Чистая Слобода

  • а из встроенных?:миг:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • а по встроенной?

  • Производитель техники в Икеа - Электролюкс и кто-то еще. Почитайте отзывы в инете - в последнее время много жалоб на то, что в духовках Электролюкса взрывается стекло внутреннее.

    Спортивная 7/2

  • а из встроенных на хансу меньше жалоб, чем на их отдельные плиты) Но я особо не изучал, т.к. будем покупать именно отдельную.

    Чистая Слобода

  • понесу им завтра свой эскиз, пусть тоже посчитают...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на: Производитель техники в Икеа - Электролюкс и кто-то еще. Почитайте отзывы в инете - в последнее время много жалоб на то, что в духовках Электролюкса взрывается стекло внутреннее.
    трескается) да...есть такое. Не выдерживает стекло у духовок их нагрева, та же проблема и у хансы

    Чистая Слобода

  • Много отзывов о техние на яндекс маркете и на сайте holodilnik.ru (там еще и форум профильный есть, где поспрашивать можно и куча полезной инфы), почитайте, кому интересно

    Чистая Слобода

  • как так за все 20 тысяч...я выбирал плиту вроде ни дорогую, 18 тысяч обходится, а что за техника в икеи??

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • можно и за 10 плиту купить) а в икее, если не ошибаюсь, техника whirlpool

    Чистая Слобода

  • В ответ на: можно и за 10 плиту купить) а в икее, если не ошибаюсь, техника whirlpool
    там два производителя, вирпул и электролюкс. Особо притягивает гарантия на 5 лет. Тоже там духовой шкаф купили еще в декабре. Теперь стоит как прикроватная тумбочка и ждет переезда))))

  • посмотрел на сайте ни увидел у них ничего хорошего...новогодние скидки закончились, цена на ту плиту которую выбирали во время новогодних скидок уменьшилась на 2-4 рубля :biggrin: вот теперь пора брать. а то скоро скидки к 8 марта начнутся :))))

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Девочки, пользуюсь Хансой много лет, плита отличная (у меня еще с блинами), а вот у подруги - стеклокерамика, берите, не пожалеете.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • У нас тоже Hansa стеклокерамическая. Работает отлично, нареканий никаких. Так что тоже рекомендую.

  • Видимо Вы одна из первых заказали)) Ну будем надеяться, что и у нас все нормально будет, и мы наконец-то сдадим все эти документы, и спокойно будем ждать переезда)))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Народ, а есть такие кто будет кухню в комнату переносить?
    Насколько я помню вопрос уже обсуждался на форуме.
    Кухню нельзя переносить в комнату потому что это не жилое помещение и по нормам под и над ним должно быть такое же нежилое помещение.
    Я тут сравнительно недавно, а потому видимо не в курсе:)
    Перенос возможен, если первый этаж. у нас как раз он самый:):)
    Если вы при переносе сможете организовать вытяжку, без которой организация кухни в жилом помещении невозможна.

  • В ответ на: Ну вот, теперь знайте, хотя Вам может и не интересно, у 14 изначально сроки были вместе с 9 и 10, а 16 и 17 относились к 3-ей очереди по плану на сайте ЧС.
    Это когда такое было? В феврале прошлого года когда мы собирались покупать квартиру сроки 14 были намного дальше чем 9 и 10, и он только только начинал строится на стадии цоколя. А в 17 только сваи были забиты.

  • В ответ на: Всем привет! Сегодня была в МФЦ. Специально зашла проконсультироваться по субсидии. Внимание!!!! Никакого доп. соглашения не нужно! Достаточно акта ввода в эксплуатацию. (как я и писала выше, что под субсидию попадают дома вводимые или введенные (как 14, 17 и 18 дома) в 2012 году) Специалист, выслушав мой вопрос, сразу предположил: "КПД?", и сказал, что их уже пачками носят. Доп.соглашение было нужно, как в случае с 16-м домом, т.е., сроки перенесли, в ДДУ указан у большинства 2 кв. 2013 г., а по факту еще не построен (ну, тем, кто хотел в том году заявиться).
    Круто, хоть что то дня народа. Ну всем удачи поучить у КПД этот акт.

  • В ответ на: От КПД ещё нужен акт о том, что ты с ними полностью рассчитался, как говорит кпд, они ещё эти бумаги никому не давали, как тогда могут сдавать документы в мфц, не понятно что-то
    Акт о погашении задолженности КПД выдавала всегда сразу же как только рассчитывались. Получаешь ДДУ с юстиции и заказываешь акт, через неделю он готов. Наверное КПД Вам так сказали про 17 и 18 дома. но то что у них эта процедура в принципе отточена и ничего сложного в ней нет это факт.
    А то что люди сдают пачками, навереное просто брали акт сразу при покупке жилья. Мы например на 16 дом сразу акт брали, хотя о субсидии и речи не шло на тот момент, но как то с ним было спокойней как с подтверждением что все деньги прошли и уплачены.

    Исправлено пользователем Фывв (22.01.13 09:35)

  • подтверждаю, у 9,10 и 14 домов сроки сначала были одинаковыми. в конце 2011 года было так. мы еще выбирали между этими 3мя домами, но потом они опубликовали декларации и там вдруг у 14го срок стал 2 квартал 2013 г. А потом понеслась стройка, а 14 дом остановился...все дома растут, а он, бедненький, стоит..так что вполне справедливо было бы его заселить после 16го :улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Да я и не спорю, что ничего сложного выдать этот акт нет, ждем..))
    А про то, что его сразу взять, я вот если честно даже и не знала, что в принципе можно брать такой акт и что он есть в принципе)) как я уже писала, слава богу, что мы в принципе можем попасть в эту субсидию, а уж подождать бумаги это ерунда))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: